Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

05.07.14 9:36
Спасибо. Так и сделаю.  kiss
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

12.07.14 13:35
Хочу написать немного хорошего.

Наш Денька научился связывать по два слова вместе ттттттттттттттттт (чтоб не сглазить)

їде усина (їде машина), їде астобус (їде автобус), сончіко гіє (сонечко гріє), дощік падає (дощик падає), їсти печеньку, їсти лінчики (їсти блінчики), їсти мняско, асьтоську їсти (картошку), їсти алонки (макаронки), Даська пить (Дашка спить), чччччч (показывает пальчиком- тихо), бабка Аня пиде (прийде), вати сончіко (малювати сонечко), тьотя тукає (тьотя стукає - соседка снизу), був у дочікі (був у садочку), дів тусікі (одів трусики), дай уфник (дай рушник), какав алет (в туалет), лати попу (витирати ), удиську пити (водичку пити), мити асуду (мити посуду), собанчіка кусить (собачка вкусить), гана сумка (гарна сумка), лягай спатки, де мнячик, тута мнячик (мячик), бачиш? зонтик, бібі учка (болит ручка), понупай кітку (понюхай квітку)  -----   и еще много-много слов.  
Зовет малую:  Даса!!!   меня: Таня!!!

Это он НЕ за мной повторяет, а сам по себе и что главное в тему. И так старается выговаривать выразительно, прямь хвастается что он умеет. Кроме этого очень красиво рисует солнышко (раньше карандаши только в ряд складывал или грыз.)

Когда у меня звонит телефон, он приставляет его к уху и говорит: Аллле!? Бабка Аня?
Я просто счастлива!  торжество 

Может я этим сообщением обнадежу тех мам у кого не говорящие дети, ведь пару месяцев назад этого всего не было.
Спасибо большое єтому форуму!!!  kiss Есть стимул работать дальше.
avatar
irinamalik

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

12.07.14 13:38
Таня, только что прочитала ваше последнее сообщение здесь! Сердце ликует от радости за вас (без преуеличения) торжество  браво Пусть успехи у Дениски множатся и закрепляются, а вместе с ними и ваше родительское счастье! букет

P.S. А у меня Малик на днях перед обедом к холодильнику подошел, открыл его и говорит : "Када есть?" Я чуть не упала В шоке! 

Я: Сейчас супчик доварится, я на соль попробую и будешь обедать.
М: Не надо пробовать!
 подмигиваю 



Последний раз редактировалось: irinamalik (12.07.14 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

12.07.14 13:41
Спасибочки Ирина! И вам желаю МНОГО-МНОГО слов!!! А мы, в свою очередь, будем учится кататся на велосипеде, как вы.  Улыбка

P.S. А у меня Малик на днях перед обедом к холодильнику подошел, открыл его и говорит : "Када есть?" Я чуть не упала  

Я: Сейчас супчик доварится, я на соль попробую и будешь обедать.
М: Не надо пробовать!
 одобряет Вот видите, потихонечку и пойдет!


Последний раз редактировалось: Tanja&Denja (12.07.14 18:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Светлана09
Светлана09

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

12.07.14 13:42
Как здорово и мы так хотим Очень рад Рады за вас!
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

12.07.14 18:26
Спасибо! Вы же маааленькие и у вас еще все впереди.  подмигиваю 
Danik
Danik

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

12.07.14 18:47
Прям слезы наворачиваются когда читаю такие сообщения (от радости что есть такие достижения и от печали что это коснулось наших детей одновременно).
МОЛОДЦЫ !!!! одобряет
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

13.07.14 15:33
Спасибо Галечка.  Улыбка 

Девочки, я вот про Лау хотела спросить. Можно ли его вводить на "ровном месте" , сейчас, перед хелированием? Или лучше уже на хелировании когда вирусы разшевелятся как экстреную меру? Подскажите знающие.  вопрос Сейчас в протоколе 2 капсулы ОЛЕ и 2 КК.

И по Milk Thistle тот же вопрос, сейчас лучше опробывать или как хелировать начнем? Думаю, если не пойдет (стул посветлеет и т.д) - лучше заранее узнать. Теперь Ливер Лайф принемаем, читала гдето писала Галина что в крайнем случае можно и его (ЛЛ) к хелатору, вместо расторопши, если не пойдет.
Заранее благодарю.
Lariss
Lariss

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

13.07.14 20:02
Тань, мне кажется, лучше до начала хелирования и ЛАУ ввести и опробовать расторопшу. А то потом сложно будет с реакциями разобраться. Мы ЛАУ вводили во время ОРВИ.
avatar
irinamalik

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

13.07.14 20:29
Tanja&Denja пишет:

Девочки, я вот про Лау хотела спросить. Можно ли его вводить на "ровном месте" , сейчас, перед хелированием? Или лучше уже на хелировании когда вирусы разшевелятся как экстреную меру?

Таня, присоединяюсь к Ларисе. Лаурисидин вводить надо как можно раньше (тем более уйдёт время на его наращивание). Это иммуномодулятор, а не антивирусное, действует мягко и рассчитан на длительное применение. В кач-ве экстренной меры его рассматривать не совсем правильно.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

14.07.14 10:56
Спасибо девочки, теперь все ясно.  реверанс 
Буду вводить Лау, начну пожалуй с одной плюшки и если получится доведу до одной мерной ложки.
Вот Тамара Админ давала такую схему ввода: (для Мишельки)
1 день два раза по 10 плюшек (20 тотальт)
2 день 3 раза по 10 (30 тотальт)
3 день 3 раза по 12 (36)
4 день 3 раза по 15 (45 пол мерной ложки)
Все это не должно сопровождаться болезнями, если началось то дозу не поднимайте. Ждите как выздоровеет.
Если все идет нормально – подержите 2 дня и прыгайте на ложку это 30 на 3 раза = 90 плюшек
3–4 дня на этой дозе и добавляйте еще 1/2 ложки 135 плюшек.
Выходите на 2 мерные ложки в день.
Но мы будем осторожнее наращивать, чтоб кандиду удерживать.
А после - уже и расторопшу.
На днях выложу протокол Дениса. Пусть опытные мамочки посмотрят и подскажут, может где чего не так.  порка
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.07.14 17:44
Наш ПРОТОКОЛ на сегодняшний день:

Анти:
Кандекс или Кандидазе
ГСЕ + Орегано + ЧО
Трибиотик + SF722
Каприлка + Голденсил + Поударко
Кандида Суппорт + ГСЕ + УваУрси

Поддержка печени:
Ливер Лайф - 13 к * 2=26 капли
Лецитин - 1\2 к * 3=1.5 капс
Таурин - 1\3 один раз (330 мг)
Корень одуванчика - 1\4 * 2=1\2 капс
на ротации шиповник отвар

Витамины:
Вит А - 2 капли (10050 IU) + 850 IU из КЛО = 10900 IU
Вит С - 1\4 * 2 = 1\2 капс ( 250 мг)
Вит Д3 - 400 IU из КЛО + 40 IU из Кальция = 440 IU
Вит Е - 1\2 капсулы (200 IU) + 10 IU из КЛО = 210 IU
Вит К2 - 1\5 один раз (1 мг)
В-комплекс - 1/3 *3= 1 капс
Биотин - 1*2=2 капс (10000 мкг)
5-MTHF - 1\4 * 2 = 1\2 капс (500 мкг)
В12 - 1 *2 = 2 пш ( 1000 мкг )
КЛО - 1 ч.л один раз

Минералы:
Магний цитрат - 1 * 2=2 капс (270 мг)
Магний малат - 1 капс (72 мг)
Цинк - 2/3 капс один раз (36 мг) + из минералов 7.5 мг =  43.5 мг
Молибден - 2 *2= 4 т (600 мкг)
Селен - 1\4 * 2 = 1/2 (50 мкг) + 50 мкг из минералов = 100 мкг
Кальций - 1/4 * 2 = 1/2 (100 мг)
Трейс минералы - 1/4 * 2 = 1/2

Антивирусные:
ОЛЕ - 1 * 2 = 2 капс
Кош К - 1 * 2 = 2 капс
Лизин - 1 капс один раз
Эхинацея - (даю в болезнь)

Ферменты:
Триенза ( 1 капс с каждой едой)
Зикарб ( 1/2 с каждой едой )
Но-фенол ( 1 капс с фенольными анти и к фенольной еде 1/2)
Пептизид ( к мясу дополнительно)

Пробиотики:
Д-лактат - 4 дет. л. на ночь
Клер Детокс - 1 капс после обеда
Pro Bio - пропили курс (2 к через день)
CP 1 Custom - на ротации
Healthy Origins - на ротации (по 3 капс)

______________________________________

Наша схема приема:
как проснулся ОЛЕ + Кош К
минут через 15

Завтрак: (без мяса) ферменты с первой ложкой
всередине еды: Лецитин + Вит Е + Вит К + Магний цитрат + Бешки + Биотин + Фолиник + Вит С + Кальций + Молибден + Селен + Трейс мин
вконце еды: В12

пошел в детсад
через 3 часа (по дороге домой) Кандидазе + Лизин + Таурин
через час Анти

за 15 мин до обеда Ливер Лайф + Одуванчик
Обед: (с мясом) ферменты с первой ложкой
всередине еды: Лецитин +  Магний цитрат + Бешки + Биотин + Фолиник + Вит С + Молибден + Селен + Трейс мин
вконце еды: В12
через 30 мин  Вит А + КЛО
через 30 мин Клер Детокс + цинк

через 2 часа Анти + ОЛЕ + Кош К

за 15 мин до ужина Ливер Лайф + Одуванчик
Ужин: (без мяса) ферменты с первой ложкой
всередине еды:  Лецитин + Магний малат + Бешки + Кальций
После ужина могу дать один финик.

На ночь Д-лактат

PS: между приемами пищи даю еще цитрат натрия по рецепту Всемилы.

____________________________________

Меню:
-Отварной рис Басмати + оливковое масло+ отварное мясо (индюшка, свинина, телятина, кур. домашняя)
-Макароны такие + оливковое масло + отварное мясо
-Кукурузная каша Полента со стевией
-Супчик с фрикадельками - самодельный фарш (лук, соль, переп.яйцо) + мелко тертая морковка + на крупной терке сельдерей + корень петрушки + одна картофелина + немного звездочек + кабачек тертый + лавровый лист
-Котлеты на пару - (фарш самодельный, лук, кур. яйцо, рис. самодельная мука, соль, орегано специя, базилик)
-Плов - (мясо, лук, морковка мелко тертая, подсолнечное масло, рис, сельдерей немного, соль, орегано специя, базилик)
-Голубцы или перец фаршированый ( дети едят начинку, капусту и перцы выбрасываю)
-Запеканка в стекляной форме в духовке ( 3 равные части: вар рис+фарш+кабачек или цукини на круп.терке, яйцо, картофелина, лук, специи, соль)
-Пелимени - (рис. мука, фарш) - делаю сама
-Оладушки - (рис. мука самодельная, кур.яйцо, одна груша, водичка ), и второй вариант оладушек ( вместо груши кабачек и цукини + лук, орегано специя)
-Кексики - (рис.мука самодельная + кук крахмал + кур. яйцо + ксантам + подсолничное масло + разрыхлитель + стевия + кубики груши или мороженая черника штучек 10 или крассная смородина
-Хрустящие чипсы в вафельнице элект. (тесто как на оладьи, но гуще)
-Дисерт - вар. рис с ягодами перемалываю в блендере (черника,  яфина) + стевия
-Недавно ввела телячую печень, чистую, без химии - был положительный эфект.

________________________________________________________

Стоит ждет: Лау, расторопша, Лакрица, В6, ТМГ, Карнитин, Q10, Пантетиновая кислота.
И конечно же ждет ХЕЛИРОВАНИЕ!  Бледнеет  Бледнеет  Бледнеет 

Девочки, кому не трудно, покритикуйте меня пожалуйста!   молитва  Может мне подкорректировать чего нибуть нужно...

Вот наш тест - https://autism.forum2x2.ru/t3286p135-topic
Незнаю пока что делать с цинком, анализ на медь руки так и не дошли сделать. Может нам понадобится медь добавлять.  Хм-м! Это под вопросом.
Может селена маловато у нас, или цинка много ( с учетом теста). Или минералы на пиколинатную форму поменять лучше.  Почесать в голове 
Не могу подобрать молибден, от Кантри Лайф - слабый, глицинаты похоже не идут, заказала жидкий, надеюсь смогу его ввести, так как на хелировании понадобится нормальная работающая доза молибдена.
Я бы еще попробовала В12 поднять, или пока оставить как есть.  Question 

Хочу подготовится к хелированию как следует. Помогите, плиз!
svetik32
svetik32

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.07.14 20:47
Мы бы не смогли хелировать без поддержки надпочечников - адренал кортекс, солодка, пантетин и пантотеновая к-та (ее бы не плохо побыстрее добавить, т.к. биотина у Вас прилично, а они нужны в паре) и антиоксиданты. У нас на первых же раундах началась сильная тревожность - пришлось срочно солодку вводить.

Антикандидных/бактериальных средств бы побольше запасти, в том числе комплексных, и для поддержки иммунитета тоже (алое, самбукус, шитаки-митаки  Смех и пр.)

На счет цинка - доза не гигантская, но и не маленькая. Нам до хелирования хватало 25-30 мг в день. Потом пришлось добавлять через день еще 25 мг. Когда не хелирую долго, даю опять 30 мг.

Еще бы хорошо иметь в запасе Ора кидней, т.к. не только на печень, но и на почки идет большая нагрузка. Еще наш хороший помощник - хондроитин сульфат, с ним мы забыли про натирания сульфатом магния, а то приходилось по нескольку раз во время раунда натираться.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

16.07.14 0:30
Ора кидней оно хорошо, но и не всем, а вот толокнянка, что зоветься ува  урси и входит во все сборы для почек всем хорошо. Так что не берите в голову можно и Uva Ursi 500 mg в течении 10 дней каждый месяц.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

16.07.14 21:25
Спасибо Светлана за ваши подсказки и за ваш опыт. букет Теперь обязательно учту и надпочечники. И пантетиновую постараюсь ввести. Средства для имунитета тоже взяла на заметку. Улыбка 

Ора кидней оно хорошо, но и не всем, а вот толокнянка, что зоветься ува  урси и входит во все сборы для почек всем хорошо. Так что не берите в голову можно и Uva Ursi 500 mg в течении 10 дней каждый месяц.

Если это средство можно заменить Толокнянкой, то еще и лучше!
Спасибо Тамара.  Спасибо

А какая из этих двух лучше? Leaves или Standardized ? У меня вторая.

Может есть у кого еще какие то замечания по протоколу?? Буду благодарна.
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

23.07.14 14:01
Таня я очень рада за Деньку, умничка. По протоколу я бы разделила микро и макро минералы, чтобы они не мешали друг другу усваиватся. Дозы приличные , а Света тебе уже написала что во время хелирования микро минералы немножко можно поднять. Успехов тебе и Дениске.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

23.07.14 15:15
Спасибо Оксана.

Сейчас уехали с детьми на недельку в деревню к бабушке. Отдыхаем, все хорошо. Правда связь сдесь очень плохая.
Ввожу пантетиновую кислоту. Еще хочу поделится что при добавке калия (Панангина) у нас прекратились ночные пописы. 1\4 ампулы даю уже втечении 4 дней и утром все сухо!  cheers 
Вернемся домой - напишу про нас больше.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

19.08.14 15:49
Здравствуйте всем. Расскажу немного о нас. Мы пока еще в деревне, дышим свежим воздухом.
За это время занялась надпочечниками, ввелась пантетиновая кислота и солодка. Пантетиновая ввелась без проблем, даю одну капсулу (500 мг) деленную на два приема. А вот с солодкой - уже не так то все просто. Начала ввод с 1/10 капсулы Nature's Way, за неделю дошли до 1/4. Сначала была кандида - усмирили, потом полезли вирусы на ней, у ребенка началась зацикленность и зависание. Подняла ОЛЕ и КошКог - прошло и я продолжила ввод. Но вот когда дошли до половины капс - Деня неожидано проснулся с слегка припухлыми глазками и я поняла что это перебор (пошел перекос в сторону натрия). Очень не хотелось снимать лакрицу.. ведь натрий нам очень нужен. Потом прочла что можно попробовать выровнять баланс добавкой калия и сохранить солодку - так и сделала. Сейчас даю ежедневно 1/2 ампулы Панангина и 1/2 капс солодки, ттттттт - вроде все ок. Припухлостей нет, уписов нет, тяги к соли тож не наблюдаю.  :bball:  Думаю может еще буду калий увеличивать, так как есть еще першение в горле. Заказала Potassium Chloride.

Еще на днях попробовали крупу киноа. Делала кашку по рецепту Ксюни - детям не понравилась  Хихикает . Больше делать не буду, разве что перемалывать и в муку добавлять )).

Вот какраз закончилась баночка с ЛиверЛайф - буду вводить Milk Thistle жидкий, начну с капли, а там посмотрим до скольки удастся довести.

В целом наше состояние сейчас нормальное, стабильное, головушка работает  cheers  есть также новые слова и улучшение понимания . Вот только стул наладить никак не удается, консистенция не та что должна быть, скорее всего его разжижает магний цитрат. На какую еще форму можно сменить магний? Малат и глицинат кажется не идут.

Вот так потихоньку и ползем..
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

22.08.14 23:36
Забыла написать, вот такой молибден очень хорошо нам подошел (жидкий). И ввелся легко и никаких фенольных реакций! Даже Но-фенол сейчас не даю, только в составе Триензы чуть. Даю его два раза по 5 кап. с едой - итого получается 250 мкг (но мы еще не хелируемся, может понадобится и больше).
Ато с Торновским глицинатом намучались-намучались - но так и не ввелся..
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

23.08.14 0:24
Девочки подскажите пожалуйста, кто заказывал пробиотики с сайта Lidusya, за сколько дней посылка доходит в Украину?  Question 
Меня интересует FEDEX INTERNATIONAL MAIL SERVICE за $7.50
и First-Class Package International Service за $15.90
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

23.09.14 15:14
Здравствуйте девочки. Напишу немного о нас.
Удалось ввести расторопшу жидкую. Дошли до 7 капель в день деленные на 3 приема. Потом прочла что это многовато и снизила до 5-ти. Никакого пожелтения стула не было на ней. Может потому что в составе Ливер Лайф она тоже была, которого мы пропили банку. Получается приблизительно 175 мг даю сейчас в день. Еще к ней Лив 52 (1т) + отвар шиповника + таурин 500 + Лецитин (1.5 к в день). Сейчас Лив52 заканчивается - буду переходить на Liver Cleanse + расторопша (желчегонные может и не понадобятся).
До недавна у нас было все хорошо. Но потом Деня принес с детсада сопли и понеслось.. Сначала я увеличила ОЛЕ с 2 до 3 капсул Торн + Кош К 2 капс (так и было) + добавила Эхинацею 25 к + вит С подняла 250 до 500. Кроме этого пьем солодку (гдето 300 мг) и Лизин 500.  Но сегодня он стал невыносимым, поведение испортилось, начались вирусные истерики. Например: если помнется или порвется страничка из его журнала - полчаса будет орать и выравнивать ее. Плюс к этому эще и кандида присоединилась - я по глупости решила ему кальций поднять в болезнь из 100 на 135 мг - так и держу. Но с кандидой справится както проще, а вот из противовирусного я уже не знаю что добавлять! вопрос
Тем-ра была только первый день, ито не высокая, потом еще и кашель..
Был бы Лау под рукой - уже бы начала в болезнь, но к сожилению мой Лау просрочился и я его выбросила.
Есть еще такая штука - может начать?? Но там лишь 6 капсул всего ))). Что посоветуете?
Нина1974
Нина1974

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

23.09.14 15:27
Tanja&Denja пишет:Девочки подскажите пожалуйста, кто заказывал пробиотики с сайта Lidusya, за сколько дней посылка доходит в Украину?  Question 
Меня интересует FEDEX INTERNATIONAL MAIL SERVICE за $7.50
и First-Class Package International Service за $15.90
Таня, я жду оттуда в москву уже больше месяца, пока ни слуху, ни духу. Та же доставка. Злится
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

23.09.14 15:40
Если доставка та что за  $7.50 - то думаю это нормально, ждите. реверанс
Я вот выбрала ту что быстрее Первого класса за 15.90 - ну посмотрим за сколько дней дойдет в Украину, потом отпишусь.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

23.09.14 16:32
Гляньте пжл мое первое сегодняшнее сообщение. Смущается
Нина1974
Нина1974

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 10 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

23.09.14 17:07
Если вы про эпикор, то вот здесь о нем https://autism.forum2x2.ru/t2284-topic
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения