Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

04.12.13 11:51
Светик, спасибо вам огромное
avatar
DevisaGa

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

05.03.14 2:08
Анна, пожалуйста, проверьте свою почту и спам тоже, вам дважды было отправлено письмо с новым паролем.
eviko4300
eviko4300

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

05.03.14 2:50
gnomik134 пишет:Добрый день. Девочки, подскажите чем можно горло полечить? У нас третий день насморк, сегодня с утра влажный, но не глубокий кашель. Полоскать горло он не умеет и его не смогу заставить, он будет все пить. Насморк лечим Снуп и лук режу и расставляю по квартире. Посоветуйте что-нибудь, чтобы все вниз не опустилось?
Здравствуйте, читала сейчас Вашу страницу и пришла к выводу, что тоже могу кое-чем поделиться: по поводу полоскания. моя дочь тоже не умеет и не любит все эти манипуляции - я нашла выход: купила систему Долфин и орошаю горло - причем мой деть это делает с удовольствие. наклоняем с ней голову на ванной (раньше это вообще сначала в ванной делали стоя) и плавным нажатием направляла струю на гланды справа и слева - она с удовольствием отплевывалась..... заваривала ромашку или ромашка+шалфей, иногда даже разводила то, что в комплекте с системой идет.
Мы тоже мучались аденоиды+миндалины: помогло орошение, УФО и хоть вредны спиртовые настойки, но как ни странно Тонзилгон-Н.
Буду рада, если наш опыт поможет кому-то
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.06.14 22:13
Добрый день!
Наконец-то могу опять писать. Хочу сразу поделиться успехами. У нас добавились новые слова и даже пару простых предложений типа:"Мама пить", "Еще одну". Четко стал различать право и лево. Стал заниматься хоть и не долго на произношение слогов. Нам 2 месяца не удавалось повторить ОУ, а теперь можем!!!!Поход в магазин перестал быть адом, теперь это вроде легенькой головной боли Смех  Еще сегодня первый день отправила спать вечером одного, он конечно повозмущался но пошел. Так что пока сижу напротив его комнаты, пишу на форуме и смотрю выйдет или нет. Днем он у нас уже не спит. Очень редко когда может захотеть спать, но тогда идет сам засыпать.

Из неудач это конечно сильная обидчивость,тяжело стало переключить с любимого занятия на упражнения. А если компьютер попался в руки то вообще труба. Еще один заскок это то что мультики и фильмы теперь не интересуют, теперь он как зомби смотрит прохождение игры марио.

По поводу меню:
Овощи:кабачки,огурцы,лук,морковь и чеснок в супе,огурцы,капуста,картофель
Бульон:говядина,индюшатина
Мясо:курица,свинина,говядина
Фрукты:груша,белая земляника
Яйца,масло растительное и оливковое
Мука:гречневая,рисовая
Крупы:гречка,рис

Еще конечно беспокоит то что часто болеем. Пьем арбидол, а там оболочка зерновая и видимо глютен там есть. После них конечно немного не в себе.

Что уже ввели по протоколу:

Анти: Черный орех на постоянке. На ротации: ГСЕ, Каприлка, Орегано,Толокнянка.

Пробиотик: Kyo-Dophilus

Ферменты: ЗуКар, AFP, Нофенол

Поддержка печени:
Таурин 250 мг. Собираюсь вводить Лицетин на 1200 мг.

Витамины и минералы:

Молибден 333 мкг
Магний цитрат 400 мг
Кальций 500мг
Цинк 50мг
Витамин А 5000 МЕ
Витамин Е 100 МЕ
В5 250 мг
В6 67 мг
Комплекс В12 1/2 капсулы
К2 500 мкг

Вроде все. Собираюсь вводить еще Витамин ,Фолиник, МВ12, Рыбий жир,Рибофлавин, Бенфотиамин и бутираты. Если что забыла напишите пожалуйста.
Еще такой вопрос у нас моча стала очень яркая и иногда даже с осадком. Я ужасно испугалась, снизила дозу Комплекс В12 с 1 капсулы до половины ( вроде моча изменилась после введения этой добавки), сдала мочу (осадка не было). Моча хорошая и пока больше осадка не наблюдаю и цвет по яркости чуть меньше. Что это может быть?
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

21.07.14 16:52
Девочки, мы наконец-то получили наш тест волос. cheers  Засела за расшифровку. Посмотрите и вы может что подскажите. По счетным правилам ртутной загрузки я не вижу. Хотя может не правильно считала? Не верится просто что у нас нет ртутной загрузки.
И ещё, правильно ли я понимаю, что если у нас мало какого-то элемента, то его дозу можно увеличить в протоколе. В нашем случае например Цинк. На момент среза волос мы уже были на диете и цинк был введен в протокол в количестве 50 мг в день.

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 141e2d053333
avatar
irinamalik

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

21.07.14 20:28
Совершенно верноУлыбка Доктор в комментариях рекомендует добавить Цинк, Магний, а также немного Лития Оротата + Калия. Также говорит о том, что добавка дополнительного B12 позволит наладить длинный путь метиляции и в итоге сбалансировать литий.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

21.07.14 20:30
Спасибо. В12 и калий ввели недавно. Литий видимо нужно дозаказать.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.09.14 16:09
Девочки подскажите столкнулась с такойпроблемой в последнее время что рребёнок может вырвать один раз и потом все вроде нормально. Т е. Его и вырвет не с того не с сего и потом как ни в чем и не бывало. Не пойму что делать с этим. Пока это не часто. За последним 2 месяца уже 3 раза. Посоветуйте что делать.
Плюс вылезли проблемы с туалетом. Цвет стал болотный и род конец житковато очень. Пыталась сменить орехна клюкву ввообще запаносил.
avatar
irinamalik

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.09.14 21:09
похоже на бактериальные делаПечаль

Напишите ваш антипротокол текущий, с точными дозами + пробиотики какие даете.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.09.14 21:45
Анти:утром на тощак кандекс. Затем за 20 минут до еды по 250 мг чёрный орех. Кушаем 4 раза в день. Но мы на чёрном опехе очень давно. Не могли с него слезть, начинались запоры. Сегодня резко перевела на клюкву. Капсулу в 500 мг разделила на 4 приёма и по 1/4 за 20 минут до еды давала. Сходил в туалет до обеда цвет лучше. Но в обед его вырвало (где-то через час после) и сейчас икает сильно. Пару раз думала ещё вырвет. Дала на ночь энтеросгеля немножко.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.09.14 21:46
Купила энтерфурил сижу вот думаю начать давать или ещё подождать и понаблюдать пару дней
avatar
irinamalik

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.09.14 22:27
Это только вам решать, так как только вы видите своего ребенка. Но судя по рвоте и поносу, может быть энтеровирус какой-то и Энтерофурил может быть кстати.

Если будете Энтерофурил давать, не забудьте к нему в пару обязательно антикандидное.
Обычно все применяют схему Флуконазол-Энтерофурил.

gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.09.14 8:52
Девочки кто пробовал энтерфурил+флуконазол подскажите как давать флуконазол. В анатации не пишут как детям давать. Энтерфурил 200мг 3 раза в день 5-7 днец написано. А флуконазол ни как не пойму :-(
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.09.14 9:47
Вот здесь почитайте https://autism.forum2x2.ru/t3125p30-topic
avatar
irinamalik

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.09.14 16:31
gnomik134 пишет:Девочки кто пробовал энтерфурил+флуконазол подскажите как давать флуконазол. В анатации не пишут как детям давать. Энтерфурил 200мг 3 раза в день 5-7 днец написано. А флуконазол ни как не пойму :-(

Флуконазол, как правило, дают по 150 мг в день однократно утром в течение 7 дней, при этом другие антикандидные на курс отменяются! А Энтерофурил, правильно вы написали, 2-3 раза в день по 200 мг., в течение 7 дней.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.09.14 17:28
Спасибо огромное!!! Завтра и начнём.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.09.14 20:37
Девочки подскажите кто сталкивался с бородавками у деток? У сына пару недель назад было пятнышко на ступней, сначала думала наступил на что. А теперь оно стало больше и уж очень на бородавку похоже. Я помню у меня была лет 5 назад тоже на ноге, прижигала чисто телом и не помогло. Помог только жидкий азот. Но как ребёнку ее убрать не знаю. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
avatar
irinamalik

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.09.14 22:57
по этой ссылке https://www.google.com/search?ie=windows-1251&oe=windows-1251&sitesearch=autism.forum2x2.ru&domains=autism.forum2x2.ru&q=%E1%EE%F0%EE%E4%E0%E2%EA%E8&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8&gws_rd=ssl
несколько тем мам на нашем форуме, которые сталкивались с проблемой бородавок у детей. Почитайте - может, что-то полезное найдете подмигиваю
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

03.04.15 20:23
Девочки, прошу помощи. help Сегодня забрали наш анализ на дисбактериоз. По анализу у нас мало бифидо и лактобактерий, а еще нашли золотистый стафилококк рыдаю На сколько я поняла из интернета титры стафилококка указывают на носительство. Вопрос в том нужно ли его лечить, когда он в таких количествах (такой титр)? Многие пишут что нет. Знакомый врач тоже говорит не трогать, если у ребенка нет внешних проявлений (температуры, паноса и т.д.). Может у кого-то были подобные результаты. Ниже выкладываю наши результаты.
Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 B2cfc5bf098c
Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 5ebbe3534f39
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

03.04.15 20:27
Сдали анализ этот перед тем как вводить биофильм. Не могу нигде найти можно ли проводить биофильм при таком титре стафилококка?
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

06.04.15 17:50
Девочки, пожалуйста отзовитесь помогите! помогите! помогите!
svetik32
svetik32

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

06.04.15 17:59
Я не понимаю вопроса... Чем может биофильм помешать в борьбе со стафилококком?
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

06.04.15 18:07
У меня вопрос а нужно ли вообще его лечить сейчас антибиотиками? Просто титр низкий очень, мы 1,5 месяца назад сильно дважды отболели ( с антибиотиком), имунка упала. Возможно он сам пройдет и стоит только укрепить имунку? Очень не хочется лишний раз антибиотики давать.
svetik32
svetik32

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

06.04.15 18:27
Боритесь растительными анти. Мне Галина советовала не пить антибиотики без необходимости, т.к. погибают все, а заселяем мы потом совсем немного видов. И еще подумайте над пробиотиком - у Вас прилично снижены полезные бактерии, может быть сменить или добавить.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 5 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

06.04.15 18:55
Спасибо огромное. Нашла темку про золотистый стафилококк cheers Советуют пить ЛАУ+ОЛЕ + хороший пробиотик. Как раз собираемся переходить на другой пробиотик http://www.womenhealthnet.ru/gastro/1543.html
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения