Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Помогите двигаться вперед!

19.05.13 2:01
Здравствуйте дорогие мамочки!
В вашем полку прибыло. Возьмите нас к себе Смущение
Форум читаю в качестве зарегистрированного пользователя третий день. В голове каша, но понемногу начинает устаканиваться. Сейчас изучаю раздел по добавкам, пытаюсь понять что нам нужно сейчас, а что попозже.
Самой очень сложно во всем разобраться, буду очень благодарна за ваши советы и комментарии!
Самое главное для меня сейчас это понять причину наших постоянных регрессов. Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Расскажу вкратце нашу историю.
Родились в 29 недель. Беременность на фоне носительства ЦМВ и герпеса 2 типа. На первой неделе случилось ВнутриЖелодочковое Кровотечение 3 степени, следствие - множественные кисты в мозге. Месяц в реанимации, 2 недели в ОПН. Ретинопатия недоношенных, делали операцию по лазерной коагуляции. Отставание в развитии, конечно, было заметное, но динамика была хорошая пока в 7,5 месяцев я не начала прикорм кашей (вскармливание искусственное). Началось с маленького прыщика, потом очень быстро ими покрылись все щеки, появились пятна-бляшки возле висков (как сказал кожник это проявление атопического дерматита).
Тогда то и случился наш первый регресс. Стал намного хуже держать голову, возобновился рефлекс моро, сильный тонус в руках, перестал переворачиваться и еще по мелочам. рыдаю
Каши сразу отменили, давали ХилакФорте, Линекс - ничего не помогало. Пробовали разные смеси - гипоаллергенную, соевую. Сыпь проходила медленно. Заболели ангиной, лечились антибиотиком флемоксин-солютаб, после курса прыщики заметно уменьшились, но потом снова остановились. Догадалась сдать анализ на углеводы который показал среднюю ЛН - перешли на безлактозную смесь. Сыпь начала уменьшаться гораздо быстрее. Месяца через 2 после отмены каш пробовала вводить кабачок, цветную капусту, броколи, говядину - на все появлялись новые воспаленные гнойнички. Нормальная реакция была только на кабачок и цв. капусту, но через некоторое время и на них сыпало. Овощи переваривались плохо - в подгузнике были целые куски пюрехи.
Анализ на дисбактериоз показал наличие золотистого стафилококка, остальные бактерии в норме, капрограмма в норме. Прошли курс бактериофагом с пробиотиком бифиформ-беби (2 недели потом 3 дня перерыв и еще 2 недели). Примерно через неделю от начала курса на коже появились пупырки - на спинке, груди, на руках от запястья и выше локтя. Сейчас все пупырки бесцветные, а на ручках красноватые, но не гнойничками.
По рекомендации врача ввела Аквадетрим 23 апреля. Не знаю совпадение это или нет, но Валера стал более вялым и постепенно снова перестал переворачиваться. Вчера прочитала про различные добавки в витаминах и подумала что возможно это из-за них. А может причина в чем-то другом.
Валере уже год, а ест он только безлактозную смесь и один раз в день 120 гр овощного пюре (в. капуста, картошка и морковка (3 день)) и то морковку скорее всего исключу, т.к. подозреваю что пятнышке на руках покраснели из-за нее, да и на мордашке парочка красненьких появилось(((
Вообще у нас постоянно что-то теряется. Смотришь и замечаешь что то одно то другое раньше он делал гораздо лучше чем сейчас, а то и вообще перестал делать.
Понимаю что кишечник я ему сорвала напрочь рыдаючто делать то теперь? Насколько поняла, нужно вводить пробиотики на постоянной основе, а что еще? Какие анализы необходимы нам сейчас? Можно ли нам хотя бы бульон из индейки ввести или какой-то другой. ОАК у нас в норме, только гемоглабин 112.

Умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите пожалуйста советом или комментарием!!! Очень жду ваших отзывов!
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

19.05.13 2:13
Забыла написать, что недавно делали ЭЭГ видеомониторинг на котором выявили эпи активность, на предыдущем все было нормально. Эпилептолог сказала что это из-за избытка ионов натрия. Назначила нам депакин хроносферу, но мы решили ничего пока не давать, ждем приезда хорошего эпилептолога из Москвы. Приступы у нас в виде подрагивания ножек когда их берешь в руку, до этого во сне подрагивали, но сейчас я такого не замечаю.
4 дня как даю магне В6 по 1 мл 2 раза в день.
avatar
Татьяна - Фёдор

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

19.05.13 2:57
welcome
Вы попали по адресу. Теперь главное не сбиться с пути и все у вас получится. А ваш возраст - ваш плюс!
Я, конечно, не самый лучший советчик в вашем случае, но чем могу постараюсь помочь. У деток на диете эпиактивность снижается, у многих приступы уходят. Поэтому все будем хорошо, нужно только время!
Никаких бульонов нашим деткам нельзя, можно только вегитарианские супы.
Для начала вводите диету (морковку убрать), ферменты (на первое время подойдет креон, его можно купить в аптеке), антикандидные (можно, травки заваривать из аптеки - душица, чабрец), пробиотик (можно сок квашенной капусты для начала, но нужно наблюдать, у нас со временем от него появилось вздутие живота). Но самое главное все сразу начинать нельзя. По одному, начинаем с маленькой дозировки, а потом постепенно наращиваем. Диета сама по себе уже антикандидная.
Анализы. Соберите волосы для анализа https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic Копрограмму придется сдавать еще не раз, чтобы отслеживать динамику, сдавать периодически на дизбак, можете сдать на аллергены.
Для начала можете почитать темку "Советы бывалых новичками" https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
Подсказка для первого и второго заказа https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic
В этом разделе сможете найти темки по двигательным проблемам https://autism.forum2x2.ru/f9-forum
Золотистый стафилококк https://autism.forum2x2.ru/t681-topic?highlight=%E7%EE%EB%EE%F2%E8%F1%F2%FB%E9
А можно ссылку на вашу смесь.
Удачи!
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

19.05.13 10:05
Большое спасибо что откликнулись!
Анжела пишет: welcome А если можно , обьясните что это за анализ : " Догадалась сдать анализ на углеводы который показал среднюю ЛН - перешли на безлактозную смесь"?
Смесь молочная? Магний Б6 рановато , да еще с таким кишечником вряд ли усвоится. Мясные бульены тяжелая пища для больного кишечника.
Это анализ с помощью которого можно определить лактозную недостаточность. Этот анализ позволяет определить присутствие сахаров таких как галактоза, лактоза, фруктоза и мальтоза.
Смесь молочная, но без лактозы. Пробовали соевую - высыпаний становилось больше и появлялся запор.
Речь о диете пока не виду, т.к. смесь это основное наше питание и альтернативы я пока никакой не вижу.
Хочется мясного бульона дать чтобы ему гемоглобин поднять и добавить полезных веществ которые в нем содержатся, он такой вялый и мне кажется что это из-за скудного питания. Неужели нельзя? Плачет


Последний раз редактировалось: Marishoka (19.05.13 10:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

19.05.13 10:29
Спасибо!
Да, я поняла что вводить все нужно очень осторожно и медленно. Я ввожу по одному продукту в неделю.
Неужели нельзя даже бульоны? Читала что тут мясом кормят деток. А откуда же ему сил взять? Почему морковку нельзя? Потому что оранжевая?
Про квашеную капусту даже думать пока боюсь - разъест все, наверное.
Читала что кандиду в анализе могут и не найти, даже не знаю есть она у нас или нет. Хотя патогенка какая-то явно была, которая померла после анибиотиков.
У нас еще овальное окно не зарощено поэтому боюсь давать душицы и чабреца - у меня от чая с ними всегда сердце колит.
Большое спасибо за ссылки, некоторые мне еще не попадались. Буду изучать.
Смесь мы едим - НАН безлактозный (ссылку дать не могу, т.к. не разрешают пока) только польского производства - у них она намного качественней почему-то.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

19.05.13 16:31
Анжела пишет:А как же вам тогда помочь, на диету вы не хотите , а это кстати обязательное условие регистрации на форуме, это правило потому что для лечения своих детей, нужно очень много времени в этом разбираться, если кто то зашел в тупик, здесь стараются помочь , а если еще кого то убеждать в необходимости диеты, то на спать времени не останется.

Я совсем даже не против диеты! Понимаю, что она необходима. Я просто не представляла что бывают смеси без казеина и лактозы. Думала только соевая, но нам она не пошла. Теперь буду искать такие. Неокейт дорогая до безобразия Бледнеет постараюсь найти альтернативу.
Знаю что я делаю что-то неправильно, теперь понятно что. Судя по всему казеин нас постепенно добивает((( До последнего думала что не от него, т.к. до срыва все было в порядке. Видимо нужно забыть все что было "до".

Нашла смесь Альфаре. Состав: Мальтодекстрин, ферментативно гидролизованный сывороточный белок, среднецепочечные триглицериды, картофельный крахмал, растительные масла, лимонокислый эфир моно и диглицеридов, глицерофосфат кальция, хлорид натрия, хлорид магния, фосфат калия, рыбий жир, хлорид кальция холин, хлорид калия, таурин, нуклеотиды, фосфат натрия, инозитол, сульфат железа, сульфат цинка, L-карнитин, сульфат меди, йодид калия, сульфат марганца, селенат натрия, витамины. Изготовлено с использованием сухих гидролизованных белков молочной сыворотки. Без лактозы.

Вот еще Фрисопеп АС. Состав: гидролизат казеина, растительные масла, сироп глюкозы, смесь витаминов, минеральных солей и микроэлементов, таурин, холин, карнитин. Без лактозы

Читала истории других форумчанок, но видела только больших деток с ЛН у которых рацион уже достаточно большой. Наверное не туда смотрела, пойду еще читать.

Получается морковку я отменяю, оставляю картошку вымоченную и цв. капусту. Через неделю добавляю к овощам квашеную капусту. Сырую или тушеную? Не подскажете как правильно и безопасно ее заквасить?
Какую еду еще можно ввести чтобы силенок у него прибавилось? До сих пор голову плохо держит, устает очень быстро, много спит.

Сейчас вспоминаю читала что мясо перед варкой замачивают в соли и с лимонным соком. Это для того чтобы казеин остаточный вышел? после варки мясо оставляем а бульон использовать нельзя? Это я на будущее когда мясо можно будет пробовать.

Большое спасибо за пинки, иногда они необходимы. За ссылки тоже спасибо! Пошла читать.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

19.05.13 17:30
Сейчас вспоминаю читала что мясо перед варкой замачивают в соли и с лимонным соком. Это для того чтобы казеин остаточный вышел? после варки мясо оставляем а бульон использовать нельзя? Это я на будущее когда мясо можно будет пробовать.
какой казеин в мясе? Почесать в голове

Зачем вымачивать мясо.
https://autism.forum2x2.ru/t372-topic

Как вы все знаете антибиотики, гормоны и различного рода лекарства с большой охотой употребляют не только люди, но и животные. Причем количество гормонов которое дают курам просто зашкаливает. Есть дети показывающие очень раннее половое созревание, когда у девочек начинает расти грудь в 4–5 лет и появляется оволосение лобка и подмышек как у мальчиков так и у девочек. МК советует давать нашим детям Tyler`s Calcium D-Glucarate как биологический детоксификатор имунной системы. Но мы можем помочь нам самим и старым дедовским способом, когда очистка мяса производилась солевым раствором, которы вытаскивал из мяса остатки крови и различных веществ которые вступали с этим солевым раствором во взаимодействие и выходили наружу. Добавление лимонного сока тоже преследует эту же самую цель. После того как мясо полежит в таком растворе 2–3 часа, то увидие что кровь из мяса перейдет в раствор, тем самым вы очистите мясо от многих примесей, хоть не полностью но на какую–то часть.
OXIC
OXIC

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

19.05.13 18:08
В первую очереди вам нужно избавиться от ЛЮБОЙ покупной смеси. Я очень подозреваю, что это вообще небезопасный продукт, особенно импортные, которые у нас продают. Попробуйте сами делать альтернативное молоко, например рисовое. Я понимаю, что ребенок маленький, но думаю, что медленно, постепенно вы сможете ввести ему натуральные продукты.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

19.05.13 18:21
Почему вы не едите каши?
Я читала что на каши была аллергия но на КАКИЕ КАШИ?
по диете можно рис, гречу, пшено, амарант и квиноа
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

19.05.13 19:25
Нашла смесь Альфаре. Состав: Мальтодекстрин, ферментативно гидролизованный сывороточный белок, среднецепочечные триглицериды, картофельный крахмал, растительные масла, лимонокислый эфир моно и диглицеридов, глицерофосфат кальция, хлорид натрия, хлорид магния, фосфат калия, рыбий жир, хлорид кальция холин, хлорид калия, таурин, нуклеотиды, фосфат натрия, инозитол, сульфат железа, сульфат цинка, L-карнитин, сульфат меди, йодид калия, сульфат марганца, селенат натрия, витамины. Изготовлено с использованием сухих гидролизованных белков молочной сыворотки. Без лактозы.

Ваша смесь вам не прет – казеиновая, так что всесмеси по боку, забудьте. ребенку уже год без молочка вырастите подмигиваю
Каши, мясо – вырастите, а иначе регресс не остановить В шоке!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

19.05.13 19:53
И самое печальное, что вы даже не вчитываетесь в то, что вам рекомендуют прочитать. А ведь в теме про питательные смеси было написано:
Галина (Птица) пишет:Все рассмотренные выше варианты питательных порошков и смесей вполне пригодны для детей старше года. Вообще, дети после года вполне могут выжить на другой пище, без молока и детских смесей. Немного больше требуется труда, но это вполне возможно.
И если вы уже получили книгу, то не забудьте ее внимательно прочитать, в том числе истории детей. Мой сын жил без смесей ровно с 12 месяцев, и боже мой, какое счастье это было, и как жаль, что я не сделала этого еще раньше
Марта0508
Марта0508

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

19.05.13 19:58
Здравствуйте flower
я убрала изр ациона своего ребенка смесь, всю молочку, все глютеносодержащие продукты когда ребенку исполнился год. Наше меню состояло из гречки, пшена, риса, телятины, курицы, иногда картофеля, кабачка , лука и оливкового масла. Сейчас, спустя 9 месяцев диеты и биомеда ввели брокколи и иногда грушу на пару.
Вам очень рповезло, вы вовремя попали на этот сайт! подмигиваю
ЧИТАЙТЕ, ИЗУЧАЙТЕ, спрашивайте и у вас все получится!
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 1:23
Мечты Сбываются! пишет:

Зачем вымачивать мясо.
Вот спасибо! Так бы и думала и еще другим рассказать могла. В голове все перемешалось от обилия информации.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 1:37
Анжела пишет:Такую , которая будет полностью перевариваться, картошка в больших количествах кормит кандиду, цв.капуста может не пойти. Кабачок можно попробовать, а как насчет круп , каши в смысле , но уже с ферментами? Молоко можно рисовое или ореховое, последнее тоже может и не пойти , но если пойдет, отличный питательный источник , молоко делайте сами. И еще такое можно , это пост из другой темки нашей Юли и вам , думаю подойдет
Картошка у меня идет примерно 1/3 порции, остальное цв. капуста, от нее проблем нет вроде. По крайней мере я их не замечаю. Кабачков у нас нормальных нет в продаже сейчас, сплошные пестициды, поэтому я его исключила из рациона - жду когда местные пойдут. Каши мне очень хочется начать, просто гастроэнтеролог сказала что нам до них далеко и поэтому я их не рассматривала. Но тогда я и про биомед ничего не знала. Мне теперь нужно мозги хорошенько встряхнуть, забыть старые стереотипы и на все взглянуть по новому.
За молоко спасибо! Обязательно буду пробовать делать, тренироваться пока не введу.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 1:42
OXIC пишет:В первую очереди вам нужно избавиться от ЛЮБОЙ покупной смеси. Я очень подозреваю, что это вообще небезопасный продукт, особенно импортные, которые у нас продают. Попробуйте сами делать альтернативное молоко, например рисовое. Я понимаю, что ребенок маленький, но думаю, что медленно, постепенно вы сможете ввести ему натуральные продукты.
Признаюсь, сначала мне была страшна сама мысль об отказе о смеси, ведь это основная наша еда, но прошло пол часа и мое отношение к этому поменялось. Если не резко, а постепенно, в то же время не затягивая и не откладывая, думаю что мы справимся! Главное чтобы ребенок хорошо реагировал на новые продукты которые ее заменят.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 1:46
За молоко спасибо! Обязательно буду пробовать делать, тренироваться пока не введу
А какой это умник вам посоветовал? Забудьте об этом пока не увидите как ребенка колбасит на цветной капусте с пестицидами и серой.
Молоко надо пробовать делать послегода биомеда, когда в голове прояснитьсядо того, что увидешь что ты сделал. Вы жесейчас как слепой котенок тыркаетесь, ас молочком вам обеспечен регресс по разным причинам. Почитайте рассказы тех, кто пишет в теме о своих детях.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 1:48
Мечты Сбываются! пишет:Почему вы не едите каши?
Я читала что на каши была аллергия но на КАКИЕ КАШИ?
по диете можно рис, гречу, пшено, амарант и квиноа
Сыпало на все. Но тогда у нас стафилококк буйствовал, потом мы его погоняли немного. Анализ еще не сдавали, планирую на днях это сделать.
Амаранта у нас в продаже нет, я искала. Квиноа только в смеси с чем-то, но я уже перебрала пару горстей еще месяц назад. Как оклимаемся от морковки и введем сок квашеной капусты попробую какую-нибудь крупу ввести.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 1:54
Marishoka пишет:Признаюсь, сначала мне была страшна сама мысль об отказе о смеси, ведь это основная наша еда, но прошло пол часа и мое отношение к этому поменялось. Если не резко, а постепенно, в то же время не затягивая и не откладывая, думаю что мы справимся! Главное чтобы ребенок хорошо реагировал на новые продукты которые ее заменят.

Один хозяин очень любил свою собаку и поэтому рубил ей хвост по частям.

Пока у вас будет идти хоть КАПЛЯ смеси, то не о чем тут писать и говорить. Может вам в режим чтения перейти? У нас кто со смесями, те не пишут, а читают, поскольку на сайте не обсуждаетеся ввод диеты, вводите постепенно, хоть целый год, но не отвлекайте нас. У нас вы не одна и помогать тем у кого молочка или глютен остались, что плевать против ветра. Все тебе в лицо.

Так что если за 2–3 дня не будет сообщения что все видимое убрано и вы вычищаете диету, а там работы тоже море, то будите просто читать, чтобы никого не отвлекать.
Прочтите ка правила форума, вам посылали, что читать при активации, чтобы знать что тут можно, а что нет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 2:03
Admin пишет:
Ваша смесь вам не прет – казеиновая, так что все смеси по боку, забудьте. ребенку уже год без молочка вырастите подмигиваю
Каши, мясо – вырастите, а иначе регресс не остановить В шоке!
Admin пишет:Забудьте об этом пока не увидите как ребенка колбасит на цветной капусте с пестицидами и серой.
Молоко надо пробовать делать после года биомеда, когда в голове проясниться до того, что увидешь что ты сделал. Вы жесейчас как слепой котенок тыркаетесь, ас молочком вам обеспечен регресс по разным причинам. Почитайте рассказы тех, кто пишет в теме о своих детях.
Да, я уже поняла что смеси нужно срочно исключать. Но ведь быстро же не получится это сделать. Даже если я с завтрашнего дня начну давать овощи 2 раза в день. Пока я новые продукты введу... А сейчас еще выяснилось что цв.капуста это тоже плохо Плачет Я использую замороженную, т.к. слышала что она безопаснее чем свежая вне сезона.
Как же быть то теперь? Из овощей я больше ничего ввести не могу безопасного (брокколи тоже нельзя?), кроме сока квашеного. Получается что теперь мне нужно каши пробовать с ферментами? С молоком спасибо предупредили что нам его рано. Когда можно будет мясо пробовать? Рассказы я обязательно почитаю!
natamiv
natamiv

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 2:07
Может Вам поможет наш опыт, мы тоже пришли ровно в 12 месяцев. И сразу отказались от всех молочных и глютеновых смесей. Было очень тяжело психологически, но ничего справились. ок Вот наша тема: https://autism.forum2x2.ru/t2189-topic?highlight=%ED%E0%E4%E5%E6%E4%E0+%ED%E0+%E2%FB%E7%E4%EE%F0%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 9:19
Галина (Птица) пишет:И самое печальное, что вы даже не вчитываетесь в то, что вам рекомендуют прочитать. А ведь в теме про питательные смеси было написано:
Галина (Птица) пишет:Все рассмотренные выше варианты питательных порошков и смесей вполне пригодны для детей старше года. Вообще, дети после года вполне могут выжить на другой пище, без молока и детских смесей. Немного больше требуется труда, но это вполне возможно.
И если вы уже получили книгу, то не забудьте ее внимательно прочитать, в том числе истории детей. Мой сын жил без смесей ровно с 12 месяцев, и боже мой, какое счастье это было, и как жаль, что я не сделала этого еще раньше
Я все это прочитала. Но я же не могу с сегодняшнего дня полностью убрать смесь. Если бы рацион у нас был по разнообразней, а на картошке с капустой далеко не уедешь.
Сейчас самое главное мне выяснить как правильно и максимально быстро исключить смесь. Я понимаю что на форуме наверняка есть вся необходимая информация, но согласитесь что новичку сложно сразу запомнить все нюансы, а зачастую приходится перечитывать все по нескольку раз чтобы лучше запомнить. Я о биомеде узнала несколько недель назад и пытаюсь вникнуть в него как только могу.
Прошу только подсказать мне в какой очередности и какие продукты можно вводить. Не каждый продукт, конечно, а приблизительно. Когда можно кашу, когда мясо, молоко получается только через пол года чистой диеты примерно. Какие овощи являются безопасными? Может есть какие-то правила что круп в рационе должно быть такое количество, мяса такое и т.д. Боюсь снова дров наломать.
Опять же про жиры. Какое масло можно давать и когда его можно вводить в рацион? Можно ли кокосовое самодельное?
Большое спасибо что направляете в нужное русло!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 9:29
Сейчас вы можете начать пробовать вводить крупы рис, греча, молоко можете делать рисовое, но на нем далеко не уедешь, вы можете смесь пробовать менять, дорогая она конечно, но зато больше пользы, чем в вашей сейчас, да и сюда вы пришли с проблемами, а не с радостью, поэтому решайте проблемы в зачатке, не тяните, а то потом как мы, когда не было у нас интернета и форумов, будете разгребать, и стоимость смеси покажется такой незначительной суммой :geek:

а еще вам нужно задумываться о пробиотиках, пищеварительных ферментах и др. полезных веществах
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 9:31
Жиры пробуйте утиный, гусиный
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 9:33
Марта0508 пишет:Здравствуйте flower
я убрала изр ациона своего ребенка смесь, всю молочку, все глютеносодержащие продукты когда ребенку исполнился год. Наше меню состояло из гречки, пшена, риса, телятины, курицы, иногда картофеля, кабачка , лука и оливкового масла. Сейчас, спустя 9 месяцев диеты и биомеда ввели брокколи и иногда грушу на пару.
Вам очень рповезло, вы вовремя попали на этот сайт! подмигиваю
ЧИТАЙТЕ, ИЗУЧАЙТЕ, спрашивайте и у вас все получится!
Большое спасибо за поддержку! Я сама очень рада что узнала об этом сайте! Даже не представляю что бы я делала не будь всей этой информации. Наверное бегала бы как сумасшедшая по врачам и добивала ребенка tears
У нас обязательно все получится! Вот только в голове у меня немного устаканится)
Получается что овощи у вас не каждый день были?
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 9:36
natamiv пишет:Может Вам поможет наш опыт, мы тоже пришли ровно в 12 месяцев. И сразу отказались от всех молочных и глютеновых смесей. Было очень тяжело психологически, но ничего справились. ок Вот наша тема: https://autism.forum2x2.ru/t2189-topic?highlight=%ED%E0%E4%E5%E6%E4%E0+%ED%E0+%E2%FB%E7%E4%EE%F0%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5
Спасибо! Я тоже думаю что мы справимся, главное не паниковать. Мне сейчас важна любая информация! Пошла читать вашу историю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения