Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

15.10.12 7:07
Мамочки, у меня глупый вопрос... Когда говорят о патогенах - что под этим подразумевают? Вирусы, дрожжи, кандиду...? или их всех вместе взятых...? Я как-то для себя не до конца поняла. Разьясните, пожалуйста....
avatar
DevisaGa

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

15.10.12 10:38
Может, рано вам тогда еще хелировать, если у вас вопросы такого уровня? Или вы на ДАН рассчитываете? Так они всегда начинают хелировать сразу Аля-Улю, гони гусей! Но ведь им все равно, дети не ихние.
avatar
СветланаЛ

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

15.10.12 11:16
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

15.10.12 18:56
Света, спасибо за ссылки. Спрашиваю, так как уже не раз убеждалась на примерах, что зачастую в простые элементарные вещи люди вкладывают разные значения... В моём понимании - патогены - это любые микроогранизмы, которые могут паразитировать в человеческом организме и вызвать болезнь. То есть это могут быть и бактерии, и вирусы, и грибы, дрожжи, ну и кандида в частности. То есть это общее понятие. Галина, простите за глупые вопросы.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

20.10.12 23:35
Напишу немного о нас...Я продолжаю читать форум, некоторые темы перечитываешь по нескольку раз и через какое-то время находишь для себя опять какие-то новые моменты. Мы получили результаты анализа волос, которые нам прокомментировали ( спасибо Галина), у нас повышена медь, мышьяк, аллюминий...ртуть - в пределах нормы, но скорее всего она - не выводится и поэтому по анализам её не видно. Мы продолжаем хелирование. Доза - та же: 5 мг ДМСА и 5 мг АЛА, в капсулы добавляем ешё расторопшу. Принимаем все добавки, рекомендуемые Энди Катлером.
Мы немного разнообразили наш рацион сложными углеводами: редко кушаем картофель ( в супе), рисовую муку, муку киноа. Но так ка Миша - не фанат всех этих продуктов, мне ему надо усиленно их предлагать...Поэтому продолжаем в основном питаться - мясом, выпечкой из орехов, бульоном, пюре из груши. Мы вообще исключили все соки, где-то месяца 2 назад - перешли на компот, а сейчас пьём только воду и зелёный чай без кафеина. Все добавки у нас вводились легко. Единственное исключение - это ферменты Триенза, на них разрастается кандида.
По поводу кандиды - мы проводили около месяца Биофильм, никаких разительных изменений я не видела.
Так как сейчас у нас основной упор на хелирование - я решила немного модифицировать- усилить наш антикандидный протокол и пока не продолжать биофильм. С утра у нас останется 1 капсула мукостопа, через 30 минут Орегано или ГСЕ ( на ротации) и каприлка, ЛАУ и ОЛЕ. После школы ( 3:30) - каприлка + Орегано. В 9 вечера - Кандекс, в 11 - пробиотики. Со следующей недели собираюсь добавить биотин ( он у нас есть в мултивитаминах, но в небольшой дозе). Так же по-позже я хочу усилить антивирусный протокол, но натуральными средствами...хочу добавить на какое-то время на постоянку ехинацею с голденсилом и кошачий коготь. Делаю это - так как Миша, с началом школы, стал чаше простывать...Ну и надеюсь нас "подчистить" таким образом...Как бы подготовить к предстоящему курсу Вирастопа, который мы пока не планируем, но собираемя делать.
Из успехов - в школе у нас постоянно меняют ассистентов...В прошлом году, если бы не было Мишиной любимой Мисс М - то мы бы скорее всего остались бы дома, а в этом году - нормально, испытывает их на прочность, но не катастрофично...Я хожу в русскую школу с Мишей по субботам - в прошлом году, я в основном бегала по школе и вылавливала его, садила на место и через 10-15 минут, мы отдыхали и играли в то, что он хочет. Я от него не отходила ни на шаг. В этом году - мы его даже можем оставить на 20-30 минут. Он сидит на своём месте - он не слушает учителя и с ним всё так же надо заниматься индивидуально, но он не скачет и в целом уясняет правила. Он спрашивает разрешения у учительницы поиграть игрушками, раньше он бежал и хватал. Он запоминает имена детей и учителей....Из плохого - у нас бывает минуты - space out - ребёнок, как бы зависает, взгляд в никуда...Так же зацикленность присутствует на мультяшных героях. Речь у нас ешё не на уровне...Скорее всего мы отстаём где-то на 1.5-2 года ( уровень 3.5-4 года).Так же думаем о барокамере - собираем деньги...Тут один сеанс - 200$...Либо может купим... Работы ешё очень много...Но и я и окружающие видят результат. Что радует и вселяет надежду...
Tanusha
Tanusha

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

21.10.12 9:25
Успехи хорошие.
Эхинацея пьется курсами по 10дней. Обычно 2 курсов достаточно.
Но не постонно!
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

22.10.12 17:03
Танюша - спасибо за ответ. Буду иметь ввиду.
Vestasan
Vestasan

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

22.10.12 17:09
Tanusha пишет:Успехи хорошие.
Эхинацея пьется курсами по 10дней. Обычно 2 курсов достаточно.
Но не постонно!

Таня, а почему нельзя долго давать эхинацею? А это касается голденсил и подарко? Мы пьем эту тройку уже 3-ий раз по 2 недели - кандиду очень держит хорошо. Вообще можно раз в месяц проводить такие курсы?
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

26.10.12 7:52
Хочу немного поделиться...Мы были у нашей Дан докторши - не видели её 2.5 месяца...рассказали ей, про биофильм, начало хелирования по Энди Катлеру. На что она нам сказала, что мы занимаемся самолечением и она не совсем понимает, чего мы от неё хотим Кошмар! ( я собственно тоже... Закатывает глаза ), а хелирование без присмотра врача - это о-о-о-очень опасно. За час я ей не успела поведать о всех наших добавках, так как всё же мы ей платим деньги за то, что бы она нам чего-то полезного рассказала....Она нам порекомендовала 2-х местных врачей, которые занимаются хелированием. Она сама - не приверженница хелирования, считает, что это слишком опасное до конца неизученное лечение и верит, что при правильном подходе организм сам в состоянии вывести всю гадость...(оно то может и так - только когда же это случится, лет через 5-ть...?). Так же посоветовала обратиться к самому Энди за косультацией . Дала мне целый талмуд о хелировании с одной из ДАН конференций - интересная информация, но более теоретическая, с исследованиями, обобщениями...Назначила ввод и/или увеличение нескольких добавок - но из них у нас уже почти всё введено, и про то, для чего они нужны и как их применять - я уже читала здесь. Полезное/ новое для меня из этой встречи - она нам дала письмо-направление к нашему семейному врачу, со списком анализов, которые нужно периодически ( раз в 6 недель) делать во время хелирования. Вот это нам пригодится, так как без направления в Канаде никакой бесплатный анализ не сделаешь, а сама я не знаю какие анализы нужно делать...благо у нас семейный врач - понимающая женщина... Ещё мы обсуждали барокамеры, где и как делать...Оказывается в Канаде по закону нельзя использовать в домашних условиях кислородный концентратор...И ещё, для того , чтобы определить, будет ли барокамера эффективна для нас, она посоветовала попробовать пропить курс Гинко Билоба - по её словам эта добавка оказывает похожее действие на организм, что и барокамера. Будем к ней периодически наведываться, что бы покупать уколы Б12, Витанокс ( нам он очень помог с речью) и ешё мы у неё берём мультивитамины - она их сама заказывает в лаборатории, нам там состав нравится.
Мы сейчас взяли перерыв на 11 дней в хелировании. Хотим пойти сделать анализы. Муж хочет пойти к доктору, которого она порекомендовала и проконсультироваться насчёт хелирования....
Миша - в целом состояние хорошее, один день - просто замечательно, другой - может зацикливатся на своих муьтяшках. Речь - лучше, на днях спросил меня - Что там за шум...? ( до этого сказал бы ...что там?), или - обожаю блинчики ( обожаю - для нас новое слово), ешё периодически сокрушается, если что не так - Oh My God!!! Воображает перед зеркалом, переодевается и ждёт Хелловина...сейчас у нас период черепашки нинзя... Почему -то стал нас с мужем называть по имени. В школе дерётся Бледнеет - дома говорит, что мальчики плохие...а он герой, как Бэтмэн.
Я подозреваю, что у него есть фенольная реакция - пару раз краснело ухо...Мы почти каждый день принимаем ванны с Епсом солью, так вот у него в ванной уши краснеют, не знаю почему....Принимаем молибден около 500-600 мг в день, стараюсь разбить на 2-3 приёма...сложно со школой.
Сорри за такой длинный пост....
Екатерина С.
Екатерина С.

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

26.10.12 8:12
Алина, я тоже заметила, что уши краснеют сразу после ванны с сульфатом магния. В другое время - ни намека на красноту....
avatar
DevisaGa

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

26.10.12 11:51
Вообще то вы эту ДАН ввели в заблуждение подмигиваю С точки зрения ДАН то, чем вы занимаетесь, вообще не хелирование, а в лучшем случае детоксикация, т.к. применяемые дозы примерно в 100 раз ниже тех, что они применяют. Так что Талмуд ваш о хелировании в их понимании, а не о "детоксикации".
А вот анализы - это очень удачно получилось. Уже это вполне стоило похода к врачу.
А Гинко во первых со своими проблемами, недавно у кого то в теме обсуждали, хотя короткий курс может быть и можно. Но барокамеру никоим образом и никогда не заменит.
svetik32
svetik32

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

26.10.12 22:52
Мишка у Вас молодец! И на фотке милая мордашка! А что дерется в школе, так на то он и пацан, может мальчишки и в самом деле плохие, и взбучку заслужили. Но выяснить причину драки пожалуй стоит.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

27.10.12 18:29
Спасибо всем за ответы...На счёт драк в шоле - говорила я с ним, выясняла...насколько я поняла из его рассказов - он говорит, что они -- монстры, а он Бэтман. Он хороший - а они плохие. Короче он в своих фантазиях, представляет какие-то игры..и не понимает, где границы, нападает на монстров...а монстры не всегда в курсе, кто они...Пытаюсь обЬяснить, что это по-нарошку, деткам больно не надо делать, вроде понимает, но всё равно иногда заигрывается. :geek:
У меня ещё вопрос. По нашим анализам крови - у нас повышен уровень фосфатов - 1.55 ммол/л, референс - 0.8-1.52...пыталась найти информацию - хочу у вас спросить - что бы это могло значить...?, что нам можно откорректировать? Читала, что кальций с фосфором взаимосвязаны. Уровень, кальция по результатам анализа - в норме, моча - не мутная. Прочитала, что это может указывать на проблемы с почками. Может нам диету пересмотреть..? Миша кушает много мяса и выпечку я ему делаю из ореховой пасты кэшью.
Наше меню на сегодняшний день:
мясо ( курица, говядина, редко - свинина и индюшка),
орехи кэшью - выпечка и йогурт,
в суп - морковка, лук, картофель ( картофель у нас почему то не в почёте...не любит)
кабачок - в котлеты,
рисовая мука/ макароны (очень редко ),
масло - кокосовое и оливковое,
фрукты - груша, сливы, киви, голубика.
чай зелёный без кафеина, компот из груш и слив, но в основном - просто вода.

Может посоветуете что то для поддержки почек...мне в голову только Ува Урси приходит... Почесать в голове

Витамин Д3 - принимаем из мультивитаминов, 500иу,
щитовидку проверяли год назад, по анализу мочи:
Т3 - 680 нг/ 24 ч. при референсе 470-1800,
Т4 - 620, при реф 430-3200,
Селениум - 60 при 26-260,
Креатинин - 0.7г/24 ч при 0.5-2.0
Показатели близки к границам..., но в норме...
Может чего посоветуете...?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

27.10.12 21:19
Для почек можно клюкву в капсулах, у нас вот такая http://www.iherb.com/Now-Foods-Cranberry-Concentrate-100-Capsules/487
Она заодно и анти. У нас на постоянке.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

28.10.12 19:22
Спасибо Юля за ответ...боюсь я ему клюкву давать - год назад у Миши была очень сильная реакция на кренберри сок. Мы его даже в скорую возили. У него по телу пошли бордово-фиолетовые пятна, можно было видеть как кровь растекается по телу, а за ней и пятна. Бледнеет Хотя может за год ситуация изменилась..
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

28.10.12 20:49
Сорри что встреваю . А что за витанокс ? Погуглила и попала на ветеринарные сайты .
Спасибо заранее
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

28.10.12 22:56
Вот ссылка. Нам очень помогло с речью и концентрацией внимания. Пьём постоянно 2 капсулы в день.http://www.australianvitamins.com/products/view/69
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

28.10.12 23:01
да уж... про клюкву. Кошмар! Первый раз читаю о такой реакции Почесать в голове
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

28.10.12 23:18
Я думаю, что эта реакция была вызвана определённой маркой сока...не знаю что они ещё туда добавили.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

29.10.12 18:00
Вот буклет о .Витаноксе. В несколькох словах - это антиоксидант, состоит из очень концентрированного экстракт Зелёного чая, Виноградной косточки, Розмарина и Турмерика. Читала тему про серные продукты - в Витаноксе есть куркума ( турмерик) сильно повышаюший уровень тиолов - у кого проблемы с серными продуктами - употребление не рекомендуется ...


Последний раз редактировалось: Alina (29.10.12 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

29.10.12 18:19
Мамочки, у нас почему то не всегда переваривается Лау В шоке! ...Первый раз заметила, когда давала Мише повышенную дозу - 2 ложечки, ну и заметила, что выходят плюшки в том же виде, что и зашли ( но не все)....При чём всё остальное переваривается хорошо.
Сейчас мы на уменьшенной дозе - пьём 1 мерную ложечку с утра. Но тем не менее несколько плюшек ( не все) выходят в непереваренном виде...Может мне разделить ложку на половины - 1/2 с утра и 1/2 вечером...?
Елена84
Елена84

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

29.10.12 19:05
Да, можно попробовать разделить, я тоже заметила если много за один раз даёшь, несколько штук не переваривается. Но мы пьём 2 мерных ложки в день.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

29.10.12 19:43
Ок, спасибо за ответ! будем разбивать на несколько доз.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

30.10.12 19:18
Екатерина, на счёт красных ушей...Я вот даже не знаю, что и думать... На аутизм Меркури груп нашла несколько постов о том, что у деток ушки краснели во время или после ванны с солью...Есть такое предположение, что это вода с хлоркой оказывает такой негативный эффект, и он не компенсируется положительным еффектом Эпсом солью или в комбинации не получается ожидаемого эффекта...Они рекомендуют использовать крем в таких случаях...Крем - 1 ч. ложка соли, 1 ч ложка воды смешать с кокосовым маслом. Я вот хочу попробовать.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 3 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

30.10.12 19:43
Да и ешё...после ванны Миша начинает чесаться...чешит обычно бочка ( рёбра), они у него краснеют..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения