Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

18.02.14 10:04
У нас пися не красная и налета нет, но если есть возможность - руки там. Из АК кандекс, каприлка, орегано и гсе. Девочки, а что антибактериальное посоветуете? У меня есть Голденсил, со скольки капель начать? Там написано 30-40 несколько раз в день  Бледнеет 
Юля, мне даже представить больно! Он в своих жестких пытается встать - уже жесть!
avatar
DevisaGa

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

18.02.14 11:45
Если писюн не красный, а все равно его беспокоит, подумай в сторону оксалатов. Ваши черные точки в стуле тоже могли быть они. Жаль действительно не пощупала, иногда оксалаты в стуле даже и глазом не сильно видны, но ощущаются как песок. И тогда, если у вас действительно сильная оксалатная проблема, то даже и цыпочки могут быть от них же, был такой случай.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

18.02.14 11:55
Спасибо! Буду думать, читать и ждать следующего каканья, чтобы пощупать. Со стулом тоже стало странно - через день, иногда даже два и жидко. Но цвет хороший. Магний есть, рисом не злоупотребляем, овощи есть. АК и молибден на вводе Бшек увеличила, вообще стул стал таким именно на них, мне кажется.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

20.02.14 18:52
Здравствуйте!!

Что-то как-то не весело у нас, тревожно: магния много, а какает совсем по-малу уже несколько дней и жидко, хотя кушает абсолютно как раньше, столько же по количеству и составу. Поносик его я весь общупала, несколько песчинок встретила, но темные точки глазу видны, а вот не ощущаются пальцами, то, что ощущается - белые крупинки, думаю, кальций или все-таки оксолаты?! Сдать такое на анализ тоже никак(

Тревога вызвана еще и пятнами отечными, красными, шелущащимися и чешущимися на щеках и подбородке. Ничего нового нет две недели, но с 1/8 уже до 2/3 увеличила Бшки за это время, или они плохо входят или накопилось что-то другое. Стимы стали почаще последние пару дней, странно, т.к. АК вообще много: Рома весит почти 13 кг, кандекс - одна, орегано масло - по 4 капли * 4 р/д, каприлка - 1/2 капсулы * 4 р/д, ГСЕ - по 2 капли * 4 р/д. Жалко Бшки, но, видимо, придется уменьшать или убирать вообще?
Пора ротировать АК, кандекс думаю оставить, каприлку тоже, ГСЕ не так давно, а вот орегано 10 мл выпили, все, пора, уже ребенок отрыгивает им. Вот только не знаю чем заменить пока, травками и клюковкой, на недельку, а потом Ува Урси, как думаете?

Антибактериальное я так и не ввела, т.к. стремно вводить что-то когда не понятно на что высыпания. Голденсил очень аллергенен?

И еще вопрос: есть хоть кто-то у кого перевариваются пленочки от болгарского перца? Или убрать его тоже пока из-за них?

Из хорошего (чтоб не быть уж совсем негативкой): стал брать меня за лицо и притягивать к себе  молитва  пару раз щекой прижимался, сегодня взяла его за руку в машине, сначала вырвал, а потом вложил свою руку в мою и когда я попыталась убрать, другой рукой удержал и опять вложил  Очень рад 
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

21.02.14 1:16
Катя, если по оксолатам нужно ситуацию прояснить, то сдайте анализ мочи на оксолаты.

Бешки, мне кажется, не нужно сразу убирать, снизить сначала до половинки - понаблюдать несколько дней, потом можно еще попробовать снизить. А не записывала в дневник, когда пятна появились? Какая доза тогда была? Наверно, тогда и нужно было остановиться с повышением.

Когда орегано уберете, можно попробовать просто гсе увеличить, 2 капли - очень мало. Не то чтобы я знаю, но мне кажется, что гсе лучше давать не 4 раза, а 2 или 3, но побольше капель.

А насчет антибактериальных - зря. Это уж точно, как и АК, лишним не будет. И вполне возможно, что какие-то проблемы у вас именно из-за бактерий, тот же понос например.

Перец мы лично не едим, но пленку с него можно снять, если предварительно кипятком ошпарить.
Oly
Oly

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

21.02.14 1:24
Бэшки могут вирусы расшевелить, у нас тоже были пятна красные шелушащиеся на щеках и подбородке при их вводе, вполне возможно, что это вирусные высыпания. Но полностью очистилась кожа на бутиратах, как только их ввели щечки идеальные стали!
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

21.02.14 10:50
Спасибо большое за ответы!
В дневник записывала, конечно, с субботы, но я тогда не придала значения, т.к. были у бабушки, а у нее ковры, я всегда на них с подозрением кошусь. Но пятна не проходят, а усиливаются, особенно к вечеру (молибдена 600 уже вторую неделю, как Бшки ввели)
Юль, я думала про этот суточный анализ, но даже представить не могу как его сдать, с утра Ромка ходит в мочеприемнике, пытается содрать, психует, если дождусь в ближайший час, то сдам просто общий((
ГСЕ по сколько капель предел? Что может быть от передоза?
Да я бы с радостью ввела антибактериальные, только боюсь тогда не увидеть общую картину, т.к. стул и щеки парят!
Да, кожицу снять можно, но я вот думаю, она вредна для кишечника и есть ли вообще хоть кто-то у кого перевариваются эти пленки)
Бутираты закажу сегодня
Lagata
Lagata

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

21.02.14 11:37
Кать, можно я тут постою, послушаю в вашей теме. У нас та же проблема - постоянные высыпания на лице, не знаю что с ними делать. Но мы бэши еще не вводили. В нашей ситуации я грешу на орегано. Попробую пока отменить на пару дней, понаблюдать. Да и вообще у нас почти на все травы такая реакция, а орегано у нас в виде измельченных листьев в капсулах.
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

21.02.14 12:45
Девочки, уже пятый человек пишет, что с вводом орегано или его увеличением пятна красные появляются. Может, конечно, и совпадение, но проверить стоит. И все-таки не пару дней. Продукт из организма минимум 4 дня выходит. Лучше 5-7.
Кать, по ГСЕ я ориентировалась на инструкцию цитросепта. Там 1 капля на кг.
avatar
DevisaGa

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

21.02.14 12:50
Что-то как-то не весело у нас, тревожно: магния много, а какает совсем по-малу уже несколько дней и жидко, хотя кушает абсолютно как раньше, столько же по количеству и составу.
Когла стул уже жидкий, обычно добавка магния не поможет. Тут уже чаще тогда проблемы с перистальтикой. Смущает только то, что он все же какает каждый день, но помалу. Ты уверена, что очень мало? Такое возможно, если каловые массы где то в кишечнике скопились и затвердели, и в результате только и просачивается через затор жидкий стул. Думаю, что это должно было бы причинять ребенку сильное беспокойство, хотя не уверена, можно ли это определить визуально или путем прощупывания. В Америке это определяют на рентгене. Наблюдай пока. Вот эти цыпочки бывают связаны с такими запорами типа "затор".
Поносик его я весь общупала, несколько песчинок встретила, но темные точки глазу видны, а вот не ощущаются пальцами, то, что ощущается - белые крупинки, думаю, кальций или все-таки оксолаты?! Сдать такое на анализ тоже никак(
Почему не сдать никак? А вот "кальций или оксалаты" вопрос не стоит. Если в стуле оказывается кальций, то он в форме оксалата и будет. Другой вопрос - песок это или что другое? Но если ощущается как песок, то лучше предположить, что оксалаты есть, чем отбросить эту версию.
Тревога вызвана еще и пятнами отечными, красными, шелущащимися и чешущимися на щеках и подбородке.
Не поняла, как это "отечные" пятна? А вот если просто красные шелушащиеся и чешущиеся, то такое точно бывает при движении оксалатов. На увеличении дозы В6 (в вашем комплексе) такое вполне могло быть. Я бы предусмотрела весь комплекс мер по борьбе с оксалатами, лишнего или вредного там все равно ничего нет. Ни алоэ, ни сульфаты, ни кальций перед едой не будут лишними, независимо от того, есть оксалатная проблема или нет.

А вот на масло орегано бывают красные пятна, связанные с раздражением желудка. Такие обычно вспыхивают вскоре после приема орегано.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

21.02.14 18:36
Спасибо !!!
Галина, мало какает точно, я ж видела сколько он умеет покакать иногда! Не сдать потому, что на горшок не ходит вообще, чтоб потом не переучивать, сразу учим в унитаз, но не учится (я туалетную тему читала - не мучаем его сидением, водим в трусиках, вот так мало какает последние дни, что только трусики пачкаются, даже не лезет по бокам! Один раз в день!) Поэтому и не сдать, с подгуза - нечистый анализ из-за пропитки и сорбента, а с трусиков не набрать, да и что это уже, жмых какой-то. Как только покакает нормально - сдам обязательно, у нас даже папа на работу ездит на метро, чтоб у меня была машина, чтоб сдала сразу, если нормальное счастье привалит (раньше тоже сдавали с подгуза, просто то, что не касалось ткани и кожи). Если не покакает сегодня до купания нормально, поставлю обычную клизму, а не микроклизму.
Да, почитала тему про оксалаты еще в тот раз, когда посоветовали, разделила кальций с витамином Д (вот даже подумываю Д убрать, сегодня давать не стала - солнышко было, побежали его ловить на улицу), кальция даю, может, маловато - 500 мг в день?
Только что пришел анализ мочи - все ок, только pH - 8, по верхней границе нормы, но это простой общий анализ.
Отечные пятна - это слегка выпуклые, не просто краснота на коже, а как припухлая краснота и шелушение.

Юля, орегано у нас сегодня автоматом ушло - кончилась бутылочка, да и хорошо, тоже на него думала (правда, я на все думаю, кроме молибдена, таурина, ливера и триензы)))), т.к. очень уж оно сильное, быстро нам кандиду пришибло  Улыбка . Но и резкое, надо убирать пока. ГСЕ по 5 капель если 3 раза в день - норм? Или лучше по 7 * 2 р/день? Мы 13 кг весим.
Бшки поуменьшила с 2/3 до 1/2 капсулы

Ольга, приятно познакомиться! Я Вашу тему читала пару недель назад, еще подумала, что совсем Ева ровестница Ромки) Нам вчера пришло вообще злое орегано, через упаковку противоударную воняло! Пока перерывчик сделаю, на пару недель-месяц.
svetik32
svetik32

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

21.02.14 23:59
Катя, я бы еще в сторону фенолов посмотрела. Мы до ввода В-шек пили 500 мкг молибдена и в ус не дули с любыми анти, фенолы не беспокоили. А вот на вводе В-комплекса была четкая зависимость - добавляю немного комплекс - появляется краснота на щеках (если ничего не предпринять, то полезет и на подбородок), добавляю молибден - красноты нет, так и поднимала их вместе. Можно глюкозамин хондроитин сульфат ввести - он нам позволил держать дозу молибдена в разумных пределах. Помимо ванны с сульфатом магния ножки им натирать неск. раз в день.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.02.14 0:31
уф(( сейчас пыталась покрыжить таблицу продуктов по оксалатам и по фенолам... есть нам остается только мясо вопрос 
Светик, а разумная доза - это сколько? Я понимаю, что по ребенку смотреть надо, но, выше 1000 - тоже перебор для 13 кг(( И у меня форма неудобная - по 150мкг, попробовать до 900 доводить?! чтоб поровну с каждой едой
Жалею, что начала Бшки до К2, мне Оля, помнится, еще месяца два назад про него говорила(( Галина про оксалаты тоже упоминала...
У меня даже глюкозамин хондроитин сульфат есть (у нас колени в семье - слабое место), вот только когда вводить, чует моя попа, что мы с Бшками еще не одну неделю провозимся.

Девочки, но вы даже не представляете что сегодня было: я выскочила на кухню ромкино варево замешать, прихожу, а он развалился на диване, вытащил писю и играется, я к нему подошла и начала его отчитывать, а он взял меня за лицо, притянул к себе и поцеловал! Я офигела, а он опять... Я, чтоб не расплакаться, ему так громко, с наездом, говорю: "ты у меня такой хитрый!", а он как расхохочется! Довольный... то ли потому, что не отругала, то ли врубился в то, что я говорю. Но он меня никогда даже не обнимал! И не давал себя обнять! А тут сам поцеловал! Причем, еще и с умыслом!
Очень радостный сюрприз, особенно с учетом того, что вчера мы были в очередном месте по помощи особенным деткам, где нам поставили задержку на год, а по всяким коммуникациям и т.п. вообще на 1,5.
avatar
DevisaGa

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.02.14 3:48
А ты отложи пока подъем В-шек и займись глюкозамин сульфатом. Потому что действительно , 1000 мкг молибдена неразумно не только для ваших 13 кг, но даже для взрослого. Что то тут не так в Датском королевстве.
И еще, как то оно мне больше по душе просто хондроитин, хотя пока не могу обосновать почему.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.02.14 10:14
Спасибо большое!
Хондроитина отдельно нет, к сожалению( А вот глюкозамина с хондроитином - как гуталина)) Помогите, пожалуйста, выбрать оптимальный и до какой дозы доводить:
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=glucosamine&rc=577&sr=null&ic=1 (у этого самая маленькая дозировка на капсулу)
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Glucosamine-Chondroitin-MSM-Combination-240-Capsules/199#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=glucosamine&rc=577&sr=null&ic=2
http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Chondroitin-MSM-With-Ester-C-180-Tablets/22425#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=glucosamine&rc=577&sr=null&ic=6
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.02.14 12:31
Еще я хочу на пробное занятие в бассейн Рому сводить, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то противопоказания, может, у администрации комплекса нужно узнать чем обеззараживают воду. И еще: там есть инфракрасная сауна, турецкая и русские парные, как с этим?

А еще: девочки, вы какой посудой и приборами пользуетесь? В смысле, как мельхиор, например? Пластик, нержавейка и т.п.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.02.14 12:31
Еще я хочу на пробное занятие в бассейн Рому сводить, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то противопоказания, может, у администрации комплекса нужно узнать чем обеззараживают воду. И еще: там есть инфракрасная сауна, турецкая и русские парные, как с этим?

А еще: девочки, вы какой посудой и приборами пользуетесь? В смысле, как мельхиор, например? Пластик, нержавейка и т.п.
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.02.14 15:09
Кать, а может не суетиться пока с вводами. Может, это все-таки и не фенолы (раз такая доза молибдена не работает), и бешки не при чем. Вдруг это все-таки орегано? Ты же его сейчас убрала, подожди хоть дня 4, начнет краснота уходить или нет. Очень уж интересно!
А бешки ты же снизила до половинки - пока так и посиди. А потом введешь все что наметила. Хондроитин (может и не понадобится) и К2.
Lagata
Lagata

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.02.14 18:39
Кать, взаимно! Я давно за вашей темой слежу. У нас краснота была все-таки на орегано. Два дня не даю и краснота спала.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

23.02.14 0:06
Да, суетиться не буду, дам организму показать что да как.
У Ромы тоже щечки и подбородок стали получше, хотя бы без припухлости, но краснота еще есть. Думаю, это не только орегано, но и два мощных покака торжество  жидковато, правда, темно-коричневых точек просто дикое количество, но я все еще надеюсь, что это бактерии и грибы дохнут и выходят. Плохо только что один раз покакал в гостях у бабушки и  один раз - поздно вечером, не сдать опять, а так хочется уже знать что да как.
А никто не знает, можно по дохлым клеткам узнать кандида или нет? Если сдать не только на дисбак, но и, может, еще на что полезное?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

25.02.14 11:58
Вчера и сегодня Ромка ведет себя жутко: орет, кружится, не слушается вообще(( Девочки, может отмирание бактерий дать такой эффект? В самом начала в качестве АК давала комплекс с каприловой кислотой, вот сейчас, для передышки от орегано, ввела его (Ува Урси тоже не так давно была). Поведение испортилось(
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

25.02.14 12:14
Может, каприлка после орегано одна не работает? Кроме нее ничего из АК не даешь?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

25.02.14 17:20
даю, конечно(( еще кандекс и ГСЕ. В этом комплексе не только каприлка http://nsp-energy.ru/prod/Caprylic%20Combination.html?mode=details&id=91 так-то все даже (ТТТ) супер: в какашках ни черных точек, ни слизи, даже легкая оформленность появилась, но поведение не радует(
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

25.02.14 19:12
Ну прям поразительно!! Сейчас опять покакал: светлый (цвет был хороший уже давно, со ввода ливер кеа), почти понос, здоровый шмат слизи вышел, куча коричневых и почти черных точек. Ребенок ходит, улыбается, на просьбы реагирует - другой Рома.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 7 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

25.02.14 19:39
Девочки, если мы принимаем Ливер Кеа и таурин, уместно ли добавить еще и эссенциале форте Н? Цвет мне не понравился и хочется как-то печеночку нашу еще поддержать на вводе черного ореха
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения