Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

03.03.13 15:36
марика пишет:Может доза магния не слишком большая? Точнее не быстро ли подняли?


Да вроде нет, сразу давала совсем мало, а вчера добавила пол капсулки... Даже не знаю... могло ли это так повлиять. Сегодня снизила утром до позавчерашней дозы. Там у нас было 2 капсулы в день. Теперь и добавлять страшно... Читала что их надо 4 в день В шоке!
avatar
DevisaGa

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

03.03.13 18:42
Вообще то для меня яйцо было бы первым подозреваемым. И кандида. Магний - в последнюю очередь.
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

03.03.13 19:17
Галина (Птица) пишет:Вообще то для меня яйцо было бы первым подозреваемым. И кандида. Магний - в последнюю очередь.

О, спасибо огромное что заглянули Улыбка
И спаибо что подтвердили мои мысли, яйца точно давать больше не буду Плачет , а против кандиды нам орегано помогало, только вот думаю что после магния 1 капсулы орегано мало... Я даю Кандекс за час до еды 2 раза в день и через час орегано 1 капсулу тоже выходит 2 раза в день. Посылка пока не приехала... Есть у нас еще Биотин и ГСЕ, только ГСЕ я давала с Орегано по очереди... Начать давать Биотин или может можно 2 капсулы орегано дать? Пробиотик даю 2 раза в день через два часа после антикандидных, получается 4 капсулы в день. Еще с пробиотиком даю Saharomyces Boulardii 2 капсулы в день. Может что поменять надо? До вчерашнего дня вроде все супер получалось...
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

12.03.13 22:26
торжество Ураааа!!! Мы 100% глотаем капсулки! Даже большие молодец
Даю капсулку, держу пальцами щечки, что б на задние зубки не положила, и все! Оп, и нет капсулки Yea!
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

13.03.13 15:00
Девочки, ищу... ищу... не могу опять найти... раньше читала что магний цитрат делает стул жидким. У нас обычно оч густой стул, желтого цвета. С магнием стал очень жидкий. Нарастила уже до 4 капсул, испугалась жидкого стула, снизила до 3 капсул. Какать чаще не стала, но вот житкий жуть, и запах странный, но не кислый, значит не кандида, может еще кто активизировался, а я пока бороться с ними не умею...
Подскажите, может у кого было такое с магнием, снизить еще дозировку или держать 4 капсулы как положено, а для стула еще чего добавить??? Question
shlypa
shlypa

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

13.03.13 15:35
Конечно магний разжижает стул. Зачем держать четыре капсулы? Кстати напишите сколько в мг, а то как мы поймем сколько вы даете? Я цитрата даю только 140 мг , остальной магний добираем глицинатом. Что вы хотите добавить для стула? Какаете вы и так, а над качеством тут все работают.
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

13.03.13 16:16
shlypa пишет:Конечно магний разжижает стул. Зачем держать четыре капсулы? Кстати напишите сколько в мг, а то как мы поймем сколько вы даете? Я цитрата даю только 140 мг , остальной магний добираем глицинатом. Что вы хотите добавить для стула? Какаете вы и так, а над качеством тут все работают.

магния у нас 150 mg в капсуле, читала что должно быть 600 мг. Думала может кальцый какой добавить надо, читала, но хоть убей не помню где... и не помню что делать в такой ситуации...
svetik32
svetik32

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

13.03.13 16:20
То, что стул желтый может говорить о нехватке желчи или о дисбактериозе. Если учесть, что он еще и жидкий, то второе очень вероятно - боритесь с кандидой и бактериями одновременно, и подселяйте полезные бактерии. С бактериями борются масло орегано и голденсил, из комплексных - биосидин, из травных посильнее толокнянка, можно ромашку попробовать.

магния у нас 150 mg в капсуле, читала что должно быть 600 мг.
А кому должно подмигиваю ?
У нас 320 мг магния в протоколе, так у нас уже и кальций и В-комплекс введен, а они магний требуют для усвоения - и нам хватает. Подбирайте дозировку индивидуально.
shlypa
shlypa

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

13.03.13 16:23
Это не значит, что должно быть 600 мг цитратаной формы. Можно сделать 200 цитрата плюс 400 глицината и стул разжижаться не будет. А потом вы уверенны, что вам надо 600 мг? Дозу надо индивидуально по ребенку смотреть. Снижайте до того, пока стул не оформиться в мягкую колбасу. И заказывайте магний в другой форме в дополнение. По мне, так одной капсулы цитрата вам хватит, плюс еще столько же другой формы.
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

13.03.13 16:54
Спасибо девочки огромнющее за ответ, буду снижать, я такая "разбирака" пока, все по написанному Печаль . Спасибо что поддержали, бывает так трудно понять. Надеюсь научусь. Полезные мы подселяем потиху, в перерывах между антикандидными, а до вирусов пока не добралась... Боюсь торопиться, по 1 добавке в неделю пробую.

А коричневый ктул у нас был 1 раз, я связала его Silymarin, Milk Thistle Extract, только почему-то всего 1 раз Закатывает глаза , сейчас он закончился, второй день даю Фосфодил-Холин. Посмотрю как с ним будет.

Скорей бы и до бактерий добраться...
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

10.04.13 23:46
Давно уже не писала, отсудствие новостей - тоже хорошие новости Смех

Опишу чутка наш протокольчик, может что не так делаем, поправьте пожалуйста если не сложно sunny

Утро:
за 30 - 40 мин до еды
Кандекс 1 капс.

Завтрак:
Каприлка 1 капс.
ГСЕ 15 капель
Биотин 1/4 капс.
Триенза 1 капс.
Оле 4 капли.
Ува Урси 1 капс.

через 2 часа после завтрака:
Ацидофилус 2 капс.

Обед:
Магний цитрат 1/2 капс.
Биотин 1/4 капс.
Фосфодил-Холин 1 капс.
Триенза 1 капс.
Эпикор 1 капс.
Milk Thristle 1 капс.

в 17.00 1 капс кандекса
через час ужин:
Каприлка 1 капс
ГСЕ 15 капель.
Биотин 1/4 капс.
Триенза 1 капс
Оле 4 капли.
Ува урси 1 капс.

второй ужин:
Пауэр-Дофилус 2 капс.
Биотин 1/4 капс.
Фосфодил-Холин 1 капс.
Триенза 1 капс
Milk Thristle 1 капс.

Ну вот, как-то так, надеюсь не косячу Закатывает глаза
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

01.05.13 23:00
Девчата, всем привет, у нас такая проблемка приключилась....
Обнаружили мы у малявки кровь в моче, совпало это с вводом витамина В. У нас вот такой Kirkman B-Complex with CoEnzymes Pro-Support. Не могу понять совпадение это или простуда начиналась, на вводе маленьких доз витамина она начала напрягаться когда писает. Но крови еще небыло, позавчера наша простуда таки вылезла наружу, ну и витамин В я довела до 2 капсул в день. Прочитали про цистит, ну очень похоже.... Может кто сталкивался с такой реакцией на витамин В или это все таки цистит??? Question
Завтра утром попробуем сдать анализ мочи и показаться доктору, если конечно она пописает нам сегодня...
Мама Супергероя
Мама Супергероя

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

01.05.13 23:23
Daffy пишет:Девчата, всем привет, у нас такая проблемка приключилась....
Обнаружили мы у малявки кровь в моче, совпало это с вводом витамина В. У нас вот такой Kirkman B-Complex with CoEnzymes Pro-Support. Не могу понять совпадение это или простуда начиналась, на вводе маленьких доз витамина она начала напрягаться когда писает. Но крови еще небыло, позавчера наша простуда таки вылезла наружу, ну и витамин В я довела до 2 капсул в день. Прочитали про цистит, ну очень похоже.... Может кто сталкивался с такой реакцией на витамин В или это все таки цистит??? Question
Завтра утром попробуем сдать анализ мочи и показаться доктору, если конечно она пописает нам сегодня...
Обязательно покажитесь доктору, это похоже на цистит, причем кровь это свидетельство запушенного или острого цистита, я сама им болела, поверьте адская боль, без антибиотика вам не обойтись, мой вам совет срочно к доктору, не запускайте.
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

01.05.13 23:25
Мама Богданчика, спасибо за ответ, выходит за неделю мы и запустили... Печаль , не подумала я про него...
Мама Супергероя
Мама Супергероя

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

01.05.13 23:33
Daffy пишет:Мама Богданчика, спасибо за ответ, выходит за неделю мы и запустили... Печаль , не подумала я про него...
меня тоже зовут наталья, очень приятно) Трудно, когда ребенок не говорит, не поймешь что болит и как((( у вас ува-урси в арсенале есть? Он хорошо с циститами борется, но как поддерживающее, а если запустить то антибиотик, я сама пью фурадонин, моментально боль проходит, и палин в капсулах, детям не знаю что дают, поэтому обратитесь к доктору, и если есть толокнянка трава или капсулы дайте дочке, чтобы как то облегчить страдания((( Желаю малышке скорее поправиться!!! В туалет часто ходит? Первый признак цистита это частые попытки к мочеиспусканию, постоянное чувство что хочется писать, но в туалеты получается две капли( помогает сидение в теплой ванне, почитайте в инете
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

01.05.13 23:42
Ага писает часто по капельке, и не проследишь особо, писаем еще в памперс, поэтому и забили тревогу только когда уже крови чутка увидели(((... И не плакала, чутка только напрягалась когда писяла и кряхтела иногда((( И в правду не понять когда не говорит совсем... и сама ни разу не сталкивалась с этим циститом, краем уха слышала. Толокнянку даю по капсуле два раза в день, вот думаю может и клюква еще поможет. Придется антибиотики давать, первый раз в жизни будем их пить, раньше всегда старалась без них обойтись Печаль
Alina
Alina

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

01.05.13 23:47
Ещё клюкву рекомендуют при циститах ( если есть, то подключайте). При приёме антибиотиков - обязательно принимайте сильные пробиотики в больших дозах, ещё возможно надо будет антикандидный протокол усилить , некоторые нистатин принимают ( без лактозы) - так как антибиотики побьют бактерии и расчистится место, которое может занять кандида.
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

01.05.13 23:54
Alina, клюква есть, начну давать завтра обязательно, антикандидный попробую усилить, как-то на вводе витамина В она зацвела... уже почти все антикандидные давать начала за эту неделю (все что были в запасе). Про нистатин поняла, завтра же купим, начнем давать. Из пробиотиков у нас Культурелла, даю сейчас по капсуле 2 раза в день, думаю не повредит если по две дам или добавить к ним Country Life, Gluten Free, Power-Dophilus, Milk-Free, 200 Veggie Caps (он у нас есть)
Alina
Alina

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

02.05.13 0:02
Наташа, вы обязательно к врачу завтра, так как при цистите воспаление может перейти в почки. И смотрите аккуратней с усилением анти протокола - так как вы недавно на диете и вам сложно отслеживать реакцию пока...не переборщите. Отводите токсины. Толокнянка - мочегонит, может нарушится баланс натрий /калий - почитайте на форуме...Надо пить по-больше жидкости, что бы выходили токсимы и промывались почки и мочевой пузырь, НО и одновременно не вымыть / потерять электролиты.
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

02.05.13 0:18
Alina пишет:Наташа, вы обязательно к врачу завтра, так как при цистите воспаление может перейти в почки. И смотрите аккуратней с усилением анти протокола - так как вы недавно на диете и вам сложно отслеживать реакцию пока...не переборщите. Отводите токсины. Толокнянка - мочегонит, может нарушится баланс натрий /калий - почитайте на форуме...Надо пить по-больше жидкости, что бы выходили токсимы и промывались почки и мочевой пузырь, НО и одновременно не вымыть / потерять электролиты.

ой мамочки crasy , до этого я еще не дочиталась... Пить она сама стала много, и вроде как раз во время приема толокнянки, до этого редко за водичкой приходила. Отмирания я у нее вообще не вижу... Или я не внимательная или она не восприимчива. Не плачет не капризничает, вообще не меняется поведение никак, стараюсь антикандидные на ночь не давать, что б не пропустить ничего. Пару раз энтерос гель давала за все время, чутка она беспокойная была
avatar
Маликона 82

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

02.05.13 0:35
https://autism.forum2x2.ru/t3284-topic вот тема, где про цистит написано. У нас тоже не так давно было это зло, лечили Канефроном, толокнянкой. Ноги должны быть обязательно в тепле, и спина. Можно грелку теплую на живот, облегчает эти "чудесные" ощущения. Выздоравливайте!
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

02.05.13 0:43
Маликона 82, спасибочки, надеюсь что быстро с ним разделаемся, с этим циститом... Будем значит прогреваться, а то я побаивалась греть, в ванной горячей папарила и сижу боюсь, правильно ли сделала Думает
Огромнющая благодарность вам, девочки за советы и за темки которые почитать, а то пока поиском и гуглом найдешь не умеючи... так уже и ночь(
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

02.05.13 10:44
Попали мы сегодня к врачу, назначили нам Фурагин, а там в составе крахмал картофельный, лактоза, сахар, полисорбат 80, кислота стеариновая... купили мы его, а вот давать или нет теперь сомневаюсь.
Вчера после ванной крови в моче уже небыло, писала не морщась особо, может нам другой антибиотик какой надо, может нам вчером еще раз к врачу сходить? есть ли они вообще нужные нам антибиотики с приемлимым составом.. или ничего не остается делать?
Еще она нам прописала капли в нос Сульфацил-белмед, они глазные, а она нам их от насморка прописала... Даже не знаю что делать.
Daffy
Daffy

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

18.05.13 17:33
Здравствуйте дорогие девчата.
Сижу я тут ломаю голову, начались и нашей малявки опять приступы, почти через день Печаль

С вводом диеты они совсем перестали появляться, а теперь что-то не так... Хотя диета у нас ничем не менялась, изредка стали проскакивать груша, лимончик в малыз дозах, гречневые хлопья.
Не могу я обвинять эти вкусности... Еще и цистит этот не в тему. Антибиотик от цистита я так и не решилась давать, состояние начало улучшаться и я не стала рисковать, оставила ванночки с ромашкой, клюквенный экстракт и толокнянку.
Грешу на баланс калий/натрий, как нам и говорила Alina, ну и на токсины. Раньше токсины нас особо не беспокоили, она не плачет, поведение не меняется. А тут то от цистита стали давать цистон. Почитала состав, травки, действие анти- у многих из них. Может приступы участились на фоне отмирания бактерий?

С сегодняшнего дня попробую давать энтеросгель без симптомов, может поможет, а нет... так хоть убежусь что это не отмирание.

После сообщения Alina перечитала темку про калий/натрий, постановила что могут быть проблемы с калием, аспаркам давать не стала (побоялась что не отслежу результат Смущение ), чаще пить заставляла.
После вчерашнего приступа решила углубиться в этот вопрос.
Нашла вот что:

Нехватка калия в организме

Дефицит калия повышает риск возникновения нарушений обменных процессов, происходящих в клетках миокарда. Постоянная нехватка калия в организме ведёт к сбоям ритма сокращений сердечной мышцы, зачастую провоцируя сердечный приступ. В условиях пониженного содержания нарушается регуляция артериального давления, развиваются эрозии слизистых оболочек. Яркие примеры – язва желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозия шейки матки. Появляется риск преждевременного прерывания беременности. Больные нередко жалуются на сухость кожи, слабость и тусклый цвет волос, плохую регенерацию повреждённой кожи.

О недостатке калия, прежде всего, говорит мышечная слабость, но наблюдаются и другие симптомы нехватки калия
– поверхностное дыхание, более частое мочеиспускание, быстрое утомление, тошнота вплоть до рвоты, спутанное сознание, различные спазмы.

Значительная нехватка калия в организме приводит и к появлению невралгических болей. При возникновении детского паралича, поноса и рвоты у детей необходимо проверить обеспеченность детского организма калием.

Избыток калия в организме

К избыточности калия в организме приводит недостаточная деятельность коры надпочечников и острый нефрит. Проявляется избыток калия в организме в виде возбуждения, адинамии, нарушений функционирования сердечной мышцы, усиления отделения мочи, неприятных ощущений в конечностях. Обычно указанные симптомы избытка калия появляются из-за неправильного питания, когда не учитывается необходимость ограничения в рационе калийсодержащих продуктов.

Большой избыток калия в организме нарушает работу сердечной мышцы, расстраивает функционирование почек, приводит к отложению солей калия в связках и повышает риск развития мочекаменной болезни. Помимо прочего, избыточное содержание калия в организме может вызываться отравлением калийными лекарствами. В некоторых случаях наступает даже паралич конечностей.

Избыток натрия в организме

Избыток натрия в организме человека может являться следствием продолжительного употребления соли, из-за этого может развиться гипрнатриемия, и при этом возникает клеточная дегидратация. Симптомы избытка натрия проявляются в виде повышения температуры тела, задержки жидкости в организме, судорог, снижения функции почек, повышенной возбудимости.

Недостаток натрия в организме


Однако следует помнить, что недостаток натрия в организме, также как и его избыток, может быть опасна для здоровья человека. Дефицит натрия может являться следствием множества разнообразных патологий, из-за которых он выделяется в повышенном количестве, а компенсации необходимого количества вещества не следует (например, при поносе, обширных ожогах, сильной рвоте, при продолжительном приеме препаратов мочегонного действия и пр.). В итоге идет обезвоживании организма, – это результат гипонатриемии.

Симптомы недостатка натрия выражаются в возникновении специфической жажды (в случае, если утолить её возможно лишь когда вы пьете слегка подсоленную жидкость), появлении сухости кожного покрова, потери его эластичности. Следствиями гипонатриемии также являются нарушения нормального функционирования различных органов человеческого тела, а именно: пищевого канала (тошнота, рвота, отсутствие аппетита), центральной нервной системы (кома, апатия, нарушения психики, спутанность сознания), сердечно-сосудистой системы (тахикардия, артериальная гипотензия), почек (анурия, олигурия, нарастание азотемии).

Помните, что употребление пищи, содержащей менее 5г хлористого натрия, для здорового человека несёт риск возникновения гипотонии, для гипертоников же она наоборот полезна, так как приводит в норму артериальное давление.

Почесать в голове Нам и то и то подходит... Или я дурак... или сани не едут...

Думаю может таки попробовать Регидрон, за год диеты у нас и полезностей в организме могло совсем не остаться рыдаю , надеюсь поможет, устала я этих приступов ждать, особенно после того как попробовали жить без них.
svetik32
svetik32

Наша Настусена. - Страница 2 Empty Re: Наша Настусена.

18.05.13 18:01
Какой реакции на калий Вы боитесь? Вас же не заставляют поить неделю панангином, чтобы посмотореть результат (ксати, панангин гораздо лучше, чем аспаркам, только берите в ампулах, а не в таблетках). Вы попробуйте дать половинку ампулы, и если это то что нужно, Вы увидите по ребенку - тут разные симптомы мамы описывают, у кого что - и цвет лица улучшается, беспокоиться и ныть детки перестают, писаются меньше и пр. Толокнянка сливает калий, а Вы ж ее принимаете от цистита.
Регидрон тоже содержит калий, но там еще и натрия в 2 раза больше, поэтому он не всегда помогает при нехватке калия. Нам точно нет.

рН мочи померяйте, если уж так сильно боитесь, и если 7,5 и выше - калий обязательно!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения