Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Ян и мама - совместная работа

19.02.13 19:29
Здравствуйте! Мы с сыном вместе начали диету. Укажите, пожалуйста, на наши ошибки и очень буду рада всем вашим мыслям и мнениям.
История сына:
Яну 6 лет. Родился долгожданным ребенком, отличная беременность. Первые дни кушал, спал и улыбался, а на третьи сутки пожелтел(гепатитная привика) и стал все время кричать. Кричал он круглые сутки,даже когда его купали. Спал час днем и столько же ночью после долгого утрясывания и укачивания. Положить на кровать было невозможно- сразу просыпался. Реагировал на любые звуки, на громкие- истерикой.
Лечения неврологов закончились быстро, т.к. мы не подходили под их отработанные схемы лечения - на любой ноотроп Яник давал жуткую возбудимость и еще больший крик, удержать было невозможно. И мы решили, что хватит.
В 0,5 года пополз и крик сменился гипервозбудимостью- летело все в стороны, что было на его пути. В 10 месяцев пошел. Молчал Ян и сидел на одном месте только когда мы ему читали книги.
С рождения дисбактериоз 2-3 степени, не поддающийся лечению. Иногда сыпь местами на коже. Кровь взять было невозможно. Щечки, нос, локти, колени всегда были желтого цвета.
В 1,5 года дали трансфер-фактор и ребенок сразу же стал спать по ночам и после долгого засыпания днем около часа. Это трудно было назвать нормальным сном (Ян просыпался каждые 2 часа, пил литрами тыквенный сок, но засыпал) - это было нашей первой победой тогда.
В 2 года заговорил, но сразу предложениями и стихами и фразами из книг, которые мы ему читали все эти 2 года. Тогда нас это радовало (а надо было задуматься об эхоллалиях уже тогда,увы)
А дальше все как в Тамариной книге: прыжки на диване, просмотр мультиков,прогулки по одному маршруту,бесстрашие перед автострадой,истерики после прогулок, и тот же побег в аэропорту. Детей он бил или сразу толкал, или просто забирал, что видел у них в руках и убегал. Но несмотря на это очень легко адаптировался в саду в 4 года.
В 5 лет усилилась агрессия, самоагрессия, плаксивость, стал отвечать фразами из мультиков и книг на обращение к нему. Часто какал в штанишки, причем по чуть-чуть и в течение всего дня (периодами).Тогда же впервые взяли анализы, обнаружили лямблии, пролечили и прошла желтизна на коже. На УЗИ желчный пузырь увеличен.
Встал вопрос об аутическом поведении, психопатии. По рекомендации невролога стали давать 1/4 табл. актовегина - на нем сразу уходила агрессия и самоагрессия, плаксивость и обидчивость, был более спокоен, так мы проходили зиму в детский сад. Весной убрали актовегин и поведение вернулось через месяц снова.
Тогда же у меня случайно обнаружили антитела к глиадину, я села на БГ диету и интуитивно посадила Яна, но сейчас уже понимаю, что она была не чистой-я все пекла на МакМастере.

15 января мы вместе начали диету.

Диета:
пшенная каша на кокосовом молоке+стевия
курица, телятина, отварная, котлеты из телятины
оладьи(молотое пшено+яйцо+вода+сода+кабачок+фруктоза)
оливковое масло для жарки
огурец
в начале диеты пил отвар шиповника, сейчас отказывается
несколько дней в начале диеты ел картофель -сейчас не ест
питье-вода
1 ч.л. меда- 1 раз в неделю как вознаграждение

На 3-й день диеты стул стал очень тугой и практически непереваренный, взяли в Парадигме Энзимы - Now Foods , с ними стал лучше и в это же время кольцо вкруг ануса появилось,сыпь на попе,появилась агрессия- начали давать толокнянку- от нее стал очень часто мочиться и много,даже ночью в постель, чего у нас давно не было, а анти-эффекта нет, затем была душица, за ней чабрец -эффекта нет,но появились синие круги под глазами, бледность лица ярко выраженная, губы стали ярко красными, поведение усилилось в худшую сторону(агрессия,возбудимость). Дали Кандиду Клэр и сразу ребенок успокоился , на следующий день прошла сыпь.
Две недели все было хорошо, решили сменить Кандиду Клэр (очень уж у нее состав для начала показался сложным),только вернули травки -все сначала-дали цитросепт-все ушло. Пока ждем посылку чередуем КандидуКлэр с цитросептом, т.к. травы не работают.
Пять дней назад опять разбушевалась кандида -цитросептом снялась сразу же, но вдруг резко появился зеленый кал с маленькими беленькими колечками кашицеобразный, живот урчал, пропал аппетит(до этого был очень хороший)- мы поняли, что это бактерии, добавили Энтерофурилл даем 4-й день, стул потихоньку нормализовывается.
Белые колечки в кале были и на второй день, а на третий была белая пленка и очень много ее. Вместе с энтерофуриллом добавили пробиотик от Витамакс.
Но на фоне всего этого остается поведение(агрессия,постоянно что-то говорит без остановки,ночью стал писать в постель, слезливость, обидчивость), синяки под глазами стали меньше.
Такое же поведение было раньше после отмены актовегина, может ли это быть связано с его отменой- актовегин отменили через 2 недели диеты,хотя очень боялись возвращения симптомов.

Вопросы:
1. Чем можно будет заменить актовегин из натуропатии,если он работал у нас практически как ноотроп, или пока выждать время?
2. Сколько дней давать энтерофурилл, сегодня четвертый?
3. Не могу научиться делать ссылку на препараты, подскажите, пожалуйста где почитать еще?
4.Где мне можно задать вопросы по себе, в тему родителей у меня пока нет доступа?
ose444ka
ose444ka

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

19.02.13 20:30
Добро пожаловать !!! Вы молодец, что сами разбираетесь и пытаетесь вытащить сына.

По поводу Витамакса: если на нем не написано Contains no casein, gluten и т.д., то его использовать нельзя.
Заказывайте проверенные препараты. Вот тема Пробиотики.
Закажите растительные ферменты. Тема Пищеварительные ферменты. Для начала купите Креон или Микразим.
Надо поддерживать печень, тем более у вас были проблемы с лямблиями. Тема Средства для поддержки печени.

Энтерофурил давать 5-7 дней.

Гиперссылку вставлять с помощью значка "цепь" на панели инструментов над окошком, где вы набираете текст сообщения.
Тут почитайте. Тут обсуждаются технические вопросы: Административные вопросы

Свои вопросы пишите в своей теме.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

20.02.13 9:15
Спасибо за отклик! Ждем посылку с Триензой,Кандексом,Кандидазе,Мукостоп,пробиотики от Клэр, там же сахаромециды, расторопша,Ува Урси,толокнянка,каприлка,корень одуванчика,GSE,пектины,АКА и лецитин подсолнечниковый.
Пробиотики Культурелле пришли сегодня. Как правильно заменить пробиотик? -сразу убрать Витамаксовский и вводить потихоньку Культурелле?
Лецитин до ввода полной диеты мы давали соевый,но в начале диеты убрали. Можно ли его сейчас давать для поддержки печени или подождать подсолнечниковый?
По анализу непереносимостей у Яна соевые бобы 8, но почитав форум, я поняла, что анализу не очень то нужно доверять и проверять все продукты, доверяя реакциям ребенка. В анализе все, что до 50 считается отрицательным, мы даже рис не ввели пока,т.к. рис 34. Или сейчас можно потихоньку проверять продукты, которые до 50?
ose444ka
ose444ka

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

20.02.13 10:49
Продукты надо проверять, но НЕ совмещайте проверку с вводом новой добавки.
Пробиотик старый уберите, а потом вводите новый. Вводить новую добавку надо, ничего не меняя в диете, иначе не разберетесь, что от чего. Ну, я думаю, вы это уже знаете. Ведите дневник.
Если у ребенка очень высокая чувствительность к молоку, то он может среагировать Культурелле - там есть следы молока, хоть и минимальные. Некоторым он не идёт. Может, и не отследите на начальном этапе... Но в любом случае, Мутафлор надо убрать!!! С ним у вам диеты нет.
На бобы то может и на самом деле нет непереносимости, но это тяжелая пища и их давать в любом случае не надо, тем более в начале диеты.


Последний раз редактировалось: ose444ka + Диана (20.02.13 11:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

20.02.13 11:13
Форум-это конечно кладезь селективной и бесценной информации. Но у нас, новичков, наверно всегда будут вопросы. Давно изучаю тему "Родители на диете", но пока не нашла ответы на свои вопросы. Подскажите, пожалуйста, про взрослых.
О себе:
Мне 43 года, через год после родов стала появляться усталость, которая со временем стала хронической,затем присоединилась слабость, прыгало давление на высоких цифрах. (Давление было и до родов, причину долго искали и не нашли, пробовали препараты, но они меня не держали: нижнее всегда было 100, в итоге на 140/100 я чувствовала себя нормально).
Во время беременности я вообще летала-очень хорошо себя чувствовала.
Затем давление как-то успокоилось более менее,но наступила полная бессоница- к тому времени Ян уже мог спать и можно было спать хоть немного, но сна не было-травки, комплексы не помогали.Присоединилась раздражительность, слизливость. Доктора разводили руками, смахивали на гормональный дисбаланс (в крови гормоны всегда были в норме).
Следующим присоединился предменструальный синдром с сильным набуханием груди, затем стала сухой кожа на руках и ступнях и вот 1,5 года назад я совсем стала разваливаться: сна нет вообще, хроническая усталость, слабость, трещины на руках и ступнях до крови(слегка помогала мазь РАДЕВИТ с витаминами А и Е,Д, но ненадолго),прибавки в весе не было,но я постоянно была как надутый шар,объективно на 2-3 размера больше, год назад еще присоединились отеки на ногах по вечерам, а утром на лице,сухость в носу.,головные боли стали ежедневными и сильными.,постоянный запор и молочница.
Год назад наконец-то обнаружили антитела к глиадину, сказали соблюдай БГ диету и все пройдет, биопсию я не делала, села на диету, но через год стало еще хуже, да плюс,присоединились судороги в ногах и стали трещать кости при любом движении-в итоге-при обследовании начало остеопатии. С Яном сдала кал на углеводы и у него и у меня 0,3 ( в норме 0).
Тут наконец-то, я поняла, что это м.б.непереносимость молока. В общем начали мы диету с сыном вместе.
Диета - доедаю за сыном.
Та же антикандидная,ферменты ,пробиотики-в итоге в первую же неделю меня сдуло на мой прежний размер,ушли отеки на ногах и лице, головная боль стала редкой.
Карнитин и таурин помогают с запорами.
Вопросы:
1. У взрослых другие непереносимости определить лучше анализом? У меня на диете не получается, не понятно есть или нет.
2.Добавки вводить как и детишкам по протоколу или по необходимости, например я могу ввести сразу Киркмановский комплекс с кальцием?
3. Что в моей ситуации подключить в первую очередь, подскажите, как раз собираюсь делать следующий заказ.

По Ярику
Да у сына непереносимость молока 128,получается Культурелле не вводить пока, дождаться пробиотики от Клэр?
Для печени тогда тоже лучше дождаться лецитин подсолнечниковый ? В Эссенциале ведь тоже соя,а первое время нжелательно ее, даже если переносит, правильно?
Можно ли тогда начать Таурин (Now Foods) вводить, до диеты мы его тоже давали Яну?
Спасибо всем.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

20.02.13 11:23
София, я тоже постою послушаю о вводе добавок взрослым. Потому что тож на диете сижу. и кроме доната-воды и энзимов, травок, кефира из кешью ещё ничего не пробовала,
На счёт Таурина, не советую сейчас вводить, это серная аминокислота. Многим он не идёт на диете до ввода цинка и молибдена. Начинать надо с энзимов и пробиотика. Дождитесь посылку.
ose444ka
ose444ka

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

20.02.13 11:37
Для себя в первую очередь почитайте тему Баланс калий-натрий Там все про вас Подмигивает...
Олетта
Олетта

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

20.02.13 11:41
Sofia пишет:Присоединилась раздражительность, слизливость. Следующим присоединился предменструальный синдром с сильным набуханием груди, затем стала сухой кожа на руках и ступнях и вот 1,5 года назад я совсем стала разваливаться: сна нет вообще, хроническая усталость, слабость, трещины на руках и ступнях до крови(слегка помогала мазь РАДЕВИТ с витаминами А и Е,Д, но ненадолго),прибавки в весе не было,но я постоянно была как надутый шар,объективно на 2-3 размера больше, год назад еще присоединились отеки на ногах по вечерам, а утром на лице,сухость в носу
Про меня прям... Тоже потопчусь тут у вас, послушаю. Про себя в своей теме всё никак не напишу. Я на диету села ничего не зная о глютене/казеине, интуитивно и гораздо раньше, чем посадила на неё ребёнка. Результат меня потряс. На добавки для себя не собралась до сих пор, кое-что доедаю за ребёнком.
А врачи наши мне навыдавали диагнозов от панкреатита до "здорова, иди отсюда, не мешай работать" обалдеть
avatar
Диана

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

20.02.13 12:08
Для взрослых все добавки вводить также как ребенку - по такому же плану и по одной (можно конечно сразу и комплекс, но это должен быть единственный комплекс, который вы сейчас вводите). У меня практически весь базовый протокол, особых проблем никогда не видела, но вот когда решила, что мне можно все и сразу ввести - сразу уперлась в заложенность носа. В результате отменила все и вводила по одной, и при этом с носом оставалось хорошо. Что-то тоже может не идти, мне например ашваганда дает головные боли, а пиколинат цинка валит с ног (валюсь спать). Так что отслеживать тоже надо (правда не всегда получается - всё внимание на ребенка).
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

20.02.13 15:05
У Яника щелочная фосфатаза 450 ед/л (норма 290). Если начать сейчас Эссенциале, то в нашем возрасте(6 лет) по 2 кап. 3 раза будет нормально?
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.13 8:47
Отчитываюсь :
Яна расколбасило конкретно-вернулись все поведенческие реакции, которые были без актовегина: плаксивость, обидчивость, слезливость, постоянно что-то говорит и громко(речевая возбудимость), практически на любое обращение слезы, ночью стал просыпаться. Речевая возбудимость переходила в двигательную раньше, сейчас уже тоже появляется, начинается агрессия и разрушительное поведение в игре, обращениях (убить всех,застрелить, вск разрушить и т.д), зацикливание, эхолаллии появились, пошли стимы. При таком состоянии я не знаю как отслеживать реакции, как двигаться дальше.
Девочки, у кого какие мысли есть о применении актовегина в натуропатии, чем можно попробовать заменить.
С неврологами говорила-они говорят, что отмена актовегина всегда тяжелее дает состояние, чем было до него. Голова тормозит, помогите с мыслями, пожалуйста.
На форуме нашла информацию о том, что состав не очень хорош для биомеда, в инете-якобы его вообще в Америке запретили.
Есть ли в натуропатии что-то подобное по действию, поделитесь, пожалуйста. У нас 1\4 табл. в сутки все это поведение убирала.
Вопрос по эссенциале-он вводится или дается сразу? Спасибо.
Tanusha
Tanusha

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.13 11:07
У нас капризность и истерики отлично убирает ГАВА - по русски ГАМК. Работает 250мг.

Повышенная ЩФ может быть при недостатке витамина Д в организме.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.13 12:05
Танюша, а Вы ГАВУ вводили на каком этапе, можно ли ее ввести первой или только после протокола?
Tanusha
Tanusha

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.13 12:24
Мы ее вводили одной из первых. После магния. Пьем постоянно, т.к. при ее отмене возвращается капризность.
Она очень быстро выводится из организма.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.13 12:40
Когда дошли до своей дозы, то делите эту дозу на 2-3 приема или достаточно раз в день дать? Я ее интуитивно заказала, жду посылку с ней.
Tanusha
Tanusha

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

21.02.13 12:47
Я даю разово с утра за 15-20 минут до еды.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

23.02.13 10:39
Мамочки подскажите, пожалуйста, чтобы не напартачить: у Яна на эссенциале стал очень светлый кал, это сигнал чего? Добавлять желчегонное?
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

28.02.13 13:53
Девочки, кто пользовался хофитолом в ампулах и можно ли его использовать? В растворе апельсиновый наполнитель (у Яна непереносимость), в таблетках сахароза(кандида сразу встает на дыбы). Пробовали кукурузные рыльца,бессмертник. Только шиповник изменил стул немного в коричневую сторону, но по времени его уже нужно убирать,да и калий он нам вывел хорошо, исправили панангином.
Из пробиотиков Культурелле нам не пошел( у Яна-опиатное поведение, у меня трещины до крови сразу на коже пяток,стоп и рук,головная боль как до диеты).
Кто пробовал Country Life , подскажите,пожалуйста, как пошел и до скольки капсул можно доводить (6 лет) http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725 Я поняла, что можно сразу после еды давать, правильно.
Вопрос по себе: сразу же на 3-й день диеты обострилась язва 12-перстной(голодные и ночные боли). Раньше всегда после месячного курса фамотидина все проходило, а сейчас уже больше месяца пила, пытаюсь уйти и сразу боли опять, хочу перейти на омез. У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Клебсиелла

01.03.13 21:30
Пока мы тут искали желчегонное для Яна, пришли свежие анализы и как я понимаю желчегонные тут не нужны. Анализы мы сдавали после борьбы с кандидой и бактериями,т.е. после 7 дней энтерофурилла и вот она Клебсиелла:

Бифидобактерии - <10(8) норма10(9)-10(10)
Лактобактерии - <10(6) норма10(7)-10(8)
Кишечные палочки:
-слабоферментирующие(%)- 100% норма до 10%
Kltbsiella phneumoniae -10(7) норма до 10(4)
остальное в норме

У нас сейчас:
Триенза по 1 капсуле перед каждым приемом пищи (4 раза)
Эссенциале по 1 капсуле 3 раза в день
Кандида Клэр по 1/2 капс. 2 раза, на ротации с Цитросептом
Пробиотик с 1 капсулы в день подняли до 3 капсул в день
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725

В теме про Клебсиеллу нашли 3 схемы лечения:
Схема 1- Кандекс+толокнянка - 2 раза в день+ высокие дозы пробиотиков( в 4 раза выше обычного)- 5 дней
Схема 2 -ProBio (Enzymedica)+высокие дозы пробиотиков- месяц
Схема 3 Биосидин + Толокнянка + высокие дозы пробиотиков

Наши планы:
1.Сечас начать Схему 1, подняв пробиотики до 8 капсул в день
2.Заказать ProBio и Биосидин и когда придут сделать схему 2 , повторить анализ и при необходимости повторить схему 3
3.Заказать Бутираты на будущее (после схем и ввода первых добавок-комплекс B,Mg,Ca)

Мамочки подскажите, пожалуйста, где ошибки. Может быть еще рано кам такой курс начинать?
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

02.03.13 13:08
Кто прошел путь борьбы с бактериями и кишечными инфекциями, откликнитесь, пожалуйста!
С Клебсиеллой разобрались,вроде бы,наметили путь борьбы. Подскажите, пожалуйста, что такое слабоферментирующие кишечные палочки (100% в анализе, норма до 10%),чем их лечат? Ткните плиз, куда посмотреть, может это уже обсуждалось здесь.
avatar
DevisaGa

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

02.03.13 18:48
Это просто говорит о нарушении естественной микрофлоры кишечника. Ничего специфического по поводу именно этих палочек делать не надо. Но имеет смысл обращать внимание на пробиотики, причем с более разнообразным видом бактерий. И натуральные живые пробиотики, содержащие еще больше разных видов бактерий, тоже могут помочь.
С клебсиеллой надо бороться, все правильно, только не надейся ее вышибить одним наскоком. Она все равно где то будет, поэтому цель - взять ее под контроль и продолжать удерживать от разрастания.


А что желчегонные не нужны, я надеюсь, не на основании анализа на дизбак решила? Просто пост звучит именно так, поэтому на всякий случай уточняю.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

02.03.13 19:00
Галина, спасибо. Я имела ввиду, что на данном этапе дело было не в отсутствии желчегонных, а скорей связано с бактериями. А желчегонные нам очень нужны- на УЗИ желчный увеличен, перегиб имеется, да и вообще как без них.Заказала сухую желчь,если травянные опять не пойдут.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

05.03.13 19:20
Девочки, кто часто заказывает на Огоньке, подскажите, было ли у Вас такое и что делали: не проходит оплата по карте ни через PayPal, ни через Google Wallet. До этого оплата отлично проходила и на Ихербе и в Пуремедикс, получили посылки,все было нормально. Вчера первый раз заказала на Огоньке и вот.
Марта0508
Марта0508

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

10.03.13 0:30
Здравствуйте:-) это карта виновата, особенно если сбербанк. какие-то из них проходят, а какая-то нет. У меня на огоньке нормально, а вот через Лиду уже не могут в Америке снять и на Амазоне не получается. Решила другую карту заказать, теперь все нормально.
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа Empty Re: Ян и мама - совместная работа

10.03.13 8:15
Здравствуйте Марта, у меня как раз тоже Сбербанковская карта. Провели вроде оплату правда другим путем, буду ждать. Подскажите, пожалуйста, на какую Вы поменяли карту, на будущее думаю лучше тоже сменить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения