Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Оля и Софа

26.12.12 20:28
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Улыбка
Наконец пишу нашу историю. Буду очень благодарна за любые комментарии, предложения, за ваш опыт. Очень долго вас читала, осознавала, начинала биомед, постоянно про себя благодарила вас всех от Души- Тамару, Галину, Лиду, всех опытных мам. Все ваши советы бесценны, с их помощью можно свернуть горы. Я тоже очень хочу делиться своим опытом.
РАЗВИТИЕ
Я Ольга, моя дочь Софья 2,5 года. Прививки не делали.
Диагноз повреждение мозга, гипотония, задержка развития, ставили еще много неизлечимых диагнозов- синдром Веста и т.д., 1 раз делали МРТ с наркозом общим и 1 раз делали ЭЭГ - там была гипсаритмия во всех областях мозга. После этого мы к врачам не ходили больше.
Изначально во время беременности я проболела гриппом, в результате была сильно повреждена плацента, делали много узи, доча родилась доношенная, до 4 месяцев развивалась как обычный ребенок, потом начались судороги, стало падать зрение, с 6 месяцев почти ничего не видела. Руки висели вдоль тела безвольно, потеряла интерес ко всему, была все время в себе, бесконечно грызла пальцы, к этому времени никак не передвигалась, только переворачивалась, игрушки не брала, реагировала только на маму и папу.
Врачи объясняли, что были смещены позвонки шейные, нарушилось кровообращение в головном мозге.
Медикаментозно не лечились.
С 1,3 года мы начали заниматься по Доману, занимались ровно год- судороги прошли, уже год как их нет( до этого были каждый день), поползла по- пластунски, ползала до 200 метров в день, к концу года занятий начала читать шрифт 1,5 см, начала интересоваться миром, улыбаться.
До 6 месяцев была на полном грудном вскармливании, но я ела обычную еду. Как только начала читать ваш форум, села на диету, ребенку вводила еду уже с учетом диеты. Казалось бы, ребенок получал еду только через мое молоко, но даже этого ей хватало, чтобы быть в неадекватном состоянии. С началом диеты у нее стали такие ясные глаза, не "пьяные", осознанные!
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

26.12.12 20:31
Очень нам помогла книга Тамары. ❤ Благодарим за нее сильно. Все четко и структурированно написано, настолько помогла нам себе прочистить мозг, что сами до сих пор на диете этой с мужем и радуемся, т.к. свои улучшения в здоровье говорят сами за себя. С нами читали книгу наши друзья со своим здоровым ребенком, после этого тоже перешли на диету и ребенка перевели. И тоже очень рады, что сделали это, ребенок поменялся в лучшую сторону кардинально и в плане здоровья и поведения. И теперь диета эта для нас просто такой способ питания. Муж читает еще и англоязычные источники по биомеду.
Все это время я читала форум и просто радовалась, что вы все есть! Перечитывала все, выписывала себе, чтобы разобраться и понять, составляла списки и вот этим летом мы, наконец- то выписали себе с ихерба огромную посылку.
Лиду очень сильно благодарим за помощь с нашими посылками! ❤
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

26.12.12 20:36
Пока шла посылка, я решила разбираться с кандидой с помощью толокнянки, сначала усиливалась капризность, энтеросгель убирал ее. В итоге после курса толокнянки ребенок стал неузнаваемым. В это же время после прочтения статей про надпочечники - начала давать солодку. Мы как раз жили на даче, от каждого укуса комара или мошки у дочки раздувало это место очень сильно, появлялся сильнейший отек. В течение недели я давала солодку, эффекта не видела, к концу недели я поняла, что у нее прибавилось энергии, мы увеличили ползание с 200 метров до 400, она стала постоянно улыбаться, радоваться, перестала отворачиваться от чтения, стала все, что я ей предлагаю впитывать как губка, стала хорошо спать и за это количество времени высыпаться.
После прихода посылки вводила антикандидные- лучше всего пошло масло орегано, после ввода любого антикандидного- появлялась реакция красных щек и покраснений на руках и ногах, после энтеросгеля все проходило.
Когда ввели магниевые ванны- состояние кожи улучшилось, после ванны сначала кожа сильно краснеет, а на утро беленькая и гладенькая
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

26.12.12 20:40
С июля начала ввод добавок. Буквально за 2 месяца проведения антикандидной терапии, введения витамина Е, селена, проведения курса противопаразитарного черным орехом у дочки пошли улучшения во всем. Она научилась сама садиться, стали очень сильно включаться руки, стала все подряд хватать, тянуться к игрушкам, играть много, выбрасывать все из коробочки, раскидывать игрушки, потом доползать до них, начала интересоваться детьми- подползать к ним, если ребенок доволен, то просто обнимать ребенка, если плачет- то целовать, стала инициатором объятий со мной- широко раскидывает руки, улыбается радостно и лезет целоваться, стала очень нежной, взгляд стал ясным и осознанным. И этому нет предела, если на какой- то момент он мне кажется уже ясным, то потом он проясняется еще больше Очень рад Стала выполнять просьбы- возьми салфетку, вытри рот. Кормлю ее я, ложку она не держит, раньше руки ее просто лежали рядом или были во рту, теперь она постоянно что- то познаёт ими! Недавно стала махать пока- пока, когда кто- то уходит, пусть неявно еще, нечетко, но как мы этого ждали! Появился пальчиковый захват, зрение улучшилось очень сильно (на данный момент видит шрифт 0,4 см).
На улицу вообще не хотела и не любила гулять, сразу замыкалась в себе, с началом биомеда, начала крутить головой по сторонам, радоваться, что идем на улицу, все рассматривать.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

26.12.12 20:42
Низкий поклон Гале и Тамаре за все Ваши ответы и статьи читает Столько тут ценной информации.
Потом нашла тему Светы со всеми упражнениями и поняла сколько всего упускала. Очень благодарим Свету ❤ за ее методику, мы стали заниматься по ее упражнениям с лета 2012 в составе с биомедом и у нас каждый день случаются чудеса.
Очень хотим к Свете на программу!
Недавно Софья поползла на четвереньках, и на днях сама научилась на них вставать. Упражнения все делаем по Светиному описанию. Улучшения и развитие на биомеде и Светиных упражнениях ускорилось в 2 раза.
shlypa
shlypa

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

26.12.12 21:10
Какие замечательные у вас успехи! Биомед - это точно ваше. Работайте, поднимайте доченьку. Анализ волос еще не сдавали? А как со стулом у вас?
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

27.12.12 7:53
shlypa, спасибо! вчера все еще не успела дописать, тест волос делали, волосы срезали до начала биомеда, но на диете была уже около года. Вот он
[img] Оля и Софа Testvolos[/img]
как мы его интерпретировали-
1. Количество результатов выше 50 % - 9, т.е. правило не выполняется.
2. количество результатов «в красном»: «очень высокие» или «очень низкие»- 2 , т.е. правило не выполняется
3. количество результатов полностью в средней части – 12 ( но тут неоднозначно, есть пограничные значения)
Т.е. нарушение распределения минералов и вероятность ртутного отравления есть.
По дополнительным закономерностям, характерным для ртутной токсичности есть тенденция к повышению кальция, снижению лития, повышение кальция и магния и снижения натрия и калия.
С марганцем в организме что-то не так, я его еще не ввела, ждем посылку, но судя по тому, что он помогает тонусу мышц , активности организма, а у дочки как раз гипотония и вялость – он ей нужен. С введением селена у нее было много положительных изменений (я о них писала).
Девочки, буду благодарна любым комментариям.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

27.12.12 8:01
Летом, на вводе добавок начала говорить отдельные слова мама, папа, баба, применительно к людям, потом мы летали на самолете 4 раза и после этого речь сошла на нет, молчала месяц, применяла только звуки, хотя и осознанно. Недавно со вводом витамина В 12 ( правда он у нас еще в очень маленькой дозе) опять начала говорить все эти же слова.
С регулярностью стула сложности были после наркоза, запоры в течение месяца, сейчас стул регулярный 1 - 3 раза в день, оформленный, цвет коричневый, на повышение доз антикандидных (особенно ГСЕ, орегано) становился светлый, дозу снижаю, темнеет, визуально в большинстве переваренный, если какие-то продукты не перевариваются, я их убираю. Но я знаю,что с кишечником есть проблемы, т.к. краснеют щеки, кожа на ногах, руках, вне зависимости от того, есть ли кандида, ввожу ли добавки.
После этого форума поняла, что у дочки проблемы с фенолами- молибден очень сильно помог.
Комплекс Б 50 никак не могла ввести, пока не стала с ним давать молибден, в первый же раз ушло покраснение щек.
Все добавки вводим очень медленно, у дочки очень чувствительный организм. Начинаем с 1/16 или вообще с крупинок.
shlypa
shlypa

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

27.12.12 10:28
Вы проделали очень большую работу. С такой мамой все пойдет на лад. Тест выкладывайте в соответствующей теме, Галина подскажет вам что к чему, но видимо хелировать придется. Хорошо, что вышли из подполья, иногда глаз замыливается и что-то упускаешь. А так кто-нибудь подскажет. Вы бы выложили весь протокол с дозировками.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

27.12.12 20:10
Благодарю Вас за теплый прием и что отозвались. Мы все лето прожили на даче, там невозможно было писать, только читать Улыбка , потом были весь сентябрь в Крыму, и вот 2 месяца я собиралась с мыслями. Я счастлива здесь быть, даже и не думала, что так тепло общаться с единомышленниками. Протокол весь выложу обязательно!
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

27.12.12 21:03
Девочки, начну по-маленьку выкладывать наш протокол за 6 месяце биомеда

1.триенза - http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-Powder-with-DPP-IV-Activity-105-g/43337 даю с каждым приемом пищи в зависимости от количества еды, от Ѕ дозы до 1 дозы, хочу заказать другой фермент на пробу, т.к. читала, что бывают случаи сыпи на триензу, а у нас сыпи то появляются, то исчезают.
2.культурелле – http://www.iherb.com/Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797 1 капсула, начинали с 1/8 капсулы, краснели щеки, снижала дозу, потом убирала- щеки белели. Поила соком капусты, делала ореховый кефир, потом вводила культурелле снова с 1/16 (1/16 кормила Софье, остальное съедала сама).
3. антикандидные – кандида лезла постоянно, на ввод каждого препарата, на мельчайшие дозировки, и сейчас на ввод всегда идет всплеск (а также обострения на все полнолуния и новолуния) применяем на постоянной основе, ротируем, иногда даю 2 антикандидных за раз.
настой толокнянки – 1 стол.лож. 3 раза в день за 30-40 минут до еды, иногда поднимаю до 2 столовых ложек ( когда даю толокнянку всегда много писиет, вообще я заметила на многие антикандидные Софья начинала писиться по ночам, и днем много).
Масло орегано- очень хорошо у нас идет http://www.iherb.com/Vitality-Works-Oregano-Oil-1-fl-oz-30-ml/4833 по 3 капли 5-6 раз в день при сильной кандиде, при спокойной обстановке 3 капли 3-4 раза в день за 20 минут до еды, тоже в первые курсы помногу писилась по ночам.
GSE http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 до 5 капель в день, 8- 10 дней, но вот с ГСЕ у нас всегда были сложности, вроде и не непереносимость, то ли сильное отмирание, сильно кожа краснела, энтеросгель помогал все снимать, давала его постоянно при ГСЕ, но независимо от этого весь курс капризная, плохо спала (и так 3 курса), но зато после курса ГСЕ красота всегда- кожа беленькая, гладенькая, сон отличный, поведение хорошее, кандиды нет.
Клюквенный морс - давала в самом начале, потом стали на него явно краснеть щеки, видимо организм подчистился и непереносимость появилась.
Каприловая кислота - http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376 давала от 3 капель по 3 -4 раза в день, увеличила до 2 капсул, разделенных на 3 раза в день. Потом заметила, что щеки от нее стали краснеть, убрала- перестали, возможно то, что она фенольная, молибдена и но-фенола у меня не было, в следующий раз проверю. Кандиду держала.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

29.12.12 7:55
4. витамин С http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Buffered-Vitamin-C-Powder-Unflavored-7-oz-198-5-g/43216 даю 0,5 от дозы (1,25 чайн.лож.) , т.е. 550 мг, пробовала увеличивать, но эффекта не вижу от увеличения. На этой дозе становится активней, энергичней, сонливость уходит. Делю на 3 приема в день, даю между приемами пищи.
5.селен http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Selenium-100-mcg-100-Capsules/39266 даю четверть от капсулы, 25 мкг, очень хорошие скачки в развитии и понимании были вначале биомеда на введении селена и витамина Е. Делю на 2 раза, даю с витамином Е за 30 мин. до еды.
6. витамин Е заказывала такой http://www.iherb.com/Life-Extension-Vitamin-E-400-IU-100-Capsules/4055 и такой http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Vitamin-E-100-IU-100-Capsules/39547 на случай если тот не пойдет. Начинали с первого препарата, дошли до половины капсулы и остановились, хорошие эффекты были на половинке, больше поднимала, разницы не заметила.
7. Кандекс - http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218 постепенно дошли до 1 капсулы, даю натощак, через 40 минут антисредства, потом еда. На 1 капсуле иногда появляется слюнотечение сильное, потом проходит.
Alina
Alina

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

29.12.12 8:51
Оля, у вас просто удивительные результаты - вы большая умница!!!!!! И Сонечка ваша тоже умница!!!!! Советовать вам ничего не буду, не считаю в праве.... Хочу выразить свое восхищение. Улыбка
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

29.12.12 9:51
Алина, благодарю Вас Очень рад за такие теплые слова! Мне во всем помогал этот форум и все мамы ❤ Я многих знаю по темам так хорошо, что кажется даже знакома Улыбка Мне очень нужны ваши советы, комментарии, размышления, идеи. Пишите - я все приму с благодарностью!
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

02.01.13 20:25
Девочки, всех от Души с Новым Годом! Всем желаем от нашей семьи здоровья огромного и лада в семье! ❤ Форуму желаем процветания, чтобы все истроии превращались в счастливые. Очень рад
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

02.01.13 20:36
8. Кальций - http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481 даю всего 63 мг, т.е. 1/10 дозы, с вводом кальция прошли вздрагивания, ногти перестали слоиться, очень плотные и отрастают за 4-5 дней (у меня ощущение, что стригу постоянно)
9. магний -http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-90-Vcaps/14198 даю 150 мг, выше если поднимаю стул становится слишком мягкий и Софья очень вялая.
10. Магниевые ванны – принимаем каждый день, первый раз, когда сделали Софье ванну на ночь, была очень сильная гиперактивность, кожа краснела очень сильно, но на утро была белая. В последующие дни наоборот после ванны успокаивается, засыпает быстро. Кожа стала гораздо лучше, остались только красные шелушащиеся пятна на ногах ( до этого были красные воспаленные места по низу живота, на руках, ногах). Очень нам нравятся эти ванны.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

02.01.13 21:00
11. Противопаразитарные курсы – стали делать их как советует Галина на каждое полнолуние. Первые 2 курса проводила черным орехом http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444 делала и себе и дочке, я была на такой же дозе, дошли до половины капсулы 250 мг. После этого у нее и у меня появился жидкий стул, очень сильно чистился кишечник, у дочки еще и дневной сон на 2 дня пропал, после этого дозу снизила. Пили энтеросгель, когда появлялась капризность, на кожу были сильные высыпания, у дочи пропадал аппетит (у моей подруги с ее здоровым ребенком было все точно как у нас), после 10 дней черного ореха еще в течение недели частый жидкий стул приходил в норму. После этого наступали очень хорошие прояснения во всем – взгляд становился яснее, такое ощущение, что сознание прояснялось, охотно выполняла мои просьбы (посмотри на меня, возьми вот это), стала активнее, как раз после курса ей захотелось самой научиться садиться, пыхтела, сопела, возмущалась и старалась понять как сесть (до этого тихо лежала в углу и ничего не хотела). Совсем недавно проводили 6 недельный противопаразитарный курс тройчаткой всей семье и подруга тоже всей семье. Я дочке на 11 кг, 2,5 года давала 1,5 капсулы в день (стула было очень много, часто, но оформленный всегда), кишечник почистился похоже очень хорошо, пили энтеросгель по необходимости. Состояние общее от тройчатки было не очень хорошим– животик вздувался, вялая сильно была, сонливая сильно, капризная, но после окончания курса – кожа вся опять очистилась, беленькая, гладенькая сейчас, даже на ножках уходят сухие места, прямо радуюсь. В следующий раз хочу проводить вот такими капельками, девочки в теме советуют http://www.thelifetree.com/purify.htm
Крупных глистов в стуле я не заметила, у семьи подруги были. Анализы мы почти не сдаем, пока обходимся без них. Ориентируемся на улучшение состояния во время курса и после. У знакомой девочки (она давала ребенку масло орегано, как антикандидное, начали просто клубками выпадать черви, несколько дней выпадали, отнесли на анализ стул и самого глиста и после исследования кала, им написали, что паразитов нет. Улыбка
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

03.01.13 20:24
12. поддержка печени
Расторопша – 1 чайная ложка в день, разделенная на малые порции с каждой едой, в начале светлел стул, дозу снижала, теперь стул коричневый с расторопшей, без нее может светлеть.
Лецитин – вот такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216 1 капсула в день
Таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-Powder-8-oz-227-g/7425
даю 1/4 от 1/4 чайной ложки, 1 раз в день, если даю больше стул становится совсем темным.
Артишок http://www.iherb.com/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/7063 1 капсула в день, рассыпаю с каждой едой понемногу
13. лаурисидин 45 плюшек – добавляла по 2 шт. раз в 3 дня, иногда реже. Себе вводила вместе с дочей с ј ложечки, к вечеру у меня уже была головная боль сильная, думала совпадение, на следующий день выпиваю еще столько же, опять все тело ломило. У Софьи обильное слюнотечение и капризность появлялась. На 16 плюшках появился насморк, температура поднималась до 38,5, ничего не делали, в течение 5 дней все пришло в норму. В первые 2 года жизни Софья много болела, с очень высокой температурой до 39 (температура могла держаться неделю, снижаться в течение дня и снова подниматься, мы ничем не лечили, было грудное вскармливание, если ничего не ела – не заставляли). Были сильные насморки, чистились глаза – много всего выходило из глаз, носа, после каждой такой болезни у нее были очень большие скачки в развитии.
Судорог не было даже при очень высокой температуре, старались просто прислушиваться к ней, что она хочет.

ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

04.01.13 21:18
14. цинк http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878 даю 1/8 капсулы, 6 мг, пробовала поднимать дозу, на следующий день сразу тошнота, отказывается от еды, даю на ночь, с первого же приема стала очень быстро засыпать, 5 минут и спит, никаких прыганий в кровати. Изначально у нас были очень большие проблемы со сном ( я это упустила вначале). До 1,5 лет спала у меня на руках, днем от бессилия всего 20 минут, даже в младенчестве, на полнолуния и новолуния,на смену погоды вообще не спала,при просыпании были судороги всегда, потом сон стал меняться, со вводом диеты и биомеда, в зависимости от кандиды, но она СТАЛА СПАТЬ, сейчас на полнолуния и смену погоды может просто беспокойно спать, с просыпаниями. Я такое удовольствие стала получать от того, что укладываю ребенка спать и не час как раньше качаю, держу или еще что-то придумываю, а просто глажу по головке, даю грудь и говорю- спи моя хорошая, и спит Очень рад . Впервые это появилось с вводом цинка, потом еще больше улучшил сон калий.
15. молибден http://www.iherb.com/Nutricology-Liquid-Molybdenum-1-fl-oz-30-ml/3430 даю 6 капель в день, 450 мкг, даю с фенольными продуктами и комплексом Б50, с фенолами у Софьи явные сложности, красноту щек убирает моментально, взгляд проясняется очень быстро. Но заказала еще Но-фенол.
16. Рыбий жир http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Lemon-Flavor-16-9-fl-oz-500-ml/2804 1 чайная ложка в день, стул без биомеда мог быть жирным, на стенках горшочка оставались жирные пятна, с началом диеты и с триензой больше такого не было.
17. Для надпочечников даю http://www.iherb.com/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706 1/3 капсулы 16 мг (недавно начала), пока эффекта не вижу, буду поднимать. Вообще, что у меня, что у Софьи работают очень маленькие дозы добавок, мы их моментально чувствуем, у Софьи организм очень быстро на них отзывается, поднимаю всегда до того момента, когда появляются улучшения в чем-либо, потом держу эту дозу, потом пробую поднять еще, если не вижу эффекта - опускаю, через некоторое время еще пробую поднять, если появляются еще улучшения- оставляю.
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Capsules/276 1/8 капсулы, 62 мг, тоже буду поднимать.
18. Биотин http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447 даю 2,5 мг, хочу еще поднять с целью усвоения витамина Б5 и для сдерживания кандиды.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

04.01.13 21:34
Девочки, мы с мужем делаем вот такой льняной хлеб-

2 морковки ( овощи можно любые по желанию-например заменить морковь на корень или стебель сельдерея, добавить немного сладкого болгарского перца, разную зелень,зеленый лук)
1 лимон
1 луковица
1 головка чеснока( можно 2)
Соль морская 1 стол.ложка
1 столовая ложка приправы тмин+ кориандр 1:1
2 помидора средних (или не ложить)
Все это пропускаем через мясорубку или блендер, добавляем туда 2 стакана воды,3 стакана льняной муки( раньше мы ложили 1,5 стакана льняной муки крупного помола+ 1,5 стакана льняной муки мелкого помола,а сейчас стали только 3 стакана крупного помола и получается вкусно,только стряпать сложнее-немного разваливаются), затем замешиваем тесто, оставляем минут на 30,чтобы мука окончательно разбухла и делаем котлетки,как можно тоньше,затем сушим до полного высыхания с одной и другой стороны( при температуре не больше 40-45 градусов. Тесто можно хранить в холодильнике до 5 дней. Мы сушим на дегидраторе, хлеб получается живой, у нас высыхает за ночь.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

12.01.13 20:56
19.Калий http://www.iherb.com/Now-Foods-Potassium-Gluconate-100-Pure-Powder-1-lb-454-g/13939 даю 1/8, 67,5 мг, как только начала давать, сразу засыпание сократилось в разы, 5 минут и детка спит, раньше это час занимало. Еще у Софьи до биомеда часто бывала задержка мочи, на смену погоды, полнолуния могла не писить по нескольку часов, при этом ноги были фиолетовые, кожа отечная. Потом такое стало сопровождаться покраснением кожи на руках и ногах, высыпаниями, как только начинала писить – вся краснота и фиолетовость ног уходила. Сейчас такое тоже бывает, но очень редко. Калий в этом деле хорошо помогает.
20. коэнзим Q10 http://www.iherb.com/Natural-Factors-Coenzyme-Q10-Enhanced-Absorption-100-mg-60-Softgels/2715 1 капсула в первой половине дня
21. Acetyl-L-Carnitine http://www.iherb.com/Now-Foods-Acetyl-L-Carnitine-500-mg-100-Vcaps/316 3 месяца давала такой карнитин ј дозы, 125 мг, очень сильно улучшилось понимание, взгляд стал осознанным, ясным
22. Комплекс Б50 http://www.iherb.com/Now-Foods-B-50-250-Capsules/410
Даю Ѕ капсулы, пока не приедет но-фенол, поднимать не буду, т.к. молибдена не хватает, щеки краснеют и взгляд сразу отсутствующий.
23. Б12 http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/42067 даю ј от 1 ложечки, 1250 мкг. Речь после долгого молчания (после самолетов), наконец начала появляться – мама, папа, баба, сегодня деда. Особенно когда хочет есть, тогда целенаправленно зовет меня ма-ма и ищет взглядом. Еще по просьбе стала говорить, просим- скажи мама или папа, некоторое время молчит ( с силами собирается Улыбка ), потом говорит. А мы радуемся. Но кандида начинает сильно донимать, планирую проводить биофильмпротокол в ближайшем будущем.
24. Фолиниевая кислота http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Folinic-Acid-800-mcg-180-Capsules/39004 даю 400 мкг
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

12.01.13 20:57
Из диеты у нас
Зеленая гречка, пророщенная, потом приготовленная
Овощи: иногда тыква, листья салата, лук, кабачок редко
оладушки из рисовой самодельной муки
Масло льняное и оливковое холодного отжима
Хлеб из льняной муки
Иногда груша
Пьет воду
Домашняя индейка, говядина
Девочки, если что-то замечаете подозрительное Очень рад пишите, вдруг вгляд замылился
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

15.01.13 14:19
Решила перенести сюда из темы Интерпретация тестов волос комментарий Галины к тесту волос Софьи (он на первой странице):
Ну вообще то тут непохоже на нарушение распределения минералов. Конечно, некоторая разбросанность есть, но не настолько критичная. Вот этого всего "тенденция к повышению кальция, снижению лития, повышение кальция и магния и снижения натрия и калия" тут нет, все эти повышения и понижения слишком незначительны, нередко бывают и у относительно здоровых людей. Поэтому я бы назвала только три позиции, которые здесь явно "не так":
- накопление свинца и бария вполне вероятно, хотя не 100% уверенность;
- селен наверняка в дефиците;
- с марганцем темный лес. По такому тесту я бы в первую очередь рассмотрела вероятность его накопления откуда то. Например, ванны с марганцовкой не делали? Можно, конечно, проверить это и пробной добавкой марганца, но очень осторожно. Вообще то излишек марганца токсичен. Вот тут мы это обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/t2110p210-topic#56190
По такому тесту скорее надежды надо возлагать на антивирусную терапию. Но при этом не забывайте, что для курса Вирастопа даже при таком тесте лучше все же начать хелирование ДМСА небольшими дозами, чтобы подчищать высвобожденные металлы.

Теперь планируем сдать цельную кровь на марганец ( в эритроцитах у нас не делают), правда, не могу понять - то ли повышен, то ли понижен. Селен ей был явно нужен, на селене и витамине Е был самый первый ощутимый прогресс. Со свинцом - хочу проверить щитовидку, гормоны, наверное. Буду идти к ДМСА и антивирусной терапии.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

15.01.13 16:47
Девочки, подскажите, пожалуйста, у Софьи на введении МБ12 http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/42067 появились сначала признаки рарастания кандиды, протокол усиливала антикандидный, но всю последнюю неделю разладился сон, спит поверхностно, просыпается, беспокойная, капризная очень сильно, теперь появилась агрессия, злость, ничего не хочет. Дозу снизила, злобность ушла, капризность, стала моментально адекватной, занимается своими делами с удовольствием. Но сон пока не восстановился, очень долгие засыпания, беспокойный. Доза МБ12 всего 1250 мкг, ввожу уже 4 недели, фолиниевой 400 мкг. Оставить столько же дозу? Снизить еще, пока сон не восстановится? Поднять фолиниевую? Или все сразу делать Очень рад ?
Olya
Olya

Оля и Софа Empty Re: Оля и Софа

15.01.13 17:08
Доза МБ12 всего 1250 мкг, ввожу уже 4 недели, фолиниевой 400 мкг. Оставить столько же дозу? Снизить еще, пока сон не восстановится? Поднять фолиниевую? Или все сразу делать ?
Я бы подняла бы в начале фолиниевую потому, что когда фолиниевой мало в соотношении с МБ-12, ребеночку становится не хорошо. А потом можете наращивать и МБ-12. МБ-12 у нас очень тяжело шел, ребенок скакал, как конь. МБ-12 еще и вирусы шевелит. Удачи вам. подмигиваю
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения