Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Марта0508
Марта0508

Ян и мама - совместная работа - Страница 2 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

в 10.03.13 12:23
я заказала в ВТБ, визу, сразу предупредила, что мне нужна карта для того, чтобы с нее снимали деньги в США Улыбка
она подороже немного в обслуживании, но деньги снимают без проблем"!
Sofia
Sofia

Ян и мама - совместная работа - Страница 2 Empty об анализе волос

в 14.03.13 16:01
Здравствуйте всем! подскажите, пожалуйста:
можно ли еще отсылать волосы на анализ,в связи с переменами у Лиды, на ее адрес, который указан в темеhttp://autism2x2.forum.ru/t1756-topic
Диана

Ян и мама - совместная работа - Страница 2 Empty Re: Ян и мама - совместная работа

в 14.03.13 19:09
задайте ей вопрос в этой теме

в любом случае волосы вы ей вышлете
вопрос в другом - заказывать анализ на сайте самой или через нее
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 14.03.13 19:35
Адрес прежний. Я высылала волосы Лиде 18 февраля 2013. Пока ещё в пути письмецо Улыбка
Sofia
Sofia

в 15.03.13 9:08
Диана у меня тоже эти же вопросы, но у меня пока нет доступа к другим темам, поэтому пишу все в своей теме в надежде на ваши отклики. Спасибо
Диана

в 15.03.13 16:55
Напишите ей на мейл – kraskina@yahoo.com
Она вам обязательно ответит подмигиваю
Sofia
Sofia

в 16.03.13 22:15
У нас сейчас ситуация когда и вроде бы знаешь что делать , а нечем: боремся с Клебсиеллой.
Очень хорошо держала нас КандидаКлэр ,с самого начала держали Кандиду ей на ротации с цитросептом, затем с GSE. А затем пошли бактерии (били Энтерофуриллом), но Клебсиелла так и осталась в анализах, кал желтый в сторону зеленоватого так и есть, желчегонные не меняют ситуацию. Все было хорошо пока у нас не закончилась КандидаКлэр и начался ужас: у Яна пошла агрессия,плаксивость,зацикливание,обидчивость, синяки под глазами,стимы, из носа бежит то водичка, то зеленовато-желтые выделения-в общем я поняла, что эта типичная наша Клебсиельная картина,т.к. на Кандиду было другое.
В Парадигме КандидыКлэр нет на складе ни в Москве, ни в Питере -ждать месяц, но к тому времени думаю придут посылки с арсеналом (масло орегано, ТриБиотик, Биосидин,Берберин).
Ни GSE,ни антикандидные травы не меняют ситуацию, на толокнянке только мочиться стал по ночам. Методом вычисления поняла, что в КандидеКлэр срабатывала Орегано-вчера в аптеке нашли масло Орегано от STYXX (ссылка в конце текста), написано, что для взрослых прием внутрь 1-2 капли в сутки. Дала утром после капсулы Кандекса через 20 минут 2 капли этого масла в капсуле с подсолнечным маслом-ребенок сразу изменился в лучшую сторону, стал спокойный. К вечеру поведение начало меняться в худшую сторону, дала 1/3 стакана отвара душицы и капнула это масло в аромолампу, чтобы вдыхал-из носа стало меньше бежать зелени, только водичка.Сегодня все повторили, утром после приема внутрь пошло отмирание. По ситуации я бы еще добавила 2-й раз в день внутрь, но очень переживаю за слизистую, подходит ли такая форма детям, и вообще применима ли она в Биомеде?
Так бы мы додержались до посылок.
Если кто-то сталкивался подскажите, пожалуйста. И как долго можно давать Орегано по времени?масло Орегано вот такое.
Из пробиотиков - сейчас переходим на Клэровские, в арсенале есть еще Киркмановские сахаромециды, может их тоже подключить?
Sofia
Sofia

в 17.03.13 18:09
Пошла полиурия, ночью обписывает постель очень обильно. Было такое на толокнянке, тогда панангином разрешилось(на ночь давала таблетку и потихоньку ушло, затем перешли на пол-таблетки). Уже хотели уходить от панангина и вот сейчас при новой битве с гадами нашими опять стало обильно, сегодня и днем еле добегает до горшка. Поведение стало получше. Если это на отмирание реакция-хочу ввести АКУ.
Мамочки, подскажите, пожалуйста, АКА вводится или можно сразу давать, делится на несколько приемов или одноразово дается? АКА от Киркман по 300mg.
Sofia
Sofia

в 26.03.13 14:29
У нас идет третий месяц диеты, в рационе добавлено груша и рис Басмати(простой не пошел), пробовала ввести гречку-не пошла. Девочки, как вы делаете зеленую гречку вкусной, хочу попробовать ее ввести. Сварила как обычную - какой-то странный запах и вкус, нашим детям невозможно что-то дать невкусное, да еще с запахом.Обычную гречку он ел раньше с удовольствием.

Сейчас кандиду хорошо держат сахаромициды от Киркман, правда отмирание жуткое дают. Ребенок на них изменился-поведение отличное,стал активным, но не гипер, ясный взгляд, занятия идут хорошо. Но эхолаллии и зацикливание вышли на первый план и стали яркими.
Я даже думаю, что на таком поведении можно бы уже вводить добавки.
Я правильно поняла, что первым вводят Mg?
У Яна по русскому тесту волос (в Инвитро) Mg был повышен, сдавали за месяц до диеты, а еще за месяц до этого пили аптечный MgB6. Стоит ли на это обращать внимание?Или вводить все по протоколу?Хочу вводить Mg такой
"Нормальный" тест волос отправили - в пути.

На сегодня:
Триенза(с каждым приемом пищи 1 капсула)
Кандекс 1 капс.
Эссенциале 1х3
кукурузные рыльца 1 ст.л. с каждым приемом пищи
сахаромициды по 0,5 капсулы 2 раза
пробиотики от Клэр-Ther- Biotic Complete на ночь

Остаются упорными обильные обписывания по ночам, подскажите пожалуйста, в какую сторону здесь посмотреть?
Диана

в 26.03.13 19:54
Мой всегда уписывался на анти. У вас, пишете, отмирание явное. Может быть как раз и связано.
Sofia
Sofia

в 26.03.13 20:09
Диана, спасибо, я как раз сегодня вашу темку изучала. Нашла много схожего у наших деток, даже возраста примерно одного, и играем мы больше в ЛЕГО, да много чего еще...
Очень сложно уже взросленького ребятенка держать на жесткой диете,хотя особо он не ел много разного до диеты, но просит чего-то уже другого, видимо подживает кишечник. Я это к чему:надоели Яну оладьи очень из пшенки. Хочу попробовать что-то испечь из Шэровской смеси МиксВ, но очень боюсь вводить новые продукты. Из вашей темы поняла, что вы ее рано вводили и пошла хорошо?
Забыла еще спросить про синие круги под глазами-это где почитать?
Маликона 82

в 27.03.13 10:52
Синяки под глазами-это фенольная реакция, почитать можно тут http://www.autism-biomed.narod.ru/phenols.htm
Большинство растительных анти средств фенольны, спасается народ с помощью ванн с сульфатом магния (из аптеки), таким же кремом от Киркман http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Sulfate-Cream-4-oz-113-g/38169, а также вводом фермента Но-фенол http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349
Начинайте вводить магний, это основа основ. Особо на результаты анализов, особенно до диетных и биомедных, полагаться не стоит. У большинства детей есть загрузка тяжелыми металлами и минералы распределяются неправильно.
удачи!!! Улыбка
Sofia
Sofia

в 27.03.13 12:57
Спасибо. Крем с магнием как раз этот уже пришел, я правильно поняла, что пока Но-фенола,который в Триензе не хватает?
Крем тоже начинать по немного как и все? Количество Mg в креме не указано,как его учитывать? И наверно глупый вопрос: втирают крем в какие места?
Диана

в 27.03.13 13:16
Синяки под глазами - это еще и действие токсинов, поэтому если отмирание выраженное, можно и нужно сорбенты. Да и поддержка печени для отвода токсинов тоже необходима. Конечно не все сразу, но смотрите по ситуации, что вводить в первую очередь.

Про муку Шер - мы действительно вводили рано, где-то месяца через 3-4 после начала диеты. Но у Максима нет непереносимостей всего подряд, у нас не было проблем с едой на диете (и рис, и гречка, и любое мясо, и овощи), т.е. с вводом диеты мы едим практически все, что можно. Мука пошла хорошо и поначалу меня очень выручила, т.к. можно было печь и блины и оладьи и кексы. Сейчас за отсутствием времени я почти ничего этого не делаю (вот только на масленицу блины пекла, да к празднику букваря в школе пекла кексы с грушей), Макс и не просит особо. Но на момент начала диеты с взрослым ребятенком действительно очень трудно и по возможности предложить альтернативу привычным продуктам - это хорошее подспорье. У нас, например, по выходным блины с 1 чайной ложечкой малинового варенья или меда (на все 5 блинов) - это был праздник! И еще банановое мороженое по рецепту Людмилы - вся семья уплетает с восторгом. Я мороженицу купила в самом начале диеты и ни разу не пожалела.

Но-фенол нам не помогал, фенольные проблемы решились вводом молибдена. Крем втирают куда хотят, но если ребенок может облизывать себе руки, то конечно не надо на руки. Я мажу всего Макса после ванны, ему нравиться, количество - да как обычным кремом бы мазали. Начинать сразу с хороших доз (и ванны с сульфатом магния тоже), иначе в нем смысла нет.
Sofia
Sofia

в 27.03.13 13:24
Диана спасибо. Посылка с поддержкой печени застряла, жду,буду вводить.
Тема мороженого для нас очень актуальна, Ян каждый день меня долбит, а как же я летом буду без мороженного.Подскажите где рецепт посмотреть Людмилы и ссылку на Вашу мороженицу, плиз. Ну точно много у нас совпадает-и в симптомах и в желаниях деток.
Диана

в 27.03.13 17:16
Мороженое - http://autism.forum2x2.ru/t1615p15-topic
Правда рецепт я модифицировала: беру 3 банана (ну не совсем зеленых, но надо пожестче, тогда мороженое погуще получается), 1 ст.ложку меда (без горки, а то мне приторно), воды или молока из кешью 50 мл (с молоком выходит опять таки погуще и чуток вкуснее, но не актуально, я молоко освоила только через 9 месяцев диеты), 1 яйцо, ванилин могу класть, могу не класть (по мне разницы никакой).

Мороженица у нас http://icecreamclub.ru/catalog/semi_montiss/freezer_montiss_1_1l_mod_kim_5405m/ - покупала в интернет магазине (на озоне). Не знаю, можно ли сейчас найти такую. Сейчас там есть такая - http://www.ozon.ru/context/detail/id/18708566/ Главное, чтобы чаша была из нержавейки. Маленькая проблема - в мою морозилку (у меня обычный старый 2-камерный холодильник) влезает, только если приподнять полку. Поэтому при покупке надо обратить внимание на размеры чаши, чтобы могла влезть в вашу морозилку. В морозилку я чашу кладу не меньше, чем на 6 часов (можно и на 2, но тогда мороженое густым точно не получится, но когда очень срочно хочется, то можно), чем больше замораживать чашу, тем лучше (вопрос густоты).

По приведенному выше рецепту мороженого получается на 3 хороших порции (у нас - Максу, мне и бабушке), хотя чаще делаем так - 1 порцию даю Максу, а остальное замораживаю в 100 гр. одноразовых стаканчиках. Но оно размороженое хуже, хотя Максим не жалуется Улыбка
Sofia
Sofia

в 27.03.13 18:03
Диана большое спасибо!!! kiss
Вся семья радуется, разрешилась больная тема.
Спасибо за все подробности Спасибо
Alina
Alina

в 27.03.13 18:42
Мы делаем чудесное мороженное из манго...благо здесь этого добра хватает...Я покупаю замороженное манго порезанное кусками ( беру обычно органическое...опять же не уверена как с этим обстоят дела в России) - и как немного подтает - перемалываю на блендере и выкладываю в формочки и в морозилку...усё....очень вкусный щербет получается и по консистенции - как мороженное. Вот ещё пару рецептов интересных:
http://www.nourishingmeals.com/2011/08/honeydew-cucumber-mint-popsicles.html

http://www.nourishingmeals.com/2010/06/avocado-fudgesicles.html

http://www.nourishingmeals.com/2012/07/watermelon-whole-fruit-popsicles.html
Диана

в 27.03.13 18:56
Да, Алина, в России с манго.. ну мягко говоря не очень.
Если хороший (у нас такие называются тайские манго - желтенькие и плоские), то по 300 руб штука, если плохой (по 80 руб), то и брать не стоит (это такие зелено-красные и жесткие). Я сама манго обожаю просто, поэтому перепробовала. А замороженое - так я иногда не могу найти цветную и брокколи, а манго вообще никогда не видела.

А на слово "органическое" я меня одна реакция - crasy смех Появилась конечно сейчас в некоторых дорогих супермаркетах органическая продукция - но, во-первых, не то что нам нужно, а во-вторых, цена больше моей зарплаты Кошмар!
Sofia
Sofia

в 27.03.13 19:03
Ой девочки, вкусную тему подняли, слюни бегут ручьем. В выходные займусь. хе-хе

За рецепты Спасибо
Alina
Alina

в 27.03.13 19:09
Диана, ну так уж чтоб вас совсем добить.... здесь упаковка замороженного манго (пол кило) будет стоить где-то около $5 ( плюс...минус, смотря где покупать...) Везут из Чили или Мексики....не ближний свет тоже...в Россию, наверно, не намного дальше....Здесь всё в разы дешевле, то что касается продуктов...всегда поражалась - почему так...? Здесь яблоки дешевле, чем у нас в Молдавии...про бананы вообще молчу....Сорри, что засоряем вшу темку..... пардон-пардон
Диана

в 27.03.13 19:51
добили таки tears
да уж, и молчите про бананы, молчите а-а-а-а!
Sofia
Sofia

в 27.03.13 20:20
рыдаю

Празднуем!
Sofia
Sofia

в 04.04.13 17:21
Пишу отчет о проделанной работе. Уже 3 месяца прошло с начала, а у меня ощущение, что мы топчемся на месте, не могу начать вводить базовый протокол. Неделю боролись с бактериями: пили Биосидин с клюквой, а бактерии как жили так и живут себе. Диета строгая, ничего не меняли и не вводили.

Вчера сделали копрограмму- я в шоке, месяц назад было лучше:
Мышечные волокна перев.++, непер.+
Нейтральный жир+
Неперевариваемая клетчатка+
Йодоф.бактерии+

Я правильно понимаю, что Триензы нам явно не хватает и нужно с мясной пищей добавлять Пептизид, а чем бить йодоф.бактерии?
Жир видимо из-за нашего неналаженного желчеотделения: перепробовали все желчегонные безрезультатно, одно время вроде одуванчик немного изменил цвет ближе к коричневому, а затем снова стал светлым. Думаю еще попробовать Ox Bille, или уже начать Таурин,хотя он серный - у нас до диеты на нем такой красивый цвет был. Пантетин пока не могу, т.к. не введен В-комплекс. Может быть подключить еще ZyCarb?

Проблему с токсинами немного улучшили: АКУ пьем 3 раза сейчас, но фенольная проблема остается, правда немного полегче с кремом Mg , синяки под глазами не уходят, обписываемся обильно каждую ночь, думаю, что Молибден тоже д.б. одним из первых у нас введен.

Во время курса Биосидина Ян пожелтел на несколько дней: ладошки, ступни, а затем колени- с Галиной обсудили это в теме "Печени", но на следующий день эта желтизна начала цвести , как синяк отцветает, и через пару дней ушла и в тот же день стул был почти коричневым - я думаю, что был какой-то выброс желчи.

Для печени пока сидим на Эссенциале, Расторопша не пошла с первого раза, попробую еще раз. Начинала вводить http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Mega-PC-35-1200-mg-120-Softgels/236 головная боль держалась почти сутки, опять вернулись к Эссенциале, пока не придет подсолнечниковый лецитин и Фосфатидилхолин.
Завтра еще Хофитол в таблетках начну, в жидком апельсин.наполнитель-у нас непереносимость. Поняла, что на наш возраст можно сразу с целой таблетки начать?

В общем я запуталась, такое ощущение, что ничего не идет, бактерии царствуют, а ребенок мучается.
Когда мы вначале сражались с Кандидой - из всего отлично шел Кандида Клэр, я вычислила, что там видимо срабатывало масло Орегано и на кандиду и на бактерии, думаю может попробовать только Орегано. Бутираты есть в арсенале, наверно их тоже пора подключать?
Девоньки,буду рада вашим мыслям, сооброжалка у меня притупилась что-то.
Alina
Alina

в 04.04.13 18:13
Что у вас с пробиотиками? Закажите хорошие сильные пробиотики.
Бутираты - было бы очень кстати...какие у вас? Есть с кальцием и с магнием...надо их учитывать .
С ферментами - одной триэнзы получается вам мало...надо поэксперемментировать.
Пробовали заваривать шиповник в качестве желчегонного? - нам вот он очень нравится и по действию и по вкусу.
Трибиотик - очень действенное средство против бактерий, но довольно сильное....
Как там ваша посылка - уже пришла?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: