Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tatusja
Tatusja

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

26.08.12 16:29
Девочки, спасибо что откликнулись!
svetik32, видимо таки да, придется Иннулин Фри от Киркман убрать. Попробуем вот это ввести http://www.pureformulas.com/therbiotic-complete-120-capsules-by-klaire-labs.html.
На лимон, к сожалению, аллергия. Подскажите пожалуйста, по поводу Бетаин (Betaine HCI) или Ацедин-Пепсин-, поделитесь ссылочкой, если не трудно)) Спасибо! ))
Мама Акима, а где можно прочесть про Д-лактаты..? Что это? А про шалфей я как то и вправду упустила из виду.Спасибо, что напомнили !
Анжела, да. Хофитол жидкий. Я его только неделю давала, потому как заподозрила его в том, что от него кожа хуже становится. Но каки на нем покоричневели, это факт. Чем можно его заменить?
Trini
Trini

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

26.08.12 16:56
Для борьбы с бактериями можно еще попробовать goldenseal. Наш бактериальный разгуляй удалось именно этой травой утихомирить. Вот здесь Наташа хороший отзыв давала https://autism.forum2x2.ru/t1936p210-topic
Мама Акима
Мама Акима

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

26.08.12 18:00
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

26.08.12 19:09

Анжела, да. Хофитол жидкий. Я его только неделю давала, потому как заподозрила его в том, что от него кожа хуже становится. Но каки на нем покоричневели, это факт. Чем можно его заменить?
[/quote]Артишоком .
НаташаБ
НаташаБ

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

26.08.12 20:34
Или хофитолом в таблетках и снимать оболочку.
Caterpillar
Caterpillar

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

26.08.12 22:23
Здравствуйте,
Я бы все-таки попробовала отделить зерна от плевел и заняться сейчас перевариванием пищи вплотную. Креон длительно принимать не очень хорошо, пробуйте другие ферменты растительные, их великое множество, одни не подошли, пробуйте другие! Можно вот такие попробовать:

http://www.iherb.com/m/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Digestive-Enzymes-90-Capsules/16583?at=0

Вы пишите что растительные ферменты вызвали сыпь. Но не пишите как они отразились на стуле? В конце концов, мне кажется если уж выбирать из двух зол меньшее, то какая проблема наиболее важная - разобраться с перевариванием пищи или сыпь?? Я читала сыпь/экзема у многих на этом форуме годами не проходила, и ушла только на хелировании или на антивирусном протоколе или просто в ходе налаживания пищеварения и общего укрепления организма. Не стоит сейчас с сыпью заморачиваться, по-моему. У моего малыша тоже сыпь "на все" как мне кажется. Я замучалась гадать от каких продуктов она, а в результате как стул мы немного наладили, так и сыпь стала поменьше!! А я, например, дошла до 4х продуктов всего и даже на них сыпь то лучше то хуже была, т.е. если логически рассуждать, то не от продуктов скорее всего она либо не только от продуктов, а от патогенов и общей разбалансированности иммунки...

Картошку я бы убрала раз у вас крахмала много непереваренного...

Вы, безусловно, сами решайте, но я лишь говорю как сделала бы я.

Кандиду травите, пробуйте другие травы, может быть эти уже меньше помогают. Какие травы и средства помягче для слизистой - пусть более опытные подскажут.

Кровь в конце стула - много или чуть-чуть? Может быть из-за запоров у ребенка микротрещины ануса? Это бывает часто и само пройдет когда пройдут запоры. Но проверить все равно можно у врача если хотите, я свой опыт говорю, у меня так было и у самой и у одного из детей...
Caterpillar
Caterpillar

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

27.08.12 0:42
Пробиотик вы пили хороший, без инулина, но если вам кажется что не пошел, пробуйте другой. Вам нужен пробиотик, обязательно! Как без него вы будете восстанавливать хорошую флору? Клэровский у вас уже с инулином (Ther-biotic infant formula). Но попробуйте, он тоже один из лучших (Клэр и Киркман считаются самыми хорошими). Если и он не подойдет (а как интересно вы это определяете? Отмирание на пробиотике это нормально и так и должно поначалу быть!!), то пробуйте например такой:

http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm



Caterpillar
Caterpillar

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

27.08.12 0:50
Да, из своего опыта - поначалу у моего малыша был эффект отмирания от пробиотиков, а когда давала высокие дозы, вообще был дым коромыслом и уголь потом приходилось давать. А потом все это прошло, пробиотик не стала менять, пока ждала новый, который выбрала на замену, отмирание на первом пробиотике (у нас Клэр и плюс сахаромицеты) прекратилось. Решила не дергаться. Сейчас продолжаем пить Клэр (от которого вначале мне тоже казалось, ах, ребеночку плохо), на ночь в профилактической дозе - никаких отрицательных эффектов от пробиотика я не вижу. А стул улучшился, но не сразу (нужно время, это небыстрый процесс). Но у нас конечно не ваш случай, мы вообще на одном гв, но просто ваша темка потрясла (сочувствую вам, поздний долгожданный малыш..), хочется как-то помочь хоть своим опытом...

Держитесь!
Tatusja
Tatusja

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

29.08.12 16:38
Девочки, спасибо всем за советы .
Trini, спасибо за совет про голденсил. Тащу в копилку знаний.
Caterpillar, спасибо за неравнодушие. реверанс Надеюсь, что когда нибудь мы будем потрясать окружающих не страшилками , вроде нашей истории, а счастливым концом 👼
Раст. ферменты на стуле не отразились НИКАК. (( Может доза начальная была слишком мала, чтобы изменить хоть что то. А вот на коже сразу была реакция. Игнорировать я её не могу. Во-первых она ОЧЕНЬ сильная, а вот-вторых: Если это истинная аллергия, а не опосредованная, то представляю, что творится соо слизистй в ЖКТ ((( Она же так же отекает и покрывается волдыриками и проч.
По поводу крови с конце дефекации. Мы были на консультации у проктолога, и врач сказал, что для крови в стуле может быть несколько причин, в том числе полипы , трещины и проч. Подвергать Сёмку сразу визуальному обследованию ей стало жалко. Подготовка к Процедуре мучительная. Врач предложила нам такую схему: Свечи с облепихой на ночь и микроклизмы с ромашкой через день, на протяжении 20 дней. Если в результате этих мер кровь перестанет идти, значит можно с уверенностью думать, что кровь шла из трещин. А если эти меры не помогут, значит будут все таки обследовать.


вчера утром намазала ребеныша кремом Магния Сульфат. За весь день ни одной истерики. Я уж было подумала:" неужели счастье пришло?" Неужели магний будет нам помогать в виде крема, раз уж не получается ввести его орально?.. Воодушевленная сегодня с утра в 8,00 мазала спинку и ножки, Сёмушка помогал- крем выковыривал из баночки )))). В 11.00 дикая истерика на два часа ! (( НУ что такое... И снова панацея нам не панацея
Загадочный у меня ребенок... Дурные мысли мешаются в голове- станет ли легче вообще когда нибудь? И может Биомед не причем.. И я не знаю что при чем.. Опухоль то в голове ведь осталась..Тяжело без веры в светлое будущее..

печаль
Tanya-mama
Tanya-mama

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

30.08.12 12:20
У нас истерики такие же как у вас, я долго думала что это голова(обширное порожение мозга,судороги.врачи за 7 лет убедили меня что в этих истериках виновата наша голова) но на биомеде я увидела как анти быстро снимают нам истерики(особено нистатин,хотя это крайняя мера) но как по моновению волшебной палочки многочасовые истерики прикрощаются минут за 10. Ну это так как вариант для вас, может конечно у вас что то другое.
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

30.08.12 14:54
Привет, а почему ты не посмотриш в сторону глистов? иезенофилы 9!!! У нас было 5 и я била тревогу, а сейчас как рас времья их тровить. Те же аскариды в запущеной форме могут давать ууужасную алергию, дерматит, нервозность и истерики. Попробуй сдать анализы как рас в эти дни, когда полнолуние. Анализ сдается три дня пряд, только так можно их вычислить. И еще в вашем случае с дерматитом нужно смотреть в сторону раст.препаратов а не химичных (аптечных) так как печень у вас и так убита (на биомеде потихоньку востановите). Мы с вами ровесники! и прививка одна и роды тяжелые. Будьте уверена в том что вы делаете, биомед и диета ВАШ ПУТЬ! Мы сели на диету когда и вы, из безмолвного , истеричного, гиперактивного ребенка у меня ребенок скаски, стишки расказывает и песенки за мамочкой поет( и это только пол базового протокола), из окружающих никто и не скажет что с ребенком что то не то, ну дают нам не 3 а 2,5 года, а к 4 мы и вообще догоним!!! УВЕРЕННОСТИ И УДАЧИ ВАМ!
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

30.08.12 15:09
И еще ваш дерматит это воспаление внутри (кишечник, печень). Диету ротируйте, чем меньше продуктов тем меньше воспаления и раздражения. Ищите , пробуйте! И за отвод токсинов не забывайте в вашем случае очень важно!
Tatusja
Tatusja

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

30.08.12 15:55
Tanya-mama пишет:У нас истерики такие же как у вас, я долго думала что это голова(обширное порожение мозга,судороги.врачи за 7 лет убедили меня что в этих истериках виновата наша голова) но на биомеде я увидела как анти быстро снимают нам истерики(особено нистатин,хотя это крайняя мера) но как по моновению волшебной палочки многочасовые истерики прикрощаются минут за 10. Ну это так как вариант для вас, может конечно у вас что то другое.
да-да!. Мне тож врачи говорят, что истерики из-за поврежденного мозга, из-за операции, из-за опухоли. Но ведь было же время без истерик.. !
Tatusja
Tatusja

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

30.08.12 16:06
Оксана-Андрюшка, привет! Спасибо большое за доброе напутствие ! ))
А почему ты била тревогу при эозинофилах 5?? ВЕдь норма у детей от 0,5 до 7. Пиши скорее что за анализ надо сдавать. Мы сдавали обычные анализы на паразитов - всё чисто, сдавали кровь из вены- тоже чисто.
Оксана-Андрюшка пишет:И еще в вашем случае с дерматитом нужно смотреть в сторону раст.препаратов а не химичных (аптечных) так как печень у вас и так убита (на биомеде потихоньку востановите).
Оксан, что ты имеешь в виду ? Какие именно препараты? От чего ? От паразитов? Или от кандиды?
Tatusja
Tatusja

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

30.08.12 16:28
Оксана-Андрюшка пишет:И еще ваш дерматит это воспаление внутри (кишечник, печень). Диету ротируйте, чем меньше продуктов тем меньше воспаления и раздражения. Ищите , пробуйте!
Мы за 7 месяцев каких только комбинаций и исключений не перепробовали (( Ребенок и так уже почти ничего не ест. Я опасаюсь, что того, что он ест, не хватает для нормальной работы организма. Кажется, уже диета работает против. Слишком скудный рацион. А добавок нет. Мы перестали кормиться грудью только месяц назад. А до этого момента я сидела с ним на его диете. Как же мне было плохо! Волосы, ногти, настроение- все плохое стало. По ночам ноги сводило судорогой (, кальций) ох-х! Вот и подумай тут Думает Осталось только на одну гречку его посадить, шок Да и то я уверена, что дерматит не пройдет. Уж больно он независим ((( Хм-м!

И нам крем магния сульфат аллергия!- вся спина вон в розовой сыпи! а-а-а-а! Пойду убьюсь тапком!, где тут такой смайлик?
svetik32
svetik32

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

30.08.12 20:21
Я крем с сульфатом магния сама делала с кремом от аллергии, который нами давно проверен, и все-равно от него у Ксюши была мелкая сыпушка на спине. А вот ванны с сульфатом и содой (соды сыпала пару пригоршней) нам давали прекрасный эффект от фенолов и гладенькую красивенькую кожу. Если Сема сидит в ванне, то попробуйте этот вариант, только ручки не давайте облизывать - пронесет ребенка.
Tatusja
Tatusja

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

30.08.12 22:42
svetik32. у нас крем покупной. Вот такой spam-magnesium-sulfate-cream/

Да. Сёмка сидит в ванной. Обязательно попробуем сыпать прям в ванну. Но вот с облизывание рук-проблема. Обе руки постоянно во рту, язык как у собаки всегда наружи Razz . Так уже две недели продолжается. Мы не понимаем что это такое с ним...
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

30.08.12 23:52
Tatusja пишет:
Оксана-Андрюшка пишет:И еще ваш дерматит это воспаление внутри (кишечник, печень). Диету ротируйте, чем меньше продуктов тем меньше воспаления и раздражения. Ищите , пробуйте!
Мы за 7 месяцев каких только комбинаций и исключений не перепробовали (( Ребенок и так уже почти ничего не ест. Я опасаюсь, что того, что он ест, не хватает для нормальной работы организма. Кажется, уже диета работает против. Слишком скудный рацион. А добавок нет. Мы перестали кормиться грудью только месяц назад. А до этого момента я сидела с ним на его диете. Как же мне было плохо! Волосы, ногти, настроение- все плохое стало. По ночам ноги сводило судорогой (, кальций) ох-х! Вот и подумай тут Думает Осталось только на одну гречку его посадить, шок Да и то я уверена, что дерматит не пройдет. Уж больно он независим ((( Хм-м!

И нам крем магния сульфат аллергия!- вся спина вон в розовой сыпи! а-а-а-а! Пойду убьюсь тапком!, где тут такой смайлик?
Дорогая Таня а ты прочитай чем Галя (Птица) кормила своего ребенка целый год! Это был набор из шести продуктов и ничего вот они целенькие, живехенькие и Востановлинные, и так большая часть форума, чем скуднее рацион тем кишечнику легче заживать и перерабатывать и всякая дрянь не плодится, увидишь и добавочки пойдут.
svetik32
svetik32

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

30.08.12 23:56
Обе руки постоянно во рту, язык как у собаки всегда наружи Razz . Так уже две недели продолжается. Мы не понимаем что это такое с ним...
Очень вероятно - кандида и нехватка цинка. Но может и еще что. У нас та же беда - пальцы будто медом намазаны, уже не знаю чем бы прибить патогенку, и цинк еще не нарастили до нужной дозы.

Загадочный у меня ребенок... Дурные мысли мешаются в голове- станет ли легче вообще когда нибудь? И может Биомед не причем.. И я не знаю что при чем.. Опухоль то в голове ведь осталась..Тяжело без веры в светлое будущее..

Мне кажется, поначалу все как на качелях: полегчало ребенку - Ура!!!- биомед работает; стало вдруг хуже - и грызут сомнения, а может не надо... Это от того, что уклад жизни меняется, всегда тяжело сдвинуться с мертвой точки, потом втягиваешься - и уже не понимаешь, что так напрягало и утомляло вначале. И конечно, сомнения от незнания, от непонимания что происходит. Где бы взять 25-ый час в сутках, и 26-ой, и 27-ой... Столько надо изучить! С пониманием придет уверенность и в выбранном пути, и в своих силах, и в силах ребенка. Он обязательно поправится, а Вы ему поможете! Вы же мама!
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

31.08.12 0:08
Tatusja пишет:Оксана-Андрюшка, привет! Спасибо большое за доброе напутствие ! ))
А почему ты била тревогу при эозинофилах 5?? ВЕдь норма у детей от 0,5 до 7. Пиши скорее что за анализ надо сдавать. Мы сдавали обычные анализы на паразитов - всё чисто, сдавали кровь из вены- тоже чисто.
Оксана-Андрюшка пишет:И еще в вашем случае с дерматитом нужно смотреть в сторону раст.препаратов а не химичных (аптечных) так как печень у вас и так убита (на биомеде потихоньку востановите).
Оксан, что ты имеешь в виду ? Какие именно препараты? От чего ? От паразитов? Или от кандиды?
Таня анализ обычный в поликлиннике, только надо 3дня подряд сдавать и в период полнолуния у них тогда период такой что высеиваются. А про препараты вобщем я имела ввиду, поменьше химии. Пробуй, ротируй растительные а химия на крайний случай. И тоже самое с добавками пробуй разные формы, вот нам не глицинаты, не пиколинаты не пошли, а вот цитраты в самый раз. Так же с кандидой и бактериями, пробуй! А руки во рту это кандида+ нехватка цинка( у нас и у большинства здесь так же).
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

31.08.12 0:09
Tatusja пишет:Оксана-Андрюшка, привет! Спасибо большое за доброе напутствие ! ))
А почему ты била тревогу при эозинофилах 5?? ВЕдь норма у детей от 0,5 до 7. Пиши скорее что за анализ надо сдавать. Мы сдавали обычные анализы на паразитов - всё чисто, сдавали кровь из вены- тоже чисто.
Оксана-Андрюшка пишет:И еще в вашем случае с дерматитом нужно смотреть в сторону раст.препаратов а не химичных (аптечных) так как печень у вас и так убита (на биомеде потихоньку востановите).
Оксан, что ты имеешь в виду ? Какие именно препараты? От чего ? От паразитов? Или от кандиды?
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

31.08.12 0:31
Tatusja пишет:Оксана-Андрюшка, привет! Спасибо большое за доброе напутствие ! ))
А почему ты била тревогу при эозинофилах 5?? ВЕдь норма у детей от 0,5 до 7. Пиши скорее что за анализ надо сдавать. Мы сдавали обычные анализы на паразитов - всё чисто, сдавали кровь из вены- тоже чисто.
Оксана-Андрюшка пишет:И еще в вашем случае с дерматитом нужно смотреть в сторону раст.препаратов а не химичных (аптечных) так как печень у вас и так убита (на биомеде потихоньку востановите).
Оксан, что ты имеешь в виду ? Какие именно препараты? От чего ? От паразитов? Или от кандиды?
Про препараты я имела ввиду вобщем, ротируй растительные, подбирай что подходит, а химию на крайняк, когда уже ничего непомогает. И так же с добавками , пробуй разные формы, нам например не идут не глицинаты, не пиколинаты, а вот цитраты в самый раз. Так же с кандидой и патогенкой. А руки во рту это кандида + нехватка цинка( сдесь у большинства так).
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

31.08.12 0:35
Упс! crasy пардон-пардон Извините что-то напартачила с сообщениями, связь плохая!
Tatusja
Tatusja

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

03.09.12 2:00
Девы! Хелп!. Ребенок странно ходит в туалет по маленькому- зажимает струю в течение пописа несколько раз. получается такой прерывистый попис. Как бы маленькими порциями. Что бы это могло значить? Во врем мочеиспускания не беспокоится, а вот в стальное время орет дурниной. Бледнеет Завтра с утра понесу мочу на общий анализ. Что еще можно сдать?
Юляшка
Юляшка

Наше солнышко Сёмушка - Страница 3 Empty Re: Наше солнышко Сёмушка

03.09.12 6:45
Привет, Таня.
А писаете много по количеству? Часто?
У нас на нехватку натрия такое было, у вас соль случаем не с повышенным калием, не морская?

Если не беспокоится, то наврядле что болит, в т ч почки..
Но ты говоришь днем беспокоится...я бы к нефрологу сегодня бы пошла, если бы беспокоился сильно при пописах особенно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения