Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ksu
ksu

Асперг Empty Асперг

21.03.13 19:30
Здравствуйте !
Я хочу сказать спасибо Тамаре ,Галине и всем мамам, которые здесь активно лечат своих деток и нам помогают. ❤
На этот сайт я наткиулась случайно . Я часто захожу в интернете в поисках какихто новых методик. И на русских сайтах редко бываю, про аспергера там мало что известно. А вот задать в поисковик аутизм рука не поднималась. Особенно все терапевты и наш врач кричат, что я еще аутистов не видела, а у меня нормальный ребенок, есть пара проблем, но они у всех детей есть.
Я случяйно в поисковике наткнулась на тему Нины, у которой сын Ваня асперг kiss
До этого я ни о какой диете не знала . Просидев до 5 утра с кашей в голове, я поняла одно нужно срочно убирать хлеб и молоко. Это было 17.02.13 а 20.02 мы исключили хлеб и молоко.
Nadin
Nadin

Асперг Empty Re: Асперг

21.03.13 20:45
welcome

Здравствуйте! не хотите о ребенке рассказать? познакомиться? Улыбка


Это было 17.02.13 а 20.02 мы исключили хлеб и молоко.
Вы убрали хлеб и молоко или глютен и казеин?
ksu
ksu

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 0:36
Здравствуйте Nadin. Рада знакомству. sunny
Зайкин родился здоровенький, только с диатезом на лице. Анализ крови показал предроспаложкнность к алергии. Сказали быть осторожными и сделали прививку злость
Он был очень спокойный, только плохо засыпал и спал тоже. В 15 месяцев бронхит-антибиотики, не помогли - другие дали. Результат -понос, рвота. Нас с истощением роложили в больницу. В 18 мес. Проверили глаза, у нас + 8 , носим очки. С 2 лет начались истерики. Я всегда замечала, что он странный, но он был очень умный не по годам. В 2 года рассказывал наизусть колобка, а в 4 утомил деда мороза айболитом, слово в слово.
Он не играл с детьми, не рисовал, перебирал пальцами, повторял одно слово 20 раз подряд, окружающих как будто не слышал, но он мог думать, сопоставлять, давать такие не ординарные ответы, что все вокруг кричали :ВАУ гений. И я ждала пока он подрастет и из маленького профессора превратится в нормального ребенка.
В 4 года мы переводим его в другой садик и там хоть его и не любили, но мне глаза открыли. Его не понимали, дети смеялись. У него появилась агрессия.
Мы провели неделю в психосоматической больнице на овследовании- диагноз аспергер синдром.
Мне объяснили, что это не излечимо, что хотя его IQ 130, ему это не поможет, потому, что он не может услышать и сконцентрироваться. Общаться с детьми он не сможет: не понимает шутки, и т. д.
avatar
Nadja B

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 0:47
Здравствуйте ksu , а вы из какого города?
ksu
ksu

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 1:11
Нас отправили в институт аутистов, где нам должны были дать сопроводителя.
Муж от всего отказался.
Мы 3 раза делали Томатис терапию, после чего Зая зарисовал, но рисовал только технику и очень детально.
2 раза дельфинотерапия, было классно, впечатлений море... Начал играть в ролевые игры.
Эрготерапия, лошади и и и и много чего. Все по немногу что-то дало, и Зайкин пошел в нормальную школу, но все его странности кампенсируются его умом. В школе о нашем диагнозе не знают. Учитель понять не может, почему он не может написать простые буквы, когда он читает на трех языках и по- русски пишет прописными. Но она очень хорошая, называет его " мой любимый мечтатель".
Он живет в своем мире, он похож на человека, которого подняли, но не разбудили.
Я знаю, что наши проблемы не такие, как у многих сдесь, но я читала, что из 95% аспергеров выростают непонятые изгои,. Я не хочу такого для моего сына. Поэтому я сдесь и буду делать все. торжество
Однажды один мальчик ударил моего сына. Он спросил за что ? Тот ответил: потому, что ты странный.
ksu
ksu

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 1:21
Здравствуйте Nadja. Я как смогу напишу вам в личку.
Nadin
Nadin

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 1:46
Я знаю, что наши проблемы не такие, как у многих сдесь, но я читала, что из 95% аспергеров выростают непонятые изгои,. Я не хочу такого для моего сына.
И правильно делаете, что не хотите.
Поэтому не теряйте время, читайте, изучайте и торопитесь НЕ СПЕША.
То, что ваши проблемы не такие как у большинства, еще не значит, что биокоррекция другая. Все тоже самое.
синдром Аспергера и аутизм имеют общую причину и являются разными проявлениями одного и того же нарушения.[30] В опубликованном в 2008 году обзоре классификационных исследований делается вывод, что результаты исследований в целом не поддерживают различия между диагнозами, а самые заметные отличия групп происходят от различий в IQ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0
ksu
ksu

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 1:47
Хочу немного рассказать, что мы делаем.
Мы исключили глютен и казеин, через неделю сою и яблоки.
Через 3 дня у меня ребенок уснул за 15 мин. sunny
Раньше не мог по 2 часа уснуть, нам врач уже чай успокоительный на ноч выписал - ничего. А тут лег и спит !!!!!!!!!!
Через неделю стал психовоней, на папу с кулаками, много плачит .
Но у него такое бывает. Мнсяц психов,неделя спокойная
Заказала TriEnza еще не пришол.
Какает каждый день, думала что нормально. Вчера собирала кал на анализы, а там Кошмар!
Я такого и предположить не могла, там столько не переваренного. Результат будет через 20 дней, ждем. Еще послали волосы на анализы.
Посоветуйте какие пробиотики лучше . И можно ли уже травить кандиду.
Еще вопрос : авокадо можно давать. Я его на хлеб намазывыю.
Nadin
Nadin

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 2:08
Еще вопрос : авокадо можно давать. Я его на хлеб намазывыю.
Можно если нет проблем с перевариванием жиров.
Какой хлеб?
Мнсяц психов,неделя спокойная
У на стакое же было, только я бы не сказала, что ребенок был спокойный, он больше походил на апатичного.
ksu
ksu

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 2:15
Еще хочу дабавить: у нас аллергия на все, что цветет и на пыль, нос почти никогда не дышет.Мы полтора года делаем прививки. Нам сначало немного а потом больше и больше вливают наш аллерген, чтоб имунная система с ним боролась. Последний раз в феврале влили. И бронхитами мы болеем мин. 2 раза в год, а 2 недели назад поставили нам астму.


Последний раз редактировалось: ksu (22.03.13 2:34), всего редактировалось 1 раз(а)
ksu
ksu

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 2:19
Хлеб без глютена и дрожей.
ksu
ksu

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 2:28
У нас период психов затянулся. Как в ноябре переболел воспалением легких, так до етих пор и психуем. Как ввела диету мне показалось на пару дней стало лучше, а потом опять. Ну хоть утром полегче. Стал высыпаться, сам встает. А то никак не могла поднять. Бился в истерике.
Nadin
Nadin

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 2:45
ksu пишет:Еще хочу дабавить: у нас аллергия на все, что цветет и на пыль, нос почти никогда не дышет.Мы полтора года делаем прививки. Нам сначало немного а потом больше и больше вливают наш аллерген, чтоб имунная система с ним боролась. Последний раз в феврале влили. И бронхитами мы болеем мин. 2 раза в год, а 2 недели назад поставили нам астму.
Не делайте больше этого. Когда разгрузите, а потом поддержите иммунку, состояние будет получше.
Хлеб без глютена и дрожей.
ksu, Вы его покупаете или сами делаете. Какие ингридиенты у этого хлеба?

Как ввела диету мне показалось на пару дней стало лучше, а потом опять.
Для психов может быть много причин : "ломка", кандидоз, токсины...
ksu
ksu

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 3:20
Я уже тоже поняла, что это была ошибка. Имунная система и так ославленна а тут ей еще такой удар.
Хлеб пока еще покупаю. У нас в био продают. Состав:рисовая, теф, пшенная мука, вода, кукурузный крахмал, семечки льна, подсолнуха, картофельные хлопья,соль, БГ фермент, ксантан и гуакерн мука.
ksu
ksu

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 3:24
Нам еще нельзя телевизор смотреть, после него вообще невминяемый.
Мы и так разрешаем раз в 2 недели один мультик .
Nadin
Nadin

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 3:39
ksu пишет:Нам еще нельзя телевизор смотреть, после него вообще невминяемый.
Мы и так разрешаем раз в 2 недели один мультик .
Тоже знакомо. Пришлось телевизор убрать на год вообще. Потом можно было по-немногу, сейчас уже намного лучше.

Постарайтесь поскорее убрать покупные продукты.
avatar
Nadja B

Асперг Empty Re: Асперг

22.03.13 22:22
ksu
ksu

Асперг Empty Помогите

24.03.13 1:30
Помогите. Можно в начале давать TriEnza. вопрос
Nadin
Nadin

Асперг Empty Re: Асперг

24.03.13 2:36
ksu пишет:Помогите. Можно в начале давать TriEnza. вопрос
Попробуйте.
ksu
ksu

Асперг Empty Re: Асперг

24.03.13 20:49
Привет всем.
Сегодня дала сыну айзберг салат с огурцом и заправила оливковым маслом+соль гималайская не очищенная. Через час у него заболела голова, покраснели щеки и правое ухо, нос еще сильней забился. Я так понимаю это реакция на олив.масло.фенольная реакция. Добавки никакие не даю, еще не пришли. Нужно исключить все фенольные продукты или только олив.масло ?
Alina
Alina

Асперг Empty Re: Асперг

24.03.13 21:25
Может быть реакция и на салат.... У нас например непереносимость на салат... Если подозреваете фенолы- попробуйте заменить , но полностью исключить - будет сложно.... Может помочь но- фенол, молибден, сульфатные добавки ( крем магния сульфат, ванны с английской солью) - все вводим по одному с малых доз и следим за реакцией...
ksu
ksu

Асперг Empty Re: Асперг

24.03.13 21:42
Салат я уже проверяла, ест его каждый день, просто в прикуску. А вот маслом с начала диеты не поливала. Чем можно заменить олив. масло? Может выть льняным ?
Alina
Alina

Асперг Empty Re: Асперг

24.03.13 22:18
Если не ошибаюсь , в льняном масле так же содержатся фенольные группы, но не знаю, в каком колличество по сравнению с оливковым....
avatar
NinaP

Асперг Empty Re: Асперг

24.03.13 22:27
Здравствуйтe и . welcome nina.petrushina@mail.ru

П.С. В тeмe у Миланы Вы нeвeрно указали свой скайп, такой нe находится
avatar
NinaP

Асперг Empty Re: Асперг

25.03.13 17:02
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения