Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.07.13 5:25
Я никогда запаха аммиака не чувствовала, но вот мотание головой для Кати характерно при проблемах с аммонием.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.07.13 6:50
Irishka пишет:Я никогда запаха аммиака не чувствовала, но вот мотание головой для Кати характерно при проблемах с аммонием.
Я раньше удивлялась, почему это он мотает головой, были такие моменты. Но по времени разнесенные по моему с аммиаком, но мне кажется что запах аммиака это какой то крайний вариант, когда организм даже нейтрализовать избытьк аммония не может, это меня очень пугало... Как то в последний раз где то месяц назад от горшка такой запах был, глаза резало даже, нашатырь чистый, так еще в общественных туалетах пахнет деревянных неубираемых, жуть.

Я связывала это с тем что у него горизонтальный нистагм и что он сфокусироваться не мог, теперь думаю вполне вероятно что это могло быть связано с аммонием. Может быть он и на зрение влияет таким нейротоксичным образом, картинка искажается?
Irishka
Irishka

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.07.13 12:14
Не знаю насчет зрения. У Кати просто портилось поведение и мотание головой появлялось. У нас такое происходило под вечер. Получается, что утром - еда без мяса, в обед - с мясом, вот пока это все в кровь попадет и дойдет до мозга - получается, что все проблемы вылазят вечером.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

13.10.13 1:16
Сдала анализы на гормоны щитовидной железы.
Результаты: ТТГ 6,8 (норма 0,4-6 мкМЕ/мл)
Т4 102 (норма 53-158 нмоль/л)
Т3 своб 4,4

Антитела к тиреоглобулину 0,67 (норма - не более 65 ЕД/мл)
Антитела к тироидной пероксидазе отр, не выявлены (норма - не более 30 ЕД/мл)

Свободный Т4 почему то не сделали, хотя он был обозначен в заявке...
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

13.10.13 1:21
Также готов анализ кала - микроскопическое и бактериоскопическое исследование - мышечные волокна измененные немного, растительная клетчатка непереваренная немного, это норма, лично просили врача посмотреть в микроскоп, вот не знаю, не ввела пока ферменты..
avatar
DevisaGa

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

13.10.13 2:18
@Hellen@ пишет:Сдала анализы на гормоны щитовидной железы.
Результаты: ТТГ 6,8 (норма 0,4-6 мкМЕ/мл)
                 Т4 102 (норма 53-158 нмоль/л)
                 Т3 своб 4,4
Свободный Т4 почему то не сделали, хотя он был обозначен в заявке...
Можно было бы и побазарить. Потому что анализ в результате не полноценный и малополезный. Т4 общий слишком ненадежный показатель и потому бесполезный, можете им подарить на добрую память.
Пока что единственное, что можно сказать - что есть некоторое повышение ТТГ.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

19.08.14 17:18
Сдали анализы, меня тревожит повышенный магний - в крови - при том, что мы его не употребляем 2 месяца. Вот как быть в такой ситуации?
Цифры такие: Магний 1.05 * ммоль/л норма - 0.70 - 0.95
Кальций в предыдущем анализе был завышен - на фоне приема киркмановского кальция. Вот как быть, дорогие форумчане, в такой ситуации? Если на фоне приема добавки повышается ее уровень в крови?

Анализы на гормоны щитовидки и на антитела в границах нормы

T3 свободный 5.4 пмоль/л норма 2.6 - 5.7
Т4 свободный 12.4 пмоль/л 9.0 - 20.0
ТТГ 4.5 мЕд/л 0.4 - 6.0
АТ-ТГ <3.0 Ед/мл <18.0
АТ-ТПО <3.0 Ед/мл < 5.6
Витамин 25
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

22.08.14 9:51
Помогите, пожалуйста, разобраться: если на фоне приема магния и кальция повышается их уровень в крови, нужно приостановить прием до нормализации показателей?
Юлия22
Юлия22

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

22.08.14 12:18
Ситуация у вас такая нестандартная. Я бы отменила.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

22.08.14 14:36
Юлия22, спасибо) И цинк у нас поднимался в крови осенью на фоне приема оптицинка.. Кальций в принципе, скорее всего нормализуется добавлением витамина к2, а вот магний жалко что так долго держится повышенным, через 2 месяца после прекращения приема, на нем стул был хороший, а сейчас иногда свечи применять приходится.
avatar
DevisaGa

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

22.08.14 15:59
А вы минералы перед анализом отменяете? Если нет, то это просто еще болтается в крови принятый минерал, который еще никуда не успел усвоиться. Минералы стоит менять хотя бы за два дня.
Для усвоения кальция в клетки нужен витамин К2 и возможно карнитин. При вашем синдроме карнитин наверняка нужен. А магний вообще по анализу крови не смотрят, а по стулу. Вы хоть раз здесь на форуме видели, чтобы кто то давал магний по анализу? Меньше надо кровь у ребенка тянуть, а больше смотреть на симптомы. Если без магния запор, значит магний вам НУЖЕН и нечего выдумывать.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

22.08.14 16:51
Галина (Птица) пишет:А вы минералы перед анализом отменяете? Если нет, то это просто еще болтается в крови принятый минерал, который еще никуда не успел усвоиться. Минералы стоит менять хотя бы за два дня.
Для усвоения кальция в клетки нужен витамин К2 и возможно карнитин. При вашем синдроме карнитин наверняка нужен. А магний вообще по анализу крови не смотрят, а по стулу. Вы хоть раз здесь на форуме видели, чтобы кто то давал магний по анализу? Меньше надо кровь у ребенка тянуть, а больше смотреть на симптомы. Если без магния запор, значит магний вам НУЖЕН и нечего выдумывать.
Галина, спасибо) Но на этот раз меня встревожило именно то, что магний отменили 2 месяца как, а он в крови повышен. Стул сейчас насколько я могу судить, с запором из за лета - как только жарища - можети быть запор. Но конечно с магнием спокойнее было. Именно тревожит, что на долгой отмене уровень держится. Лаборатория Инвитро, где анализ делали. Карнитин давно не давала, нужно возобновить.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

22.08.14 21:23
Еще в наших волосах запредельный уровень серебра. Уже во втором тесте. Я пришла к выводу, что из фильтрованной воды - в фильтры добавляют серебро во все, прочла. Сейчас воду берем из источника и кипятим.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Аргинин

08.02.15 14:51
Нигде не нашла, в каких дозах можно принимать аргинин. У нас проблемы с аммонием плюс низкий рост. Хотелось бы попробовать. Дорогие форумчане, может, кто-нибудь поделится опытом? Как рассчитать дозу на вес ребенка?
И еще вопрос: никто не пробовал вводить цитруллин с той же целью? В России можно купить цитруллина малат (стимол).
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

09.02.15 10:01
Вы наверное читали, что аргинин сложная добавка и не всякому подходит. Минимум, что нужно сделать сдать хотя бы анализы на аминокислоты. А для борьбы с амонием есть другие средства. Бутираты например.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

10.02.15 16:01
Olyaska, спасибо) Читала.
Перечитываю про отвод аммония.
avatar
Anny_u

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

10.02.15 16:54
Здравствуйте! В качестве экстренной помощи можно в аптеке взять Гепа мерц в гранулах. Несколько гранул на язык. Я беру одну две детских ложечки от Д-лактата фри (можно на кончике чайной ложки). В составе Гепа мерц аргинин, чтобы вирусы не кормить, лучше не увлекаться. Вводите юкку к мясной еде.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

10.02.15 17:11
Anny_u, огромное спасибо))) Надо бы нам на герпес сдать анализы. Ну и, конечно, на аминокислоты.
Марина+
Марина+

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

10.02.15 18:29
В Гепа-Мерц - не аргинин, а орнитин.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

10.02.15 18:39
Да, Марина, спасибо)
avatar
Муся77

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

12.06.15 18:27
Здравствуйте, Елена! Рада, что нашла Вашу тему! У меня поначалу, видимо, не все странички открывались, или я их не видела в упор. Спасибо Вам, что рассказали, про этот сайт букет , пытаюсь изучать. Пока еще книгу Тамары не могу дочитать, засыпаю с ней в обнимку, половина не укладывается в голове, приходится перечитывать.
Ромашкина
Ромашкина

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

12.06.15 21:24
@Hellen@ пишет:Нигде не нашла, в каких дозах можно принимать аргинин. У нас проблемы с аммонием плюс низкий рост. Хотелось бы попробовать. Дорогие форумчане, может, кто-нибудь поделится опытом? Как рассчитать дозу на вес ребенка?
И еще вопрос: никто не пробовал вводить цитруллин с той же целью? В России можно купить цитруллина малат (стимол).

Hellen, здравствуйте! Хочу задать вам вопрос по поводу Стимола, принимали ли вы его? Каков эффект в сравнении с Гепа-Мерцем? Как давали? Какой на вкус? Заранее спасибо!
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.06.15 3:00
Муся77 пишет:Здравствуйте, Елена! Рада, что нашла Вашу тему! У меня поначалу, видимо, не все странички открывались, или я их не видела в упор. Спасибо Вам, что рассказали, про этот сайт  букет , пытаюсь изучать. Пока еще книгу Тамары не могу дочитать, засыпаю с ней в обнимку, половина не укладывается в голове, приходится перечитывать.
Марина, очень рада Вам здесь! welcome Изучайте, тут все очень полезно и интересно, кладезь информации для развития наших деток!
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.06.15 3:11
Ромашкина пишет:
@Hellen@ пишет:Нигде не нашла, в каких дозах можно принимать аргинин. У нас проблемы с аммонием плюс низкий рост. Хотелось бы попробовать. Дорогие форумчане, может, кто-нибудь поделится опытом? Как рассчитать дозу на вес ребенка?
И еще вопрос: никто не пробовал вводить цитруллин с той же целью? В России можно купить цитруллина малат (стимол).

Hellen, здравствуйте! Хочу задать вам вопрос по поводу Стимола, принимали ли вы его? Каков эффект в сравнении с Гепа-Мерцем? Как давали? Какой на вкус? Заранее спасибо!

Ромашкина, Стимол пробовали - получили красные щеки (там цитрусовый ароматизатор непонятно зачем добавлен). И нарушения сна. Он кислый, но в ложке с едой можно. Давала по 1 мл, по-моему, боюсь соврать, в первой половине дня. Еще купила л-аргинин наш (называется вазотон) - тоже получила нарушения сна, давала по одной восьмой в завтрак и вторую еду. После месячного перерыва вновь ввела - ввелся, сон нормальный, даю по четверти капсулы 2 раза в день в первой половине дня. Вирусов не вижу (у нас ОЛЕ и Лау на постоянной основе). Гепа-Мерц не давала.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 2 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.06.15 3:15
Аргинин, цитруллин, орнитин - по сути, все равно, что давать, они все время друг в друга превращаются в организме.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения