Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 20:49
Это в норме???? Ничего себе
Тут не только лейкопения, но и как результат ее, умеренная нейтропения - 1.09*109 при норме выше 1.5*109 Конечно, хочется надеяться, что это временное состояние, как результат вирусной инфекции. Теоретически, наверное, можно даже предположить, что состояние выхода вирусов при вводе антивирусных может быть приравнено к состоянию вирусной инфекции. Я лично в этом сомневаюсь, но никто у нас это не проверял, поэтому теоретически возможно. Но тогда это состояние просто обязано улучшиться буквально через неделю.
Но вот lymphoid, (которые я тоже думаю, означают лимфобласты), в крови быть не должны вообще! И это напрягает. Лимфатические узлы не распухшие? Не слезайте с них. Даже если они будут утверждать, что все хорошо, через неделю требуйте повторения анализа.
Креатинин немного повышен - с почками не все здорово, хотя пока это не самая большая проблема
avatar
Диана

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 21:11
Да, лимфатические узлы под строгий контроль! И горло смотреть каждый день и не по разу, если будет хуже, не дай бог налёт появится, бейте тревогу!

Галина права, в любом случае через неделю сдать повторный анализ!
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 21:19
Да, было сказано, что все незначительные отклонения обьясняются наличием вируса.. Увидев, слазиющую кожу на стопах они вообще насторожились и предполагали, что это корь или краснуха (не глядя на наличие прививок). Теперь они настаивают на нашем отъезде до полного выздоровления и не дают покидать комнату, терапии все отменили.
Еще меня очень настораживает его повышенная сонливость и то как он спит ( храпит с открытым ртом и вываленным языком), при этом насморка нет абсолютно.
Подскажите, неужели мы поторопились с Лаурисидином?! Или у меня ложные ощущения..
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 21:26
Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Imagelbz
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 21:28
Я считаю, что возможно поторопились. Организм был не готов. Это очень сильная терапия. Мы недавно вводили лау и получили очень сильную реакцию. Если организм ослаблен, или вирусная загрузка очнеь сильная, тут как и с вирастопом, можно залезть в осиное гнездо и не справиться.
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 21:30
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 21:35
Прдолжение анализа крови

https://redcdn.net/ihimg/photo/photo/809/imagelbz.jpg/

avatar
DevisaGa

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 21:36
Лаурицидин вообще то самое мягкое антивирусное. И даже если предположить, что он оказался причиной вирусной реакции, то это совершенно не объясняет наличие лимфобластов и к тому же еще и тромбоцитопении.
Ваши врачи не хотят с вами связываться и просто торопятся избавиться. Думаю, вам надо искать гематолога. Если конечно в Германии такие есть.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (18.02.13 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 21:41
Анализ мочи, к сожалению вертикальный.
https://redcdn.net/ihimg/photo/photo/829/imagetog.jpg/
avatar
Диана

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 21:41
тромбоциты тоже низковаты
по современным данным нижнюю границу можно принимать за 150 на 10 в 9 степени в литре
но даже если сравнивать с этими показателями, то ниже нормы

Опять повторю: пересдать анализ крови и лучше раньше, чем позже
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 21:44
Попрошу их завтра о перездаче, надеюсь, не откажут..
Сегодня дала Лаурисыдин, 3/4 ложки, может его совсем убрать?
avatar
Диана

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 21:45
не поняла, что такое Erys, но остальное в норме. Кисловата только.

Если скоро можно сдать кровь, то я бы лау не убирала, чтобы картина не менялась (что маловероятно, но все же)
avatar
DevisaGa

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 21:56
Erys - я думаю, эритроциты, два плюса это нехорошо. Гематурия может быть следствием тромбоцитопении.
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 22:20
Спасибо! Я, к сожалению, плохо понимаю, о чем это говорит Смущение прочту в I-nete.
Подскажите, какие мои ближайшие действия?!
avatar
Диана

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 23:05
Я тоже подумала, что эритроциты. Но как то странно их измерять в плюсах, везде меряют количество. Но если и правда они, то нехорошо.
Antonina пишет:Подскажите, какие мои ближайшие действия?!
Сдать анализы заново в обязательном порядке! Наблюдать - смотреть лимфоузлы, горло, мочу и общее состояние естественно.
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

19.02.13 16:59
Спасибо за советы!
Боюсь сглазить Бледнеет , но уже более
40 часов температура в норме.
Недавно его осматривал врач и признался, что они подозревали корь, не глядя на прививки.
Насчет анализов, он все еще утверждает, что все отклонения на фоне борьбы с вирусом, в том числе и лимфоузлы. От повторного забора крови он отказывается как от ненужного мучения ребенка.. Мне удалось настоять лишь на повторном анализе мочи, для проверки почек.
Главное, состояние ребенка, на данный момент, в норме.
avatar
Диана

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

19.02.13 17:12
Антонина, ну что можно сказать - если есть возможность, сдайте кровь платно. Наличие лимфобластов, к сожалению, может говорить о лейкозе (злокачественная опухоль крови). Плюс к тому же есть тромбоцитопения. Правда на этом фоне количество эритроцитов ближе к верхней границе нормы (что для лейкозов не характерно, но может встречаться). Спросите врачей в лоб о возможности лейкоза, просите еще раз об анализе крови.

Рада, что состояние ребенка нормальное flower Но лучше перестраховаться
Nadin
Nadin

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

20.02.13 20:27
Я тоже рада слышать, что все приходит в норму. Поправляйтесь!
Антонина, держите нас в курсе. Анализ лучше постараться перездать, чтобы спать спокойно.
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

22.02.13 16:55
Спасибо всем неравнодушным мамам !!! Обязательно перездам анализ и сообщу. flower
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

23.02.13 2:31
Девочки, хочу поделиться своими наблюдениями:
-во время наиболее приятных для сына терапий (плавания, езды ны лошади) сын постоянно распевно завывает и улыбается .. Для меня это аутичное проявление.. Идет ли ребенку такое поведение и сама терапия на пользу?! Может это единственная возможность для него показать свой восторг?? вопрос
Nadin
Nadin

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

23.02.13 20:03
Antonina пишет:Девочки, хочу поделиться своими наблюдениями:
-во время наиболее приятных для сына терапий (плавания, езды ны лошади) сын постоянно распевно завывает и улыбается .. Для меня это аутичное проявление.. Идет ли ребенку такое поведение и сама терапия на пользу?! Может это единственная возможность для него показать свой восторг?? вопрос
Я думаю, что ребенок как умеет так и показывает свою радость. Положительные эмоции это ведь очень хорошо. А почему вас такое поведение напрягает?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

24.02.13 0:18
Надя, да просто потому, что ребенок уже большой и не такое поведение от него ожидается окружающими. Все правильно, так ребенок выражает радость в 6 месяцев или в крайнем случае в год, но вот старше это выражают словами, улыбками, ободряющими возгласами и жестами.
Я вас прекрасно понимаю, но пока он еще другому не научился, но вы ведьсним работаете, все придет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

24.02.13 0:32
Да, в том- то и дело! В обыденной жизни он не ведет себя так, основной стим у нас- это взять в руки предмет и стучать по нему щепоткой пальцев, ну и звуки характерные.. Однако, судя по всему, он и восторг так выражает.. В большинстве случаев, кроме молчания и неадекватного воровства еды, он, на первый взгляд, совершенно здоров.
avatar
DevisaGa

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

24.02.13 0:37
В большинстве случаев, кроме молчания и неадекватного воровства еды, он, на первый взгляд, совершенно здоров.
Ага, полное молчание там, где нормальный ребенок проявлял бы восторг, интерес, страх и другие эмоции - это нормально?


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (24.02.13 0:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 3 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

24.02.13 0:48
Конечно, ненормально !!! Глазки соображающие, все говорят, что он хитрый.. На самом деле, с каждым годом все большее заметен диссонанс. печаль
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения