Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

27.03.14 19:18
Юлия, мне так понравилась ваша идея насчёт зелени. Спасибо огромное! сегодня заготовила баночку и добавила в обед. только вот я с солью не поняла сколько её туда добавить. но добавила много. к вечеру смотрю жидкость пошла... интересно может туда ещё капусты добавить, или сока капусты. переживаю, точно не испортиться эта зелень втечении месяца??
из дополнительных эффектов- то что так занимает мало места в холодильнике и всегда зелень готова Улыбка просто здорово.
вообще впечатлилась этой темой. буду проращивать Улыбка

нам капустный сок пошёл отлично. очень жаль что я раньше не обращала внимание на такого рода темы. с помощью капустного сока нам удалось в разы уменьшить количество анти средств. я просто счастлива !!!
спасибо всем за труд
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

28.03.14 1:11
У нас тоже немного зеленого сока выделяется (отслаивается), это неплохо. Этот же сок тоже добавляем в еду.
Перед заготовкой зелени надо тщательно слить воду с нее (просушить в дуршлаге), тогда возможно воды будет выделяться меньше.
Альдона777
Альдона777

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

30.03.14 9:19
Ксюня пишет, что травяных соков много нельзя, а салат латук относить к зелени или овощам?
Михайловна
Михайловна

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

19.04.14 18:27
Юля, ты писала, что зелень сдерживает бактерии, а не от того ли, что там у тебя чеснок? Я почему спрашиваю - когда год назад пробовала давать сок трав свежих - стул был с зеленцой, я решила, что бактерии только размножились и давать перестала. А так хочется!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

19.04.14 23:31
У нас и чеснок и зеленый лук там Улыбка
А вообще зелень сдерживает бактерии за счет хлорофилла.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

20.04.14 14:33
А может стул с зеленцой потому что зелень не переваривается.
У нас одно врем стул белесоватый становился когда он ел курицу например
OXIC
OXIC

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

29.05.14 17:14
Девочки, изучаю SCD и ее необходимость. Явных проблем со здоровьем у нас сейчас нет, непереносимостей и прочего я тоже не вижу. От ферментов давно отказались. Но наши аутичные заморочки, стереотипы, проблемы социализации и прочее пока присутствуют. Поэтому хочу еще поэкспериментировать с диетой, полностью отказаться от круп. Но мы уже давно едим всевозможные проростки. И я вот думаю, если переходить на SCD, можно ли есть пророщенную гречку, коноплю или киноа??
Альдона777
Альдона777

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

12.06.14 17:07
У меня вопрос по пророщенным крупам: если у ребенка клетчатка идет еще хуже, чем крахмалы, то получается пророщенные крупы будут идти хуже, чем обычные? (ведь количество клетчатки в них очень сильно возрастает (?)).
Alina
Alina

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

09.07.14 19:31
Пророщенные семена: сегодня в Канаде обьявили предупреждении о возможном заражении определённой марки пророщенных бобов сальмонеллой:
http://www.cp24.com/news/bean-sprouts-recalled-over-possible-salmonella-contamination-1.1905206 - вот ссылочка.
К нам конкретно эта новость не относится - но хотелось бы упомянуть, что проращивание семян происходит в тёплой и влажной среде - так же идеальной для роста бактерий - таких как сальмонелла и е. коли....
Заражение может произойти через семена.
Вот ссылочка ( на английском) с различными предостережениями и деталями по этому вопросу: http://www.foodsafety.gov/keep/types/fruits/sprouts.html
Нина1974
Нина1974

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

02.08.14 14:10
Я поражена, оказывается сколько пользы от пророщенных семян!!!  В шоке! Девочки, но я так поняла, что они заменяют добавки вначале диеты, когда их еще вводить нельзя? Полностью они их заменить не могут? Пишут, что витамина С в них много, но сколько это в граммах, ведь не поймешь? И не будет ли перебора с витаминами, если еще и добавки вводить? Что думаете на этот счет? Очень интересно...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

02.08.14 23:17
Натуральные витамины все равно лучше чем синтетические.
Перебора с витаминами я бы меньше всего боялась и всегда бы выбрала (и выбираю) витамины из продуктов.
Я вит С не даю дополнительно летом, только зимой, когда его количество в продуктах уменьшается. Но я даю много овощей, чернику, лимоны, клюкву. Сейчас Мишке ооочень нравится кейл, он на нем хорошо какает (клетчатка там не грубая, а как раз то что нужно). Я кейл завариваю минут на 5 в кипятке, иначе она жесткая. И не даю стебель. Сама грызу Улыбка
avatar
DevisaGa

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

03.08.14 0:25
Продуктами практически никогда нельзя добиться гипервитаминоза. Единственное исключение - неумеренное потребление печенки в огромных количествах, может привести к гипервитаминозу витамина А. Но для этого ее надо есть очень МНОГО и очень ДОЛГО. Вы столько не съедите. Все остальные витамины, полученные из продуктов - только на пользу и никогда лишними не будут.
Нина1974
Нина1974

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

03.08.14 16:21
Yulia Nikonova пишет:Натуральные витамины все равно лучше чем синтетические.
Перебора с витаминами я бы меньше всего боялась и всегда бы выбрала (и выбираю) витамины из продуктов.
Я вит С не даю дополнительно летом, только зимой, когда его количество в продуктах уменьшается. Но я даю много овощей, чернику, лимоны, клюкву. Сейчас Мишке ооочень нравится кейл, он на нем хорошо какает (клетчатка там не грубая, а как раз то что нужно). Я кейл завариваю минут на 5 в кипятке, иначе она жесткая. И не даю стебель. Сама грызу Улыбка
Юлия и Галина, спасибо за ответы! А что такое кейл? у нас в России его можно найти? А вот чернику и лимоны я пока боюсь давать, они ведь могут вызвать непереносимость? вы наверное давно на биомеде, мы недавно начали... Клюкву попробуем, когда она появится.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

04.08.14 10:13
Лимон у нас никогда не вызывал непереносимости, давала его с начала биомеда. Выжимала в теплую воду лимонный сок и давала пить. Это вообще очень хорошее средство, не только как источник витамина С, но и ощелачивающее. Как ни странно, лимон кислый, но ощелачивает, а в щелочной среде патогены не любят жить. Здесь на форуме это описано, по-моему в темке про кислотно-щелочной баланс, поищите поиском, очень полезная тема. Этим же свойством (ощелачиванием) обладает и сок клюквы.

Кейл это вот http://chistka-organizma.com/2012/08/16/chudo-kapusta-kejl/
Здесь она продается в любом магазине, а в России не знаю, но можно ее выращивать на огроде, она очень неприхотлива.



Марина+
Марина+

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

04.08.14 13:34
Юля! А Вы не могли бы найти адрес какого-нибудь интернет-магазина, где продается кейл, чтобы потом его можно было через Лиду купить?
А то почитала - очень впечатлилась, но в продаже не нашла.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

04.08.14 14:01
Марина, если имеете в виду купить семена, то набираете поиском в гугле kale seeds buy и их очень много, хоть на ebay хоть на амазоне,
вот на амазоне organic kale seeds

Стоят дешево.
Марина+
Марина+

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

04.08.14 14:05
Юля! Спасибо! реверанс
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

04.08.14 14:07
У нас в магазине продают несколько видов кейла, красный, зеленый, а Мишке больше всего нравится Dinosaur kale, вот про него ( у него много названий). Пишут что он выращивается в Италии с давних времен.

http://en.wikipedia.org/wiki/Lacinato_kale
nz
nz

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

05.08.14 1:20
Есть много российских и украинских сайтов, где можно купить семена кейла, называется по-русски "листовая капуста Кале",  или просто "листовая капуста", "кудрявая капуста". Посмотрите поиском, что к Вам ближе. И в магазинах бывает.
Когда-то, ещё в советские времена, когда я по распределению в сельской школе кроме всего прочего ещё и сельхозтруд преподавала, мы ее  на пришкольном участке выращивали. Съедали прямо там же :-)
Просто она у нас не очень распространена, а многие из тех, кто ее выращивает, считают её декоративной.
avatar
irinamalik

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Активное питание

11.12.14 0:33
Девочки, мы ввели недавно в рацион ребенку пророщенные ростки фасоли (покупаем в гипермаркете "Лента") - пошли отлично. Стул на них чудо какой красивый одобряет
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

11.12.14 3:05
Отлично что такое появилось! Мы такие ростки едим, идут отлично. Мы собираемся в Питер летом приехать, так что тоже буду рыскать в поиcках здорового питания Улыбка
Божья Коровка
Божья Коровка

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

11.12.14 20:28
Ира, расскажи, как ты даешь ростки фасоли Малику. Что-то добавляешь?
avatar
irinamalik

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

11.12.14 23:22
Надя, на моё удивление Малик их и в чистом виде признал. Уже целиковые ест, чередую: ложка мяса - ложечка ростковУлыбка
Сначала я их мелко ножом крошила и подмешивала в суп более-менее остывший, в салатик овощной (например, огурец+укроп+подсолн.масло) или в гречку и даже в подслащенную кашку пшеную утром на завтрак, т.е. куда угодно.Они вкусненькие такие, оставляют свежее приятное ощущение. Их в принципе немного нужно дать ребенку (около 1 стол.ложки и то хорошо), чтобы положительный эффект для здоровья былУлыбка
Tasha-bike
Tasha-bike

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

11.01.15 16:23
Девочки, а можно проращивать семена кабачка? Я по нему нигде информации не встретила. У нас свои. Едим мы их каждый день. Осенью весь морозильник забили. Остатки из погреба у родителей берем. Вот сегодня чистила и вспомнила про эту тему. У нас меню очень ограниченное овощи, фрукты и мясо. Хочу понемногу крупы вводить назад, начинать думаю с проростков. Сначала думаю проростить семена тех овощей, которые в пищу принимаем, информацию по семенам тыквы встречала, а вот про кабачки только везде на посадку проращивают Закатывает глаза
avatar
irinamalik

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

11.01.15 17:24
Можно! Просто они не на первом месте по богатству полезных микроэлементов, по сравнению с проростками из других культур. Лучше их так кушать, а проростки делать из более ценных семян - тыквы, подсолнечника, кунжута,чечевицы, фасоли, гороха, расторопши, льна.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения