Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Евгения1976

Анюта 2г2м Empty Анюта 2г2м

25.03.12 20:09
Здравствуйте, меня зовут Евгения. Моей дочери Ане 2 г 2 м. Родились мы в срок вес 3850 рост 54см., 9/9, при родах было ВЖК 2 степени. До года доча постоянно кричала, срыгивала, так же были сделаны прививки по возрасту. Физически развивалась по возрасту. В 1г4м забили тревогу, что Аня перестала развиваться. Посетили невролога выписали Кортексин, Пантогам и до 2-х лет отправили домой. Долго решалась на уколы, но все таки проколола. Стала попутно искать информацию в интернете и поняла, что у дочи если не аутизм, то аутичный спектр точно есть. На данный момент ЗПРР, не разговариваем вообще, не понимает обращенную речь, просьбы не выполняет, в игры не играет, мотает головой, кружиться, все двери в доме должны быть закрыты, ходит на цыпочках, и т. д. Умеем: дома ходит на горшок сама, кушает, рисуем ( я её рукой) очень любит. Умеет собирать лото, картинки из 2-х половинок. Очень любит поваляться, обниматься, подурачиться. Так же капризная, истерики, психи. Прошли 2 курса в «Реацентре» г. Самара стала спокойней, замечать деток и т.д. Там прописали опять Кортексин и ч/з месяц я сделала 2 укола, о чем жалею до сих пор. По совету знакомой сели на диету. Наше меню: рис, гречка, картошка, курица, говядина, свинина, лук, морковь, кабачок, цв. капуста, вода. На диете 10 дней. До начала диеты со стулом проблем не было. Через неделю случился первый запор, дала свечку вышла слизь (извините), потом стул нормальный. Сегодня опять запор вводить ли ферменты: Креон и антикандидные.
Вчера дочи выпросила Ѕ ч. л меда. К вечеру начались истерики, ночью спала плохо, утром проснулась и видно, что ей не хорошо днем проспала 3 часа, а когда проснулась у неё небольшие синички, под глазами появились, шечки красные. Как я понимаю это чувствительность к фенолам. Дала энтеросгель 2.5 мл, ч/з час появилась не большая сыпь в паху ( не подходит или уменьшить дозу), щеки красные. Подойдет ли сульфат магния для ванн, который продается у нас в аптеках? Очень буду признательна за советы.
Танечка
Танечка

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

25.03.12 20:46
Все так знакомо, только мы на 2 года старше и мой после 2х пошел в откат...
Сульфат магния подойдет, можно купить сульфат магния в ампулах и втирать в ножки ручки, моему нравится такой масажик)))
сыпь, скорее всего, кандидная, медом вы ее подкормили. На энтеросгель, вроде не высыпает, если истерика, головная боль, вы дали и ребь успокоился, то было отмирание и вы помогли убрать токсины. На щеках фенолы или отмирание, у нас было в начале диеты, потом прошло и щеки чистые( мы 2 мес на диете).
У вас девочка маленькая, я вот думаю если б хоть на пол года начать раньше...
Читайте https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
То что можно на БКБГ диете купить в аптеке https://autism.forum2x2.ru/t989-topic
Покупайте в аптеке душицу, толокнянку. На базаре клюкву и пейте морсики (клюква фенольная очень). Начинайте с душицы потихоньку с 1 ч л по 3-4 раза в день и наращивайте до 50 мл или пару ст ложек, мы как чайок пьем сейчас
Сдайте копрограмму, подключайте креон(нам микразим лучше пошел), следите, чтоб стул был каждый день, что там переваривается, проблемными могут быть морковь, лук(серный), картошка(кандыдокормящая) у нас гречка. Через пару недель выясните. Мы едим 2-3 черносливины, чтоб не было запоров
И думайте формируйте заказ, а то мы пока думали, пока заказали, а теперь ждем...
avatar
Евгения1976

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

26.03.12 2:38
Танечка, спасибо. Буду разбираться.
Танечка
Танечка

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

26.03.12 9:16
не за что! я ошибку сделала, мы на год старше))
avatar
Евгения1976

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

28.03.12 11:42
Мамочки, здравствуйте. У дочи после каждого приема пищи щеки и подбородок немного краснеют и ноги шершавые, как понимаю нужно давать анти. Но в советах по вводу диеты написано. Если вы на первых месяцах ввели антикандидные препараты это может быть эффект умирания. Не рекомендуется их вводить в первые 2–3 месяца диеты, так как и диета работает как анти–кандидное и препараты, ваш ребенок может съехать с катушек! Запомните, все делается поэтапно! Вы на марафоне и главное НЕ вредить. Мамочки может кто не вводил сразу анти,ферменты и.т.д. поделитесь опытом.
avatar
МамаМиши

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

28.03.12 15:28
Женя, привет! Вам надо проверять продукты, это может быть не только кандида,но и непереносимость того,что вы едите. Почитай про ротационную диету и попробуй ее. На что-то у вас аллергия вполне может быть. А как поведение при этом? Черты лезут или только высыпания?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

28.03.12 15:45
Прошли 2 курса в «Реацентре» г. Самара стала спокойней, замечать деток и т.д. Там прописали опять Кортексин и ч/з месяц я сделала 2 укола, о чем жалею до сих пор
Будьте внимательны к ребенку, так как такие лечения порой бывают не безобидные.... Старайтесь все делать спокойно и внимательно.


_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Евгения1976

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

28.03.12 16:27
А как поведение при этом? Черты лезут или только высыпания? [/quote]
МамаМиши, привет. Я вчера утром доче дала 1/2ч.л душицы, где то ч/з час заметила синички под глазами,беспокойная дала Энтеросгель 1/2 ч.л. Пошли гулять, а на улице она стала махать руками перед собой. Она так не делала уже месяцев 8. Перед обедом еще раз дала душицу 1/2 ч.л, ч/з мин 30 пошла самоагрессия. Такого у нас вообще ни когда не было об стенку лбом . Душицу убрала будем пока только на диете. Сейчас проверяю продукты, что-то рис мне наш не нравиться. Мне кажется она после него истеричной становиться.
avatar
МамаМиши

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

28.03.12 16:49
Если сейчас начать бороться с кандидой, то можно запутаться. Лучше чистить диету, проверять продукты. А так не понять, на что реакция. А поведение портится... да, это мы проходили... У меня даже было отчаяние в самом начале на вводе диеты, но потом все устаканилось чисткой и длительностью диеты
avatar
Евгения1976

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

02.04.12 18:36
Мамочки, помогите. Не могу разобраться.На 2-й день диеты испекла пирог лимонный (2 яйца, 1,5 ст.л фруктозы мука рисовая, сода гашенная лимоном) эти продукты убрала. У дочи покраснели сильно щеки и теперь практически после каждой еды, где-то ч/з час краснеют щеки (то еле заметно, то сильно) и подбородок не всегда и ноги шершавые. Наши продукты рис, гречка, картошка на ротации, курица, говядина, свинина лук, морковь, цв. капуста. Сегодня дала грушу 1/2, настой шиповника слабенький. Стул пока нормальный. Ни какие добавки (анти) не пьем, пытаюсь разобраться с диетой. Подскажите, что может вызывать такую реакцию? Может ли это быть отмирание? И сегодня ещё кандида показала себя во всей красе полезли стимы о которых уже и забыла, беготня по комнате и смеется сама с собой. Так же у нас проблемы с засыпанием по 1,5-2 часа. Очень буду признательна.
avatar
Евгения1976

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

09.04.12 7:49
Девочки, начала доче давать Креон 10000, Начала с 1/4, после каждого кормления начала бегать в туалет по большому по чуть-чуть. Последующие 3 дня дозу снизила до 1/8 стул по 3-4 раза в день, стала появляться не переваренная пища (гречка, морковь). Меня ещё, что насторожило при вводе Креона, доча стала ночью писаться , хотя мы уже давно спим сухие. Вчера постоянно требовала еду ( ну это наверное Кандина), а вечером синяки под глазами, дала Энтеросгель. Возможно Креон нам не подходит?
Юляшка
Юляшка

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

09.04.12 7:54
Здравствуйте Евгения. Вы маленькие, вам лучше начинать добавки с 1/8, можно с 1/16 капсулы, постепенно. Морковь вообще очень сложный продукт в начале, она у многих не переваривается, а все, что не переваривается-кормит патогенку-все дрожжи и бактерии..
Повышенный аппетит у нас кандидное. Энтеросгель давайте по признакам-нытье, определяйте свои признаки, если помогает сорбент, значит отмирание.
Хотя бы 1 раз давайте ближе ко сну, токсины выводить надо.
Юляшка
Юляшка

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

09.04.12 7:57
Если креон не подойдет, можно макразим попробовать, некоторым деткам больше подходит.
avatar
МамаМиши

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

09.04.12 8:30
Женя, у меня тоже у миши креон не пошел сначала, тоже понос жуткий был, я в темке даже писала в своей. Но вот сейчас спустя год при отсутствии триензы хорошо идет, эффект мне очень нравится. Микразим тоже панкреотический, не факт,что и он пойдет.
avatar
МамаМиши

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

09.04.12 8:35
А аппетит да, кандида голодная. Сейчас вспоминаю, как сын поест и тутже на кастрюлю показывает ЕЩЕ, аж передергивает, куда в него там влезало! как у вас с высыпаниями?
avatar
Евгения1976

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

09.04.12 13:09
Юляшка, спасибо. Энтеросгель даю, когда синички под глазами, агрессия и она сразу какая-то другая становиться. Уже не раз подмечала, что после становиться намного спокойней и засыпает лучше. Креон сегодня не давала, стул нормальный, всю ночью сухая была. Кандиду, то же иногда вижу: аппетит из кухни не выходим, аутичные штучки махом вылазиют, агрессия, выгибается, истерики.
Мама Миши, привет. Нашла уже твою тему прочитала про ваш опыт Креона. Высыпаний можно сказать нет, китайский рис убрала, покупаю ей длиннозерный в пакетиках. Вчера съела 2 ложки из моей тарелки китайского сразу щеки и борода красные. Кошмар!
avatar
МамаМиши

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

09.04.12 14:39
Женя, ну вот хорошо, что выявилась причина ваших высыпаний! Если энтеросгель помогает, то это хорошо, главное, чтобы запоров от него не было. А креон отменила, стул наладился?
avatar
Евгения1976

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

09.04.12 16:57
После Энтеросгеля туговато со стулом. Если до вечера по большому не сходила, делаю ванну с сульфатом магния пакетик 20 гр на пол ванны. Креон сегодня не давала, стул нормальный, всю ночью сухая была. На ужин дала картошку отварную со свининой ч/з час щеки опять покраснели, хотя в обед в супе была картошка реакции никакой не было. Подозреваю уже фенолы, может как эффект накопления и для неё это много картошки в день. Будем разбираться дальше.
avatar
МамаМиши

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

09.04.12 17:01
а ты овощи вымачиваешь по правилам? и мясо?
avatar
Евгения1976

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

09.04.12 17:35
Про мясо знаю. А как овощи вымачивать?
avatar
Евгения1976

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

14.04.12 12:09
Девочки, здравствуйте. Не большой отчетик о нас. На диете доча месяц. За последнею неделю у Анечки так изменилось поведение. Я стала ловить кайф от общения с ребенком торжество , который слышит маму, оборачивается, подходит, когда её зовут, гуляем в парке за ручку об этом я даже раньше и не мечтала, кормит голубей. Ходили на детский утренник и за 1,5 часа Аня не разу не психанула, не упала на пол и не билась в истерике. Сначала бегала с детками, а когда устала спокойно сидела у меня на руках. Подходит к зеркалу и смотрит во что одета. Вечером сама берет полотенце, меня и идет раздеваться в ванную, чтобы покупаться. Пытается одевать штаны, носки. При засыпании перестала махать руками и ногами. Так, что мы на верно пути. Спасибо этому форуму и отдельное Наташе (МамаМиши).
avatar
МамаМиши

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

14.04.12 13:27
Женя, это большие успехи и всего-то за месяц!!! cheers А глазной контакт как у вас? Стойкий? Триензу не попробовали еще?
avatar
Евгения1976

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

14.04.12 13:34
Наташа, глазной контакт есть и даже более продолжительный стал. Триензу сегодня дала 3 раза по 1/6. Стул был один раз классный. Завтра начну опять ротацию под подозрение попала гречка.
Танечка
Танечка

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

14.04.12 16:11
Класс! Очень за вас рада! Чем меньше возраст ребенка, тем ярче результат))) к 3-4 годам"перерастет" и никто ничего и не заподозрит ох-х!

Вы гречку уберите недели на 2, а потом попробуете. А пока введете триензу, на вводе ферментов тоже могут быть временные ухудшения. Я вначале убирала на 3-4 дня гречку опять возвращала раза 2 так и не могда толком понять. А убрала на 2-3 недели, то четко заметила поведенческую реакцию, не только что немножко не переваривалось crasy
avatar
Евгения1976

Анюта 2г2м Empty Re: Анюта 2г2м

26.04.12 18:04
Девочки, подскажите. Ввела дочери Триензу 1/2 к, начинала с 1/8 с каждым приемом пищи. Днем щеки и подбородок чистые, а после ужина всегда мин ч/з 40-60 краснеют и появляются красные точки на ножках. Что это может быть аллергия или отмирание, а может наоборот разрастание? Поведение к вечеру то же меняется более капризная и еще стала рыкать, ощущение будто изнутри (гортани) голос идет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения