Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Танечка
Танечка

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

31.10.12 1:39
Попробуйте добавить соду в воду, а еще ополосните Мишу после купания чистой водой
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

31.10.12 1:49
действительно, похоже на рекцию на хлорку.

Если у вас сильно воду хлорируют, то можно поставить фильтр воды на весь дом Почесать в голове
Мы 7 лет назад жили в Брамптоне. там действительно сильно хлорированная вода была.

Я сама после бассейна всегда чешусь если плохо смою.
Екатерина С.
Екатерина С.

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

31.10.12 1:57
Alina пишет:Екатерина, на счёт красных ушей...Я вот даже не знаю, что и думать... На аутизм Меркури груп нашла несколько постов о том, что у деток ушки краснели во время или после ванны с солью...Есть такое предположение, что это вода с хлоркой оказывает такой негативный эффект, и он не компенсируется положительным еффектом Эпсом солью или в комбинации не получается ожидаемого эффекта...Они рекомендуют использовать крем в таких случаях...Крем - 1 ч. ложка соли, 1 ч ложка воды смешать с кокосовым маслом. Я вот хочу попробовать.
Странно, но красные уши появились только на ванны с солью, все остальное время хлорированная вода его не беспокоит... Крем я сделаю, давно собиралась, посмотрим, что получится.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

02.11.12 21:10
Девочки, подскажите...У Миши воспалённые миндалины и гнойный запах изо рта. Кашля, соплей, температуры или каких либо других симптомов - нет. Аппетит - как обычно. Единственное - есть заторможенность, просьбы надо повторять несколько раз, рассеянность.
Такое состояние - где-то 3-4 дня. Я увеличила ЛАУ до 2-х мерных ложечек ( была одна), начали Эхинацею с голденсилом - 2 таб в день ( может увеличить...?), так же пьём орегано - 2 раза в день по 7-8 капель, ГСЕ - 1 раз в день по 9-10 капель. Оле 2 дня как закончилось... Плачет ждём посылку, должна на днях прибыть. Сразу подключим. Ещё есть на полке не опробованное - Кошачий коготь и Лизин...Не знаю, хороший ли сейчас момент вводить, надо ли...? Полощем горло раствором с ГСЕ. Может чего-нибудь ещё подскажете..?
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

08.11.12 20:56
У нас замечательный розовый язык - но вместо него какая та инфекция в горле...запах изо рта, агрессивность, невнимательность...Гланды увеличились. Не больной...но такая слабо протекающая инфекция никак нас не оставит в покое... 2 дня как принимаем ОЛЕ от Торн - сейчас даю 2 таблетки, ЛАУ - 2 ложечки, буду добавлять Кошачий коготь...ещё заказала Вирастоп - планирую давать только несколько дней, небольшие дозы, что бы избавится от этой инфекции в горле...
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

14.11.12 22:20
Я вот всё думаю о нашем состоянии...У нас на данный момент не уходит этот запах из горла...Я думаю там или стреп или ещё какая гадость...Плюс у нас уже неделю как на щеках мелкие почти незаметные белые пупырышки-прищики. На руках выше локтей где-нигде похожие пупырышки белые. Состояние у Миши - есть и хорошие и плохие моменты. Хорошие - понималка, занятия, математика - лучше, выполняет сложение в уме до 10-ти, вычитание ( наконец-то понял) - на палочках, иногда рассказывает даже, что было, делится происходящим ( для нас это достижение). Но - истеричность присутствует, обидчивость, непослушание, упёртость, в школе - не слушается, толкает детей, ругается ( что, в принципе, тоже радует, раньше мы просто плакали), требует своё....Физическое состояние - хорошее, бодрый, активный, других признаков простуды - нет, кандида иногда вылазит - но мы её сразу же по башке...
Наш анти на сегодняшний день:
утром
Mucostop 1 капсула http://www.iherb.com/MucoStop
Candex 1 капсула http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218


через 30-40 минут
Biotin 1 капсула http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Biotin-High-Potency-5-mg-60-Veggie-Caps/1645
OLE 1 капсула http://www.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604
LAU 1 мерная ложечка
Эхинацея Голденсил 1 капсула 10 дней (закончили) http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Echinacea-Goldenseal-450-mg-180-Capsules/1967
Candida Clear 1 капсула на ротации http://www.iherb.com/Now-Foods-Candida-Clear-90-Vcaps/462
Oregano 6-7 капель на ротации ссылки нет, купила в аптеке
GSE 6-7 капель на ротации ссылки нет, купила в аптеке
Uva Ursi 1 капсула на ротации http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054
каприлка 1 капсула на ротации http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376


сразу после школы

Biotin 1 капсула
Эхинацея Голденсил 1 капсула 10 дней
Candida Clear 1 капсула на ротации
Oregano 6-7 капель на ротации
GSE 6-7 капель на ротации
Uva Ursi 1 капсула на ротации
каприлка 1 капсула на ротации

На ночь пробиотики
Wakunaga 1 капсула http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954
Сахаро Б 1 капсула не постоянно, когда появляются намёки на кандиду
ореховый кефир 1 рюмочка

У меня два предположения - может это из нас вирусы выходят... Мы как раз неделю как начали принимать ОЛЕ торновский ( до этого был НАУ 1 капсула в день). Даю 2 капсулы ( утром и после школе. На данный момент мы проводим хелирование с АЛА и ДМСА - каждый - по 5 мг , каждые 3 часа, 3 дня в неделю, 4 дня перерыв, если всё нормально ( или 11 дней, если чего не так)...Продолжаем делать уколы МБ12 - 1000 мкг 3 раза в неделю, Метил фолат ( торновский) - 1.5 - 2 мг в день..
Другое предположение по поводу нашей усиленной эмоцианальности и плаксивости - щитовидка....Хотя по нашим последним анализам крови - Thyroid Stimulating Hormone у нас посерединке референсных значений...

Вчера была сыпь на рёбрах - мелкая красная...как раздрожение...но я вот грешу на наши компрессы с касторовым маслом на печень, может на него реакция такая ( хотя комресс делали за день до этого)...раньше тоже было подобное, но я думала, что это Эпсом соль в ваннах раздражает...вчера ванну с солью не делали...буду наблюдать...
Может у кого будут какие-нибудь комменты...
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

15.11.12 6:36
вот наша сыпь на животе....не очень хорошо видно...вроде как проходит...стала более шершавой...Может у кого было что-то подобное.

Альбом: 23 сентября 2012 г.

Альбом: 23 сентября 2012 г.
Екатерина С.
Екатерина С.

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

15.11.12 7:12
Вот у нас такое было на лице. Пришло на подъем дозы триензы, на 1/3 х 3 в день - норм, на 1/2 - вот такие же пятна, которые потом стали шершавыми. Фермент сняла, моська очистилась.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

15.11.12 20:12
Екатерина, спасибо за ответ! Сегодня уже сыпи нет...буду продолжать свои наблюдения....очень сложно - так как дитё пол дня в школе и не всегда сразу же реакцию уследишь...
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

21.11.12 20:27
Мамочки у меня вопрос по поводу добавки фосфатидил...
Я на форуме читала об Phosphatidyl Choline - это, как я поняла, аналог эссенциале и даётся для поддержки печени...Так же я читала в нете хорошие отзывы об Phosphatidyl Серин - но действие у этой формы другое...Этот препарат рекомендуют для восстановления повреждённыл нервных клеток, новых рецепторов в мозге, хорош для концентрации, памяти, настроения. Принимал ли кто серин..? Прочитала, что его лучше принимать с рыбим жиром (ДХА). Имеют ли что либо общее хлорин и серин по действию...? Если кто-то принимал серин - посоветуйте какой...Спасибо заранее!
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

21.11.12 22:47
Хотела ещё поделится….из предыдущих серий: итак из за постоянного запаха изо рта и наличия какой-то бяки , которую мы никак не могли прибить, я решила ввести с утра ( в добавок к Кандексу и Мукостопу) 1 капсулу Вирастопа. Так вот эффект у нас случился совершенно в другой области - ребёнок просто на глазах поумнел, стал задавать вопрос ПОЧЕМУ!!!, и так ровно и спокойно стал что-то комментировать…Я оставила одну капсулу с утра и на выходные добавила ещё одну - целый день мы с мужем ходили разинув рты за Мишей….Это как раз пришлось на день его рождения - он чётко понимал, что сегодня, праздник, прийдут гости, знал кто прийдёт, задавал адекватные вопросы, играл с детками, короче просто супер…но постепенно эффект уходил…вчера ( 3 дня на 2-х капсулах) - уже у него было прежнее туманное состояние, не впопад ответы на вопросы, взгляд иногда вникуда, плохая концентрация…Сегодня опять увеличила на одну - опять поумнел! Муж мне только что звонил и рассказал как Миша подошёл к нему и пожаловался ( !!!!! Что уже для нас странно), что мальчик сказал, что он в нулевом классе, а он в 1-ом, а не в нулевом! Это для нас тоже огромное достижение - он запомнил наконец-то в каком он классе И понял, что он уже не в киндергардене…Я, пожалуй буду медленно увеличивать Вирастоп….вместе с ОЛЕ И ЛАУ я думаю он бьёт нам каких-то гадов….Кстати - дыхание у нас чистое…но язык белый…противокандидные у нас на постоянке 3 раза в день ( описывала выше)…вот так как-то...
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

22.11.12 0:47
Перечитала ешё раз тему о вирастопе - и передумала... Бледнеет не буду я пока ничего увеличивать...На этой недели планировала провести хелирование ( начинаю завтра, в четверг). На данном этапе я хеллирую АЛА и ДМСА по 5 мг...Но наверно проведу только ДМСА в этот раз ( это у нас по счёту будет 6-й или 7-ой раунд). Надеюсь таким образом подчищу кровь от возможно-высвободившихся металлов....хотя возможно на 3-х капсулах там особо ничего и не высвободилось, а лишь вирус побило...Но тем не менее боязно, ведь АЛА их может в мозг затащить... Потом проведу ешё 1 или 2 раунда с ДМСА и АЛА. А потом уже начну Вирастоп...очень уж мне эффект понравился... Почесать в голове
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

22.11.12 22:45
Девочки, хочу у вас попросить помощи...У наших знакомых из Молдавии мальчику 3-х лет поставили диагноз лейкимия. Лечат в Белоруссии, ему провели 1-ый курс химиотерапии. Мы тут пока деньги собираем, но я хотела спросить у опытных мам и бабушек в биомеде - что из биомеда может помочь? Как поддержать, помочь организму...? Может вы знаете какие-то сайты?, форумы?
Lydia
Lydia

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

22.11.12 23:09
" - что из биомеда может помочь? Как поддержать, помочь организму...? "
Моё мнение: ребёнка нужно срочно проверить - анализ на непереносимость продуктов, если есть показания - начать срочно диету. Проверить флору кишечника - если флора нарушена - анти и пробиотики. Анализ на глисты. Ввод базового протокола для поддержки печени, иммунитета и митохондрий. Сдать мочу на порфирины - проверить загрузку токсичными металлами. Вирусы - я думаю, у ребёнка они по-любому есть, могут по крови проверить - лечение вирусов. И лечение, назначенное врачами - потому что ситуация критическая. Медицина лечит жёстко и токсично - иммунитет у многих не выдерживает.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

22.11.12 23:52
Спасибо за ответ...у него рак 3-ий степени, недеюсь, что он пойдёт на улучшение...я пытаюсь найти, что-то подобное нашему сайту, но для лечения рака...хотя, диета и анализы наверняка те же надо делать...
Елена84
Елена84

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

23.11.12 0:21
Я слышала в качестве поддержки используют аминокислоту триптофан и кордицепс.

А так во время химиотерапии нужен мощный АК протокол, так как она не только раковые клетки убивает, но и всё живое. Кстати некоторые погибают не от самой болезни, а от побочных эффектов химиотерапии, в том числе грибковая инфекция лёгких, так что нужна, конечно, поддержка всему организму.
Господи, помоги ему молитва А о операции речь не идёт?
Lenus_ka
Lenus_ka

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

23.11.12 0:48
У Яско в книге написано, нарушение метиляции является причиной рака.

Еще пишут, что кандида причина рака.

Еще пишут, что зашлаковка организма причина рака

Пока все эти теории проверишь Кошмар!
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

23.11.12 7:22
Спасибо всем за ответы. Об операции - пока нет, делают химиотерапию. Надеюсь выкорабкается малыш...
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

26.11.12 23:12
Alina пишет:Хотела ещё поделится….из предыдущих серий: итак из за постоянного запаха изо рта и наличия какой-то бяки , которую мы никак не могли прибить, я решила ввести с утра ( в добавок к Кандексу и Мукостопу) 1 капсулу Вирастопа. Так вот эффект у нас случился совершенно в другой области - ребёнок просто на глазах поумнел, стал задавать вопрос ПОЧЕМУ!!!, и так ровно и спокойно стал что-то комментировать…Я оставила одну капсулу с утра и на выходные добавила ещё одну - целый день мы с мужем ходили разинув рты за Мишей….Это как раз пришлось на день его рождения - он чётко понимал, что сегодня, праздник, прийдут гости, знал кто прийдёт, задавал адекватные вопросы, играл с детками, короче просто супер…но постепенно эффект уходил…вчера ( 3 дня на 2-х капсулах) - уже у него было прежнее туманное состояние, не впопад ответы на вопросы, взгляд иногда вникуда, плохая концентрация…Сегодня опять увеличила на одну - опять поумнел! Муж мне только что звонил и рассказал как Миша подошёл к нему и пожаловался ( !!!!! Что уже для нас странно), что мальчик сказал, что он в нулевом классе, а он в 1-ом, а не в нулевом! Это для нас тоже огромное достижение - он запомнил наконец-то в каком он классе И понял, что он уже не в киндергардене…Я, пожалуй буду медленно увеличивать Вирастоп….вместе с ОЛЕ И ЛАУ я думаю он бьёт нам каких-то гадов….Кстати - дыхание у нас чистое…но язык белый…противокандидные у нас на постоянке 3 раза в день ( описывала выше)…вот так как-то...

Хочу написать чем у нас всё закончилось.
Вирастоп я не подняла, а наоборот опустила до 1-ой капсулы с утра вместо Мукостопа. При этом я всё-таки начала хелирование на выходные, но планировала провести 2 дня только ДМСА и ещё 2 дня АЛА и ДМСА ( всего по 5 мг). Таким образом я хотела в 1-ые 2 дня подчистить кровь от возможно высвободившихся тяжёлых металлов, а потом продолжить с АЛА два дня.
Так же хочу добавить, что мы уже 1.5 недели как начали принимать [url=http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Aces-Zn-120-Soft-Gels/2779 ]http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Aces-Zn-120-Soft-Gels/2779 [/url] - всё, что есть в этом комплексе, кроме витамина А, мы уже принимали до этого по отдельности в таких же дозах, ну а Витамин А - до этого принимали из мултивитаминов, но доза там была намного меньше.
Первые два дня ( с ДМСА) нашего хелирования на выходных ( по счёту это 8-ой раунд) - прошли хорошо, едиснтвенное Миша немного подкашливал. На 3-ий день, когда подключили АЛА - Миша стал кашлять сильнее, испортился стул, был рассеянный, плохо откликался на имя, смотрел в одну точку, мало говорил. Раунд я прекратила, одновременно увеличила ЛАУ до 3-х ложек и ОЛЕ (от Торн) до 3-х капсул, плюс орегано по 8-9 капель 2 раза в день, цитрусовые пектины - 2 капсулы. В тот же день Мишин кашель стал ещё хуже, на щеке вылезло красное пятно и подбородок покраснел, на щеках - явно проступили белые пупырышки, много пил, был уставшим, много лежал. Ночью у нас поднялась температура до 39С, дала ибупрофен, сегодня проснулся в хорошем состоянии. Лицо - чистое, кашель - лучше, отхаркивающий, сам Миша - болтает, всё замечает, комментирует, занимались с ним сегодня, хитрит, всё слышит и замечает. Таким образом я думаю, что Вирастоп - это наше, но и хелирование надо делать обязательно...Так как у нас грядут зимние каникулы - я думаю отложить курс Вирастопа до них, а пока провести ещё пару раундов ( если не заболеем, конечно опять).
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

28.11.12 22:35
Вот наше меню на сегодняшний день.
Пишу все возможные варианты - и это не значит, что всё это мы сьедаем за один раз.

В нашем меню довольно много прoтеинов…но мы их перевариваем нормально…на многие овоши/фрукты - у нас непереносимость ( такие как капуста в любых интерпретациях, цитрусовые, клюква), поэтому у нас их нет в меню, но возможно вам они пойдут.

Завтрак:
Пюре из груши ( печёная груша перемолатая, иногда добавляем на 5-6 груш 1 сливу или 1 киви)
Кексы из кэшью ( рецепт: 1 груша премолатая, 1 яйцо, сода погашенная лимоном И 3/4 стакана крема кэшью ( cashew butter - google it), можно добавить замороженные ягоды, выпекаю в форме для маффинов)
Или пирог со сливами - то же тесто, но с кусочками слив.
Домашние сосиски ( покупаем на ферме, так же делаем периодически сами, но нужны кишечки, состав - мясо ( свинина, индюшатина, говядина), чеснок, соль, перец, если сами делаем - добавляем кабачок)
Блины из киноа муки ( 1 яйцо, муки на глаз, вода, стевия, хантам гам) - блины получаются тоненькие, начали делать 4 недели назад, до этого с июня месяца - вообще были без муки)
С блинами - ветчина ( с пометкой без глютена и казеина из специального магазина)- заворачиваем в блин и едим... , или пюре из груш

В школу:
Пюре из груш
Маффин или пирог
Фрукты: пол груши или киви или голубика
Блинчик с куриным мясом - те же блины из киноа с перемолотым мясом курицы, чеснок, можно туда же добавить кабачёк - мясо заварачивается в конвертик- ролл И обжаривается на сковородке
Сосиски ( те же что на завтрак)
Печёная курица - куриная грудка замаринованная в лимоне, чесноке и мёде И запечёная в духовке
Свежий огурец.

После школы ( 3-4 часа) - обычно ест суп, иногда 2-ое блюдо
Суп: куриная грудка, сельдерей, морковка, лук - иногда перемалываем мясо с морковкой, а так все остальные овощи - для бульйна, мы их не едим
Суп с фрикадельками - то же, что предыдущее, но вместо курицы фрикадельки из фарша с кабачком и чесноком
Суп из сквоша http://en.wikipedia.org/wiki/Butternut_squash
Тефтели - мясо ( говядина , свинина) + кабачок+лук+чеснок, обжаренное и потушенное
Котлеты - тот же фарш, что и на тефтели, но побольше, иногда запекаем, иногда жарим
Печёная курица
Фрукты ( те же, что в школу)
Свежий огурец
Свежие фрукты - груша, киви, голубика

На ужин - те же интерпретации, что И выше. Обычно пьёт зелёный чай без кафейна, с пирогом И фруктовым пюре…

В основном овощи маскируются с фаршем( где-то напополам: половина фарша, половина перемолотых овощей( кабачок, чеснок, лук) или в перемолотом супе.

Пьём воду или зелёный чай без кафеина с мёдом

Так же кефир ореховый.

Жарим на оливковом и кокосовом масле

Постоянно принимает противокандидные для поддержки хорошего состояния. Кандида иногда вылазит - но пока критических моментов не было. Медикаменты против кандиды не принимали ни разу…не было надобности, растительные справлялись. На такой диете с начала июня 2012 года.
Тати
Тати

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

29.11.12 2:54
Алина, спасибо за меню! Спасибо Я только на днях переживала, чем свою кормить, ей все уже приелось, хочет чего-то новенького. Да и без картошки стало туговато, а здесь столько идей. букет
avatar
ИннаШ

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

29.11.12 8:06
Алина, спасибо за такие простые и вкусные рецепты! Спасибо
Обязательно возьму на вооружение, если сейчас не пойдут, оставим на потом.
А как вы крем из кешью делаете?
А киноа для муки вы предварительно замачиваете или в сухом виде перемалываете?
Поделитесь пожалуйста своими кулинарными секретами. Краснеет
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

29.11.12 19:27
Мамочкi, ответьте пожалуйста срочно. У Миши отит - я думаю, что без антибиотиков нам не обойтись. Подскажите - если ли какие-то рекомендации какие именно антибиотики можно применять? Или нет разницы - такие , какие пропишут - те и применять... Может это где-то уже обсуждалось...ткните носом пожалуйста...
Карамелька
Карамелька

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

29.11.12 19:42
Вот ссылка, почитайте: https://autism.forum2x2.ru/t1046-topic
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 4 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

29.11.12 20:00
Карамелька, спасибо! Увеличиваем дозу ЛАУ ( 3 ложечки), ОЛЕ ( 3 капсулы от Торн), добавлю одну капсулу Вирастопа. Будем брызгать в нос капли с ГСЕ, в рот - спрей с ОЛЕ, в уши - чесночное масло, греть уши не будем. Антибиотик на всякий случай купили - уши стреляют, температуры нет. Буду давать Ибупрофен. Наблюдаем до завтра - если не будет улучшений - начну антибиотики.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения