Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Девочка Дара. Растем и развиваемся

26.03.13 12:35
Здравствуйте! Я мама троих деток. Младшая из которых- девочка Дара, трех с половиной лет. Наша история очень похожа на многие и многие истории описанные на этом форуме.
Моя  безмерная человеческая и материнская благодарность создателям сайта. Уверенна,что такое же чувство глубокого уважения и признательности, испытывает каждая мама, попавшая на этот Форум Надежды и Любви.
О нас. Ребенок желанный, беременность протекала нормально.Роды-двойное обвитие пуповиной, гипоксия, ребенок родился практически синего цвета. Апгар-7-8 баллов. Ребенок стал развиваться  нормально По какому то внутреннему убеждению(а возможно предчувствию) отказывалась от прививок до 7 месяцев.Писала письменные отказы, воевала с участковым педиатором. В итоге все равно проиграла в этой борьбе. Как раз в этот период в СМИ  стали слышать про вспышки полиомиелита в странах Средней Азии, и про другие не хорошие инфекции, и я сдалась. В итоге мы закончили прием прививок где то к 1г и 8 месяцам. Практически каждый раз,ребенок выдавал реакцию на прививку: и высокой температурой,и другими сопутствующими прививкам "прелестями". На последнюю АКДС была наиболее сильная реакция- при ходьбе доча стала потягивать левую ножку, и появился  наклон головы в лево. Прошли курс массажа,электрофореза. Все прошло. Общее физическое и психическое развитие соответствовало норме. Ребенок вовремя сел,пополз,пошел. Гулила, улыбалась,"ладушки","сорока-ворона", первые простые слова-все было нормально. Мы не могли нарадоваться на нашу девочку. А потом, до 2-х лет, стало все куда то исчезать. Она как будто замолчала, "погрустнела" или как мне тогда казалось,стала забывать,то что знала раньше. Вообще общий облик ребенка стал меняться. Стала очень плаксивой,нервной, в чем то апатичной. Появились страхи,истерики. Перестала интересоваться игрушками,просто их не замечала. В 1,6 у нас проявился сильный стоматит,пропили антибиотики,впервые.
С 2-х лет я стала водить ее по всевозможным врачам. Невропатологи,психоневрологи,логопеды,дефектологи.   Нам ставили ЗРР, ОНР 1 степени. успокаивали,что ребенок еще мал. Особо обращать на нас внимания не хотели." Не говорит? -заговорит" . Говорили,что она у меня избалованна и пр. Пропили и прокололи тот же список препаратов как у многих здесь: пантокальцин, дикарб,кортексин,когитум. Делали ЭЭГ-все в норме.
Надо сказать,что к тому периоду мы практически не болели простудными заболеваниями. Если старшие дети приносили домой ОРЗ, у  младшенькой могли пойти сопли,которые я легко лечила простейшими способами.Максимум 3 дня она могла давать реакцию на простуду.
Ближе к 3 годам решили пойти в  дет.сад, в детский коллектив,так сказать. И мы заболели.Сначала ОРВИ, перешедшая в бронхит. Снова курс антибиотиков. Сейчас числимся в саду,место за нами сохраняется,но мы практически не ходим. Надеюсь с улучшением состояния пойдем,если это потребуется.
При прохождении комиссии в детский сад, в принципе нам и поставили этот диагноз:F-83, с признаками аутизма, был рекомендован коррекционный детский сад. Но я решила пока, не идти туда.  Мы пошли в очень хороший сад, с опытными и главное знакомыми воспитателями. Хотелось,что бы период адаптации прошел как можно мягче.
   
Сейчас моя дочура не говорит практически. Произносит "мама","папа","няня"," уйди",  иногда имя братика,сестры  -не внятно,но нам понятно. Иногда может неожиданно произнести одно-два слова типа "моя одежда"....и все,больше уже никогда не произносит,как бы не просили.  Не выполняет команды,мне кажется,что иногда  она их не понимает.  Но когда мы говорим при ней о своих планах, "сейчас уйду" и пр. видно,что она понимает. Вообще очень наблюдательна. Замечает малейшее движение, какие то перемены в ту или иную сторону, и тут же оказывается рядом, или наоборот, убегает,если слышит,что будет укол ,например.. При этом зрительный контакт у нее не пропадал никогда.Она всегда смотрит прямо в глаза. Очень ласковая. Обнимает,целует своих родных. особенно,конечно привязана ко мне. Не могу надолго оставить ее даже с родными-если время затянется будет истерика.  Использует руку взрослого,для своих нужд: поднять,достать ту или иную нужную ей в этот момент вещь.  
С горшком проблем у нас тоже нет. Рано отказались от памперсов. При дневном и ночном сне я ее всегда высаживаю на горшок прямо во сне,и она спит дальше. Умеет,но не хочет сама садится на горшок. Предпочитает принести его в ту комнату,где нахожусь я.,или привести меня за руку к горшку. Мы даже в сад принесли свой новый горшок,определенной формы и  цвета,на казенные не садилась ни в какую. Правда переучить ее на унитаз пока не получается.
Одеваться сама не хочет,но может раздеться,это ей легче. Кушать так же,может пользоваться ложкой и детской вилкой,но требует что бы кормила ее я.  
Есть стереотипность движений,действий. Движения пальчиками, верчение кистей рук,  постоянный бег куда то,не понятно куда. Ходит на цыпочках,бьет себя кулачком по подбородку, и самое ужасное может биться головой ... Вообщем,как ни печально,но спектр не маленький.  ATEK-93 балла. К чужим детям особого интереса тоже не проявляет,но может забрать игрушку. Иногда, если кто то понравится,может подойти обнять. На улице: определенные маршруты,бесконечные качели.. Уже будучи достаточной большой,могла подбежать к чужой коляске,что бы сесть в нее. То есть сидеть в коляске ей нравилось.
Есть свой набор звуков,которые она использует,при общении. Свой тарабарский язык.
Еще напрочь отсутствует чувство страха, и наверное опасности. Лазает по подоконникам, комодам,спинкам диванов , практически уже лезет на стеллажи.
Очень все  страшно и печально. Когда я вела дочь на эту комиссию ПМПК,мысленно ждала что то в этом духе,потому что к тому времени перелопатила уже кучу информации в интернете.  Боялась,но ждала. Но все равно когда мне это произнесли вслух были  ужас и шок..То есть все те чувства,которые испытали все мамочки здесь. Помню,вышли мы с дочей после комиссии этой, на улицу,ждем машину,я взяла ее на руки, слезы ручьем,перед глазами пелена, а она смотрит на меня любящим взглядом и вытирает мне слезы с щек..Вот тогда я и дала себе слово,что во что бы это ни стало я буду бороться за свою доченьку,за ее здоровье и будущее.
avatar
NinaP

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

26.03.13 13:00
welcome
У Вас обязатeльно всe получится!!!

Здравствуйтe, Зара. Напишитe как спитe, что eдитe, как с молочкой и глютeном? Какиe дeлали анализы? Провeряли ли на дисбак?
Божья Коровка
Божья Коровка

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

26.03.13 13:36
welcome Зара!

Читала о Вашей дочке - видела свою в прошлом, до диеты и биомеда. Хотя диагноза у нас нет. Оглядываясь назад вижу много положительных изменений.

И у Вас все самое лучшее впереди! Это будет совсем другой ребенок! sunny

Вы уже на диете?
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

26.03.13 13:54
Здравствуйте,NinaP и Божья Коровка! Спасибо за теплый прием! Я слегка торможу,мягко выражаясь. Еще плохо ориентируюсь...Нечаянно создала новую тему про диету,хотя видимо должна была остаться зесь. Сейчас постараюсь скопировать. Может ли Админ потом стереть лишнюю тему. Извиняюсь. Смущение
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

26.03.13 13:56
Чуть больше месяца назад я нашла этот сайт. Стала читать и читать. Практически сразу появилось ощущение,что я попала по адресу,что мне нужно именно сюда.. Я еще не была зарегистрирована на форуме,но у меня уже появилось стойкое ощущение,что меня здесь поймут и помогут. Все свое свободное время сижу здесь, читала сначала разрешенные темы,теперь и все остальное. Слава Всевышнему, я стала членом форума. Спасибо!
На БК/БГ диету сели 4 марта. После где то недельного изучения . Сразу. Без подготовки и раздумий. Просто убрала молочное и глютеновое. Ребенку не просто. Хлеб, печенье,молочное-всегда было в любимом наборе продуктов. Но есть слово "надо", какие еще могут быть раздумья.
Сегодня мы едим:в основном рис, реже гречку,киноа -стали вводить постепенно; мясо: курица, говядина, индейка, в отварном виде и перемолотом(котлетки,фрикадельки). Морковь,броколли,картофель в супе,зелень свежая(укроп,петрушка). Кабачек в оладушках. Мука рисовая Гарнец, в первую неделю, сейчас молю сама(сломала уже кофемолку,купила другую,молола сухую крупу,которую отмачивала ночь,потом сушила долго, и только потом где то нашла инфо ,что нужно в сыром,но сверху промокнутом виде молоть). Груша "конференция", как в сыром, так и тушенном виде, с кашкой, и в оладьях,мафинках.
Здесь на сайте просто кладезь информации. Мне очень помогают темы про рецепты, опыт уже "бывалых" мамочек. Большое всем спасибо.
Как меня называют мои подруги: я мама-квочка.Меня это прозвище не задевает. Всегда любила готовить. Меню для деток как то всегда отличалось от меню для взрослых, в сторону полезности,разнообразия. Просто тогда, в той жизни я не понимала очевидных вещей, не понимала какой вред могут принести ребенку( такому как мой) банальные яблоки, молочное и мучное,прочие запрещенные продукты.
Первые дни конечно мы испытали море слез, отказ от еды,требование привычной пищи, но я была готова. Хоть и очень не просто,когда твой ребенок заходится в плаче.
Не знаю,правильно ли,не поторопилась ли я...но с 15 марта стала давать толокнянку за 30-40 минут до еды, начиная с чайной ложки,теперь по две столовых. Вчера так как уже 10 дней пили толокнянку, заварила душицу, буду давать ее так же 10 дней. Далее креон 10 000, начиная крупиц,потом до 1/2 капсулы, а теперь, уже три дня по целой капсуле, с каждым приемом пищи,кроме перекусов.
Энтеросгель нашли 20 марта, даю обычно вечером,когда начинаются проблемы..Вдруг ни с того ни с чего начинает носится,плакать,истерить, бить себя кулаком по подбородку и достаточно сильно. Кружиться без остановки,закручивается в шторы. И главное: этот ужасный смех. смеется, и не может остановится. Теперь я понимаю,что все это наверное кандида, но выглядит это ужасающе. Энтеросгель действительно снимает эти симптомы. Даю по пол.чайной ложке , растворенной в воде. Морщится,но пьет.
Конечно,времени очень мало прошло,но мне кажется,что ребенку уже лучше. Может я внушаю себе? Нет. Она стала чуточку спокойнее,меньше плачет, стала интересоваться детскими книжками, брать в руки какие то игрушки, разглядывать их, как буд то видит их в первые. Это еще не игра,как таковая,но хоть какой то интерес. Вообще,стала разглядывать и изучать какие то бытовые вещи.Например: на кухне со мной, стала лазать по шкафам, и как маленькие детки играть с кастрюльками-крышками, раньше такого не было. Правда и дверьми от шкафов стала так же стучать до одури, такого тоже не было, но появилось.
Маленькие шажочки, до улучшения еще далеко,но я и им рада,значит я на верном пути.
Огромной проблемой у нас всегда были запоры. Пытаюсь бороться. Пожалуй это сейчас самое трудное. Не получается пока добиться стула каждый день. В среднем раз в 2, иногда в три дня,но много. При этом стул преимущественно переваренный,как мне кажется. Темно коричневый, кашицеобразный. В начале правда был светлокоричневый пару раз. Правда запах ужасный. Она даже пукает, и запах очень сильный. Какой то кисломолочный,хотя молочного не едим совсем.
Меня очень интересует натуропатия, думаю здесь буду разбираться долго. Как то трудно все это переварить. Ждать месяца три и обходится тем,что есть, или заказать, все равно посылка будет идти долго. Раздумья сложные,но буду разбираться. Не ловко как то сразу просить помощи. Буду разбираться. Просто хотелось познакомиться,сказать,что и мы здесь, с вами, мужественные мамочки, которые спасают своих детей.



_________________
ZaraMama
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

26.03.13 14:11
Анализы еще не делала. Только разбираюсь. Сегодня узнавала про частную лабораторию. Дело в том,что в официальной карточке диагноза у нас нет. Там все как бы в норме. Поэтому участковый врач нам как бы не помощник. Или все таки поставить ее в известность и взять хотя бы некоторые направления на анализы? Теряюсь в раздумьях, по этому поводу. Боюсь,потом у ребенка до школы будет клеймо в мед.карте.
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

26.03.13 16:57
Забыла написать еще некоторые продукты из нашей диеты: яйца в выпечку, масло оливковое, компот из груш(сушка) совсем без сахара. Без сахара всего 10 дней,получилось после ввода диеты. Считаю это маленькой победой.
Мясо вымачиваю как надо 2 часа, с солью и лимонным соком. Отдельно сваренное подаю к овощному супчику. Стала прекрасно есть такой супчик. Раньше было не реально этим накормить.
Из сладкого иногда добавляю в выпечку фруктозу. Совсем без сладкого пока не получается.
На перекус приходится как то выкручиваться. Если осталась кашка с утра, добавляю туда грушу, яйцо,соды гашенную лимон.соком,фруктозу и в формочки всевозможные. Силиконовые. Делала еще из перемолотых груш из компота, есть не стала. Отдала старшим детям.
Полюбила оладьи из натертой груши,не помню чей рецепт с форума. Это у нас пожалуй любимое лакомство. Киви,которое тоже добавляла в выпечку, выходит у нас в виде семечек, так и не пойму переварено это или нет.
В первые две недели диеты стала очень много есть. Читала,что такое случается у многих. Сейчас наблюдает за тарелками взрослых, заглядывает туда.
Еще маленький шаг стали по не много пить воду,простую кипяченную, или детскую Фруто-няня. Раньше воду не пили совсем.
Молоко в чистом виде не пила и не любила раньше,даже внимания на него не обращала. Сейчас я наблюдаю, старается как то достать молочник с молоком к чаю и начинает его нюхать. Странная привычка нюхать появилась не давно. Нюхает все, даже свои пальцы.
Проблемы со сном были и есть. Тяжело засыпает. Могу укладывать ее и час и два. Сильная привязанность к телевизору, особенно к определенным музыкальным каналам. Если отключить плачет.
Цитросепт у нас пока найти не удается, капусту заквасила по рецепту с форума.
Кажется все . В голове реально сумбур. Чувствую,что делаю такие же ошибки как все начинающие.
avatar
NinaP

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

26.03.13 18:42
https://autism.forum2x2.ru/t3019p60-topic Мой внук Егорка (1 год и 4 месяца). Это тожe Ваши зeмляки
avatar
Маликона 82

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

26.03.13 19:13
Зара, здравствуйте! welcome Вы здесь, значит уже на правильном пути. Будет тяжело, очень много информации, и не все реакции ребенка вы будете видеть сразу, первое время мозг будет пухнуть.
Хорошо, что вы сразу ввели диету. Конечно, сначала будет ломка у малышки, потом будет легче, главное не сдаваться! Отлично, что ввели антикандидную толокнянку (ее пьют не больше 10 дней), заваривайте душицу или приправу орегано, тоже антикандидное и антибактериальное. Реакции вроде ваших вечерних концертов-это разрастание кандиды, не хочет она так быстро сдаваться. И нюхание пальцев, и смех беспричинный- это все она :vampire:
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic вот тут начальная информация
рекомендую вести дневник, куда выписывайте для себя тезисно основную информацию по диете-биомеду и отдельно дневник о дозах препаратов, когда дали и что было после этого. Так будет легче отследить реакцию.
Почаще пишите сюда, девочки вам помогут. у нас очень теплая тут атмосфера, вы скоро это ощутите! Удачи вам, читайте и разбирайтесь. Из анализов хорошо бы сдать копрограмму и кал на дизбактериоз, а также уже сейчас срежьте волосики для последующего анализа на токсины и металлы! подмигиваю
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

26.03.13 20:45

Здравствуйте, Маликона 82!
Приятно познакомиться. Спасибо за теплые слова поддержки и конкретные советы. Я буду очень стараться.
Приправу орегано купила в начале диеты , прочла о ее пользе, добавляю ее в мяско, фарш , но не знала, что ее можно заваривать. Еще добавляю базилик, можно?
Дневник рукописный завела с самого первого дня, там же записываю когда даю добавки. Но теперь заведу отдельный. Так действительно удобнее.
Буду записываться на анализы, теперь точно знаю на какие. Спасибо.
У нас длинные, густые волосы, практически до пояса. Мы ее не стригли с рождения. Если срезать концы, это и будет самая ранняя информация? Сколько нужно волос? Попробую найти такую тему.
ose444ka
ose444ka

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

26.03.13 22:53
Зара, я тоже хочу поддержать Вас в начале непростого пути.

Ваша девочка очень похожа на мою в этом возрасте, но у нас всё не с прививок началось (мы их начали делать ближе к трем годам), наши проблемы были с рождения (хотя, у Вас тоже гипоксия...). Мы пришли на форум в 7,5 лет. А у вас огромные шансы восстановить свою доченьку.
Читайте как можно больше темы в разделе Помощь родителям. Я первые месяцы "зачитывалась" ими, находила там ответы на все свои вопросы, что не понятно, спрашивала в своей темке (Диана увидела свет в конце туннеля ...).
Видно, что вы уже хорошо ориентируетесь во многом Девочка Дара. Растем и развиваемся 783476. Так держать!!!

Тема про анализ волос: https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic

Зара пишет:Мы ее не стригли с рождения. Если срезать концы, это и будет самая ранняя информация?
Если вы её не стригли, то на самых кончиках - информация на момент рождения, т.е. до прививок. Думаю, вам надо те, которые у самого корня, чтобы знать проблемы СЕГОДНЯШНЕГО дня..
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

27.03.13 8:33
Здравствуйте,Оля! Спасибо за поддержку! У Вас такая чудная девочка просто Златовласка из сказки. Про волосы тему нашла.
Все понятно, сегодня хочу собрать и пока уберу.
Читаю сейчас Вашу тему и лишний раз убеждаюсь какой это все таки колоссальный труд, каждодневная работа с нашими детками.
Каждая история - это уже отдельное пособие и руководство к действию, где все почти по шагово описано. Здоровья Вам и дальнейших
успехов.
Отдельное спасибо Анжеле за шпаргалку! Как там много информации. Ощущаю себя даже не студенткой, а еще абитуриенткой.
Буду читать и учиться.


Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

29.03.13 19:10
Наши новости: Были сопли, без всяких других, видимых симптомов простуды, просто сначала прозрачной водичкой, потом зеленые. Ровно 3 дня. Промывала аква-марисом. Прошло.
После толокнянки подключила душицу, и она на нас никак не действует, поэтому снова толокнянка после 4 дней душицы, сама даю, и сомневаюсь, а вдруг перерыв маленький, до этого толокнянку 10 дней пили ( продается в листьях, не перемолотая)
Ципросепта нет в официальной регистрации лекарств у нас в стране, буду искать и заказывать через знакомых в России.
А пока как мне быть чередовать эти травы? Орегано только в виде специй продается на развес, пойдет такое?
На толокнянке явно видно кандиду, весь описываемый на форуме спектр на лицо: истерики иногда, бьет себя кулачком по подбородку, начинает скакать на месте, ходьба на цыпочках... А теперь еще и запор. Уже три дня. Живот вздулся, как барабан, но не твердый.
Может быть правда от энтеросгеля? Креон даю по пол.капсулы, с каждым приемом. Но мы весим 17 кг, девочка крупненькая, не мало ли?
На сегодня мы едим: мясо ( замачиваю как положено, с солью и лим.соком 2 часа, а то и больше в холодильнике), говядина, курица, индейка. Рис, гречка, киноа, морковь, цв.капуста в овощном супчике, картофель( редко), груша- в любом виде, компот из груш сухих, без сахара, вода кипяченная - мало, но пьет. Масло оливковое, фруктоза- в выпечку, по 1 ч.л.
В принципе к диете привыкаем, Т-Т-Т, 26 день сегодня. Но продолжает пристально следить за другими тарелками, вдруг там что есть.
Сегодня увидела у папы хлеб, взяла в руку и стала нюхать, но так как что-то диковинное. Есть не пыталась, отдала по моей просьбе сразу. Нюхать все продолжаем.
Из приятного: стала меня понимать больше, слушаться по чуть-чуть, слово "нельзя" кажется тоже освоили. Раньше вообще никак на него не реагировала. Сказала сестре- окой, открой значит! Мы так радовались! Для нас и это уже победа. В целом, когда чувствует себя хорошо, то веселая, играет с братом, держится за руки и прыгает, мыльные пузыри у нас " буль-буль" оказывается называются.
С анализами у нас тоже не все так просто: кал на дисбактериоз, не делает ни одна из 5 частных лабораторий в нашем городе, только СЭС. Результат в течении 5 дней.
Пробилась туда, без направления, но запись на 17 апреля. Ждемс. Копрограмму благо принимают ежедневно, но до 13.00, да еще говорят, что бы кал был не более 2 часов... Учитывая, наши проблемы со стулом вообще, не знаю как будем вписываться. Видимо клизмой, в конкретное время.
ose444ka
ose444ka

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

29.03.13 22:53
Зара пишет:а вдруг перерыв маленький, до этого толокнянку 10 дней пили
да уж, перерыв маленький. так не надо :evil:

Зара пишет:Орегано только в виде специй продается на развес, пойдет такое?
пойдет, можно в еду подсыпать.

Зара пишет:Креон даю по пол.капсулы, с каждым приемом. Но мы весим 17 кг, девочка крупненькая, не мало ли?
Попробуйте целую, ферментов много не бывает: лишние в горшок уйдут Подмигивает.

Зара пишет:Сегодня увидела у папы хлеб, взяла в руку и стала нюхать, но так как что-то диковинное. Есть не пыталась, отдала по моей просьбе сразу. Нюхать все продолжаем.
В руки глютеновую пищу давать не надо, глютен через кожу попадет в организм.

Зара пишет:Из приятного: стала меня понимать больше, слушаться по чуть-чуть, слово "нельзя" кажется тоже освоили. Раньше вообще никак на него не реагировала. Сказала сестре- окой, открой значит! Мы так радовались! Для нас и это уже победа. В целом, когда чувствует себя хорошо, то веселая, играет с братом, держится за руки и прыгает, мыльные пузыри у нас "буль-буль" оказывается называются.
Девочка Дара. Растем и развиваемся 649459 Здорово. То ли еще будет !!!!
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

30.03.13 10:04
Про креон, я один день начала давать по капсуле, с каждым приемом пищи, а потом испугалась своей смелости, и снова на пол.капсулы перешла. Не знаю как быть.
Еще у нас есть большая проблема, кроме других, это бутылочка. Пьем из нее компот, вернее отвар грушевый, с вводом диеты теперь без сахара, когда нервничаем, или когда истерика сильная, только с бутылочкой успокаиваемся, когда хочет что бы я была только с ней, перед сном. И во сне, если сквозь сон садимся на горшок, или вдруг проснется, тоже начинает искать бутылочку. Это как ритуал, никак не могу отучить. Причем, что бы у меня на руках, бутылочку должна держать я, а она в это время крепко-крепко меня держит, как будто боится упасть. Или начинает копаться, извиняюсь, у меня подмышкой, практически исцарапывая меня до боли. Прекрасно может пить из кружки, давно и сама держит, но бутылочку не бросает. Я так стеснялась об этом написать, но увидела, что здесь есть такие детки, хотя мы то уже большие.
Но что интересно, уже около недели, просит ее меньше, только ритуально перед сном и во сне, но, стала брать ее в руки сама, без меня. Усаживается на диван, ногу на ногу, и держа свою бутылочку, сидит и попивает из нее, вернее посасывает. И смеется при этом.
Прятать, ругать-бесполезно. Такое начнется, легче отдать. Или у меня нервы слабые, и я не выдерживаю и сдаюсь.
Дома море всевозможных поильников, давно же пытаюсь избавиться от ненавистной бутылочки, так она как только увидит любой из них, в радиусе своей руки, берет и зашвыривает как можно дальше, на шкаф, под диван и т.д. И при этом смотрит на меня, как бы говоря взглядом, это мне не нужно..
Считать ли это стимом, или дурной привычкой?
ose444ka
ose444ka

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

30.03.13 12:23
Целенаправленно отучать сейчас - лишний стресс для ребенка. Придет время и она забудет про бутылочку.
И не надо смотреть на мнение окружающих.
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

01.04.13 15:24
Борьба за ежедневный стул продолжается.
Один симптом мне не понятный: кожа на животе сухая, и как бы слегка шелушится, но вроде пока не чешется.
Появились темные круги под глазами ( фенольная реакция?). И красный анус (кандида?)
Еще у меня вопрос: я читала,что если ребенок на что-то из продуктов налегает, то это нужно убирать. У нас такое было с пшенкой, убрали. Теперь с мясом куры, филе, в пароварке, с овощами (картошка,морковь,цв.капуста). Мясо это просто до малейшего кусочка подъедает и еще просит. То ли от голода, то ли запала?
Вообще она мясо всегда любила. И отварное, и на пару, и в котлетках-фрикадельках, в любом виде. И сейчас ест с удовольствием.
Мясо может кормить кандиду? или это просто вкусовое пристрастие ребенка? Не представляю, если мясо придется убирать.
Готовлю любое мясо теперь правильно, для всей семьи, с предварительным замачиванием ( мин.2 часа) в соле и лим.соке.
Alina
Alina

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

01.04.13 16:16
У нас красный анус - мог быть как на разростание, так и на отмирание. Усиление аппетита - скорее всего кандида , а мясо надо есть, если переваривается хорошо. Мясо как раз таки кандиде не по вкусу, кандида больше по углеводам....Если мясо не переваривается, ровно как и любая другая пища - то тогда могут возниkнуть проблеммы...И зависание - в моём понимание - это когда ребёнок хочет есть только один продукт и требует его постоянно, ну а если он с аппетитом поел и это оказалось вкусно - так это же замечательно!
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

08.04.13 15:15
Всем доброго дня! Новости о нас:
4 апреля был месяц как мы на диете. Привык практически ребенок, привыкаем и все мы. На самом деле, это не так трудно, как казалось по началу. Наоборот, это дисциплинирует, нет времени на долгие раздумья и стенания, слишком много надо сделать.
Рацион хоть и скуден, но вполне приемлем:
- мясо - говядина, телятина молодая, курица, индейка ( все вымачивается как надо), подаю к овощному супчику отварное;
котлетки, фрикадельки, паровые или в духовке.
-рис, гречка, киноа, пшено( редко), кукурузная крупа( редко) ( все вымачиваю)
- кабачки ( в оладьи, в туш.мясо, в котлетки) , морковь, цв.капуста, картофель, зелень ( в овощной суп)
- груша ( в виде пюре, в каши, в выпечку: оладушки, мафинки, печенюшки.)
- киви ( тоже в выпечку)
- мука ( перемалываю рис, гречку, кукурузу)
- масло оливковое, подсолнечное. фрутоза для выпечки( по чайной ложечке), яйца в выпечку.
- пьем компот из сухих груш, без сахара, он вполне сладкий и сам.
Пожалуй и все. Вполне достаточный набор, что бы ребенок не голодал. Я раньше и подумать не могла, что из этих немногочисленных
продуктов можно готовить вполне разнообразно. На форуме масса рецептов. Спасибо всем за них.

Из добавок: Креон 10 000, уже по капсуле, с каждым приемом пищи, толокнянка, душица по 10 дней чередую. Энтеросгель- даю по необходимости, когда явные кандидные признаки. Пробиотик- сок квашенной капусты.
Для ванночек ножных, и для купания сульфат магния.
Надеюсь,что до прихода натуропатии мы продержимся на этом наборе.

Боюсь говорить, но мы справляемся уже с запорами! ходим каждый день почти...реже через день, тогда подключаюсь я, клизмы, сенна, чернослив. Какахи уже так ужасно не пахнут, и цвет и форма гораздо лучше, чем были.
Стало меньше истерик, ребенок как то неуловимо стал другой. Берет в руки игрушки, которые раньше и не замечала вовсе, рассматривает их. Даже куклу неваляшку, о которой и я уже забыла, хотела отдать кому нибудь, взяла вчера, и удивленно обнаружила, что она никак не ложится бай-бай...спать значит!
Мы рады каждой мелочи. Хотя проблемы конечно же еще большие. На носочках бегает, хоть и меньше, на кровати еще прыгает как заводная. Стала реже и меньше смеяться без причины. Смеется конечно, когда балуется с братом, но не так ужасающе, как раньше. Хотя иногда бывает. Головой биться тоже перестала, но себя по подбородку еще бьет.

Я точно знаю, что не сверну с пути Биомеда. Каждый день благодарю Всевышнего , что попала на этот форум. 6 апреля получила по почте книгу Тамары. Еще и еще раз, как и все здесь говорю Вам, Тамара огромное спасибо! То что Вы делаете, и уже сделали, считаю это настоящим человеческим подвигом. Читаю книгу, мои домашние тоже просят, но только после меня; каждый день, вернее ночь читаю форум, плачу и читаю... Посмотрела на первом канале фильм " Антон тут рядом".... Муражки по коже...Аутизм--страшный недуг. Люди живут и не задумываются об этом. Впрочем, я и сама совсем недавно была такой. Никто не застрахован. Боже, как это страшно.

Начала по не много составлять список первого заказа натуропатии. Мы только месяц на диете, но пока закажу, пока придет посылка, она же может и задержаться. Позже выложу для обозрения.

avatar
Маликона 82

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

08.04.13 15:45
Молодцы!!! Улыбка
Так держать и не сдаваться! Рекомендую свои наброски по первому заказу выложить сюда, девочки подкорректируют.
Наладить стул -это одна из самых важных побед! Поздравляю вас с этим! С токсинами хорошо справляются энтеросгель и активированный уголь, это когда вы долго кого-то душили, наконец-то придушили, и теперь он там лежит и разлагается... crasy
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

09.04.13 16:28
Вчера только радовалась, что все относительно не плохо, а сегодня... Ребенок в истерике. Появилось давно забытое желание снять колготки, трусики, и бегать с голой попой! Я думала, что мы это уже давно забыли, такое было прошлым летом. Воюем целый день. Знаю, что напором ее не взять. Штанишки с носками тоже снимает. Уговоры бесполезны.
Анус из ярко красного стал коричневым. У меня ощущение,что когда меняю душицу на толокнянку, в тот же день истерик больше. И ночью, и сегодня днем проблемы с засыпанием. Хочет спать, глаза трет, плачет. Смотрит на меня таким взглядом... Вижу,что ей плохо, что это не капризы, как думают мои родственники. Не знаю что делать. В один день резко стала снова неуправляемой. Из еды ничего нового не вводила. Все одинаково, варьирую только вид блюд. Стул пока ежедневно. Т-Т-Т... Но сегодня со слизью, и с косточками от киви, хотя его уже три дня как нет.
Что может быть? Проколы в диете? Первое,что приходит на ум. Картофель мы переносим нормально, и я стараюсь им не перегружать. Хотя, вчера, у сына на гарнир была толченка, но с оливковым маслом и без молока, естественно. Доча залезла к нему в тарелку, пока я отходила. Но я пришла, и она дальше стала есть свой рис. Мясо у всех было одинаковое, говядина тушенная с овощами, морковь, кабачок, зелень, орегано, базилик.
Может такое быть на толченный картофель? Это единственное, что отличает вчерашний день. Энтеросгель снимает симптомы, но в целом нервозность сильная. Устала, от крика и плача своего и уснула в 6 вечера. А это значит, что проснется около 8 или 9 часов вечера, и потом пол.ночи не уснет. Это еще не самое страшное, главное, что бы без истерик.
Учитывая, что жор у нас продолжается, надо делать вывод, что это кандида. Но я не понимаю пока, когда она отмирает, и когда разрастается. Просыпается ребенок с утра и сразу на кухню, бегом прямо, и в течении дня тоже, ощущение, что всегда голодная.
И что мне в этом случае делать? Увеличивать количество анти? Мы пьем за 40 минут до еды 2 столовые ложки настоя ( по рецепту форума делаю). Три раза в день. На ночь не даю. На ночь сок квашенной капусты. Он ей, кстати очень нравится, даю по столовой ложке, она просит еще.
Что-то растерялась я....Или торможу...
Божья Коровка
Божья Коровка

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

10.04.13 0:19
Зара, у нас подобное поведение плюс неуемное веселье было и на рис, на картофель, и на грушу. Об этом я писала в своей теме.
Сейчас из круп только гречка; ни риса, ни картофеля. Гречку очень долго промываю от шелухи.

Оглядываясь назад могу сказать, что смелости бы мне побольше в самом начале и решительности... А то все думала: "Что же дети будут есть?"
После нового года в рационе детей остались:

гречка обжаренная, промытая
кабачки
пастернак
корень сельдерея
зелень петрушки
оливковое масло
телятина (говядина)
лимон (к мясу)
морская соль

В рационе у дочки к перечисленному - клюквенный морс со стевией и орех из кешью. Хотя по поводу кефира уже тоже сомневаюсь.

Попробуйте вывести на неделю и более из рациона продукт, а потом - верните. Я отмечала кандидное веселье уже через полчаса.
Отмирание у нас обычно в виде заторможенности или истеричности, даю сорбент - через полчаса отпускает.
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

10.04.13 3:28
Божья Коровка, спасибо большое за поддержку!
Прочла Вашу историю до конца. Скажу честно, я восхищаюсь! Сразу двоих деток выравнивать на диете. Какая Вы сильная и решительная. Моя дочь в поведении и по реакциям очень похожа на Вашу, с той разницей, что у нас практически отсутствует речь. И деток у меня тоже трое.
Всегда считала себя хорошей мамой. Старшие дети рано заговорили оба. Рано начали читать, были очень развитыми. Старшая дочь уже закончила, а сынок сейчас учится в лучшей гимназии нашего города. Считала это нормой, "поучала" своих подруг...Глупая. А сейчас, чувствую себя совершенно раздавленной.
Знаю и понимаю, что только Биомед может реально нам помочь. Но иногда мне просто страшно, получится ли у меня, все ли делаю правильно, а вдруг не справлюсь. По АТЕК у нас-93 балла. Отвечала честно.
Сегодня после вечернего сна, доча проснулась, как я и говорила в 20.00. ревела почти час. Носила ее на руках, дикая истерика... В итоге мой ребенок кое -как успокоилась, разделась до гола, выпила полную бутылку своего компота ( груши сухие, без сахара) и поскакала по комнатам. На ночь уснула вот недавно, около 4 утра. А я сразу на форум, днем тяжело, только когда она спит удается сесть за комп. Она нервничает если я занимаюсь чем-то или кем-то другим, кроме нее.
Завтра начну убирать по одному продукту. Все таки подозреваю картофель, а может и грушу, а может и рис... Кошмар просто.
Lelia
Lelia

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

10.04.13 5:06
Зара, мясо надо вымачивать в воде с лимоном и солью. если проблемы с картошкой, попробуйте тоже подержать в воде, чтобы стало меньше крахмала. Гречка требует неоднократной промывки, чтобы не осталось шелухи. Я пока ее не даю, т.к. в начале диеты может вызывать проблемы она и пшено. Вот на счет мяса, тушенного с овощами не знаю. Я бы давала просто тефтельки, котлетки из мяса, в котором есть кабачок, орегано, а все остальное бы убрала. Даже если варится суп, то мясо только добавляется в готовый суп.
У нас любые проблемы со сном решаются как борьба с кандидой-это первое место, калием-второе место, феенолы-третье место.
Божья Коровка
Божья Коровка

Девочка Дара. Растем и развиваемся Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

10.04.13 11:07
Зара пишет:
Всегда считала себя хорошей мамой. Старшие дети рано заговорили оба. Рано начали читать, были очень развитыми. Старшая дочь уже закончила, а сынок сейчас учится в лучшей гимназии нашего города. Считала это нормой, "поучала" своих подруг...Глупая. А сейчас, чувствую себя совершенно раздавленной.
Ох, до чего же знакомо...
А подруги, которые растят обычных детей, даже представить себе не могут, через что нам доводится проходить каждый день, каждую минуту... Раздавлены, уничтожены... Но каждый раз возрождаемся из пепла, как птица Феникс, чтобы продолжить борьбу.

Зара пишет: Знаю и понимаю, что только Биомед может реально нам помочь. Но иногда мне просто страшно, получится ли у меня, все ли делаю правильно, а вдруг не справлюсь. По АТЕК у нас-93 балла. Отвечала честно.

Зара! Вы замечательная мать, Вы обязательно еще будете гордиться вашей дочерью! В наших детях сокрыто много светлого, прекрасного; есть таланты и возможности, о которых мы даже не подозреваем. Нужно только помочь им раскрыть себя.

У нас тоже был высокий балл по АТЕК вначале, сейчас меньше, да я и сама это вижу.

Зара пишет: Она нервничает если я занимаюсь чем-то или кем-то другим, кроме нее.
Завтра начну убирать по одному продукту. Все таки подозреваю картофель, а может и грушу, а может и рис... Кошмар просто.

Да, когда ребенку плохо, невозможно заниматься чем-то еще. В такие минуты просто беру ее на руки, или ложусь рядом. Она чувствует мою положительную энергию и успокаивается. Знаю, что лучше потратить полчаса - час, чем потом целый день слушать ор и истерики. В итоге: КПЗ мамы по дому - ноль, плюс вымотанные нервы.

Еще заметила, как только портится поведение, помогает антикандидное (то, что на ротации), даю его даже вне плана, а через полчаса - сорбент.
Обтирания кремом, раствором из ампул магния сульфат, ванны.

Кошмара никакого уже нет! Нужно идти дальше, а для этого обеспечьте чистую диету. Все у вас получится! sunny
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения