Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Carly
Carly

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

07.12.12 13:17
Юлечка, вы такие молодцы!
Радуюсь каждой вашей победе!
Терпения вам огромного и новых достижений!!!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

07.12.12 21:10
Спасибо, дорогие! sunny

С кандидой не очень справляемся, но определенно пошло развитие. Вчера: ходили гулять, говорю - зайдем в зоомагазин - первый раз увидела бурную радость. Больше всего понравился кролик, долго наблюдал за ним. Все ждал наверно что он весеый станет, как в Смешариках Смех Читали книжку про муравьев, сам переворачивать страницы пытался. Книга была длинная, я говорю -может хватит, завтра дочитаем - нет давай сейчас. Это первый раз, обычно если я говорю хватит - он не против. Явно увеличился познавательный интерес.

Т е днем супер, и занимался. и ползал так как давненько не ползал, и активничал, а к вечеру нарастает кандида, не справляюсь. После того как даю флюконазол сразу через полчаса засыпает расслабленный. Короче кандида из ЖКТ побежала в голову. А от такой только флюконазол. Стул хороший сейчас.
Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

07.12.12 21:34
Девочки, да выглядит он еще совсем не на уровне, сейчас вот слюни потекли опять так как поменялся КЩБ. Пока не очень-то радуюсь. Буквы на ладони моей давно пробовали писать, но они были такие непонятные, я не могла разобрать. Т е он давно уже их писать пытался но я не понимала.
И вот этот бебичный комплекс оживления (радостно машет руками и трясет головой в избытке чувств), да все рефлексы еще не выдают в нем разум который внутри Laughing
Но я-то знаю что там внутри, вот и боремся изо всех сил.
Юль, вместо он напиши она, и будет все точь в точь про Вероничку Улыбка Только я уже не расстраиваюсь, что выглядит она по-прежнему не на уровне, хотя и получше, чем раньше. Наоборот, хожу довольная, что имею такое сокровище, а никто и не догадывается. Скорей бы только эти сокровища в жизнь самост. отправить, чтобы светили не только нам
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

07.12.12 22:02
Юля, если ты еще не заметила, твоя тема тоже разделилась, это срабатывает автомат на очень длинные темы. В первом сообщении я вставила ссылку на начало.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

12.12.12 2:39
Ну вот, напишу в своей новой темеУлыбка

У нас дела не очень, но по крайней мере стало понятно что происходит. Сначала у нас была вирусная инфекция, 2 недели лечились, потом неделю Мишка ходил в школу. Но все равно был довольно вялый. Жаловался пару раз что у него ухо глохнет, потом перестал. Я решила что раз перестал жаловаться, значит ничего нет. А с воскресенья опять затемпературил.Сегодня были у педиатра, говорит сильная ушная инфекция, прописала антибиотики. Так что сейчас лечимся, параллельно боремся с кандидой, в общем жизнь не очень веселая.

Вчера смотрели Иронию Судьбы-2, так, фоном шумела. Мишкин отзыв:

Кролику не понравился фм

Потому что дирутся

Кено оличном и ломит дюбильно актеры играют

Впрочем и пиготовят они стол и посмотрю что едят они

Кролик не ваш и пошел я от вас в калорийно где крмят


Смех
Carly
Carly

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

12.12.12 4:32
Юленька, поправляйтесь быстрее! Пусть Мишенькины ушки скорее проходят, а кандида отступает!

Как же здорово, что Миша научился так общаться... Мечта!!!!!!!
А как классно фильм проанализировал! И выводы для себя сделал Смех
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

12.12.12 10:28
Спасибо, Наташа!
avatar
Диана

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

13.12.12 20:04
Аннотация настолько заинтриговала, что придется смотреть фильм браво
OVSjanka
OVSjanka

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

13.12.12 20:19
Диана пишет:Аннотация настолько заинтриговала, что придется смотреть фильм Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 58432

После такой исчерпывающей аннотации можно уже и не смотреть, все ясно: не наш это фильм, и кормят в нем - некалорийно lol!

И где, интересно, Миша почерпнул такое неожиданное слово - "калорийно"? Это лексикон моей бабушки 1904 г.р. Но периодически вспоминаю слова Морошкиного Вани про "ароматные пироги". Каких только чудес от детей не наслушаешься!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

14.12.12 0:20
О, так они же общаются с бабушками. Мой общается с бабушкой-няней. я же работаю из дома, она приходит пару-тройку раз в неделю. И постоянно мне внушает что кормлю ребенка некалорийно Смех Молочка бы ему, бананчиков или хотя бы яблок Улыбка

Это еще хорошо что я дома, а то бы она точно подкормила бы его чем-нибудь.
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

14.12.12 0:57
А ты объясни бабушке. что водка тоже калорийная, но это же не повод, чтобы ее давать подмигиваю
Но стиль просто потряс, это же фраза дня! "Кролик не ваш и пошел я от вас в калорийно где крмят" Коротко и емко. Я в восторге Yea!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

14.12.12 1:25
Да, сейчас пишет много, когда болеет, рад только пописАть, почитать да телик посмотреть.

Вот из сегодняшнего.

С утра поставила ему бодрую песню Проснись и пой, в надежде, что подбодрит.

Не мило твоя песня веселила и ты не сломишь мои печали

я- да ты не кролик, ты Бараш.

А и бораш тоделать

Вапоричи не ломит бораш лоб не лечил бы

А кролик я и розти мне надо

Смех

А так, на антибиотиках ухо получше, но еще как он пишет, гром в ухе гремит. Температуры уже нет и из носа не течет, и даже стул хороший. Но очень много спит, и вялый. Кандида без риса утихомирилась настолько, что даю только кандидазе и пробиотик, и все тихо (ТТТ). Интересные дела у нас происходят, несмотря на вялость, когад сидит, держит спину совсем по другому. как здоровый, и головой вчера по сторонам вертел, тоже как здоровый малыш месяцев 6. Так интересно, как все завязано и как ЦНС зависит от иммунки и патогенов.

Умственно очень хорошо скакнул вперед, я так чувствую. Даже наверно не умственно, а эмоционально-психологически.
Natalia
Natalia

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

14.12.12 1:56
смех Чесно говоря, я ухохатываюсь до слез от ваших диалогов и пререканий...
Это ж насколько жизня интереснее становится!

Выздоравливайте поскорее!
Всего вам хорошего!
Миша - ты молодец!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

14.12.12 2:02
Мы тут все ухахатываемся и РАДУЕМСЯ, зная что и нас ждет впереди :ух: хе-хе торжество
А про водку Галина здорово подметила одобряет Так их пулемет непонимающих об стенку лбом

Юля, пользуясь случаем, спрошу: ты как дайкон готовишь? Можно просто отварить в супе, например, вместо картошки? Это ж редиска, оказывается Почесать в голове
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

14.12.12 2:25
Смех

А дайкон я варю, но много его не даю, смешиваю с вареным пастернаком или турнепсом. Он не острый получается после варки.
Волка
Волка

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

14.12.12 2:37
"Не мило твоя песня веселила и ты не сломишь мои печали" смех одобряет
Это же просто шедевр! Надо запомнить))

И чертеж класс просто!

Надо тоже за массаж рук взяться очень серьезно. Где бы лишний часок в сутках отковырять?)

Какие вы молодцы! kiss
Carly
Carly

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

14.12.12 2:45
Yulia Nikonova пишет:Не мило твоя песня веселила и ты не сломишь мои печали.

Ой, прелесть какая))))
И правда - надо запомнить.
Мишуля - философ!!!!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

17.12.12 9:08
Девочки, докладываю о нас.

Антибиотик пропили, ухо не прошло. Конечно уже гораздо лучше, и температуры нет, и бодрее намного. Но в ухе по прежнему вечером гремит, как он выражается. Буду еще просить что-то. может капли с антибиотиком какие-то.

Держим нашу овощную диету с малым количеством круп, похоже помогает нам. Кандида так тихо никогда не сидела (ТТТ) особенно с учетом антибиотика. Очень просветлела голова, вообще нет ни судорог, ни закатываний глаз, ни лишних движений, ни трясения головой. Это радует. Спит всю ночь не просыпась (ТТТ). Пишет что животу хорошо. Это еще наш сильный пробиотик помогает (Сustoms Adult Formula)

Сегодня на беговой дорожке прошел 100 метров. Cила в ногах вернулась. Ну и всю остальную физическую программу вернули без потерь. Но все ранво еще радовтаься рано, и истерит часто, и капризный к вечеру, но списываю все же на ухо.
Santanya
Santanya

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

17.12.12 11:11
Юля, какие перлы, я под столом валялась! Мишка жжет Улыбка Кролик прекрасен Улыбка

Желаю долечить ухо, может и правда капли еще выписать противовоспалительные или с а\б...
Lydia
Lydia

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

17.12.12 15:05
Yulia Nikonova пишет:Смех

А дайкон я варю, но много его не даю, смешиваю с вареным пастернаком или турнепсом. Он не острый получается после варки.
Ну, чисто вы кролики... Мишунька, кролик наш... и умный и меню под стать.
Carly
Carly

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

17.12.12 15:35
)))))

Юлечка,
А ты где-то писала подробнее про вашу физическую программу?
Было бы очень интересно почитать...
А то мы так и не научились по лестнице спускаться-подниматься. Походка шаткая, атаксия при ходьбе.
Пробовали висеть на трапеции - ни секундочки не получается...Ручки слабые. Мелкая моторика хромает. Вот стали иногда массаж рук по Светиному видео делать, но не регулярно получается.

И про программу по чтению и письму на планшетнике... Это чисто по Доману, да?

Я с Петей пробовала сначала ввести доску выбора "да-нет". Но что-то никакого результата не увидела.
Может, что-то не так далала или быстро сдалась - через неделю где-то.

И вообще, вы по режиму живете? Как все успеть?
Я, наверное, очень неорганизованная. Вот и ищу совета у умных, собранных людей, как лучше жизнь обустроить, чтобы в сутки больше дел втиснуть. И чтобы польза была при этом.
Юлечка, поделись опытом, пожалуйста!

А может еще и где-то темка такая на форуме была?....
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

17.12.12 20:57
Наташ, да у нас же типа ДЦП, сами пока мало что можем, физическая программа Светина, вы же ходите сами, вам надо другую программу. Возможно если ручки слабые ходить тачкой на руках, ну тут Света лучше подскажет.

Программа чтения идет раньше пиьсма на планшете, естественно. Чтение мы учили по Доману. Довольно быстро научились.

Выбор не обязательно делать по доске, мы начинали просто с выбора предметов. Давай ему пару вещей на выбор - какую книгу почитать, какую игру поиграть, какую шапку одеть на улицу. Мой любит такое. Сейчас может быстро выбрать из 5 книг, раньше если больше 2 выборов - был полный ступор. Да и с двумя выбирал по 5 минут Улыбка Еще бывает если ничгео не нравится, тогда не выбирает, но тогда он скорее отворачивался или руки прятал.

Не торопи его. Возьми его руку и чувствуй движение сначала, куда потянется. Или следи куда он смотрит дольше. Считаешь за выбор если смотрит на одну книгу дольше, допустим. Берешь эту книгу и говоришь - что он ее выбрал.

В общем я не думаю что у вас должны быть проблемы, судя по тому как быстро Петя просек про курицу Подмигивает
Carly
Carly

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

17.12.12 22:20
))))

Спасибо, Юлечка!
Буду пробовать еще и еще.
Я-то все хотела, чтобы он пальцем показал, выбрал, а у Пети от этого все желания вообще пропадали, наверное.
А надо ловить движение руки и даже взгляд, оказывается... А потом хвалить ребенка за то, что он что-то выбрал... Попробую. СПАСИБО!!!

Еще про чтение хочу спросить...
Как быстро ты поняла, что ребенок действительно читает, а ты не в холостую показываешь слова?
Когда ты хоть какую-то отдачу почувствовала?
Меня все смущает то, что надо только слова показывать без предметов и картинок. Не понимаю, как ребенок будет соотносить слова с предметами?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

21.12.12 11:43
Девочки, как всегда, хочу поделиться радостью.

Начала давать Мишке кефир. Из семян конопли (смешно конечно для России, но здесь в Канаде это популярный продукт).

В общем здесь эти семечки продаются в любом магазине здорового питания, и Миша уже пару лет пьет самодельное молоко из них. Ну раз продукт проверенный, сделала из него кефир и получился хороший. Дня 3 уже пьем.

До этого на пробиотике Кастом и новой диете уже было неплохо, но кефир похоже довершил картину, и я все-таки убедилась что живой продукт это живой продукт.

В общем у нас чудеса сегодня, иначе не скажешь. Пока не буду писать все чтобы не сглазить. Но руки сегодня работали волшебно, получалось поднимать их вверх, и даже папа дал ему расческу в руку и он поднял расческу и начал "причесываться", причем так интересно додумался, расческу держал неподвижно, а двигал головой под расческой. и на детском атласе сегодня показывал страны без поддержки руки вообще. Если у нас заработают руки это будет просто мечта. В общем копаем дальше. Биомед и восстановление ЖКТ наше все, еще раз убедилась. Спасибо огромное Галине за рецепт кефира. Жалею только что раньше я не начала это дело.

Кстати сама я пью молочный кефир (выливать жалко), и тоже очень хорошо себя чувствую. Простое молоко мне не идет и я его не пью, а кефир очень даже.
Tanusha
Tanusha

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 6 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

21.12.12 11:50
Юля, это здорово!
Каждый раз жду от вас хороших новостей. И они появляются!
букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения