Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

13.09.14 23:34
Ира, может, я совсем не в тему, но всякий случай расскажу про бесцветную мочу. Читала недавно совет одной американской мамы, уже очень давно хелирующей ребенка, на тему как "поймать" в анализе мочи выход металлов. Сразу после плохого периода в поведении или самочувствии ребенка (при котором моча обычного цвета) надо отловить момент, когда моча станет бесцветной - и тогда сдавать анализ. Почему-то металлы концентрируются именно в бесцветной моче *после плохого периода*. Может, и у вас в них все дело? Ну, это я как вшивый про баню crasy Но у меня Илюшка периодически ест лимоны - думаю, неспроста.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

13.09.14 23:45
Здравствуйте!
Они имеют огромную практику штампов(( Чуть влево-вправо и они не хотят даже окунаться и напрягаться, чтобы помочь( Пока у нас не было особенностей, развивались по возрасту и т.п., невролог очень нас любила-жаловала, а когда мы "улетели", пришли к ней за направлением на гидрореабилитацию (чисто для бесплатности), она сказала, что мы уже не ее профиль и нам в ПНД. Очень мало тех врачей, которые продолжают развиваться/читать/искать ответы.
Мы тоже ушли в алкалоз и тоже все, что надо делать и так делаем, чтобы было без этого - вообще не знаю( "Будем искать"((
Ирина, сил Вам и везения в поисках!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

14.09.14 0:00
Оля, очень интересно про бесцветную мочу, ты все время мне что-то новенькое подкидываешь для размышлений букет . А еще добавлю, вместе с бесцветной мочой, вернее через несколько дней ребенок стал жутко потеть, и днем и ночью, мокрый весь, от головы до пяток, меняем футболки по 2 раза в день и пижамки каждый день, НО пот вообще не соленый, я его полижу всего, ну совсем не соленый, как будто ребенка водой окатили, а ведь раньше потел и ужасно соленый пот был. Пьет постоянно, за день наверное литра 2-3 воды выпивает и сам просит все время, даже ночью просыпается и пить просит. При том очень жадно пьет, прямо губками шлепает когда стакан видит. Такое ощущение что какая-то промывки идет, он в себя воду заливает , а она ото всюду выходит .
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

14.09.14 0:01
Девочки, спасибо за поддержку, она нам очень нужна. kiss
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

14.09.14 0:48
ИринаЛ пишет: А еще добавлю, вместе с бесцветной мочой, вернее через несколько дней ребенок стал жутко потеть, и днем и ночью, мокрый весь, от головы до пяток, меняем футболки по 2 раза в день и пижамки каждый день, НО пот вообще не соленый, я его полижу всего, ну совсем не соленый, как будто ребенка водой окатили, а ведь раньше потел и ужасно соленый пот был. Пьет постоянно, за день наверное литра 2-3 воды выпивает и сам просит все время, даже ночью просыпается и пить просит. При том очень жадно пьет, прямо губками шлепает когда стакан видит. Такое ощущение что какая-то промывки идет, он в себя воду заливает , а она ото всюду выходит .

У Илюшки тоже бывают такие периоды сильного потения несоленым потом, особенно ночью и почти всегда на раундах. И пьет, конечно, тоже очень много, причем чистую воду, даже без стевии. И лимоны поглощает как раз в эти периоды. Уверена, что это детокс. У Илюхи тоже однажды были повышены лейкоциты в моче (мерила полоской). Подозреваю, что это повреждает почки выходящий кадмий. После лимонов через пару дней все нормализовалось.

Кстати, у нас, похоже, и правда кончился гадостный stall period, который длился два года! За лето подняла дозу с 12.5 до 20 мг АЛА (+ ДМСА 5 мг), а раунды идут очень-очень легко (стучу по дереву), ребенок чувствует себя хорошо и прогрессирует, особенно моторика и рецептивная речь, как и должно быть, судя по рассказам уже прошедших этот путь. Вполне возможно, что у Миши этот период еще продолжается, уж больно похоже. Я тоже еще недавно очень волновалась за Илюхины почки, но, похоже, все рассосалось само собой, я только старалась на раундах давать побольше простой воды.

И уж подкину тебе до кучи еще интересненькое: недавно Катлер привел на одном из форумов по хелированию свое свежее мнение: для выведения свинца достаточно 5-10 мг ДМСА по 1-2 раунда в месяц. Даже для взрослых. Меня это очень порадовало, потому что я боюсь за Илюхины почки, да и нейтрофилы у него низковатые. Так что теперь держу 5 мг и не дергаюсь lol!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

15.12.14 21:21
Нашла интересные темы:
http://pankreatitu.info/forum/4-810-1
http://pankreatitu.info/forum/4-793-1
http://pankreatitu.info/forum/11-779-1
Вот особенно понравилось:
Несколько слов о гастритах и язвах желудка и 12-ти перстной кишки. Обычно думают, что повышение кислотности желудка повинно в этом недуге. На самом деле, не соляная кислота разъедает стенку желудка. Его слизистая как раз и приспособлена к кислой среде. А вот заброс желчи из 12-ти перстной кишки в желудок и являет собой травмирующий фактор для стенки желудка. А попадание соляной кислоты в 12-ти перстную травмирует ее стенку.
Происходит это из-за так называемого “протекания” недостаточно закрытых препилорического и пилорического сфинктеров, и как следствие, попаданием без надобности соляной кислоты в 12-ти перстную кишку.
Отчего же перестают хорошо закрываться сфинктеры? На одну из причин в своё время указывал Кацузо Ниши. Сколиоз, повреждения позвоночника, сильные солевые отложения на позвонках в виде шипов в зоне лопаток очень часто зажимают спинномозговые корешки, через которые и проходят командные импульсы к указанным сфинктерам.
…пока не будут размыты солевые отложения на позвоночнике (так называемый остеохондроз) или не будут поставлены на место смещённые позвонки (результат подъёма тяжестей, ослабление связочного аппарата и мышц позвоночного столба) с помощью мануальной терапии, до тех пор сфинктеры нормально работать не будут. А без этого все усилия врачей - специалистов не принесут видимого улучшения.
Мы в среду едем к остепату, попробую обратить его внимание на наши не проходящие боли в желудке , вечные отрыжки, возможно проблема именно в позвоночнике.
А это из соседней ссылки:
Хлеб (тост) впитывает все излишки кислоты и желчи, как губка, и останавливает ее выплескивание в пищевод, вот почему вы не должны пить, пока не почувствуете, что ваш желудок пуст.
Я провел несколько лет в агонии и депрессии.
На следующий день после 24 часов вы будете чувствовать себя, как будто болезни никогда не случалось. Всякий раз, когда случается рефлюкс, ешьте сухой тост, и это будет работать в 10 раз лучше, чем любой блокатор кислоты.
Я не призываю есть хлеб, но задумалась сама чтобы купить у нас немецкий безглютеновый хлеб и покормить Миху им сутки , что я теряю ? Наверное ничего, когда год как проблема стояния пищи в желудке и болей так и не решена и более того не диагностирована. Почти все врачи грешат на панкреатит и проблемы со сфинктером, но в один голос уверяют, что диагностировать у ребенка эту проблемы практически не всегда возможно.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

16.12.14 0:23
Ирина, что то я не могу понять, как заедание хлебом или чем бы то ни было может помочь со стоянием пищи в желудке? Ну с рефлюксом понятно, жидкость впитывается в хлеб и не выливается наружу. Но это ведь не поможет пище быстрее отправиться из желудка дальше?
Вот работа с нарушением позвоночника может действительно принести результат.
Хотя, знаю случай, когда ребенку с постоянными отрыжками пищей помогло... ну опять все то же самое, антипаразитная терапия. Наша любимая гвоздика сработала как волшебное заклинание. Хотя до этого тоже пробовали многое, мотилиум тоже помогал.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

16.12.14 0:35
Господи, чего я только уже не перепобовала. Вот реально сейчас стало полегче ребенку на сабельнике. По крайней мере в жуткие боли не уходит, если и приходит боль, то быстро уходит и не такие приступы когда я больницу с ним неслась . Самое непонятное , что у Михи твориться с анализами, почти всегда в крови виден явный воспалительный процесс, иногда даже очень сильный. Ну и по прежнему моча то идеальная то с огромным количеством оксалатов. И еще выбросы желчи периодически через почки. При этом каплограмма идеальная, ни бактерий , ни кандиды, и вообще все показатели в середине референтных, ну и стул хороший, но бывает чуть твердоват в первой порции и цвет часто с явным избытком желчи ( зеленоватый)
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.01.15 23:10
Всем привет огромный! У Мишки все хорошо, боли совсем нас оставили, ребенок выравнивается с минимальными потерями, надеюсь 1.5 года страданий наконец закончились, хотя если отсчитывать с начала проблем то уже и за 2 года перешагнули. Очень помог сабельник, видимо и правда особая трава.
Вот пока материал по натрию лопатила, интересную и информативную табличку нашла.
http://health-ua.com/pics/tabl/00533.gif
У нас потери натрия все же еще продолжаются, приходиться добавлять бикарбонаты не много , надеюсь что и эта проблема уйдет . Натрий по прежнему падает в крови на минимальные референтные значения, повторим анализ где-то через месяц.
Но главное состояние ребенка радует, хочется пробежаться по тем врачам которые нас принимали за это время и спросить: " Ну что , ребята, где ваша неврология? На ребенка посмотрите!"
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.01.15 23:12
Да, мы еще начали антипаразитный на наших травках , полыни , гвоздики, добавляю масло черного тмина и морковный сок. ЛечимсЯ всей семьей, такого идеального стула у моих детей ( и не только)))))) давно уже не было.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

12.01.15 0:56
Я пока хелировать боюсь, как-то все равно не стабилен он до конца, болей нес (т-т-т), но натрий все же сливается пока. Страшно, как после перелома, когда уже не больно, но чувствуешь что боль еще где-то рядом))))))))).
Спасибо за поддержку kiss
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

12.01.15 15:39
ИринаЛ пишет:Я пока хелировать боюсь, как-то все равно не стабилен он до конца, болей нес (т-т-т), но натрий все же сливается пока. Страшно, как после перелома, когда уже не больно, но чувствуешь что боль еще где-то рядом))))))))).
Спасибо за поддержку kiss
Насколько я поняла из объяснений Катлера, во время дамп-фазы металлы выходят независимо от того, хелируется человек или нет. Но считается, что с хелированием эта фаза проходит легче, чем без хелирования. Не знаю, я за первый год дамп-фазы смогла провести только 10 раундов, а на второй снизила дозу до минимума, и тогда постепенно стало легче. У нас тоже боли и прочие мучения продолжались два года. Надеюсь, что дамп-фаза на хелировании только одна...
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

12.01.15 18:52
[quote="OVSjanka"]
Ну вот и нас примерно все так же и было, осенью я и микро дозы хелатора уже совсем убрала, ну совсем тяжко уже стало, до больницы дело дошло. Я тоже надеюсь , что теперь все будет только в лучшую сторону.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.01.15 12:29
Привет девочки. Нас опять кашмарит((((((((((((((((((((((((((.
Все шло отлично, просто супер, ребенка не узнать стало. Но вот 5 дней назад началось. Сперва начал пить много, ночью просыпался и пил по три раза за ночь, писал тоже много, но слегка был отечный по утрам. Потом немного начал тонус расти, потом покраснел левый глаз, прямо белок весь покраснел, через день в углу на внутренней стороне века выскочил красный бугорок, думала чирий какой или письяк чтоли, но через день бугорок прошел, оставалась краснота , сегодня уже совсем ничего не видно. Зато начала в воскресенье вечером температура. Скачками, может целый день не быть, потом бац и подскочит, потом опять все нормально, в общем получается раз за сутки подскакивала температура , каждый день в разное время. В понедельник вечером покраснела слизистая внутри губ. Вчера утром проснулся с сухими губами, хотя ночью дважды пил, губы сами бледные и с налетом сухим серо-желтым, он все время облизывает а этот налет пальчиком снимаю. Зато внутри губы прямо алые и кончик самый у языка такой же, мне кажется что даже трещинки на губах есть ( там где покраснение), прямо видна граница между внутренней границей и наружной на губах, плюс вчера на этой границе прямо на красной линии выскочил белый круглый гнойничок, а позже такой же на десне выскочил, но десны пока не красные. К вечеру заложило нос, отек страшный, ничего не помогает, хрюкает как поросенок, при дыхании храпит как наш папа ночью. Горло чистое, проверяла. Вчера вечером температура подскочила впервые за 38. Сейчас , утром, температуры нет, хрюкает ужасно, губы вот только от корочек почистила, прыщики на месте, глав чистый. Зубами опять начал скрипеть сильно, чаще отрыгивать воздухом после еды, опять поднимаю по три раза в течении получаса после еды. Самое страшное , вчера пожаловался на боль в животе, но я пока не поняла, вскользь это было и как-то даже мы отвлеклись и больше жалоб не было.
Я ничего не понимаю. Единственное что из терапий мы сейчас проводим -антипаразитный ( ровно 2 недели пропили пока), и то вчера со страха отменила и его, на несколько дней, страшно, не понимаю что происходит.
Кстати у Сони тоже неврология усилилась, нистагм был позавчера сильный, и тошнило два дня.
Сорбент даю уже три дня много.
Стул отличный , аппетит хороший, настроение скандальное , но активный, с удовольствием готов заниматься и играть.
Я очень боюсь опять проблем с желудком , эти отрыжки опять , сильные , воздухом, они почти ушли уже .
Вспоминала, что в прошлом году после антипаразитного тоже было очень плохо, вроде как анемия даже после потом была, и потмо на гастрит все грешила.
Могут ли паразиты давать такую картинку, может они так защищаются, как будто иммунитет резко понизился у ребенка. Может мне тималин поколоть сейчас.
Black Night
Black Night

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.01.15 21:06
Мне кажется, это из-за антипаразитарного происходит. У нас тоже во время АП курсов поднимается температура, закладывает нос (по ночам особенно), в носу появляются зеленые козявки, много пьет. Почитайте тему про паразитов, там на последних страницах девочки пишут об очистительных клизмах. Ваш сынок даст себе клизму поставить? Можно еще слабительные давать с утра натощак, чтобы его прочистило. Аммоний отводить и усилить сульфатацию.

П.С. Пару дней назад было новолуние, кстати...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.01.15 21:18
Black Night, + 1000
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.01.15 23:12
Клизмы я иногда делаю, по необходимости только. Мне как-то жалко сейчас клизмы делать, уж очень все в кишечнике сейчас хорошо. Но возможно сделаю завтра, посмотрю на состояние ребенка. Температуры весь день не было опять, посмотрим что ночью будет, нос хрюкает , но значительно меньше, соплей нет, отек только сильный. Наверное не вирус все же, иначе мы бы все уже заболели. Ротик у него очень болит, губки с трещинками, внутри красные, щиплет видно сильно еще это два болючих прыща на губках.
Хорошо что с животом все же порядок , отрыжки тоже прекратились, всего один день вчера сильные были.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.01.15 1:02
"В таком случае первыми симптомами аскаридоза могут быть:

Повышение температуры
Сухой кашель
Отчасти затрудненное и свистящее дыхание (и хрипы в легких) похожие на дыхание людей, болеющих бронхиальной астмой." ( а я все понять не могу почему ничего не помогает от этого хрюканья и сопли не текут, сегодня уже догадалась супрастин начать, видимо поэтому и полегчало к вечеру ) плюс сюда же аллергические реакции и запоры при скоплении аскарид в тонком кишечнике, боли в животе.
начиталась про аскарид,  80% признаком из 100 похожи на теперешние Мишкины, при том признаки именно миграции этих паразитов. Возможно за 2 недели курса мы опять их там растормашили и они начали мигрировать , ну очень похоже по описанием на наш случай. Завтра верну антипаразитный еще на неделю , как и планировала. Доведу курс до конца а потом пойду по поддерживающей схеме.
Black Night
Black Night

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.01.15 4:39
Да, понятно, что вымывать "хорошее" не хочется) Но если ребенку реально плохо и идет интоксикация, то, думаю, можно, особенно, во время АП. Мой никогда не дастся на клизму, но у нас хорошо прочищает Маг07 - безболезненно и без лишнего стресса. С ним в последний раз и температуры не было, а она у нас постоянно повышалась на АП курсах в последние месяцы.
avatar
I Tiger

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.02.15 16:29
OVSjanka пишет:

У Илюшки тоже бывают такие периоды сильного потения несоленым потом, особенно ночью и почти всегда на раундах. И пьет, конечно, тоже очень много, причем чистую воду, даже без стевии. И лимоны поглощает как раз в эти периоды. Уверена, что это детокс. У Илюхи тоже однажды были повышены лейкоциты в моче (мерила полоской). Подозреваю, что это повреждает почки выходящий кадмий. После лимонов через пару дней все нормализовалось.

Кстати, у нас, похоже, и правда кончился гадостный stall period, который длился два года! За лето подняла дозу с 12.5 до 20 мг АЛА (+ ДМСА 5 мг), а раунды идут очень-очень легко (стучу по дереву), ребенок чувствует себя хорошо и прогрессирует, особенно моторика и рецептивная речь, как и должно быть, судя по рассказам уже прошедших этот путь. Вполне возможно, что у Миши этот период еще продолжается, уж больно похоже. Я тоже еще недавно очень волновалась за Илюхины почки, но, похоже, все рассосалось само собой, я только старалась на раундах давать побольше простой воды.

И уж подкину тебе до кучи еще интересненькое: недавно Катлер привел на одном из форумов по хелированию свое свежее мнение: для выведения свинца достаточно 5-10 мг ДМСА по 1-2 раунда в месяц. Даже для взрослых. Меня это очень порадовало, потому что я боюсь за Илюхины почки, да и нейтрофилы у него низковатые. Так что теперь держу 5 мг и не дергаюсь lol!


Простите, Ирина, что в Вашей теме, просто нет возможности сообщения отсылать. У меня вопрос к OVSjanka: на каком форуме можно почитать Катлера, если не трудно, я  была бы очень благодарна за ссылку. Можно на почту irina219(собачка) rambler.ru
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

16.02.15 21:13
Девочки, вот скажите мне, может я одна такая, но наверное вряд ли, но я себе не могу позволить покупать пробиотики за 10000р, пусть даже не долго и даже для двоих детей. Я вообще сейчас заказываю ну совсем минимум , только то что реально очень надо и совсем не купить в России. Ну например ОЛЕ хороший. Перешла на травы натуральные , благо лавку нашла в Питере чистых Башкирских трав. Покупать абы что , сильно экономя , после стольких лет биомеда как то не хочется, приходиться выкручиваться , сильно. Смотрю списочки препаратов доступных в России не особо пополняется, нашла тут у кого то в темке кое какие ссылочки по России, ну сама шаманю. Может поделитесь опытом , как вы сейчас экономите?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

16.02.15 22:29
Ира, я потом тоже тебя поспрашиваю про травы, и меня тоже интересует все что можно купить в России, т к мы с Мишей собираемся в Питер на все лето, и мне не хочется тащить все свои банки. Ну а елси еще экономия получится то вообще супер. Вот например Лив52 я знаю, что заменяет LiverCare который мы любим.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

16.02.15 23:54
Юля, буду очень рада видеть вас у нас)))))))))))))))))))))).
Травы конечно расскажу и покажу где покупаю.
Михайловна
Михайловна

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.02.15 0:15
Ирина, а можете всем сказать, где травы берете? Или в Питерской теме, или тут, или в личку? Давно уже хочу попросить об этом Улыбка Я тоже урезаю ребенка сейчас во многом. Пока свои травы использовала кой-какие (с дачи), но не все умею собирать правильно, да и не все у нас растет.
Заранее спасибо!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 33 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.02.15 10:43
Так я уже 2 страницы назад давала ссылку
Санкт-Петербург, ул. Гороховая, 29
тел. (812) 310-55-20, 310-55-30
электронная почта:travlavkaspb@mail.ru
http://travogor.ru
Очень там хорошие травки и сборы. На сайте не все есть, в основном чайные сборы, в магазинчике найдете море всяких травок , и очень хорошего качества. Мне уже удалось сравнить , небо и земля между аптечными. Такое ощущение что они свои травки очень тщательно промывают и просушивают, очень чистые все листочки , и крупные , прямо там где надо даже веточками небольшими , ам где надо соцветие сохранить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения