Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юляшка
Юляшка

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

28.04.12 4:11
Ты точно также паникуешь, как я вначале хе-хе Это пройдет..
Самое главное, что тебе надо сделать-это УСПОКОИТЬСЯ))
Выделить из всего-всего в головке-самое главное(ввод добавки или ротирование продукта-читай специализированные темы именно про это)
Я тоже вначале дико переживала за нехватку витаминов, но потом поняла, что ничего не усваивалось, а только вредило и причиняло проблемы!
Сначала чистая диета, потом ферменты(креон для начала пойдет, мы его 3-й месяц пьем), потом пробиотики, и одновременно со всем этим антикандидные травные и ципросепт. А потоом уже спустя 3-4 месяца ЧИСТОЙ диеты-ввод добавок-тобеж витаминов и минералов.
Почитай темки других(хоть мою, может что возьмешь и оттуда)), как начинали диету другие.
Главное не паниковать. Поспешай не спеша Улыбка
Денька
Денька

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

28.04.12 11:57
Ксана, гляньте личное сообщение
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

29.04.12 0:24
Юльчик, спасибо большое! ❤
Денька, не могу пока писать ЛС, не хватает сообщений. Спасибо большое за предложение! От нас, далековато. Мы в Кунцево живем. Но если я так и не найду в ближ.время, то я наберу! ❤
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

29.04.12 0:53
Девочки, сегодня, наконец-то, Дима распробовал грушу, и кажется она ему понравилась! Очень рад Сначала ковырнул мякоть пальцем, сунул палец в рот, понял, что вкус хороший, взял грушу и начал есть. Очень рад Сварила ему сегодня супчик из сельдерея, картошки и морковки - съел с удовольствием! Ну правда - нонсенс! Очень рад Сходил сегодня по большому. До сих пор вижу в какахах не переваренную зелень. А ведь уже три дня мы ее точно не едим. Вот ведь как она там засела! И еще не могу понять с пшеном, обнаружила 2 хлопинки - это считается тоже не перевариванием или как? Мы пока ели пшенку в маленьких хлопьях, но в ближ.дни собиралась переводить на настоящие крупинки.
Из хорошего: во-первых, только бы не сглазить, стал лучше засыпать вечером. А во-вторых - Господи помоги! молитва - я наконец-то стала слышать от него фразы, которые ласкают слух! Сегодня, придя домой с прогулки с папой, он нес купленную пирамидку в сеточке. Девочки, он только вошел и сразу, повернувшись ко мне сказал - мам, открой! протягивая пирамидку! торжество Сердце, прям, запрыгало! Потом, играя в домик-сортер, у него не получалось засунуть детальку в отверстие. И он стал при этом говорить - мам, помоги! Девочки, я, конечно, талдычу ему эти фразы постоянно, и может он просто их уже заучил, но ведь все начинается с малого! А там, глядишь, и поймет, что, почему и когда надо говорить! Господи, как же я надеюсь на это! молитва
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

29.04.12 2:07
А вы никогда свое добро не рассматривали? А поинтересуйтесь. Вы что думаете, что г. хорошего качества это то что вы себе представляете? Стул может иметь непереваренные кусочки если ребенок плохо жует, есть вообще вещи что не перевариваются, так что на все это надо смотреть с пониманием. Стул не должен быть зловонным, кислым, пенистым, каменным или бараньеми какашками, поносом или запором. Зелень, шелушки – не о чем не говорят. Смотрите еще за поведением ребенка

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Денька
Денька

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

29.04.12 2:37
А что за пшенка хлопьями? Нордик??? Кошмар!
Низззя!! Там следы глютена! Только из пакетов обычную крупу - перебирать, промывать, вымачивать и варить.
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

29.04.12 2:55
Admin пишет: Зелень, шелушки – не о чем не говорят. Смотрите еще за поведением ребенка
Спасибо, буду знать. Я же еще пока в этом деле новичок и во многом не разбираюсь. До этого форума, я вообще, не знала, что не переваренные продукты - вредно. Думала, раз не переварились - ну и вышли они, ни пользы, ни вреда.
Денька, нет - пшенка granmulino. Но я, в любом случае, ее взяла только на первое время, чтобы перейти на крупу. Т.к. Димка от всего отказывался, пошла на хитрость. Сейчас буду начинать переходить.
Денька
Денька

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

29.04.12 2:58
Переходи на крупу как сможешь. Ведь хлопья фасуются на тех же линиях, что и овсянка к примеру. И хлопья не промоешь от глютена как крупу.
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

29.04.12 3:17
Денька пишет:Переходи на крупу как сможешь. Ведь хлопья фасуются на тех же линиях, что и овсянка к примеру. И хлопья не промоешь от глютена как крупу.
Обязательно!!! А промывать как - в дуршлаге? Я знала, что надо перебирать, а вот про промывание не знала!
Юляшка
Юляшка

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

29.04.12 3:18
Я промываю все крупы в 7 водах и в большой кастрюльке!
Денька
Денька

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

29.04.12 3:21
Я тоже промываю, тока в кастрюле под потоком воды, беру руками и как бы тру между ладоней, потом воду сливаю и опять...
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

29.04.12 3:31
Ага, девчат, поняла!
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

30.04.12 1:45
Девочки, приветик. Ну мы, действительно, стали теперь нормально есть!!! торжество Сегодня без проблем, лопал куриные тефтели с рисом, супчик, груши. Девчат, только слышит слово - кушать - моментом усаживается и ест не бегая от меня по комнате, как раньше. Правда, аппетит, действительно, великоват. Может съесть 2 тарелки а то и 3. Сам просит добавки. Как только видит, что я начинаю уносить пустую тарелку, тянет к ней руку и ноет. Я так понимаю, что это может быть признаком разрастания кандиды, хотя мы с ней боремся - душица, цитросепт. Мед уже не даю. Стал пить спокойно простую воду и чай я купила только из цветов ромашки, без каких либо добавок - только цветы (бабушкино лукошко - можно?). Так он его может и не сладкий пить. Бананы тоже вычеркнуты уже несколько дней. Вроде, с чего ей разрастаться, Хм-м! но кандиде, наверное видней Очень рад Очень рад Очень рад . Хотя я и надеюсь, что ребенок просто оголодал, но понимаю, что это может быть и не так.
Но сегодня вечером, правда, одна продавщица в магазине, нам немного подгадила, так сказать. Пока я не видела, она взяла, да и протянула Диме чупа-чупс - угощайся мол, мальчик. Отнять конфету уже было не реально - Дима бы устроил истерику на весь район, пришлось разрешить съесть. И вообще, как только мы сели на диету, все почему-то, так и норовят угостить моего ребенка чем-нибудь запретным. Два раза пытались угостить конфетами шоколадными, успела вовремя пресечь, пока из кармана не достали. И в магазине, когда Димка плакал, продавщица отрезала кусок колбасы и хотела дать ему. Я с криком - у него на молоко аллергия, быстрей помчала из магазина, на фиг. Очень рад
А фраза - мама, помоги - закрепилась. Сегодня Дима опять ею пользовался когда просил помочь. Причем, я не сразу расслышала, так он уже так громко и глядя на меня - МАМА, ПОМОГИ! (типа, ну чего не идешь-то, зову-зову Очень рад )
Денька
Денька

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

30.04.12 1:50
Ну молодцы же!! Поздравляю с первыми успехами!!
Чай Бабушкино лукошко в фильтр-пакетах беленьких? Тады лучше не надо. Их хлором отбеливают. Лучше эти травки в аптеке купите.
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

30.04.12 1:55
Денька пишет:Ну молодцы же!! Поздравляю с первыми успехами!!
Чай Бабушкино лукошко в фильтр-пакетах беленьких? Тады лучше не надо. Их хлором отбеливают. Лучше эти травки в аптеке купите.
Денечка, спасибо! ❤ Я о пакетиках и не подумала. Теперь буду знать!
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

30.04.12 2:16
Ой, девочки, я же забыла еще написать - Димка сегодня всего два раза качался на карачках, да и то, я сразу переключила его с этого дела! Раньше-то, он мог и по 15-20 раз в день это делать, да и не всегда удавалось переключить. А сегодня всегда был чем-то занят и ему не хотелось убегать на кровать и качаться. Мы строили с ним башню из кубиков, поили и кормили куклу из детской посудки. Я налила чай в маленький чайничек и мы разливали его по кружкам, пили (и кукла с нами Очень рад ). Дима сам подносил ей чашечку ко рту, кормил ложечкой. Да и если я его ни чем не занимала, сам себя занимал, но ни качался. Я была, сегодня, этим приятно удивлена!
Юляшка
Юляшка

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

30.04.12 14:26
Кандида под контролем! ПОЗДРАВЛЯЕМ)))))))))))))))
Юляшка
Юляшка

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

30.04.12 14:29
Но будь готова, что она снова поднимет головешку свою и не раз..эт я к тому, чтоб не расслаблялась Улыбка
Подбирай пока средства, которые вам подходят..травки разные, клюквенный морс попробуй, только очень осторожно. Ср-ва, которые будут ее держать и их пропорции)
А по изменениям вы молодчики flower Так держать))
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

02.05.12 2:20
Юляш, спасибо!
Девочки, но жор у Димки и правда, что-то не имоверным стал! Кошмар! Я в растерянности - плохо это или хорошо? Он стал есть, как проглот. Стоит мне начать уносить пустую тарелку - начинает плакать! Может съесть 2, 3 тарелки за раз.
И вроде, кандиду-то лечим, качаться стал меньше, стул хороший. В чем засада? Может надо еще на что-то обратить внимание? Может это знак еще чего-нибудь? Почесать в голове С одной стороны, конечно, здорово. Я рада, может хоть мяско наест, а то ребрышки все на пересчет, а с другой стороны - нормально ли это?
Вот смех - не ел - плохо, теперь лопает - опять переживаю Смех
Юляшка
Юляшка

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

02.05.12 5:48
Это кандида требует кушать, она полностью не уйдет только на диете, можно только держать баланс..
Попробуй кормить каждые 3 часа и углеводы обязательно подмигиваю лучше почаще и потихоньку снижай порции, у меня только сейчас стал кушать не слонячьими дозами )
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

03.05.12 1:57
Юляш, все ясно! Спасибки!
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

06.05.12 2:13
Девочки, привет!
Я тут отравилась сильно, в лежку лежала несколько дней. Только сейчас полегче стало. А то, даже к компу подойти не могла.
Сегодня, под вечер сходила в магаз. Возвращаюсь, а Димка качается в гамаке (папа повесил посреди комнаты Очень рад ). Димка увидел меня и сразу - мама! В общем - охарактеризовал меня! Очень рад А еще, подошел сегодня ко мне, колготы описанные. Подошел и сказал, трогая себя за попу - мокро! Если что-то отнимает у меня, кричит - отдай. В общем, потихонечку идет прогресс в речи - а это сейчас главное! молитва
Девчат, а цитросепт сколько по времени можно давать?
Варила тут Димке рисовую лапшу - кушал хорошо. Можно ее? Нет там ни каких подводных камней или тоже не стоит? Перешли на обычную пшенку, без каких-то хлопот.
Я так понимаю, что сейчас задача была перевести ребенка на разрешенные продукты. А далее надо исключать и возвращать какой-то продукт, чтобы вычислить, нет ли в нем засады? Правильно? Очень я переживаю, что не смогу понять, т.к. настроение у Димки частенько истеричное, из-за того, что он не может выразить словами свои желания, вот и бесится.
Качаться пока продолжаем, хотя и намного реже, чем раньше. Со стулом все ОК (хотя и до диеты, я не могла особо на него пожаловаться, поносов-запоров обычно не было, только если что-то серьезное - тогда понос, но это бывало очень редко) .
Да, и еще, думаю уже потихонечку о заказе. Что заказать в первое время. Пробиотики хочу. Но фенол, наверное нужен? Я правильно понимаю, что но фенол будет убивать фенолы, если ребенок съест что-то финольное или не совсем так? И что еще посоветуете на первых порах? Первый заказ, хочется ни чего не упустить!
Юляшка
Юляшка

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

06.05.12 12:04
Оксан, привет. Ципросепт можно пока работает. Мы месяца 2 без перерыва давали.
Я б лапшу не рисковала. Смотря какая еще, даже в самой проверенной могут быть добавлены куриные яйца, как у вас с ними?
Смотри на реакцию.
Насчет диеты-у всех по-разному. Мы резко убрали продукты не разрешенные и приносящие явные проблемы по поведению и стулу. Убирай постепенно на4-5, а лучше 7 дней сомнительный для тебя продукт. Букдет улучшение, значит пока не ваше.

Мой первый заказ: зикарб от хьюстон, нофенол, пробиотик про био инулин фри от киркман, стевия 2 баночки, каприлка, молибден, пептизид. Ссылочки сама можешь найти в магазине ихерб. Мы заказываем вместе с девочками, я не вникала во всю суть. Можешь конечно побольше всего заказать, но у меня средств не хватило, да и хватит мне еще чувствую на долго, ферменты оч долго вводятся..тяжело у нас((

Удачи вам, продолжать в том-же духе)
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

06.05.12 18:17
Юляш, ты как всегда мне на выручку! ❤ ❤ ❤
Изучу ваш заказик, спасибо!
А вот с фруктами, я тут задумалась, помимо груш, можно еще какие-нибудь фрукты давать?
Юляшка
Юляшка

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 4 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

06.05.12 19:31
Киви можно на более залеченный кишечник. Есть уникумы, которые и с бананами дружат, хочешь, дай для интереса, потом отпишешься :ух: По мне, так че-то не охота пока))
А в основном вначале все дают грушу в пареном виде так или в выпечку. Я так даю, запекая кусочками. А сок смешиваю с рисом-блендерю, просто чудо-йогурт, за милу-душу..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения