Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
alleksandra
alleksandra

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

26.10.13 0:19
http://www.gaps.me/preview/?page_id=30&lang=ru страничка официального сайта GAPS про соки
можно найти что-то интересное..
avatar
DevisaGa

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

26.10.13 2:46
Там конечно есть немало полезного, только использовать это надо ОЧЕНЬ осторожно... Салат из консервированного тунца меня просто потряс Кошмар! Ладно еще консервы, что не есть good уже само по себе, но тунца во всем мире категорически не рекомендуют есть беременным женщинам из-за высокого содержания ртути! И томатный сок, натурально богатый глютаматами, для наших детей это прямо то, что доктор прописал! crasy 
Наташа Кэмпбелл МкБрайд, хоть и русская, но подалась, видать, во все тяжкие за рублем, или вернее, за фунтом... Бледнеет После такого рецепта я бы сказала, и остальные рецепты не стоит принимать на веру автоматически, обсуждайте каждый отдельно.
Knopa6330939
Knopa6330939

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

05.12.13 22:06
Девчата, кто проращивает крупы, отпишитесь.
mario
mario

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

16.01.14 17:54
Yulia Nikonova пишет:

Семена я завариваю в маленьком термосе, буквально перед употреблением минут на 10. Нам очень хорошо идут семена конопли (3 столовых ложки на термос 300 мл), тыквенные (то же самое, 2-3 столовых ложки), подсолнечниковые, семена чиа и льняные идут хуже. Их даю реже.
Эти семена я смешиваю с разными вареными овощами, добавляю масла (CLO или рыбий жир или MCT или кокосовое – идут лучше всего)

Юля, а семена чиа какую реакцию вам дают?
У нас кунжут не идет - реб моргает
льняные - сыпет
а так хочется уже чего-нить добавить Очень рад
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

17.01.14 0:40
mario пишет:Юля, а семена чиа какую реакцию вам дают?
У нас кунжут не идет - реб моргает
льняные - сыпет
а так хочется уже чего-нить добавить Очень рад

Чиа нам дают разрастание кандиды, к сожалению (давали). Надо опять попробовать. Вдруг повезет Улыбка
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

27.03.14 19:18
Юлия, мне так понравилась ваша идея насчёт зелени. Спасибо огромное! сегодня заготовила баночку и добавила в обед. только вот я с солью не поняла сколько её туда добавить. но добавила много. к вечеру смотрю жидкость пошла... интересно может туда ещё капусты добавить, или сока капусты. переживаю, точно не испортиться эта зелень втечении месяца??
из дополнительных эффектов- то что так занимает мало места в холодильнике и всегда зелень готова Улыбка просто здорово.
вообще впечатлилась этой темой. буду проращивать Улыбка

нам капустный сок пошёл отлично. очень жаль что я раньше не обращала внимание на такого рода темы. с помощью капустного сока нам удалось в разы уменьшить количество анти средств. я просто счастлива !!!
спасибо всем за труд
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

28.03.14 1:11
У нас тоже немного зеленого сока выделяется (отслаивается), это неплохо. Этот же сок тоже добавляем в еду.
Перед заготовкой зелени надо тщательно слить воду с нее (просушить в дуршлаге), тогда возможно воды будет выделяться меньше.
Альдона777
Альдона777

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

30.03.14 8:19
Ксюня пишет, что травяных соков много нельзя, а салат латук относить к зелени или овощам?
Михайловна
Михайловна

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

19.04.14 17:27
Юля, ты писала, что зелень сдерживает бактерии, а не от того ли, что там у тебя чеснок? Я почему спрашиваю - когда год назад пробовала давать сок трав свежих - стул был с зеленцой, я решила, что бактерии только размножились и давать перестала. А так хочется!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

19.04.14 22:31
У нас и чеснок и зеленый лук там Улыбка
А вообще зелень сдерживает бактерии за счет хлорофилла.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

20.04.14 13:33
А может стул с зеленцой потому что зелень не переваривается.
У нас одно врем стул белесоватый становился когда он ел курицу например
OXIC
OXIC

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

29.05.14 16:14
Девочки, изучаю SCD и ее необходимость. Явных проблем со здоровьем у нас сейчас нет, непереносимостей и прочего я тоже не вижу. От ферментов давно отказались. Но наши аутичные заморочки, стереотипы, проблемы социализации и прочее пока присутствуют. Поэтому хочу еще поэкспериментировать с диетой, полностью отказаться от круп. Но мы уже давно едим всевозможные проростки. И я вот думаю, если переходить на SCD, можно ли есть пророщенную гречку, коноплю или киноа??
Альдона777
Альдона777

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

12.06.14 16:07
У меня вопрос по пророщенным крупам: если у ребенка клетчатка идет еще хуже, чем крахмалы, то получается пророщенные крупы будут идти хуже, чем обычные? (ведь количество клетчатки в них очень сильно возрастает (?)).
Alina
Alina

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

09.07.14 18:31
Пророщенные семена: сегодня в Канаде обьявили предупреждении о возможном заражении определённой марки пророщенных бобов сальмонеллой:
http://www.cp24.com/news/bean-sprouts-recalled-over-possible-salmonella-contamination-1.1905206 - вот ссылочка.
К нам конкретно эта новость не относится - но хотелось бы упомянуть, что проращивание семян происходит в тёплой и влажной среде - так же идеальной для роста бактерий - таких как сальмонелла и е. коли....
Заражение может произойти через семена.
Вот ссылочка ( на английском) с различными предостережениями и деталями по этому вопросу: http://www.foodsafety.gov/keep/types/fruits/sprouts.html
Нина1974
Нина1974

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

02.08.14 13:10
Я поражена, оказывается сколько пользы от пророщенных семян!!!  В шоке! Девочки, но я так поняла, что они заменяют добавки вначале диеты, когда их еще вводить нельзя? Полностью они их заменить не могут? Пишут, что витамина С в них много, но сколько это в граммах, ведь не поймешь? И не будет ли перебора с витаминами, если еще и добавки вводить? Что думаете на этот счет? Очень интересно...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

02.08.14 22:17
Натуральные витамины все равно лучше чем синтетические.
Перебора с витаминами я бы меньше всего боялась и всегда бы выбрала (и выбираю) витамины из продуктов.
Я вит С не даю дополнительно летом, только зимой, когда его количество в продуктах уменьшается. Но я даю много овощей, чернику, лимоны, клюкву. Сейчас Мишке ооочень нравится кейл, он на нем хорошо какает (клетчатка там не грубая, а как раз то что нужно). Я кейл завариваю минут на 5 в кипятке, иначе она жесткая. И не даю стебель. Сама грызу Улыбка
avatar
DevisaGa

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

02.08.14 23:25
Продуктами практически никогда нельзя добиться гипервитаминоза. Единственное исключение - неумеренное потребление печенки в огромных количествах, может привести к гипервитаминозу витамина А. Но для этого ее надо есть очень МНОГО и очень ДОЛГО. Вы столько не съедите. Все остальные витамины, полученные из продуктов - только на пользу и никогда лишними не будут.
Нина1974
Нина1974

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

03.08.14 15:21
Yulia Nikonova пишет:Натуральные витамины все равно лучше чем синтетические.
Перебора с витаминами я бы меньше всего боялась и всегда бы выбрала (и выбираю) витамины из продуктов.
Я вит С не даю дополнительно летом, только зимой, когда его количество в продуктах уменьшается. Но я даю много овощей, чернику, лимоны, клюкву. Сейчас Мишке ооочень нравится кейл, он на нем хорошо какает (клетчатка там не грубая, а как раз то что нужно). Я кейл завариваю минут на 5 в кипятке, иначе она жесткая. И не даю стебель. Сама грызу Улыбка
Юлия и Галина, спасибо за ответы! А что такое кейл? у нас в России его можно найти? А вот чернику и лимоны я пока боюсь давать, они ведь могут вызвать непереносимость? вы наверное давно на биомеде, мы недавно начали... Клюкву попробуем, когда она появится.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

04.08.14 9:13
Лимон у нас никогда не вызывал непереносимости, давала его с начала биомеда. Выжимала в теплую воду лимонный сок и давала пить. Это вообще очень хорошее средство, не только как источник витамина С, но и ощелачивающее. Как ни странно, лимон кислый, но ощелачивает, а в щелочной среде патогены не любят жить. Здесь на форуме это описано, по-моему в темке про кислотно-щелочной баланс, поищите поиском, очень полезная тема. Этим же свойством (ощелачиванием) обладает и сок клюквы.

Кейл это вот http://chistka-organizma.com/2012/08/16/chudo-kapusta-kejl/
Здесь она продается в любом магазине, а в России не знаю, но можно ее выращивать на огроде, она очень неприхотлива.



Марина+
Марина+

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

04.08.14 12:34
Юля! А Вы не могли бы найти адрес какого-нибудь интернет-магазина, где продается кейл, чтобы потом его можно было через Лиду купить?
А то почитала - очень впечатлилась, но в продаже не нашла.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

04.08.14 13:01
Марина, если имеете в виду купить семена, то набираете поиском в гугле kale seeds buy и их очень много, хоть на ebay хоть на амазоне,
вот на амазоне organic kale seeds

Стоят дешево.
Марина+
Марина+

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

04.08.14 13:05
Юля! Спасибо! реверанс
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

04.08.14 13:07
У нас в магазине продают несколько видов кейла, красный, зеленый, а Мишке больше всего нравится Dinosaur kale, вот про него ( у него много названий). Пишут что он выращивается в Италии с давних времен.

http://en.wikipedia.org/wiki/Lacinato_kale
nz
nz

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Re: Биологически активное питание

05.08.14 0:20
Есть много российских и украинских сайтов, где можно купить семена кейла, называется по-русски "листовая капуста Кале",  или просто "листовая капуста", "кудрявая капуста". Посмотрите поиском, что к Вам ближе. И в магазинах бывает.
Когда-то, ещё в советские времена, когда я по распределению в сельской школе кроме всего прочего ещё и сельхозтруд преподавала, мы ее  на пришкольном участке выращивали. Съедали прямо там же :-)
Просто она у нас не очень распространена, а многие из тех, кто ее выращивает, считают её декоративной.
avatar
irinamalik

Биологически активное питание - Страница 2 Empty Активное питание

10.12.14 23:33
Девочки, мы ввели недавно в рацион ребенку пророщенные ростки фасоли (покупаем в гипермаркете "Лента") - пошли отлично. Стул на них чудо какой красивый одобряет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения