Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

11.06.13 18:26
Спасибо! Это зависит от того, на какой день берут, дети уже на второй уехали в больницу, там точно ничего не делали. Надо посмотреть выписку повнимательнее.
Я не понимаю тогда - ведь на синдром Дауна тоже должны были брать в роддоме? Но почему-то нас все врачи отправляли в МГЦ и проверяли там.

UPD. Дура я, написано всё, точнее, написано, что скрининг не взят.
Лучше б не перечитывала про состояние средней тяжести. Бледнеет
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

11.06.13 20:13
Umba, про овощи я писала недавно, перелистай неск стр моей темы назад.

Если с деньгами напряженно, я бы просто записалась к эндокринологу и описала жалобы, может выбила бы бесплатный анализ на фенилкетонурию, а также заодно взять направление на другие анализы, например проверить щитовидку, если еще не сдавали.
Просто если что-то есть то лучше об этом знать и вовремя начать коррекцию.
Мы в свое время принимали гормоны, когда ТТГ был высокий (ТТГ 13) Тогда еще биомедом не занималась, и гормоны позволили не скатиться в худшие нарушения.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

13.06.13 14:09
Спасибо, я всё нашла!! flower
Мы ходили с эндокринологу в КДЦ с гипотериозом под вопросом, хотя вообще-то у нас рост тогда был в норме, более-менее. Но всё равно проверили.
Эндокринолог сказала, что мы не ее пациенты, и я как-то успокоилась. У нас есть эндокринолог в поликлинике, может, и ничего. Что касается походки, то любому врачу на это не нажалуешься, скажут - неврология, только хорошему.
Напишу, чтоб каждый раз в карту не лазать.
У Димы ТТГ 3.59, Т4 свободный 1.38
У Макса ТТГ 2.44, Т4 свободный 1.37

Т3 не смотрели почему-то.

Юля, оказывается, я косвенно от Вас и услышала впервые про биоимед, в одной теме на питерском форуме, точнее, про кандиду. Удивительно) Поняла, когда смотрела Мишины фото в галерее.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

13.06.13 14:17
Макс у меня заболел, читаю тему про простуду... Кажется, это не та тему, которую я читала ранее.
А витамин С нам какой-то можно (если еще никогда не давали)?
ОЛЕ нет и, главное, не влез в посылку, пришлось выложить.
Зато iherb вернул деньги за Дайджест Голд с АЛА на счет!!!! cheers

Я расслабилась. Мы же с тех пор, как я на диете, не болели ни разу. Вообще я думала, плохо это, хорошо ли, значит ли, что иммунитет не работает вообще, но всё же мы первый раз заболели после БЦЖ, потом стали болеть КАЖДЫЙ месяц после того, как попробовали казеин, а с диетой моей больше ни разу.
Либо сейчас из-за кандидных приключений иммунитет упал, и заболели, либо, наоборот, кандида из-за того, что заболевал. В нашем случае склоняюсь к первому.

Температура у Макса 38.5 была, сбили нурофеном (свечи), насморк - аквалор.
Еще ромашку заварила, клюкву давала.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

13.06.13 20:50
Девочки, подскажите, пожалуйста, а можно мне ингаляции с беродуалом?
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, динатрия эдетата дигидрат, натрия хлорид, хлористоводородная кислота, вода очищенная.
вопрос

Чего-то совсем переклинило, я в последнее время снимала приступы цитросептом и эуфиллином.Смущение


А еще ребенок у меня не писает с часу дня. У нас так бывает. Если я заварю ему мочегонную траву (брусники лист или толокнянки), поможет? Чувствует себя хорошо. Пьет не много.
upd. Ура, свершилось!
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

14.06.13 20:55
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, сколько панангина в ампулах давать - сразу половину или треть (мы 8 кг)?
В ампулах: магния аспаргинат 400 мг (33.7 мг ионов магния), калия аспаргинат 452 мг (103.3 мг ионов калия).
Прямо так и дать выпить? Не знаю, как это на вкус, попробую. Улыбка

Вообще в жару у нас были краснющие губы, я думала, кандида, но от анти было не легче, и я замечала не раз, что у нас, когда соль кончается с пониженный содержание Na, сразу хейлит и красные губы. Вот хейлит смущал. Сейчас нет его. Но - писают много, губы красные. И отказываются от соленого отказываются.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

15.06.13 13:39
Дала треть ампулы панангина вчера, потом часа полтора были спокойные, хотя дело уже было к вечеру, всё равно потом раскапризничались. Сейчас много причин, не могу разобрать. У Макса минут через 10 руки стали холодными (но у нас часто холодные и мокрые руки и ноги, особенно ноги).
Сама тоже приняла, всё боюсь что-нибудь не то детям дать, через 15 минут почувствовала сердце, онемели руки, с чего бы, наверное, впечатлительная.
Губы так красными у детей и остались, вообще, конечно, хотя я не увлекалась темой про ощелачивание, мне бы, наверное, следовало. Всё, что мы едим, - подкисляет, а сейчас еще и клюкву даю три раза в день по 1,5 чайной ложки. В общем потом еще и содовый раствор дала, тоже не помогло.
Может, кандида. А может, просто вирусное, ведь у нас всё время губы красные, когда болеем. Просто тут может быть и друга причина - льются слюни, много жидкости теряют.

Дима тоже заболел, Макс перенес легче, вчера уже был совсем здоровый. Правда, сегодня опять усталый и потный. Вообще здорово - дважды у него поднималась температура, и он потел через два часа, и всё. Раньше все время руки леденели, и поднималась 40. 
Еще хорошо клюква и ромашка помогли с тем, чтобы, извините, пропукались дети. У нас всегда была проблема в том, что газы во время болезни не отходят (видимо, организм занят борьбой с вирусом, и бактерии всякие наглеют сразу), раздувается живот, так что даже все эти газы можно "прощупать", и из-за грыжи это очень больно им. Так что они обычно орали в основном от боли в животе.
Вирусная загрузка на лицо: позавчера Максим сказал "абаба" про собаку и "кот" про кота, конечно. Вчера тоже сказал "абаба". Ходил и скатывался с дивана, как с горки. Дима принес мне горшок, а потом пописал в него. Много имитируют друг друга, стоит кому-то сказать "дадада", начинают трещать, как сороки.
Но Максим еще до болезни стал биться головой опять, не истерично как бы, а так по ходу жизни, еще кусает себя за коленку и за руку, несильно и очень удивленно потом смотрит на следы зубов. Кандида, бактерии, фенолы, или ВЧД типа, будем разбираться.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

16.06.13 15:02
Заметила, что во время болезни дети почти не трут глаза, Дима не трет вовсе, Максим - иногда, потому что всё время требует надеть на него очки, а они ему уже не очень нужны. Значит, у нас это таки вирусное, возможно.
Макс стал очень часто кусать руку и стучаться головой. Вчера анти это не снимали, сегодня - да, но всё равно нет-нет, да и кусит. Но при этом - очень довольный  (не бесится, не ржет).
Вчера начал истерить, как от боли, у него просто такого не бывает вообще, после еды (анти были), дала сорбент, не помогло, дала панангин, успокоился минут на 40. Ночью часто просыпался и тоже кричал. Утром опять дала панангин, настроение никак не улучшилось, завалился спать и спал еще три часа.
Не могу понять, нужен ему этот калий или нет...
Марина+
Марина+

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

16.06.13 17:03
У нас, если кричит сразу после еды - значит желудок. Возможно, раздражение слизистых желудка или пищевода? По ночам тоже может из-за этого просыпаться. Может, клюквы слишком много, или ферменты слишком сильные?
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

16.06.13 18:03
Спасибо, Марина! Да, вы, похоже в точку попали и с тем, и с другим. Клюквы вчера было больше, чем сегодня (сегодня без криков таких) и вместо Креона постепенно ввожу Микразим, хочу посмотреть на него, и мне действительно кажется, что он для нас сильнее. 
Извините, я должна сама это всё писать, чтобы никому не приходилось догадываться.

Самоагрессия меня беспокоит. При том, что он хорошо слушается и меньше стало вокализаций, и перестал постоянно с ручкой разговаривать. А так он постоянно искал, где свет падает так, чтобы тень получалась, и ручкой своей там крутит, и говорит с ней. А сейчас так не делает. Зато вот это.
У нас цитросепт, клюква и ромашка. Я в первую очередь подозреваю кандиду, но нет обычной ерунды, которой он занимается. Может быть, фенолы? Но у нас это не резкая реакция.
Марина+
Марина+

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

16.06.13 19:13
У нас, если самоагрессия, то я подозреваю головные боли от кандиды. Причем, я даже не могу сказать, что она разрастается. Может , это какой-то определенный вид кандиды или кандида в голове? Обычно я усиливаю анти или меняю их,  и , вроде, помогает.
avatar
Маликона 82

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

16.06.13 21:07
Агрессия, истерики, злобность бывают еще при разрастании бактерий. Мы справляемся с помощью орегано, подарко и клюквы.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

17.06.13 14:18
Спасибо вам большое!
Да, чтоб прямо разрастание было, не похоже. Нам именно от битья головой помог сначала чабрец, но это, наверное, просто уже надо было хоть что-то детям дать. Попробуем его попить. Увеличение анти за счет цитросепта не помогло. Пора его уже убрать, а я всё боюсь, что хуже будет, ведь они именно на нем в какой-то адекват пришли.
Руки тянутся к медикаментозным, пойду читать тему, но точно не Макмирор.
Lenus_ka
Lenus_ka

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

17.06.13 16:31
У моего реб голова болит от фенолов. Других визуальных признаков фенольной чувствительности нет (сыпи, красноты и пр) . Головная боль, рефлюкс и снижение имунитета.

У вас же травяные анти и цитросепт, они могут давать фенольную чувствительность.

Что у вас с молибденом?
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

17.06.13 17:43
Спасибо! Вот и у нас теперь радуга. Улыбка

Да, я тоже предполагала, что может быть, фенолы. У нас тоже нет покраснения щек-ушей, вся краснота теперь на лбу, скоро синяк будет..
Еще он сонный всё время, на пол укладывается, но возможно, еще и не поправился.
А как болит голова - резко появляется боль или постоянно мучает?

Еще +1 за фенольную чувствительность - у нас же нет сейчас из-за болезни ванн с сульфатом магния, я от них не видела ничего, ни слабительного эффекта (даже при облизывании рук), ни улучшения сна (даже наоборот, потом только увидела совет начинать их днем), а вот, видимо, эффект был.

Молибдена у нас еще нет, ни одна посылка не пришла. Печаль
Natalia
Natalia

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

17.06.13 19:37
Не похоже, что калий вам нужен.
Убирайте пока.

А молибден, может вам кто-то из девочек продаст, вы же в С.-Петербурге живете? Там много наших. Вот тема:   https://autism.forum2x2.ru/t3208p345-topic#149385
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

17.06.13 21:19
Спасибо! sunny
Я калий пока не даю: даже если он и нужен, я пока не могу этого понять из-за других проблем.
Вы мысли читаете, я как раз собиралась клянчить молибден и магний. Вообще, если удастся сейчас как-то стабилизировать ситуацию с помощью анти (потому что скоро у нас будет каприлка) и ванн, я все-таки собиралась вводить сначала магний. Если нет, передумаю, конечно. 
Может, уже скоро Но-фенол наш приедет. молитва
Марина+
Марина+

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

17.06.13 22:58
Зачем магний-то искать - купите в аптеке  http://calm.ru/
Немного дорого , правда, но ведь временно, пока посылки не придут.
А вместо ванночек с сульфатом магния можно купить в ампулах сульфат магния и втирать понемногу - эффект такой-же, как от Киркман- крем.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

18.06.13 20:07
Спасибо, Марина! Как же нам повезло, что Вы как-то к нам заглянули и теперь следите за темой.
А то я гляжу в книгу - вижу фигу, а ведь есть этот магний в списке допустимых!
Посмотрю, чего мне еще сейчас девочки предложат.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

19.06.13 20:12
Девочки, прямо магия, вчера написала подробный пост с выкладками, как я убирала Цитросепт, и как нам помогли ванны, Дима стер, сегодня написала другой про то, что меньше фенолов - да больше кандиды, и стерла случайно сама. Не буду тогда пока. Я так отучусь от длиннот.

Но ванны помогли! Ножные, пол пакета (12 гр) на таз.
Ха, ножные, естественно, они туда плюхаются целиком.

Обнаружила, что у Макса сенсорные нарушения, повышенная тактильная чувствительность тоже от кандиды! Поразительно! Не давала клюкву и ромашку, только Цитросепт, стал трястись опять, и нервничает, когда берет мелкое, трогает длинное, острое, колючее.
С Димой сложнее.
Отправляю, а то опять коллапс выйдет.


Последний раз редактировалось: Umba (19.06.13 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

19.06.13 20:17
Подскажите, пожалуйста, какую основу лучше брать для крема с MgSO4?
Склоняюсь к вазелину, но боюсь, с моими руками-крюками тоже могу не размешать.
Детский крем - аллергия. Джонсан - сама боюсь. Масло какао - ну я не знаю, вдруг там тоже что-то в составе, кто-нибудь пробовал?
Кокосовое - нетуть.
Бепантен люблю, но многовато там всего для основы. Да уже использую с опаской, может, и просто так там всего многовато.

И еще вопрос, всё забываю, у Юлии с Мишей видела совет мазать красный писюн расствором пробиотика, а кто-нибудь еще так делал?
(Что проблема глобальнее, я понимаю, но все-таки, пока проблема не решена, их это бесит).

А еще пришли PH полоски. Как правильно мерить - утром, днем, вечером? Такие.

Спасибо!!!букет
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

21.06.13 0:22
Девочки, чего-то всю голову сломала (наверное опять не там смотрю) - а где найти информацию про магний цитрат-малат?
Поиск по темам тоже не дал ничего, кроме того, что у многих он есть в протоколе. А вот почему - не пишут. Улыбка
Спасибо!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

21.06.13 1:58
Мы сейчас уже не мажем писюн, хоть какая-то проблема ушла. Но во время воспалений очнеь хорошо снимал зуд раствор пробиотика. Повредить на мой взгляд это не может никак.

Магний цитрат-малат я даю сейчас от Thorne. Цитрат ощелачивает, препятствует запорам, а малат помогает выводить алюминий. Дополнительный бонус. И не только это.

Вот интересная статья про малатную форму магния.

http://www.energeticnutrition.com/source_naturals/Magnesium-Malate.html
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 4 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

22.06.13 11:21
Спасибо! Статья, действительно, очень полезная.
Правда, я не поняла вот чего: он расслабляет мышцы в каком смысле, снимает спазм, помогает при спастике или просто их расслабляет? Как он при гипотонусе в таком случае, у Миши тоже такая проблема?
Еще интересно, помогает ли магний в форме малат с дистоническими атаками тем, у кого они есть.
А насчет пробиотика - не сомневаюсь, что это безвредно. УлыбкаМне просто было интересно, проверял ли кто-нибудь другие, кроме Кастом.
Юлия, а еще хотела у Вас спросить - если загляните - Вы писали, что Миша смеялся после любой еды? С этим помогла только ваша диета? Мои тоже после любой еды ржут, хотя остались продукты, которые не вызывают явных проблем ни со стулом, ни с поведением, но вообще в большей или меньшей степени проблемы вызывает любая еда.
Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения