Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

07.06.13 19:38
Раз все мои спят, напишу про умненьких. Тут папа раньше пришел, потому что я его вызвонила с работы - за подгунзиками и эрсефурилом, а теперь спит рядышком с дристуном.
Мы ротировали чабрец, душицу и толокнянку, туда-сюда, но душица не работала совсем, потом мы стали пить толокнянку, но за семь дней она тоже отработала, в последний день я давала уже по 50 мл 4 раза в день, а это как-то уже совсем... На цитросепте сразу стало лучше, но есть к нему и вопросы.
Мне надо научиться делать так, чтобы текст схлопывался до одной строки.

У Димы существенно улучшилась моторика. То есть всё, он ходит, и сейчас уже не просто ходит, а может забираться на низкие поребрики ни за что не держась. Когда последний раз я заполняла АТЕК, я наконец поняла, что Дима "смелый, исследует окружающее". Он заглядывает в каждую водосточную трубу, замечает всё. Он боится только ходить по траве, больше ничего. Есть у него эта черта - он убегает, куда ему нужно и не проверяет, рядом ли я. Но в последнее время стал оглядываться. Приходит, когда зову. Иногда останавливается, когда надо.
Что касается Макса, то он боится ходить на улице самостоятельно, ходит за руку, ползает. Дома ходит, но намного медленнее, чем брат.
Дима, кстати, при ходьбе всегда перебирает воздух, руки всё время почти согнуты в локтях и что-то хватают. Особенно - при разрастании.
Дима стремится вверх, он залезает повсюду.
Научились оба подниматься по лестнице самостоятельно и Дима еще умеет спускаться. Дима очень выносливый, ходит и ходит. Как-то мы с ним прошли очень много, у каждого дерева он останавливался, я говорила ему, что это за дерево, и мы шли дальше.
Дима давно умеет прыгать, когда держу за руки, а Макса недавно научила, ему надо было дорасти головой, видимо, чтобы слушать мои команды, как ему ноги разгибать и когда, но запрыгал зато.

При разрастании у нас всегда:
Красные щеки, если подождать - чешут уши, если подождать еще - стучат себя по голове, в ушах появляется много серы.
Если не ждать, а смотреть на первую реакцию - текут сопли, текут слюни, слезятся глаза. Глаза у нас не слезились последние два месяца, в первый же жаркий день потекли слезы.
Еще, как я неожиданно выяснила, у Димы усиливается косоглазие при разрастании. Я не знаю, какой тут механизм завязан. Могу предположить, что почему-то при разрастании ослабевают мышцы. Потому что, когда в глаза закапывают, тоже мышцы ослабевают, и он косит.
У Димы точно кто-то живет в носу, глазах, он начинает щурить глаза, морщить нос. А еще он обо все трется подбородком, иногда об компьютерный стол, так что даже себя придушивает до кашля, начинает носить игрушки под подбородком, трет рукой постоянно. Вот об этом я хотела спросить, что у него там, почему?
В поведении - перепады настроения, чрезмерная реакция на запрет. Я просто перестаю справляться с ними одна, в другие моменты - они понимают, слышат и сотрудничают, им можно объяснить, зачем я выхожу из комнаты.
Самое ужасное состояние - при проколах. Был тут у нас опыт с 1/8 капсулы эссенциале с этанолом мне и Максу. Первый час я расстраивалась, почему на него не действует. Это был ни в коем случае не эксперимент, просто я сначала дала, а потом уже прочитала, что дала все-таки не то. Потом началась свистопляска. На улице падал на колени, отказывался идти, орал, потом смеялся и носился по кругу за руку. Дома стал тереться головой об стены, стучаться, без истерики, а так, походя.
Был еще прокол с покупным фаршем, бабушка ежики приготовила (я ела, не дети), она обычно берет фарш там, где его при ней прокручивают через мясорубку, а в этот раз был покупной. Я ела их два дня, Максим вёл себя плохо, а Дима просто постоянно плюхался на попу, ужасно видеть, что это влияет даже на координацию. Постоянно просили грудь, не давали выйти из комнаты, я уже даже забыла, какая это была проблема, быстро привыкаешь к хорошему. Ну, тут всё понятно.

У Димы прошли все его диатезные пятна. Сперва еще вспыхивало на что-то, но больше нет.

Поумнели, да. Все думают, что дети растут, но я не уверена, что понимание речи приходит просто так. Диме в таком случае еще надо "подрасти", но Максим уже понимает всё. Хотя чего я обижаю Диму, понимают они всё оба, просто Диме труднее это выражать пока. Пути, которые ведут из мозга, светлая память Доману.
Так что поэтому я, скорее всего, напишу, что они делают такого, чтобы я могла догадаться, что они понимают.
Оба машут рукой по просьбе, даже если просто слышат слово: "Пока!" Максим машет рукой, когда кто-то переодевается из домашней одежды в уличную, если дед уходит спать.
Максим знает, что после еды брата будут мыть, и идет открывать дверь. Он знает, что перед едой надо снять футболку (там мы едим), а перед этим - очки. Где лежат очки, сам показывает пальцем, что нужно надеть. В общем он тупой маме приносит книгу, в ней показывает очки, а потом на стеллаж, чтобы надела. По иронии сегодня нам сказала врач, что очки Максу уже можно и не носить.
А он прямо требует их последние дни. А ведь был период, на травах, когда их наоборот раздражали очки, я связывала это с отмиранием. А вдруг он (вспоминая историю Галины) ему надо сдавить ими голову. Что же все-таки у него там разрослось? И почему понос, если кандида?

Они оба выполняют просьбы, даже сложные, что еще недавно, когда они даже слова забывали, казалось мне фантастикой.
Максим говорит "баба" и "папа", говорит "ба" - это значит "би-би" и еще много всего, когда он "пугает", тоже говорит "ба" (это "бу"), говорит "дай", в основном, когда просит еду. "Мама" говорил постоянно, когда просил грудь, почуяв глютенчик. Тут еще не так заговоришь. Лучше пусть не говорит пока "мама". Говорит "вава", это собака. Вместо "киса" оба издают какие-то скрипящие звуки, и это точно значит "киса".
Знают цвета, иногда прошу выбрать бусинку из двух, когда хотят в это играть. Выбирают правильно, иногда задумываются, хотят схватить другую, но потом понимают, чего я хочу и выбирают правильно.
Знают, как что называется. С этим были проблемы.
Стала показывать домановские карточки, пока биты, картинки. Но уже, похоже, пора показывать слова, Дима очень интересуется чтением). Дима радует меня больше Макса, вообще "понимает" он хуже, но он сильный. У него как-то всё без лишних слов, я думаю, ему много будет легче даваться.
А Максим у нас в хорошие дни спокойный, может сидеть с книжкой, но очень быстро устает. Вообще я начала в какой-то момент подозревать цитросепт. Может быть, есть тут связь с тем, что грейпфрут замедляет фазу 1 детоксикации печени.
iwaly пишет:Что меня особенно «привлекло» в Галиной статье

Особая проблема детоксикации наступает, если Фаза 1 расщепляет токсины так быстро, что Фаза 2 за ней не успевает. В этой ситуации, промежуточные токсины, полученные после расщепления в Фазе 1, ожидают выведения в Фазе 2. Многие из этих веществ, застрявших между фазами 1 и 2, даже более опасны, чем изначальные токсины. Это бутылочное горлышко может стать биохимическим кошмаром, повреждая печень, мозг, иммунную систему.

Это вот как раз очень похоже на нашу ситуацию. Наш состояние при травле кандиды хуже чем при её разрастании просто. Я имею всяческие именно поведенческие реакции, раздражительность. ...
И про Макса я думала - только другой, что при травле кандиды у него энергии меньше, чем когда она разрастается. Не справляется печень с токсинами? Потому что сорбент не справляется тоже. Кстати, у нас фильтрум-сти, потому что от энтеросгеля начались отрыжки.
Но вот еще что: я сама принимала цитросепт. Вообще как-то у меня сорвало живот (орехи кешью), я хряпнула сразу 10 капель цитросепта, не было ничего. Всё ждала отмирания, тряпочку приготовила, чтоб голову обвязать, шучу. Только заметила, что глаза тру всё время. Потом как-то болела голова, ну и приняла опять 10. Ну, голова у меня, правда, прошла, но я начала хихикать непонятно с чего бы. Потом мне так захотелось спать, что я в общем и уснула. И тут недавно вылезла молочница, приняла, и оказалась опять без сил, то есть такое ощущение, что руки поднять не можешь.
Неужели как-то это может быть связано с фазами. У меня просто как раз Фаза 1, видимо, быстрая, потому что как-то я попала в больницу после того, как мы с подругой красили холодильник в голубой цвет. Мне должно бы было быть хорошо, если бы ее замедлили, или это наоборот была нормальная реакция.

Ну вот. Дети стараются повторять движения. Как раз с прыжками было смешно. Максим долго смотрел, как прыгает и веселится Дима, попросил, чтобы я попрыгала и его. Понял, что сам не может. Вообще мне его так жалко иногда в этих мелочах, он часто понимает, что чего-то не может и даже не пытается. Как большой. А Дима прет, а если не может, то падает. Тоже нехорошо, зато иногда и не падает.
Макс хорошо танцует, крутит попой и головой, "играет" на гитаре и пианино и "поет".
Очень любят эхолалить всякий скрежет и треск, всякие интересные звуки. Кашель, звук работающей кофемолки рисомолки, блендера. Ходили в зоопарк, там Макс всё время, пока смотрели рыбок, имитировал глубоководные шумы: "Ууууууууууу".

Пока заканчиваю. Честно, ничего важного тут нет, к сожалению, пока нечего описывать, но я все равно продолжу позже.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

08.06.13 0:04
Дала Эрсефурил (в капсулах) 2 раза по 50 мг. Пока всё "выдувает" из ребенка, ничего не задерживается.
Спросила у мамы, говорит, при стафилококковом поносе запах точь-в-точь, по ее воспоминаниям, но может, просто тогда в анализе что-то не высеялось.
Дима тоже жидко-жидко покакал, ему тоже дала 50 мг, чуть меньше, стал бегать по кругу, так и бегает.
Блин, если это кандида, ведь не поможет Эрсефурил.
А Цитросепт мне как, убрать, наверное? Я утром и днем давала Диме, Максу - только утром. Но без анти нельзя оставлять, буду завтра давать чабрец.
И что-нибудь заживляющее подаю, ромашку или подорожник. Макс съедает пол тарелки, потом начинает волноваться.
shlypa
shlypa

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

08.06.13 0:42
Ваши посты трудно даются. Вы сейчас давая эрсеофурил получите разрастание кандиды, если уж начинать медикаментозный курс, то впаре с флуконазолом безлактозным. Напишите четко ваш антипротокол. Если это только 8 капель цитросепта в день и травы, то скорее всего этого не хватает. Ваши посылки еще не пришли? Вам бы Кандекс, толокнянку, каприлку и т.д. Кислый запах стула скорее говорит о Кандиде, при бактериях запах сладковатый.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

08.06.13 3:14
Спасибо большое! Поверю Вашему опыту, может быть, и не хватает. Хотя у нас ведь и добавок еще никаких, почему же так сложно сдержать. Возможно, что-то непереносимое все равно остается, капуста, например. Но я не знаю, чем ее проверить. Веса - 8 кило, у Димы - 7 600.

Антипротокол особо и не распишешь:
за 20-30 минут до завтрака 70 мл чабрец+душица,
с завтраком 4 капли Цитросепт,
за 20 минут до обеда 70 мл чабрец+душица,
за 20 минут до второго обеда 70 мл чабрец+душица,
со вторым обедом 4 капли Цитросепт.

Я вообще не хотела бы начинать медикаментозный курс, но тут уж, раз 15 за день пронесло. С запахом я не понимаю, он и кислый, и сладкий, у нас такого не было, хотя был стул по описанию кандидный, и пенистый, и такой-сякой, он так не пах, всё едой испорченной пахнет. Почесать в голове
Перед поносом я давала еще клюквенный морс, начала с сока в кашу, Макс был просто сказочный в тот день, стал подниматься по лестнице и ходил на улице.
Дима же сам залез в коляску и сидел там, хотя обычно носится. Не знаю, я посмотрела список, оказывается, у нас все продукты в рационе закисляют, а закислять, похоже, не нужно. И от клюквы Дима как-то совсем сник, на отмирание похоже не было.
В конце концов, если давать анти до еды, начинается отрыжка, поэтому и толокнянку, и цитросепт я давала с едой. Сейчас я бы, действительно, наплевала на слизистые, хотя, может, так делать и нельзя, и стала бы вводить Кандекс, все равно бактерии вредят не меньше. Но ни одна посылка еще не пришла.
Толокнянка нас очень сильно мочегонит, и с этим надо разбираться отдельно.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

08.06.13 3:36
Еще у нас губы красные-красные, и хейлит уже три дня, к вечеру проходит, с утра опять.
Вообще у нас хейлит был только на разрастание и при смене соли с пониженным натрием на обычную, но тогда еще губы были сухие.
А еще вчера Макс первый раз попросился на горшок.
avatar
Danusha

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

08.06.13 10:34
Аня, здравствуйте! От толькнянки нас тоже мочегонило поначалу, с последующим приемом уже не было полиурии. Морс из клюквы можно на постоянке испоьзовать, а кнему добавлять по ротации толокнянку или цитросепт. Ещё девочки орегано заваривают- специю, где-то встречала, что настаивают орегано на масле растительном- получается что-то вроде масла орегано. Можно использовать сразу несколько средств одновременно.
Максик молодец! Горшок- это очень круто cheers
Детки очень хорошеют, когда кандиды не видно Очень рад
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

08.06.13 12:13
Спасибо, что заглядываете! Да он это не закрепил, конечно, но все равно молодец.
А что это Вы сделали, чтоб не мочегонило? Мы два раза пили, оба раза очень даже заметно.
Хорошеют, это точно)). Макс, правда, тогда так успокаивается, что уже как бы и слишком сосредоточенный, он, конечно, рад общаться, но очень занят своими делами сразу.
Спасибо, видела, что заваривают специю, а про масло я как-то обходила сознательно, хотя все равно приедет масло орегано, и я буду его давать, не смотря на то, что не поняла еще, что там с маслами у них.
А вы пьете морс? В Макса не впихнуть особенно, а Дима, наоборот, готов пить, но не ему, мне кажется, не очень хорошо от него.
shlypa
shlypa

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

08.06.13 13:00
Я морс делаю очень концентрированный и даю не как питье, а как лекарство. Цитросепт попробуйте увеличить, это хорошее антикандидное, но оно слабее Гсе, поэтому можно пробовать больше капель. Если слизистые раздражает, давайте с едой, но до конечно эффективнее.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

08.06.13 13:14
Спасибо! Да, это был бы выход, шприцем я в него волью. А сколько Вы даете ложек такого морса? Спасибо, знаю, что слабее ГСЕ, я, когда они меня достали тут в жару, увеличила Максу до 14 капель в день, Диме - поменьше. Тогда началась икота, потом уже понос. Так что не знаю, можно ли было так поднимать. Вчера Макс ел, пока с ложку не накапала, потом стал плакать, и уже не доел ничего.
shlypa
shlypa

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

08.06.13 15:13
Если отказывается от еды, то лучше давайте до или после (но после ребенка может вырвать от невкусного лекарства, тогда и еда, и лечение насмарку, так что осторожно). Я даю клюквенного концентрата по столовой ложке три раза в день, но мы 15 кг.
Держитесь, вы постепенно разберетесь, старайтесь читать больше форум, хотя сама знаю, что с двойней это возможно толко по ночам.
Марина+
Марина+

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

08.06.13 17:57
А я клюквенный сок даю по полторы чайной ложки в грушевый компот и только вместе с едой , когда даю Но-фенол и сразу же , еще до еды, мажу сульфатом магния. Иначе резко, через пять минут буквально, начинает болеть голова от фенолов.
И отдельно от еды вообще не даю - иначе начинается отрыжка.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

09.06.13 18:26
Женя, Марина, спасибо большое за ответы!

Женя, он отказывался, пока несло. Видимо, раздражало сильно. Так Максим, наоборот, послушный, ест любую гадость.
Спасибо за поддержку! Да, пока так и получается, днем в основном успеваю только новые ответы прочитывать, но вчитаться можно только ночью, поэтому очень обидно засыпать.
А я им сразу хряпнула около столовой ложки в кашу, понятно, чего тогда Диме так плохо было. Стараюсь читать больше! С теорией у меня проблемы, но еще хуже с практикой, так всегда было, я сначала долго не решаюсь вообще действовать, пока во всем не разберусь, а потом надоедает, и я совершаю самый необдуманный шаг. Так что пока не придет посылка, остается только читать.
А можно спросить, когда у Миши появился самостоятельный ежедневный стул? После биофильма или раньше? У нас, я сейчас думаю, запоры тоже больше всего напоминают атонические (ну и бактерии), даже когда жидко, все равно никак, уже жалею, что заказала только Магний Цитрат.

Марина, спасибо! Мы не такие чувствительные в плане фенолов, я теперь думаю. Щеки красные, оказалось, от кандиды. Думаю, Но-фенол все равно поможет с чем-то, что я не считаю фенольными реакциями. Может, хотя бы засыпать станут быстрее. Кстати, после ванн с сульфатом магния мы засыпаем часа три, совсем уж неприлично.
А плане рефлюксных штук мы тоже очень чувствительные.



Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

09.06.13 18:30
У Макса понос перестал. Добавила Циртосепт, стул немного коричневее стал. Вообще-то я просто убрала пробиотик. Печаль
Вчера не было стула, решила ждать после его приключений полтора дня без клизмы, сейчас стул с какими-то рыжими "икринками", ничего такого не ел. Даже груша такого не дает обычно, они по консистенции другие, извините за подробности, нежели грушевый "песок". Икру вроде не ел)). А что это может быть?? Почесать в голове
avatar
Danusha

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

09.06.13 18:45
У кого-то находила в темках, что желчь так может выходить застойная Почесать в голове
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

09.06.13 20:00
Спасибо! Не знаю, ерунда какая-то. Если в теме про Тим Тимыча, то там были штуки с ноготь величиной, а так я читаю, что либо зеленый стул, либо темный. Может, так кто-нибудь отмирает, хорошо бы, кто-нибудь отмёр. Очень рад
shlypa
shlypa

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

09.06.13 20:23
Umbra, мы наладили стул только через восемь месяцев диеты. Помогли магний, витамин С (в небольшом количестве, если переборщить, то сильно разжижает стул) и самое главное бутираты. Бутираты как раз нам помогли с тем, что вроде и стул уже мягкий, а движения в кишечнике нет, не мог покакать. Ну и травля кандиды. Сейчас при разрастании кандиды случается запор, начинаются подкакивания, на бактерии портиться качество. Так что мы постоянно в борьбе. Но таких запоров, какие были вначале диеты, точно нет.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

09.06.13 21:19
Спасибо огромное! Прямо преогромное!
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

10.06.13 18:49
Сегодня опять оба пропоносились, стул желтый, все непереваренное, можно изучать, что ели.
А ели: рис, курицу, капусту (цветную), грушу.

Эрсефурил давала Диме всего один раз (около 50 мг), Максу два дня подряд (100 мг за два раза), но у них сразу от сахарозы едет крыша. И не помогает он нам. Так что, видимо, или не бактерии это или действительно сразу разрастается кандида. Я не игнорирую совет про сочетание эрсефурил+флуконазол. Но дело в том, что я не давала эрсефурил последние три дня, и с животом было неплохо, хотя поведение не очень, кандидное.
Поэтому в выходные я увеличила Цитросепт (14 капель), наверное, нам этого много, либо он просто отработал.
Еще даю толокнянку 20 мл 4 раза в день.
И душицу тоже заваривала 30 мл 3 раза в день.

Какой нам теперь магний цитрат нафиг.

По записанному, конечно, проще что-то понять самой.
Во-первых, жара. И пробиотик. Подняла Цитросепт, давала чабрец, душицу, клюкву, получила понос и адеквата не появилось.
Во-вторых, Эрсефурил. Пробиотик не давала. С животом лучше. Цитросепта меньше. Адеквата не появилось.
В-третьих, не давала Эрсефурил. Подняла Цитросепт, давала толокнянку, душицу. С животом лучше. Но адеквата не появилось. Сорбент - фильтрум-сти.
В-четвертых, на Цитросепте, толокнянке, душице получила понос. Дала Эрсефурил. Получила полный неадекват. Макс даже не спит. Оба писают много, головы чешут. Не пьют, потому что Дима вчера разбил бутылку. Все говорят, захотят пить - попьют из другой, а им нужна их соска. Шприц - в помощь. 100% разрастание. Задолбала я их, по-моему. Читаю много, а руки всё равно оторвать надо. Правда, у них сегодня еще и стресс был, в машине на такси по пробкам, идиот-водитель, и соскоб с века на аденовирус и хламидии. Если б я знала, что это действительно соскоб, а не мазок, всё равно же не посеется такого ничего.
Предположения такие:
1. Анти мало, но они уже ими забиты под завязку. Больше ничего нет, остаются только медикаменты.
2. Просто перестал помогать Цитросепт (тогда почему он делает хуже?), или на его увеличении мы не справляемся с фенолами. Снизить его, добавить других больше, или вообще убрать, пора уже посмотреть на них без него. Понос оба раза появился через два дня после увеличения дозы Ц-та. Поэтому я и думала про бактерии.
3. Это стафилококк, который не убивает Эрсефурил.
4. Просто перестал подходить рис.
5. Забыла еще одно - Креон. Я его долго пыталась поднять до 1 капсулы, но чаще получалось, что давала хотя бы раз или два в день только 3/4, а оба раза перед поносом - давала по целой каждый раз. Потому что оба раза была новая банка, и я не экономила (а банка у нас уходит за 2,5-3 дня).
Ведь должны же мы справиться без медикаментозных анти, ну что за бред иначе.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

10.06.13 21:50
Что-то вы делаете не то. Надо разобраться что. Что-то сильно кормит патогенов. Это вполне может быть рис, у нас так было.

Ваши средства с кандидой не справляются, это очевидно.

Нам последнее время неплохо идет Candida defence. Лучше всего для нас оказалось держать противокандидную оборону имея в рационе много зелени и овощей и минимум круп.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

11.06.13 8:29
Спасибо большое, Юля! Знаю про Ваш опыт с овощами и заменой круп всяким). В общем-то я думала, может, это и про нас, потому что крупу, к которой бы не было претензий, мы пока не нашли. От риса они как-то тормозят и мало сил (если смотреть на дистанции в неделю хотя бы), зеленая греча сразу прибавляет энергии, но плохо переваривается, обычная греча вроде как веселит. Вообще весело от любой крупы. Киноа надо мне обязательно попробовать, все-таки она ощелачивающая, в отличие от гречи и риса.
Я к Вашей теме еще всерьез не подбиралась. Можно помучить Вас вопросами, если появятся по прочтении?
Юля, а если будет у Вас время, не могли бы написать, какие овощи Миша ест? У меня фантазии не хватает, всё туго идет, но я и пробовала мало. Хотя, может, я это у Вас в теме найду.

Точно что-то не то. Видимо, глубоко копать и не надо, наиболее явная причина - у меня у самой жуткая молочница сейчас, а я их кормлю. Уже вспомнила, что у меня каждое лето молочница в жару.
Цитросепта мне тоже мало (пока не ГСЕ), пойду, попытаю девочек на диете, сколько его можно мамам.
ГВ, конечно, жалко, потому что они уже всё понимают: приводят к дивану и показывают: "Корми", если понимают, что кормлю брата, сразу тут как тут. Что сложнее - засыпают только на груди и после сна всегда в таком мрачняке (особенно Дима - сахар, надпочечники), что только грудь спасает. Конечно, сейчас я закинусь чем можно, сниму, наверное, воспаление, но я теперь всё больше понимаю, что у меня, наверное, проблемы серьезнее, чем я думала, и я, значит, всё равно продолжу их дрожжи понемногу подкармливать. Может, поэтому нам нужны такие дозы анти, чтобы хоть что-то увидеть. Ложки три раза в день всегда было мало, а тут начинающие и таким количеством сдерживают кандиду поначалу.
Тяжелый вопрос. Хотя чего ж.

Так что мама сильно кормит патогенов.

Новолуние, конечно, еще, но нет, у нас паразиты только на полную луну воют.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

11.06.13 9:09
Мне кажется, дети сильно сдали за последнюю неделю в плане головы.
Но Дима последние дни радовал, стал показывать на все пальцем, чтобы мы говорили, что это. У Макса такая игра была любимой 2 месяца назад.
Стал показывать после того, как упал на голову. Хоть смейся, хоть плачь. Он же везде в секунды залезает, полез на компьютерный стол, столешница с клавиатурой поехала. У нас все стулья в квартире в лежку, а тут забывала перевернуть.
Всё больше думаю про надпочечники. Дима упал, потом пошатался, ходил тяжело. А потом стал носиться, все предметы обходить, на имя откликаться в секунды, зрачки широкие (от света сужались быстро), всё замечает, во всё тычет. Картинки на стене, любимая Максова штука на них тыкать, а Дима их раньше даже не видел сам, не важны ему были. Неужели это выброс адреналина так повлиял. Значит, наверное, не продержатся улучшения.

Он действительно у меня всегда тяжело встает. Мы с моим отцом такие же "мрачные люди", есть мнение, что к нам лучше не подходить с утра. С диетой мне стало легче вставать, но я все равно всегда ложилась поздно.
Так вот у нас с отцом астма, мы аллергики, понятно, что там убитые надпочечники, но непонятно, что изначально, у нас всё время очень широкие зрачки, красиво, конечно, глаза кажутся больше. Очень рад Отец, когда учился в школе, говорил, что в глаза закапали, чтобы не писать контрольную.
У детей такого, конечно, нет. Может, у них чуть лучше с этим делом. А может - наоборот.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

11.06.13 9:55
Девочки, вы же умницы, знаете много, еще хотела спросить вот что: знает кто-нибудь, как на самом деле выглядит походка у детей с фенилкетонурией? Видео, может, какое-то смотрели. Я ничего не нашла, где бы было видно это.
Читаю:
У таких детей своеобразные поза и походка: они стоят широко расставив ноги, согнутые в коленных и тазобедренных суставах, опустив голову и плечи, ходят мелкими шагами, покачиваясь.
Вот Дима так и ходит. Единственное, плечи мы ему уже немного развернули, голову тоже не опускает.
Мышью - пахнет, но периодически и вполне приятной мышкой. Папа не замечает, хотя нюх у него лучше, а я просто знаю, что вынюхиваю. От мяса не зависит. Хотя сейчас мяса меньше, и вроде он стал лучше ходить, не так по-дурацки, хотя, может, расходился просто.
Если кто-то в этом разбирается, могу снять видео, как мы ходим.
shlypa
shlypa

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

11.06.13 15:18
А зачем такие сложности? Если есть подозрение, надо просто сдать анализ крови на фенилкетонурию.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

11.06.13 15:46
Ну, потому что платить деньги за анализ каждый раз, как у меня появляется подозрение, мы, к сожалению, возможности не имеем.
Может быть, если поедем в РАМН, тогда и возьмут у нас на всё сразу, там это тоже платно, но не так.
П.С. Да я просто подумала, ну а вдруг кто натыкался. Больше-то ничего не похоже. Мне про генетику вообще лучше не думать, сразу нахожу всё. Но вот обменная генетика у нас всё равно может найтись. А может быть, просто плохо с обменом веществ, и все нарушения дают такую картину, и не надо ничего придумывать. Всё равно мне тут это разматывать. Анализ сказал бы мне - убрать белок. Но если так, то я, наверное, пойму, что с белками всё очень-очень не получается, и тогда мне все равно придется их убрать.
shlypa
shlypa

Дима и Максим, 2х2 - Страница 3 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

11.06.13 17:47
У нас в роддоме при рождении берут кровь на несколько врожденных нарушений, на фенилкетонурию в том числе. Об этом должна быть запись в выписке из роддома.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения