Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 20:34
Лелечка, для печени и желчного - всё что я писала выше + эссенциале вот-вот (как-то месяц уже давала, сейчас возвращаю);
Для слизистых - это моё упущение, подскажите, дайте ссылку на какое-нибудь чудо-средство!!! ❤
Lelia
Lelia

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 21:39
Даша, слизистые-это не только желудок, но и кишечник, а он у наших деток, как ты успела усвоить, дырявенький. Бутираты, ДГЛ, клэровские пробиотики, вит.В, вит.Е, КЛО, вит.А, сорбенты+микрогидрин. Ссылочки все в первом и втором заказе есть.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 22:00
Дарья1986 пишет:

Весна, Может ты мне подскажешь, какие еще признаки могут свидетельствовать о наличии проблем с аммиаком??? букет

Проблемы с ацетоном это характерный запах мочи.. или ацетоновый запах изо рта.. когда ребёнок часто хочет кушать и истерит если не кормят дольше 2х часов.. руки и ноги холодные.. истерики.. я наверно ненаучным языком высказываюсь... извиняюсь ))


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (31.05.13 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)
svetik32
svetik32

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 22:08
Накопление аммония - тоже может сначала ничем не пахнуть, но в выраженных случаях может появиться запах аммиака (нашатырный спирт) в стуле, или в дыхании. Аммиачный запах мочи имеет значение только свежевыпущенной, постоявшая какое то время моча натурально приобретает аммиачный запах. Аммоний дает щелочную реакцию, т.е. может приводить к алкалозу, поэтому при накоплении аммония ощелачивание делать нельзя.
Накопление аммония возможно при размножении бактерий гнилостного типа, при этом стул (по копрограмме) может стать резко-щелочной. При накоплении аммония дети нередко отказываются от мяса.
Ацетон - из другой оперы. И истерики при переголодании тоже.
Гипогликемия - падение глюкозы в крови, ничем не пахнет, если не доведете до крайней стадии ацетонемии, тогда пахнет ацетоном (жидкость для снятия лака). Нужно обеспечивать глюкозу.
avatar
Маликона 82

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 22:14
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 22:15
смех Света, СПАСИБО большое!
я оч извиняюсь что всех запутала.
Оговариваюсь уже. сама ничего не соображаю под вечер. Но по мне и ацетон.. и аммиак.. и аммоний - это то, с чем нужно бороться. поэтому глюкозу тоже дома запасла в ампулах. на всякий случай.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 22:44
Эх, бабёнки! Низкий Вам поклон!
Леля, ну тады слизистые под защитой (почти всё перечисленное введено);
ВеснА 1985, пошла к свекрови, нюхнула ношатырчика, ЖЕСТЬ, таким уж точно у Димки не из каких мест не пахнет! Ну и ацетончиком тоже (свят, свят); и мясо ест всегда, с удовольствием; Ты отдыхай больше, переутомилась наверное. Восхищена твоей запасливостью!
svetik32, оч.грамотно разложили, благодарю! Полоски на пш мочи придут только в среду, буду мониторить, копрограмму сдавать - целое приключение, ехать к врачу брать направление (у меня на неё аллергия - дитя мне изуродовала), потом еще час ехать, чтобы сдать, а ещё живу с жутко занятой свекрухой, не оставишь малыша...ух, всё время откладываю;
Маликона 82, ну к Вам я вообще неравнодушна! kiss
svetik32
svetik32

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

01.06.13 0:45
Дарья1986 пишет:
svetik32, оч.грамотно разложили, благодарю!

Это не я. Это Галина Птица.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.06.13 10:29
Всем Халё!
На прошлой неделе пришли хелаторы. Не стала на выходные начинать, у малыша всё таки день варенья в воскресенье был, 3 годика теперь!!!
Ну а к этим выходным готовлюсь. Начинаем с ДМСА, на наш вес (20 кг) дозами по 4мг. По схеме 3/11. Каждые 4 часа.
Вот только осталось решить убирать ли магний, цинк из протокола (кальция нет пока) в дни хелирования, тогда и бешки нужно убирать, так как у нас без магния витамины В вызывают легкие мышечные напряжения? Что еще убрать - пектины точно. В общем подскажите - всю еду, антики, мукостопчик, аминокислоты, витамины давать как и прежде в дни раунда?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.06.13 11:47
Дарья, привет Улыбка
На счёт хелирования я не советчик. Мы, если когда-нибудь начнём, точно ничего убирать не будем из протокола. Просто разносить по времени с хелатором.
Желаю удачи а-ля-ля
avatar
DevisaGa

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.06.13 12:10
Вот только осталось решить убирать ли магний, цинк из протокола (кальция нет пока) в дни хелирования, тогда и бешки нужно убирать, так как у нас без магния витамины В вызывают легкие мышечные напряжения?
Ткните меня носом в теме в разделе "Хелирование", где написано, что на раунде НЕОБХОДИМО убирать минералы. Насколько я помню, можно найти только, что НЕКОТОРЫЕ убирают, ЕСЛИ чувствуют излишнюю нагрузку на почки. Но это возможно только уже на относительно высоких дозах DMSA, а вовсе не на начальной вашей.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.06.13 12:24
Веснушка, знаешь, я тоже была уверенна еще месяц назад, что ничего убирать не нужно, достаточно разнести, но что-то чем ближе процедура, тем больше вопросов. Просто я подсчитала, я даю в день 15 раз различные сочетания добавок. Если разносить, то только с макроминералами (магний, кальций, цинк)?

Галочка, сделала такие выводы ссылаясь на слова Тамары:
А я на время хелирования минералы не даю. Если вы даете, то там конечно разносите, но если у вас идет ДМСА, то он настоящий а не опосредованный хелатор и я бы не давала минералы. Для меня так логичнее не ВВ у нас и те дозы что даем не нанесут ощутимый урон, но отвлекут хелатор на то что он встретит в желудке. Но это мое мнение и я его применяю у Катлера я об этом не спрашивала, а ДАН! говорят что минералы долой. МК иногда советовала оставить цинк, я сперва так делала, а потом перестала и разницы не отследила.
.

Разносить или убирать на раунд - это вопрос сейчас для меня, ответ на который созревает по мере приближения к раунду. Склоняюсь к "разносить", это ж нужно будет возвращать всё в пн, нахрапом - башня ту-ту. Сомнения в том, что не будут ли минеральчики отвлекать на себя итак небольшую дозу хелатора?

За тупость прошу прощения crasy
suela
suela

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.06.13 13:26
svetik32 пишет:Купите еще средства для борьбы с вирусами - лезут на хелировании нещадно, кошачий коготь, эхинацея, астрагалус и пр.
Средствами для поддержки надпочечников тоже нужно запастись, нам вот пришлось срочно вводить солодку, до которой все руки не доходили, т.к. доча стала опасаться всего на свете после нескольких раундов.
Комплекс минералов можно тоже прикупить, т.к. они могут теряться на хелировании. Мы вот никак не можем до такого комплекса добраться - все что то нужнее кажется.

Svetik что за вирусы лезут? Стоит мне тоже заказывать кошачий коготь.....?
А для поддержки надпочечников что можно давать?

Извините не в своей теме.
Дарья1986 удачи вам!
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.06.13 16:21
suela, 

Svetik что за вирусы лезут? Стоит мне тоже заказывать кошачий коготь.....?
А для поддержки надпочечников что можно давать?



про надпочечники тут https://autism.forum2x2.ru/t632-topic?highlight=%ED%E0%E4%EF%EE%F7%E5%F7%ED%E8%EA
это и лакрица, и витамин В5 (Пантотеновая кислота) и другие.

Что за вирусы???? Да всяких там полно!!!

Вы уже хелируетесь?
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.06.13 16:23
Анжела, спасибо большое за помощь! Попробую давать разнося! Решение принято!
svetik32
svetik32

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.06.13 20:05
А я сначала снизила и магний и кальций, а цинка у меня и так было не много. Но получила вздрагивания, отсутствие самостоятельного стула, а потом еще и пальцы во рту. Так что кальций я вернула, магний еще и добавила, а цинк вообще в двое подняла. С хелатором разношу по времени, стараюсь ровно посредине между дозами хелатора, но не всегда получается, тогда хотя бы на час разношу.

Мне вот еще интересно как с бутиратами быть. Ну кальций/магний бутират понятно, разносить, а калий/натрий? Ведь с едой хелатор не разносим, а пищу солим.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.06.13 23:15
svetik32, ну если так заморачиваться, то надо и рис с хелаторами разносить, так как в 100г риса аж 230мг кальция...Думаю это уже перебор и за гранью возможного...! Хотя...
avatar
DevisaGa

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.06.13 23:43
Вот поэтому Катлер говорит, вообще не заморачивайтесь. Давайте минералы, как давали, и снижайте ТОЛЬКО если явно видны проблемы. И хелатор дается безотносительно любой еды, главное, не напрямую вместе с чем то щелочным. Вы хелируете по Катлеру? Ну значит, и продолжайте как он. Вот когда будете давать ДАНовские дозы, тогда и будете по их методике убирать минералы.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

13.06.13 0:20
Фух.....Ну с этим разобрались! Данке шон!
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

13.06.13 15:49
!Девчули

Сегодня были на узи брюшной полости. Печень наша нас порадовала! Спасибо биомеду, Галиночке, Тамарочке!!! Малыш за эти полгода сильно подрос, а печень наоборот поуменьшилась (остальные органы - селезенка, поджелудочная, почки подросли). Врач, с виду опытный, серьёзный дядька сказал, что печень хорошая, не увеличена,  а проблема - это атипичная форма желчного (это наследственное), желчь постоянно нужно выгонять во избежание застоя. 

Девоньки, кто может знает нормы по размерам печени для ребёнка 3 лет, а то я чёт привыкла врачам не доверять. Правая доля 100мм, левая 46, остальное ровное, типичное... Нашла в инете, хотя инфы вообще мало, статью с размерами по возрасту, так судя по ней, у Димки моего печень должна аж выпираться из тела, раза в 2 больше нормы! Вот и не знаю радоваться или волноваться!!!
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 13:36
Вот и прошел наш первый раунд ДМСА - 5мг доза. Первый день был замечательным, было несколько приятных моментов в понималке, на второй день попёр кандибобер - круженье, смех, даже вспомнили как это весело на кровати скакать (хотя уже месяца 3 как забыли). Какал малыш на раунде как слоненок, пару раз в день да по многу, правда к концу каки стали как будто взбитые, блин, воздушные что ли, связываю с патогенкой. Еще на 2 день малыш сильно хотел пить, но сейчас вроде как нормализовалось.
svetik32
svetik32

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 13:55
Поздравляем с почином!

Но что-то Вы лихо такой малипусечке и сразу 5 мг ДМСА на дозу...Почесать в голове А вес у Вас какой? (Я на наши 14 кг даже на 3 мг сразу не решилась, с 2,5 начинала.) Но как говорится хорошо то, что хорошо кончается, раз все прошло гладко, то может Вам 5 мг самое оно и есть. А вот если будут проблемы, то я бы снизила.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 14:42
svetik32, спасибо за поздравления, только на хелирование все надежды! По поводу дозы - малыш весит 20 кг (даже поболя), т.е. выходит из расчета 0,25мг на кг веса получается 0,25*20=5мг. Знаю, что проблемы могут возникнуть к 3 раунду, будем смотреть, анализировать, принимать решения.
avatar
Маликона 82

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 18:39
Даш, с 5 мг никто не начинает. Капсулу в 25мг делишь на 8 частей, получаешь дозу 3,1 Вот с нее стартуешь. Мы провели 13 раундов. сейчас доза 6,25. Начинали с 3,1. И весим мы 25, а не 20, не спеши. Это не энтеросгель, запором не отделаешься...
Делить удобно на листочке в клеточку. Я это делаю лопаткой из маникюрного набора. Она с одного края острая, удобно делить, и разравнивать на поверхности листа. В каждую капсулу досыпаю расторопшу. Меня это занятие вгоняет в транс обалдеть
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 4 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 19:41
Вот мне про клеточки не ясно. Я не очень то уверенна в наших производителях печатной промышленности, в частности в том, какие краски они используют. Может я конечно бред несу, но если те краски свинец содержат, ведь запросто...?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения