Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natamiv
natamiv

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

23.02.13 0:08
Почему не возможно? Мы без пектинов, нам тоже не идут.
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

23.02.13 13:12
спасибо за ответ Улыбка поизучаю ещё эту тему получше
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

16.03.13 22:52
Пектины не ввелись. Завтра хочу начинать биофильм. Мои планы по биофильму:
За час до обеда Мукостоп, планирую доводить до 2-х капсул (до завтрака нам не реально, т.к. Никуся не выдержит час, максимум пол часа)
Вместе с ним Кандекс, потом планирую разнести их по времени. Вот думаю Кандекс перед полдником или ужином?
За 15-20 минут до обеда АК.
В обед Лау и Оле.

В зависимости, куда перенесу Кандекс, в тот приём пищи АК, Лау и Оле.

Читала, что если с пектином проводят биофильм, то дают пектин 2 раза после еды через 1 час, или один раз перед сном. Я буду использовать энтеросгель. Не могу понять, его так же давать, как пектин, или по симптомам смотреть?

Пробиотики я даю сейчас 2 раза - в завтрак и ужин.

Девочки, прошу поправить, если я что-то не так поняла и помочь с вопросами.

SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

06.04.13 20:21
3 недели, как мы на биофильме. В начале выходила плёнка, сейчас её не видно, стул красивый.
Планирую биофильм держать 40 дней. Никуся поумнел заметно, начал проявлять фантазию в разговоре и в играх.
Хочу начать вводить фолиник для метелирования, ну и всё остальное. Можно начинать во время биофильма метелирование?
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

06.04.13 20:39
Забыла написать, что во время биофильма всё же получилось ввести пектины Улыбка
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

09.05.13 20:09
небольшой отчётец про нас
сегодня заканчиваем биофильм, 54 дня получилось
как выше писала, стул красивый, в начале плёнка выходила, сейчас уже ничего не выходит
появилась фантазия в игре, может что-то делать по нарошку, например есть конфетки
начал собирать крупную мозайку, правда хаотично пока
начал активно забираться на шведскую стенку
почти всегда на улице ходит сам
начал сам есть вилкой
появилось желание одеваться и раздеваться самому, правда только с помощью получается

ввела за это время лакрицу, убрала лизин, т.к. давала целый год
ввела элькар, даю по месяцу с перерывами в 2 недели
поменяла В-комплекс с киркмана на такой http://ru.iherb.com/metabolic-maintenance-b-complex-100-capsules/37558, добавила TMG http://www.iherb.com/Now-Foods-TMG-Trimethylglycine-1-000-mg-100-Tablets/3344?at=0 по 1/2 1 раз в день в завтрак
после его ввода усилился сильно лепет, пыталась ещё поднять фолиник и МВ12, не получается пока

теперь собираюсь начинать с понедельника хелирование, очень волнуюсь
собираюсь начинать с DMSA, у меня 25 мг, начну с 1/8
пока остановилась на 3/4, каждые 3 часа (понимаю, что потом может всё измениться, буду смотреть на реакцию и на ощущения)
много читаю про хелирование, очень вдохновлена тем, что всё же это начинаем, очень надеюсь на многое, хотя понимаю, что в начале может быть не просто, и с кандидой и с вирусами, но вроде готовы
так что удачи нам и сил Улыбка


Последний раз редактировалось: SVSveta (09.05.13 21:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Lydia
Lydia

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

09.05.13 20:29
В добрый путь, Никитушка! Удачного хелирования! Пусть оно идёт у вас гладко.
svetik32
svetik32

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

09.05.13 20:52
Удачи Вам! Все будет хорошо!

А зачем хотите ДМСА через 3 часа давать? Почему не через 4?
Ангелина
Ангелина

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

09.05.13 21:09
Удачи, Света!!! Пусть все пройдет гладко!
Молодцы, что решились!
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

09.05.13 21:35
Спасибо девочки, очень надеюсь на лучшее Улыбка

svetik32, много читала, и что-то часто натыкалась на отзывы, что дети и взрослые лучше себя чувствуют на хелировании, когда меньше промежутки, вплоть до 2-х часов. Я решила начать со среднего, на сколько я понимаю, в процессе всё может сильно измениться, просто буду очень внимательно наблюдать.
Alina
Alina

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

09.05.13 22:51
Света, удачи вам!!!!
по поводу промежутков.... период полураспада ДМСА - примерно 4 часа, период полураспада АЛА - примерно 3 часа...Если не ошибаюсь рассказы о 2.5-2 часовом перерыве были больше об АЛА..., но может я ошибаюсь, во всяком случае - то что я читала, было об АЛА...
Так же стоит заметить, что более короткий перерыв будет в конечном счёте значить - более высокая доза хелятора...так что это тоже надо учесть.
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

09.05.13 23:52
Спасибо, Alina!
Я читала про всё в хелировании, спасибо, что указали на момент, что доза будет больше. Ещё внимательно перечитаю, возможно, что в голове и перепуталось.
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

10.05.13 0:16
Alina, ещё раз большое спасибо. Всё перечитываю, и вы совершенно правы, как я умудрилась так ошибиться... Хорошо, что тут можно посоветоваться, а то я бы напортачила и себя бы извела потом... До понедельника буду читать про хелирование постоянно.
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

19.05.13 13:33
Наконец добралась до компа, отчитаюсь про первый раунд.
Начитавшись про хелирование, всё же решила начать с 1/14 от 25мг ДМСА.
Оказалось всё не так страшно, как мне казалось... в напряжении, правда, была все 3 дня.
Первую ночь легко пил лекарство, вторую - как только звонил будильник, сразу хныкать начинал, а в третью ночь даже не просыпался.
Мочегонило все дни, в последний день жаловался на коленку (наверное вирусы) и к конце третьего дня был очень уставший, на ночь выбрал читать тоненькую книжку и сам лёг в кроватку, тогда как обычно вечером не уложить.

Ничего не ожидала в плане развития, но что-то появилось - нарисовал мышку и меня (символически), до этого были каляки-маляки, на улице загружал грузовик камушками (в первые в жизни), и на следующий день после раунда ходил по улице и много лепетал, чего никогда не бывало.

Завтра второй раунд Улыбка
svetik32
svetik32

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

19.05.13 23:53
Молодцы! cheers
Дай Бог, чтобы и дальше все шло гладко!
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

20.05.13 9:07
Спасибо Улыбка я очень надеюсь
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

14.10.13 20:36
Здравствуйте, форумчата. Давно не писала, уже совесть мучает, наконец-то собралась с мыслями и выкроила время. Мы начали хелироваться 13 мая, сейчас у нас 23 раунд: ДМСА- 2,5 мг, АЛА – 2 мг, ¾ дня, каждые 3 часа. Первые раунды были тяжёлыми для Никуси в плане физической усталости, зато после раунда радовал каким-нибудь достижением. Сейчас во время раунда ему явно хорошо, с огромным желанием принимает препараты. После 4 раунда еле сдерживали кандиду, тяжело пришлось, но сейчас уже полегче.
Из достижений:
- начал гулять на детской площадке, наблюдать за детьми, уже не шарахается от детей, и даже иногда пытается поиграть с ними, но его не понимают, поэтому ничего не получается;
- начал повторять слова, говорить слогами (например в туалет просится ка-ка), иногда получаются и обычные длинные слова, но одноразово, в речи пока не использует. Начал говорить ПОКА при прощании. Появилось что-то типа предложений, например: мама, папа и я джжжж, что значит, что все вместе поедем куда-то;
- больше фантазирует, придумывает себе и мне занятия всякие;
- ночью не всегда теперь писается, иногда даже неделями бывало;
- начал сам раздеваться, обувь снимать (не всегда получается, но если уж решил сам, идёт до конца), вообще появилось стремление к самостоятельности почти во всём;
- начал сам подниматься и спускаться по лестнице, устойчивее ходит по ровным и не ровным поверхностям;
- в чтении прорыв, начал читать по слогам;

За это время получилось ввести Таурин (до хелирования было 2 неудачных попыток), фолиник и МВ12 в таблетках, алоэ вера, Adrenal Cortex – очень помог в плане страхов громких звуков и яркого света, сейчас ввожу GABA – эффект нравится 

Сейчас начали заниматься ЛФК по методике Светланы Грибовой.
avatar
irinamalik

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

14.10.13 21:45
SVSveta пишет:
-  в чтении прорыв, начал читать по слогам;
Света, вы просто большие молодцы!одобряет А как вам удалось чтению обучить? С чего вы начинали? Дальнейших успехов Никитке! Только вперёд!
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

14.10.13 22:18
Спасибо большое Улыбка

Я занимаюсь с Никусей по методике Нуриевой Ларисы Геннадьевны. Её книга "Развитие речи у аутичных детей" Нам эта методика и речь немного сдвинула в самом начале, ну и вообще хоть как-то эффективна для нас оказалась. До этого пробовали заниматься по Доману, по кубикам Зайцева, и просто логопеды-дефектологи со своей стандартной программой - всё бестолку было.
avatar
irinamalik

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

14.10.13 22:36
Спасибо, Света, возьму себе на заметку в закладкиУлыбка
avatar
irinamalik

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

14.10.13 22:36
Спасибо, Света, возьму себе на заметку в закладкиУлыбка
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

24.07.14 14:44
Добрый день, форумчата! У нас 60 раунд хелирования, уже полная доза 16,5 мг на 17 кг веса 3/4. Речь развивается активно, уже больше 100 слов говорит, хоть и не правильно многие. Уже появляются предложения из 3 слов (словосочетания уже были некоторое время). В двигательном плане сильные улучшения, к биомеду мы ещё занимаемся по методике Светланы Грибовой и делаем массаж рук. Начал очень прилично ходить, так теперь уже больше старается бегать, а это очень нелепо пока выглядит. Начали выпадать молочные зубы Улыбка и в воскресенье Никусе исполнилось 6 лет Улыбка
Но появилась проблема - навязчивые движения головой (закидывает голову назад и мотает ею, как будто говорит нет). Вначале я не обратила внимание, т.к. он освоил движение и пользовался им часто, но это что-то затянулось и уже совсем не к месту. Я склоняюсь к вирусной нашей загрузке. Вирастоп не могу ввести из-за того, что не умеет глотать. Постоянно учу, уже есть прогресс, 1 из 3-4-х капсул получается проглотить, но всё же пока боюсь вирастоп вводить. Из противовирусных у нас ЛАУ по 0,5 мерной ложки 3 р/д., и Оле от Торн 0,5 4р/д. Может кто посоветует что... хотя и так понимаю, что надо научиться глотать, но пока не получается Печаль
shlypa
shlypa

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

24.07.14 15:17
Мы проводили курс вирастопа не умея глотать капсулы. Разводила вы воде и давала хорошенько запить.
Очень приятно читать хорошие новости, молодцы!  cheers 
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

24.07.14 18:30
shlypa, спасибо за информацию. Я давно читала про вирастоп, и почему-то очень выделила для себя, что только в капсулах. Вы вселяете надежду. Перечитаю ещё раз темку про вирастоп и буду заказывать.
SVSveta
SVSveta

Никита июль 2008 - только вперёд - Страница 5 Empty Re: Никита июль 2008 - только вперёд

19.11.14 19:35
Вот мы и закончили курс Вирастопа, спешу поделиться опытом. Начали 9 августа с 1 капсулы 2 раза в день обычного Вирастопа, потом поднимала через 3-4 дня по капсуле.
1 день – очень капризный и неуправляемый, ещё и полнолуние было, я что-то упустила этот момент, может, стоило на пару дней позже начать. Усилила антикандидные.
2 день – опять капризный, сыпь на животе и плечах.
3 день – очень долго спал, часов 13,  я не будила, дала отоспаться.
4 день – появились прыщика на пояснице и попе (это наше классическое проявление кандиды), были подписы и подкаки весь день. Усилила противовирусный протокол.
5 день – так же подписы и подкаки, вся поясница в сыпи, появились отдельные прыщики на ногах и лице. Пришлось подключить сумамед.
Потом я спокойно поднимала дозу до 12 капсул. На 4 капсулах ушли стимы. На 5 капсулах его хорошо прочистило, очень много выкакал за 3 раза. На 7 капсулах появился небольшой насморк и подкашливания, за 2 дня всё прошло. На 8 капсулах появился гепрес на губе, добавила Лизин в протокол. На 8 капсулах второй день опять насморк, кашель и сонливость, но прошло всё за один день. Но при этом начал сам играть и строил из кубиков паровозик. На 9 капсулах начал пытаться петь. На 11 капсулах опять вылезла сыпь и герпес. И на 12 капсулах гепрес прорвало, он был на задней стороне шеи, затылке, на плечах и вокруг рта. Пришлось подключить Вальтрекс. Я планировала на 12 капсулах остановиться, но из-за герпеса пришлось поднимать до 16, только на этой дозе герпес не возвращался. Всего на выход на полную дозу у нас ушло 40 дней. 28 дней пропили полную дозу, за это время он начал больше говорить предложениями из 3-4 слов, появились предлоги в речи и наречия, его почти перестало шатать при ходьбе, и сразу же начал строить башни (мне кажется, что как только он понял, как держать равновесие, так сразу и башенки начали получаться). Вообще стал более подвижным, появилась тяга к самостоятельности, начал сам есть по своей инициативе, сам раздеваться-одеваться, сам одевать тапки, запретил папе его носить в ванную мыться, теперь только своим ходом Улыбка, сам моет руки, умывается и закрывает краны. Сходили с Вирастопа 26 дней, тут всё было гладко, кроме того, что вернулись симты, но вынуждена была сходить, не смотря на них, т.к. Вирастопа не хватало Печаль. Стимы вернулись такие же, как были до этого, махание головой, но с большей силой, я усилила противовоирусные: Оле давала 4 раза по 500 мг, и когда прикупила иммуноглобулин, начала давать по ½ в день: http://www.iherb.com/Now-Foods-Immune-Advantage-450-mg-90-Capsules/1162. Сейчас стимы ушли. Наблюдая за «стимами», я предположила вот что:  вначале они сильно крутил головой, потом он начал крутить головой и дёргать плечами, потом это всё спустилось в руки и как-будто через кисти рук всё это и ушло. И у меня возникло предположение, что как раз в этом месте активно выходил герпес, может нервные окончания так оживали… Руками он явно лучше стал работать, а до этого ничем не расшевелить их было. А ещё самые слабые места у Никуси рот и руки, и именно эти места были очагом герпеса…
Очень довольна результатами, теперь буду ждать следующего курса и буду больше Вирастопа закупать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения