Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

01.02.13 11:48
А добавки какие принимаете?
Меню очень обширное. На таких сладких фруктах кандида может быть очень довольна.
в последнее время стал истерить и кусать себя, засыпает с трудом
И то что есть постоянно хочет.

Я бы в первую очередь подумала что это кандида, а не фенолы (хотя может быть И фенолы тоже).
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

01.02.13 12:04
Теперь наш протокол:
- пробиотики: Bifido Complex, Mutaflor и квашенная капуста
- антикандидные: Wild Oregano Oil, душица, чабрец на ротации.
Тут я еще в поиске подходящей ротации.( ГСЕ давал покраснения, от толокнянки толку не заметила) Лудше всего было на Дифлюкане и Нистатине, но понимаю, что долго их давать нельзя.
- витамины: A, C, D, E,(комплекс витаминов B ждет своего часа в холодильнике)
- минералы: Цинк, Кальций, Магний, Молибден, Селен.
- ферменты: HN- Zyme
- антивирусный: Lauricidin( 1мерная ложка в день) как начали принимать, стул стал сформированным, но черно- зеленого цвета.
- Omega 3 ( ввела недавно)
- Энтеросгель
- ЕЩЕ : - ранее применяла, скоро возобновлю
- Candex, L-Taurin
- пробовала биофильм ( MucoStop, Candidase, Citrus Pectin) , через время пошел сильно-слизистый понос и держалась чуть повышенная температура, я приостановила. Хочу снова начать биофильм.
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

01.02.13 12:06
Буду благодарна каждому отзыву !!!
Alina
Alina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

01.02.13 19:04
Вот если бы вы ещё дозировки написали - вообще было бы замечательно! подмигиваю
У вас уже довольно обширный протокол.
Комплекс витаминов Б - надо бы вводить по-тихоньку, без него вообщето биофильм лучше не проводить, так как он необходим для заживления слизистых желудка…Я вот в последнее время повёрнута на заживлении стенок желудка…А будут залечиваться стенки желудка - будут и непереносимости понемногу уходить, пища перевариваться лучше, иммунка восстанавливаться...
Молибдена у вас 100 мкг - это не так много...можно увеличивать и до 500 и до 800 мкг ( я в дни хелирования даю 800 мкг например, но это просто пример, вы свою дозу сами вычисляйте...).
Так же ванны с сульфатом магния ( Эпсом солью) - делать 2-3 раза в неделю, если не получается - кремом мазать Киркмановским.
Но - фенол - энзим добавляйте к фенольным добавкам ( я даю одну капсулу с каждым приёмом анти средств таких как Ува Урси, Орегано, ОЛЕ и т.п.)
Пробуйте анти, ищите , какая комбинация подходит вам.
Nadin
Nadin

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

01.02.13 20:48
Антонина, я согласня с Юлей на счет вашего меню. Слишком много фруктов и овощи все хорошо проверьте. Вообще- то я бы и начала с проверки меню. Я не к тому, чтобы урезать все и оставить три продукта ( хотя и такие меры иногда нужны), я это к тому, что только от такого меню мнелично было бы уже плохо и вашему ребенку тоже.
Мне кажется, что у него и фенольные проблемы и кандида.

антикандидные: Wild Oregano Oil, душица, чабрец на ротации.
Вы надеюсь в курсе, что душица и орегано - это одно и тоже. Улыбка Надеюсь вы просто не правильно написали и не ротируете душицу с маслом орегано.
Все готовлю сама, в саду серьезные проблемы, не глядя на тест на непереносимости, который я предоставила
Какие проблемы в саду?
Karina2007
Karina2007

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

01.02.13 21:59
Alina пишет:
Так же ванны с сульфатом магния ( Эпсом солью) - делать 2-3 раза в неделю, если не получается - кремом мазать Киркмановским.

Алина, а почему ванны с сульфатом 2-3 раза в неделю? Мы каждый день делаем, а может это много? теряюсь
Alina
Alina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

01.02.13 22:05
Kara пишет:
Alina пишет:
Так же ванны с сульфатом магния ( Эпсом солью) - делать 2-3 раза в неделю, если не получается - кремом мазать Киркмановским.

Алина, а почему ванны с сульфатом 2-3 раза в неделю? Мы каждый день делаем, а может это много? теряюсь
Это хотя бы 2-3 раза в неделю, а если каждый день - то ещё лучше...! У нас не получается каждый день делать в силу других причин ( иногда выбиваемся из графика, не всегда успеваем), в такие дни - мажу на ночь кремом, или парю ноги с Epsom солью ( если простуда начинается)...или ничего не делаю, просто чистим зубы - и спать.
Karina2007
Karina2007

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

01.02.13 22:08
Алин, спасибо!))) А то я не раз встречала 2-3 раза в неделю. Стараемся каждый день делать. Поначалу у нас такая гипер от них была, мама не горюй! Перешли на ножные. А сейчас прямо в тему.
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

01.02.13 23:14
Какие проблемы в саду?[/quote]
Воспитатели возмущены его крайне скудным рационом питания, уверяют, что это ему вредит. Какие бы овощи и фрукты из моего списка вы оставили в меню?? Кандида у нас, конечно, есть, хорошо, хоть поносы прекратились. А вот фенольная непереносимость- это вопрос..
Alina
Alina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

01.02.13 23:58
Странно, по-моему у вас меню очень даже не скудное, даже для здорового ребёнка....канадские воспитатели были бы очень рады!
Фруктов и ягод у вас много....учитывая, что они ещё и не в сезон даются и неизвестно как выращиваются....
Бананы - многим детям не идут...Я вот вычитала в статье о фенольно-сульфатных проблемах, что бананы, так же как шоколад сдерживают энзим фенол-сульфотрансферазу (PST), который необходим для правильной детоксификации ( вывода) токсичных фенолов и аминов. Как результат - токсины накапливаются и фенольные и сульфатные проблемы тут как тут...., ну и по описанию ваших симптомов - у вас то они точно присутствуют.
Из фруктов я бы оставила только грушу, потом бы ещё и голубику добавила...НО!!!! Вы видите ребёнка - вы должны просматривать реакцию, возможно у вас и на это будет реакция....всё остальное - убирайте! Особенно зимой, оно пока к вам в Германию долетело, там уж наверно и полезного ничего не осталось.
Из овощей - баклажан - это и для здоровый людей тяжёлый продукт, а всё остальное - проверяйте. Всё индивидуально - у нас например непереносимость на капусту в любых интерпретациях, морковку - только в суп, картошку - очень редко в суп. Едим - кабачёк, сквош, лук, чеснок - в суп или котлеты. И заметьте, наше меню по сравнению с другими детками - очень даже разнообразное... Томаты - тоже проверяйте...
Из каш у вас только киноа...?
Еду даёте в сад? или приходите и кормите...?
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

02.02.13 0:32
[Мне кажется, что у него и фенольные проблемы и кандида.]

Надин, возможно ли и дальше употреблять фенольные продукты, нейтрализуемые их No Fenol??
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

02.02.13 0:40
Alina пишет:
Из каш у вас только киноа...?
Еду даёте в сад? или приходите и кормите...?
.

Да, на все остальные крупы показало непереносимость, поэтому киноа и амаран - это наш хлеб!!
В сад еду даю с собой. Кстати наш рацион состоит только из продуктов на которые не выявлено НЕпереносимости, ну и БК, БГ, БС, БД конечно..
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

02.02.13 0:50
Девочки, мы давно на этой диете и после теста на непереносимости, исключив все запрещенное, я проблем с диетой не замечала, но прочитав тему про фенолы, поняла, что это наш случай.
Nadin
Nadin

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

02.02.13 1:46
Antonina пишет:Девочки, мы давно на этой диете и после теста на непереносимости, исключив все запрещенное, я проблем с диетой не замечала, но прочитав тему про фенолы, поняла, что это наш случай.
Это еще раз говорит о том, что Вы мало читаете. Темы новичков читайте и другие тоже. Если бы я убрала все продукты на которые есть по анализу непереносимость и аллергии у сына, а оставила все остальное и не анализировала, не наблюдала бы за поведением, состоянием кожи и вообще за общим состоянием, то мне страшно подумать где бы мы сейчас были. Вообще-то я первый год так и поступала и все не могла понять почему ребенку становится хуже, несмотря на некоторые подвижки. Но у меня тогда не было информации о росте патогенов, вернее насколько это важно и что с этим делать. Я не знала о фенолах, оксалатах, каротинах и прочее
А что значит "мы давно уже на этой диете?" Вы знаете сколько раз я пересматривала и меняла в рамках БГБКБС диету своего сына? Одно убираем, другое добавляем, потом кажется, что уже все проверенно и все идет хорошо, а тут снова подводный камень. И т.д.
Надин, возможно ли и дальше употреблять фенольные продукты, нейтрализуемые их No Fenol??
Давайте подумаем логично. Ввод энзимов для расщепления глютена и казеина может заменить БКБГ диету? Ввод сильного анти протокола решит проблему с патогенкой, если в пище будут присутствовать продукты которые хорошо их кормят? Наверное нет. Так и тут.
С самого начала не стоит вводить фермент и надеяться, что фенольные проблемы исчезнут. Сначала уберите проблемные продукты и вводите фермент, поиграйте с дозой молибдена, начните делать ванны, дайте организму очухаться немного и попробуйте ввести по одному продукту, начиная с тех, что не очень сильно фенольные. Попробуйте ввести кое-какие важные добавки. И наблюдайте.
Но это мое мнение. С другой стороны, можно вводить ноу фенол и продолжать давать фенольные продукты. Не исключено, что одного фермента будет достаточно. Но я лично так бы не стала делать, мне хочется хорошего результата. Улыбка

Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

02.02.13 4:12
Спасибо большое! Уже заказала "No Fenol", минимизирую Почесать в голове опасные продукты, о результатах напишу.
Nadin
Nadin

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

02.02.13 5:17
Antonina пишет:Спасибо большое! Уже заказала "No Fenol", минимизирую Почесать в голове опасные продукты, о результатах напишу.
Я бы начала с того, что рекомендует Алина - убрать все фрукты и ягоды, оставить только грушу.
Дальше смотреть в сторону овощей, их у вас много можна сделать ротацию. Пока придет фермент, попробуйте немножко увеличить молибден, попробуйте ванны с сульфатом магния, но не все в один день подмигиваю
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

02.02.13 13:49
Похоже, доза молибдена маловата пока.. 70mcg. Кальций -5gm, Магний -2,5mg, Цинк -15mg.
Nadin
Nadin

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

05.02.13 0:15
Antonina пишет:Похоже, доза молибдена маловата пока.. 70mcg. Кальций -5gm, Магний -2,5mg, Цинк -15mg.
Antonina, я что-то не совсем поняла дозировки кальция и магния. Вы имели ввиду 500 мг Кальция и 250 мг Магния? Почесать в голове
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

11.02.13 23:31
Да, вы правы, немного запуталась в надписях на банках.. пардон-пардон
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 13:53
помогите! Нужен совет.
У ребенка держится 5 дней высокая температура, благо мы находимся в санатории, вокруг медики.
Взяли кровь и мочу на анализы, ничего не обнаружено. Говорят- вирус..
У меня подозрение: мы уже месяц на 1 ложке Лаурисыдина в день, поначалу был черно- зеленый стул, потом ребенок начал его выковыривать и выбрасывать из еды, но последнюю неделю, он съедает всю дозу.. Может ли организм. Так реагировать?!
Кроме жара( особенно по ночам), редкий гортанный кашель, обветренные губы, сходит кожа на пальцах ног и стопах, припухшие веки, чуть по красневшее горло.
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 13:58
Покрасневшее пардон-пардон
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty https://redcdn.net/ihimg/photo/photo/268/imagewek.jpg/

18.02.13 19:06
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 19:08
Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Imagewek
avatar
Диана

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 19:27
Антонина, а врачам этот анализ крови понравился?
Что-то он меня напрягает. Я немецкие термины не знаю, но по аналогии с нашими русско-латинскими вот те, которые 3%, lymphoide - это что лимфобласты что ли? И явно есть лейкопения, не ахти какая, но есть.
На какой день болезни его делали?
Antonina
Antonina

Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.  - Страница 2 Empty Re: Привет! Сыну 3 года 10 месяцев. Проживаем в Германии.

18.02.13 20:28
На 3-й. Еще его несет, то желтая каша, то сухая масса кусками..
Анализы врачей не смущают, говорят- все в норме. Сейчас я продолжение сбросить попробую. Все учусь.. Смущение
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения