Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 18:09
Регидрон - это от обезвоживания и для восполнения электролитов.
Кстати, при нарушении питьевого режима тоже может быть запор.
Alina
Alina

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 18:50
gnomik134 пишет:Алина,добрый день! Хочу спросить во сколько вы начали на самом деле говорить. Начала изучать ваше письмо и поняла что у нас собственно наверно такие же проблемы. Нам 3 года 8 месяцев количество слов не более 10, остальное время говорит на своем языке. Диагноз тот же.
Простите что пишу в вашей теме)))
Привет!
Я уже и точно не помню...помню, что были односложные предложения, типа Дай, сок, на, и т.п. Говорил, когда очень надо было, употреблял одни и те же слова -штампы. Скорее сам залелзет и возьмёт, если не мог - брал за руку и вёл и орал, плакал. Помню где-то в 5-ть лет мы пошли на коньках кататься и Миша нам на льду на своём "диалекте" выдал фразу Маши - из Маши и медвадя - "Ну кто детей на льду бросает?" и там ещё чего-то - мы с папой были в шоке, так как от него вообще редко, что можно было услышать.
Ему не хотелось говорить - вот у нас соседская девочка - так же в спектре - вот она на своём тараторит - ничего не было понятно, но она смотрит , что-то обьясняет, делится - но ничего не понятно, что говорит. А Мише же было неинтересно общаться вообще - если я его заставляла - он повторял слова, но не всегда понимал, что они означают, произножение у него было всегда хорошим, всё понятно чего говорит. Он не жаловался, не делился впечатлениями, не спрашивал - а кто ты? и т.п. Ему вообще незачем было с нами говорить...он себе там чего-то кумекал днями на пролёт...говорил, только когда что-то уж очень надо, а сам добыть не мог.
А я вам письмо высылала...?, извините, я что-то запямятовала...
Вы знаете, все детки разные, разные участки мозга поражены, какие-то причины более выражены - какие-то менее...Разбирайте свой пазл...удачи вам!
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 19:48
Спасибо, Алина. Будем стараться. Письмо не высылали.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

30.10.13 9:57
Всем доброго дня. Сидим на диете уже 1,5 месяца. Если честно не понимаю что с нами происходит. У нас есть прогресс в психологическом и речевом развитии(стал более послушный,спокойный,появились новые слоги),но с другой стороны наши походы в туалет превратились в ужас,постоянные запоры,в туалет ходим через день и то со свечкой (причем странно, свечку вставишь и сразу в туалет ходит мин через 2, как будто у него просто перистальтика перестала работать)а-а-а-а! 
От кандиды даем только морс клюквенный каждый день и чабрец, но его мы периодически даем (10 дней, потом перерыв на столько же). Ждем посылку с кандексом.
По поводу туалета по маленькому, я писала что он мало ходит. Теперь у нас это стало чуть лучше. Хотя тоже бывает что за весь день сходит 1-2 раза. Причем он может спать всю ночь, проснуться и пописать первый раз ближе к обеду.
Еще мы получили наш анализ на непереносимость продуктов. Он поставил меня в тупик. Может я не правильно понимаю просто. У нас все продукты почти показатель от 1 до 4 ед.измерения. Но некоторые (молоко, сыр, глютен, краб, треска, от 34 до 92 ед. измерения). При все при этом на глютен 34, а на пшеницу 3; на молоко 62, а на казеин 3!! Как это так. Ну и показатели расшифровали мне, что если меньше 50 то отрицательно (непереносимости нет). От 50 до 100 умеренная непереносимость.Я вобще не понимаю эти показатель. Если у меня по всем продуктам от 1 до 4, а по некоторым аж до 92 (это сыр брынза, который он вобще ни разу не видел даже), то я считаю что это уже не норма!
В связи со всем перечисленным помогите ответить на 2 вопроса:
1. Как может быть прогресс в одном и регресс в другом?
2. Как мне понять расшифровку непереносимости?
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

30.10.13 10:19
И еще о том что мы сейчас едим:
1. Крупы (гречка,рис)
2. Мясо (говядина, телятина, курица, индейка-редко)
3. Овощи (кабачки, огурцы, капуста белокочанная, лук репчатый)
4. Фрукты (груша)
5. Питье (клюквенный морс, вода, чай на фруктозе с лимоном зеленый или со сбором трав типа мята,земляника)
6. Масла (оливковое холодного отжима-основное, подсолнечное иногда)
7. Вариации продуктов (тушеная курица с капустой, котлеты из мяса+лук+рис+иногда капуста, курица в духовке, оладьи из кабачков на рисовой муке (мука пока покупная, т.к. я еще ищу по сайту этому как её нужно делать (вымачивать перед этим рис или нет и сколько и т.д.), квашенную капусту, яичница)

Хочу попробовать варить на воде кашу из кукурузы на завтрак, выжимать сок из груш (соковыжималка есть), и варить суп из цветной капусты,картошки и мяса. Супы пока не едим вобще.

Посмотрите опытным взглядом в чем у нас прокол по диете. Я грешу на яичницу((((
shlypa
shlypa

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

30.10.13 10:28
Про непереносимости не подскажу, а вот про стул на нашем форуме очень много написано. Для каждодневного суда нужен хороший антикандидный протокол, магний в достаточном количестве, что перистальтика работала вводите Бутираты. Я так понимаю пока у вас ничего этого нет. Зачем вы делаете перерыв в травах? 10 дней вы кандиду травите, а десять дней пусть живет? Больше десяти дней нельзя давать толокнянку, чабрец можно. В аптеке можно купить цитросепт, пока посылка ваша не пришла. Ну а над качеством стула работа идет постоянная.
Читайте больше форум, много ответов найдете.
Капуста совсем не простой продукт вначале диеты, фруктозу уменьшайте потихоньку. Пока у вас есть покупная мука, диета ваша под большим вопросом. Замочить и промыть рис, просушить и смолоть на кофемолке. Яица надо проверять.


Последний раз редактировалось: shlypa (30.10.13 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Kiryusha
Kiryusha

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

30.10.13 10:28
Здравствуйте. Нам знакома ваша ситуация с запорами, так же свечку вставишь и сразу в туалет. Нам помогло подбор АК протокола и наращивание магния.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

30.10.13 10:47
Значит опять вернемся к чабрецу и купим цитролепт.
А по поводу магния и его наращивания, вы пишите про магний который содержиться допустим в воде Донат или магний как добавка?
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

30.10.13 10:48
Кто-нибудь подскажите про непереносимости!
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

30.10.13 18:42
Девочки, какой кошмар!!! Отвела сегодня ребенка в сад (не были там месяц после последней болезни). Воспитательница вроде адекватная, обещала что запрещенные продукты не даст, все записала. Вечером забрала, сказали что ел (гречку и салат - картофель, яйцо и соленый огурец) и все. Я уже не знаю что он там съел (спросить у него не могу он не разговаривает. На вопрос ел хлеб говорит да), но как приехали домой у меня ребенок истерит по каждому поводу, катается в слезах по полу, орет, подходит и из под тишка бьет меня со все дури ногами. Я в шоке, у нас такого давно не было!!!! Что делать???? Как его в садик водить ведь общение аутичным деткам крайне необходимо. а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а! 
Vestasan
Vestasan

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

30.10.13 19:35
А зачем вы его там кормите? Там по-любому на кухне могут что-то положить, например, масло сливочное в кашу. Свою еду лучше приносите, а если не разрешают, то приводите до обеда без кормления. Соленый огурец... что там в этом рассоле было - уксус? Еще бы его не заколбасило. Я по дурости помню рассол от капусты квашеной дала ребенку в начале диеты, потом месяц мучилась с ребенком.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

30.10.13 19:46
Я уже тоже склоняюсь к тому чтобы водить до обеда. Да и он у меня мальчик такой что очень хлеб любит (реально как наркотик) и может отобрать у других деток и съесть. А на счет уксуса в рассоле даже не подумала. Спасибо за наводку.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

31.10.13 11:50
Девочки подскажите про непереносимости, как толковать результаты
Лариса81
Лариса81

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

31.10.13 12:22
https://autism.forum2x2.ru/t514-topic если вам может помочь в вопросе о пищевых непереносимостях эта информация, посмотрите пожалуйста. Вы несколько раз спрашивали, но я пока новичок и в таких детальных вопросах пока "не ферштейн", вот только что нашла у себя для изучения.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

31.10.13 13:00
Спасибо огромное,Лариса. Обязательно посмотрю.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

31.10.13 15:57
Добрый день!
Всех с Хэлоуином:vampire: 
Лазила сейчас в темке по ферментации продуктов и возник вопрос. Все пишут кто и как заквашивает капусту. И никто не пишет про покупную. Я сама видно в плане ферментации без рук пока, пыталась заквашивать, но у меня она не квасилась, а бродила))) как будто я вино делаю))) ну и на вкус конечно отличалась от нормальнойпечаль . Пока я не научилась делать, даю ребенку покупную (реакции вроде нет, уксуса в составе нет, только капуста, морковь и соль).
Vestasan
Vestasan

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

31.10.13 16:03
 https://autism.forum2x2.ru/t1634p135-topic?highlight=%E0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%E0
 Почитайте у меня в темке на 10 странице, как я ребенку тоже давала сок от покупной квашеной капусты.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

31.10.13 19:36
А кто подскажет по сколько капель принимать начинать цитросепт. В инструкции стоит 20-30 трижды в день причем не написано детям или взрослым. до еды или после
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

31.10.13 20:38
Интересует конкретно как разводить. В чем (компот, вода) и в каком количестве (100 мл, больше или меньше) и как в него потом все эти 100 мл впихнуть. Последнее у нас будет очень проблематично.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

31.10.13 20:45
Начинать стОит с пары капель. Потом повышать пока не увидите, что работает. Чем больше капель, тем больше понадобится воды. Проще всего опробовать на себе подмигиваю Он противный в малом разведении. Менее заметен в цитрусовых соках, но нашим далеко не всем их и попробовать-то доводилось. Так что в водичке растворяйте.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

31.10.13 20:48
Masha-mamasha пишет:Начинать стОит с пары капель. Потом повышать пока не увидите, что работает. Чем больше капель, тем больше понадобится воды. Проще всего опробовать на себе подмигиваю Он противный в малом разведении. Менее заметен в цитрусовых соках, но нашим далеко не всем их и попробовать-то доводилось. Так что в водичке растворяйте.
Если я правильно поняла. Если 10 капель предлагают в 100 мл, то 1 каплю в 10 мл можно начинать???
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

31.10.13 21:09
Попробуйте сами - будете знать наверняка. Просто моему сыну цитросепт не идет, точно не скажу.
Лариса81
Лариса81

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

01.11.13 2:27
Цитросепт, постепенно наращивая, доводят до дозы: на 1 кг. веса ребенка 1 капля цитросепта. Это кол-во делить на три приема в день. Например, на ребенка 9 кг необходимо 9 капель цитросепта. Значит утром, в обед и вечером нам надо дать по 3 капли.
Конкретно как разводить и запихнуть и меня интересовало. В инструкции сказано, что разводить можно в любой жидкости. Я разводила в грушевом компоте, просто воду мы не пьем. Обычный объем питья (100-150 мл), сколько ребенок выпивает за раз + 3 капли цитросепта. Когда ребенка немного "отпустило" от тяги к сладкому, то и в клюквенном морсе развожу, пьет.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

01.11.13 7:47
Ну вот, у нас козий стул, первый раз в жизниа-а-а-а! 
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. - Страница 2 Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

02.11.13 12:27
Девочки, подскажите. Даю толокнянку и у нас ребенок начинает писаться по ночам и глаза отекшии с утра и с синеватыми мешками. Даю вроде немного пол столовые ложки 2 раза в день. Может она нам не подходит? Но поведение чуть лучше на ней становиться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения