Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

15.07.12 19:43
intruder пишет:Стевию на айхербе можно купить, иногда бывает в аптеках, но смотрите, как там с добавками, они любят туда всякую дрянь напихивать. Как вариант, можно листовую взять заваривать, но она бееее Очень рад

Что за айхерб??? вопрос
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

15.07.12 20:19
Марина_200 пишет:
intruder пишет:Стевию на айхербе можно купить, иногда бывает в аптеках, но смотрите, как там с добавками, они любят туда всякую дрянь напихивать. Как вариант, можно листовую взять заваривать, но она бееее Очень рад

Что за айхерб??? вопрос
http://www.iherb.com/
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

16.07.12 12:52
Девочки, а можно чай ребенку с таким составом???Трава мелисы 45%, цветки липы 25%, Трава душицы 15%, ройбос 10%, корень солодки (лакричный корень) 5 %.
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

16.07.12 21:06
Скажите пожалуйста, можно ли домашний свиной фарш обжареный добавлять в каши??? Подскажите как начинать ротацию??? Эти три дня кроме риса , курицы, сегодня немного кортофеля в суп, бульон был на морковке, но морковь выловила и без нее давала, перец горошком душистый и лавровый лист, естественно немного подсолила.Так хочется хотя бы немного разнообразить меню, хотя бы гречкой и свининой домашней. молитва
Кстати наши результаты за 3 дня диеты, улучшилось поведение, нету истерик, т-т-т. Но все ходим на кухню и просим вкусненького((( Так жалко, но для его же блага, сама стала есть что и сынок. Спокойно занимаемся минут 15, складываем пазлы, просто играем в игрушки, смотрим книжки.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

16.07.12 23:34
Думаю уже потихоньку можно подключать травки и как только на них перестанет просить сладкое , вводить один новый продукт . Чай в пакетике ? Пакетик белоснежный ? ВСЕ нужно вводить по одному , а не сборами .
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

17.07.12 11:21
Анжела пишет:Думаю уже потихоньку можно подключать травки и как только на них перестанет просить сладкое , вводить один новый продукт . Чай в пакетике ? Пакетик белоснежный ? ВСЕ нужно вводить по одному , а не сборами .

Анжела, подскажи как начинать с травками?? Креон. толокнянка, душица???
avatar
Татьяна - Фёдор

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

17.07.12 12:16
Креон - это фермент. С него можно начинать, а душица, толокнянка, чабрец - травки антикандидные. С какой начинать вам решать.
Расскажу наш маленький опыт. Начали с душицы (она многим хорошо помогает) нам от нее вообще никак (у нас еще есть фенольная проблема), потом чабрец - нам очень хорошо помогал, но т.к. у нас проблемы со щитовидкой отменила (планирую позже к нему вернуться). Толокняка - эта такая гадость, страх какая горькая. Мой выпил только два глотка и все, больше ни в какую. Теперь пришла посылка с iherb, начали Экстракт семян грейпфрута (ГСЕ).
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

17.07.12 13:39
Татьяна - Фёдор пишет:Креон - это фермент. С него можно начинать, а душица, толокнянка, чабрец - травки антикандидные. С какой начинать вам решать.
Расскажу наш маленький опыт. Начали с душицы (она многим хорошо помогает) нам от нее вообще никак (у нас еще есть фенольная проблема), потом чабрец - нам очень хорошо помогал, но т.к. у нас проблемы со щитовидкой отменила (планирую позже к нему вернуться). Толокняка - эта такая гадость, страх какая горькая. Мой выпил только два глотка и все, больше ни в какую. Теперь пришла посылка с iherb, начали Экстракт семян грейпфрута (ГСЕ).
,

Татьяна, как можно с вами связаться???



Еще вопрос, Ильюша стал писять ночью, до этого не писялся. Запаха практически нету, думала что вспотел, но нет... Пьет мало, но стал часто писять, прям подходит к горшку и силой выжимает.
Заметила реакцию на гречку((( Поел и через час прыгаем и трясем руками((( Убираю
avatar
Татьяна - Фёдор

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

17.07.12 15:11
В личку писать не могу, поэтому так м.т. 599-21-10 (МТС), 714-63-66 (Velcom), д.т. 8-0214-48-37-05
Звоните на какой удобней. У меня опыт пока тоже очень маленький, но начальный этап более менее в голове улегся и я всегда рада помочь, да и вместе легче разбираться.
А с гречкой часто так бывает.
avatar
Татьяна - Фёдор

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

17.07.12 16:05
https://autism.forum2x2.ru/t38-topic здесь базовый протокол
Alija
Alija

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

17.07.12 19:50
Марина_200 пишет:Девочки, а можно чай ребенку с таким составом???Трава мелисы 45%, цветки липы 25%, Трава душицы 15%, ройбос 10%, корень солодки (лакричный корень) 5 %.

Лучше в начале биомеда такой чай не давать. Корень солодки дают для поддержки надпочечников, это хорошая добавка, но она может вызывать проблемы, лучше вам пока не связываться с этим.
В качестве антикандидных можно заваривать душицу, чабрец и толокнянку. Давать 2-3 раза в день, начать с небольшого количества и довести до 2-3 столовых ложек (в один прием).
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

17.07.12 22:56
Марина_200 пишет:
Анжела пишет:Думаю уже потихоньку можно подключать травки и как только на них перестанет просить сладкое , вводить один новый продукт . Чай в пакетике ? Пакетик белоснежный ? ВСЕ нужно вводить по одному , а не сборами .

Анжела, подскажи как начинать с травками?? Креон. толокнянка, душица???
Привет , Марина ! Поддерживаю переход на ты . Отвечать днем не могу ,так как работаю , но тебе уже наотвечали ,даже смотрю уже созвонились , так что в моих подсказках нужды уже нет . Советую начинать с чабреца . У нас тоже в начале диеты стал очень много писять и при этом мало пить ,я ему очень соленое печенье делала что бы больше пил . И о таких случаях именно в начале диеты , я много читала , после травли кандиды проходило. Но на всякий случай вот темка https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic .
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

17.07.12 23:37
Девочки, не могу не поделиться. Ильюша стал чаще замечать сестренку, дает ей соску, улыбается ей, поливает цветы, насмотрелся как я утром поливала, хотя он всегда был попугайчиком, все повторял за нами. bounce
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

17.07.12 23:39
Привет , Марина ! Поддерживаю переход на ты . Отвечать днем не могу ,так как работаю , но тебе уже наотвечали ,даже смотрю уже созвонились , так что в моих подсказках нужды уже нет . Советую начинать с чабреца . У нас тоже в начале диеты стал очень много писять и при этом мало пить ,я ему очень соленое печенье делала что бы больше пил . И о таких случаях именно в начале диеты , я много читала , после травли кандиды проходило. Но на всякий случай вот темка https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic .[/quote]


Спасибо за ответ))) Завтра начну вводить чабрец и Креон.
Есть Илья стал хоррошо, то что даю, ест уже сам и супы и каши)
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

17.07.12 23:41
Марина_200 пишет:Привет , Марина ! Поддерживаю переход на ты . Отвечать днем не могу ,так как работаю , но тебе уже наотвечали ,даже смотрю уже созвонились , так что в моих подсказках нужды уже нет . Советую начинать с чабреца . У нас тоже в начале диеты стал очень много писять и при этом мало пить ,я ему очень соленое печенье делала что бы больше пил . И о таких случаях именно в начале диеты , я много читала , после травли кандиды проходило. Но на всякий случай вот темка https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic .


Спасибо за ответ))) Завтра начну вводить чабрец и Креон.
Есть Илья стал хоррошо, то что даю, ест уже сам и супы и каши)[/quote] одобряет торжество
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

18.07.12 18:08
Хочу спросить....
Сегодня Илья сходил по-большому, до этого 2 дня не ходил как строго перешли на диету. Значит цвет светлый, между оранжевым и желтым, в начале было туговатое, потом кашицеобразное. Не переварилась только гречка вчерашняя, а именно шелуха ее, значит правильно, что убрала гречу. Что можно еще сказать по такому стулу???
Сегодня начали прием Креона с 1/8 один раз в день, дальше будем наращивать дозу. Завтра введу антикандитные травки, начну с душицы.
Tanusha
Tanusha

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

18.07.12 20:41
Не надо сразу убирать гречку. Для начала промойте ее от шелухи. Точной технологии не знаю. Т.к. я не промываю. Но когда варю суп, то она отделяется от гречки и плавает сверху.
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

18.07.12 21:53
Tanusha пишет:Не надо сразу убирать гречку. Для начала промойте ее от шелухи. Точной технологии не знаю. Т.к. я не промываю. Но когда варю суп, то она отделяется от гречки и плавает сверху.

Я так и делала, сначала замочила на ночь, утром перемыла, шелуху выбирала, т к читала про шелуху, когда вварила, всю что сверху скапливалась собирала, но вот всеравно в стуле она присутствует. Короче, я пока дней три подожду, потом еще раз попробую ввести.
Еще вопросик, если ребенок нормально реагирует на грушу, пока никаких странностей не заметила, сколько ее можно давать в день??? вопрос
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

18.07.12 22:29
Привет , Марина ! А что поменялось , вчера ж был чабрец ? Два дня не какал , чего ждем ? пока само рассосется ? Стул у вас кандидный . Гречку замачиваем , утром сливаем , заливаем кипятком , варим , снимаем шелуху , раз 10 промываем водой , аккуратно сцеживаем через крышку шелуху и попутно снимаем ложкой , когда всю отмываем ,кипятим 5 мин . Еще писали через сито вареную можно протирать , сама не пробовала . Но и без шелухи она у нас истеричность вызывала , но позже еще раз проверю . А сколько по твоему он груш захочет ? При кандидном стуле , поменьше . Креон не на один раз в день наращивай , а по чуть -чуть на каждый прием пищи .
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

18.07.12 23:30
Анжела пишет:Привет , Марина ! А что поменялось , вчера ж был чабрец ? Два дня не какал , чего ждем ? пока само рассосется ? Стул у вас кандидный . Гречку замачиваем , утром сливаем , заливаем кипятком , варим , снимаем шелуху , раз 10 промываем водой , аккуратно сцеживаем через крышку шелуху и попутно снимаем ложкой , когда всю отмываем ,кипятим 5 мин . Еще писали через сито вареную можно протирать , сама не пробовала . Но и без шелухи она у нас истеричность вызывала , но позже еще раз проверю . А сколько по твоему он груш захочет ? При кандидном стуле , поменьше . Креон не на один раз в день наращивай , а по чуть -чуть на каждый прием пищи .

Анжела приве!!!! Спасибо за советы. Улыбка
Вчера не купила травок, сегодня только, вот и думаю с чего начать, попробую душицу, потом чабрец.
А если запор, то что делать??? Клизму???
С гречкой я пока подождую А грушу тогда 1 в день и компот из них.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

18.07.12 23:56
Я ставила глицериновую свечку , по началу частенько приходилось , стул у нас самостоятельный или со свечкой был , как штык , каждый день , а сейчас не помню , когда последний день ставила .
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

19.07.12 20:40
Девочки, раскажите чайнику, с какой переодичностью, до, после еды давать травки антикандидные??
Alija
Alija

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

19.07.12 21:13
За 20-30 минут до еды 2-3 раза в день. Хорошо бы еще пробиотик поскорее подключить, просто по своему опыту могу сказать, что с пробиотиком намного легче справляться с патогенкой. Сейчас жалею, что я только через 4 месяца диеты ввела мощный пробиотик.
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

19.07.12 21:41
Alija пишет:За 20-30 минут до еды 2-3 раза в день. Хорошо бы еще пробиотик поскорее подключить, просто по своему опыту могу сказать, что с пробиотиком намного легче справляться с патогенкой. Сейчас жалею, что я только через 4 месяца диеты ввела мощный пробиотик.

А какой можно прибиотик купить???
Марина_200
Марина_200

Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!! - Страница 2 Empty Re: Сыночек Ильюша 3 годика и мама Марина. Мы будем здоровы!!!!

19.07.12 21:43
Блин, растроена и очень зла((( рыдаю
Пришла свекровь, притащила колбасу, говопрю нельзя, так она втихаря ему дала(((( Сейчас истерика жуткая, тащит к холодильнику(((
Прибила бы((( а-а-а-а!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения