Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

28.09.18 0:44
Наши анализы:
Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Screen13
Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Screen15
Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Screen16
Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Screen17

Кортизол - утро 10.00/день 14.00/вечер 23.00
Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Screen18
Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Screen19
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

28.09.18 1:35
Теперь о состоянии "детеныша" (свежий протокол на предыдущей странице).
Нытье остается с нами. Если рньше Гепамерц его "снимал", то теперь отправленные к нему в помощь бутираты ситуацию не меняют. Особенно его "расстраивает" сестра (старший ребенок). Шаги, а тем более голос, приводят к истерике. Про голоса посторонних детей и говорить нечего. Чуть что не нравится - моментально орет, причем очень громко, того гляди связки сорвет. Например, только поел, еще даже последнюю ложку не проглотил, уже выгибается, ноет. И если моментально не угадать (спросить) - "берегите уши". Кричит так что в ушах звенит, старается... Угадали - сразу радостная улыбка и смех.

Так же хочу написать про электролиты. Признаков сбоя электролитов (внешних) я не замечала никогда. Т.е. никогда не было сухих/воспаленных/синеватых/потрескавшихся и пр. губ. Кожа везде хорошая. Но всегда, а особенно последний год, не давала покоя проблема пальцев во рту. Засовывает руку иногда вместе с ладошкой. Слюни, соответственно, ручьем. Мусолит в захлеб, в прямом смысле слова. У меня от этих звуков аж зубы сводит. На что только не думала - слизистые, паразиты. Но ни антипаразитные протоколы (пропивали и пирантел и немозол), ни усиленная поддержка слизистых (пропивали 2 недели нексиум, сменили ферменты на креон, увеличивала скользкий вяз и цинк карнозин, даже фосфолюгель пробовала) не давали никаких сдвигов совершенно. Анти, само собой, пробовала различные сочетания (медикаментозные в том числе). Но пару месяцев назад у нас началась полиурия. Раньше такого никогда не было. Регидрон не сработал, дала половину чайной ложки соды гашеной лимонным соком и чудо - перестал жевать пальцы. Хотя раньше я соду тоже пробовала давать, но четвертинку ч.л. Эффект, правда, длится недолго - пару часов. Сейчас даю отвар солодки. Около двух недель это работало (солодка, сода+лимонный сок), но сегодня после соды были отрыжки (тоже новое для нас) и пальцы снова во рту. Если добавляю 99 мг калия вечером, то утром просыпается в луже. Пробовала демифосфон 10 мл 2 раза, но разницы не увидела на нем. Видимо этого недостаточно, буду увеличивать. Очень сложно его спаивать - держит во рту, не глотает, если зажимаю нос - давится, глотает воздух. Разбавляю чем-нибудь сладким (ромашковый чай или вода со стевией).

Буду рада любым мыслям. Ругать можно, и даже нужноbash


Последний раз редактировалось: Marishoka (28.09.18 1:57), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

28.09.18 1:45
Написала раньше, но Вы, наверное, не увидели. Что у вас из АнтиКандидных? Вы ничего не написали. Все эти симптомы в поведении могут быть и кандидой. Ну не может же быть, чтобы вы не боролись с кандидой?! А слизистые, если они проблемные, нужно поддерживать все время в течение дня, между каждой едой. И на ночь что-то вроде Мастики. Если у вас пониженная кислотность, то Нексиум только усугублял эту проблему.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

28.09.18 1:57
АлинаАрт пишет:Все хорошо, но где Антикандидные? Какие проблемы беспокоят?
Здравствуйте, АлинаАрт! Спасибо что заглянули к нам!
С антикандидными у нас странная история. Раньше я давала потому как "положено". И комплексные и "чистые". Потом стала замечать что именно антикандидные ничего не меняют. Флуконазол в том числе. Я их , конечно, даю, несколько дней назад убрала. Обычно у нас это черный орех, кандида формула 2 или в комплексных анти. Эфекта не вижу, за редким исключением (может я уже не соображаю от недосыпа). Вот антибактериальные дают четкий эффект. У нас с самого начала биомеда основная проблема - бактерии. Когда бактериальное разростание у нас это как раз нытье и злость в купе с плохим стулом. В редкие моменты кандиды - веселье, неуемный смех, так что не остановить.

Про нексиум поняла, спасибо!  Мастику я пробовала пару лет назад. Тогда не было никаких изменений. Нужно еще раз пробовать.
Спасибо вам за взгляд со стороны! Свой совсем замылился.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

28.09.18 2:03
Marishoka пишет:
Нытье остается с нами. Особенно его "расстраивает" сестра (старший ребенок). Шаги, а тем более голос, приводят к истерике. Про голоса посторонних детей и говорить нечего. Чуть что не нравится - моментально орет, причем очень громко, того гляди связки сорвет. Например, только поел, еще даже последнюю ложку не проглотил, уже выгибается, ноет.
Но всегда, а особенно последний год, не давала покоя проблема пальцев во рту. Засовывает руку иногда вместе с ладошкой. Слюни, соответственно, ручьем. Мусолит в захлеб, в прямом смысле слова. У меня от этих звуков аж зубы сводит. 
Вот это тоже может быть примером кандиды.
Лалхамсин
Лалхамсин

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

28.09.18 8:44
Поддерживаю, кандида бывает дает такую чувствительность ушам, что любой звук причиняет боль. И не обязательно стул при этом портится.
Димефосфон неразведенный даете? Это же издевательство, он адски горький, да и в инструкции указано разводить в стакане сока, чая или другого питья со вкусом. У нас просто со стевией хорошо идет. И совсем моно редко справляется, обычно с добавкой электролитов, и не в первый день.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

28.09.18 21:20
Девочки, большое спасибо за внимание к нам!
К сожалению, это не кандида. Все было в точности на парах: макмиррор+энтерофурил и флемоксин+флуконазол. Токсины, конечно, отводились - уголь, полисорб.
Аммоний сейчас удерживаем достаточно хорошо. Забыла написать, что с каждой мясной едой идет капсула юкки.
Остаются электролиты... какие есть еще потенциально возможные причины?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

28.09.18 22:07
Макмиррор и Флуканазол просто могут не действовать на вашего ребенка. А вообще, Вы думаете, у вашего ребенка Кандиды нет?!
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

28.09.18 22:27
Лалхамсин пишет:
Димефосфон неразведенный даете? Это же издевательство, он адски горький, да и в инструкции указано разводить в стакане сока, чая или другого питья со вкусом. У нас просто со стевией хорошо идет. И совсем моно редко справляется, обычно с добавкой электролитов, и не в первый день.
Лалхамсин, конечно же я не зверь :-). Утром развожу демифосфон крепким отваром солодки, вечером сладким ромашковым чаем. Потом "заедаем" гепамерцем.
Перед едой стараюсь давать теплой минералки (еще до ввода демифосфона), содовая вода с лимонным соком. Так что он не соло идет.
Сегодня в подгузнике оседает явно больше чем было выпито. Демифосфон увеличила до 15 мл 2 раза в день. Состояние вялое. Днем уснул (хотя дневного сна давно нет) и проспал 4 часа. Аппетит плохой (это демифосфон, он в начале дает нам такое состояние. Видимо, повышение дозировки дало такой же эффект).
Пока наблюдаю, война план покажет.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

28.09.18 22:32
АлинаАрт пишет:Макмиррор и Флуканазол просто могут не действовать на вашего ребенка. А вообще, Вы думаете, у вашего ребенка Кандиды нет?!
Что вы, конечно я так не думаю! До сих пор ищу рабочую для нас схему. Грустно, конечно, - 6 лет в биомеде, а пробелов еще много...
avatar
DevisaGa

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

29.09.18 0:59
Электролитный баланс конечно это правильно... НО надо не забывать и другие вещи.

АЛТ у вас повышен - значит печени плохо. Если у вас фосфоглив, а не фосфоглив форте, то можно бы и три-четыре капсулы. Хотя я бы предпочла фосфоглив форте, там больше фосфолипидов, меньше солодки на капсулу. От печени идет многое - и гистамин, и аммоний, и оксалаты. Можно и Liver Beef подключить, да и liver life не лишний. Можно попробовать метионин, если пойдет, тоже поддержка печени.
Мочевина повышена при низком креатинине - это значит не проблема почек, а проблема повышенного образования мочевины. То есть, повышенное образование аммония. Раз мочевина повышена, то усиление аминокислот цикла мочевины тут не поможет, надо принять меры по снижению образования аммония. Убрать мясо пока совсем. Юкка - правильно, и давать ее надо даже без мяса все равно. Ввести BCAA. AKA. И пока повышен аммоний, димефосфон вам противопоказан. Если АКА не пошла, имело бы смысл сдать анализ крови и мочи на аминокислоты, это может помочь разобраться.
Антивирусных почти нет - а повышенные моноциты скорее всего связаны с вирусами.
Триглицериды на нижней границе, что говорит о недостаточности жирных кислот, а от этого напрямую страдает мозг.

Повышенное железо - состояние воспаления, и от этого в первую очередь страдает та же печень. Антиоксидантов и антивирусных явно не хватает.

А что у вас от ацидоза? В2 дополнительный даете, а В1 нет? Все шансы на усиление лактатного ацидоза. Это значит, надо пробовать бенфотиамин и/или кокарбоксилазу. Читаем еще раз тему про гипераммонемию - о важности параллельного отвода лактатного ацидоза и аммония.
Это кто же это догадался до такого? Такой Омеги 6 сколько угодно и в подсолнечном масле, нечего и добавлять, такая Омега 6 не в пользу. Мы добавляем Омега 6 в форме GLA - такая есть в масле вечерней примулы (evening primrose oil), масле огуречника (borage oil), ну и сколько то в конопляном масле.

Грустно, конечно, - 6 лет в биомеде, а пробелов еще много...
Действительно грустно. Все таки, те, кто чаще пишут, может и чаще получают по башке, но и результатов больше.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

29.09.18 23:42
Галина, огромное материнское спасибо за ваши комментарии! Без вас неизвестно сколько бы еще топталась на месте.

Я, балда, забыла пометить в протоколе что, когда пришли результаты анализов, ввела эссенциале 3 капсулы в день. Фосфоглив даю больше из-за солодки. Про метионин у меня мысль возникала, даже в корзину заказа положила.

Теперь я поняла, что проблема не столько в мочевине, сколько в том что у организма постоянно есть повод ее производить.
Значит мне не показалось, что на демифосфоне нам становится хуже. Выходит со мной еще не все потеряно..

Дело в том что мы уже достаточно давно пьем растительный протеин. Вот такой https://ru.iherb.com/pr/Vega-Sport-Performance-Protein-Vanilla-Flavor-29-2-oz-828-g/66666 только в порционых пакетиках. В него уже добавлено 6 гр ВСАА на порцию. В день мы выпиваем примерно половину порции (иногда больше) деленую на 2 раза. Только не знаю, достаточно ли нам тех ВСАА... Возможно это и помогало "удерживать штаны" последние годы.

АКА будем еще раз пробовать однозначно. Анализы на аминокислоты уже заложены в бюджет. Сделаем в ближайшее время.

Не увеличивала антивирусные, т.к. курс Вирастопа, в свое время, не принес желаемого эффекта. На 4-х капсулах (одинарных) полезла клебсиелла пневмония и дальнейшее повышение и спуск прошли спокойно. Лау тоже очень легко вводился. Поэтому я тогда сделала вывод, что с вирусами у нас проблем нет. С тех пор прошло много времени и ситуация, безусловно, могла измениться.

Бенфотиамин запасен, все руки не доходили ввести. Казалось что есть более нужные для ввода добавки. Каюсь... неверно расставила приоритеты.

С маслом черного тмина я и вправду маху дала. Почему то думала что в нем именно ГЛА. Значит буду давать его для других целей, а ГЛА нормальную закажу.

Последние года полтора у нас был крайне скудный протокол. По факту получалось что мы не только не улучшались, а кое как балансировали на грани срыва. Только сейчас появилась возможность заняться восстановлением по человечески. Спасибо Вам что принимаете и помогаете нам!

Все приняла к сведению (и исполнению). Думаю еще много раз буду перечитывать.

Низкий вам поклон букет
P.S. Отдельное спасибо за новое название! Уверенна, что теперь у меня все получится!
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

03.10.18 2:10
Здравствуйте, дорогие жители форума!
Сегодня 3 дня как мы отменили мясо. Оказывается ничего, жить можно. Сегодня варила Валерычу похлебку/щи (чечевица арабская, броколи, морковь, кабачок, балгарский перец белый, квашеная капуста, рис, зелень). Ел с большим удовольствием. Мы не жуем, поэтому все кроме риса блендерю.
Беспокоило то, что почти неделю отказывался от протеинового коктейля. Нашего долго не было в наличии, поэтому пришлось искать альтернативу https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Sport-Organic-Plant-Based-Protein-Refuel-Vanilla-28-4-oz-806-g/72539. Он тоже с ВСАА. То ли от того что он отличается по вкусу, то ли аммоний виноват, но пить отказывался до слез. Только вчера немного попил, да сегодня (но уже по-больше). Сил, соответственно, мало. Немного поделаем что-нибудь и в кроватку свою просится с игрушкой играть (греметь/грызть погремухи).
Изменения в протоколе пока маленькие - возвращаю бенфотиамин, пока 100 мг. Добавила юкки, теперь идет с каждой елой. Убрала фосхол - фосфолипидов нам хватает из эссенциале и масла криля. А та солодка что в нем на нстрий нам никак не влияет. Отвар намного лучше работает.
Заказала на аптека.ру конопляное масло. Посчитала, получается что если давать чайную ложку, то GLA 166 мг набирается. Больше чем в капсуле вечерней примулы.
Также отправила заказ на некоторые добавки, которые рекомендовала нам Галина.
Самочуствие сейчас неплохое. К сестре стал гораздо благосклоннее, даже позволяет ей пощекотать себя. Внешне уже не похож на внебрачного сына дракулы - ушла благородная бледность лица, сошли лиловые синяки с глаз. Пальцы в рот складывает редко. Отпаиваемся цитратом натрия на боржоми, вечером калий. Запаха амиака не чуствую.
Думаю, когда лучше анализ на аминокислоты сдавать - сейчас, пока коктейль не вернули, или уже когда вернем в полном объеме? Почесать в голове  Все таки это неотъемлемая часть нашего рациона.
avatar
АЭнн

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

03.10.18 9:57
Я бы сейчас сдавала анализ на аминокислоты, пока не вернули коктейль.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

18.11.18 4:23
Здравствуй, любимый форум, уважаемые админы!

Отчитываюсь о проделанной работе.
В последнее время были ввелены следующие добавки:
L-метионин, Now Foods, 500 mg - 1/3 капсулы
Liver Beef - пока 1 капсула в день, деленая на 3 раза
Sphingolin - 2 капсулы
Intrinsa - 2 капсулы (заменила ею наши бутираты)
BioActive Complete B-Complex 1 капсула в два приема (заменила им В-50. Раньше он давал красные пятна по всему телу. Сейчас, видимо, гистамин снизился, т.к. пятен нет)
Фосфоглив форте - 3 капсулы в день (до него было Эссенциале)
Пробиотик Д-лактат фри - 2 маленьких совочка оживляю со скользким вязом
Кокорбоксилаза - 25 мг сублингвально
Enzymes, Broad Spectrum,Healthy Origins , вернула после длительного использования Креона
Экстракт кошачьего когтя - 0.5 капсулы
Неокейт Джуниор. За день набирается 150 мл, мешаю с нашим протеином, т.к. чистый пить отказывается.

Заканчиваем курс мануальной терапии с уколами актовегина (сейчас мне, наверное, влетит). На курсе-то и начался наш расколбас. Строго говоря, начался он еще в августе, когда была мануалка с глиатилином... (теперь поняла, что был перебор с холинами). Стал очень раздражительный, требовательный, очень снизился апетит. Кричит по поводу и без так что уши закладывает. Ночной сон слетел совсем. Через пару дней проснулся в 1.30 ночи и так орал... никак не меньше чем заворот кишок и сожженный до мяса пищевод... Но папа взял на руки и ребенок чудесным образом замолчал. Покатался, я дала скользкого вяза, попил коктейль и уснул.
Понимаю, что наступила на грабли - начала раскручивать метиляцию без протокола для митохондрий. Актовегин как-то ухудшил ситуацию. Похоже что попер аммиак, усилился ацидоз.
Вчера уже не зная что предпринять (помимо стандартных мер по отводу аммония) в обед дала 2 таблетки Панангин Форте. Валерыч уснул, а проснулся значительно более спокойным. Соглашался побыть какое то время один (наши с мужем сорваные спины немного выдохнули). На ночь дала таблетку Мотилиума (думаю сделать месячный курс), накапала 4 капли Волокардина, пробиотик со скользким вязом. Спал почти хорошо, вставала всего пару раз.
Сегодня утром и днем выпил по половине стакана регидрона, вечером 1 таблетка Панангин форте. Поведение не такое выносное, но кричит много (видно что что-то требует), аппетит много лучше. Такая же схема на ночь не сработала. Спит беспокойно, уже раз 7 точно к нему подходила.
Что делать? Мало калия сегодня было? Может можно и больше чем 2 таблетки дать? Поддержку слизистых еще усилю, хотя мне кажется что причина не в них.
Пришли результаты анализов на аминокислоты, завтра выложу. Сама я в них не разрбралась еще. Такой вынос мозга никак не улучшает, и без того весьма скромные, умственные способности.
Очень жду вашего совета!
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

19.11.18 9:33
Выкладываю наши аминокислоты
Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Screen20Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Screen21
Только сейчас поняла что нет лизина Кошмар! И в голову не приходило, что в анализе на аминокислоты его может не быть... Плакали наши пируваты tears
Вчера Валерыч проснулся в 5 утра. Перекусил немноно, попил коктейль, начал что-то просить (настойчиво громко кричать). Оказалось, хотел ходить. Поводила его за подмышки. Через какое-то время устал и я его спать уложила.
За день выпили цитрата натрия, 2 таблетки Панангина форте.
Начала ввод Убихинон, 100 mg, California Gold Nutrition.
В течении дня снова был раздраженный, совсем не хотел остаться один. К вечеру стало понятно что болит животик - появилось бурчание, под ладонью как буд то пузырьки взрываются. Дала детский Нурофен и ребенок быстро успокоился, стал веселый. Стул сейчас почти хороший - оформленный, не совсем коричневый, не аммиачный.
Ночь прошла более-менее спокойно. Продолжить ввод Q10, усилить анти - такие наши планы на сегодня.
Лалхамсин
Лалхамсин

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.11.18 18:23
Два дня ждала, что вам кто-нибудь напишет... очень грустно. Что ж вы делаете? Вы же занимаетесь БИОКОРРЕКЦИЕЙ, так почему симптомы давите медикаментами и радуетесь, что полегчало? Ребенок не спит? А давайте его фенобарбиталом. Живот побаливает? А ну его обезбаливающим, еще и сладеньким явно, а не в свечах, заодно подгормим гада какого. Так ведь намного проще, чем копаться и искать причину, просто уберем симптом, а нарушение как-нибудь само рассосется.
Кололи глиатилин в сентябре? А написать об этом не забыли? Ребенку плохо, а мы тут советуем кандиду взять в оборот, когда там аммоний вовсю и явно калий слился уже по полной... Еще и без поддержки митохондрий и толком без работы с метиляцией Закатывает глаза  Глиатилин в/м на форуме употребляют, только с большой подготовкой, на полной раскрутке метиляции и когда видят реальную пользу от холинов. Так и делают, сначала повышают дозу холина до той, которую колоть будут и смотрят как ребенку. А потом уже пробуют глиатилин, поджидая аммоний и прочие прелести во всеоружии.
Актовегин это уже просто свыше моего понимания. Вы знаете, что именно там содержится в этом препарате? Я нет. И производитель состав тоже сказать не сможет. А что такое Актовегин? Это гемодериват из крови телят.
По сути, гемодериват – это концентрированное извлечение из крови и тканей животного происхождения определенной массы, преобразуемое затем в форму экстракта. Депротеинизированный гемодериват крови телят – это вытяжка из крови молочных телят. Посредством гемодиализа специалисты отделяют белок и получают сыворотку, насыщенную олигопептидами, нуклеотидами, аминокислотами и гликопротеинами.
Я когда изучала, что я такое позволила вколоть ребенку еще до биомеда, от чего ей стало ооочень плохо (после первого укола я это дело пресекла), это описание навело меня на мысль почитать о гемодиализе
Гемодиализ — метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. Во время гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов.
И как-то в голове не укладывается, очищали они, убрали весь белок и что там осталось полезного? По мне, так там остаться могла только моча. То бишь делаем мы гемодиализ, очищаем и оставляем все чистое - протеины и прочее - в крови, а на выходе-то моча. Чем она, пусть и экологически чистых телят, пасущихся с единорогами и питающихся радугой, может быть полезна?


Калия больше можно. В вашем панангине его около 70 мг на таблетку. У нас при аммиаке идут большие дозы, а когда также кололи глиатилин в сентябре )) (с подготовкой!) тоже пошел аммоний и жевали до 500 мг за день где-то неделю, пока не загрузили. Надо подбирать и смотреть, сколько достаточно.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

21.11.18 0:22
Лалхамсин, спасибо за поджопник. Правда. Я и сама поняла что натвоила..
Дело в том, что мы как ДЦП-шки, регулярно делаем монуалку с обкалыванием. Глиатилин и актовегин кололи раз в год - полтора и никогда не было плохих реакций. Наверное, они просто мимо проходили и никак (минимально) не включаясь в процессы организма. Сейчас ситуация поменялась и я, конечно, маху дала не слабого. А пострадал ни в чем не повинный детенышек. Слишком поздно поняла что произошло.
Нурофен я давала ни сколько от живота, сколько успокоить боль в мышцах. Ведь после такой серьезной процедуры, да еще и с растяжками, они болят и тянут.

С электролитами мне пока сложно разобраться. Один раз на 140 калия увидела успокаивающий эффект. На другой день - ничего. Был период когда цитрат натрия убирал жевание пальцев с большим количеством слюней. Потом наоборот вызывал. Губы у нас не показатель. Никогда не были сухими, не трескались. Умом понимаю что калия нам хватать не может и нужно добавлять. С другой стороны, 1 таблетка простого Панангина закисляет сильно мочу - с рh 8 до 5. А просто 99 калия (без магния) на ph мочи никак не нам не влияет. Пока держу 140 мг из Панангина, наблюдаю. Завтра попробую еще 70 добавить. Возможно не добираю до нашей рабочей дозировки. читает
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

21.11.18 0:30
А какой у вас калий, просто без магния? Почему не написали про него в протоколе? Тут же еще форму надо подбирать. Не влияет на РН - это хорошо, сильно закисляться и не надо.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

21.11.18 0:33
Забыла написать.
Когда сдавали на аминокислоты, попутно решила посмотреть K, Na, Cl, Р. Результаты такие:
К - 5.0 (3.4 - 4.7)
Na - 130 (138 - 145)
Cl - 94 (98 - 107)
P - 1.46 (1.28 - 1.82)
Прсле этого пили хлорид натрия и регидрон около недели. Потом перешли на цитрат натрия и Панангин.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

21.11.18 0:43
АлинаАрт пишет:А какой у вас калий, просто без магния? Почему не написали про него в протоколе? Тут же еще форму надо подбирать. Не влияет на РН - это хорошо, сильно закисляться и не надо.
Спасибо что заглянули! Был цитрат калия с  iherb. У меня было несколько капсул всего (остатки). Сейчас получила посылку с Potassium citrate, 99 mg. Завтра буду контролировать ph мочи. Я почему-то подумала что калий без магния у нас не усваивается.. Сейчас только дошло, что дело скорее всего в форме.
avatar
АЭнн

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

21.11.18 10:40
Ой-ой-ой, какой у вас натрий низкий! Да и хлоридов нехватка. Почему только неделю хлорид натрия давали и регидрон? Плохо пошло? С такими данными и подольше бы их попить. И еду солите!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

21.11.18 11:30
Хлорид натрия - это просто воду солили или раствор для инфузий?
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

21.11.18 22:19
АЭнн пишет:Почему только неделю хлорид натрия давали и регидрон? Плохо пошло? С такими данными и подольше бы их попить. И еду солите!
АЭнн, спасибо что заглянули! Сначала пил с удовольствием регидрон, потом стал отказываться. Сейчас в цитрат натрия  подливаю иногда хлорид натрия. Еду солю хорошо, на свой вкус. А я соленое люблю.
АлинаАрт пишет:Хлорид натрия - это просто воду солили или раствор для инфузий?
Раствор для инфузий, в бутылке.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 5 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

16.03.19 15:30
Добрый день, уважаемые форумчане! Приношу свои извинения за долгое молчание. Состояние Валерыча было настолько нестабильным, что не только писать на форуме, а покушать и поспать не удавалось. Мне пришлось уволиться с работы, поскольку больше никто не может выдержать тяжести его состояния.
Отказ от мяса дал совершенно незначительное улучшение состояния. Без мяса сидели две недели. Потом я вернула его в небольшом количестве 50 гр. в день. Ничего не изменилось. Валерыч пребывал в состоянии постоянного нытья, сменяющемся ором, отсутствия аппетита, накормить было очень сложно, дать добавки еще сложнее. Вся семья лежала в лежку с гриппом, не заболел только Валера. Из-за ухудшения состояния и моей болезни (бабушка совсем никак не может вливать добавки), сняли протокол для метиляции и вит.С ( показалось, что он усиливал полиурию). Состояние ацидоза и гипераммонемии купировалось Кокаробоксилазой и Гепа Мерцем, очень хорошо помогал уголь. Очень тяжело отследить реакции на ввод, потому, как состояние стабильно тяжелое. Сейчас ребенку хоть как- то полегчало и я планирую пробовать возвращать снятые добавки. Первым на очереди липосомальный вит.С.  Не знаю, чем, кроме солодки поддержать надпочечники, Адренал кортекс сняла из-за панических атак, В5  вызывает страшные истерики. Протокол и меню выложу вечером, когда все улягутся. С ув. Мама
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения