Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

09.04.13 19:05
Малик писается сноваПечаль Мы про это несчастье уже и забыли, а тут на тебе снова этот ужас Злится Кошмар!
Ангелина
Ангелина

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

09.04.13 19:33
irinamalik пишет:
Еще до ввода магния Малик снова стал писаться под себя.
irinamalik пишет:
Это магний вводит такой дисбаланс?
Ира, привет!
Если началось до ввода магния, то он думаю ни при чем.

Я не совсем поняла, что у вас из антикандидных сейчас?
Мне кажется, надо усилить эту сторону.
Lelia
Lelia

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

09.04.13 20:03
Малик писается снова
?????????
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

10.04.13 1:23
Согласна, что надо снова антикандидку подключать.Сегодня стала давать Кандекс опять - сразу поумнел, на унитаз стал ходить к вечеруУлыбка Похоже, связь самая прямая, а я и предположить не могла.
Всем спасибо за помощь и комменты!
ОксанаК
ОксанаК

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

11.04.13 13:24
Добрый день, мы с вами практически одновременно начали, опыта у меня не больше вашего, но я им готова поделиться. Перелопатив кучу информации на сайте и по нескольку раз изучив некоторые темы, я себе наметила такую очередность:
Магний (ввели)
Витамин С (ввели)
Таурин (ввели)
Цинк (в процессе)
Дальше, если все будет ок:
Лецитин (для печени)
Вит.В комплекс
Вит.К2
Вит.Д
Кальций
А дальше даже не загадываю пока.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

12.04.13 15:47
ОксанаК пишет:Добрый день, мы с вами практически одновременно начали, опыта у меня не больше вашего, но я им готова поделиться. Перелопатив кучу информации на сайте и по нескольку раз изучив некоторые темы, я себе наметила такую очередность:
Магний (ввели)
Витамин С (ввели)
Таурин (ввели)
Цинк (в процессе)
Дальше, если все будет ок:
Лецитин (для печени)
Вит.В комплекс
Вит.К2
Вит.Д
Кальций
А дальше даже не загадываю пока.

Оксана, спасибо за комменты и участие!

Мы приблизительно так и пойдём.Только Бешки нам обязательно надо сейчас после магния вводить (опытные форумчане подсказали).А потом кальций, чтобы догнать баланс с магнием, цинк, селен и витамины параллельно.
У нас готов тест волос из DDA, так что мы, как полагается, весь базовый и допольнительный протокол согласно результата готовим
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

12.04.13 15:50
Ангелина пишет:
irinamalik пишет:
Еще до ввода магния Малик снова стал писаться под себя.
irinamalik пишет:
Это магний вводит такой дисбаланс?
Ира, привет!
Если началось до ввода магния, то он думаю ни при чем.

Я не совсем поняла, что у вас из антикандидных сейчас?
Мне кажется, надо усилить эту сторону.

Ангелина, тебе отдельное спасибо большое!!! Направила меня в нужную сторону.Я действительно ослабила АК в последнее время, т.к. всё пошло хорошо
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

12.04.13 15:51
3-й день усиленный АК протокол практикуем.Дела нормализуются вродеУлыбка
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

18.04.13 23:26
Всем привет! Мы получили результаты теста волос из DDA. Галина прокомментировала его: "Очень похоже на ртутную токсичность. Распределение минералов строго говоря не нарушено, но три в красном, и один рядом. Очень высокие алюминий и олово, обычно сопровождают ртуть. И цинк - скорее всего теряется, а это характерно при ртутной загрузке. Селен очень низкий, и тоже это часто связано со ртутью. Низкий фосфор нередко указывает на необходимость фосфорных добавок - фосфолипидов, и все для образования АТФ (нуклеотиды и пр.). Остальные минералы - по базовому протоколу.
Свинец тоже не списывайте со счетов, поэтому начинать все равно лучше с ДМСА"

Девочки, у кого был подобный опыт, посоветуйте, пожалуйста,фосфорные добавки, нуклеотиды.

ВСЕМ СПАСИБО!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

20.04.13 13:53
Подскажите, пожалуйста, Фолиник дополнительно к Бешкам можно уже сейчас давать?
К нам идёт такой:http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Folinic-Acid-800-mcg-180-Capsules/39004
Михайловна
Михайловна

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

25.04.13 9:06
Ира, ноу-фенол мы тоже допиваем последние таблеточки, растягиваю - даю мизерные дозы. А вот в помощь - растираю ноги сульфатом магния. Ты не забываешь про это? Я просто делаю крутой раствор - в воду сыплю порошок аптечный и растираю ступни, под коленками. Но, конечно, дай Бог тебе найти Ноу-фенол!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

11.05.13 2:21
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Вот уже полгода, как мы на диете, и 4 месяца - на биомеде. Крупных улучшений, к моему большому огорчению, нет (связываю это с высокой ртутью и, как понимаю, до хелирования интенсивных изменений в развитии ждать не стоит). Но по мелочи много разных радостей.Например, на вводе цинка заметили, что стал усиленно болтать на своём, иногда даже извлекая слова небольшие ("Мама", но пока необращенно как-то, хотя уже чудо торжество , я ведь 4 года этого ждала; "Да"дакает всё время)) Голос нежный, смешной, как у годовалого малыщаУлыбка

В настоящее время (уже 3 недели) находимся без пробиотиков, т.к. задерживаются наши 2 дорогущие посылки пулемет , полные разнообразных необходимых добавок (поддержка печени,иммунки,ферменты,куча витаминов, минералы, поддержка надпочечников и пр.)

На постоянной основе в настоящий момент:
ферменты Zyme-Prime+но-фенол
витамины B-50 - уже до 1 капсулы дошли
Цинк Пиколинат - 1,5 капсулы (22 мг)
Магний Цитрат - 2 капсулы в 4 приёма (280 мг)
Мелатонин - 1,5 капсулы (без него ребенок просто не спит)
АК протокол: Кандекс+клюкв.морс, чабрец, толокнянка Ува-Урси, Ореганол (на ротации)

Самая бальшая тревога на сегодняшний день, которая не покидает нас с мужем, - это то, что ребенок снова писается (предлагаешь горшок - отказывается уверенно, махая головой, а через 2-5 минут - ГОТОВОПечаль на ковёр или под себя на диван, при чем трусы мокрые мгновенно скидывает и мне несёт).Виновато протирает мокрое место, когда видит моё недовольное лицо, мол, мамочка, не ругайся, щас всё вытруУлыбка

Еще раз повторюсь, вот уже полтора года как ребенок ходил на горшок и на унитаз (по-большому он только на горшок ходит всегда, т-т-т), а тут, что мы ни делаем, всё напрасно - писается и всё тут... ПОМОГИТЕ, пожалуйста, советом.Что укрепляет эту сторону?Может, ввод какой-то добавки, минерала или витамина может поспособствовать улучшению осознания ребенком этого процесса? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом. Как объяснила нам АБА-терапистка и психолог, к которой мы ходили на консультацию,это может быть связано с тем, что у аутиков нестабильное развитие и на биомеде какой-то аспект (например, интеллектуальтный) выходит то вперед, то отстаёт (в нашем случае сенсорно-моторный дал сбой щас, а когнитивный чуть улучшился).

Но так хочется наладить этот момент!!! рыдаю Неужели наш мальчик так и будет писаться? Не хочу в это верить.Ситуация еще усугубляется тем, что он очень настырный и памперс вообще носить не хочет (только на улицу с трудом заставляем надеть, т.к. не просится и на ночь)
Танечка
Танечка

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

11.05.13 3:00
Вы бы поточнее написАли, сколько это продолжается? Случайно не около трех недель? Кикие анти и в каком количестве даете? Нет ли разростания? Вы же без пробиотиков, АК усилили? Можно же рис морской или чайный гриб подавать, одолжить/купить пробиотики не у кого?

Часто детки писаються из-за токсинов, нарушается баланс электролитов... Не думаю что есть конкретная добавка, все в комплексе. Если у него был этот навык, значит вернется, когда наладите то что разладилось Twisted Evil

avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

11.05.13 3:15
Таня, спасибо за оперативный ответ. Нет, продолжается, это гораздо больше 3 недель (еще на пробиотиках, до ввода магния начлось).пробую снова усилить АК, хотя у нас кажд. день:
кандекс (1/2 капс.)
чабрец или клюкв.морс (ротирую)
Ореганол - 2 - 3 кап 2 р/день
Ува-Урси - 1 капс.

Буду, пожалуй, энтеросгель эту неделю кажд. день давать через 40-60 мин.после антикандидного, так?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

11.05.13 3:17
пробиотики, увы, никто продать не можетПечаль я сразу клич бросила, как видела, что мои подходят к концу.МАльчик наш ни чайный гриб, ни сок кваш.капусты не пьетПечаль
Танечка
Танечка

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

11.05.13 3:33
Поднимите кандекс до капсулы, можно даже 2 раза в день по капсуле, если нет отрыжек
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

11.05.13 13:46
Привет, девочки! Спасибо за участие.

С сегодняшнего дня поднимаю кандекс до капсулы, энтерос-гель тоже буду давать почаще.

Анжела, наше меню (мы без пробиотиков висим до посылкиПечаль):

Натощак Кандекс - 1/2 капс.
Завтрак: каша пшеная или гречневая с подс.маслом и замоченным черносливом+чай+фермент+Б-50 (1капс.)

Через 40 минут после Кандекса - 2-3 капли Ореганола, чабрец - полстакана или клюквенный морс на фруктозе/стевии- полстакана

2-й завтрак - груша+ магний - 1/2 капс.

Обед: суп (на 3-ем бульоне, на предварительно вымоченном в лимоне и соли мясе) говядиной/фрикадельками/курицей+рис+морковь+лук+укроп+соль морская.+ фермент+магний 1/2 капс.

Груша+Толокнянка 1\2 капс.+2-3 капли Ореганола

Полдник: печеный рисовый хворост (рисовая мука собственного помола+стевия+соль+яйцо) на подс.масле с фруктозной пудрой+ магний 1/2 капс.+ морс 1/2 стакана или чабрец 1/2 стакана

Ужин: греча/пюре картоф./плов на говядине+ тефтельки/запеченная курица/рагу говяжье.Огурец свежий.+магний 1\2 капс.

Кандекс - 1/2 капс.Через 60 минут энтеросгель 1 ст.л.

Через час Цинк - 1,5 капсулы+ мелатонин 1,5 капс. на ночь





avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

11.05.13 13:51
С питьём очень сложно отследить, т.к. вот уже 2 месяца где-то у Маличка активно усилилась стимуляция с переиванием: он теперь не пьёт, как обычно, а полощет рот, перегоняет в стакан, потом набирает опять полощет и т.д.,пока не собьёт напиток в пену.В результате этого ритуала, конечно же, большая часть попадает внутрь, но точно сказать сложно.


В течение дня он пьёт около 0,5 л клюкв.морса+0,5 л чая или компота грушевого-черносливового+200 мл чабреца+немного воды (ок.1 стак.)
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

12.05.13 0:42
Анжелочка, спасибо огромное за такие дельные советы.Я обязательно так и сделаю! Я совсем без вдохновения, мне очень нужен был этот взгляд со стороны.Я определенно что-то не так делаю, раз успех не достигается
Ангелина
Ангелина

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

12.05.13 0:51
Ой, девочки, у вас аватарки прямо один к одному! Подмигивает

Ира, я бы еще убрала морковь и лук, а может на какое-то время и картофель. Вы тест на непереносимости не планируете сдать (Иму-Про)?
Уж очень обширное меню у вас на этом этапе.

Пописы мне кажется может давать еще толокнянка, да и клюквенный морс тоже. Я бы толокнянку заменила на другое АК и понаблюдала.

С пробиотиками я могу тебе дать пачку Культурелле и отсыпать Бифидокомплекс Киркман.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

12.05.13 1:17
Да, Ангелиночка, это ты верно подметила про аватарки 8)

Я личное сообщение тебе послала про пробиотики, буду признательна, если выручишь нас.

Остальные советы тоже приняла - буду сейчас по одному всё проверять и вычищать диету. СПАСИБО!!!

avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

12.05.13 1:48
И правда, очень похожи Улыбка И лоб, и носик, и ушки...
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

12.05.13 16:42
Дорогие мои, я хочу поделиться с вами радостью,пока актуально....


Малик сегодня начал кататься туда-сюда на машине детской (которую мы ему еще на годик подарили) торжество

Раньше он к ней особо интереса не проявлял, так, колеса только крутил, мог посидеть, катнуться ровно от одного отталкивания ногами.А сегодня уже катается, почти полноценно, по-настоящему, по комнатеУлыбка Недолго, конечно, но для нас это большой позитив и достижение Yea!

avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

12.05.13 16:48
Т-т-т, пока не писался ни разу сегодня.Убрала фруктозу, чернослив, ввела опять пробиотик (ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО за это АНГЕЛИНЕ Спасибо ,она поделилась со мной), укрепила АКпротокол.Видимо, правда, у нас больше бактерии, а не кандида - по симптомам ситуация в пользу первых.Когда у нас кандида, стопы шелушатся сильно, специф.запах стула кисло-уксусный, а тут больше злобность, непослушание, а смеха дурацкого и гиперактивности особенно перед ночью - нет.

Буду дальше наблюдать.

Всё остальное (Mg,Zn, B-50)продолжаю давать в дозировке, до которой удалось дойти на настоящий момент
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 4 Empty Re: Малик

14.05.13 15:37
Подскажите, пожалуйста, правильное ли количество пробиотиков я даю?

Много раз слышала и читала здесь про высокие дозы пробиотиков для лечения кандиды и бактерий тоже , по-моему. Надо 2 ч.л.с горкой???.

Я чередую 2 пробиотика: Культурелле 1/2 капсулы - 2 раза в день и Киркман Бифидо Комплекс Эдвансд Формула 1/4 - 2 раза в день.

Надо ли больше?

Сегодня стул (по-моему, в связи с вводом опять долгожданных пробиотиков) был гораздо лучше, плотнее, но светлый довольно и суховатый.Мало желчи, возможно?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения