Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

15.12.13 14:21

Ссылка ваша на пробиотик не открывается. Какое там количество бактерий?


В описании написано " Содержит 100+ миллиарда CFUs в 1/4 чайной ложки..", значит я даю много?
Я даю 2 р в день по полчайной ложки(на глаз, мерной ложки не было).
Значит я даю 200 млрд Кошмар! 
Это много получается, мне убрать до 50? Вроди бы от пробиотика нет проблем?
От него может быть запор кстати быть? А то у нас чуток есть, я сенну даю иногда.
Юлия22
Юлия22

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

15.12.13 20:01
Судя по опыту других мам, можно и 200 давать. Почитайте тему "Курс высоких доз пробиотиков" В поиске наберите. По поводу запора от пробиотика не знаю. Я всегда считала, что пробиотики нормализуют кишечную флору, а через это и стул.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

08.01.14 13:25
Викуль, поздравляю с днем рождения! Крепкого здоровья! Новых добрых впечатлений, новых классных ощущений! Пусть сбываются мечты!
Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 889863_m
Анна Тверь
Анна Тверь

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Николка

08.01.14 13:57
В описании написано " Содержит 100+ миллиарда CFUs в 1/4 чайной ложки..", значит я даю много?
Я даю 2 р в день по полчайной ложки(на глаз, мерной ложки не было).
Чайные ложки разные бывают. Я тоже долго думала, что у меня именно чайная ложка, а в ней было 1/2 от нее. В чайной ложке 5 мл. Возьмите ложку от микстуры - бывают 2-х сторонние 2,5 и 5мл или с градуировкой, я еще беру мерный стаканчик с градуировкой
Lagata
Lagata

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

08.01.14 18:40
С Днем Рождения, Вика!!!  flower Улыбка Yea! 
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

10.01.14 22:26
Наталья и Оля спасибо за поздравления!!! kiss kiss kiss 
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

28.01.14 5:46
Здравствуйте, хочу спросить совета , может у кого то была схожая ситуация. У дочери по бакпасеву мочи нашли escherichia coli . Думаю у нас почки и мочевыводящие пути страдают очень. Т.к. писает и пьёт много, круги под глазами, ну и в целом прочитав об этой бакетрии-кишечной палочке я сделала вывод, что с почками давно нелады.

Лечение было предложено макмирор-неделю по 1 таб 2р в день, после 3 дня перерыв, и пиобактериофаг(!) с нистатином -двух недельный курс.

прочитала топик https://autism.forum2x2.ru/t1258-topic, и поняла что бактриофаги не помогут нам и вот хочу спросить, подскажите что можно заменить мне или может схему лечения другую.
Про Биоспорин изучила, не достать тут, а лечение вот-вот нужно начинать, подозреваю, что давно эта палочка у нас.  Макмирор достала 2 пачки.
Нистатин нашла без лактозы.

Ещё добавлю, что 10 дней назад дочка отравилась(попкорном домашним, дала не я , так что не ругайте сильно), была рвота вначале и потом перешло в жидкий стул, я опасалась что залетим в больницу, но обошлось. Предотвратила обезвоживание, температура не поднималась, энтерофурилом лечила диарею нашу.
Добавки все убрала на тот момент, так как она ничего не ела несколько дней, или рвало или сразу понос с пищей абсолютно не переваренной.
И ещё, что я заметила, после жидкого стула, в первые 1-2 дня произошло будто очищение, она хоть и была слабой, но оставалась абсолютно адекватной, посветлела как бы..как будто чистка произошла. Даже сказала мне-Я ТЕБЬЯ БЛУБЛУ.. tears  kiss до этого не говорила этого, она ваще плохо понимает обращёнку и речи нет как таковой...только повторения. И ещё сама на горшок попросилась однажды...
До этого уже 1,5 мес мы боролись с запорами , я даже рискнула и убрала кандекс, оставив лишь гсе и ува-урси как анти с едой, и стул стал лучше, сам по себе. В смысле чаще приходил и всё меньше напоминал запор.
Я может не права, но видимо кандекс нам давал запоры...Я не могла магний даже вводить из-за того, что нет стула регулярного, кандида ест нас, по 3 дня ждём стул и она вся как бы набухала кандидой за 3 дня изнутри, впитывала всё отмирание в себя что ли... как сходит сама по большому (или с сеной) то очень весёлая, будто от бяки очистилась... Может я не с тем борюсь? Дизбак ждём, ещё не готов.
Я ещё вычитала, что советуют на время лечения нашей бактерии увеличивать антипротокол...Что скажете? Как быть и что давать -возвращать? Я только 2 день даю с завтраком гсе, постепенно ввожу. Сегодня дам и пробиотик наверно на ночь. Без добавок несколько дней дочка вела себя очень хорошо, много занималась, игарала..эхо-лалила по доману. Но постепенно кандида взяла верх...
Анна Тверь
Анна Тверь

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Николка

28.01.14 8:01
На счет escherichia coli посоветовать ничего не могу. Не сталкивались. А вот стул ждать по три дня это не дело. Необходим стул каждый день - или с клизмой, или со свечкой, или сам. Магний наоборот дает послабление стула, особенно цитратная форма. Вводите.
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

28.01.14 9:10
Анна, я бы ввела хоть сегодня этот магний, но ведь антикандидный протокол у нас отсутствует как таковой. Гсе и толокнянку даю, не мало ли? А кандекс не знаю как вернуть-запоры от него, это точно. Или не имеет значения, и вводить магний? У меня магний малат, киркман.
Анна Тверь
Анна Тверь

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Николка

28.01.14 9:41
Лучше Аня. Если поведение у малышки нормальное, то можно потихоньку начать вводить и следить за реакцией. Будет ухудшение остановись, добавь антикандидное, стабилизируй ситуацию и .т.д. Лучше всего конечно, как я писала, слабит цитратная форма. У Коли жидкий стул начинается уже и при дозах чуть больше 26мг, но это у него. Малат у меня немного другой и я не увидела от него слабительный эффект.
Юлия22
Юлия22

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

28.01.14 14:45
Вика, а почему вы свечки глицериновые не используете для ежедневного стула? От них вреда никакого нет и удобнее, чем клизма.
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

28.01.14 15:10
У меня дочка тужится и назад их выдавливает, я так и раньше не могла вставить тот же нурофен, когда маленькая была совсем. И я всё-таки хочу как то добиться, чтоб стул был сам по себе каждый день. Ведь до ввода добавок был каждый день без проблем. Значит я что-то не так ввожу, или что-то не долечено...вот и хочу понять, что же не так.... Печаль 
Анна Тверь
Анна Тверь

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Николка

28.01.14 15:19
Если свечку выдавливает, то попробуй глицериновую клизмочку. Мне в аптеке посоветовали. Покупала простой глицерин. Я брала объем сколько помещается во внутренней крышечке. Не хуже свечки.
Юлия22
Юлия22

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

28.01.14 21:05
Еже-Вика пишет:У меня дочка тужится и назад их выдавливает, я так и раньше не могла вставить тот же нурофен, когда маленькая была совсем. И я всё-таки хочу как то добиться, чтоб стул был сам по себе каждый день. Ведь до ввода добавок был каждый день без проблем. Значит я что-то не так ввожу, или что-то не долечено...вот и хочу понять, что же не так.... Печаль 

Вообще, насколько я понимаю, в свечке весь эффект в этом и есть, чтобы ребенок свечку вытуживал, а вместе с ней и какашку. У нас так всегда и было раньше, когда случались запоры. А ждать самостоятельный стул - опасная штука. И организм травится, и кишка толстая становится ленивой без ежедневной тренировки. И дальше заболевания всякие нехорошие на очереди.
Black Night
Black Night

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

28.01.14 22:57
У нас не было самостоятельного стула около 2-х месяцев, если не меньше. А до этого полгода мучались запорами, какал раз в 3-4 дня, но жижей. Через 2 недели диеты я ввела магния цитрат, так как эта форма слабит. Но стула не дождалась даже на 3 капсулах (400 мг). Спасались жидкими глицериновыми клизмочками, так как мой сынок тоже вытуживал свечку сразу и в итоге никакого результата не было. А с клизмой, вливала внутрь жидкий глицерин, зажимала ягодицы на минуту, хотя бы, чтобы не вылилось/не вытужил, потом делала массаж животика по часовой стрелке (порой по 30 минут вначале), и только тогда он, наконец, какал. А какать сам (жижей, правда) стал после ввода ГСЕ. Поэтому я бы на вашем месте ввела бы цитрат, тем более, что ГСЕ вы уже вводите.
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

07.02.14 2:51
Хочу рассказать о моём наблюдении за последние дни. Я таким то образом наладила ежедневный стул. Вот что я заметила, когда я начала давать макмирор , то я сначала не убирала наш анти протокол.
Хотела посмотреть 1 день, хотя думала ранее, что тот же гсе и макмирор будут обжигать слизистые или давать нагрузку на печень и т.п.
В итоге конечно печень страдала, но самое удивительное стул стал каждый день. Даже магний не вводила. Оформленный, иногда немного вначале напоминал овечий кал(редко) ,но переходил в колбаску тут же..т.е как бы не успевал перейти в запор ввиду ежедневного опорожнения. И поэтому я продолжала давать анти с макмирором.
И стул каждый день, и аппетит в норме, и настроение,самочувствие тоже...
расторопшу давала для печени, всё что есть..посылки запаздывают.
И вот что получается, либо кандида наша, давала запор..либо бактерии перевешивают...
Пока смотрю за состоянием..но вот например убрав анти на 2 дня, начались кошмарики-истерия, бубнит под нос, слабая реакция, плавающий стул, в общем не вижу больше смысла убирать анти во время терапий каких-то, по крайней мере пока.Лечить жкт нужно, но и кандиду держать, по другому не можем. Вчера так начала истерить резко, дала гсе и 15 мин не прошло, как дитё улыбалось и села заниматься играми.

Протокол такой: Кандекс на тощак, гсе -2р с едой(завтрак и после дневного сна), в течении дня энтеросгель по ситуации и пробиотик на ночь. С крупной едой пептизид. Хотя слизистые беспокоят.
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

22.02.14 2:31
Дорогие мамы мы на диете уже 6 мес, рацион скудный всё ещё , хочется постепенно увеличить продукты. Но страшно... И вот интересуют меня овощи какие я особо не использовала...можно ли их..Я про брюкву, репку, пастернак, сельдерей, батат, может уже можно попробовать виды капусты и разную зелень...Может есть щадящие способы готовки? Подскажите Печаль , темку ткните если есть под рукой...

Я собираюсь на даче сама посадить, поэтому вопрос очень актуален.. в городе иногда кабачки днём с огнём не достать, поэтому хочу попробовать вырастить свежих овощей сама и про запас.

Наш рацион в основном супы с кабачком , луком и немного вымоч.картошки + фрикадельки(куриные), на второе почти всегда рис и котлетки на пару с начинками из кабачков и риса. Доча просит пюре, но где то видела делают пюре из брюквы и сельдерея...? можно ли..С фенолами проблем нет у нас.
avatar
DevisaGa

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

22.02.14 3:53
Можно, тем более свои, без пестицидов. Ну а дальше конечно вопрос индивидуальной переносимости.
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

01.03.14 5:53
У нас начались кошмарики, сначала вроде незаметные, это я всё  усугубила сама. Прочитала снова тему про слизистые, то поняла,-про меня  рыдаю . А я уж было радовалась, вроде успехи пошли. Успехи-это кандиду держала, запор ушёл. Но бактерии стали беспокоить.  В моче нашли киш.палочку.
В итоге как обстоит ситуация, я получается в начале именно ошпарила жкт гсе и кандексом, я всё начала неправильно. Кандида сильно повредила нам жкт, кишечник просто суперпроницаем.
Я не залечила слизистые и жкт в самом начале, не видя естественно причин, что что-то воспалено там.

Как поняла что воспаление кишечника? Уже сама точно не скажу, подсказали все понемногу, но например , стул стал светлым стабильно (цвет горчицы), печень не справляется или желчь, уже не знаю..ещё стул выходит как тонкая колбаска, вроде ленты , консистенция мягкая, не жирная. Запах ужасный, пукает тоже плохо, бактерии зашкаливают наверно. Провела курс макмирора-ребёнок адекватен,  кандида не беспокоила, но пуки-ужасны.
Читая про отмирания, я сейчас вижу, что очень часто это были не они, что болел животик ей и всё внутри болело..были дни когда вздувался, как барабан, иногда доча показывала на него рукой.
Постепенно стул становился из оформленной колбаски, в творожный-кандидный, иногда в конце слизи немного.
Появились стимы, много, поведение плохое. Много истерии. Ещё могу вспомнить что резко худело и резко округлялась. Круги под глазами то больше , то меньше.

Еду никакую новую дать не могу, грушу даже. Сразу же психоз, неужели за 4 мес никак не улучшила я ситуацию, оказалось конечно нет, только ухудшила. В начале при вводе исключающей диеты, груша выходила моментально (ч\з 5-10 мин) плохим стулом с водянистым видом, кашицей чуть с пеной. Сейчас же стул она подпортит, но уже не сразу, а может к вечеру или если запор, то разрядит жидким стулом в конце. Кусочков пищи нету давно, так как ничего нового не даю.  Я так хочу вернуть хоть грушу, у меня дочка так любит её, для неё это единственная радостьиз прошлого... она даже научилась говорить это слово-стоит у холодильника и просит -грюша, грюша... Печаль 

Если ничего не могу ввести назад, то видать совсем жкт не может перерабатывать и правильно выводить? Еда проскальзывает быстро, и если что-то не то, сразу поведенческая реакция.
Решила начать заново, еда та же, начала с трав. Душицу даю, и  зелёный чай с ней в течении дня. Пробиотик сок капусты ввела(на ночь 2-3 ст.л.) пукает ночью после него. Ферментов нету уже неделю, до этого2 нед давала креон, т.к. мой закончился, Не пришёл во-время , посылку вернули, жду новую. Убрала креон т.к. как вода он нам, в стуле как не было остатков с ним, так нет и без него. Завтра перехвачу зикарб. Магний только начала вводить, и вижу что-то не то, и даже магний не причём, ещё таурин пробовала для печени, стул немного желтел, но так больше ничего не видела,..я дошла до 1,4 в день-1р и убрала из-за желтизны стула. Артишок и расторопша придёт скоро.

И вот уже 3 дня мы на душице, без фермента, стул как описано вначале каждый день, пробиотик на ночь и 1 р днём. сутра и ещё днём между едой даю запаренное семя льна по 1-2 ст л.  Культурелле вчера 1 р дала, сегодня 2 р дала,но он без бифидо , я знаю. Ещё даю клюквенный морс чуть со стевией. Сорбент по ситуации.
Вчера ещё как то день был, а сегодня к вечеру гениталии покра снели, вокруг ануса тоже, ночью проснулась щас с плачем, раньше не было такого. Кандида напал со всех сторон, душица не справляется. У меня есть все добавки, но всё жгёт жкт дочке, и капсулы никак не научились пока глотать. Фенолов не наблюдаю. Ванны есть в профилактике.
Читая про жкт, заказала всё, что показалось может помочь, вяз, солодку, ещё что-то. Жду ферменты, пробиотики.

Пожалуйста поделитесь опытом, как залечить жкт, а патогены и кандиду бить. И ещё бактерию кишечную как-то убрать. С чего начать мне заново?
Анна Тверь
Анна Тверь

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

01.03.14 8:19
Еже-Вика, посмотри тему https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic .
Если груша не переваривается, то оставь ты ее пока в покое. Для переваривания клетчатки необходимы ферменты с целюлазой типа http://iherb.com/p/48320?rcode=gal593 . Все что не переваривается идет на корм кандиде и бактериям.
Вчера ещё как то день был, а сегодня к вечеру гениталии покра снели, вокруг ануса тоже, ночью проснулась щас с плачем, раньше не было такого. Кандида напал со всех сторон, душица не справляется.
Это явно кандидное разрастание. Усиливайте антикандидное. Душица, по моему все же больше антибактериальное. Что у вас есть в арсенале?
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

03.03.14 2:48
Аня, я эту тему смотрела и раньше и недавно и даже щас. Я подозреваю воспаление слизистых пищевода, и виной конечно бактериально-кандидное разрастание и то что мы не глотаем капсулы. Я бьюсь, пытаюсь,но дочка не открывает рот, стоит увидеть капсулу, и хитрила и обманом, и с водичкой и с едой, по всякому пихала-заливала ...итог один-выплёвывает..достаёт с рвотными позывами и всё. Я все добавки только разводила с водой и едой. С водой пьёт хорошо. Но истерия стала моментальной, сразу будто в мозг ей шарахает, как вшторенная капризничает, животик даёт гладить. Это не отмирание. Я сдала дизбак, обнаружили бактерию киш.палочки и энтерококки чуть занижены. Я провела курс лечения. Но видать плохо. Сейчас снова после перерыва начала. Кислотность у нас в норме.

О бадах, то у меня много всего, а толку..ничего не глотаем, всё вызывает жжение ей и психохз. У дочки эпи-готовность, боюсь чтоб не била истерия от этой ситуации ей по голове. А то плачет, вся краснеет при этом. Засыпая когда успокою, то дёргается и всхлипывает. Боюсь приступов, всё может быть.

Есть у меня из анти - кандекс, гсе, ч.орех, каприлка, ува-урси . Все травки, но от них немного плохо спит, фенолит её, я чередую чаи из них, даю зелёный с душицей,чабрецом и клюквой. Это после еды обычно.

Я ещё вычитала про вит.В вводить в такой ситуации. Я только жду его, чем я могу заменить, что можно достать в аптеках?


Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

03.03.14 3:05
Забыла сказать что я сделала щас, может неправа, но выложу наш так.наз протокол на сегодня. Подправтье если что...Как кандида вылезла 3 дня назад, то я решила усиленно провести курс против бактерии нашей макмирором, заодно и кандиду придержать, в первый раз она не беспокоила,хотя я и давала к 2 т в день -1 капс. гсе. Думаю 20-25 дней лечить макмирором. Раньше в протоколе был и магний(вводила как раз) и кандекс и гсе на ротации с ува-урси и каприлкой, но всё убрала сменив анти на макмирор, так как даже низкие дозы гсе-у-у-кандекса-кандиду не держали. Начала как было с начала.

итак:
9.00 -семя льна.
9.15-зикарб-1.3(ввожу только)
9.20-завтрак,после него 1т макмирор. и чай с травками.
11.30- сорбент если надо.
12.00-таурин.
12.10.-еда с 1 кап.культурелле. морс из клюквы со стевией.
13.00-15.00 сон
15.00-семя льна,
15.15-обед  +зикарб, + 1т. макмирор, + чай.
17-18.00-культурелле с едой и морс.
21.00-ужин + зикарб+ 1т. макмирор, чай или морс.
22.30-23.00-пробиотик (даю сок кап. 2-3 ст.л)и сон.

Что не так? Что исправить? Я завтра хочу увеличить что-то для печени и ещё пробиотик днём ввести. У меня есть Ливер Кар. А то таурин как то не нравится. Можно мне давать для печени 3 р в день перед основными приёмами пищи? И справляется ли капуста у меня, даю только на ночь, может культурелле давать больше? Мой пробиотик пришёл со льдом испорченным..вот и к капусте вернулась..
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

03.03.14 3:31
И ещё отдельно хочу спросить про герпес на губах, когда 3 дня назад разрослась кандида, у дочки был слегка насморк(появился), так то она не болеет у меня, были на улице ,но чтоб насморк  :evil: ...я знаю, что так кандида может стучаться..после первого же приёма макмирора и отвода таксинов она проснулась уже без насморка. Но губки ещё немного тёмные, кайма сходит,но появился герпес :evil: ...

Никогда раньше не было у неё герпеса на губах, а сегодня после прогулки, она видать улыбнулась и как бы треснул он, кровь пошла чуток, но я не об этом хочу спросить.
Не может ли быть герпесная у нас проблема? К слову сказать , мне часто об этом напоминали, что вирус герпеса у неё может быть активен.
Я всю жизнь с герпесом на губах мучаюсь зимой.  Бледнеет А когда была беременна,(я уже писала ранее, повторюсь) то у меня закровило в 6-7 недель и пока я добиралась до больницы все мои губы охватил герпес(это в тёплом безветренном апреле Бледнеет ), приехала я к врачу, как с войны.. и в течении суток даже внутрь носа вылез он -пузырьками.
Когда меня посадили на гормоны, то постепенно он ушёл и не возвращался до сих пор Кошмар! За 4 года, включая более 2 лет кормления грудью, я ни разу не болела ничем простудным и все зимы без герпеса на губах. Может как то нужно обратить внимание особо на дочкин герпес? Я передала ей его? Может у неё именно такая вирусная загрузка? И я найду ещё один корень зла нашего аутизма(хоть чуть-чуть?).
Лариса81
Лариса81

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

03.03.14 8:27
Можно сдать анализы на вирусы герпеса (простые и 4,5,6) заодно ЦМВ и Эпштейн-Барр и гадать не будете.
Pingvin7
Pingvin7

Моя Снегурочка - 3года - Страница 2 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

03.03.14 10:54
Добрый день!
Сколько семя льна у вас на прием?
Я бы перед макмирором обязательно ввела поддержку печени! Тем более у вас есть Ливер Кар. Я его даю после еды по 1 капс в день на два раза, его можно месяц курс держать если нужен.
Вы пишите что даже кандекс, УУ и каприлка даже в самых малых дозах кандиду не держали, так в малых дозах и не будут держать!!! До каких доз вы наращивали анти? Умеете ли вы отличать кандиду от бактерий?
Я всегда даю анти в паре кандида+бактерии или комплексные, например:
ГСЕ+Ореганол
SF722 или Каприлка+ЧО или Голденсил
Комплекс:Требиотикс, Кандида ист
Может вам попробовать большие дозы пробиотика?
У нас почти год диеты и мы ни разу не подключали медикаментозные анти, у нас со слизистой и печенью и так проблемно, я до последнего боролась и подберала те варианты которые нам подошли. На такие серьезные препараты я бы решилась уже в самый последний момент, когда все не помогало бы, но это мое мнение конечно, вы поступаете так, как вам виднее.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения