Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.05.12 12:46
Всем привет.
Девочки, кто знает, есть ли на ихербе липаза - чтобы одна она, не в комплексе?

Всем заранее спасибо
avatar
Tanya+

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

29.05.12 15:07
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.05.12 1:00

Спасибо, но я искала другое, типа вот этого
http://www.ourkidsasd.com/products/2118%7CLipase%20Concentrate-HP-Integrative%20Therapeutics
чтобы ТОЛЬКО липаза
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.05.12 2:53
Девочки, сначала должна я сказать спасибо, спасибо и еще раз спасибо всем, кто советует мне на форуме.
Отдельное спасибо - Маше и Неле.

Маша, ты угадала с Б комплексом.
Неля, ты угадала с магнием.

Итак, запишу на память.

ЗАПИСЬ ДЛЯ БОРТОВОГО ЖУРНАЛА

Пришел Б комплекс и я против всех правил дала его чуууть чуть, попробовать.
Одну капсулу мы на пробу ели неделю - там штук тридцать дневных норм по некоторым витаминам.
Немедленная реакция была прекрасна . Непроходящий никогда глоссит померк и съежился, боли в животе не сказать совсем ушли - но присмирели.
Какашки на третий день слегка потемнели. (ура! cheers )
Но выходили камнями и горохом. И то - с глицериновыми свечками.
Я поняла, что так мы никуда не уедем, и добавила магний. Жидкий. Тоже пока маааленькую ложечку. (там норма столовая ложка с чем-то)

Дочь дико ругается, говорит, что пить это нельзя (его надо в воде разводить), приходится заставлять. И то, лучше уж пить, чем свечки ставить - так что пусть ругается.

От радости, что нету поноса пять дней подряд, умная мама сварила немного груши.
Не угадала. Во-первых, испортился сон, во вторых, изо рта запахло не по доброму, в третьих, на следующий день там, где была груша какашки не порадовали. Ничего сверх криминального - но и давать грушу я погодю пока еще месяц, например.

Что у нас хорошо.
Нету жора. Наедается. Может попросить еще - но без фанатизма Я связываю это с Б комплексом. Потому что больше не с чем.
Простите за интим, писька нормального цвета, а не красная.
Температура бывает - но иногда спадает!
Очень стали хорошо выглядеть волосы. Как косы расплетем - русалочка просто. Блестят.
Резко повысилась вменяемость. Я даже не знаю, что конкретно - скажем так, девица из нуды с проблемами превращается в мамину радость. Она может и поплакать и поныть - но это уже не столь критично. И она становится как-то менее уязвима - на нее можно и цыкнуть, если я загоняюсь, и это будет принято с пониманием, а не встречено истерикой.
Она от меня отлипает. Может поехать с папой, и т.д. Потому что когда ей плохо - плохо - надо только сидеть у мамы и плакать.
Вообще, меньше плачет. А если плачет - то плачет, как маленький ребенок (хочется взять и утешить), а не как ненормальная истеричка - алкоголик (хочется залезть в шкаф и не видеть ВОТ ЭТО).

Она по прежнему меня тревожит, и сильно, но меня не ГРЫЗЕТ дикая тревога при любом взгляде на нее. Я умеренно волнуюсь, а не лезу на стену.

Она просит чего-то конкретно, и согласна на альтернативы. Я давно не помню игр "угадай, что я хочу, и все равно я тебя щас обору!!!"
Согласна слушать пластинки и смотреть мультики, ранее не смотренные. Даже если там есть что-то, что пугает. Появился ресурс побояться из интереса, раньше его не было.
Стала разговаривать с соседскими детьми - на уровне привет - привет - но она стала инициировать общение. Сама здоровается со всеми, кого встречаем на улице.
Впервые я увидела, как она играет не рядом с ребенком, а С ребенком. В пять-то с половиной лет.
А то у нас было так - ума у нее лет на восемь, а социально ей года три. Если не два. К мааааме!!! - и весь разговор.

Ну и вообще. Помыла сегодня мне пол Улыбка Да здравствует детский труд! Улыбка

---------------------
Теперь о плохом.

Язык периодически подкашивается. Белым, красным.
Я вижу, что по уму бы совсем убрать картошку - но пока не уберу.
Потому что из еды у нас простите только рис, курица грудка и картошка немного. И немного растительного масла. (Нам пошло рапсовое, его пока и даю. Я знаю, что плохо - но я не буду щас его менять.)
Я страдаю об овощах и фруктах.
Я мечтаю о гречке.
Мне жаждется попробовать подмешать в оладьи хотя бы перепелиного желтка.
Не растет она у меня. Не растет. а-а-а-а!

Хотя с чего ей расти, витаминов надо, а их пока не хватает.
Горячку пока не порем, ждемс.

Завтра попробую хотя бы бедро куриное дать немного, посмотрим, как нам это пройдет.

Посылку заказали, ждем когда приедет.




Еще щас расскажу анекдот. Мы же у гастроэнтеролога наблюдаемся. Я туда уже как в цирк хожу.
Опять зашли, узи то чего не сделать.
Нам велели кушать молочные продукты. Типа - кишечник же зажил уже!!! Биопсия, все дела.
Я говорю - так как зажил, у нее температура!!!
- а вы не меряйте, был мне ответ!!! crasy
Этот дебил - главный пражский гастроэнтеролог. Большой спец по целиакии.

Спасибо, девочки, за форум. А то бы он нас до сих пор лечил бы этеролом с молоком да слабительным с лактулозой.
Natalia
Natalia

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.05.12 10:21
Мдяяя...
Ну он же главный пражский гастроэнтеролог - обеспечивает себя занятостью на следующих лет 15-20... А то вас же вылечи - вы же к нему больше не придете tears ... а ему же еще работать и работать... с кем?

А страдаете вы совсем зря. И вообще не по овощах/фруктах и гречке бы страдать, а оттого, что какой-то витамин минерал не вводится и надо придумать, что бы такое дать, чтоб со временем еще раз попробовать тот же кальций, или CLO, например.
У меня уже даже бабушка старадать перестала и оттого, что меню у ребенка ооочень ограниченное (гречка, мясо, петрушка, жир), и оттого, что столько капсул пьет, а последнее достижение - перестала страдать, что КОЛЕМ (уколы МВ-12)... убедилась сама что отчего и для чего торжество
Все у вас будет хорошо, если даже гастроэнтеролог понял, что надо тормозить выздоровление молочком, а то клиента потеряет хе-хе
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.05.12 11:31
Natalia пишет:Мдяяя...
Ну он же главный пражский гастроэнтеролог - обеспечивает себя занятостью на следующих лет 15-20... А то вас же вылечи - вы же к нему больше не придете tears ... а ему же еще работать и работать... с кем?
Я не предполагаю в них злого умысла, они не знают уже куда меня девать! Только бы я отстала.
Вообще, стоя там в коридоре, почитала, что пишут на стенах.
Там есть программы по обучению молодых гастроэнтерологов в аспирантуре.
У этих программ два спонсора.
Нестле и Рама.
Это все равно как если бы борьбу с раком легких спонсировали Винстон и Мальборо. lol!
Natalia
Natalia

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.05.12 11:58
Упс!
Так я о чем же и говорю!
Будет у вас толк и хорошие результаты, раз такие вещи подмечаете.

У нас на Украине сейчас новую подпись внизу на рекламах придумали. Раньше только на сигаретах и водке писали, что может вредить вашему здоровью. Теперь так же и на лекарствах всех внизу пишут: "Самолечение может вредить вашему здоровью". Так хочется дописать, что лечение у некоторых "специалистов" ТЕМ БОЛЕЕ не гарантирует излечения.
Всего хорошего!
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.05.12 14:25
одобряет
Тати
Тати

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.05.12 15:00
Колоритный у вас бортовой журнал, мне понравилось. Улыбка

КатяЛ пишет:
Еще щас расскажу анекдот. Мы же у гастроэнтеролога наблюдаемся. Я туда уже как в цирк хожу.
Опять зашли, узи то чего не сделать.
Нам велели кушать молочные продукты. Типа - кишечник же зажил уже!!! Биопсия, все дела.
Я говорю - так как зажил, у нее температура!!!
- а вы не меряйте, был мне ответ!!! crasy
Этот дебил - главный пражский гастроэнтеролог. Большой спец по целиакии.

Спасибо, девочки, за форум. А то бы он нас до сих пор лечил бы этеролом с молоком да слабительным с лактулозой.

Наш здешний домашний доктор выдал точно такие же рекомендации, дословно: сказал, давайте ребенку энтерол и слабительное, и будет вам счастье. Их тут что, всех под одну копирку обучают? Почесать в голове
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

30.05.12 15:48
Тати пишет: Их тут что, всех под одну копирку обучают? Почесать в голове
У них протоколы лечения. Одни на всех.
Большинству они помогают.
Мы не попали в большинство. Сами виноваты Razz
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 2:22
Хвастать нам сегодня нечем.

Попробовали от курицы поесть не грудь, а ногу.

Давала по маааленькой ложке через день.

Как-то плохо все.
Температура перестала спадать (37, 2 - 37,4), ребенка грустит и не играет сама (это для нас всегда плохо)
С языком вообще капец - он красный, в бело - ЖЕЛТЫХ разводах.
Уши пожелтели слегка. Это печень???
Сегодня накакала сверхобильно трижды желтыми какашками. Они как бы еще не понос - но от воды распадаются.

А когда я ей вытирала простите попу, нашла там еще и слизь.
Ложились на ночь - мама, очень сильно болит живот и !!! спина. Это поджелудка?

Дала я ей на ночь уголь, завтра опять будем есть умеренно и безжирно.

У кого какие мысли?
У меня уже никаких, голова кругом. Печаль
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 12:25
Катя, ладони желтые? Белки глаз? Я бы поход к врачу не откладывала. На печень похоже.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 13:58
Денька пишет:Катя, ладони желтые? Белки глаз? Я бы поход к врачу не откладывала. На печень похоже.
Ладони не желтые, белки белые.
К врачу ходили, они смеются. Им смешно.
Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 14:06
Капец какой-то!!!
Что в рационе красное или оранжевое есть? У нас так от морковки бывает. С каротинами не дружим.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 14:16
Оранжевый в рационе витаминный комплекс Б. Больше ничего. С моркови у нас тоже было - в позапрошлом году, но тогда она ее съели очень много, очень.

вчера дала полтаблетки угля на ночь.
Сегодня температура 36,8!

И всегда так. А энтеросгель не действует Закатывает глаза .

глоссит опять красиииивый, блеск.
И пьет она много. Что-то выводит.

Еще чтобы не было мне скучно - перестала есть рис.
Только картошку с мясом или оладьи.

Убирать картошку? Даже не знаю, без нее вообще один рис будет из углеводов.

Дала ей с утра на пробу ложку заваренного орегано - вдруг кандида? После чего язык опять поджелтел. Это вообще что???
Потом она пожаловалась - на внутренней стороне щеки вылезла какая-то дрянь по типу прыщика и болит.

Выпила еще воды и накакала желтоватую какашку, которая плавает щас в унитазе. Кандида? Жиры?

Ко мне скоро должна посылка приехать - а я даже не знаю, с какой стороны вообще начинать...

Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 14:27
Вообще желтый налет на зубах и языке - это кандида.
Если вылезло пристрастие к картошке - убирай!! Значит ваша кандида ее очень любит. У многих проблемы с картошкой есть.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 14:46
Денька пишет:Вообще желтый налет на зубах и языке - это кандида.
Если вылезло пристрастие к картошке - убирай!! Значит ваша кандида ее очень любит. У многих проблемы с картошкой есть.

А она может вылезать именно как реакция на противокандидное орегано???

Хорошо, положим я уберу ее. Вопрос в студию - чем мне ощелачивать ее рефлюкс?
Нужен овощ или фрукт.

А на будущее. Если обуздать кандиду -в будущем можно расчитывать на картошечку все-таки? Или на ферментах там каких-нибудь?
Ну реально она пухнет от одного риса.
мне надо еще хоть что-нибудь для еды.
Юляшка
Юляшка

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 14:50
Греча никак? Пшено не пробовали, хотя в нем сомневаюсь, но есть ведь некоторые, которым оно идет, как ни странно..
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 14:54
Юляшка пишет:Греча никак? Пшено не пробовали, хотя в нем сомневаюсь, но есть ведь некоторые, которым оно идет, как ни странно..

Гречу молотую не ест, немолотая видна в стуле кожурками (я не знаю, как назвать то, что с гречи слезает?)
И на второй день она плачет и не ест ее.
Папа деткин вообще гречу не ест - может они вообще ее не переваривают?
Пшено очень закисляет.

Мне надо наоборот.
Юляшка
Юляшка

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 14:58
Гречу попробуйте отмыть от шелухи. Я делаю так-сперва промываю, заливаю кипятком, отмачиваю часов 12, снова промываю, провариваю хорошенько, снова промываю, тщательно, чтоб ВСЕ кожурки слезли. Потом провариваю снова. И блендером кашкой пока ттт.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 15:58
Юляшка пишет:Гречу попробуйте отмыть от шелухи. Я делаю так-сперва промываю, заливаю кипятком, отмачиваю часов 12, снова промываю, провариваю хорошенько, снова промываю, тщательно, чтоб ВСЕ кожурки слезли. Потом провариваю снова. И блендером кашкой пока ттт.
с блендера - не жрет. :evil:

Вообще все, что с блендера, у нее ухудшает усваиваемость. Потому что надо долить воды. Залитое водой не шло никогда и сейчас не идет.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 16:07
Денька пишет:Вообще желтый налет на зубах и языке - это кандида.

А если такой же налет под бровями и за ушами???

Я хочу все таки понять, с чем имею дело.

Потому что я буду ее кормить, чем надо, заставлю если надо. Не колеблясь.
Но хочется понять, то ли я делаю.
Пока динамика мне не нравится.

И она не дает кандидных прыжков и идиотий, попа не красная.

вообще щас ситуация опять как до диеты. Вообще, даже до безглютеновой.

Если нет поноса - обносит кожу экземой. Если прокакается со свистом, вот буквально все выкакает - то кожа очищается.
Но при этом болит живот.

Я чирикнусь с этой девочкой. Я дура, наверное - но я вообще потерялась, что делать.
И мне так ее жалко.
Она ничего не ест - и все равно все болит.

Я могу убрать картошку. И рис. И курицу.
Но я не могу совсем ее не кормить.

Я не могу в один прискок заменить рис на... На что? С гречей нам не лучше, с картошкой тоже...

У меня просто нет такой комбинации, в которой бы язык очистился и при этом не было проблем со стулом.

Денька
Денька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 16:12
Кать, тогда сдавай каким то образом печеночные показатели - если АСТ и АЛТ в норме, то фигач нифуроксазид (энтерофурил) с флуконазолом. Это патогены с которыми вы справиться не можете травками.
avatar
КатяЛ

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 16:17
Денька пишет:Кать, тогда сдавай каким то образом печеночные показатели - если АСТ и АЛТ в норме, то фигач нифуроксазид (энтерофурил) с флуконазолом. Это патогены с которыми вы справиться не можете травками.

С травами тоже дело такое. У нее только одна диагностированная аллергия - на травы!
Поэтому орегано я завариваю - а ручки то того, трясутся.

Вопроса два
1)можно ли как-то патогены найти лабораторно, чтобы точно знать, что мы бьем?
2)если проблемы в поджелудке - как флуконазол нам поможет?
Меня крайне напрягают боли в спине при попытке покормить чем-то пожирнее куриной грудки...


Карамелька
Карамелька

Примите в теплую компанию. И дайте совет. - Страница 7 Empty Re: Примите в теплую компанию. И дайте совет.

05.06.12 16:18
Катя, привет, согласна с Машей, думаю, что эти кожные высыпания без прокакиваний как раз говорят о интоксикации продуктами жизнидеятельности этих патогенов. Ты бы еще написала полностью что даёшь из добавок кром Б комплекса?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения