Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Здравствуйте! Андрей 5 лет.

25.11.12 20:26
flowerЗдравствуйте, уважаемые форумчане!!! Диагноз РДА стоит у нас уже год. И все это время мы пытались лечиться у наших доблестных медиков, слепо им доверяя. Но не так давно я услышала о книге Тамары и даже еще не дочетав ее до конца ввела диету. Андрею 5 лет, год назад он с трудом понимал обращенную речь, бытовые инструкции практически не выполнял и почти не говорил. Сейчас наши дела обстоят лучше, но есть огромные проблемы с поведением ( истерики, агрессия и аутоагрессия), а также с пищеварением. Мы на диете месяц и вот за этот месяц поведение сына изменилось в худшую сторону (стал сильнее истерить и аутоагрессия выходит чаще). Сейчас занимаемся чисткой диеты (для меня это очень сложная задача, т.к. семья не согласилась сесть на диету). В связи со сменой поведения начала давать душицу и энтеросгель. Разобраться конечно во всем сразу трудно, но я верю, что это наш единственный шанс... Но сдаваться не собираюсь, хотя муж уже в панике Кошмар!
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

27.11.12 16:10
Да, зарегистрировалась я давно, но в тот момент я искала информацию везде, а чтобы получить наиболее полный доступ на большинстве сайтов нужна регистрация... Тогда к диете я серьезно не отнеслась, т.к. еще верила в силу нашей медицины. Но чем дальше в лес, тем больше дров... Муж не против диеты, он в шоке от меняющегося поведения сына. Меню наше до диеты было не очень скудным (особой выборочности в питании у Андрея не было, это мне тогда казалось). Когда мы сели на диету оказалось, что все наше меню практически полностью состояло из молочных продуктов и глютеносодержащих продуктов. И вот теперь наше питание такое: крупы (гречка, рис, пшено), овощи, мясо (курица, телятина, нежирная свинина), фрукты (груши, бананы). Со стулом у нас проблемы были всегда. В осоновном запор. В кале крупинки (как песок) всегда, встречаются частички похожие на молотый красный перец. Иногда попадаются непереваренные кусочки фруктов или овощей (фрукты и сырую морковь едим в очень больших количествах). Душицу даю 3р/д за 20 минут до еды (завариваю 1 ст. л. на стакан кипятка). Энтеросгель пьем 3р/д через час после еды.
Все-таки сложно, когда одним членам семьи можно есть все, а другие ограничены в еде. Вчера уращил у старшего брата кусок хлеба и зажевал Печаль ...
Танечка
Танечка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

27.11.12 17:35
К диете нужен подход посеръезней. Какие фрукты-овощи едите? Готовое питание используете: хлопья, покупные изделия? На чем жарим? Какое масло используете?
Что умеет ваш Андрюша: речь, комуникация, поведение, самообслуживание?..

У меня тоже Андрюша (почти 4 года), я зарегистрировалась в конце января, почитайте мою темку https://autism.forum2x2.ru/t2614-topic
Alina
Alina

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

27.11.12 19:05
Хочу вас поддержать - продолжайте с диетой и отводите токсины ( энтеросгель, уголь активированный, ванны с эпсом солью). У нас 1-ая неделя на диете была просто ужасной - истерики без конца, убежал из школы ( за ним директор со всем секретариатом по парковке гонялись), короче тяжело было.
Поэтому важно не "растягивать" удовольствие - а вычистить сразу диету И побить кандиду…По началу очень важно всё планировать - что с утра, что в обед, что на перекус, всегда иметь под рукой то, что можно есть….закупать нужные продукты. Потом это уже до автоматизма доходит, так как будете знать, что закупать И как готовить... Удачи вам!
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

27.11.12 20:05
Девочки, спасибо за поддержку! sunny
Танечка
Жареное мы не едим (только вареное , запеченое или на пару), масло использую подсолнечное (злато) и оливковое (боргес). Покупные продукты почти не используем. В качестве вкусняшки даю халву из подсолнечника (в составе ничего запретного вроде нет, покупаю одну и туже). Еще иногда покупаем слайсы из рисовой или кукурузной муки, но у меня последнее время к ним подозрительное отношение. Едим почти все овощи, но не в чистом виде, а подмешиваем в уже привычные блюда (овощи варю или готовлю на пару). Сахар заменила на фруктозу.
Андрюшка обращается с простыми просьбами (пить, поесть, гулять, включить мульты), отвечает на вопросы о возрасте , именах близких и своем. Контактен, но не со всеми (например, нашего психиатра он в упор не видит хе-хе ). Ест ложкой (держит ее как воспитанный мальчик), утирает рот салфеткой. Одевается сам, но посторонняя помощь все-равно требуется. С горшком есть проблемы когда засмотрится мультиками (надует в трусы) и ночью. Проблема с туалетом ночью для нас загадка... Было время (месяца 4 назад) сам вставал ночью, садился на горшок, одевал штаны и молча ложился спать. А сейчас (это началось до ввода диеты) сама поднимаю его ночью, когда он начинает возиться во сне, далее следует дикий вой, а потом он может вообще до утра не уснуть и при этом исерить будет рыдаю Стереотипы - прыжки, царапанье ковров. Со старшим братом не воюет, но Миха (7 лет) у нас ученый сам на рожон лезть не будет, четко чувствует когда к Андрею лучше не подходить.

Alina
Как Вы правы насчет планирования!!! одобряет Для меня первые дни это было очень не привычно. А сейчас уже с вечера на завтра готовиться начинаю, стараюсь давать все свеже приготовленное, а меню составлять накануне. читает
avatar
ОлесяН

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

27.11.12 20:22
"Мамичка" Привет, привет!
Мы то же новички и то же из Новокузнецка! Ура!
Очень давно хотела объединиться с кем нибудь из земляков, если хотите пишите.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

27.11.12 23:07
Обратите вимание на халву, там же сахар и неизвестно что еще. На этикетке могут всего и не написать. А сахар точно кандиду вам так раскормит. Кошмар!
Танечка
Танечка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

28.11.12 1:57
Проблема с туалетом ночью для нас загадка... Было время (месяца 4 назад) сам вставал ночью, садился на горшок, одевал штаны и молча ложился спать. А сейчас (это началось до ввода диеты) сама поднимаю его ночью, когда он начинает возиться во сне, далее следует дикий вой, а потом он может вообще до утра не уснуть и при этом исерить будет

Откаты до диеты и в начале диеты бывают... А вообще если что то умел, а потом вдруг раз и "забыл" - это вирусная загрузка. Пойдут улучшения и он это "вспомнит"
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

28.11.12 2:07
Мамичка, приветствую вас на форуме чистите диету, пацан ваш поел а вы себе в тетрадку записали, как он себя ведет, старайтесь вводить несложный набор продуктов чтобы выследить на них реакцию. А про писанье скажу вам что кандида альбиканс живет не только в жкт, она и в мозгах и в мочевом и в бронхах, легких живет. У моего Андрюхи как расколбас так писяет каждый час, но на горшок, а ночью еще в памперс. Желаю вам успеха в этой нелегкой работе быть мамой!
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

28.11.12 2:08
Мамичка, приветствую вас на форуме чистите диету, пацан ваш поел а вы себе в тетрадку записали, как он себя ведет, старайтесь вводить несложный набор продуктов чтобы выследить на них реакцию. А про писанье скажу вам что кандида альбиканс живет не только в жкт, она и в мозгах и в мочевом и в бронхах, легких живет. У моего Андрюхи как расколбас так писяет каждый час, но на горшок, а ночью еще в памперс. Желаю вам успеха в этой нелегкой работе быть мамой!
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

28.11.12 18:45
ОлесяН пишет:"Мамичка" Привет, привет!
Мы то же новички и то же из Новокузнецка! Ура!
Очень давно хотела объединиться с кем нибудь из земляков, если хотите пишите.
Привет!!!! торжество Конечно объединяться надо!!! Напишу ЛС!!!
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

28.11.12 18:46
катя и илюшка пишет:Обратите вимание на халву, там же сахар и неизвестно что еще. На этикетке могут всего и не написать. А сахар точно кандиду вам так раскормит. Кошмар!
А я про сахар даже не подумала... Кошмар! СПАСИБО большое!!!
avatar
ОлесяН

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

28.11.12 19:20
Добрый вечер, Мамичка!
В личку вряд ли получится.
Вот мой адрес olesya_neretina@mail.ru пишите!!!
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

28.11.12 19:44
Оксана-Андрюшка
Сегодня у Анрюхи видимо расколбас... Надул 3 раза на диван... Пипец!!! В шоке!

Анжела
Так чтоже нам совсем без фруктов рыдаю ? Я груши убрала, потому, что они у нас не переваренные попадались, остались сыну на съедение одни бананы... Что ж... Будем без бананьев! А если в какахах попадается гречка (т.е. четко видны остатки ее шелухи), значит она тоже не усваивается? Question
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

28.11.12 20:11
Еще не знаю как справляться с запорами... об стенку лбом Может есть хороший проверенный способ? У нас из круп остается только рис и пшено, но рису отдает Андрей гораздо большее предпочтение
Танечка
Танечка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

29.11.12 1:51
Уписоны могут быть от токсинов: ентеросгель, сульфат магния. Подключайте желчегонное(оно часто и мочегонное, на ночь не давайте), помогите печени выводить токсины: настой шиповника, кукурузных рылец, артишок, бурдок...

Грушу давайте, но запеченную или отварную(варите компот и в нем целиком пару груш), можно в блендере вареную грушу взбить с рисом, получится почти йогурт))). Все поначалу причитают над скудностью меню, когда ребенок улучшается - перестают.

Запоры это серьезно, надо над этим работать, мы через это прошли. Токсины попадают в кровь и отравляют мозг ребенка: клизьма, глицириновые свечи, вода донат (в первый заказ включайте магния цитрат), мы иногда использовали вазелиновое масло. Нашему Андрюхе сложно сделать клизьму, орет ооочень громко, большой стресс. Очень здорово, что мы уже с этим справились и у вас получится. Темка, в которой хорошо выложено о борьбе за регулярный стул всеми методами https://autism.forum2x2.ru/t2042-topic и вот спец тема https://autism.forum2x2.ru/t678-topic
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

29.11.12 18:40
Я сегодня в стуле обнаружила кусочек мяса курицы... Бледнеет Это значит у нас и кура не усваивается?
Карамелька
Карамелька

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

29.11.12 19:44
Бывает и другое объяснение: например, нехватка ферментов, бактерии и в следствии ускоренная эвакуация пищи
Танечка
Танечка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

29.11.12 22:46
Мамичка пишет:Я сегодня в стуле обнаружила кусочек мяса курицы... Бледнеет Это значит у нас и кура не усваивается?

Вы в начале диеты так резко все не убирайте, если есть подозрение, что продукт приводит к ухудшению(ребенок требует его ооочень часто, отказываясь кушать что то другое, пи этом портится поведение, смех прыжки...),тогда да, а так... Вы ж его совсем без еды не оставите?)) И, как выше написала Неля, часто это оттого что патогенка разрослась. Вы анти даете?

Старайтесь упростить ингридиенты (например: мясо, рис, кабачек и груша), но разнообразить меню (суп, плов, каши, тефтели, котлеты, оладьи...)На этом меню вводите ферменты, пробиотики (лучше сразу заказать, никакие НСП не работают), желчегонные и анти травки, со временем вы разберетесь что вам идет, пробуя к этому набору раз в 1-2 недели один продукт: картошка, гречка, пшено, морковь - часто проблемные продукты, я бы их (если б можно было начать сначала) убрала сразу, чтоб время не терять и пробовала, только через мес 2-4. Но картошка нам изначально проблем не вызывала, видно даже по тому, что ее нет в стуле и Андрюша не ест ее как отдельное блюдо, может чуть пюре, то я добавляла в суп и котлеты-оладьи
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

01.12.12 18:57
Где-то ясильно прокололась... помидоры Чичас буду думать Почесать в голове И вообще я поняла, что не правильно действую. Откат идет жесткий. Сделала бигус из квашенной капусты... Где были мои мозги в тот момент? И еще у сына проснулся волчий аппетит. Ест без конца. Я не успеваю засечь час после еды, чтобы дать энтеросгель.
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

01.12.12 20:05
Спасибо, Анжела!!! Я вот подумала, может быть у нас на душицу уже реакции нет ( пьем ее почти 10 дней), завтра попробуем толокнянку. Самое интересное, что если у Андрюшки ухудшается поведение днем, то ночью он спит хорошо, если днем контактен и нормально себя ведет, то ночью - истерика...

Чем больше читаю форум, тем больше пухнет голова. Сначала думала, что все будет просто, уберем молоко и пшеницу - аутизм сам пройдет. А оказывается это ежедневная (даже ежесуточная) работа. Какие же вы молодцы мамочки!!!
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

02.12.12 20:36
Сегодняшняя ночь была испытанием не только для нас с мужем, но и для соседей (((( Сегодня душицу заменила на толокнянку, к вечеру ребенка стала узнавать, а так целый день ходил истерил, долбил себя по голове, даже покусать меня умудрился (чего уже сто лет не было).
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

03.12.12 1:38
Вот видите вашему сыну плохо, долбит себя по голове, тогда и давайте ентеросгель. И еще вы недоводите малого до такого розростания, пробуйте комбинации толокнянка+ душица или чабрец чтоб держало. А цитросепт вы не пробовали нам вначале он сильно помог. Ну и диета смотрите на чем ваша кандида растет (бананы вы хоть убрали?). Напишите ваше меню, чтобы разобратся на чем растет, ну и ферменты для лучшего переваривания. Удачи.
avatar
Мамичка

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

03.12.12 20:44
На сегодняшний день наше меню выглядит так:
Крупы: рис, пшено, кукуруза
Овощи: капуста (белокачанная, брокколи, цветная), картофель, лук, кабачок, морковь (в тушеном виде)
Мясо: телятина, нежирная свинина, курица
Яйца куриные
Масло: оливковое, подслонечное
Ягода: клюква
Фрукты: груши, сухофрукты (курага, изюм, чернослив)

Анти:
душица, толокнянка, клюква, в планах чабрец

Цитросепт хотела вводить, но пока в нашей деревне Смех его не нашла.

Пока готовлюсь сделать первый заказ, думаю сегодня ночью точно созрею...
avatar
ОлесяН

Здравствуйте! Андрей 5 лет. Empty Re: Здравствуйте! Андрей 5 лет.

03.12.12 21:39
Привет, Татьяна!
[url= http://www.009.am/ ] http://www.009.am/ [/url]
Здесь поищите цитросепт. Можно найти аптеку поближе к дому.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения