Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

14.04.12 18:49
как ни странно, мой пьёт ромашку без подсластителей... хотя раньше не засунуть было, ведь можно ромашку попить несколько дней?, я чередую её с отваром шиповника и просто водой
Михайловна
Михайловна

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

14.04.12 20:49
Света, я тоже с января в биомеде, советовать ничего не могу пока, но знаю,что ромашку советуют пить.
Моя тоже болеет, второй день без температуры, до этого 38,7. Но теперь кандида выворачивает прям дочку, смотреть больно. Думаю это еще и от того, что сразу много чего срочно ввелось - и витамин С, и спреи и сиропы и прочее. Эх, не люблю я эти болезни...
Вам скорее поправиться!
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

14.04.12 21:45
Михайловна пишет:Света, я тоже с января в биомеде, советовать ничего не могу пока, но знаю,что ромашку советуют пить.
Моя тоже болеет, второй день без температуры, до этого 38,7. Но теперь кандида выворачивает прям дочку, смотреть больно. Думаю это еще и от того, что сразу много чего срочно ввелось - и витамин С, и спреи и сиропы и прочее. Эх, не люблю я эти болезни...
Вам скорее поправиться!


а долго у дочки температура держалась? у нас сегодня 4-ы день и где-то в середине дня до 38,4 поднимается, с высочайшей температурой была одна ночь - первая
у нас, слава богу, от кандекса не выворачивает, но я даю очень мало, и ввожу очень долго всё, очень боюсь навредить
спасибо большое за поддержку, вам тоже скорее поправиться
Михайловна
Михайловна

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

15.04.12 12:10
Температура 2 дня была и одну ночь. Но если бы так долго, как у вас, я бы вызывала врача обязательно.
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

15.04.12 15:34
Михайловна пишет:Температура 2 дня была и одну ночь. Но если бы так долго, как у вас, я бы вызывала врача обязательно.

я читала, что именно при этом вирусе температура держится у всех 4 дня, поэтому и не беспокоюсь
сегодня у него 37,4, если поднимется, завтра планирую вызывать врача
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

23.05.12 15:57
Здравствуйте, давно мы тут не появлялись... напишу о нас
сейчас Никита ест:
гречка, рис, пшено
картошка (до диеты на неё выдавал аллергию, сейчас нет), морковка, кабачок, немножко лука кладу в горячие блюда
говядина, свинина, курица, индейка
фруктозы добавляю только в кашу, иначе не ест
зелёный чай
кунжутное и оливковое масла
чернослив, груша
петрушка, укроп, орегано, лаврушка

из добавок:
триенза по 1/3 капсулы каждое кормление (их 4)
пробиотики - 2 вида
кандекс по 0,5 утром (вот думаю, не мало ли) после ввода появились прыщики на пояснице, теперь постоянно то появляются, то исчезают
орегано и душица для ротации
лецитин
магний
кальций глицинат (кальций очень на маленькой дозе, т.к. больше не ввести)

в ближайшее время планирую повышать кандекс до капсулы в день и вводить расторопшу

достижения:
стал лучше ходить, по многу ходит на улице и только сам, научился жестом показывать, что хочет это делать сам
научился переступать через небольшую преграду, и вообще лучше держит равновесие, пытается подпрыгивать, и по леснице сам спускаться и подниматься пытается
раньше очень боялся громких звуков, громких детей, сейчас боится только очень громкие звуки
начал тянуться к детям и идти с ними на контакт
педагог по мелкой моторики моторики заметила сильные улучшения, на занятиях лучше и усидчивее работает
пытается сам есть
гуляет более разнообразно, в посленее время вообще маршрут ни разу не повторился
иногда даже заходит на детские площадки
начал проявлять нежность, часто обнимает, гладит и целует меня



хотелось бы спросить по некоторым продуктам, хочется как-то поразнообразнее кормить сынишку. Можно ли: перловую или ячневую кашу, огурцы свежие и помидоры, редис, редьку, репу
ну и лето скоро, что с ягодами и фруктами, интересуют чёрная смородина, земляника, черника, арбуз, персик
я понимаю, что всё индивидуально, но есть в этом списке категорически запрещенные продукты?

Спасибо этому сайту и Тамаре... всё это даёт надежду и радость Улыбка))))))

Tanusha
Tanusha

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

23.05.12 16:09
Можно ли: перловую или ячневую кашу, огурцы свежие и помидоры, редис, редьку, репу
ну и лето скоро, что с ягодами и фруктами, интересуют чёрная смородина, земляника, черника, арбуз, персик

Перловка и ячневая - ГЛЮТЕН!
Редис, редька очень тяжелые для пищеварения. По поводу хорошо проваренной репы не могу сказать.
Помидоры не надо. А вот огурцы можно. Но желательно счищать кожуру. Она жесткая и впитывает много из окружающей среды.

Если вы в стабильном состоянии, кандида под контролем и вы знаете, что непереносимостей и аллергических реакций нет, то можно ягоды пробовать. Но по отдельности, а не все сразу. Нас на ягодах незаметно накрывает кандида. Успеваем поесть только пару недель. Потом только в отварном виде и в компоте и то кладу только 2 вида фруктов.
То что из ягод и фруктов идет без проблем летом, я обячно заготавливаю на зиму в сушеном виде. Кроме клубники. Она почему-то не в сезон вызывает проблемы.
Арбуз не надо. Он очень тяжелый для пищеварения и в нем много сахара.
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

23.05.12 16:20
Спасибо большое за ответ
значит будем пока есть то, что едим

не ожидала, что арбуз нельзя, хорошо, что я спросила
дыню, я подозреваю, тоже нельзя?
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

23.05.12 16:24
ой, ещё про сладкий красный перец забыла спросить, по поисковику не нашла его, значит скорее всего нельзя?...
Tanusha
Tanusha

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

23.05.12 16:33
Дыня останавливает пищеварение. Ее даже взрослым нельзя ни с чем смешивать. Дыня - это отдельный прием пищи, как и арбуз.

Болгарский перец можно пробовать, но после термической обработки и шкурку жесткую снимать.
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

23.05.12 16:40
про то, что дыню надо есть отдельно, я знаю

спасибо большое, перчика попробую добавить, хоть вкус изменится
Tanusha
Tanusha

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

23.05.12 16:43
Но сезон перца пока еще не настал. Перец в сезон!
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

23.05.12 16:59
спасибо за пояснение Улыбка будем ждать сезона
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

23.07.12 15:04
всем доброго дня! за последнее время мы ввели витамин С и лаурисидин, лаурисидин вводила долго, по 3 плюшки в день, сейчас у нас 90 плюшек, по 30 плюшек 3 раза в день (1,5 мерной ложки в день), сын весит 15 кг
водился он не сложно, только был сильный насморк и кашель, который 5 недель лечили, я думала, что мы просто вирус поймали, т.к. у моего племянника было то же самое, и он нас заразил (переболела я и муж и вся семья), но вот прошло 2 недели после выздоровления и опять всё тоже самое (раньше бронхитом малыш почти не болел) может это быть связанно с вводом лаурисидина? и что это может значить? доза маленькая или наоборот большая?

диета в все добавки пока такие же, как написано выше
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

01.09.12 16:27
Здравствуйте!
наши достижения за последние 2 месяца:
Никита всё увереннее и увереннее ходит, уже совсем без коляски гуляем, если я беру коляску, то почти в ней не сидит
с детьми на площадке пытается играть, отвечает кивками, пытается увлечь в свою простую игру, правда дети быстро теряют к нему интерес Печаль
ставлю ему все звуки, только 4 не получаются, а некоторые буквы уже соотносит с изображением
когда ругаю, очень обижается (хотя раньше улыбался) и просит прощение, и обязательно ждёт, что бы я простила
начал увлекаться настольными играми

ввела из нового:
ОЛЕ, орегано масло (лучше держит кандиду, чем когда я заваривала травку), витамин К, Л-Лизин, клюква
сейчас хочу вводить марганец, т.к. по анализу волос его сильно не хватает, хотела уточнить, его давать постоянно?
svetik32
svetik32

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

01.09.12 22:02
Никитка умничка у Вас! Очень смышленый и общительный! молодец

С чем связываете уход от езды в коляске? У нас та же проблема, может даже хуже - ходить сама на улице не хочет ни в какую, вышла поиграть во дворик, побегала, полазала, и обратно в коляску - везите еще куда-нибудь. Вообще без коляски можно выйти, только если на машине поедем. рыдаю И по подъезду сама ни за что не пойдет. рыдаю Не ОЛЕ Вам толчок дал?
Залила Вам тему слезами, пардон-пардон
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

01.09.12 22:12
Спасибо большое!
Никита тоже так же гулял раньше, и если из дома без коляски выходили, то истерику устраивал, а если получалось выйти, тогда с рук не слезал, а сейчас и на руки не взять, только одна проблема, сложно убедить идти туда, куда мне нужно Печаль
думаю, нам скорее такой толчок Л-Лизин дал
svetik32
svetik32

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

03.09.12 17:19
Спасибо, Света за ответ. Лизин нам пришел, ждет своей очереди. хе-хе
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

03.09.12 22:49
не за что Улыбка
желаю, что бы побольше толчков к лучшему было Улыбка)))
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

20.09.12 17:58
Доброго времени суток!
У нас произошло небольшое чудо, у ребёнка перестал косить глазик. Это произошло практически сразу после ввода полных доз ОЛЕ и Лизина. Как я и подозревала, у Никиты сильная загрузка вирусами.
из грустного: где-то неделю ребёнок очень баловливый, вечером не угомонить и спать не уложить (из нового введён витамин А http://www.ourkidsasd.com/products/vitamin_a/257%7CMycellized%20Vitamin%20A-Kirkman%20Labs одна капля утром и Марганец совсем чуточку)
активированный уголь не улучшает совершенно поведение, давала и когда уже бесился, и старалась давать раньше (он начинает заходиться где-то после 20-21 часа)
Никита весит где-то 16 кг, даю 2 таблетки угля, уже боюсь больше давать, и так уже горошком в туалет ходит
в общем, не знаю, что это и как помочь ему и себе

противокандидный протокол сейчас такой: Кандекс 1 капсула за час до еды, Uva Ursi по 250 мг (сегодня 4-ый день) - 2 раза в день вместе с клюквой http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413 по 1/2 капсулы

и ночью у Никиты что-то с дыханием было, очень не ровное, даже переставал дышать на несколько секунд 2 раза, потом всё нормализовалось и он спал спокойно, я подумала на приступ ЭПИ

думаю, что это похоже на разрастание
но не уверена, за всю диету такое впервые
подкорректируйте, пожалуйста, что я делаю не так
в еде ничего нового
svetik32
svetik32

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

20.09.12 22:54
По-моему, слабенький у Вас анти протокол, усиливайте, давайте анти три раза например, или дозировку поднимайте. Клюква не токсичная, мы по капсуле пьем 3 раза в день, а весим меньше. Какие пробиотики и сколько даете?
А еще с фенолами как дела? Молибден, но-фенол сколько даете? Может быть отсюда гипер к вечеру. ОЛЕ очень фенольный.

С глазиком разрешилась проблема - поздравляем cheers ! одобряет

SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

20.09.12 23:30
спасибо за быстрый ответ
4 дня назад закончила давать масло Oreganol P73 по 3 капли 2 раза в день, было точно получше, чем сейчас
значит буду поднимать
толокнянку раньше пробовала поднимать до 2 капсул, мелкий сильно икал, уменьшила дозу, перестал икать... попробую ещё раз или вернусь к Орегано

пробиотики
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519?at=0 - 1 капсула 1 раз в день
http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0 - по 1 капсуле 2 раза в день

фенолов нет пока, к сожаления, вот собираюсь в следующей посылке заказать молибден
ОЛЕ пропили 3 недели, во вторник закончили, что бы вернуться опять через 3 недельки
не стоит, пока нет молибдена?

спасибо, для нас это было неожиданно, точнее я ожидала, конечно, но ждала позже, намного позже
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

26.09.12 15:52
прошла неделя, как мы не пьём ОЛЕ и глаз опять начал шалить Печаль
вот опять хочу подавать ОЛЕ, неделя перерыв - это очень мало? ну и решила купить сегодня сульфат магния для ванночек или обтираний, что найду в аптеке, что бы помочь с фенолами мелкому
svetik32
svetik32

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

26.09.12 18:09
А для чего Вы делали перерыв? ОЛЕ можно на постоянке держать.
Галина писала в темке про ОЛЕ:
И привыкания к OLE тоже нет. Мы его пили три года, и ничего, держал.
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 2 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

26.09.12 22:37
я где-то вычитала, что лучше 3 недели через 3 недели, ну и под вечер буянил сильно, я писала выше
теперь попробую с ванночками одновременно давать, может не будет тогда так возбуждаться
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения