Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.12.13 19:14
Диана, спасибо за ссылку на Орегано от солгал, куда смотрели мои глаза.
Svetik, спасибо! Столько тонкостей, хотелось бы их тоже освоить!
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.12.13 20:03
svetik32 пишет:Таня, смотря что понимать под хорошим стулом... Если регулярность/самостоятельность - то да, этого мы добились до хелирования, без регулярного стула я бы не начала. Переваренности мы тоже добились неплохой с помощью ферментов и желчегонных, с кислотностью итак проблем не было. Но стул у нас частенько не оформлен - он не жидкий, но и не колбасками, а "плотной нерастекающейся кучкой". Это нам патогенка гадит, до сих пор веду с ней смертные бои, с переменным успехом. И с цветом бывают проблемы - напр., совсем недавно на аллибиотике стул по форме был идеальным, но пожелтел, убрала я его, через несколько дней стал светло, но все же коричневый, зато колбаски исчезли.

За твой опыт с витамином Д Спасибо . Мы не делали на него анализ, т.к. из финансовых соображений я делаю только самые-самые необходимые, у нас всегда стоит выбор между анализами и добавками с АВА. Я все же рассчитываю, что вит. Д нам хватает, т.к. кальций в крови был в норме, с зубами/волосами/ногтями проблем нет. Я даю вигантол по 1 капле в день. Это около 667 ед.

Если я не возьму коляску, то прогулка не состоится, я не унесу Ксюху в зимнем комбинезоне, а она не пойдет дальше автобусной остановки (а может и до нее не пойдет, не знаю, летом ходила, вот нужно будет куда-нибудь ехать на автобусе и проверим).
Вот у нас похожая ситуация. Переварено все. Стул ежедневный, один раз. Но вот цвет и консистенция... никак стабильно хорошего не получается добиться. Тенденция к светлому и кашецеобразному. Вчера был как дрожжевое тесто, кислый. Добавила каприлку, кандекс. Появилось красное пятно на анусе и присвистывания на вздохе. .. Добавила желтокорень, вроде полегче, и стул оформленный, но крики усилились и крылышки... Вообщем тоже сменртный бой ведем с патогенами.
Про витамин Д, я как то писала, что мы пили рыбий жир, КЛО, жили на даче май месяц, всегда на улице, на солнце, и я дала 5 кап Д3, и пошли сдать на 25(Он) д на утро . И был дефицит. А волосы-ногти зубы всегда норма. Волосы вообще ели успеваем стричь и ногти.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.12.13 21:06
А у нас ежедневный, но не однородный, есть не переваренные кусочки, колбаской, иногда твердоват. Но мы на креоне сейчас, т.к. Триенза не пошла, а zy curb закончился, так что не удивительно.
И конечно у нас тоже дефицит витамина Д - всего 13, даю пока 500 ед. И у нас не все еще коренные зубы выросли (извините к вашей беседе присоединилась)
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.12.13 21:38
Ларисс, ты чего? Моему старшему 11 и то не все коренные выросли, или ты имела ввиду задние?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.12.13 21:55
Ну да, задние. Десны уже год наверное набухшие, а никак не проклюнутся
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

06.12.13 22:01
Девочки! Меня очень пугает, что сейчас через полгода после начала диеты у ребенка нарастают проблемы с головой, происходит снижение интеллектуальных способностей и это еще на фоне ужасного протестного поведения, неуправляемости. Многое, что знал еще в начале лета, не помнит совсем. Вот сегодня наклеивали нужные буквы, так пока перелистнет 2-3 страницы, уже не помнит какую букву искал. Я в шоке! Что же это такое, но не должно же быть такого ухудшения. Как- то даже страшно такое думать, я все пыталась видеть какие- то мелкие улучшения, но теперь вынуждена признать, ребенку явно хуже ( с головой и поведением). Неужели это так стафилококк нас заедает?
Alina
Alina

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

06.12.13 23:21
Ларис, для разбора полётов нужен ваш протокол , диета, результаты последних анализов. Желательно в одном посте...
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

07.12.13 13:43
Да, Алина, конечно.
Итак, полгода диеты и биомеда:
Протокол 7 декабря 2013 года
Энтеросгель - утром натощак.
Креон - с едой 4 раза в день ( триензу ввести пыталась 2 раза, не смогла, а Zy Curb закончился).
Магний пиколинат Торн 280 мг ( 2 капсулы в 4 приема во время еды).
Оле Торн 1 капсула в 2 приема (завтрак, обед).
Молибден пиколинат Торн (после введения Оле увеличила до 1 мг, сейчас еще проблема - молибден от Торн заканчивается и приходится давать половину капсулы 500 мкг плюс таблетку от Carlson 500 мкг глицинат хелат).
Уже две недели ввожу цинк пиколинат Торн, дошла до 1/2 капсулы , т.е. 7,5 мг. Даю в обед.
Витамин Д3 от Carlson 500 ед. В завтрак.
Глицин 100 мг ( Россия) 1 таблетка 3 раза в день даю уже больше 3- х месяцев, два раза убирала, но без него еще хуже поведение и сон.
Ореганол р73 10 капель 2 раза в день ( обед, полдник).
Каприловая кислота от Нау 600 мг даю по 1/2 два раза в день - обед и полдник.
Толокнянка ( трава) по 2 стол. ложки 2-3 раза в день.
Пробиотик Клэр комплит по 25 блн 2 раза в день. Завтрак, после ужина.
Шпрот расторопши 1 чайная ложка в день.
Ливер биф по 1/2 капсуле с едой 3 раза в день.
На ночь сульфат магния, на кожу 1 ампулу 5 мг.
Рацион питания уже давно не меняется (. Надо наверное расширять постепенно):
Рис, картофель, гречка, говядина, индейка, оладьи из пшенной муки плюс сода с лимонным соком плюс 1 ч.л. фруктозы плюс груша, огурец.

Сегодня только сдали свежие копоограмму и дисбак. В последнем дисбаке был стафилококк 10*5. В общем анализе крови были несколько снижены нейтрофилы. Выявили несколько генетических мутаций, связанные с нарушением свертываемости крови и нарушением фолатного цикла. Фолиевую пока не ввела, 2 раза пробовала. Что- то нам мешает. Такое ощущение , что не идет вообще ничего. Начиная с сентября у сына постоянно плохое поведение, какая-то сила заставляет его делать все от обратного. Стал очень плохо заниматься, не заставить. Такое ощущение, что тупеет на глазах. Все стало хуже: и память и концентрация и внимание, не может регулировать свое поведение. Да и мы уже не можем регулировать его поведение. Некоторое улучшение кажется было на сахаромицетах, когда на ореганола плюс ГСЕ было разжижение стула. Стул быстро наладился, мицеты давала 3 недели. Сейчас стул ежедневный, но не однородный. Бывают кусочки груши не перевариваются. Цвет от желтого до светло коричневого. А в целом тотальное ухудшение.
Lelia
Lelia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

07.12.13 16:23
Лариса, прочитала про ваши проблемы с поведением и сном, ваш протокол. Мое мнение - вы не справляетесь с кандидой и фенолами. Но фенола нет вообще. АК мало. Вы немножко старше нас, но у нас протокол АК посерьезнее будет. Толокнянки мало однозначно. Почему АК 2 р/д? Фенолы дают похожие проблемы, что и кандида, различить их сложновато. А пробиотик вам подходит?
Olga Peterson
Olga Peterson

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

07.12.13 20:20
Ларис, а Ливер Биф у вас какой фирмы или дайте просто ссылку. Я посмотрела несколько у них у всех разные компоненты, у некоторых дополнительные ингридиенты. Трудно судить по одному названию. Спасибо.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

07.12.13 21:27
Olga, ливер биф покупала здесь spam-liver-beef-natural-glandular-125-caps/
Но почему- то информация о доп. ингредиентах на сайте и на моей баночке разнится. На моей баночке указано: other ingredients: hydroxypropyl methyl cellulose, microcrystalline cellulose, l-leucine.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

07.12.13 21:35
Olga, ливер биф покупала здесь
spam-liver-beef-natural-glandular-125-caps/
Но почему- то информация о доп. ингредиентах на сайте и на моей баночке разнится. На моей баночке указано: other ingredients: hydroxypropyl methyl cellulose, microcrystalline cellulose, l-leucine
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

08.12.13 8:13
Леля, спасибо. Наверное вы правы, фенолы. Но-фенол сегодня опять начну вводить. Я думала, что мы не справляется с отводом токсинов, добавила бутираты ecological formulas cal-mag. В первый же день к вечеру покраснели щеки. Или это совпадение, просто уже накопились фенолы. Анти даю два раза в день, потому что состояние у сына от них еще больше ухудшается, во-вторых утром и вечером - пробиотик, а их надо разносить, остается обед и полдник, когда и даю анти.
На пробиотик вначале было заметное отмирание, сейчас вроде бы ничего плохого не наблюдаю.
Lelia
Lelia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

08.12.13 9:29
Ларис, попробуй давать АК, через время сорбент, а уже потом всякие добавки.
svetik32
svetik32

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

08.12.13 17:53
Лариса, на мой взгляд логичнее было бы давать анти подальше друг от друга, напр. завтрак и полдник, а не обед и полдник - было бы равномернее воздействие в течение дня и не так токсично (и сами анти, такие как толокнянка, тяжелы и отмирание тоже). А в обед и ужин тогда пробиотик.
Olga Peterson
Olga Peterson

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

08.12.13 18:40
Lariss пишет:Olga, ливер биф покупала здесь spam-liver-beef-natural-glandular-125-caps/  
Но почему- то информация о доп. ингредиентах на сайте и на моей баночке разнится. На моей баночке указано: other ingredients: hydroxypropyl methyl cellulose, microcrystalline cellulose, l-leucine.
Я просто посмотрела некоторые Биф Ливер добавки содержат ингридиенты, как железо и медь. В вашей ничего такого не указано. Я не видела такой добавки до этого, от каких симптомов Биф Ливер? Спасибо, Оля
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

08.12.13 20:41
Девочки, спасибо за отклики. Возможно действительно пиколинаты усиливают нашу агрессивность. Молибден пиколинат Торн сейчас уже заменяю на молибден глицинат хелат от Карлсон (вот только что- то мне кажется, что он хуже). На что бы цинк пиколинат заменить, оптицинк от Нау у меня есть, но там медь, видимо не стоит.
Светик согласна насчет сконцентрированности анти в одно время. Утром боялась давать, так как с утра занятия в центре развития детей, сын там и без анти не давал педагогам расслабляться (пришлось забрать с групповых занятий). На вечер анти тоже плохо. И пик его плохого поведения приходился на время после полдника до сна. Больше месяца мы три раза в день применяли энтеросгель, сначала очень здорово помогал, а в последнее время уже мало помогал, да и нельзя же его постоянно, вообще никаких питательных веществ и витаминов не получит. Но все- таки буду пробовать анти перенести на утро/ полдник.
Оля, ливер биф содержит печень  и является просто дополнительным питанием для печени, у нас на нем немного стул потемнел.
Девочки, ну у нас новая проблема - опять сильно заложило нос! День назад начала вводить бутираты, это могло спровоцировать? Вроде бы не должно. Но с их введением совпало сначала два дня к вечеру краснели щеки, а сегодня вот нос заложило. Бутираты у меня вот эти http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Cal-Mag-Butyrate-2-1-Ratio-90-Capsules/38439?at=0
Может молибден от Карлсон не справляется. Сейчас у меня 1 мг, надо ли повышать еще?
Начала давать зиртек,
надо ли добавлять глюкозамин сульфат, и какой выбрать просто глюкозамин 750 мг (РroThera) http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=glucosamine&rc=697&sr=null&ic=44  или глюкозамин 500 мг и хондроитин 400 мг сульфат (natural Factor) http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=glucosamine&rc=697&sr=null&ic=44? Девчонки, подскажите у кого опыт с проблемами отека носа!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

09.12.13 9:10
Девочки, отзовитесь!
Lelia
Lelia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

09.12.13 9:24
Лариса, попробуй намазать кремом с сульфатом магния. Я мажу грудь и живот ( по опыту Ленуськи), если стало легче, то это наше.
natamiv
natamiv

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

09.12.13 10:33
Lariss пишет:
Девочки, ну у нас новая проблема - опять сильно заложило нос! День назад начала вводить бутираты, это могло спровоцировать? Вроде бы не должно. Но с их введением совпало сначала два дня к вечеру краснели щеки, а сегодня вот нос заложило. Бутираты у меня вот эти http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Cal-Mag-Butyrate-2-1-Ratio-90-Capsules/38439?at=0
Почитайте тему о сульфатации, может это Ваша тема
https://autism.forum2x2.ru/t3417-topic?highlight=%F1%F3%EB%FC%F4%E0%F2%E0%F6%E8%FF
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

09.12.13 16:42
Леля, natamiv, спасибо, сульфат магния у нас ежедневно втираю в кожу ампулу 5 мл. Вот не знаю, пробовать ли глюкозамин&хондроитин или просто глюкозамин сульфаты, а то некотоые отмечают, что наоборот отек увеличивается.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

10.12.13 15:55
Спреи для носа/горла, советы Alina
Тема: Re: Женечка(4,5 года) Сегодня в 1:16 am
Таня, на айхербе есть выбор различных спреев как в горло, так и в нос. Ксилитол рекоммендуют при стрептококовом разростании.
Вот спрей для бебичек:
http://www.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear-Kid-s-Saline-Nasal-Spray-With-Xylitol-75-fl-oz-22-ml/8646#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=xylitol%20spray&rc=49&sr=null&ic=4
мы принимали вот такой:
http://www.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear-Xylitol-Sinus-Nasal-Spray-75-fl-oz-22-ml/13454#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=xylitol%20spray&rc=49&sr=null&ic=2
ну а вот вам общий поиск:
http://www.iherb.com/search?kw=xylitol+spray#p=1
Этим я промывала носик несколько раз в день, как начинаются намёки на простуду, запах изо рта и т.п.
Вот ещё:
http://www.iherb.com/NutriBiotic-Nasal-Spray-with-Grapefruit-Seed-Extract-1-fl-oz-29-5-ml/4219#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=through%20spray&rc=267&sr=null&ic=11

так же мне понравился спрей биосидин:
http://lidusya.com/biocidints-adv-formula-throat-spray.html

на айхербе есть так же спреи:
http://www.iherb.com/NutriBiotic-First-Aid-Throat-Spray-4-fl-oz-118-ml/5461

Так же вы сами можете делать спрей из орегано, ксилита, ГСЕ и прыскать в течении дня.
Эти меры не помогут при сильном разростании, но как поддерживающие средства - вполне.
Так же вам надо быть осторожнее с ушами - не допускать отитов.
Мы капаем ушки вот такими капельками, если начинаем заболевать - http://www.iherb.com/Herbs-for-Kids-Willow-Garlic-Ear-Oil-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/6425#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=ear%20oil&rc=219&sr=null&ic=6
Мы поэтому зимой стараемся в бассейн не ходить - так как рано или поздно это заканчивается простудой, а потом и отитом.
Ещё нам очень хорошо идёт культурелла - пару дней 3-4 капсулы в день, а потом поддерживающе 2 капсулы убирают пятна/ разводы на языке и частично запах.
Всё это не отменяет антипротокола: ОЛЕ, аллибиотик, Ара-ларикс - то , что нам помогает:
http://www.iherb.com/search?sug=ara-larix&kw=ara-larik&rank=1#p=1
http://www.iherb.com/Now-Foods-AlliBiotic-CF-60-Softgels/3322#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=allibiotic&rc=3&sr=null&ic=1
Это всё мои общие рекоммендации, основываясь на нашем опыте, для таких малышей 5-ти месячных не знаю, что приемлимо, спреи назальные наверно можно попробовать, только сначала проверьте на аллергию...Но для Жени, думаю, вполне. Выздоравливайте!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

10.12.13 16:11
Еще раз задам вопрос. Если сильная заложенность носа,  то как правильно поступить: увеличила Оле до 2 капсул в день, вот сомневаюсь, оно фенольное, это не усилит отек? Молибден увеличила до 1.5 мг. Цинк 1/2 капсулы Торн 7,5. Начала вводить для снижения отека глюкозамин&хондроитин сульфат http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Sulfate-500-mg-360-Capsules/2600#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=glucosamine%20sulfate&rc=365&sr=null&ic=8. До болезни начала вводить бутираты, это совпало с покраснением щек и через два сильно заложило нос. Как считаете, они могли способствовать отеку? Бутираты у меня такие http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Ecological-Formulas-Cal-Mag-Butyrate-90-Capsules/38439#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=butyrate&rc=42&sr=null&ic=1
И еще я в последнее время усилила анти протокол (ореганол 10 капель 2 раза в день, толокнянка - завариваю траву и каприловая кислота по 1 капсуле два раза в день плюс Оле добавила до 2 капсул в день), это тоже могло способствовать отеку?
Alina
Alina

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

10.12.13 19:28
Ларисс, у нас, если много анти и печень не справляется/ фенольная реакция и т.п. - идёт отёк слизистой. Пrи этом соплей нет, днём нос дышит, как только ложится горизонтально - чего-то там перекрывается и он начинает храпеть, скрипеть зубами, нос не дышит, спит с открытым ртом, булькает что-то внутри, соплей нет. Для меня это знак, что я переборщила с анти, налегаю больше на пробиотики, увелучиваю молибден, глюкозамин сульфат и т.п. Обычно к 3-му дню хелирования у нас вылазит эта проблемма - думаю связано с серностью хеляторов.
Если же начинается простуда, бактерии разрастаются - то тогда есть выделения из носа, запах изо рта, белые разводы на гландах и точечки беленькие иногда - тут как раз надо уже промывать всеми средствами, увеличивать анти, добавлять антивирусные, антибактериальные средства. Это у нас так....
Баланс надо поддерживать, иногда получается, иногда нет...
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 12 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

10.12.13 21:05
Спасибо, Alina, что откликнулись. Не могу я еще различить вирусное это или отек из-за фенольных/серных продуктов. У нас простуда ли, вирусное ли все начинается с отека. Из носа соплей нет, они все текут по задней стенке глотки, начинается фарингит, а потом и кашель может пойти. Сейчас отек начался после длительного применения ореганола и добавления Оле, но и вирусное не исключается, так как все дети вокруг болеют. Увеличила молибден, оле, начала добавлять глюкозамин&хондроитин сульфат ( так как до этого его не давала). В результате всех этих действий в отечности носа никаких положительных сдвигов не достигла, наоборот сейчас даже начал покашливать, но зато получила озверевшую кандиду или бактерии: красная попа, безобразное поведение, глупый смех, не может заснуть, в 6 утра просыпается. Жуть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения