Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мы в начале пути

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мы в начале пути

Сообщение  Леля в 25.06.17 17:39

Именно в этих анализах ферритин не проверяли, он был ранее при подозрении на скрытую анемию. Не подтвердилось. Повышенное сывороточное железо ведет к анемии. Меня беспокоит то, что избыток железа накапливается в первую очередь в печени, 3 месяца назад показатели печени были в норме, щ. фосфотаза тоже, а теперь все завышено. Интересен вопрос и с фосфором, почему он на верхней границе. Вит.Д не накапливается, при снижении дозы снижается в анализах.Уже давно солнышко греет, а у нас все никак не повышается этот витамин.
Леля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  diana_red в 25.06.17 18:07

Как я поняла, железо не накапливается в печени, а ведет к повреждению клеток, в т.ч. и печени. Галина ж и пишет, что причиной повышенного железа вы сыворотке крови могут быть различные воспалителные заболевания, вирусные. Может вирусы разгулялись в печени? антиоксиданты есть? Ливер Лайф? Еще как вариант много вит Д, печень не справляется со всем и вирусами, и возможно накапливать витД поэтому отказывается.Question
http://autism.forum2x2.ru/t3183p600-topic#171489 отсюда
Галина (Птица) пишет:При излишке витамина Д вы можете получить повышенный ионизированный кальций и фосфор в крови, и это очень нехорошо, требует принятия мер. Хотя это может быть и не только из за витамина Д. Если кальций повышен в моче - то это уже явный признак, что столько витамина Д вам не нужно.
Галина (Птица) пишет:Проверь кальций и фосфор в моче. Если в моче кальций повышен, то я бы снизила витамин Д. Если нет, то попытаться поднять витамин К2. Хотя в том случае, с которым я занимаюсь, это не помогло. Ты должна понимать, что повышенный кальций в крови - это ОЧЕНЬ нехорошо. Та же мышечная слабость, например. И понятно, что этот лишний кальций очень легко может откладываться в тканях в виде оксалатов.
Вот последняя идея по этой части, пока проверяется - IP6. Очень надеюсь, что он поможет нормализовать кальций. Он именно отбирает свободно плавающие минералы, поэтому принимать его надо строго отдельно от минералов и от еды. Я видела про него также очень интересную теорию. Когда кальция много в виде оксалатов, это заставляет организм считать, что кальция все равно слишком много, и он "захлопывает" рецепторы витамина Д и больше его не принимает. Это просто частная теория, но ее предположила одна мама, которая длительно и безуспешно пыталась поднять витамин Д, но даже высокие дозы не помогали. А вот после курса IP6 у ее ребенка нормализовался и кальций и витамин Д. Предполагаю, что у Даны были тоже аналогичные проблемы, хотя она не делала анализ. Он применяла IP6 в течение полугода.
Кстати, IP6 я подозреваю нам сильно занизил железо. Может его попробовать? Убрать плавающее в крови избыток и спокойно вводить мв12?
Конечно, все это из разряда рассуждений, взгляд со стороны. Может Галина вам что правильно подскажет.
diana_red

Сообщение  ВеснА 1985 в 26.06.17 21:28

Лена, а вы хелируетесь сейчас с Димой? в каких дозах?  Я извиняюсь что не по теме, но мы одновременно с Вами начинали биомед и похожие были проблемы. Эпи у обоих деток. У нас тяжело оч идёт хелирование, мы много лет сидим на смешных микродозах. 3 мг*8 р в день ала и 3-6 мг дмса. Я просто хочу понять это связано с нашей эпи или я просто не умею с патогенкой справляться, топчемся мы на месте из-за этого.
ВеснА 1985

Сообщение  Галина (Птица) в 27.06.17 0:13

Железо тут может быть и действительно случайность, может, парень просто заболевал в день анализа? Обычно все же тенденция сохраняется, а у вас раньше железо не было повышенным. Вполне возможно, если перепроверить через пару недель, этого не будет. Ну и в конечном счете, лишнее железо легко убирается IP6, если уж действительно повышенное.

Глюкоза повышена - вот это уже нехорошо. Я бы сделала еще фруктозамин (или хотя бы гликированный гемоглобин) и С-пептид. Это нельзя пропускать мимо внимания. Хроническое нарушение уровня глюкозы приводит к массе нехороших последствий.

Еще немного настораживает низкая мочевина. Возможно, так хорошо работают почки, и у вас все просто блестяще с аммонием. Но у наших детей чаще аммоний реальная проблема, и низкая мочевина с большой вероятностью может быть в результате нарушения конвертации аммония в мочевину, а без этого он не может быть выведен. Тут уж смотри по симптомам. Нарушение образования мочевины может быть при недостаточности аргинина и/или марганца. Кстати, дефицит марганца также может приводить к повышенному железу (т.к. они антагонисты), и к носовым кровотечениям тоже. И еще также к нарушению управления глюкозой, и к нарушению конвертации глутамата в глутамин.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Галина (Птица) в 27.06.17 0:29

PS ...Посмотрела предыдущую страницу. С-пептид вы уже в декабре делали и он низкий. А теперь и глюкоза поднялась. Я бы сбегала к врачу проверять на диабет. И принять все меры для поддержки поджелудочной.
Марганец, хром, ванадий. Комплексы для поджелудочной с gymnema, типа GlucoCare или Blood Sugar.
Стоит помнить, что поджелудочную убивают аллергии и вирусы. Поэтому проверить общий IgE - если повышен, искать аллерген. И разбираться с вирусами. Для наших детей все же группа герпес (ЦМВ, Э-Б и др) более актуальны, чем ВИЧ или сифилис.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: