Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

07.05.15 12:36
Сейчас спросила у него про голову, ответил, что не болит. Да и не похоже. Смотрит мульты, нарезает свои аутячие круги, при этом что-то бормочит. Когда зову побаловаться, с удовольствием соглашается. Но весь при этом, как с температурой (ну я уже писала).
Может ещё и не пришел в себя... Но дело в том, что было уже лучше. Мы позавчера уже в парк сходили пешком, нормально всё было (ну может не так, как раньше до болезни, но лучше, чем сегодня). Поэтому я снова забеспокоилась.
LenaS
LenaS

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.06.15 0:12
Оля, здравствуйте. Увидела в теме про сульфатацию, что Сёма принимал глюкозамин-хондроитин сульфат от натурал факторс. У нас такой же, думаю вводить. А теперь прочитала, что глюкозамин может вызывать гипогликемию. Как у вас было с ним, долго ли принимали? А то прочла про ваш ацетон и теперь засомневалась в нашем глюкозамин-хондроитине. Кстати, на счет ацетона - у нас когда был высокий он оочень помогла кокарбоксилаза в форме свечей Корилип. Помогла буквально за день и лучше, чем ампулы с глюкозой.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.06.15 11:13
глюкозамин может вызывать гипогликемию. Как у вас было с ним, долго ли принимали?
Не видела Вашего сообщения. Глюкозамин мы недолго принимали. Не думаю, что это из-за него. Глюкозамин перестала давать ещё задолго до появления ацетонемии.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.06.15 11:26
У нас Сёма сильно обгорел на солнце. У него светлый тип кожи, легко обгорает. Стыдно писать, но что есть, то есть, получается, что не уследили. Да разве его вытащишь из бассейна. Это было в субботу. Весь день он купался, к вечеру спина и плечики, немного грудка покраснели. Мы были на даче, и под рукой у меня ничего не было, чтобы помочь. Только водичкой охлаждали и положили спать голеньким. В эту ночь он плохо спал, плакал, больно ему было. Вторую ночь получше, но тоже видно ещё больновато было. В понедельник на плечиках появились мелкие валдырики, очень мелкие, как прыщики (фото в низу). Мы старались никуда не выходить (на улице жара), чтобы не тереть одеждой больные места, дома бегает в трусах. Сегодня среда, уже пора бы всему этому зажить, но у Сёмы эти валдырики стали лопаться и монкуть. Чтобы они его беспокоили, я не вижу. Он даже спит уже вторую ночь хорошо. Но я боюсь, как бы туда инфекция не занеслась. В нете рекомендуют спрей Пантенол http://www.likar.info/lekarstva/Pantenol-sprey/
У меня как-то к нему душа не лежит.
Чем ещё можно помазать? Или вообще не мазать?

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Jzd1cl
Одна надежда на Биомед. - Страница 27 1z583md
avatar
Anny_u

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.06.15 19:43
Оля, привет! Мне кажется сейчас уже не надо мазать ничем. Пузырики лопнут и там должна быть новая кожа. У меня самой так бывает. Просто следить чтоб грязь не попала.
Молодцы! Хорошо отдыхаете! Солнце, бассейн!
Lenus_ka
Lenus_ka

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.06.15 22:15
LenaS пишет:Оля, здравствуйте. Увидела в теме про сульфатацию, что Сёма принимал глюкозамин-хондроитин сульфат от натурал факторс. У нас такой же, думаю вводить. А теперь прочитала, что глюкозамин может вызывать гипогликемию. Как у вас было с ним, долго ли принимали? А то прочла про ваш ацетон и теперь засомневалась в нашем глюкозамин-хондроитине. Кстати, на счет ацетона - у нас когда был высокий он оочень помогла кокарбоксилаза в форме свечей Корилип. Помогла буквально за день и лучше, чем ампулы с глюкозой.
девочки, свечи корилип содержат АЛА, почитайте тему о беспорядочном хелировании
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

25.06.15 4:16
Аня, привет!
Ты права! Спасибо! Напрасно я переживала. Сегодня уже никаких пузырьков. Они наверно лопнули и отшелушились об пастель пока Сёма спал)))). Спинка чистая. А плечики "облазят"))). Обожаю снимать эту пленочку. Она у него пластами сходит.
Теперь вот другая проблема у меня: на выходные снова на дачу, снова солнце и конечно бассейн ( о нём речь всю дорогу на дачу)))))ну как речь, звуки), это же снова можно получить ожог. Как теперь уберечь, не знаю. Думаю, может пусть в футболке купается. Только вот беспокоюсь, что Сёма решит, что это нормально - купаться в одежде))).
Виктория77
Виктория77

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

25.06.15 6:30
Я ставлю большой пляжный зонт у бассейна ( у нас детский) и периодически делаю тень, у меня младший тоже обгорел.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

21.07.15 18:04
Девочки, подскажите, кто знает, такую вещь. Сейчас хотела найти одну тему в разделе "помощь родителям", но найти не смогла, т.к. название я не помню, помню только автора, а автор теперь в списке не отображается. Как можно найти по автору?
Кстати, раньше автора темы было видно.
Или может это надо админам написать...
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

21.07.15 20:08
Справа в поисковике по форуму набери автора.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.07.15 4:59
Ага, Лен, спасибо. Работает))))).
букет Вот тебе!
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.08.15 17:09
Снова у нас повысился ацетон.Плачет  Первый раз был в конце апреля. Сегодня то же стояние: вяленький, при ходьбе заносит, частенько прикладывается полежать, темп-ры нет, утром поел мало, перекусывает огурцами с рисовой кашей по чуть-чуть. Отпаиваю регидроном и глюкозой, растит. ферменты заменила на Креон.
Для печени Артишок 1/3 к 3 р/день http://www.iherb.com/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/7063?at=0
расторопша 1/3 к 3 р/день http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%88%D0%B0&rc=6293&sr=null&ic=42
+сорбенты и пробиотики. Таурин вот только закончился жаль.
С прошлого раза так и не выяснили причину.
Вчера делали узи внутрен. органов, заключение: увеличение размеров поджелудочной железы Бледнеет  Гастроэнтеролог считает, что размеры не сильно выходят за пределы, и можно не брать это во внимание. Тем более, что биохимия крови нормальная по её словам.
Одна надежда на Биомед. - Страница 27 2retct3
Получается, дело не в поджелудочной.

Сегодня рыла интернет, всё время натыкалась на инфу про сахарный диабет(((. В прошлый раз сахар был 3,8 (даже ниже нормы). В этот раз не сдавали. Глюкоза в норме, инсулин не сдавали.
Девочки, может кто-то подробно разбирался в теме ацетон - сахарный диабет? Дайте наводку пожалуйста, что делать, куда смотреть?
avatar
tana

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.08.15 18:17
Я смотрю у Вас по анализам тоже креатинин низкий. Я только что писала про наш анализ в своей темке https://autism.forum2x2.ru/t4116p240-topic#202865
Может быть низкий креатинин причина вялости? Только у Вас нормы почему-то другие.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.08.15 18:45
Причину вялости я знаю - это ацетон в моче (я померила полосками).
А Креатинин у нас был постоянно на нижней границе нормы, а в этот раз низкий получился. Я тоже у Вас в темке написала))).
avatar
DevisaGa

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.08.15 22:48
Если в анализе глюкоза была на нижней границе и даже ниже нормы, то ни о каком диабете речи не идет, успокойся. У вас натуральная гипогликемия. Печень не справляется, не может запасти гликоген, и потому пока придется почаще подкармливать.
Вообще, когда выкладываешь анализ, то надо бы, чтобы еще и нормы были видны. Они в каждой лаборатории разные, да еще разные единицы используются, кто вам должен их знать наизусть? По моим представлениям, щелочная фосфатаза у вас сильно повышена, это стоило бы проверить. Что у вас с кальцием и фосфором в крови? Витамин Д проверяли? Холестаза нет?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

29.08.15 11:05
Галина,спасибо большое. успокоили по поводу сахарного диабета. Кальций и фосфор были в ннорме. В этот раз не делали. Вит Д не сдавали ни разу. Щелочную фосфатазу видела,что завышена, но не успела разобраться. СЁме стало хуже, с утра был бледный, вялый, отпаивала, но его вырвало, ничего не усвоилось. Нас по скорой увезли в какую-то дыру и поставили нам капельницу. Сейчас чуточку получше. Просит есть. Радует, что еду свою разрешили. Даю понемногу. Боюсь, что вырвет. Обследовать нас тут не будут. Я спрашивала. Получше станет и отправят домой.
У меня в голове один вопрос: что мне предпринять, чтобы это состояние не повторялось? Плачет
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

29.08.15 12:14
Взяли кровь из пальца. Повышены лейкоциты. Назначили антибиотики. Температуры нет и не было. Не вижу смысла их пить (ставить). Собираюсь писать отказ от их приема.
Хочу посоветоваться, правильно ли я поступаю.
Получается, в организме есть воспаление, т.к. повышены лейкоциты. И это воспаление могло пстать причиной ацетона. Но зачем антибиотики? Где это воспаление? Никаких признаков болезни.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.09.15 7:08
Правильно, что отказалась от антибиотиков. В тот же день после капельницы вернулись домой и дома отпаивались. Слабость потихоньку уходила. Но 6 сентября утром снова АЦЕТОН. Прошла только неделя, и всё снова повторилось. У меня уже опускаются руки. Я казалось бы выполнила все рекомендации форума и врачей: углеводы в рационе, небольшие перерывы между едой ( у нас они доходила до 1 часа, так часто просил есть), для усвоение углеводов добавила лимонную водичку перед едой, ферменты АМС к каждой еде, пьем артишок от Джароу 1/3 к утро, обед вечер, жирного ничего не ели, для надпочечников пьем Адренал кортекс 1/3 капс после завтрака и обеда, для поджелудочной - Панкреас 1/3 капс перед едой 3 раза в день. В этот раз справились без капельницы, отпоила глюкозой и регидроном каждые 15 мин и даже ночью. И слабость в этот раз быстро прошла.
На что ещё надо обратить внимание?
Есть ещё одна версия появления ацетона - паразиты. Мы давно их не травили. В это полнолуние собираемся провести медикомент. курс.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.09.15 7:17
После того, как после капельницы вернулись домой, началась полиурия, писал часто м помногу, ночью вообще уписывался. А если успевала высаживать на горшок, за ночь набиралось 0,5 л ( это за 3 пописа). Начала давать Панангин по пол апмулы ( это 50 мг ионов калия) в день. Стало получше. Но всё нестабильно. Если пьет жидкость, с него тут же всё выходит не задерживаясь. Взяла направление на мочу по Земницкому.
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.09.15 9:24
Оля, могу только поддержать морально.
Посмотри в сторону артишока, когда не занешь причин, ковыряешь везде. Если даешь лимон, то попробовать можно добавить калий параллельно, т.к. лимон ощелачивает. Можно попробовать спрей для отвода вашего аммиака. Мы тут пробуем его, но пока сказать что то не могу, мало времени прошло. Но что очень странно, он нам помог с заложенностью носа справиться. В шоке!
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.09.15 11:26
Спасибо,Лена.
Да, калий добавляю, как написала. Даю сейчас каждый день.
А что касается лимонной водички, Сёма её просит и вне еды. Приходит на кухню и говорит "лимо" ( с этим ацетоном даже нет настроения хвалиться, что у нас появляются отдельные карявые слова Улыбка ).
Раньше никогда не просил, даже с трудом выпивал то, что даю перед едой, кривился. Вот думаю, может не хватает ощелачивания. PH мочи 6,5-7. Но это на фоне лимонной водички.
Для аммония у нас Юкка от ХербФрам в каплях.
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.09.15 12:10
Оля, юкку дают с мясом, а у вас проблема и кроме мяса. Может стоит и с ферментами поэксперементировать, креон, например добавлять.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.09.15 12:20
Лен, я сразу не написала, думала много сразу всего. Мы последние недели как раз пьем Креон 1 капс (потом сходила, пили 1/2 капс)+ АМС 1 капс к каждой еде. Я решила сдать копрограмму, посмотреть, как переваривается. Вот она Печаль
Одна надежда на Биомед. - Страница 27 2a5gkm
У нас на одной Триензе меньше клетчатки и крахмала было, хотя там Амилазы меньше, чем в АМС.
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.09.15 12:29
Оля, мы давно ушли с АМС, как то перстал он работать у нас, хотя крахмалы переваривались, но вот с мясом у нас нелюбовь постоянная, в начале любовь была больше, все переваривалось лучше. Думаю, что вирастопы, мукостопы разворошили многое что, поэтому и пошли проблемы. Пробую медикаменты от бактеий и работу со слизистыми. Сейчас вынужденно ушли на креон, т.к. забыли в дорогу растительные. Приедем, буду проверять. Нам неплохо после большого перерыва пошли ГСЕ и орегано.
Короче, работай и в сторону бактерий Подмигивает
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 27 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.09.15 12:39
Спасибо, Лена. Да, бактерии - это наше.
По поводу ферментов у меня такое ощущения, что терамедикс у нас тоже перестал работать. Хочу заказать ЗиКарб+ЗаймПрайм+Пептизид. У нас с мясом тоже проблемы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения