Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

29.12.12 9:28
Может вам лучше ацетилкарнитин попробовать. По ощущениям на Моего он как-то мягче действовал.
И еще на англоязычшых форумах рекомендуют сначала вводить Ку10 ,а потом карнитин. Смущается
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

29.12.12 14:05
alleksandra пишет: может разрослось у вас чего-то нехорошее..
может и разрослось.. мы в бассейне 2 недели отплавали, вчера курс закончили.. может оттуда что-то.
ночью вдруг температура 38,4, других признаков болезни не вижу.

МамаАкима, спасибо за совет!
Попробую, а то реакция не очень мне понравилась, все-таки второй раз и тоже самое. У нас бывает, через несколько месяцев пробую добавку, которая раньше не шла - и все нормально. В этом случае, история повторяется. Значит, другое что-то надо попробовать.

Перечитала тему про карнитин, с ацетил-карнитином смущает только вот это:
Галина (Птица) пишет: При эпи с ним лучше поосторожничать. Есть сведения, что ацетил форма рискованна для вас.

А на каких англоязычных форумах можно посмотреть? я туда не заглядываю, а могла бы..
Интересно было бы почитать про очередность ку10 и карнитина.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

29.12.12 17:16
Вроде карнитин не должен был вирусы расшевелить...
Но температурим, ночью было, днем продолжилось. Сейчас 37,8.
Увеличила ОЛЕ. Может Лаурисидин начать по плюшечке?
Кроме температуры ничего.. щеки только красные, волнуется, но при температуре он всегда так.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

30.12.12 5:30
Девчонки, у нас какой-то предновогодний ахтунг.
Вторую ночь температура высокая, сегодня под 39. Сбивается свечой нурофена, но ненадолго. Днем тоже почти весь день температура, поменьше около 37-38. Ставлю холодные компрессы, даю много питья с вит С. Увеличила ОЛЕ до 1,5 капсул.
Никаких признаков простуды нет. Ощущения, что болит живот, т.к. позавчера и вчера живот вздувался и напрягался, поджимает ножки.
По клавиатуре написал "ухо". Мы отплавали 2 недели в бассейне, в пятницу последний раз. Может вода натекла и это отит? Но надавливаю чуть на ухо - и дикой боли вроде нет. Куда бечь? Думала сами справимся, но завтра буду звонить педиатру. Но она сейчас важная, к нам перед НГ точно не приедет. Ехать к ЛОРУ? 30 декабря?
Вчера еще были мысли, что что-то из бассейна принес.. вирус какой-то кищечный.. бактерии? давала из анти-бактериального - биосидин, но эффекта никакого. Дать завтра эрсефурил? Что еще посоветуете? Сдать кровь, на что? ОКАК? Думала, сдать каки, но накануне НГ кто там будет что высеивать. ХЭЛП.
Luches
Luches

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

30.12.12 10:08
Ангелин, лично у меня после бассейна часто герпес бушевать начинает, особенно если вода прохладная. Может попробовать гроприносин подключить? Он противовирусный, найди инструкцию в гугле. У нас после первого курса были от него хорошие улучшения. Сколько Саша весит? Вам наверно тоже 500 мг на сутки надо, я давала 3 раза в день.
Выздоравливайте молитва
ИринаЛ
ИринаЛ

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

30.12.12 10:35
Ангелина, вирус скорее всего вы принесли с бассейна, но ухо я бы проверила всеже, у нас в турции такая же стуация случилась, водичка в ухе еще не вытекла а мы под кондишен попали , сразу получили воспаление в ухе, сразу у обоих детей. Лучше 30 попасть к доктору чем на праздники .
Карнитин отличная добавка для наших деток, может у вас что-то совпало просто сейчас , наслоилось, когда вертесь в ному после болячек поробуй еще раз.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

30.12.12 17:32
Luches, Лена, спасибо за совет! Про гропринозин я читала у Наташи (Natalia). Но у них герпес визуально вылезал. У нас пока герпесных никаких проявлений вообще нет, педиатр весь рот ему даже обсмотрела. Там только пара зубов лезет.

Наверное, все так совпало. Декабрь, бассейн, зубы... и иммунитет ответил.
Педиатр говорит, что-то вирусное. Сдали кровь и мочу сегодня, посмотрим.
Уши в порядке.
Пока я только ОЛЕ увеличиваю, сегодня дала 2 капсулы за 2 раза.
Можно ли вводить Лаурисидин сейчас? ОЛЕ мы ввели как раз при начинающейся простуде в октябре.
или Лизин?
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

30.12.12 17:35
Ира, спасибо! Про Карнитин я читала твои сообщения в соответствующей теме. Очень хочу ввести, но теперь уже попозже буду пробовать.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

31.12.12 2:09
Есть мысль, что мы из бассейна принесли паразитов. С 28 полнолуние, наша история с температурой началась именно тогда, плюс ночные боли в животе мне кажется присутствуют. Такое возможно после ныряния в бассейне? По анализам крови и мочи педиатр написала - ОРВИ на фоне зубов. Но я вижу, что с животом что-то не то точно. Напрягает его, поджимает ноги, особенно ночью.
ИринаЛ
ИринаЛ

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

31.12.12 12:31
Мы тоже начали антипаразитный курс, врядли из бассейна, сомневаюсь я что паразиты могут в такой хлорной воде выжить.
Ксюня
Ксюня

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

31.12.12 15:10
еще живот у ребя может сильно болеть от температуры. Мои дети при высокой температуре всегда мучились сильно от болей в животе. Я даже сидела и часами живот гладила по часовой стрелке.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

31.12.12 20:05
Девочки, спасибо большое за мысли. По последним моим соображениям, это что-то вроде кишечного гриппа, который как раз в бассейне мы и могли поймать. Ну ничего, будем лечиться! Плавание все равно пошло на пользу.

Всех с наступающим Новым годом! kiss
Новых радостей и побед!
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

06.01.13 20:19
Девочки, здравствуйте!
Напишу немного про нашу биомед жизнь! Улыбка
В конце декабря мы заболели чем-то странным, я писала, высокая температура, никаких респираторных признаков болезни, казалось, что при этом болел живот, особенно ночью. Во время еды вздувался. Мы сдали анализ на дисбактериоз 31 декабря :geek: Лучше дня не придумаешь! Кто там его высеивал? Сегодня пришел ответ - все ИДЕАЛЬНО! Я такого анализа у нас никогда не видела. И хорошие бактерии все в норме, плохие в референсных значениях или нет. Даже клебсиелы нет.

Живот до сих пор во время еды периодически вздувается. Это ведь признак бактерий? Наврали там что ли в праздники в Лабе?
Я продавала Голденсил с Эхинацеей вот такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Echinacea-Goldenseal-Plus-2-fl-oz-60-ml/563, давала по 1,5 пипетки + GSE 5 капель x 2 раза в день. Живот болеть прекратил, наладился сон. Но только на несколько дней.

Еще на 3-й день температуры на спине немного появилась еле заметная сыпь. Я подумала, что это был таки какой-то вирус герпесного типа, розеола? Начала вводить Лизин вот такой http://www.iherb.com/product-reviews/Douglas-Laboratories-L-Lysine-500-mg-100-Capsules/40366/?p=1, по 1/4 2раза в день. Через день вся болезнь испарилась, как не было ничего. Я сделала вывод, что было что-то герпесное. Довела Лизин до 1 капсулы в день, деленные на 2 раза. Даю с едой. Читала, что некоторые дают его с едой, не рискнула давать кислое натощак. И вот после этого начались какие-то волнения. То ли это кандида так разрослась после Голденсила и ввода Лизина, то ли еще что-то. Попобуем усилить АК. Сегодня начала давать Кандида ист + ореганол, посмотрим.

Еще думала попробовать Бутираты Bodybio, возможно после болезни как-то усилились токсины и аммоний, но в составе увидела MCT. А у нас непереносимость на кокос высшей степени. Блин. Написала производителю вопрос, можно ли в таком случае.

С наступающим всех Рождеством! sunny
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

08.01.13 0:28
Пробуем солянку холмовую, 2 дня пропили, даю 3-4 раза в день, по этому "рецепту":
Ксюня пишет:Я нашла рецепт холодного настоя солянки. Надо залить траву вечером (на ночь) холодной водой, утром довести до кипения, немного постоять и процедить. Я беру 1 ч.л. травы, заливаю стаканом воды. Спаиваю полученный настой за 3-4 раза в течение дня.
Еще даю одуванчик в конце еды 1/4 капсулы http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Dandelion-Root-90-Veggie-Caps/8355 2-3 раза в день.
Не понимаю, может слишком много желчегонных, но появилась изжога, и пару раз выходило с отрыжкой нечто кислое запаха желудочного сока.
Уменьшить желчегонные?
Или это солянка нам не пошла? Хм-м!
При этом спит ночью опять хорошо, не просыпаясь.
Девочки, может у кого был похожий опыт с солянкой и желчегонными? Отзовитесь Смущается

PS Перечитала тему про КШБ, подумала, что может это связано с пониженной кислотностью. Два дня эти не даю мясо совсем (кроликов нигде нет, праздники). А так обычно каждый день давала. Может в этом дело.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

11.01.13 16:08
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом! молитва
Начала вчера вводить бутираты ( http://www.bodybio.com/storeproduct362.aspx )
Дала с завтраком примерно 1/8 капсулы, расфасовав в маленькие капсулы. 1 раз в день.
Вечером после еды вырвало фонтаном, немного, но факт. Кормил тогда муж, я подумала, что перекормил или неудобно сидели.
Сегодня опять дала столько же в завтрак. После питья воды и сна - вышло немного кислой водичкой. Сегодня в обед подавился капсулкой немножко, обычно покашляет пару раз и все, едим дальше. А тут покашлял и опять фонтан едой... Кошмар!
Может маленькие мы еще для бутиратов? 2,3 года.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

11.01.13 20:21
Ангелина, а чего ты удивляешься ?
Калий ребенок теряет, ты его добавляешь -ему лучше.

Но тут же ты даешь солянку холмовую (которая выводит калий ) - у вас пошли срыгивания.

Тебе мало, ты еще содиум бутираты даешь (это натрий, скажу по секрету) -и опять идет нехватка калия (потому что перевес по натрию пошел)

Вам калий надо добавлять, а ты все на натрий перекашиваешь....

ищи бутираты без натрия, или хотябы содиум/потасиум
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

11.01.13 20:23
Lenus_ka пишет: солянку холмовую (которая выводит калий ) - у вас пошли срыгивания.
Лена, откуда такая информация про солянку? Я прочитала, что она наоборот богата калием!

Рвота - это признак нехватки калия? В шоке!
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

11.01.13 20:34
Солянка холмовая богата минеральными соединениями, содержащими около двух десятков микро- и макроэлементов. Среди них необходимо отметить высокое содержание калия (4214 мг/л, больше, чем в кураге), фосфора (270 мг/л), магния (196 мг/л), железа, кальция, а также меди, недостаток которой в организме человека тормозит включение железа в эритроциты, что приводит к малокровию.

А солянку я не от хорошей жизни попробовала. Нам ничего не идет просто для печени. Артишок, Расторопша, Лецитин - пробовали, не пошло. Ессенциале нельзя, непереносимость сои. Одуван только нормально. Солянка вот осталась. Еще лопух заказан.


Последний раз редактировалось: Ангелина (11.01.13 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

11.01.13 20:41
ищу про солянку
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

11.01.13 20:44
Ангелина пишет:

Рвота - это признак нехватки калия? В шоке!

У моего ребенка - ДА
а еще на добавку натрия у нее срыгивания (рвота) -не знаю почему, может все таки, кто нибудь найдет ответ в этой загадке.

бутираты с натрием ей совсем не пошли,
только интринза подошла, т.к. в ней нет натрия и все-же смогла давать ее только с липазой (т.к. все же это жиры, хоть и медиум чайн -типо легкоусваиваемые),
avatar
DevisaGa

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

11.01.13 21:38
а еще на добавку натрия у нее срыгивания (рвота) -не знаю почему, может все таки, кто нибудь найдет ответ в этой загадке.

Да это ж элементарно, Ватсон! Все заметили, что при дефиците калия появляются всякие или горловые стимы, или покашливания и т.п. Я сама на себе это попробовала - действительно, как ком в горле сидит, и причем ощущается как раз там, где рвотный рефлекс, так что иногда прямо ощущение, что вывернет. Ну а если при дефиците калия еще добавить натрия, то само собой, и получишь результат Бледнеет



А вот насчет солянки не знаю, мочегонит она с выводом калия или наоборот источник калия Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

11.01.13 21:44
Галя, ну так вроде понятно.

Но я ВООБЩЕ не могу соль давать -сразу идут срыгивания - меня этот момент удивляет и напрягает.
Если натрий немного идет в каких то добавках (но совсем немного) -то худо бедно проходит, но малюсенькая ложка соли (от кастомовского пробиотика) и все срыгивания...

Хотя, в составе регидрона натрий нормально идет, и даже когда Анька его не хочет уже пить -он все равно не дает таких срыгиваний как просто соль.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

11.01.13 21:49
Ангелина пишет:
Lenus_ka пишет: солянку холмовую (которая выводит калий ) - у вас пошли срыгивания.
Лена, откуда такая информация про солянку? Я прочитала, что она наоборот богата калием!


Ангелина, прости меня , пожалуйста.
Кажется, я все напутала и перепутала.
(вот что значит смотрю в книгу, а вижу что хочу увидеть)

Поискала, нашла что солянка давала Вале Волке перекос , наоборот по увеличению калия (а я всегда читала тот пост и думала себе что наоборот нехватка калия Смущение )
Вот уж кому диета не идет на пользу, так это мне, с каждым днем в голове все пустее и пустее не могу...


В любом случае, любой перекос хоть по натрию хоть по калию -это не есть хорошо, и будет давать срыгивания (рвоты)

А ты солянку все еще даешь ???

Я стараюсь избегать комбинаций калий/натрий. Очень трудно отследить (тут у нас Натаа спец, она поймала баланс).
А я тупо добавляю чистый калий -мне так проще и понятней. И бутираты поэтому искала чтоб ни натрия ни калия там не было.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

11.01.13 22:01
Галина, Лена, спасибо большое! букет
Для меня сегодня открытие, про связь срыгиваний (или рвоты, как сегодня) с нехваткой калия.
Со вздрагиваниями после дневного сна довольно спокойно было - я на это обычно смотрела, на носогубный треугольник, частое сердцебиение. Ничего этого не наблюдала.
Солянку уже 2 дня не даю, а даю Бутираты содиум. Может если давать и солянку (богатую калием), и бутираты содиум (с натрием) все сбалансируется? crasy
На солянке такой сон хороший Смущается
А я думала, это эти странно пахнущие бутираты как-то вызывают тошноту, а дело опять в калии/натрии.

Думаю, может нам Ph Basic попробовать, чтобы он постоянно КЩ баланс держал.
Вот только бы капсулу эту проглотить, она же неделимая, enteric-coated. Да и страшновато сразу целую капсулу.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 11 Empty Re: Ангелина и Саша

11.01.13 23:44
Ангелина пишет:
Со вздрагиваниями после дневного сна довольно спокойно было - я на это обычно смотрела, на носогубный треугольник, частое сердцебиение. Ничего этого не наблюдала.
Солянку уже 2 дня не даю, а даю Бутираты содиум. Может если давать и солянку (богатую калием), и бутираты содиум (с натрием) все сбалансируется? crasy
На солянке такой сон хороший Смущается
Да, конечно, можно попробовать комбинацию Солянку и бутираты, и м.б. подберешь такую комбинацию когда будет в балансе.

По поводу РН Базик -надо пробовать.
Я давала, долго давала, но не поняла насколько с ним было хорошо, и было ли на самом деле хорошо. В итоге оказалось что мой ребенок живет в алкалозе crasy и я убрала этот РН баланс (почитала на их сайте, я так поняла, что он больше для поддержания организма в щелочную сторону -ну, это очень модная сейчас тенденция ощелачивать, не знаю, что за такое, но мой ребенок несмотря на общие веяния и тенденции (и нашу кислотную диету) все равно остается на верхней границе щелочности (к чему все стремятся в идеале -мы имеем на "неправильной" диете, и без ощелачивания, а с ощелачиванием улетает в ацидоз))

Это я так, пишу чтоб ты имела ввиду, чего ждать от этих добавок, все таки, смотрю, Саша тоже имеет нехватку по калию и нестабильность по электролитам ...

В общем, теория теорией, но на деле приходится каждую добавку пробовать и смотреть как она идет именно ребенку.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения