Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Наша Настусена.

04.02.13 18:09
Здравствуйте, наконец-то мы у Вас зарегистрировались sunny. Очень нужна ваша помощь и советы.
У нас ДЦП и ЭПИ.
Родилась Настенька 4 апреля 2007 г. Беременность протекала отлично. Наблюдали нас оч серьезно т.к. я в 10 лет была проаперирована по поводу щитовидной железы. Гормоны регулировались постоянно, накаких отклонений, перевернулась в срок, все было как по учебникам, все УЗИ и др. обследования в норме. Кроме простуды ничем не болела. Прививки не делала.
Из-за моей болезни было решено делать кесарево. В роддом положили заранее. Было назначено плановое кесарево. Анестезия была спинальная, т.е. я все видела и понимала. Малявочку достали, она закричала сразу, шевелилась. Потом ее забрали, а я уснула.
Уже в реанимации мне долго ее не приносили, потом, когда я упросила Настюську принесли, только она жутко плакала и ее опять забрали.
В выписке стоит 8/9 по шкале апгар. Когда мне ее отдали она была вся желтенькая, оч сильно плакала. Насторожило то что ребенок постоянно и обильно срыгивал. Но мне ничего не говорили о ее состоянии. Первая прививка была сделана сразу после рождения (от гепатита). В 7 дней мы были переведены в неврологическое отделение. Там сделали УЗИ головного мозга. Оно показало гематому в лобной доле головного мозга. Там же продолжили лечить желтушку. Малышка по-началу оч сильно потеряла в весе, а потом таки начала нормально набирать.
Через неделю гематомы уже на узи не оказалось (хотя я предполагаю что она так никуда и не делась до 1 года -1,5)
Срыгивания так и оставались у нас оч сильные. По всей видимости были боли в животе, дисбактериоз. Только я в то время во всех этих делах совсем не разбиралась.
Сделали еще одну прививку там же в больнице, не помню какую.
Через месяц нас выписали домой. С желудком стало твориться вообще что-то страшное, колики, запоры. В детской поликлинике доделали начатое, т.е. прививки . В 4 месяца были звуки ма-ма-ма, ребенок смеялся, пытался подниматься в ванной держась за края ванночки. После 2ой АКДС девчушку как подменили. Смех ребенка просто ужасал, не передать буквами как это было . Запоры стали совсем не хорошими, девочка по неделе не ходила по большому. Наверное сильно болел животик. Плакала часто и сильно. На животе не лежала с рождения.
После года по-тиху пошло развитие. Не зная Домана я сама положила Настю на пол. Она начала переворачиваться, потом вставать держась за опору, садиться сама, ходить в ходунах, на носочки правда иногда становилась.Конечно это все было оч не быстро.
Сейчас она хорошо ползает на четвереньках, ходит сама если отпустить. Только вот падает страшно, столбиком.
Так же у нас ЭПИ синдром, раньше часто были приступы. Был прописан Депакин. Только вот разницы с ним и без него мы с мужем не заметили. Всвязи с этим мы его быстро сами себе и отменили .
Начитавшись на форумах про диету БГБК начали применять ее на себе Улыбка. Позже узнади про кандиду. С тех пор убрали все фрукты, сладкое и многое другое. Так мы избавились от приступов Празднуем!.
Сейчас у нас в рационе остался рис, куриное филе и оливковое масло. При помощи пшена я в первый раз увидела что такое кандида своими глазами Смех. Из жидкостей вода.
Стул у нас не регулярный, думаю дело в желудке.
25 января приехала наша первая посылка с добавками.
Начали вводить кандекс, сейчас даем по 1/8 2 раза в день за пол часа до еды. Масло орегано пока по 1 капсуле с едой, сегодня попробую две дать. Пока разницы не заметила.

Подскажите пожалуйста, на правильном ли мы пути. Дальше хотела попробовать ввести GSE через 7 дней, его наверное как и Орегано 10 дней принимать надо? Потом думала про пробиотики или Milk Tristle...

shlypa
shlypa

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

04.02.13 20:20
Добрый день.
Надеюсь все у вас получиться, вы на верном пути.
Если проблемы со стулом, то лучше пробуйте вводить пробиотик.
У вас доча капсулы глотает? Как вы орегано даете? Гсе можно давать длительно. 10 дней это про толокнянку. В рационе у вас только три продукта?
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

04.02.13 20:54
shlypa пишет:Добрый день.
Надеюсь все у вас получиться, вы на верном пути.
Если проблемы со стулом, то лучше пробуйте вводить пробиотик.
У вас доча капсулы глотает? Как вы орегано даете? Гсе можно давать длительно. 10 дней это про толокнянку. В рационе у вас только три продукта?


Спасибо, Орегано удается проглотить вместе с ложкой каши, один раз раскусила. А так вроде нормально, но запах орегано слышен изо рта через некоторое время. Кандекс пока тоже удается проглотить, пока капсулки маленькие. Потом не знаю как будет, когда капсулу целую давать придется (: .
Да, пока у нас всего 3 продукта, кушали пшено, но результат был жуткий, грызла пальцы, стул был жуткий((. Пробовали кушать гречку, но она у меня под сомнением, все переваривается, а вот шелуха гречки не переваривается, даже не знаю что с этим делать, может ситуация изменится когда дозакажу энзимы. А пока даже не знаю что ей попробовать давать, да и хотелось бы добавки ввсести основные хотя бы.
shlypa
shlypa

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

04.02.13 21:06
Гречку замачивают и шелуху отмывают, все таки трудно на одном рисе.
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

04.02.13 21:10
shlypa пишет:Гречку замачивают и шелуху отмывают, все таки трудно на одном рисе.


Ааааааа, вот оно как! Надо попробовать, с гречкой конечно проще бы было Улыбка
Мама Акима
Мама Акима

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

04.02.13 21:18
То что падает навзничь это значит, что у вас не погашены патологические рефлексы. Вам надо в тему к Свете, на двигательную коррекцию
И про стул вы ничего не написали.
Сейчас можно сделать анализ кала- капрологию или дизбак и от этого уже плясать.
А вот почему вы все овощи убрали, фрукты?
Напишите есть ли у вас пробиотик.
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

04.02.13 21:30
Мама Акима пишет:То что падает навзничь это значит, что у вас не погашены патологические рефлексы. Вам надо в тему к Свете, на двигательную коррекцию
И про стул вы ничего не написали.
Сейчас можно сделать анализ кала- капрологию или дизбак и от этого уже плясать.
А вот почему вы все овощи убрали, фрукты?
Напишите есть ли у вас пробиотик.

Темку про двигательную коррекцию поищу, тут на форуме так много всего, еще не все почитала))).
Сейчас на рисе стул желтоватый, не коричневый, но без запора, какает сама, приблизительно через день, бывает каждый день. Овощи и фрукты убрала от страха перед нивидимой кандидой Очень рад , думала может слюниться перестанет. Давли перец сладкий, она его поглощала в немеренных колличествах, еще пока не знаю что можно давать, иногда яблочко перепадает ей. От груш летом приступ был. Правда груши очень мягкие и сладкие были, наши домашние, дачные.
Пробиотики сейчас есть Power-dophilus и Acidopilus. Больше пока не заказала. Надо будет определиться что еще нужно к 6му числу, там зарплата)))).
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

06.02.13 16:42
Здравствуйте, сегодня хочу заказать еще посылочку. Посоветуйте пожалуйста нам Uva Ursi если можно. Может жидкий есть, не пришлось бы с капсулками мучатся. Смущение Может я еще что необходимое упустила? Из уже купленного у нас есть:
Saccharomyces Boulardii
Biotin
GSE
Epicor
Milk Thistle
Magnesium Citrate
Power-Dophilus
Phosphatidyl Choline
Acidophilus

Помогите пожалуйста определиться, в жидки во всех алкоголь присудствует Плачет , нашим же малявкам такие нельзя....

Nature's Way, Uva Ursi, Standardized, 60 Capsules1

Nature's Way, Uva Ursi, Leaves, 100 Capsules

или взять просто одну из этих???
вторая наверное получше будет?
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

07.02.13 21:17
Девочки, еще вопросик, поправьте меня если я не права, мы утром Кандекс пьем, на завтрак орегано, потом в обед ничего, перед ужином еще кандекс и на ужин орегано, куда нам пробиотик пить? на ночь только? или можно и через час после завтрака дать? Question
Марта0508
Марта0508

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

07.02.13 21:47
Наташа, привет, рада тебя здесь видеть! Очень рад
конечно можешь пробиотик или в обед дать или на ночь, желательно. чтобы промежуток между АК и пробиотиком был 2 часа.
Через час после завтрака, то есть после АК не желательно.
я . например , всегда утором даю пробиотик, минут за 20 до еды.
на ночь не понравилась мне реакция.
по поводу ува-урси тоже не подскажу тебе, сама не нашла еще, хотя, если поискать. то можно найти.
Закажи другие АК, например клюкву, http://ru.iherb.com/Now-Foods-Cranberry-Concentrate-100-Capsules/487 нам хорошо пошла, черный орех можно в каплях http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Hulls-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5444

закажи комплекс В, если еще нет , нам такой пошел http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Veggie-Caps/110
ОЛЕ тоже закажи, у нас в каплях такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

07.02.13 22:06
О, спасибо огромнющее за ответ, а то два дня не могу решиться, читаю, читаю и все никак Закатывает глаза
Марта0508
Марта0508

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

11.02.13 15:38
Наташа, вот такая Ува -урси есть на ихербе
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

11.02.13 18:40
Марта0508 пишет:Наташа, вот такая Ува -урси есть на ихербе
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054

Спасибо, Марта, как раз на нее и смотрела, только боялась что упустила чего sunny . На ней и остановлюсь.

С сегодняшнего дня начала давать ГСЕ. Попробовала 1 капельку с завтраком после Кандекса, вот думаю капать еще с ужином или не стоит?

А вот от Орегано вообще ничего не заметила, пили 2 капсулы в день 10 дней... Может мало пили? Его кажется нельзя давать больше 10ти дней?
Марта0508
Марта0508

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

11.02.13 18:42
я ореганол 73 даю , в каплях, нам очень хорошо помогает, и кандиду и патогенку держит., мы по 2 недели пьем
ГСЕ я б дала еще и вечером 1 каплю
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

11.02.13 20:46
Марта0508 пишет:я ореганол 73 даю , в каплях, нам очень хорошо помогает, и кандиду и патогенку держит., мы по 2 недели пьем
ГСЕ я б дала еще и вечером 1 каплю

Смущается наверное и в правду на наши 20 кг 2 капелька лишней не будет. От первой никакой реакции я не увидела. Значит будем увеличивать.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

11.02.13 22:52
Наташа, а как Настена спит?

Я к тому, что я АК даю в первой половине дня, а пробиотики во второй. У меня Илюшка плохо спал ночью, если АК средства давала после 16-17 часов. Тогда я попробовала, по опыту какой- то мамочки давать АК не позднее 16 часов, а после можно через 2 часа успеть пару раз дать пробиотик.
НаташаБ
НаташаБ

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

12.02.13 0:52
Я на наши 20 кг даю по 11 кап. 2 раза в день)))
Тоже стараюсь в первой половине дня давать анти . Или бывает с утра пробиотик , потом обед , полдник и даже ужин анти , а непосредственно на ночь опять пробиотик.
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

13.02.13 0:30
Katya@Ilya пишет:Наташа, а как Настена спит?

Я к тому, что я АК даю в первой половине дня, а пробиотики во второй. У меня Илюшка плохо спал ночью, если АК средства давала после 16-17 часов. Тогда я попробовала, по опыту какой- то мамочки давать АК не позднее 16 часов, а после можно через 2 часа успеть пару раз дать пробиотик.

Спит на вроде не плохо, только ложимся поздно очень, АК у меня получается в последний раз дать в 18.00, как раз на ужин, потом кормлю еще в часов 10 вечера. Пробиотики даю в обед и на ночь. Вроде ничего необычного не замечаю, чутка стала больше слюниться когда начала давать ГСЕ вместо Орегано, но думаю можно это списать на маленькую дозу. Пока увеличиваю по капельке в день. Сегодня уже давала по 3 капли 2 раза в день, вроде стало получше, пальцы грызть перестала.
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

13.02.13 0:32
НаташаБ пишет:Я на наши 20 кг даю по 11 кап. 2 раза в день)))
Тоже стараюсь в первой половине дня давать анти . Или бывает с утра пробиотик , потом обед , полдник и даже ужин анти , а непосредственно на ночь опять пробиотик.

sunny значит и нам можно смело увеличивать. Я то в дозировках пока не сильна. Стараюсь за малявкой наблюдать. Отталкиваться от того что девочки другим советовали. Закатывает глаза
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

21.02.13 14:14
Всем доброго денечка. Девочки, что-то я делаю не так... Никак мы с этой кандидой не справимся. Не могу понять где ошибку допускаю... Кушаем мы рис, гречку, куриное филе, масло оливковое, соль. Пьем водичку. Из препаратов даю 1/2 капс кандекса 2 раза в день, 8 капель ГСЕ 2 раза в день. Пробиотики 2 капс в день и Milk Thristle 1 капс.
Один день все замечательно, а потом 2 дня видно что шкалит, начинает пальцы грызть до красноты, попа красная... Какать начала каждый день. В стуле как белые ниточки.
Девочки, пните... что не так делаю? Закатывает глаза
Тати
Тати

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

21.02.13 17:01
Пробиотик у вас какой, Power-Dophilus? Он слабоват, его нужно как минимум 3 капсулы за раз, я давала и по 4, только на этом видела какой-то эффект. Сейчас мы перешли на Custom http://www.mandimart.co.uk/custom-probiotics-cp1-90-capsules-500-off-rrp-227-p.asp Пока всего лишь полкапсулы и все равно разница поразительная, настолько сильнее он работает... Кандида заметно утихла, даже на вводе новых добавок.
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

21.02.13 18:47
Я заказывала вот этот пробиотик Country Life, Gluten Free, Acidophilus with Pectin. Боялась давать больше двух капсул в день, попробую дать больше, может и в правду мало их... полезных бактерий. Такого как у вас на iherbе нет. Я с другими сайтами пока не разобралась Смущение .
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

01.03.13 15:25
flower Наконец-то мы поняли кто такая эта кандида (я надесь что правильно поняли Смех ).
Никогда не думала что может быть такая белюсенькая, чистенькая попка у детеныша, который круглые сутки находится в памперсе. Все писали что кандида это красное круг вокруг попусика, только я не понимала как его там быть не может, думала что должен быть другой красный круг, что у нас это просто от памперситки попка красная Смущение ... А тут смотрю... такой попусик беленький стал, загляденье прям! Очень рад Вот так у нас сработало Орегано. Супер, я в восторге, наконец-то хоть что-то начинает проясняться для меня Закатывает глаза
Daffy
Daffy

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

03.03.13 3:33
Девочки Печаль , у нас горе, более полу года небыло ЭПИ приступов у Настусика!!! И тут на тебе... Я уж думала диета - наше спасение от приступов(((. Есть два подозреваемых: Magnesium Citrat даю 5 дней уже, в поведении ничего особенного не заметила, может только чутка больше кандида стала донимать, совсем немного попа покраснела, чуть заметно (просто сравниваю со вчерашним-позавчерашним днем)... Еще давала суфле из филе курицы, риса и ЯЙЦО... Может ли быть яйцо вторым подозреваемым??? Руки мне оторвать что дала яйцо и магний почти одновременно... Девочки, стоит ли отменять магний? (яйцо уберу на всякий случай), так не хочется повторения приступов...
марика
марика

Наша Настусена. Empty Re: Наша Настусена.

03.03.13 15:12
Может доза магния не слишком большая? Точнее не быстро ли подняли?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения