Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Вета
Вета

Гриша. - Страница 3 Empty Re: Гриша.

21.01.13 23:50
Олета, да, очень всё похоже(((

Спасибо за пожелания)))
И Вам желаю того же)))

Вета
Вета

Гриша. - Страница 3 Empty Re: Гриша.

22.01.13 12:38
Давно не писала про Гришу.
Скоро уже 7 месяцев диеты и 4.5 биомед.
Мы вводим базовый протокол, боремся с кандидой.

Хочется написать про событие, которое произошло в нашей жизни. Мы начали часто ходить в гости (на радостях от Гришиного улучшения) и я очень расстроилась. В сравнении с полуторагодовалым здоровым мальчиком Гри космонавт, который ничего не понимает, не ориентируется в социальных ситуациях, плохо идёт на контакт, и ни на чём не концентрируется... Так я порастраивалась... Начала думать, что все улучшения себе напридумывала и вообще всё очень плохо. И на это мироздание послало мне отличное событие. Так случилось, что Гри был без протокола два дня. И ко второму дню он почти скатился в своё июньское состояние (неадекыват, истерики, засыпание за полночь). На третий день, когда вернулся весь протокол, Гри к вечеру пришёл в себя. И теперь всё нормально. И вот этот случай напомнил мне, каким может быть мой сын. Ни о каких гостях в таком состоянии и речи быть не могло. Какие вопросы, какие ответы? Он на самом деле не видит и не слышит. А я расстраивалась, что он не с первого раза (а с пятого) отвечает на вопрос сколько ему лет))))) Да, вот на такой вопрос он теперь поднимает три пальца и говорит ТЛИ. Не всегда, но говорит)

Ещё были на музыкальной ёлке и Гри послушал музыку, а когда снегурочка начала говорить, встал и вышел из зала. Не кричал, не истерил, а просто вышел. Тогда я расстроилась, а теперь считаю это поведение достижением)))
Ещё в кино ходили и Гри 50 минут высидел и тоже встал и пошёл к выходу)))

По речи:
Главное, это у нас появилось ДА и НЕТ!!! Это что-то уникальное))) Первая наша коммуникация, взаимодействие)))
Диалоги типа:
Любишь маму?
ДА!
Любишь папу?
ДА!
Любишь кота?
НЕЕЕЕЕТ!

И начал повторять слова по слогам.
Пример: Слово ОТКРОЙ:
Я говорю ему первый слог, повторяет, второй, повторяет и т.д.
Ну и на днях сам сказал слово НАДО в контексте)

В общем медленно, но верно мы идём вперёд. И случай со отменой протокола дал мне возможность понять слова Тамары : "Бойтесь потерять достигнутое!"
Miaolya
Miaolya

Гриша. - Страница 3 Empty Re: Гриша.

22.01.13 18:39
Привет)
мальчик-то после лечения лямблиоза стал здоровым...ох..смех и грех!
я тему создала) но мы не Тапочкины)))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения