Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юляшка
Юляшка

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

06.05.12 19:33
У нас груша даже не переваривалась, мы ее полтора месяца не ели, зато сейчас ттт.
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

09.05.12 1:55
Приветик! Юль, я пока, с бананами, тоже воздержусь! Смех Смех Смех
Ой, у меня прям голова кругом! Arrow Димка такой капризный стал! Плачет Он и раньше-то был рева, но сейчас - это просто что-то. Ревет, ревет, ревет.... А я просто вешаюсь уже! Сама срываюсь, потом сама плачу. Я уже волосы готова на себе рвать!
Я ему - ну что ты все плачешь? Ну что ты хочешь? А в ответ только рев. А я об стену уже готова головой биться. об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом
И со стулом опять не лады. Плачет Вчера так и не сходил по большому. Сегодня сходил только после клизмы. Причем, какахи мне не понравились. Запах - жесть. И не переваренного много было - пшенные кругляши. Наверное, пока пшенку уберем. Или, я еще думаю, может я ее просто не доварила и попробовать в след.раз ее уже разварить до опупения. Почесать в голове Все торопилась, Димка еще орал над душой - есть хотел. Вот, наверное, и не доварила ее!
Jull
Jull

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

09.05.12 2:12
Ксана, вы кандиду уже травите и если да, то чем? Судя по вашему стулу - запор, непереваренная пища, запах, плаксивость - у многих это признаки разрастания кандиды. И у нас в том числе. А может и реакция отмирания, тогда нужны сорбенты.
Вы подробнее распишите, что даете ребенку сейчас.
А плачет когда, лучше крепко обнимите, скажите, как сильно вы его любите, покажите ему вашу любовь. Я раньше тоже ревела вместе с дитем, когда ему плохо было, и ругала за капризы-истерики (когда еще не знала про аутизм), а сейчас просто осознала, что лечить надо ребенка, а в сложные моменты давать ему понять, что он не одинок. Даня сразу как-то стихает и расслабляется.
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

09.05.12 4:00
Jull, кандиду травим цитросептом сейчас. 10 капель раз в день. До этого еще была толокнянка, недавно убрала. Даю энтеросгель ближе к вечеру. Чайную ложку. И вроде, сладкого не даю. Не пойму, почему она разрастается?
Ели, послед. время - рис с курочкой, гречку. Супчик из картошки, морковки, цв.капусты, сельдерея. Груши, огурцы свежие. Но сегодня груш и огурцов не давала. Пьем воду и не сладкий чай из ромашки. Пшенку ели 3 дня назад. В чем же засада, девчат? Почесать в голове
Может это ромашка так действует? Такое может быть? Не пойму ни как! И самое неприятное, опять увеличилось наше качание. И получается, что где-то идет прокол!
Я стараюсь Димку и обнимать во время плача, но он почему-то, обычно, отталкивает меня в такие моменты. И даже, бывает, начинает сильнее орать! Плачет
Смотрю, у нас детки, практически ровесники. Еще и учитывая то, что Димка у меня родился раньше времени на месяц.
Yana
Yana

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

09.05.12 5:02
Ксана, головой бьется - она болит у него. Я бы разделила Цитрасепт на 2 части, т.е. 2 раза в день и отводила бы токсины тщательно. Через 2 часа после цитрасепта. Бедное дитя... Вы Цитрасепт утром даете? А сорбент вечером? Или я не права? Мы давали разово 7 капель. Меньше не работало. Вес 14,5 кг.

И смотрите еще и еще ваши продукты. Меню у вас все-таки обширное. Пока не уберете все непереносимости - кандиду вообще не возьмете под контроль. У нас именно так и было. Овощи хуже всего переносились, мы убрали все кроме цв.капусты на 3 месяца. Ели 1 овощ + 2 крупы + 4 вида мяса + сушеная груша (компот). В общем-то мы и сейчас на том же, кабачок добавили. Копайте меню. Ищите ВАШИ продукты. Успехов!!! Улыбка
Юляшка
Юляшка

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

09.05.12 7:27
Ксан, увеличь цитросепт на кг веса 1 каплю, раздели общее количество капель на 2-3 приема, мы по 16 кап в день пьем, разделенные на 2, иногда 3 раза через 40 мин после еды. А вообще даже на цитросепт может быть реакция как на цитрусовые. Не замечала с его вводом ухудшения? Пшенку я бы убрала на 4 дня хотя-бы, стул станет лучше-пока убрала б совсем. Согласна с Яной, по мне тоже анти мало даешь. Убирай по одному сомнительный для тебя продукт на 4-5 дней, смотри по поведению и стулу изменения. Только не все сразу, ато запутаешься.
По мне у вас кандида разрослась, может еще продукт непереносимый кормит ее..
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

09.05.12 23:01
Девчат, спасибо за ответы!
Yana, нет-нет, Димка, тьфу-тьфу, головой не бьется, да и не бился ни когда. Это я про себя написала, что готова биться головой об стену от безысходности. Димка только раскачиваться опять больше стал на карачках.
Девчат, я пока вернула толокнянку, а цитросепт убрала. У нас на толокнянке намного лучше было. Вот посмотрю, поменяется что-то или нет. Пшенку пока давать не буду.
Девочки, еще вопрос, насколько опасна ветчина? Мама моя сегодня Димку ею накормила без меня. Говорит - ну там же нет молока или глютена. Объясняю ей, что не все только от глютена и казеина зависит, так она все сокрушается - ну совсем ребенка всего лишили! Ничего нельзя! В общем, борьба с родственниками пока еще идет.
Денька
Денька

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

10.05.12 0:01
Можешь в Яндексе порыться - это про ветчину из многого на просторах интернета...
http://www.retailer.ru/item/id/34818/

рекомендация для здоровых взрослых - один кусок в день. Это о чем то говорит? Ну про соевый белок я вообще молчу...
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

10.05.12 0:44
Денька, спасибо за ссылку! Да уж, не весело! Почесать в голове
Вот, хоть и ходи с компом и показывай все родителям. А в итоге ответят - ой, да все что угодно, можно сказать. Вообще ни чего теперь не есть! crasy
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

11.05.12 0:52
Всем приветик. У нас сейчас, действительно, вроде стало получше, после того, как опять вернула толокнянку, а цитросепт убрала. Посмотрю еще, как завтра будет. Ели сегодня гречку, рис, курицу, грушу и киви немного помусолил.
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

15.05.12 1:37
Всем приветик. Сидим сейчас на толокнянке. Мне и правда, больше нравится его состояние и поведение на ней. А сколько времени можно пить толокнянку? Недели 2? Прикупила душицу на будущее, будем пробовать.
Еще, я вроде, созрела для заказа. Где лучше заказывать? Посоветуйте? У меня, к сожалению, не так хорошо с английским. Хорошо бы, где на русском сайт, а то, боюсь, что-то не так сделаю. Почесать в голове
А еще, у меня постоянная проблема с даванием энтеросгеля. Димке он очень не нравится (оно, конечно, и понятно), он его плюет, орет как резанный, когда я ему его впихиваю. И потом долго успокоится не может. Ребенка жалко безумно, да и не попадает какая-то часть, явно. Что можно сделать в такой ситуации? Может чем-то заменить или как-то хитро его можно дать с чем-то смешав?
Денька
Денька

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

15.05.12 1:40
Толокнянку можно 10 дней.
Энтеросгель я стевией подслащиваю. Также покупайте не в банке, а в тубе. Он менее зернистый.
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

15.05.12 2:16
Спасибо, Денечка. Значит надо скоро переходить на душицу. А энтеросгель у меня в тубе. Ты его водой разбавляешь?
Денька
Денька

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

15.05.12 2:20
Ага, водой или водой со стевией. Тогда сладко получается.
После энтеросгеля обязательно рот полоскать или из шприца с зубов смывать. Иначе зубы можно потерять. Кремний, накапливаясь в организме, имеет свойство замещать кальций. Мы на этом погорели. До биомеда с зубами проблем не было, а после микрогидрина с энтеросгелем посыпались, пока я соображала от чего это((
Денька
Денька

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

15.05.12 2:25
Если совсем не может пить, то пробуй Фильтрум сти, Полифепан, Энтеродез. Полисорб еще некоторые пьют, но это опять же кремний.
Есть еще украинский Мультисорб - его дают с едой. В России вроде девочки находили его.
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

15.05.12 2:49
Деня, как хорошо, что ты мне об этом сказала! Я и не знала даже! Кошмар! Да уж, зубов совсем лишиться не хочется!
Спасибо за списочек альтернативы. Попробуем поискать.
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

16.05.12 2:55
Девчат, у нас, вроде, ттт, идет продвижение. Димка, как-будто, повзрослел немного. Стал более послушным, менее капризным, ушла эта сильная шилопопость - не похож он больше на гиперактивного. Он не лезет больше на столы, на полки, как раньше, я просто задалбывалась отовсюду его стаскивать. Он любознательный, но как нормальный ребенок, без перебора. Лучше засыпает. Причем, не бегает, как раньше с кровати пол-ночи, а спокойненько лежит и засыпает! Явно, стал больше понимать, что я ему говорю. Соглашаться - раз нельзя, значит нельзя! Есть, конечно, еще не стабильности, но уже не так часто. Все чаще используются фразы. Пока только в просьбах - мам, дай телефон, хочу грушу, еще попить, мама помоги, включи мультики, на качели, мама почисть, открой и т.д.
И знаете, я даже рада, что у нас был прокол с цетросептом. Я наглядно увидела это колебание в поведение. Поняла, каким может быть ребенок, если все идет нормально, и что с ним делается, если что-то не так. Сейчас опять все нормализовалось. Сегодня он меня прям радовал - и поведением, и наличием фраз.
А еще, сегодня на площадке, он сам слез с качелей и подошел к мальчику, который играл в мячик. И тоже стал вместе с ним его пинать ножкой. А потом подошел к двум женщинам на площадке, с улыбкой до ушей и стал показывать им, что лежит у него в кармане! В шоке!
Они и поздоровались с ним за ручку и его совершенно не пугало то, что они ему незнакомы. Я не могу, конечно, сказать, что он раньше был очень закрытый, но чтобы вот так, сам подошел к незнакомым людям, с такой довольной физиономией - это для меня удивление. А я, вообще, стояла в сторонке и наблюдала.
Юляшка
Юляшка

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

16.05.12 3:13
Ооо Ксаночка, ну какие у вас замечательные изменения пошли!!! Очень рада за вас, так держать cheers
Особенно понравилось мне его желание общаться с народом молодец
Парень-молодецц!
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

16.05.12 16:54
Юляш, спасибо Очень рад
Девочки, а есть какая-нибудь темка, где перечислены добавки, их правильные названия на английском и описания, для чего они?
Если есть, киньте ссылочку, пожалуйста.
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

04.06.12 1:19
Девочки, приветик. А мы на даче зависаем, там нет инета, поэтому и не появляюсь сейчас. Вот, приехали на немного домой.
Заказ надо сделать, а я все ни как не могла этим заняться. Надеюсь, успею, пока мы дома.
Диету держим. Димка, все так же, ест, как маленький трогладит. Прям, я, в шоке. Есть просит постоянно. Ощущение, что у него стало отсутствовать чувство насыщения. Кандиду сдерживать удается пока только толокнянкой. Я переживаю из-за этого. Но как только переходим на цитросепт или душицу, поведение у Димки портится. Становится более плаксивым. Сейчас приехали, купила чабрец. Попробуем его.
Из новостей - Димка стал очень редко раскачиваться. Фразы-просьбы все более закрепляются и применяются уже, практически всегда, когда это требуется. Хорошо говорит определения - горячо, мокро и т.д. Но общение, пока, все-таки, на каком-то шаблонном уровне. Заученные фразы. А вот на самостоятельное общение, пока так и не выходим. Цвета изучил. Сортирует разноцветные бусы по кучкам одного цвета, правильно их называет. Ну и всякое по мелочам. Гиперактивности нет - нормальный, в меру активный ребенок стал. На контакт идет отлично. С чужими не всегда, но в целом, не плохо.
Просьбы стал выполнять намного лучше. Что-то понимает с первого раза и сразу делает. Сам же, при этом, доволен собой.
Была я на кухне, говорю ему - Дима, сходи в комнату и принеси свою ложечку, она на столе осталась лежать. Ушел, через минуту топает с ложкой. Прям бальзам на душу!
Главное, конечно, самостоятельная речь, над которой я бьюсь. Но ни чего, надеюсь вскоре, прорвемся.

Посоветуйте, девчат, что делать с таким неуемным аппетитом?
Кстати, теперь Димка ест самостоятельно. Раньше-то, я его кормила, т.к. ел плохо и без аппетита. А тепрь сам орудует ложкой - только в путь! Очень рад Теперь на очереди горшок.
Юляшка
Юляшка

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

04.06.12 5:00
Оксан. У вас кандида может расти на непереносимости, что кушаете? У ребенка еда особо не усваивается, пусть кушает сколько требует пока, я так думаю, старайся хотя-бы 2,5-3 часа выдерживать. Цитросепт и душица очень фенольны, может это реакция на них, у нас пока молибден не ввели была острая реакция поведенческая и кожная. Чабрец не фенольный, пробуй.
Димуля стал реже раскачиваться-так это супер! Значит на правильном пути вы))
Фразы, контакт, просьбы, а цвета-наша мечта! Цвета правда усвоил, но только пока красный и желтый. Но я и этому рада! Горшок е за горами, попробуй поощрением, едой или похвалой-я приучила обильной похвалой, прям прыгала над ним от радости и эмоций :ух:
Про аппетит почитай здесь, нет ли гипогликемии, на всяк случай https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
здесь про неутолимое чувство голода https://autism.forum2x2.ru/t2257-topic
Ксана
Ксана

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

15.06.12 2:43
Юляш, спасибо большое. Прочитала твои ссылочки. Очень у нас похоже на историю во второй ссылке. Блин, похоже не справляемся мы с кандидой-то. И на сахар бы надо провериться. Запаха ацетона не замечала, но все таки. Даю сейчас чабрец. Поведение не плохое. А аппетит все равно приличный.

Юляшка
Юляшка

Сынок Димулька (25.07.09) - Страница 5 Empty Re: Сынок Димулька (25.07.09)

19.07.12 1:55
Привет, Оксана. Как у вас дела? Что не пишешь в своей темке?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения