Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

21.08.13 20:28
Мы боролись с циститом традиционно:
- Толокнянка 10 дней,
- Клюква 14 дней,
- Цистон по 1\3 таблетки Х 3р. в день после еды в течение 5 дней.
( Я тоже хронически цистатная барышня, дома весь арсенал, но на канефрон я не решилась, не знала насколько выпарится спирт и из чего сделан тот спирт. Цистон от производителя Himalaya в русской аптеке, не нашла ничего такого запретного в составе, хотя искала пристально).
+ Горячие ванночки делали для попы каждый день (можно с марганцовкой, ромашкой, зверобоем))))
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

21.08.13 20:31
А клюкву в капсулах или в виде морса? Толокнянку заваривали или УУ пили? У меня еще бруснивер есть. Митя очень лояльно относится к всякого рода чаям, даже не очень приятным на вкус. Думаю еще его позаваривать. Жуткое дело...так жалко его, как вспомню эти ощущения, так вздрогну.tears 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

21.08.13 20:42
Оч хвалят девочки препарат Urinary Flow from Natural Factors.
Но у нас его не было в наличии когда начался цистит. Поэтому пили УваУрси жидкую от Honey Comb, клюкву в виде морса я сама варила.
Нам помогло оч быстро. уже на второй день все симптомы цистита почти исчезли.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

22.08.13 18:36
Зуб Миьке не удалили. Зуб хороший, держится, выпадать пока не собирается. у него в раннем детстве была травма, упал со стула на плитку лицом и порвалась перепонка от верхней губы до десны, зуб потемнел со временем. Сейчас зубы начали меняться, нижних два уже сменились. Очередь за верхними и, видимо, процесс идет потихоньку и наша травма дала о себе знать. Врач сказал, что очень хорошо, что появился этот свищ и воспаление таким образом выходит, не скапливаясь. Вобщем, слава Богу, ребенка никто не мучил, надо полоскать рот отваром ромашки и ждать, когда зуб сам выпадет.Улыбка 
avatar
Tanya

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

22.08.13 18:59
Маликона 82 пишет:А клюкву в капсулах или в виде морса?
В капсулах клюква тоже очень хорошо помогает. Только ее надо много, если уже есть воспаление - до 6 капсул экстракта. Для профилактики я долго на постоянке держала 1-2к.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

07.09.13 23:14
Здравствуйте всем! sunny 
Мы у моей мамы в Калининграде, отдыхаем на полную катушку! Ездили на море, были два раза в зоопарке, Митяй готов там жить. Очень по-долгу и продуктивно общается со стадом местных козочек. Мы носили им еду, кормит, садится на них, трогает ноги, копыта, рога, уши, хвосты и гладит их. Общение по 30-40 минут и уходить не хочет.
Занимашки отправила сюда почтой, занимаемся каждый день. Из добавок взяла все кроме аминокислот, очень об этом жалею, буду просить мужа выслать нам посылку. Без ГАБЫ нам очень плохо, есть гиперактивность, особенно в магазинах. Стул, сон, аппетит в норме.
Хелировать стала по 5 дней, ДМСА 12,5+9,3 АЛА. Перерыв 7 дней.
Не могу никак снизить вирастоп (9 капсул), появляются стимы, вспоминает про нитки-веревки и глазки скашивает на бок при просмотре мультиков.
Решила в свою тему выложить наше занятие с Митькой, проведенное в декабре прошлого года. На днях запишем новое видео, тоже выложу. Может кому-то пригодится. Может показаться, что все очень сурово и безрадостно, но именно в таком режиме мы и занимаемся полтора года, увеличилось количество заданий, их сложность и время. Добавилось кое-что из АВА, усложнилась физнагрузка, есть перерыв на динамическую возню (обнималки-целовалки), но суть не поменялась. https://www.youtube.com/edit?action_reinstate=1
Елена080576
Елена080576

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 9:30
у меня видео не открываетсяКраснеет
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 9:32
У меня тоже не открывается.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 10:37
А что говорит? У меня в настройках сделан просмотр для всех.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 10:43
Пишет, что "Неизвестное видео!"
И просто показывает мою страничку Ютуб. Мои видео-ролики последние, какие я загружала-смотрела. Новое видео не начинает показывать. Почесать в голове 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 10:59
https://www.youtube.com/edit?video_id=P5FB9lPAdD8&ns=1&o=U Аня, попробуй вот через эту ссылку зайти. Это мой первый опыт общения с ютубом, и, как обычно, с первого раза я очень туплю тормоз 
Напиши, получилось открыть или нет, пожалуйста.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 11:06
Не получается об стенку лбом 
А наше видео у вас откроется если я пришлю ссыль?
Вот например...
Марго70
Марго70

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 11:16
Надя, привет. Очень интересно посмотреть, но, к сожалению, не получается.
Елена84
Елена84

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 11:19
Я загружаю видео сюда https://vimeo.com/
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 11:21
Привет, Руслан!
а-а-а-а! не понимаю, что я делаю не так. Я тупизень морской обыкновенный. Именно по этой причине карточки мои Наташа из Минска выкладывала. Я попробую еще полазить, но не вижу, что в настройках неправильно. Анют, твое видео открывается. Классные короли такие!!! Елена, спасибо, я попробую ваш вариант.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 11:51
Видео большого размера почти 2 гб. Тоже не хочет грузить. Аня, я нашла ссылку на свое видео в ютутбе по твоему образу и подобию https://youtu.be/P5FB9lPAdD8 Ребята, отпишитесь, плиз, открывается или нет.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 12:02
Открылось! cheers  Митя молодчина. Смотрю как вы пишете уже хорошо. Супер!
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 12:05
Ура, наконец-то хе-хе 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 12:15
Надя, за комплименты спасибо. Но младший у меня ещё не понимает моторную имитацию, ему 1 год 4 месяца. Больше для массовки у нас стоит. Папа за кадром тоже всё выполняет с нами. Тоже король ))))

Расскажите как у вас получается снимать такие длинные ролики? Я на фотоаппарат делаю короткие 2-3х минутные зарисовки. Получается надо каждую неделю снимать по 10 роликов crasy 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 13:39
У мамы фотоаппарат canon, там есть режим видео. Не помню, чтоб мы что-то делали специально, просто снимала мама и все. Размер у видео получается как у хорошего кино в 2 часа в хорошем качестве. А тут всего-то 26 минут, а весит 2 гб.
avatar
Tanya

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 16:08
Маликона 82 пишет: Может показаться, что все очень сурово и безрадостно
Я тоже очень строгая на занятиях Подмигивает . В последние годы видео почти не снимаю, вот только занятия иногда. Один раз послала маме - так она плакала, когда смотрела, никому больше не показала, чтобы родственники не подумали, что издеваюсь над ребенком смех 
Молодцы!!! одобряет  Такие задания у Вас серьезные! cheers  Наверное, целое состояние уже на материалы потратили.
Очень мне план понравился - ребенок знает, что за чем и когда конец. У меня так не получается, все как-то спонтанно, смотрю по настроению. Вижу, что надоело, - что-нибудь полегче дам (бусы нанизывает, прищепки цепляет), потом опять посложнее. Ну и когда конец - у меня тоже ребенок решает, могу придержать только чтобы закончила начатое задание - и отпускаю.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 18:35
Да, расписание долгое время было единственным мотиватором для моего ребенка. Он точно знает, что я не отпущу его до тех пор пока он все не выполнит. Очень быстро сообразил, что количество заданий имеет ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ значение и бдит за количеством, когда пишем план.Задания каждый раз называются одинаково и он очень скоро привык к содержанию этого плана, знает что будет делать. Круг, зачеркивание и плюс-это начало самостоятельного письма. Он долго боялся, что я отпущу руку. Потом моя рука рядом, но пишет он сам (так на видео даже), потом я руку убрала совсем, сейчас он пишет сам, но так и времени с тех пор прошло месяцев 5.
Занимашек у меня очень много, я никогда не скупилась на это.
А про гестаповские методы и отсутствие ласки на занятиях-это вынужденная мера. Он начинает сопли распускать, манипулировать мной, сползать со стула, ныть ну и все остальное. А так, отбарабанили и живем дальше. Мама у меня тоже плакала, не в этот раз, а раньше. Но слезами войну не выиграть, потому так! Улыбка 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

10.09.13 13:40
Мы наконец-то справились с ночными уписонами, проявлениями цистита и подмачиванием трусиков. К своему набору для цистита (бруснивер, ромашка, канефрон, ОЛЕ и ЛАУ) я добавила ГСЕ по 10 капель 2 раза в день, пили неделю. Это ГСЕ из старых завозов, очень горький и нам всегда помогал при кандидных разростаниях. Носки я снимать до сих пор не разрешаю.
Начали 28 раунд на 5 дней. В который раз замечаю, что на раунде Мите легче, чем в дни перерыва. Хотела уже фосфолипиды (фосфодилхолин и лецитин) возобновлять, а мы до сих пор на вирастопе. Пыталась снижать до 8 капсул, поведение хуже. Контакт тоже хуже, глохнет как будто. Было даже такое, что вообще не слышит, догоняла его, везде за руку ходим, иначе ведет себя непредсказуемо, а кругом машины. Замечала, что руку начинает рассматривать и тень от руки на асфальте, одергиваю-перестает. Такое поведение исключительно на улице, в транспорте и дома такого нет. Не знаю, как теперь снижаться, на какой дозе оставлять вирастоп. Сейчас 9 капсул. Мы начали его пить 20 июня... Пора снижаться.
Еще хотела поделиться- нам с запорами помогает справиться корень одуванчика http://www.iherb.com/Now-Foods-Dandelion-Root-500-mg-100-Capsules/545 какает каждый день. Как долго мы этого добивались-целую вечность.
Ввела вяз ржавый для слизистых. Сейчас начали вводить бенфотиамин http://www.iherb.com/Life-Extension-Mega-Benfotiamine-250-mg-120-Veggie-Caps/13192 дает гиперактивность общую и разговорную тоже. Начал петь и произносить словосочетания. Ночью бужу для принятия дозы, а он поет. Подумываю о заказе разных форм В12, надо пробовать и идти дальше. На сегодняшний день мы пьем МВ12 от киркман (уколы на нас не работают), дибенкозид В12. Хочу попробовать гидрокси и аденозил.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

10.09.13 14:14
Надя, привет.
По Вирастопу я не советчик. Пока мы до этого ещё не дошли. Но читала, что девочки подключали ацикловир для того, чтоб с него хоть как-нибудь слезть. Как экстренная мера помогало.
По бенфотиамину хотела спросить вы какую дозу пьёте? Поздравляю с победой над циститом.
По витамину В12 - дибенкозид и аденозил - это одно и тоже подмигиваю 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

10.09.13 16:18
Привет, Аня! По бенфотиамину: мы пьем сейчас 1/2 капсулы, это 125 мг. Не знаю, наращивать или оставить пока так. Эффект мне очень нравится, если б не гиперактивность. Муж выслал наши аминокислоты, жду ГАБУ. Она нам очень хорошо снижала гипер.
Про аденозил я загнула...имела в виду циано. У нас в б-комплексе В12 тоже в форме метила, а циано нет совсем в протоколе. Не уверена, что он нужен, но надо пробовать все. У Анжелы нашла ссылку на цикл метиляции на англ. сегодня буду читать до победы. Не могу осилить это все, хоть убейоб стенку лбом 
С вирастопом нужно закругляться. Валтрекс я так и не ввела, решила отложить до повторного курса вирастопа. Лизин увеличила до 1500. Подскажи мне, пожалуйста, у кого почитать про ацикловир для спуска вирастопа? Спасибо, что заглядываешь ко мне.kiss 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения