Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

03.12.12 4:54
Лен, у нас CLO на постоянке, там 100% дневной нормы вит Д по идее. Так что добавлять еще боюсь...
Вот сегодня опять спал, вывезла его сонного на улицу, немного побыл на солнце и сразу взбодрился. сон как рукой сняло.
А в остальном все хорошо. ТТТ.
Похоже крупы в том количестве что я давала, были нашим основным злом Почесать в голове Особенно белый рис.
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

03.12.12 11:31
Юля, далеко не всем детям хватает 100% дневной нормы витамина Д. Ты бы попыталась как то сделать анализ. Очень часто оказывается, что на 400IU уровнь вит.Д в крови существенно ниже нормы, приходится повышать. Но увы, по симптомам это никак не определишь.
А рис - может у вас была и вовсе элементарная его непереносимость?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

03.12.12 21:32
Галина, попробую выбить анализ на вит Д, идем через пару недель к педиатру на плановый осмотр.
Мы делали его раньше периодически, тут в принципе к этому анализу они относятся благосклонно (в отличии от анализа стула к примеру, который выбить тяжело и никогда ничего там не находят).

Возможно, была непереносимость риса.

В любом случае, Мишка сильно скакнул вперед (ТТТ) по всем фронтам.

вчера вечером захотел рисовать - чертить, вот произведение

https://picasaweb.google.com/118068966354700707168/Drawings#5817769421839304770

Чертеж пяти ульев. Ребенок завидует Копатычу
Пяти ульев там нет, но есть лестница, стол, стул, чашка, дорожка, каменный погреб (как выяснилось) и много пчел.

Вообще сильно зафанател от Смешариков, он у нас теперь Кролик.

Чертеж был сделан после массажа рук по Светиному видео. Буду теперь каждый день делать. Хотя вытерпел всего минут 15.

А вообще уже сто лет не было рисунков которые бы меня удивили, все были какие-то стандартные цветочки и травка или вообще рисовать не хотел. А тут такой полет фантазии.
Иногда думаю, вот некоторым типа меня нужны кризисы иначе так и пру как паровоз по накатанной и не замечаю что поезд не туда идет. Когда вот так удивляет думаю может у кого-то другого уже бы.... эх.



avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

03.12.12 21:43
ох и ничего ж себе! челюсть отвалилась шок
OVSjanka
OVSjanka

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

03.12.12 23:12
Yulia Nikonova пишет:вчера вечером захотел рисовать - чертить, вот произведение

https://picasaweb.google.com/118068966354700707168/Drawings#5817769421839304770

Чертеж пяти ульев. Ребенок завидует Копатычу
Пяти ульев там нет, но есть лестница, стол, стул, чашка, дорожка, каменный погреб (как выяснилось) и много пчел.

Вообще сильно зафанател от Смешариков, он у нас теперь Кролик.

Чертеж был сделан после массажа рук по Светиному видео. Буду теперь каждый день делать. Хотя вытерпел всего минут 15.

Юля, замечательный чертеж! Не поверите, но, глянув на него и увидев слово "ульи", я сразу подумала про Копатыча Улыбка Вы невероятные молодцы!

А что за массаж рук по Светиному видео? Я что-то не нашла, а нам бы тоже очень надо.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

03.12.12 23:26
Вот массаж

https://autism.forum2x2.ru/t2698-topic

Спасибо Свете, Акиму и его маме cheers
OVSjanka
OVSjanka

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

04.12.12 0:10
Спасибо огромное!
Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

04.12.12 0:12
Юля, этого не может быть!!! А если есть, то просто нет слов торжество торжество
Я бы так не нарисовала, вообще не умею рисовать. Правда, нет слов в великом и могучем. БРАВО, Михаилу и маме, и всем помогающим одобряет одобряет одобряет kiss
Tatusja
Tatusja

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

04.12.12 1:13
ВАУ!!!! шок Не удержалась, прокомметировала!!! Я тоже валяюсь! Чертеж обалденный! одобряет Столько ровных четких линий, столько деталей! И сама идея- класс!
Юль, Семка , кстати, у меня тоже играет, будто он Крош Очень рад А меня заставляет Ежиком быть :bball: Очень рад
Natalia
Natalia

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

04.12.12 1:59
Юля, это просто НЕВЕРОЯТНО!!!
Ну, друзья, вы даёте!!!
Вот действительно не верится, что в начале темки ты тоже все про Мишу писала и его описывала.
Вы НАСТОЯЩИЕ ТРУДЯГИ!
И МОЛОДЦЫ!!!
Обязательно передавай Мише все похвалы - пускай гордится. Он работает так, как только в большом спорте мировые чемпионы работают!
Я очень за вас рада!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

04.12.12 7:38
Спасибо огромное, радоваться пока рано. Сегодня опять кандида показалась, она конечно просто так тихо мирно не сдастся. Но сегодня хоть голова остается светлой, значит все же подлечился немного кишечник и не прет она так в кровоток.
Т е слюни, белый рот есть а на голову не влияет (ТТТ).
Это похоже все же гречка ей тоже в радость.
Еще пробиотик у нас кончился Customs Adult Formula, он очень хорош против кандиды оказался. Klaire Сomplete еще у нас есть, он сильный но не так помогает. Вот считаю дни когда опять придет Customs.
NatalyK
NatalyK

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

04.12.12 11:35
Юль, я тоже под впечатлением от вашей динамики! Миша такой умничка и вы большие трудяги!!! Всего вам самого kiss
Нам тоже хорошо Customs Adult Formula, хотя читала тут на форуме что многим он не идет. Я меняю с другими Customs, как перехожу на этот сразу у нас кандида притихает и могу немного АК уменьшать.
Но примерно через неделю эффект стирается и нужно опять усиливать АК или менять пробиотик. Ротирую пробиотики как и АК по 2 недели.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.12.12 21:11
Ну что, отпишусь как у нас дела. Как на войне пулемет

Пробиотик от Customs кончился, а одна овощная диета не держит так хорошо кандиду как хотелось бы. Пока ждем customs, наш kyo dophilus большой погоды не делает, еще у меня был klaire complete, еще раз убедилась что из-за инулина он скорее кормит бактерий чем помогает, на нем начинаются колики. Убрала его.

Кандида выросла потихоньку, и от овощей пошел перекос в сторону натрия (думаю надо меньше ложить соли к овощам, в них и так полно натрия, а Мишка непривычный). В общем держим баланс только на постоянном приеме калия. Несколько раз в день приходится давать, инача губы краснеют, слюни и голова начинает болеть.

Но. ЦНС без лишних круп (особенно риса) разгрузилась так что я в шоке.

Светина программа идет на ура. Пора пересматривать и менять. Понял как делать шаги. Сам переставляет руки при ползании на четвереньках и хочет двигаться вперед при ползании, а не как раньше, думает зачем ему все это. Мелкая моторика пошла. Были у офтальмолога. Зрение по диоптриям улучшилось немного. И сейчас + 7.25 а ставили +8. Бывает и такое. Еще он у меня начал писать пальцем на моей руке (рисовать буквы) кратко и по существу, так прикольно. Едем в автобусе, даешь ладонь, пишет - погода хорошая. Сидим ждем доктора - пишет на ладони - спина заголилась. И точно.

В общем наше дело правое и мы на верном пути.

Кандида только зараза жить нам не дает Злится

Alina
Alina

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.12.12 21:17
Юля - УРА тебе и Мишутке!!! Вы такие молодцы!!!!! Добивайте эту кандину- гадину..
avatar
марина\ илюшик

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.12.12 21:28
Юля вы огромные молодцы одобряет , а РН мочи какой у вас.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.12.12 21:50
Марина, не знаю какой ph, самой интересно, надо заказать полоски.
Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.12.12 23:32
Еще он у меня начал писать пальцем на моей руке (рисовать буквы) кратко и по существу, так прикольно.
Юля, ты вообще понимаешь, что это значит?!! Это слов нет литературных, ЧТО значит!!
Как бывшая учительница заявляю, что Миша потрясающе, неординарно способный человечище, и прогресс ваш уже надо фиксировать на высоких медиц. уровнях, чтоб доктора пересматривали подходы к лечению и реабилитации вот таких детей. И хотя в медицине традиц. движется все очень медленно, уже можно и нужно начинать, к тому времени, как доктора дойдут до чего-то, Миша будет и ходить, и говорить, и жить полной жизнью.
Вы СУПЕР!! торжество торжество одобряет kiss
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.12.12 23:35
Юль, я б вам с удовольствием подогнала свой Кастом ср-1. Стоит пылится в хол-ке, я прям боюсь в его сторону посмотреть пока. Мы увы, не вышли пока на ваш замечательный уровень, по диете в частности - очень зависим от каш, а с овощей кабачок один Печаль ПОКА. Так что овощная диета в пролете. Будем стараться что-то менять.
Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.12.12 23:43
Катя, не подгоняй в Канаду! Мне надо, наверное, попробовать, и срочно.
Natalia
Natalia

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

07.12.12 0:01
Наташ, Юле с Мишей счас эти спецы определят, что у них был ошибочный диагноз. "Видите - сам перерос" и не было никаких проблем.
Этой же отмазкой пользуются и те, кто не хочет ТАК выкладываться и ежедневно ПАХАТЬ с ребенком с утра до вечера.

Юля!
Вы просто МОЛОДЦЫ!
И заслужил Миша жить полноценной жизнью!
Ох, как заслужил!

И у меня уже на вашу диету стали руки чесаться. Но пока с овощами засада. Потому повирастопимся пока - посмотрим, что этого выйдет. А потом будем дальнейшие наполеоновские планы рассматривать.

МИШЕ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ И ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!
Юля, kiss
Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

07.12.12 0:10
Наташ, Юле с Мишей счас эти спецы определят, что у них был ошибочный диагноз.
Не определят, тезка. Глядя на приступы Миши или Вероники (а они сохранены на видео. Я наше даже смотреть боюсь, вспоминать страшно, смотреть- НЕВОЗМОЖНО) доктора отлично понимают, что это за ЭПИ, и что это за дети. Тем более сейчас важно начинать показывать чего достигли, потому что действительно во всем мире подходы к лечению ЭПИ, ДЦП совершенно одинаковы и не эффективны. Глядишь, потиху и начнет что-то сдвигаться. Я в это верю.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

07.12.12 0:17
Natalya_M пишет:Катя, не подгоняй в Канаду! Мне надо, наверное, попробовать, и срочно.

С удовольствием подгоню Улыбка
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

07.12.12 0:40
Девочки, да выглядит он еще совсем не на уровне, сейчас вот слюни потекли опять так как поменялся КЩБ. Пока не очень-то радуюсь. Буквы на ладони моей давно пробовали писать, но они были такие непонятные, я не могла разобрать. Т е он давно уже их писать пытался но я не понимала.
И вот этот бебичный комплекс оживления (радостно машет руками и трясет головой в избытке чувств), да все рефлексы еще не выдают в нем разум который внутри Смех
Но я-то знаю что там внутри, вот и боремся изо всех сил.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

07.12.12 1:53
Не буду лукавить, я довольна. Ездили к офтальмологу, как ребенка со сложным диагнозом, его осматривают в госпитале, так там всегда полно особых. Раньше мы приезжали и мне всегда стыдно было за наше поведение (особенно неадекватное в общественных местах), за то что мы ничгео не умеем, даже по сравнению с другими особыми. А сейчас время пролетает быстро - можно подойти к столику с игрушками, что-то повертеть-покрутить, выбрать книжки, почитать. Понаматывать круги.
И мы там были с 13-00 до 16-00 и ни ребенок ни я не устали.
Т е теперь видно что каждое занятие, каждый массаж идут впрок и приносят результат.

Но еще ооочень далеко до восстановления.

Еще Мишка пишет что у него нос перестал сопеть. Несколько раз написал что нос не сопит. Видно заложенность носа хроническая тоже как-то была связана с большим количеством круп. Типа аллергический отек может был. так мне не особенно заметно было. Но ребенок заметил что стало лучше дышать.
Natalia
Natalia

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 5 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

07.12.12 11:23
Ну, вас почитаешь, Юль - это же просто фантастика.

Даже один только нос, который перестал сопеть (я уж не говорю об улучшении зрения) - это же уже другой уровень жизни. При каждом вдохе больше воздуха заходит в легкие. Соответственно, насыщение организма кислородом увеличивается. Соответственно в мозг тоже больше кислорода поступает. Ну, а дальше сама знаешь - увеличение скорости реакций, думалки и общего восстановления... Процентов 20-30 от эффекта барокамеры, наверное, набегает (там может и больше кислорода, но временно, а тут немножко, но постоянно - великая вещь, что ни говори...).

А ты так спокойно - нос перестал сопеть.
Как у вас все хорошо одно к одному складывается! Все одно к другому подгоняет. Прям срастается на глазах. одобряет
Нам бы такой уровень...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения