Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

09.05.13 11:02
Добрый день всем! Поздравляю с Великим праздником Днем Победы!
Маленький отчет о наших делах:
На диете чуть больше двух месяцев.
Выявили некоторые непереносимости. Оказывается нам пшено не идет ни в каком виде, даже в виде муки. Оладьи пшенные с грушей, дали разрастание кандиды, со всеми сопутствующими "прелестями", и смех без причины, и истерики, и конечно же пенистый зловонный стул. Как только убрала, все прекратилось.
Набор продуктов мал, но зато можно быть спокойной, что ребенку он не вредит.
Говядина-телятина, редко курица( раз в неделю), рис, гречка( редко). Картофель в супе, редко на гарнир. Брокколи,морковь, в овощной супчик. Зелень свежая: укроп,петрушка. Кабачок, в оладьи. Груша, киви, в выпечку. Масло раст, оливковое холод. отжима. Фруктоза в выпечку. Компот из суш.груш, без сахара. Мука самодельная, только рисовая нам пошла. Все.
Аппетит уже ровный, жор исчез. Я бы даже сказала, стали кушать меньше, но чаще. При этом доча не "исхудала", как боялась бабушка, а стала такой ладненькой, чуть "стройняшкой", ушла излишняя рыхлость, мы же были помпушкой.
Стул почти налажен, Т-Т-Т. Практически каждый день, реже через день.
Пока не получили посылку, принимаем: толокнянку, душицу, орегано на ротации ( по 10 дней). Креон, по капсуле, с каждым приемом пищи. Энтеросгель по необходимости, сейчас даже не каждый день. Сок квашенной капусты на ночь. Поставила чайный гриб, но еще не давала.

Ребенок стал гораздо спокойнее. Это замечают многие. Еще говорят: она как то повеселела. На самом деле она чаще находится в хорошем расположении духа, нежели в плохом, хотя и дурное настроение и поведение еще конечно присутствует, но реже,чем раньше.
Стала рассматривать себя в зеркале, "строить глазки", гримасничать.
Одеваться на прогулку без слез и истерик, а наоборот охотно и радостно! Для нас это прорыв! Гулять мы стали по два раза в день, до обеда и после дневного сна.
А так же засыпать самой, без укачивания на руках с бутылочкой, попьет свой компотик, для вида, по привычке, ложится сама на подушку и минут через 5-10 минут спит. Мне не верится, что это происходит с нами. Еще совсем не давно засыпание было большой проблемой.
А самое невероятное-- это уменьшение нашего балла по АТЕК. На начало у нас было 93. А вчера решила снова заполнить анкету, особо не надеясь на изменения, но получила 75. Не поверила своим глазам и позвала старшую дочь, заполняли вместе, и получили 73. Такое возможно? Это конечно тоже очень много, но ведь движемся же в сторону улучшения.

То, чего ждут все, появления речи, еще конечно нет, но она стала больше понимать обращенную к ней речь. На днях впервые выполнила мою просьбу принести мне сотовый телефон, с которым играла. До этого ни одну просьбу что то принести не выполняла, а может не понимала. Не все, и не всегда и сейчас понимает, но все таки это появилось.
Когда мы с ней остаемся вдвоем я начинаю ей говорить как сильно я ее люблю, что все у нас будет хорошо, она внимательно меня слушает, улыбается и начинает меня обнимать и целовать.

Божья Коровка
Божья Коровка

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

10.05.13 20:51
Зара, очень рада вашим успехам!

Уменьшение баллов по АТЕК почти как у нас. Вот увидите - дальше еще лучше будет!

У Вас вдумчивый подход - все у вас получится! sunny

Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

11.05.13 10:07
Божья Коровка, спасибо!!! Спасибо
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

14.05.13 14:04
Добрый день всем.
У нас похоже хороший период сменяется плохим. Поведение и сон ухудшились. Не знаю, ничего нового не вводила. Меню все тоже.
Хотя нет, я стала по не много давать чайный гриб на ночь, по столовой ложке. Делаю его по рецепту с форума, но только настаиваю 4-5 дней, чтобы он не был слишком кислым.
Плаксивая, по долгу не могу успокоить, чуть что бьет себя по подбородку кулачком, ну и головой стала биться снова.
Кандида надо полагать? Анус при этом не красный, но покраснели слизистые во рту. Не стоматит, не язвочки, а именно ярко красные слизистые. Аппетит при этом нормальный.
Стул снова через день. Может нас уже плохо травянные анти берут? Посылку еще ждем.
Хотела возобновить садик, договорилась, что буду приводить после их завтрака и забирать перед садовским обедом. Но не повела, поскольку совсем что-то мы не в духе стали.
От меня вообще ни на шаг, практически везде со мной, даже в туалет, пардон.
Не может сказать, бедная, смотрит на меня и плачет. Убрать гриб наверное надо?
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

28.11.13 19:14
Добрый день, любимый Форум! Давно собиралась  сесть за большой отчет, и все откладывала . Писать часто и подробно не получается. Главное читать, учиться и применять знания полученные здесь,  на практике.

Когда после первой паники новичка приходит понимание, когда в голове все более или менее укладывается по полочкам, становится на много легче.

Это по началу задаешь вопросы по любому,малейшему поводу. На деле, все эти вопросы задавались уже тысячу раз, и на них на все здесь есть развернутые и полные ответы. И даже если вопрос еще у тебя не возник, но возникнет позже, и на него уже есть ответ.

Спасибо за это всем!! Старюсь читать как только появляется  свободное время.

О нас: на диете мы с 4 марта этого года, скоро будет 9 месяцев, натуропатию принимаем с  начала августа, скоро  4 месяца. И в октябре нам исполнилось 4 года.

Диета-это наше спасение, это факт. С ее вводом ребенок стал совершенно другим. Проснувшимся от долгого и тяжелого сна. Каждый день кажется, что все так же, что ничего не происходит, но стоит даже сравнить по фото, ребенок совершенно другой.
Это и живой, заинтересованный взгляд, и море эмоций, которых раньше просто не было, когда мы были в тумане.

В светлые периоды, это просто чудо девочка, активная, любознательная, шустрая и смышленая.
 Пока правда такая же молчаливая, не говорящая, но идущая на контакт. У нас наладилась коммуникация, она дает знать, что хочет, подсказывает знаками, жестами. Отзывается на имя, проявляет радость, любовь к близким, обнимает, целует, очень ласковая.
 Включаем ей Домановскую Понималку, она ее ждет,смотрит, но не сидя на одном месте, а передвигаясь в это время по комнате, периодически подбегая к компу, улыбается в экран, иногда кривляется, что- то  пытается артикулировать губами  молча , но пока ничего не повторяет. Видно,что ребенку это нравится, но сидеть и спокойно смотреть она не может. Я не настаиваю, пусть смотрит и слушает хотя бы так.

Заказ натуропатии, выбор первого и второго заказа,  не вызвал никаких проблем, так как все подробно расписано, разжевано в соответствующей теме, с указанием ссылок. Хотя по началу казалось, что в этом никогда не разберусь.

Ввод антикандидного протокола показал, насколько он нам необходим, и какой страшный враг для нас эта кандида.
Иногда получается с ней  справляться , иногда она одерживает верх.
Выяснилось,что Кандекс- это наше все, без него сдерживать разрастание очень трудно.

Ротация многих антикандидных препаратов показала , что лучше всего для нас все таки жидкий, а не капсульный ГСЕ, от Нутрибиотик. На ротации Ува-урси, Масло Орегано, . Сейчас стала добавлять и комплексные анти. Понравилось действие Кандида-суппорт. От каприловой кислоты в гелевых капсулах от Нау, действия не увидела, ощущение,что слабовата она для нас.

Из ферментов, конечно Триенза, и чуть позже Но-фенол.
Практически сразу понадобилось нам и ОЛЕ ( у меня от Торн). Было видно,что травится кандида, но что то другое расшевелилось не на шутку, и сильно беспокоит. ОЛЕ дал нам просветление, улучшилась понималка. Это совершенно необходимая нам добавка. Заказала так же и жидкую форму от НАУ , капаю в пустые капсулы и даю в таком виде. То же нравится действие.

Кстати о глотании капсул. Обязательно хочу написать всем  новичкам:
убеждение мамочек что ее ребенок не может
глотать капсулы, и что научить его этому практически не реально, на самом деле не соответствует действительности. Скорее это у мамы в голове. Надо не бояться, а просто брать и делать. Так было и со мной.

До диеты и биомеда, мы не пили особо лекарств, никогда не глотали таблеток, и тем более капсул.
 По совету бывалых новичкам, сразу в первый заказ я включила пустые капсулы..
Правда ошиблась,  почему то решила, что "0" -это и есть самые маленькие, заказала их.
Это позже я узнала,что они не самые маленькие. Так вот об этой ошибке теперь совсем не жалею. Поскольку они очень удобны при делении доз, туда помещается объем больший,чем поместился бы в более мелкий размер. Тогда как глотать их оказалось для моего ребенка не таким трудным, как мне представлялось в самом начале.

Когда пришла натуропатия, я естественно, прежде чем давать любую добавку ребенку, стала пробовать ее действие на себе..  Когда я стала это пробовать даже в малых дозах, открывая капсулы, пробуя на вкус, я поняла,что просто не имею права так мучить ребенка. Так же был риск, что от такого горького вкуса у  ребенка будет отторжение и негативная реакция. Поэтому  сразу  решила незамедлительно начать обучение глотанию капсул .

На  тот момент ребенок уже привык пить из обычной столовой ложки горькую травку, кислый сок квашенной капусты и пр,   то есть выработался стереотип, что выпить это просто надо, потому что надо и все.
И после этого мама и все вокруг будут ужасно довольны.  В первый день, по совету Тамары, я подкладывала капсулу в грушевое пюре из свежей груши, то есть капсула там слегка размягчалась, и давала ребенку, а следом сразу воду из столовой ложки, запить. На это ушел ровно один день. Ребенок глотал капсулу в пюре, ощущал ее наличие, я это видела, запивал водичкой, и сразу после этого мы все ее очень хвалили и в буквальном смысле хлопали в ладоши, выражали радость и восторг. Ей это нравится, она улыбается.

  Таким образом один день она глотала капсулы в пюре. на следующий день все то же самое, только уже без пюре. Прямо в столовой ложке, с водой, слегка размягченная капсула, дается ребенку, и следом водичку запить.
Реакцию окружающих она ждет, получает похвалу и аплодисменты, и уходит заниматься своими делами.
Получается, что обучение прошло быстро, и без предполагаемых усилий и проблем.
 
Ввод натуропатии по началу шел более,менее спокойно, что- то  вводилось дольше, медленнее, что то спокойнее, быстрее. На таурине, у нас впервые появился более темный стул, и вообще таурин нам пошел очень хорошо. Не могу точно объяснить, но после  него  ребенок себя чувствует хорошо.

Я расхрабрилась и начала ввод базового протокола. Начала с магния-цитрат от Нау, поскольку склонность к запорам у нас ярко выраженная. Далее постепенно молибден, вит К,  цинк, селен, кальций. Дозы начинала вводить маленькие, как и положено по 1/8, постепенно наращивая. Казалось, что все идет нормально. Начала ввод В-комплекса от Киркман..по крупицам. С самого начала ввода витаминов этой группы, у ребенка появился лепет, подобие повторений звуков. Правда было сильное кандидное разрастание, но я была к этому готова, поскольку об этом много написано.
 Но в один момент как то все стало совсем плохо. Ребенок истерил, перестал спокойно засыпать, опять началось битье кулачком по голове, начался сильнейший расколбас. Я все отменила.. Может это моя трусость, но я очень испугалась. Оставила только антикандидные препараты и пробиотики.

 Понимая, что кандида нас не отпускает, справляться с ней становится все труднее и труднее. Поэтому начала биофильм протокол. Начала его 11.11, идет уже вторую неделю. Утром натощак, 2 капсулы мукостопа, далее через 40 минут Кандекс-1к, ГСЕ- 10капель, ОЛЕ.  Два раза в день-пектины цитрусовые модифицированные от Нау. Вечером, после ужина пробиотики, + сахаромицеты 1к  -Торн .

 По началу ничего особенного не происходило. Стул иногда был самостоятельный, переваренный. иногда приходилось ставить свечку, или клизму. Борьба с запорами у нас постоянно.
Но на 7ой день биофильма случилось у нас такое: после стула, переваренного, красивого, темнокоричневого, ребенок снова запросился на горшок. И когда я увидела, то что из нас вышло.... мне стало не по себе.
В горшке была некая слизь, без кала, но мутная, в ней плавали какие-то  ошметки , непонятной субстанции, похожей на кусочки требухи...такая у меня ассоциация почему то.. По форме и виду напоминающие насекомое именуемое сколопендрией. Это было ужасно!

Я сначала так и подумала,что это какое то насекомое, но при рассмотрении увидела, что это именно кусочки ткани, не живой, но реальной. А уже в этой ткани были черные точки, размером с горошину. Видимо это и есть наша био-пленка. А эта субстанция на ней может и есть кусочки нашей кандиды... Во всяком случае мне она теперь такой и представляется.

Извиняюсь за такое подробное описание, но посчитала нужным все это описать. Планирую держать протокол 45 дней, надеюсь что посылка со следующей банкой мукостопа придет вовремя.

Да, и еще, у меня почему то в последнее время не получается пройти тест АТЕК, хотела проверить результат, перехожу по ссылке, как обычно это делала ранее, но не получается. Может ссылка поменялась? не подскажите?

 Это вкратце то, о чем планировала написать. Позже хочу выложить подробный протокол на сегодня с сылками.
Солнечный круг
Солнечный круг

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

29.11.13 6:44
Здравствуйте, Зара! Спасибо вам за такой подробный отчет! ❤ 
Так приятно читать о ваших успехах, вы большие молодцы браво Очень вдохновляют такие отчеты на дальнейшую работу!

Меня зовут Динара, я здесь с сыном Тимуром. Мы на форуме новички, нам скоро тоже предстоит вводить натуропатию, и ваш опыт будет очень кстатиПодмигивает 

р.s. У меня тоже ссылка не работает на тест АТЕК. Постою здесь у вас, послушаю - может, кто подскажет, где его искатьСмущается
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

29.11.13 12:45
Динара, приятно познакомиться! Спасибо, что заглянули в нашу темку. Только хвастаться нам особо не чем, мы тоже новички, чуть раньше вас начали. И отчет мой скорее как запись в дневнике, показательного в нем мало.
Я трусиха, меня пугает когда ребенку совсем плохо. Ввод идет медленно, стараюсь не торопиться после нашего сильного расколбаса. И ведь предупреждали о накопительном эффекте и возможных последующих реакциях... И все равно попала я. И дневник веду и все записываю. А ошибки все равно допускаю.
Будем начинать ввод базового снова, после не большого перерыва. Сейчас пока биофильм.
У Вас чудесный малыш! Желаю ему скорейшего выздоровления!
Про АТЕК так пока и не прояснилась ситуация, не пойму в чем дело..
Олетта
Олетта

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

29.11.13 13:20
Анкета АТЕС
Если открывается на английском, на первой странице вверху можно выбрать русский язык.
Первую страницу заполнять не надо, переходите на следующую.
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

29.11.13 13:35
Олетта, спасибо! Прошла АТЕК снова... Получилось 81:((
Хотя весной было и 75. Как обидно, а мне казалось, что улучшения на лицо...Отвечаю правдиво.
Работать и работать....другого не дано.
Солнечный круг
Солнечный круг

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

29.11.13 21:32
Динара, приятно познакомиться! Спасибо, что заглянули в нашу темку. Только хвастаться нам особо не чем, мы тоже новички, чуть раньше вас начали. И отчет мой скорее как запись в дневнике, показательного в нем мало.
Зара, мне тоже очень приятно познакомиться! Извините, не соглашусь с вами - как это нечем похвастаться, а это?

В светлые периоды, это просто чудо девочка, активная, любознательная, шустрая и смышленая.
Пока правда такая же молчаливая, не говорящая, но идущая на контакт. У нас наладилась коммуникация, она дает знать, что хочет, подсказывает знаками, жестами. Отзывается на имя, проявляет радость, любовь к близким, обнимает, целует, очень ласковая.
 
это ли не успехи? Мы, например, на имя редко отзываемся, понималки почти совсем нет, так что (на мой взгляд) все у вас нормально, все самое хорошее впереди!
У Вас чудесный малыш! Желаю ему скорейшего выздоровления!
Спасибо СмущаетсяЯ уже обратила внимание, что на этом форуме все детки замечательные, все достойны только самого светлого будущегомолитва 
Я вам тоже желаю восстановить свою малышку как можно скорее!

p.s.
Позже хочу выложить подробный протокол на сегодня с сылками.
жду с нетерпением) для меня это важная информация, так как сама еще слабо ориентируюсь в натуропатии Краснеет
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

27.01.14 18:53
Доброго времени суток всем.
Не много о нас. На диете- скоро будет 11 месяцев ( с 4 марта 2013г )
Натуропатия с августа 2013 г.

Растем. Медленно, но верно движемся вперед. В ноябре делали биофильм, держали 45 дней.
И хотя особой, видимой  чистки, кроме одного раза, о котором я писала в своей темке, у нас не было, совершено очевидно, что кандида наша притихла, мы ее побили. Но после окончания курса мукостопа , все стало возвращаться. Поэтому борьба с кандидой для нас - это не прекращающиейся и вечный бой. Кто кого... Склоняюсь к мысли, что мукостоп надо всегда иметь в арсенале, что бы периодически его подключать.
Наш протокол:

Кандекс - http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218
на постоянной основе, натощак 1 капсула.

Мукостоп- http://www.iherb.com/Enzymedica-MucoStop-48-Capsules/3605
давала по 2 к утром натощак, во время биофильма.

Цитрусовые пектины http://www.iherb.com/Now-Foods-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Vcaps/8647?at=0
давала при биофильме, и сейчас иногда даю взамен энтеросгеля,  ( может и не правильно) , но собирают они  у нас всякую бяку, это точно, минут через 5-10 ребенок приходит в себя, если отмирание идет.

АНТИ:

       ГСЕ- http://www.iherb.com/p/4215 лучше всего для нас, держу почти постоянно, потому как без него, совсем плохо, иногда снимаю, максимум на 5-7 дней, сколько выдержим. Даю в пустых капсулах по 10-12 капель, 3 раза в день.

     На ротации по 10 дней :

Кандида супорт - http://www.iherb.com/p/462

Трибиотик - http://www.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778

Клюква - http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-180-Capsules/13599

Ува-Урси- http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051

Масло орегано-
http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/13603

Голденсил- http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Goldenseal-Root-570-mg-100-Capsules/1920

ГСЕ с эхинацеей в капсулах- http://www.iherb.com/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-With-Echinacea-Artemisia-Annua-90-Capsules/4210

Каприлка- http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376 слабее всех, думала, что совсем не держит--ошибалась, на ротации, вместе  с другими анти -  хорошо, если давать 3 раза в день.

Против вирусов:

ОЛЕ-- http://www.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604?at=0 сначала пили такой, теперь перешли на этот:

http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-500-mg-90-Capsules/2643 по 1 капсуле утром и вечером, и добавляю при малейшем подозрении на болезнь, простуда,сопли и пр.

Начала лизин: http://www.iherb.com/p/18498 и вылезли возле глаз у нас пятна шершавые... Красноватые, иногда бледнеют.. Сейчас довела до 1 капсулы в день, на два приема деленную...стоит ли еще добавлять?

Лаурисидин только заказала в общем заказе на февраль.


Поддержка печени:

Ливер кар- http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-180-Veggie-Caps/3718 очень нравится его действие, стул потемнел, и вообще видно по ребенку- хорошо нам идет.

Туаурин- http://www.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524 то же хорошо пошел, пропили 2 месяца, потом перерыв . сейчас даю от Нау

такой- http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852 ( просто потому что дешевле, разницы не вижу пока)

Подсолнечный лецитин- http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216 капсулы огромные, размачиваю в воде минут 10-15, после размягчения пьет, запивая большим количеством воды.

Артишок- http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Capsules/1824, пропили банку, ровно- ничего не заметила, ни плохого, ни хорошего. Буду заказывать другой бренд.

Расторопша- http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2X-300-mg-200-Vcaps/13870 - дается нам пока трудновато...  стул светлеет, может тоже поменять бренд?

Ферменты:

Триенза-  http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336
             вводилась не просто, было на ней по началу разрастание сильное... сейчас норм. К каждому приему пищи по капсуле + в зависимости от еды добавляю еще ферментов других:

Займ-прайм- http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-90-Capsules/43352  к кашам, выпечке

Но-фенол - http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349 к мясным блюдам, и при фенольных добавках


Пробиотики:


http://www.iherb.com/Country-Life-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232?at=0


http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725

http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps-Ice/1951

Сахаромециты:

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Sacro-B-Saccharomyces-Boulardii-60-Veggie-Caps/18550?at=0 Провела курс -очень понравилось, стул, самочувствие, кандида--все было в норме.

сейчас у нас такие: http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Capsules/372
добавляю по 1 капсуле к пробиотику, так у нас лучше действие.(  Так как наши пробиотики слабоваты мне кажется. Буду заказывать от Кустом. )

После проведенного биофильма стало проще вернуть приостановленный базовый протокол:

Магний цитрат от Нау- 500 мг в день
Молибден от Карлсон-50 мг
Цинк -пиколинат от НутриКолоджи-25мг
Кальций -цитрат от нутриКолоджи--пока 150мг

Биотин от Нау- 1 кап в день
В-комплекс- 50 от Киркман- 1 к. в день
Фолиник от Киркман
Вит. С-Киркман
Вит. А от Торн- начали вводить
Вит К  и Вит Е на очереди.

Так же, уже введены:
бутираты
АКА от Киркман
РH- базик от Энзимедика
Slippery Elm от НейчурсВей

В целом все более или  менее ровно. Бывают дни прямо хорошие, бывают по хуже. все как у всех.
С детским садом так у нас и не сложилось. Ребенок плакал, истерил. Бросили мы это дело.
Решили ходить в студию. сейчас у нас индивидуальные занятия с психологом, 2 раза в неделю. Пока не ясно, только привыкаем.
Были на комиссии ПМПК, последний раз были там в октябре 2012 года. Оказывается нас там запомнили, видимо из-за моей прошлой неадекватной реакции на диагноз.. Так вот: все специалисты в один голос говорили о разительных переменах в поведении моего ребенка и общем состоянии.
Надо сказать, что доча моя вела себя на этот раз просто замечательно. Была, если можно так выразиться, мила и  приветливаУлыбка. По началу, правда встала в некий ступор, стояла неподвижно минут 6-7, потом освоилась, стала ходить между столами, трогать поверхности, заглядывать в лица к незнакомым тетям, уселась за свободное место и сидела минут 10, слушая разговоры.
Потом побежала к игрушкам. Мяч, кубики и стульчик, то что точно такое же  как у нас дома , придвинула к себе сразу. остальное стала изучать, рассматривать. Отзывалась на имя,  ловила мяч.
Благо, называть цвета и предметы нас в этот раз не просили конечноУлыбка
Самое удивительное произошло потом: детский психиатор, пожилая женщина, аккуратно стала спрашивать меня, как удалось добиться таких изменений в поведении, что мы для этого делаем, куда ходим, что посещаем и пр.
И вдруг: не сидим ли мы случайно, на спец.диете(!) ? Тут уж в ступор встала я.
Опасаясь не понимания, или еще чего по хуже,  я стала отвечать общими фразами, не конкретно, а потом в лоб спросила: А что есть какие то методики, диеты? Мне ответили: да есть, в частности в них нужно придерживаться определенных ограничений в питании, принимать витамины... Фактически они говорили про Биомед. Только очень уж осторожно и не внятно.
На мой вопрос: почему тогда открыто не прописывать таким детям данные методы? Мне сказали: мы не можем, это не официальные данные, это не одобрено Мин.здравом и пр. Но мы знаем, что многие мамочки пробуют, и это дает хорошие результаты. Вот так.
Рыжик
Рыжик

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

14.05.14 13:33
Здравствуйте Зара, мы, наверное, земляки, я новичок, но вашу темку давно прочитала. Напишите про ваши новые успехи, хотелось бы узнать.
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

14.05.14 18:43
Всем доброго времени суток!
Шефер, Приветствую земляков!
Действительно редко пишу, но на форуме живу. На диете 1 год и два месяца, на добавках чуть меньше. Диету держим строго. С этим проблем нет. Привыкли все.  
Ежедневная борьба с кандидой, вирусами, базовый протокол, борьба за ежедневный стул, поддержка печени, вообщем все как у всех. И работы не початый край. Останавливаться некогда, оглядываться назад тоже некогда.
  С февраля месяца мы занимаемся на курсах дистанционного АВА  у Тамары. Есть первые успехи. Какие то задания делаем прямо хорошо, чему  я не сказано рада, и чего я совершенно не ожидала, если честно.
Какие то хуже, что- то получается, что -то нет.
Но главное, что ребенок развивается. Медленно, но верно. Эмоциональная, веселая и контактная.
Много вокализирует, произносит звуки нараспев. Речи пока нет.
Готовимся к хелированию. Планирую начать с DMSA. Вот это если вкратце наши новости.
Солнечный круг
Солнечный круг

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

14.05.14 21:16
Здравствуйте, Дара! Очень рада за Вас с дочей! Приятно читать о ваших успехах! Продолжайте в том же духе! А мы за Вами следом Улыбка 
Напишите, пожалуйста, вашу почту Смущение  К сожалению, на форуме пока не могу отправлять Вам личные сообщения)
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

14.05.14 22:47
Дара - это моя дочьУлыбка          Девочка Дара!!!        Ничего страшногоУлыбка       Я - Зара.
Солнечный круг, написала Вам в личку.
Солнечный круг
Солнечный круг

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

15.05.14 8:26
Ой-ёй-ёй, простите, пожалуйста!  Смущение Смущение Смущение 
Писала сообщение Вам, а думала о Вашей доче, поэтому так и получилось  Смущение 
Еще раз извините букет букет букет 
я больше так не буду  kiss 
Рыжик
Рыжик

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

15.05.14 13:04
Здравствуйте, Зара !

Рада вашим успехам. Ну, вы просто герои - до хелирования добрались! Как с кандидой справляетесь? Противовирусную проводили? Расскажите по диете, что-нибудь поменяли - добавили, все продукты сами готовите или что-то купить получается?

Я вижу вы на домашнем обучении? Кроме АВА чем-то еще занимаетесь?

Простите, вопросов в голове много, вот и хочется ответов, ответов...
Зара
Зара

Девочка Дара. Растем и развиваемся - Страница 3 Empty Re: Девочка Дара. Растем и развиваемся

15.05.14 13:59
Никакого геройства. Просто нам скоро 5, в октябре. Считаю, что мы готовы, и тянуть дальше смысла нет.  
С кандидой справляемся с переменным успехом. Периодически проводим биофильм.

Сейчас собираюсь провести курс медикаментозный, макмирор или флюконазол.
Она, кандидушка наша, конечно с нами..куда же от нее деться. Но мы научились ее бить. Во всяком случае знаю,что в нашем случае с нею справляется лучше, а что хуже.  Боевой арсенал приличный. Смысла его перечислять нет. Он весь описан в соответствующей теме про борьбу с кандидой.


Из противовирусного кончено же стандартный набор: ОЛЕ, Лаурисидин, Лизин.  Это из введеного. Так же периодически подключаю Голденсил, как дополнение.

Запасаюсь Вирастопом, заказываю по одной, иногда две баночки в каждом заказе. Готовлюсь и к курсу Вирастопа. Но это еще не скоро. Просто заранее постепенно закупаюсь, что было практично и не так затратно сразу.

Диета тоже стандартная.  Все готовлю сама. Ничего покупного.
Мясо: говядина, телятина, редко домашняя птица. Естественно все вымоченное.

Картофель, морковь, кабачок, свежий огурец, все это умеренно, но есть.
Рис, гречка. масло оливковое. Зелень, лимон, груши. Иногда зеленая чечевица в суп, киноа.

Иногда в выпечку добавляю банан. Яйца, только в выпечку по 1 шт. Фруктоза, очень мало, в выпечку.

Компот из сухих груш, без сахара. Клюква в виде морса. Все.

Этот набор продуктов у нас не приносит проблем и хорошо переваривается.


Что касается обучения. Мы пробовали много способов. И сад посещали, и в студию частную пробовали.  Ходили к психологу на индивидуальные занятия, занимались по методике Монтессори и пр.

Для нас занятия на дистанционном АВА  с Тамарой, дали больше, чем все наши предыдущие попытки, вместе взятые.
И большое за это спасибо Тамаре! Не устану повторять.

У меня тяжелый, не вербальный ребенок, с высоким баллом по АТЕК,  не выполнявший ни одну команду, которого не возможно было не то что чему то обучить, но даже усадить за стол.

Сейчас, мы ежедневно занимаемся, ребенку нравится. И даже если вдруг, я замешкаюсь, она сама меня тащит за руку, ставит свой стульчик, усаживается на него, и ждет.

Мы можем пока не так много: собираем пирамидку, строим башни, перекладываем кубики, изучаем части тела. Пытаемся освоить понимание планов, направления движения, помещения и много много всего  интересного, чего мы еще не умеем, но я верю еще освоим.

Но главное, и я об этом уже писала, мы развиваемся.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения