Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Наталия_Н

Сын 2 г. 10 мес Empty Сын 2 г. 10 мес

11.06.12 21:59
Сыну в 2г.9 мес. поставили РДА.
До полутора-двух лет ребенок практически не отличался от сверстников, а потом пошли странности по нарастающей. Стереотипии, интерес к предметам, а не к людям, перестал играть в игрушки. У машинок только колеса крутил, разговаривать не начинал и т.д.
Диету вводили постепенно, в течение двух недель, на диете 4 недели.
Параллельно много с ним занимаюсь.
Разницу видят все, кто знал сына полтора месяца назад - он стал более открытым, веселым, появилось звукоподражание, первые предметные слова, совместные веселые игры с другими людьми.
Сейчас хочу пролечить кандиду. Грейпфрутовое масло с какой дозироки начинать? Сразу 10-15 капель или начиная с 1-3-5 капель?
Хочу ему утром давать грейп масло, днем энтеросгель или смекту, а вечером пробиотик.
Так ведь можно?
Но вот когда я три раза в день буду давать грейп масло, когда давать энтеросгель и пробиотик?...
Базовый набор витаминов, я так понимаю, вводить после лечения кандиды, правильно?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

12.06.12 0:46
А знаете тут для начала принято вычищатьдиету и искать непереносимости, ас кандидой и чуть позже можно начать разбираться, а главное зачем сразу давать сорбенты если вы ничего не видите и вряд ли понимаете, а что вы должны увидеть? Начинайте сперва выверятьдиету. Итак диету в студию и старожилы вам ее покорректируют, а то знаете некоторые думают, что у них диета, асами дают и глютен и казеин с разными продуктами и добавками. Так вот сперва диета.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Наталия_Н

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

12.06.12 14:53
Диета: курица, рис, некоторые фрукты и овощи, рисовое и кокосовое молоко. Всё.
Нет никакого ни глютена , ни казеина, рацион весьма мал.
Фрукты и овощи: яблоки, бананы, абрикосы, тыквенный и морковный соки без сахара.
avatar
Света80

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

12.06.12 15:13
яблоки, бананы убирайте, абрикосы также кандидокормящие. Соки тяжелы для пищеварения, заменяйте водой. Из фруктов многие дают только грушу, киви.
Какие овощи у вас?
avatar
Наталия_Н

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

12.06.12 21:15
Овощи только в соках... Свежие не ест...
Короче, убираю фрукты, овощные соки, пытаюсь ввести овощи свежие и другие фрукты (которые Вы написали).
А я так радовалась тому, как изменился ребенок, стал такой обнимашка, жизнерадостный, веселый, более открытый к взаимодействию со мной и друзьями семьи...
Думала, это благодаря диете, а получается, что нет...
Свои задачи на ближайшее время я поняла, спасибо большое за ответ.
avatar
Наталия_Н

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

12.06.12 22:50
Почитала я помощь другим родителям. Поняла, что сначала налаживать ежедневный стул (попробую магн цитрат), а потом уже антикандидные и пробиотик. А если ребенок будет сильно реагировать на отмирание кандиды, то тогда сорбент.
А потом уже остальные витамины буду вводить потихоньку.
avatar
Света80

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

13.06.12 7:16
Наталия_Н пишет:Овощи только в соках... Свежие не ест...
Короче, убираю фрукты, овощные соки, пытаюсь ввести овощи свежие и другие фрукты (которые Вы написали).
А я так радовалась тому, как изменился ребенок, стал такой обнимашка, жизнерадостный, веселый, более открытый к взаимодействию со мной и друзьями семьи...
Думала, это благодаря диете, а получается, что нет...
Свои задачи на ближайшее время я поняла, спасибо большое за ответ.
а вареные овощи он у вас не кушает? картофель, кабачки (в оладьи например), рагу овощное? Из свежих овощей огурец может иметь место и то если со своего огорода, таже морковь свежая детям до 5 лет не рекомендуется в свежем виде.
avatar
Света80

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

13.06.12 7:18
Наталия_Н пишет:Почитала я помощь другим родителям. Поняла, что сначала налаживать ежедневный стул (попробую магн цитрат), а потом уже антикандидные и пробиотик. А если ребенок будет сильно реагировать на отмирание кандиды, то тогда сорбент.
А потом уже остальные витамины буду вводить потихоньку.
незнаю где вы такое прочитали, но сначала диета, антикандидные+пробиотики+параллельно пытаемся наладить стул, а потом только все остальное.
avatar
Света80

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

13.06.12 7:21
Наталия_Н пишет:Диета: курица, рис, некоторые фрукты и овощи, рисовое и кокосовое молоко. Всё.
Нет никакого ни глютена , ни казеина, рацион весьма мал.
Фрукты и овощи: яблоки, бананы, абрикосы, тыквенный и морковный соки без сахара.
я бы соки попробовала поменять на морсы, кисели: клюква, брусника, чай с ромашкой. Рисовое молоко сами делаете?
avatar
LILI

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

13.06.12 8:42
Света80 пишет: Из свежих овощей огурец может иметь место и то если со своего огорода, таже морковь свежая детям до 5 лет не рекомендуется в свежем виде.

А гдe такоe про морковку можно почитать? Огурeц развe нe фeнольный?
avatar
Света80

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

13.06.12 9:10
про свежие овощи читала в книгах по диетологии, да и детский гастроэнтеролог говорила, что если есть проблемы с ЖКТ, от сырых овощей лучше отказаться, может поэтому в детских садах салаты из свежих овощей только с 5 лет дают.

огурец фенольный, как и кабачок, но не у всех же эти проблемы, а сейчас лето, почему бы не покормить?
avatar
DevisaGa

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

13.06.12 9:52
Тут книги по диетологии вообще то не работают, у них например при гастритах на молочко налегать советуют, поэтому не стоит ссылаться на книги, далекие от биомеда. Но в данном случае это совпадает с опытом форума, и правда, у большинства детей сырые овощи не перевариваются, да и овощей как правило унылый минимум.
Фрукты убираются не потому что фрукты, а потому что яблоки и бананы имеют особые свойства на наших детей и не идут всем на ранних стадиях биомеда. Остальные фрукты по мере переносимости и ОЧЕНЬ ограниченно, чаще всего это выливается в одну грушу в день.
Вот это не забудьте: https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic
avatar
Наталия_Н

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

14.06.12 21:10
Спасибо большое, все комментарии прочитала, сделала выводы, буду применять.
avatar
Наталия_Н

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

14.06.12 21:10
Спасибо большое, все комментарии прочитала, сделала выводы, буду применять.
avatar
Наталия_Н

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

15.07.12 23:34
Всем доброго дня.
Подчистила диету. Овощи - вареные, из фруктов только груша.
Сейчас начала антикандидные (толокнянка 10 дней, потом душица 10 дней) + сорбент (энтеросгель) + пробиотик (мультидофилус от Солгар).
Меня беспокоит такой момент: я на ихербе заказала витамины 11-го июня, сегодня 16-е июля, на сайте написано, что отправлено и ничего не пришло. Ходила на почту проверить - посылки нет.
Дамы из России, как по Вашему опыту, сколько может идти посылка?
Мне пока ждать или через ихерб начать выяснять, где мой заказ?
intruder
intruder

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

16.07.12 3:19
А вы ветку про потеряные посылки из айхерба почитайте Очень рад У некоторых только мартовские начинают приходить.
avatar
Наталия_Н

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

16.07.12 23:46
Ой, кошмар какой.
Сейчас почитаю, спасибо).
avatar
Наталия_Н

Сын 2 г. 10 мес Empty Re: Сын 2 г. 10 мес

22.07.12 13:08
Хотела написать сюда на форум большое спасибо.
Хорошо, что я вас вовремя нашла и начала диету. Ребенок за 3 месяца преобразился. Из "застывшего" стал живым, активным. А какая крупная моторика стала - просто красота. Вчера гуляла с ним по детской площадке и вспомнила, как гуляла 3 месяца назад - небо и земля.
раньше - качели по 40 минут, и всё.
А сейчас - горки, качели, карусели, аттракциончики, везде лазиет, всё ему интересно, пальчиком во все тыкает, речь прорезалась.
Правда, я и занимаюсь с ним много, но то, что он стал ЖИВЫМ и проснулся, я считаю, может быть только заслугой диеты.
Правда, ещё более возбудимым стал, но мы сейчас с кандидой боремся.
Энтеросгель я даю по 5 гр за раз, как написано в инструкции - это правильно?
Можно увеличить?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения