Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.02.13 18:49
2 капс. кандекса-это много! Триенза может давать проблемы.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.02.13 18:50
А да. Еще гриб я отменила, а пробиотик не пошел.
И для печени, которая у нас увеличена ничего не могу ввести - лицетин, хофитол и эссенциале на полке стоят.
Lelia
Lelia

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.02.13 18:52
А какой лецитин? Как дела с кук. рыльцами и шиповником?
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.02.13 18:59
Леля, что кандекса много, к сожалению, так кандида не считает. У нас очень остро вопрос с патогенкой стоит, чуть слабинку дашь - прёт, собака, с новой силой, приходится идти на крайние меры. Триензу уже месяц как ввели, проблем с ней не было.
Lelia
Lelia

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.02.13 19:02
Как дела с копрограммой и дизбаком? я тоже думала, что триенза работает, но ошиблась. Сильный рост кандиды при непереносимости и непереваривании продуктов. Надо найти источник роста. crasy
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

12.02.13 19:54
Копрограмму и дизбак делали месяца 2 назад, так что на них уже не соорентируешься. В планах сделать заново.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

21.02.13 19:08
Девчули, родненькие! Хочу отметить наши достижения и промахи.
Малышу сейчас 2 года 8 мес. На диете 4 месяца. Что нового - За последний месяц Дима научился различать цвета, но делает он это конечно как аутенок - собирает ряд только синего цвета, ну или например оранжевого...Или палочки выбирает одного цвета. Наконец, начал снова складывать правильно пирамидку (это при том, что он в 10 мес. (до ККП) лихо собирал). Снова начал рьяно интересоваться книжками, рассматривает по долгу, особенно с буквами, уже штук 5 за вчера выучил. Жалко только что он не говорит их, а просто выполняет команду "нажми..." Очень радует, что на занятиях ребёнок стал подолгу сидеть за столом, вчера целых 30 мин. просидел, играл с тераписткой во всё ею предложенное. Да и вообще стал больше понимать речь, лучше реагировать на команды. Последние достижения вызваны вводом цинка и рыбьего жира.
Что не удается пока преодолеть: ребенок всё молчит, вернее лепет есть, а осмысленные слова настолько редки, что и не считается. Преследует малыша и постоянный стим - выкидывает ручку перед лицом и смотрит на неё.
А теперь вопрос. Девочки, подскажите. Опишу ситуацию. При вводе любой добавки (не буду писать какой именно, просто реакция одинаковая на ВСЁ) или на поднятие дозы, малыш через час-два начинает скакать, прыгать...в общем прёт гипер... Потом, через пол часика успокаивается и поведение стабильно спокойное... В общем в день такие приступы раза 2, 3 по пол часика... Причем ребенка в этот момент легко отвлечь и переключить на спокойные игры... Вот и возникает вопрос - нормальны ли такие приступы веселья... Ну непереносимость не может же быть на все добавки, а кандиду мы морем вроде основательно (кандекс, ореганол 73 - 6к*2 раза; биосидин - 2к*2раза; клюква, цитросепт 8к*2 раза, биотин - пока 3мг). Сорбенты даю, иногда успокаивает, иногда нет.
Подскажите, бывало ли у Ваших красавцев такое, не могу понять что это???
avatar
DevisaGa

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

21.02.13 20:02
И все таки, не стоит так обобщать. Лучше было бы своевременно спрашивать. Потому что это ваше "все" в общем случае может означать, что вы перепробовали вообще все добавки базового протокола, а может быть, и всего три, и сделали выводы. Это вы знаете, сколько вы перепробовали, но не мы. Давайте поэтому не будем заниматься теориями и обобщениями, а работать конкретно. Не говоря о том. что и фраза то "реакция на все добавки" выглядит явным преувеличением, поскольку например, кандекс, биотин, клюкву вы ввели, или это не добавки?
Если же, задавая общий вопрос. вы хотели получить "общий ответ", то пожалуйста, если это может помочь. Надо изучить возможность нарушений баланса калий-натрий, алкалоза-ацидоза, накопления аммония, глютаматы. Если у ребенка есть тенденция к любому из этих нарушений, то очень многие добавки могут вести к усилению этих проблем.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

22.02.13 1:05
Сори. Каюсь. Бьюсь головой об пол. Прошу извинить.
Дело было так. В начале января ввела магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146. Реакция на ввод - легкий гипер, который всегда проявляется одинаково - в основном в течении дня ребеночек спокоен, но 1 раз до дневного сна и пару раз после случается всплеск настроения - бегает, скачет на кровати, короче веселье полным ходом, но веселуха как правило кратковременная, может минут 10 длиться, может двадцать. На следующий с усилением антиков прошла. Довела до дозы 133мг - понос. Остановилась на дозе 100мг. Далее попыталась ввести кальций http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078. На 1/8 опять тот же гипер вернулся, да еще и кружения, смех и тому подобное, подумала на кандиду, усилила анти, не сработало, три дня подряд оставались на той же дозе (с усиленными антиками), ситуация не сгладилась, отложила кальций на потом (тем более по биохимии у нас микроэлементы в норме).
Далее. Начало февраля. Решилась на ввод рыбьего жира (в связи с тем, что регресс наш был явно после ККП, да и помощнее антики пришли). Перед ним ввела ореганол 73, после которого малыш стал спокойнее засыпать. Реакция на ввод CLO - опять гипер, который прошел на следующий день, за неделю вышли на 2 ч.л (вит.А=10.000), результаты только хорошие пошли, интеллект подрос, стал лучше слушать, схватывать так сказать на лету.
Далее на такой радостной ноте руки дошли до цинка http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878. Начала с 5мг. И что бы Вы думали - прыжки на кровати, смех без причины, но опять же кратковременные, периодические. Опять тот же сценарий с усилением анти (повысила ореганол до 8 капель по 2 р.д), нормал, повышаю цинк до 10мг - крыша ту-ту...Вернула 5мг, опять же поведение не устаканилось.
Потом малыш приболел (не сильно - сопли, легкий кашель), и на таком неустаканенном поведении решила ввести вит.С http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026. (я в тот момент тоже легко приболела, так вит.С меня прям спас) Начала с 1/4 капс - 60мг, наш гипер усилился, зато ребенок поправился мгновенно. Сейчас добавила к антиарсеналу (кандекс+душица+ореганол) сначала пришедший биосидин (до этого не пробовали), потом добавила цитросепт (до этого он нам хорошо помагал) и ещё и сегодня добавила биотину (2 мг). Так много добавила антикандидных так как первым делом во всех наших грехах со вводом базы веню кандиду, теперь вот думаю, если бы это кандидка была, наверное со вводом всех вышеперечисленных анти поведение бы устаканилось...
Так вот, что мы сейчас имеем - проверенные магний и рыбий жир. И сомнительные в малых дозах цинк и вит С.
Вот и возникает вопрос. Что это за кратковременно-периодичный гипер такой, который вылазиет сразу же после ввода любой добавки??? Всё не могу понять его природу. Ведь каждый раз всё одинаково. И в общем если брать в течение дня (процентов 85 в день) ребенок спокоен, развитие хорошее есть... Или всё таки убирать цешку с цинком??? И всё заново... Бледнеет
Танечка
Танечка

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

22.02.13 1:25
Да практически у всех так))) - гипер у нас на отмирание (возможно на повышение амиака) и примерно через час после анти. Ясно, что перед отмиранием было разрастание, но анти его сразу прибили, вот и все. Цитрат магния у многих стул разжижает, пробуйте добавить глицината. Кальций и цинк достаточно тяжело вводяться. Я кальций вводила почти через год диеты и цитрат нам не пошел (есть в нашей темке), зато неплохо пошел хелат :bball:
Не думаю, что С и цинк стоит убирать. Потихоньку поднимайте вит С. Цинк тоже по капелюшечки и задерживаясь на несколько дней на той же дозе. Кальций возможно пока рано.
Гипер у нас немного устаканился на молибдене.
avatar
DevisaGa

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

22.02.13 3:49
Да уж действительно, все нормально, как у всех.
Магний и рыбий жир ввели - слава богу. Рыбий жир между прочим, многие тоже не могут ввести, так что грех жаловаться. Кальций вызывает проблемы у многих, можно сказать у половины, так что тут и удивляться нечего. Отложите его пока до лучших времен. И цинк тоже далеко не все могут ввести. Некоторые с боем вводят 2-3 мг и сидят на этом долго. И чем больше его нехватка, тем тяжелее он вводится. Но убирать его точно не стоит. Опустите до 2-3 мг и так держите пока. Это намного лучше, чем ничего, поверьте.
А вот с витамином С этим может быть другая проблема. Судя по составу, создается впечатление, что он буферизован очень частично. Потому что в обычных буферизованных формах на 500 мг витамина С получается где то около 100 мг кальция с магнием, а в этой форме всего то 4+4=8 мг. Попробуйте его на вкус, наверняка он очень кислый. Скорей всего, его надо добуферизовывать содой, а иначе ребенку пищевод и желудок потравите.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

22.02.13 13:40
Красотки! Вот это я и хотела услышать - дельные советы! Благодарствую kiss

На счет витамина С, Галина, огромное спасибо за предостережение, попробовала - действительно кисловатый, пока дозы маленькие (125мг) - еще ничего на поильничек воды в растворе, а вот когда до приличных доз доберёмся...будем знать... А про цинк действительно верно то, что он нам так нужен и поэтому трудно вводится. Дима частенько в рот берет руки, всякие предметы, конечно лучше чем до диеты, раз 5 всего в день вместо тридцати пяти). И главная моя боязнь, что у малыша серьезное накопление меди в организме: волосики месяцев с пяти начали рыжеть (хотя в семье рыжих и в помине не было), а глаза из болотно-зеленых превращаются в коричневые (вот здесь может и мои гены - я кареглазая), но когда сфотографировала глаза ребенка там явно видны такие ржавые прожилки, да и присутствует как бы мутное окаймление радужки, цветом как бутылочное стекло (хотела эту фотку выложить, но что-то не смогла). Конечно подозрения на синдром Вильсона-Коновалова есть. Ходили к офтальмологу, только толку не было ни фига, Дима вообще не дал ничего посмотреть, орал как резанный, плакал. Муж говорит, что я слишком мнительная, аргументирует тем, что волосы уже не рыжие, посветлели (уже даже серого цвета лезут), а ржавчина в глазах - это всего лишь пигмент. Что я скорее перебздеваю, чем недобздеваю, простите. И не знаю, что думать. По тесту волос меди у нас 13 единиц (норма 11-18), цинк занижен 65 (норма 100-190). Знаю, что по тесту волос сильно не нужно ориентироваться, но всё же это еще один оргумент чтобы задуматься.

Танечка, у меня тоже были сильные подозрения на счет отмирания, вот например заметила такую закономерность: на занятия мы ходим после дневного сна, ходили всего два раза, так вот, в первый раз перед тем как пойти заниматься, дала ребенку перед антиками кандекс, а сорбенты уже не успела дать, так малыш всё занятие проскакал, усесться никак не мог. В следующий раз на кандекс ужо не было времени, дала просто анти, потом еду, итог - ребенок спокоен и адекватен. Пока сделала выводы, что кандекс всё таки усиливает антикандидные и вместе эта ядерная смесь и дает отмирание. Пока так... конечно 2 раза - это слишком мало для глубоких умозаключений, но вот для раздумий и наблюдений вполне достаточно.

Подскажите, пожалуйста, молибден я могу уже вводить, или лучше еще немного подождать?
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

27.02.13 14:57
Девочки, помогите пжл разобраться.
Всё таки удалось ввести цинк - 30мг. Без последствий. Всё хорошо пошло, вижу улучшения - лучше глазной контакт, понималка, вчера во время поездки к врачу вёл себя прям идеально (вышли из машины, прошелся со мной за ручку в больницу, разделись спокойно, прошли к доктору, там просидел в кабинете на стуле спокойно пока я общалась с неврологом). Всё бы отлично, если бы не одно НО: бесконечные ряды, строит их из всего подряд, полдня занят их возведением, ломать нельзя - крик, ряд уперся в стену - ор... Вот я жду теперь, может надоест (ряды у нас постоянно, начались еще до диеты, но никак не покидают, то появляются, то исчезают...). У кого было подобное? И главное - как с этим бороться???
Lelia
Lelia

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

27.02.13 18:36
Я бы все связала с кандидой. Стимы появляются и усиливаются с ростом кандиды.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

28.02.13 14:52
Лёлечка, пасиб kiss !
Может конечно и кандида, но эта тварь обычно у Димы проявляется по-другому: появляется беготня, гипер, отключка внимания, ребенок ничего не слышит, ржет сам по себе, больше ручкой машет перед лицом, появляется кольцо на попке... А сейчас он спокоен, слушается, даже смеётся когда я дурачусь перед ним, на занятиях всё впитывает, повторяет (иногда), как умеет играет (вкладыши, пазлы собирает, в рыбок на магнитике играет, в барабан стучит...). А вот ряды всю эту хорошую картину портят, одержим прям ими. Мне как-то писали, что ряды могут быть связаны с вирусами...Вот я и думаю больше в эту сторону, OLE ввела 500мг, не помог... На очереди ЛАУ. Вот и спрашиваю может у кого опыт борьбы с рядостроением был.

Еще вариант - глисты! Хм-м! Обострение с рядами как раз в полнолуние было... Надо почитать про черви...

Кстати, сегодня первый раз ходили на иппотерапию. Малыш даже лошадку покормить согласился cheers ! Без особого интузазизма, правда. Но всё же. Собачки на канюшне оказывается тоже капусту любят, и их покормили хе-хе
Lelia
Lelia

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

28.02.13 15:05
Даша, не спеши с ЛАУ, это очень серьезная добавка. Вводи ее тогда, когда будешь уверена, что готова к ней, готова справиться с вирусами и т.д. Она может выбить вас из колеи надолго. Вирусы есть у всех. ОЛЕ у вас уже есть, можно попробовать поднять до 2 капс., деленных на 3 раза. Если есть герпес, вводи лизин, кошачий коготь. Да и многие добавки из протокола ворошат вирусы, а с ними металлы, плюс к этому добавляется и кандида. А ряды, по-моему, это нужно вит. А .lol!
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

05.04.13 18:34
Сегодня у нас круглая дата - 6 месяцев как малыш на диете, из них три на добавках.
Состояние до диеты и добавок - ребенку 2,4 года - постоянные слюни; почти отсутствует понимание речи (даже не понимает команду "дай"), да и сама речь тоже; на горшок не просится (всё в штаны); ночью те же проблемы; постоянный смех без причины; на имя отзывается с 5 раза и то только маме; постоянные прыжки на кровати с неудержимым весельем; одержимость мультиками (вообще не выключить - истерики); животных не замечает, папу и бабу тоже; стул кашеобразный с множеством непереваренностей, отсутствуют любые повторения.....
Состояние сейчас - на имя реагирует, даже может со второго этажа на первый прибежать на зов; слюней кроме как в ротовой полости не наблюдается; с вводом цинка заметно улучшился глазной контакт; смех без причины только при разрастании или отмирании (уже вижу такие дела); на кровати еще периодически веселится, но без такой маниакальности как раньше; к горшку почти приучили - как то периодами получается у него понимать - штанишки всегда снимает, а вот дальше не всегда дело доходит до логического конца, сегодня вот в честь праздника навалил мне колбаску (сори); спит без подгузников, гуляет тоже; мультики любит также, но уже можно сказать "хватит" и Дима поймет (без истерики); стал некоторые вещи повторять - хлопать в ладоши, танцевать; стул почти идеальный - коричневый, сформованный, без запаха (только когда с магнием не перебор); Дима стал одеваться на улицу осознано, помогает - просовывает ручки и ножки, сам замочек застегнет; на счет раздевания даже сам снимает ботинки и шапку ; на счет понимания речи тут конечно уже лучше, но далеко до идеала - понимает и выполняет такие команды - "дай", "принеси", "иди на горшок", "иди сюда", "поцелуй", "обними","подними", "хлопай", "ложись спать", "иди купи-купи", "сядь", "вставай", "иди кушать", "подожди", "нарисуй круг"-рисует что-то похожее, но очень быстро бросает это гиблое дело... Понимает когда спрашиваю - "как мама тебя по попке бьет?" - делает жест рукой по попе, "как мама кремом мажется" - гладит ручками по моему лицу, "как маму любишь?" - обнимает крепко. С самой речью огромные проблемы конечно, вернее её совсем нет, одна белиберда, но главное слово всё же в лексиконе есть, с недавнего момента малыш начал обращенно говорить мне "мама" (такое счастье слышать), хоть и редко - раза 3 в день, но это уже лучше, чем было. О, еще есть у нас второе слово - "ай-яй-яй", когда напроказничает и получает по попе, всегда его употребляет. Вот и все слова - мама и ай-яй-яй. Не густо. Еще малыш начал немного понимать юмор - я иногда его веселю, танцую придуриваюсь, а он хохочет! Стал интересоваться животными, после того как начали иппотерапию посещать, сам кормит и лошадку, и собачку (с виду даже на нормального похож, когда это делает))))
Огромные провалы конечно остаются в социализации, хоть на детской площадке он деток не боится, даже смотрит на них с интересом, но подходить не решается. В общем с детьми не общается никак. Также туго с речью. С пониманием получше, но все равно понимает мало. Еще актуальна проблема с этими долбанными рядами, вычислила обострение, оно началось на вводе рыбьего жира, и всё никак не проходит, целыми днями складывает, больше ни во что не играет, уже даже рыбий жир отменила, а всё на том же месте. Какие только анти-средства не пробовала, состояния с визжанием и смехом снимают, а вот ряды - это уже наверное из области вирусов, хотя ОЛЕ (2 капс) также бессилен. Подключаю ЛАУ, посмотрим. Эти ряды очень мешают в обучении, какие бы игры ему не предложила, он всё старается уложить в ряд. Переживаю очень, что так медленно всё движется, постоянно сомневаюсь в себе, мучаюсь, что что-то делаю неправильно, где-то упускаю. Поддержите девчонки, не слишком ли медленно идём?
Lelia
Lelia

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

05.04.13 20:24
Я думаю, что у вас не все так трагично. Нашла, что у вас проблемы с кальцием, а он хорошо влияет на пнималку. Попробуй хелата от Киркмана на фоне лизина, К2, Д3, бутиратов, ГАБА и АКА. У нас ввелся, когда пошло накопление этих добавок с третьей попытки. Пока сидим на 300 мг, а раньше могла ввести только 50 мг. Цинк тоже вводила микродозами долго, чтобы без напряга было. Сейчас идем хорошо на биофильме. Но вот с вводом МВ-12 вирусы беспокоят, я так думаю(температура бывает). Кортекс от Торна помог вернуть дневной сон. А достижения у вас есть, только вспомнить надо все, начиная с мелочей. подмигиваю
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 16:39
Сегодня, когда были на море (мы живем на берегу Азовского моря), Димася мой сам снял штанишки, подошел к морю, стоя пописял, потом одел штанишки...Я так счастлива. А еще у него упала шапочка, я подошла и без жестов, сказала, чтобы он поднял её одел, так он всё правильно сделал. Т-т-т (обязательно сглажу)
Последние улучшения в понималке я связываю с вводом Q-10 (сейчас составляю мито-коктейль), сейчас пока на 30мг. Еще мы биофильмимся, отмирание так и прёт, малыш на вводе был агрессивен, начал потеть головкой ночью, появилась сыпь на попке. Спасаемся Э/гелем, пектинами и кремом с сульфатом магния. Еще положительный эффект даёт разбитие всех добавок на 4 приёма, кроме АК и аминокислот.
Далее собираюсь вводить карнитин и селен с вит.Е.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 17:16
Даша, вы большие молодцы. я слежу за темой.
Вы столько уже сделать успели за эти полгода.. Пишите чаще.
Будем перенимать ваш опыт читает
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 18:28
Веснушка, Спасибо! Мне конечно безумно приятно. Я тоже слежу за вашей темкой (ты, кстати, сама большая УМНИЧКА), еще за Лелей, у нас детки так похожи!

А теперь обращение ко всем опытнейшим мамочкам, а также к самым начитанным (это письмо-обращение я писала дня 4 назад, так что если повторюсь, прощайте).

Девочки, всем привет.
Уже вот-вот придут наши хелаторы, готовлюсь к этой войне как могу. Перед началом сего ответственного мероприятия (начинаем с ДСМА по Катлеру) хочу сделать пару анализов, чтобы видеть изменения в динамике, а так же закупиться необходимым. Прошу Вас указать мне на то, что я упустила, или где перепутала. Во-первых, в планах сделать узи брюшной полости, почек; сделать биохимию (короче полный контроль печени) крови; посмотреть на минеральный состав крови; ну и без общего анализа не обойтись (в частности интересует контроль за лейкоцитами и нейтрофилами); ОАМ; копрограмму и на дизбак тоже давненько не сдавали. Купить тест полоски на сульфаты, сульфиты, на ПШ мочи тоже надо (в нашем Таганроге аптеки даже такие не продают).
Уже введены: Магний, Б-комплекс, Биотин, Фолиевая к-та, оральный МБ-12; Молибден, вит.С, Таурин, Лизин, Силимарин, Лицетин, Цинк, КЛО, Ку-10, эссенциале, пробиотики, ферменты, пектины. До хелирования в планах ввести мито-коктейль (+ карнитин, селен, вит.Е), ЛАУ и кальций (2 последние добавки уже пыталась, не пошли). АК в арсенале – мукостоп, кандекс, GSE, ува-урси, трибиотик, каприлка, оле, ореганол, биосидин, трициклин, клюква; макмирор, флюк, нистатин ждут своего часа на полке (валтрекс ждёт убойного сочетания Вирастоп+ЛАУ+ОЛЕ).
На сегодняшний день состояние у малыша стабильное, кандиду вижу, сдерживать удается с трудом. Состояние кожи замечательное - упругая, гладкая, без высыпаний. Стул ежедневный, сформированный (ну если с магнием не переборщить). Димка ребенок крупненький, еще 3 лет нету, а ужо весит около 19 кг, проблем с отеками нет, с аллергиями тоже. Аппетит хороший, настроение позитивное. Хорошо развита мелкая моторика, координация прекрасная – бегает не падает, везде может залезть, даже где надо стул подставить.
Меню – рис, кабачок, переп.яйца, индюш.жир, индейка, иногда свинина или телятина, редко груша или огурец (раз в неделю), на постоянке клюквенный сок.
Введенный биомед и особенно борьба с кандидой дают очень хорошие результаты – ребенок успокоился, перестал прыгать на кровати и ржать без повода, стал быстро засыпать без маханий ручками и разговоров сам с собой (на разрастании бывает), научился здороваться и прощаться (только по указке конечно), понимать речь (хоть какую-то), выполнять задания, ходить спокойно со мной за ручку везде где надо, ездить сидя спокойно на месте в общественном транспорте, смотреть в глаза (особенно когда просит папу спеть любимую песенку, а как дождется песни начинает танцевать). Еще научился обуваться, пробует и одеваться (тут я думаю скорее моего терпения не хватает его научить), раздеваться тоже умеет; обращает внимание на детей на детской площадке, смотрит, как они играют, даже улыбается смотря на них (но подходить не желает), стал замечать животных и жуков, может даже разглядывать, научился писять стоя (над этим я долго билась до диеты), перед сном обязательно включает книжку со сказкой, слушает, очень нравится, под неё засыпает. Так же ему очень нравится музыка, сообразил как нужно переключать песенки на магнитоле в машине, ищет любимую и делает погромче (аж иногда уши закладывает).... и многое другое по-мелочи. Но не решаются наши два самых больших провала – речь и социалка, которые точно появятся на хелировании или антивирусной терапии.

В связи со всем вышеперечисленным скажите мне, плиииз, что Вы думаете по поводу анализов и добавок, которые мне нужно приобрести до хелирования?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 19:27
Глаза разбегаются...
Первое, что в голову приходит к хелированию закупить набор микроминералов от Торн (PicMins).. довести до ума метилляцию (тмг-дмг).. ну и с кальцием придётся побороться. У вас нет проблем с аммиаком? я просто в этой теме увязла по уши. кальций нам не идёт из-за токсичности (глутаматы).. глутаматы снижает габа. Однако при этом габа может вызвать повышение аммония-аммиака... поэтому лучше иметь в арсенале ака, бутираты, юкку, много но-фенола, активированный уголь (покупаю уголь на ихербе, русский из горелого хлеба сделан).
Тест полоски- это хорошо но ещё нужны полоски для измерения кетоновых тел (контроль аммиака, я точно на этой теме чокнулась)))) Ну и конечно как можно больше иммуностимуляторов (эхинацея, кошачий коготь, подарко, голденсил).. побольше молибдена (хелаторы серные)... Побольше для заживления слизистых, в конце биофильма это будет оч актуально. я ещё мечтаю закупить спрей для носа с гсе, спрей для горла с оливковым экстрактом в составе. вся нечисть полезет на снижении нейтрофилов -в первых раундах дмса.
svetik32
svetik32

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 19:33
Купите еще средства для борьбы с вирусами - лезут на хелировании нещадно, кошачий коготь, эхинацея, астрагалус и пр.
Средствами для поддержки надпочечников тоже нужно запастись, нам вот пришлось срочно вводить солодку, до которой все руки не доходили, т.к. доча стала опасаться всего на свете после нескольких раундов.
Комплекс минералов можно тоже прикупить, т.к. они могут теряться на хелировании. Мы вот никак не можем до такого комплекса добраться - все что то нужнее кажется.

ДМГ или ТМГ не успели еще ввести, чтобы уж все для метилирования было?

Можно еще Омега 6 (ЕРО) добавить, у Вас в меню нет их источника, а они нужны для лучшего усвоения Омега 3.

Но это уже как конечно жизнь распорядится, как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

Меня опередилит малость хе-хе
Lelia
Lelia

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 19:58
Даша, а как ваши дела с поддержкой печени, слизистыми?
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 3 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

31.05.13 20:28
Вот! Хорошо, что написала, много для размышления! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!

Первое, про уголь - я в ШОКЕ, по началу им и сорбентили.

Второе, заказала, уже в дороге - кошачий коготь, эхинацея, литий, желтокорень, подарко, солодка, ДМГ, ТМГ, полоски для определения кетоновых тел, уколы МБ-12.

Сейчас набираю в заказ (с Ваших подсказок!!! kiss ) - бутираты, астрагалус, габа, набор микроминералов, спрей для носика (если дадите ссылки на ихербе, буду очень благодарна!!!)

План таков: пока дойдет до меня посылка с ДМСА (от 5 апреля), Бог даст и я введу мито-коктейль (если нормально введется вит.Е натур, верну эссенциале - как-то отменила, думала Дима из-за сои чуть тормозит, оказалось что не из-за сои, а из-за аутизма (хо-хо), поэтому сразу верну эту чудо-штуку (на нём стул был загляденьеце) ); шаг 2 - ЛАУ или добавки для метиляции (если дойдут раньше); разборы с кальцием (на хелировании, так как начну по схеме 3/11, будет время для К2 и кальция).

Весна, проблем со слизистыми у нас вроде нет - ни отрыжки, ни рефлюкса, ни запаха из ротика, ни икоты... Т-т-т. А там фиг его знает...
На счет аммиака! Этот вопрос меня заинтересовал. Но первых признаков - характерный запах от мочи или стула или из ротика никогда не наблюдала, поэтому сильно не заморачивалась. Может ты мне подскажешь, какие еще признаки могут свидетельствовать о наличии проблем с аммиаком??? букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения