Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
nz
nz

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

11.07.12 16:57
А зубы у ней не начинают случайно меняться?
Моя так этой весной всех перепугала - весёлая, играет, и вдруг ни с того ни с сего - слёзы, истерика, катается, явно что-то больно, но не понять, что. А сказать не умеет. Через несколько минут боль проходит, дочка опять весёлая, играет. Мы два дня так дёргались, я с перепугу всё новое поотменяла, а потом выяснилось, что у неё молочный зуб выпадать собирался, и сначала криво, на угол встал, ей его задевать было больно. Как выпал, всё сразу хорошо стало. А мы даже и подумать не могли, что у неё в 5 лет зубы меняться начнут...
avatar
romantica

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

12.07.12 2:05
Илона пишет:Скажите пожалуйста - как можно включать или выключать мозг , это что лампочка . И при чем тут горка не поняла ох-х!

Да запросто. Вот вы когда хотите что-либо понять, а мозги как будто затуманены, вы там делаете над собой усилие - сосредотачиваетесь - это и называется включить мозг. А тут, мне кажется другое. Вот в книге Домана, там лежачих детей клали на пол и они сначала потихонечку, потом все лучше и лучше начинали ползать и вот Доман писал, что когда в работу включались участки мозга, которые были повреждены, дети кричали. Наверное, это скорее непонятно, чем больно.Но я не понимаю, почему кричат они. Ведь дети, у которых мозг умирает - также кричат. А горка - так у Домана это важнейший элемент. Я даже думала домой купить поставить, но дорого. А горка нужна видимо для того, чтобы укреплять мышцы. Но я свою даже не заставляла , и про горку вообще узнала позже, когда стала интересоваться - зачем она на нее лазает каждодневно - у нее своя такая потребность. Вот сегодня опять два часа тренировалась на горке. Потная вся, а пыхтит. Надо ей это. Вот поди ж ты разбери - как дети чувствуют, что им надо.
avatar
romantica

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

12.07.12 2:07
nz пишет:А зубы у ней не начинают случайно меняться?
Моя так этой весной всех перепугала - весёлая, играет, и вдруг ни с того ни с сего - слёзы, истерика, катается, явно что-то больно, но не понять, что. А сказать не умеет. Через несколько минут боль проходит, дочка опять весёлая, играет. Мы два дня так дёргались, я с перепугу всё новое поотменяла, а потом выяснилось, что у неё молочный зуб выпадать собирался, и сначала криво, на угол встал, ей его задевать было больно. Как выпал, всё сразу хорошо стало. А мы даже и подумать не могли, что у неё в 5 лет зубы меняться начнут...
Зубы уже поменялись какие должны были. Как то я ее пантокальцином поила в прошлом году месяца полтора, так как повылезали все восемь передних. А остальные нет вроде. Тоже нам 5 лет было.
avatar
Илона

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

12.07.12 2:11
romantica пишет:
Илона пишет:Скажите пожалуйста - как можно включать или выключать мозг , это что лампочка . И при чем тут горка не поняла ох-х!

Да запросто. Вот вы когда хотите что-либо понять, а мозги как будто затуманены, вы там делаете над собой усилие - сосредотачиваетесь - это и называется включить мозг. А тут, мне кажется другое. Вот в книге Домана, там лежачих детей клали на пол и они сначала потихонечку, потом все лучше и лучше начинали ползать и вот Доман писал, что когда в работу включались участки мозга, которые были повреждены, дети кричали. Наверное, это скорее непонятно, чем больно.Но я не понимаю, почему кричат они. Ведь дети, у которых мозг умирает - также кричат. А горка - так у Домана это важнейший элемент. Я даже думала домой купить поставить, но дорого. А горка нужна видимо для того, чтобы укреплять мышцы. Но я свою даже не заставляла , и про горку вообще узнала позже, когда стала интересоваться - зачем она на нее лазает каждодневно - у нее своя такая потребность. Вот сегодня опять два часа тренировалась на горке. Потная вся, а пыхтит. Надо ей это. Вот поди ж ты разбери - как дети чувствуют, что им надо.
Вы меня извените но я скажу вам прямо - все что вы пишите полный бред . Лучше книжек поменьше всяких читайте , а больше занимайтесь дочкой .
avatar
romantica

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

12.07.12 2:17
Илона пишет: Вы меня извените но я скажу вам прямо - все что вы пишите полный бред . Лучше книжек поменьше всяких читайте , а больше занимайтесь дочкой .
Ну тогда и не читайте мою тему и ничего не спрашивайте. Я вам стараюсь объяснить, трачу время. А мне интересно что происходит в мозге и что на что влияет. Доман тоже писал бред наверное, а детей на ноги ставил. Ибо я на его книжку ссылаюсь. Называется "Повреждение мозга". Почитайте, узнаете много интересного.
avatar
Илона

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

12.07.12 2:42
romantica пишет:
Илона пишет: Вы меня извените но я скажу вам прямо - все что вы пишите полный бред . Лучше книжек поменьше всяких читайте , а больше занимайтесь дочкой .
Ну тогда и не читайте мою тему и ничего не спрашивайте. Я вам стараюсь объяснить, трачу время. А мне интересно что происходит в мозге и что на что влияет. Доман тоже писал бред наверное, а детей на ноги ставил. Ибо я на его книжку ссылаюсь. Называется "Повреждение мозга". Почитайте, узнаете много интересного.
Я не зн6аю кого Доман ставил на ноги , но то что вы пишите полный бред - мозг настолько сложный орган и даже на половину еще пока не изученый и включать или выключать его нельзя . смех . Лучше не читайте фигню всякую понять как работает мозг у вашей дочери это не поможет .
intruder
intruder

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

12.07.12 3:13
А у нас подобные зацикливания во время прогулках на горках, качелях и прочая всегда были симптомом разросшейся кандиды Смех И ничего прекрасного в подобных стереотипиях я лично не вижу, имхо - это звоночек для усиливания АК протокола Очень рад
Горка Домана, насколько я помню, сильно рекомендовалась для тренировки девочке, которая изначально не умела ходить. Для нормального физически развитого ребенка два часа работающей пчелки - типичная "аутячья заморочка".
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

12.07.12 8:20
Соглашусь с intruder Смех

Горка это не символ включения мозга, а способ дать неподвижному ребенку возможность двигаться. А у подвижного 2 часа однообразных движений это соовсем не то что написано в книге.
ellena076
ellena076

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

12.07.12 10:23
romantica
Вы не правильно поняли то, что написал Гленн Доман ))))) Если как вы пишите, хотите разобраться, перечитайте ещё раз книгу. Ни в одной из книг Домана нет таких слов "включается-выключается мозг", что за бред... Хотите разобраться - читайте, но не несите в массы свои домыслы, ссылаясь, будто это написано в книге.
(дети кричат на горке от того, что начинают работать лёгкие при новых движениях, а так как до этого ребёнок только лежал, лёгкие у него не развиты, при движении рбёнок начинает кричать, потому что воздуха не хватает, а не потому что у него "включатся-выключается мозг" или тем более "умирает" или что вы там пишите...) Удачи.
Мама Акима
Мама Акима

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

12.07.12 13:24
И заметьте это говорят мамы, которые вплотную занимаются по Доману!
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

12.07.12 14:16
romantica пишет:. Они уходят, а пчелка продолжает работать.
Это стим ...... Результат разрастания кандиды. К пчелке никакого отношения не имеет и ни о чем хорошем не говорит. У детей которые не в спектре не бывают от таких однотипно повторяющиеся часами действий
У каждого аутики свой стим.
Мой допустим сейчас часами перематывает диск и смотрит один и тот же отрывок. Это его действие равно вашим горкам Улыбка
Танечка
Танечка

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

12.07.12 16:48
Точно кандида, однотипные движения (наш точно так на горку залезал) или по одному маршруту по площадке бегал, ну и крик, если нотки высокие, тоже кандидное... наше наблюдение Почесать в голове
Усильте анти, если пройдет, то она Twisted Evil
Tanusha
Tanusha

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

13.07.12 0:31
А теперь давайте по существу.
Ваш рацион на сегодняшний день, протокол и главное что у вас против кандиды, т.к. она цветет?
avatar
romantica

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

31.07.12 23:14
Рацион вообще сейчас однообразный: гречка, чай, кролик, супчик (на воде), кефир(да-да-да, не ругайтесь), фрукты почти не даю. Что-то я струхнула, сначала одно отменила, потом другое, а сейчас ребенок ничего и не просит - ни яблок, ни ягод, ни бананов даже. Два раза дыню купила с нофенолом дала, до и после вычистила энтеросгелем - пронесло.

Антикандидное сейчас у нас гсе - у нас отлично работает. Плюс энтеросгель. Еще пробиотики даю, витамины, рыбий жир, коэнзим q10, цитрусовые пектины, ноуфенол, глютен дигест - при погрешностях в диете. Но он что-то не очень хорошо работает, у нас все равно после него есть капризы, поэтому уже месяц вообще его не применяла еще - все дни рождения закончились.

Перестали лазать на горку и наконец стали учиться висеть на турнике - руки стали сильнее, стала лучше и быстрее кататься на велосипеде, стала отвечать на вопросы "да" и "нет". Еще добавилось "хочу", "не хочу", "надо", "не надо". Да и нет говорим уже четко, хочу и не хочу - плохо, но понятно. Стала мерить одежду - выказывает желание померить. Впервые в магазине примерила темные очки.

Как жара спадет начну хелировать.

А еще, мамочки, я купила доску, больгую школьную доску 150 на 100 зеленую меловую-магнитную. Мы уже научились рисовать треугольник по трем точкам, выучили четырехугольник, букву А, единицу - то есть мы это можем писать. На доске постоянно висят карточки с буквами, слова, мел постоянно - иногда подойдет, напишет что-либо и потом, когда я объясняю, слушает очень внимательно, внимание не рассеивается. В общем, рекомендую.

avatar
romantica

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

31.07.12 23:25
Доча сама решила померить новое платье:
Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Dochavplatie

avatar
Диана

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

31.07.12 23:59
romantica пишет: кефир(да-да-да, не ругайтесь)
я что-то не поняла... если кефир безмолочный, то зачем ругаться, а если молочный. то ругаться уже и незачем
Так какой кефир?
avatar
romantica

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

01.08.12 13:25
Диана пишет:
romantica пишет: кефир(да-да-да, не ругайтесь)
я что-то не поняла... если кефир безмолочный, то зачем ругаться, а если молочный. то ругаться уже и незачем
Так какой кефир?

Конечно, безмолочный, но все дело в закваске. Улыбка
avatar
romantica

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

24.09.12 19:29
В общем, начали мы хелирование. С ДМСА 4 мг через каждые 4 часа. Реакция такая - как дашь хелатор, через минут 25-30 - расширенные зрачки. В последние разы уже не так увеличиваются. Ничего такого особенного не замечаю, кроме как ребенок стал живее и больше выделяется жидкости - суточный объем мочи повысился при том, что жидкости пьет как раньше. Непонятно отчего. Еще у нас пектины, теанин, цинк, молибден. Кандидное пока ничего не замечаю. Стул ежедневный. Завтра заканчиваем первый раунд.

Вроде ничего страшного, но сколько я собиралась. Нервы вообще сдали. Сижу, температурю. Почему то хелирование казалось таким чудом-юдом, вроде операции.
intruder
intruder

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

25.09.12 3:45
romantica пишет:В общем, начали мы хелирование
Кошмар!
shiha
shiha

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

25.09.12 9:07
Кошмар! - согласна с предыдущим оратором. Татьяна вы извините конечно - но вам надо было наверно себя таким образом "прохелировать", а потом экспериментировать над ребёнком.
Мне интересно - вы хоть одну темку других родителей читали? неужели не видели с какими протоколами и с каким огромным багажом знаний подходят к хелированию другие - как долго готовятся - не просто же так всё. Я уж не говорю про раздел Хелирование...
Танечка
Танечка

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

25.09.12 10:06
При хелировании вы даете добавки не ради улучшения чего-либо, а ради поддержки организма во время хелирования. Однако, вводить новые БАДы необходимо также постепенно, как бы Вы это делали и при вводе добавок для улучшения. Начинайте с низких доз и очень постепенно, наблюдайте за реакциями, ведите журнал.
Рекомендуется давать добавки 4 раза в день – организм может усваивать водорастворимые витамины и минералы только в ограниченных количествах, и давать их все за один раз только пустая трата и может быть даже вредно. Минералы в форме цитратов помогают поднять pH уровень и сделать мочу более щелочной, что препятствует сбросу тяжелых металлов, изъятых хелатором, в почки.
Продолжайте давать добавки каждый день, независимо от того, хелируете Вы или нет. Необходимые добавки должны быть введены за 1-2 недели до начала хелирования.

Обратите внимание, что количества могут быть указаны в миллиграммах (мг) или микрограммах (мкг) (1мг=1000мкг или 1мкг=0,001мг)
Кальций – 10-40 мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Пример. Для ребенка весом 20кг рекомендуется 200-800мг кальция
Незаменимые жирные кислоты Омега-3 – 1-3 ст. ложки <Совсем необязательно Вашему ребенку нужно так много. Моему сыну хватает всего 1 ч.л., но это все индивидуально>
Магний: 20мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Расторопша (Milk Thistle): ј -1 капсула (20-80мг) 4 раза в день.
Молибден: 10-40 мкг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Селен: 2-4 мкг/кг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Витамин А: 5 RDA в день (RDA – минимальная суточная потребность, обычно 1500-2500 IU)
Витамины В: 12,5-25мг, разделенные на 4 дозы в течение дня.
Витамин С: 10-40 мг/кг на дозу 4 раза в день
Витамин Е: 500IU в день
Цинк: 1мг/кг 20мг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Пример. Для ребенка весом 20 кг рекомендуется 1*20 20 = 40мг


Протокол введен? диета вычищена? Состояние кишечника? Поддержка надпочечников? Уровень нейтрофилов? Вы совета спрашиваете? Выложите протокол со ссылками и дозировками В шоке!
Учтите, что я понимаю в этом очень мало, мне далеко...
Елена84
Елена84

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

25.09.12 10:28
А то что у ДМСА есть мочегонный эффект, так это везде пишут. А вы не понимаете отчего. А пектины как даёте?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

25.09.12 13:32
И как люди не бояться ......
Страшно, очень страшно!!!
avatar
romantica

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

25.09.12 20:14
Танечка пишет:При хелировании вы даете добавки не ради улучшения чего-либо, а ради поддержки организма во время хелирования. Однако, вводить новые БАДы необходимо также постепенно, как бы Вы это делали и при вводе добавок для улучшения. Начинайте с низких доз и очень постепенно, наблюдайте за реакциями, ведите журнал.
Спасибо за конструктивный ответ. Первый раунд пройден отлично. Ничего плохого не случилась, только хорошее. Настроение у ребенка отличное. Нейтрофилы у нас в норме. Само собой все бады были введены задолго до. Кишечник работает как часы, кандиды нет и уже давно. Проблемные продукты не даю.
Все дозировки расписывать просто сил нет - две бессонные ночи - боялась время упустить. Распишу позже. Улыбка
Карамелька
Карамелька

Помогите! Мы очень хотим в школу. - Страница 3 Empty Re: Помогите! Мы очень хотим в школу.

27.09.12 17:18
Дааааа... Хм-м!
Протокол в студию с дозировками
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения