Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марита
Марита

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 14:59
Mira пишет:Стевия наша, Крымская, чистый экстракт
Слюни, все тянет в рот, чсто только видит (тесто лля лепки, пластилин,бумагу, фломастеры и т.д.)
2. Мясо куриное
3. Гречневые хлопья ( я вот думаю, могут ли они содержать гютен... на пачке конечно же ничего не написано)
4. Зеленый чай
5.Мед
6.Груша
Вот может свой обед есть целый день - по 2 ложки... кусочничает.
И еще, девочки, хотела спросить - у кого какие есть версии: Отчего ребенок ест по ночам? Уже 2 года, изо дня в день, по 2-3 раза за ночь мы едим жидкую кашу (сейчас делаю рисовую). Голодный? Или что-то другое?
Готовые гречневые хлопья надо убрать, конечно. Наверняка их рассыпают там же, где всякие овсяные и пшеничные.
Зеленый чай - слышала, что в Китае детям до 7 лет и беременным не рекомендуют зеленый чай. Я сама, как беременела - почему-то не могла его пить, а потом узнала эту инфу. Лучше всего просто вода или грушевый компот(если воду не пьет. не очень концентрированный, можно из свежей или сушеной груши).
Стевия не кормит кандиду и бактерии. Но пока уберите, на всякий случай.

Грушу возможно пока лучше в вареном виде - в небольшом кол-ве воды, минут 5, она становится очень сладкой. Есть рецептик с вареным рисом, многим нравится - https://autism.forum2x2.ru/t2367-topic (моим тоже)
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic - очень важно про гипогликмию. Скорее всего, от этого истерики - ест он плохо, сахар вы убрали, в результате глюкозное голодание клеток. Дело не в самой стевии, а в нехватке глюкозы, вероятно.
Ничего, что ест ночью, значит, такая необходимость.
С антикандидными пока осторожнее. Тамара пишет, что в начале диеты кандида и так дохнет. https://autism.forum2x2.ru/t182-topic Скорее, нужны сорбенты. Можете еще слабый раствор соды попробовать или сладкое питье (с медом, или таблетки глюкозы. В изюме много глюкозы - на крайний случай.Изюм сильно кандиду кормит, но иногда подойдет, если этим удастся остановить истерику.

У меня дочь 5ти лет в начале диеты (около 1 месяца), так ей от антикандидных (пробовали травы - чабрец, душица) так крышу сносит - ужос. А диета работает. Ногти перестала обкусывать, дает стричь Очень рад .
На курицу частенько бывает аллергия, но это уже позже увидите (могут быть высыпания). Может, и нормально пойдет. Только вымачивайте куру или мясо час-два (на 1л воды ст.ложка соли, ст.л.сока лимона).
И пусть кусочничает пока, главное, чтобы ел. Крупы, картошка - углеводы - превращаются в сахара, это то, что НЕОБХОДИМО.
Да нет, с чего ей (кандиде) пировать-то? Вы правы - упор на диету. Русским языком написано в статье по вводу диеты...
"мясо куриное из баночки" - готовое лучше убрать. Прочитала, что он у вас не жует. Может, постепенно, на диете, начнет есть обычное мясо. А если в блендере измельчить совершенно и в знакомую баночку положить, может, прокатит?
Денька
Денька

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 18:21
1. В тесте для лепки, пластилине может быть глютен.
2. Мед кормит кандиду, а также на него может быть неперносимость. Купите глюкозу в ампулах - в таблетках всяка вспомогательная дрянь.
3. Кормите понемногу каждые 2-3 часа, чтобы углеводного голодания не было.
4. Кашу на чем делаете?
5. Хлопья гречневые уберите, 90%, что там глютеном запылено.
6. Из банок НИЧЕГО не давать. Даже если на дет. питании написано, что чистое - это не так.
7. Руки во рту - может быть нехватка цинка, но в Вашей ситуации скорее кандида.
8. Я бы попробовала толокнянку как антикандидное.
9. Добавьте рис, картошку для углеводов. Конечно, если перевариваться будет. Можно пока креон использовать.
10. Напишу как я сделала в начале диеты - чтоб не гадать по продуктам - оставила рис, грушу, курицу, кабачок, воду - ВСЕ. На две недели. Потом начала вводить по одному продукту и реакцию отсматривать.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 19:46
Марита пишет:
Mira пишет:Стевия наша, Крымская, чистый экстракт
Слюни, все тянет в рот, чсто только видит (тесто лля лепки, пластилин,бумагу, фломастеры и т.д.)
2. Мясо куриное
3. Гречневые хлопья ( я вот думаю, могут ли они содержать гютен... на пачке конечно же ничего не написано)
4. Зеленый чай
5.Мед
6.Груша
Вот может свой обед есть целый день - по 2 ложки... кусочничает.
И еще, девочки, хотела спросить - у кого какие есть версии: Отчего ребенок ест по ночам? Уже 2 года, изо дня в день, по 2-3 раза за ночь мы едим жидкую кашу (сейчас делаю рисовую). Голодный? Или что-то другое?
Готовые гречневые хлопья надо убрать, конечно. Наверняка их рассыпают там же, где всякие овсяные и пшеничные.
Зеленый чай - слышала, что в Китае детям до 7 лет и беременным не рекомендуют зеленый чай. Я сама, как беременела - почему-то не могла его пить, а потом узнала эту инфу. Лучше всего просто вода или грушевый компот(если воду не пьет. не очень концентрированный, можно из свежей или сушеной груши).
Стевия не кормит кандиду и бактерии. Но пока уберите, на всякий случай.

Грушу возможно пока лучше в вареном виде - в небольшом кол-ве воды, минут 5, она становится очень сладкой. Есть рецептик с вареным рисом, многим нравится - https://autism.forum2x2.ru/t2367-topic (моим тоже)
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic - очень важно про гипогликмию. Скорее всего, от этого истерики - ест он плохо, сахар вы убрали, в результате глюкозное голодание клеток. Дело не в самой стевии, а в нехватке глюкозы, вероятно.
Ничего, что ест ночью, значит, такая необходимость.
С антикандидными пока осторожнее. Тамара пишет, что в начале диеты кандида и так дохнет. https://autism.forum2x2.ru/t182-topic Скорее, нужны сорбенты. Можете еще слабый раствор соды попробовать или сладкое питье (с медом, или таблетки глюкозы. В изюме много глюкозы - на крайний случай.Изюм сильно кандиду кормит, но иногда подойдет, если этим удастся остановить истерику.

У меня дочь 5ти лет в начале диеты (около 1 месяца), так ей от антикандидных (пробовали травы - чабрец, душица) так крышу сносит - ужос. А диета работает. Ногти перестала обкусывать, дает стричь Очень рад .
На курицу частенько бывает аллергия, но это уже позже увидите (могут быть высыпания). Может, и нормально пойдет. Только вымачивайте куру или мясо час-два (на 1л воды ст.ложка соли, ст.л.сока лимона).
И пусть кусочничает пока, главное, чтобы ел. Крупы, картошка - углеводы - превращаются в сахара, это то, что НЕОБХОДИМО.
Да нет, с чего ей (кандиде) пировать-то? Вы правы - упор на диету. Русским языком написано в статье по вводу диеты...
"мясо куриное из баночки" - готовое лучше убрать. Прочитала, что он у вас не жует. Может, постепенно, на диете, начнет есть обычное мясо. А если в блендере измельчить совершенно и в знакомую баночку положить, может, прокатит?
Спасибо за подробный ответ-совет! Все учту! Только вот боюсь за нашу гречку и мясо... Не знаю, буду варить гречку ядрицу по 2 часа, чтоб разварилась, а то и есть не будет. А мясо... как я только не пробовала его подать (сделать) - все вырвет, не нравится то ли привкус, то ли волнистость мяса...Понимаю, что надо банки убирать, но буду потихоньку подмешивать свое, авось и выйдем! У нас нет реакции на вид баночки, так не обманишь. Вся наша реакция - нос и рот :-))
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 19:51
Денька пишет:1. В тесте для лепки, пластилине может быть глютен.
2. Мед кормит кандиду, а также на него может быть неперносимость. Купите глюкозу в ампулах - в таблетках всяка вспомогательная дрянь.
3. Кормите понемногу каждые 2-3 часа, чтобы углеводного голодания не было.
4. Кашу на чем делаете?
5. Хлопья гречневые уберите, 90%, что там глютеном запылено.
6. Из банок НИЧЕГО не давать. Даже если на дет. питании написано, что чистое - это не так.
7. Руки во рту - может быть нехватка цинка, но в Вашей ситуации скорее кандида.
8. Я бы попробовала толокнянку как антикандидное.
9. Добавьте рис, картошку для углеводов. Конечно, если перевариваться будет. Можно пока креон использовать.
10. Напишу как я сделала в начале диеты - чтоб не гадать по продуктам - оставила рис, грушу, курицу, кабачок, воду - ВСЕ. На две недели. Потом начала вводить по одному продукту и реакцию отсматривать.
4. Кашу делаю на воде уже давно. У нас непереносимость молока.
8. А можно пробовать травы (тол, душица,чебр.) + ГСЕ? Просто у нас в младенчестве в анализе на дисбак выявили клебсиеллу, я ее не стала выводить теми методами , что мне предложили ( пиобактериофаг и многое другое), а вот прочла, что ГСЕ отлично справляется и с этой гадостью. А может у нас сейчас такое состояние дает не кандида, а именно клебсиелла?
9. Картошка - это отдельная песня.. ни в какую не ест, буду пробовать подмешивать. хотя до диеты пробовала - все без результатно. Но возможно на диете получится.
Yana
Yana

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

28.02.12 22:17
Аня, вот эту темку почитай обязательно. https://autism.forum2x2.ru/t420-topic?highlight=%ED%E0%E4%EE+%E7%E0%EC%E0%F7%E8%E2%E0%F2%FC Мне полезно было. Я по ней все делаю. Про дневник найду - пришлю.
И ты знаешь, мне очень помогают чипсики из разных каш. Особенно, когда ребенок нервничает, истерит или голодный, а еда не готова или еще нельзя ему кушать, т.е. для всяких перекусов и поощрений. Они очень прикольно хрустят. Не знаю, сможет ли Саша такое жевать, но если тебе надо, я еще раз объясню, как их делать - это не сложно. Для меня это иногда спасение просто. Ну, успехов!
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

29.02.12 2:38
Наш сегодняшний день:
1 компот из груши пошел на УРА, без подсластителей
2 в обед пшено не пошло..выплюнул
3 купили травки Т+Ч+Д (антикандид) , завтра начинаю, но с какой лучше? Никогда не пила толокнянку, но читала, что она горькая. может начать с более щадящего? Ваше мнение, мамочки.
4 завтра попробую ванны с сульфат магнием
5 малой уснул хорошо, очень надеюсь без концертов ночных.Я его и святой водичкой напоила, и намазала церковным маслом.
6 на ночь решила сделать кашу из пшена (которое не ел) и груш из компота (они вроде ничего даже, плотненькие, не развалились). посмотрю как будет есть.

:letter: А это нас снимало наше местное ТВ, не судите строго :-))) я много, что говорила, конечно в 3 минуты уложить всю мою боль и слова не смогли, но хоть частичку
Видео по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=5ApBXMxfYMQ&feature=player_embedded :letter:
Спасибо всем-всем-всем за ваши советы!


Последний раз редактировалось: Mira (29.02.12 4:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Olya
Olya

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

29.02.12 4:06
Mira ссылка не работает, поправьте
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

29.02.12 4:13
Olya пишет:Mira ссылка не работает, поправьте
Я не могу пока вставлять ссылки напрямую, нет прав :-))) просто выделите строчку ссылки - скопируйте - вставьте в адресную строку и нажмите Энтер. Все должно получится. bounce
Марита
Марита

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

29.02.12 12:28
да, груши на удивление сладкие получаются Улыбка
Пшено считается тяжелым продуктом, бывает непереносимость и для поджелудочной тоже, но я его люблю и где-то раз в неделю едим. На ночь замачиваете, конечно?
Хорошо бы вам, конечно, пробиотик раздобыть. Он подчас эффективнее противокандидных. Мы пока пользуемся переученным грибком на рисовом самодельном молоке. https://autism.forum2x2.ru/t99p255-topic
Но, думаю, для начала готовый пробиотик был бы эффективнее. Все аптечные на молоке, только заказывать.
Из трав мы все пробовали, толокнянку многие хвалят - если вам повезет и купите цельные листочки, а не молотые, то она даже не горькая, а приятная. Ее замачивают на ночь в холодной воде, а утром кипятят 5 минут https://autism.forum2x2.ru/t390-topic Чтобы дубильных веществ было меньше. Пьют 10 дней, потом меняют.
Мне показалось, что душица помягче и заваривать проще - можно на бане, можно просто кипятком.
Чабрец, кажется, фенольный. На Тасю он убойно действовал, может, кандида сильно дохла, но даже абсорбенты не очень помогали.
Если есть ГСе, может, с него начать? Кроме кандиды, действительно и другие патогены влияют.
Еще ферменты попробуйте ввести, Креон, например. А потом закажете Триензу или др. (даже дешевле будет, чем Креон)
Когда смогу, посмотрю ролик, пока на работе Подмигивает
успехов вам!
Настя
Настя

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

29.02.12 14:09
youtube.com/watch?v=5ApBXMxfYMQ&feature=player_embedded ( ссылку вставить в адресную строку)

Хороший у вас мальчишка!!!Ну а с Биомедои и диетой еще быстрее развиватся начнет!!!и в следующий раз вас будут уже снимать,как восстановленного и говорящего ребенка!
Интересно а вашем центре знают о БКБГ диете и Биомеде??? Что говорят по этому поводу???
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

29.02.12 20:27
Настя пишет:youtube.com/watch?v=5ApBXMxfYMQ&feature=player_embedded ( ссылку вставить в адресную строку)

Хороший у вас мальчишка!!!Ну а с Биомедои и диетой еще быстрее развиватся начнет!!!и в следующий раз вас будут уже снимать,как восстановленного и говорящего ребенка!
Интересно а вашем центре знают о БКБГ диете и Биомеде??? Что говорят по этому поводу???
Добрый день, Настя! Рада знакомству! Я читала вашу темку - у нас с вами ооооочень похожие ситуации, наверное даже в 90% случаев. Думаю наверное буду у вас еще просить совета как и с чего начинать давать добавки:-))
В нашем центре, где мы занимаемся, мнение всех разделяются, психолог считает - что если есть шансы вытянуть ребенка - то каким бы мама не шла путем - надо пробовать, врачи - конечно же пилюли!!!!!!!!!! А диета - никакого эффекта не дает. Они не замечали никакой динамики у детей, сидящих на диете.

Еще хочу спросить, девочки, мои мысли в правильном направлении или нет:
сейчас сидим на диете, не чистой пока, т.к. ребенок просто ничего не есть из предложенного, поэтому приходится путем подмешивания (гречн. хлопья +гречка ядрица). по-другому никак. Тоже самое с мясом (мы ели все только из банок). Так вот.. пока мы на диете, я должна давать ребенку ферменты?пробиотики? На днях получу ГСЕ, и можно ли совмещать диета+антикандид+ферменты и пробиотики?

По поводу нашего настроения в общем:
1.ребенок все также какой-то дикий, не дает даже прикоснуться к себе, одеть, переодеть, поменять подгузник. Если не трогаю - нормальный ребенок, не кричит. Как только я начинаю делать по-своему или что-то забираю, истерики просто припадки, ужас полный. Пытались утром с моей мамой его одеть - не получилось, не захотел, а потом истерика. Мама была в шоке... Она такого не видела. Вот бегает целый день нудистом (только в футболке) по дому.
2.стал чаще мотать головой.
3. спал ночью и днем великолепно
4. почти ничего не ест, не аппетита и желания даже что-то стащить со стола (как обычно, если хочет кушать)
5. пьет изредка
6. молчалив
7. меньше носится по квартире
8. не ест - а соотв. и в туалет не допросишься сходить
9. тянет в рот все что видит
Olya
Olya

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

29.02.12 22:24
youtube.com/watch?v=5ApBXMxfYMQ&feature=player_embedded ( ссылку вставить в адресную строку)
Спасибо Настя я догадаалась, но почему-то у меня комп. не находит эту ссылку Почесать в голове
Настя
Настя

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

29.02.12 22:41
Mira пишет:
Еще хочу спросить, девочки, мои мысли в правильном направлении или нет:
сейчас сидим на диете, не чистой пока, т.к. ребенок просто ничего не есть из предложенного, поэтому приходится путем подмешивания (гречн. хлопья +гречка ядрица). по-другому никак. Тоже самое с мясом (мы ели все только из банок). Так вот.. пока мы на диете, я должна давать ребенку ферменты?пробиотики? На днях получу ГСЕ, и можно ли совмещать диета+антикандид+ферменты и пробиотики?

По поводу нашего настроения в общем:
1.ребенок все также какой-то дикий, не дает даже прикоснуться к себе, одеть, переодеть, поменять подгузник. Если не трогаю - нормальный ребенок, не кричит. Как только я начинаю делать по-своему или что-то забираю, истерики просто припадки, ужас полный. Пытались утром с моей мамой его одеть - не получилось, не захотел, а потом истерика. Мама была в шоке... Она такого не видела. Вот бегает целый день нудистом (только в футболке) по дому.
2.стал чаще мотать головой.
3. спал ночью и днем великолепно
4. почти ничего не ест, не аппетита и желания даже что-то стащить со стола (как обычно, если хочет кушать)
5. пьет изредка

6. молчалив
7. меньше носится по квартире

8. не ест - а соотв. и в туалет не допросишься сходить

9. тянет в рот все что видит

Хочу вас успокоить постепенно перейдете и на кашу обычную, а не хлопья и на мясо...варите, блендерите мелко как получиться и подмешивайте...Главное быть уверенным и последовательным, и все получиться.
Ферменты конечно давать (Креон,Микразим), даже если диета еще не чистая, подбирать свою дозу по количеству еды.
Пробиотики тоже можно пробовать вводить, как только разберетесь с ферментами и отследите хорошо ли идут.
ГСЕ тоже постепенно после того, как с пробиотиками разберетесь.

Все что красным, срочно исправлять, любыми способами.Ребенок должен кушать (предлагать маленькими порциями, но часто), пить (хоть с ложки вливать), сикать и какать!!!А все остальное в поведении - явная ломка...держите под рукой сорбент (Энтеросгель).
Первое время в основном у всех трудная пора...держитесь, это ваш шанс!!!


avatar
natcher82

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

29.02.12 23:24
Добрый день, Mira.
Прочла ваш топик, и тоже вспомнила, как делала поллитра каши жидкой с грушей вечером еред сном, половину выпивали, а остальное ночью... правда нам тогда было около 1 года. Дочь просыпалась с криком ночью, а я бежала на кухню, чтоб поскорее разогреть ей эту кашу. Я постепенно (уже не помню точно как это произошло) стала вместо каши давать просто воду, ставила бытылку с водой возле кроватки и поила водой ночью. Сейчас нам 1 г. 9 мес., мы можем и не пить ночью, НО!!! Мы спим с соской до сих пор! Это НАШЕ ВСЕ!!! Вот и пойми теперь...что дитю нужно все-таки... покушать, или ощущения во рту. Ну год назад все-таки покушать наверно... а вот сейчас... соска наш успокоитель, и как от соски отучить пока ума не приложу.
Судя по описанию поведения, сыночка Вашего скорее всего ломает сильно. И это, к сожалению, за 1 день не пройдет. Сейчас диета + ферменты + пробиотик + антикандидные. Все постепенно вводите, сначала одно, потом второе, третье и т.д., а поведение пока терпеть придется, скорее всего... ну и сорбенты возможно помогут, тут надо пробовать.
А по антикандидным, если есть возможность, то я считаю, лучше заказать жидкие или капсулированные, Ува Урси, ГСЕ (можно Цитросепт - если он у Вас продается), Масло орегано (душица), Каприловую кислоту, Экстракт клюквы... девочки вроде уже давали ссылки на тему про АНТИ средства... Ну а пока травки... начинать с любой, но мне кажется они слабенькие в действии все-таки.
Колбасить может в целом от патогенной флоры и производимых ею токсинов, тут и кандида и другие патогенные бактерии. Если есть ГСЕ, начинайте с него... он хорошо и бактерий бьет.
Ну и... опять же, если пройтись по меню... груша тоже содержит фруктозу и МОЖЕТ кормить кандиду. Ребенок может обойтись вообще без сладкого, особенно маленький, и может привыкнуть к соленой еде (тут у всех по разному, конечно, но в целом, со временем, возможно).
А мясо я готовлю так: фарш вымачиваю, заливаю водой, Блендерю хорошо..., варю в двух водах: в первой 3 минутки, во второй минут 8-10, потом уже вареный снова блендерю... получается конечно не совсем как магазинное, но с гарниром вполне может прокатить у вас... если какой-то гарнир кушает ребенок. На диете в конце концов чувство голода прийдет, скорее всего...
Yana
Yana

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

29.02.12 23:59
По поводу нашего настроения в общем:
1.ребенок все также какой-то дикий, не дает даже прикоснуться к себе, одеть, переодеть, поменять подгузник. Если не трогаю - нормальный ребенок, не кричит. Как только я начинаю делать по-своему или что-то забираю, истерики просто припадки, ужас полный. Пытались утром с моей мамой его одеть - не получилось, не захотел, а потом истерика. Мама была в шоке... Она такого не видела. Вот бегает целый день нудистом (только в футболке) по дому.
2.стал чаще мотать головой.
3. спал ночью и днем великолепно
4. почти ничего не ест, не аппетита и желания даже что-то стащить со стола (как обычно, если хочет кушать)
5. пьет изредка
6. молчалив
7. меньше носится по квартире
8. не ест - а соотв. и в туалет не допросишься сходить
9. тянет в рот все что видит


Аня, мне кажется почти все пункты указывают на интоксикацию (как при гриппе). Мой тоже тяжело отходил от казеина и глютена, тоже был очень вяленький и поникший такой в начале диеты. Потом отошел, жор начался. Вот то, что красным - не хорошо. Пить надо много давать, придумай что-нибудь, чтобы пил Саша. И какать надо каждый день !!!!! Мы спасаемся глицериновыми свечками детскими, но сейчас в аптеках их почему-то нет. Есть только взрослые - состав тот же, но они большие. Я приноровилась их резать по диагонали так, наискось. Пока пробиотики подберешь, антикандидные, запоры могут быть запросто. Надо вызывать стул по любому. Успехов!
Видео посмотрела - Симпатяга твой сынок. Все будет ОК!!!!!!


Последний раз редактировалось: Yana (01.03.12 0:46), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
СветланаЛ

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

01.03.12 0:34
У меня тоже ссылку не находит,хоть застрелись... :evil:
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

01.03.12 2:21
НАШЕ ВИДЕО

Девоньки, не устаю благодарить всех!

Вот сижу и плачу - очередной дома неприятный разговор с мужем, выражения "ты угробишь ребенка" и все в таком духе.. Пытаюсь его упросить прочитать хоть одну темку на форуме - ни в какую. Боюсь,что останусь без семейной поддержки, а еще больше - без финансовой. Сижу ведь дома, не работаю, как и большинство тут...
Все сегодня началось с того, что Сашок снова показал при папе свои припадки, я уже держу его в руках, говорю про себя "малыш, успокойся, не надо, поддержи меня. помоги мне". Муж яро убежден - надо лечить мед. препаратами (нам прописали Солиан и Депакин), люди в белых халатах знают все!!!! А кто тут на форуме - врачи? Ты ставишь эксперименты над своим ребенком и т.д. Я держу себя в руках как могу, т.к. доказать и объяснить у меня не получается. Человек настроенный на агрессию уже ничем не поддается. Не могу развернуть его лицом к данному методу коррекции нашего диагноза. Сказала только так - если у меня будет хоть один шанс из 1000... восстановить ребенка без нейралептиков и прочего дерьма- я этим шансом воспользуюсь. И как на зло, Сашка орет и орет..... Еще заметила - круги под глазами, точно как вы и говрите - похоже на ломку, состояние как при гриппе. Вроде и бегает - но не мой Сашка....

Хотела спросить, можно ли кисель варить на картофельном крахмале или лучше на кукурузном?

По поводу препаратов - спасибо всем за подсказки. Начала даватаь креон по 1/2 капс. перед едой+абсорбенты ( у меня пока есть Энтерол). Посижу 3-4 дня на ферментах, потом буду скорее всего давать травки+ГСЕ, и уже потом пробиотик. Только вот думаю, что лучше из пробиотика? Так понимаю, что уже надо шевелиться с заказом...

Яночка, ты пробовала кефир? У нас в городе можно купить грибки?
Почитала о отзывам - хвалят, и относительно не дорого, и дает лучший эффект.
Olya
Olya

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

01.03.12 2:44
Спасибо, видео посмотрела, хороший у вас мальчишка, а главное перспективный. По поводу мужа, я вам очень сочувствую, тяжело и так, а тут, когда разногласия. Дойдет сам, главное продолжать начатое.
Хотела спросить, можно ли кисель варить на картофельном крахмале или лучше на кукурузном?
Лучше на картофельном, с кукурузой бывают у многих проблемы.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

01.03.12 3:06
Olya спасибо! Я тоже считаю, что не так все и ужасно у нас, есть трудности - но они преодолимы. А вот крахмал я прям боюсь давать, но хочу на нем заменить (вернее на киселе) ночные кормления.

Блин.. до меня только дошло, что я делала целый год Думает я кормила ребенка по ночам по 2-3 раза тяжеленными для него кашами.... без ферментов, на гютене, густенькие и т.д. Хорошо хоть без молока. Да тут здоровому плохо станет, не то что ребенку...
Yelena
Yelena

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

01.03.12 10:01
на картофельном крахмале кандида может разрастись. Может лучше попробовать тапиоковый крахмал. Почесать в голове
Настя
Настя

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

01.03.12 11:38
Энтерол - это не сорбент!!!
Это антидиарейный препарат (сахаромицеты), пока рановато вам до них, да и врядли они БКБГ http://www.apteka-ifk.ru/enterol/

Вам нужен Энтеросгель, как сорбент отводящий токсины, которые идут у вас на ломке...

А с мужем похитрее надо, понятно что поддержки хочеться, но пока делате свое дело втихую...а как ломка пройдет и втянетесь, сами будете спокойнее и ребенок это почувствует...Пока вы чистите диету и пробуйте ферменты, и травы антикандидные...потом уже дело дойдет и до первого заказа, тогда и мужа будете подключать...
И еще предложите ему попить те препараты, которые доктор прописал, пусть почувствует как это хорошо.... подмигиваю
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

01.03.12 15:08
Настя пишет:Энтерол - это не сорбент!!!
Это антидиарейный препарат (сахаромицеты), пока рановато вам до них, да и врядли они БКБГ http://www.apteka-ifk.ru/enterol/

Вам нужен Энтеросгель, как сорбент отводящий токсины, которые идут у вас на ломке...

А с мужем похитрее надо, понятно что поддержки хочеться, но пока делате свое дело втихую...а как ломка пройдет и втянетесь, сами будете спокойнее и ребенок это почувствует...Пока вы чистите диету и пробуйте ферменты, и травы антикандидные...потом уже дело дойдет и до первого заказа, тогда и мужа будете подключать...
И еще предложите ему попить те препараты, которые доктор прописал, пусть почувствует как это хорошо.... подмигиваю

на счет Энтерола это я уже поняла, вчера прочла. У меня есть Атоксил и белый уголь в порошке, пока их даю. А папе я вчера предложила попить лекарства прописанные врачом - сказал, что у него проблем нет, ему их пить не надо.

Девочки, опять у нас истерики, и я уже склона думать, что это не из-за диеты, т.к. орет он уже неделю, а диету ввела в понедельник этот. Ладно муж видит эти истерики, да вот и мои родители теперь подключились. Мало того, что мне итак не сладко, я отстаиваю свою позицию и не даю ребенку лекарств, так еще теперь на меня родители кричат, да не то чтоб кричат, вообще такого отношения и слов в свой адрес не слышала давно, попросила о помощи - в замен получила вагон и маленькую тележку дерьма, извините, по-другому сказать не могу. Не думала, что так родители смогут со мной поступить. Вспомнили все, от замужества до конфликтов с мужем.
Ничего уже не хочу, морально меня уничтожают и все. Не подумайте, что я тут такая бедная овечка, просто накипело...

Были сегодня на занятиях - упал в припадки, не смогли успокоить, одели абы как, даже обувь не смогли, в машине не могли успокоить, и пока ехали на меня истерично кричали со всех сторон, Саша, мама, папа, какая я гадость и падла... Психолог сказала, что эти приступы похоже не сезонные перепады, у таких деток часто бывают истерики на смену тем-р и сезонов. Я уже не знаю, во что верить и кому верить.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

03.03.12 3:15
Сегодня закончился 5 день диеты.
Кушаем: убрали весь глютен и почти все вредное (кроме мяса в банках), его буду вытеснять самым последним, т.к. для ребенка итак стресс - нет его любимых лакомств.
Пьем хорошо. Варю компоты + зел. чай второй заварки+кисели
Туалет:ходим 1 раз в день, туго так.... черного цвета, сухие. Моча - фу полное, запах как у взрослого, и очень много и часто писает.
Что пьем:
1. перед едой за 10 мин. 1ч. л. толокнянки (выходит 3р. в день)
2. Креон по 1/3 с едой
3. абсорбенты даю в теч. дня с питьем.
Вообщем думаю пока этого достаточно на первых парах диеты.
Что заметила:
- почти ничего не изменилось, разве немного звуков новых и слушаться периодически стал.
- ждала сегодня хоть какой-то сыпушки от толокнянки - все спокойно. Чистенький и нормальный ребенок, продолжаю пить и наблюдать дальше.
- аппетит значительно улучился. я теперь не гоняюсь с ложкой по всему дому. Нет рвотного рефлекса и позывов. Думаю это ферменты сделали свое дело.
- стал уши прикрывать и мотать головой (до приема толокнянки, уже как 2 дня).
- все тащит в рот
Вот вроде и все.

Опять мне не дают покоя наши истерики и нежелание одеваться, менять подгузники. Мне кажется это возможно возрастные бзики, т.к. начались они раньше диеты. Сегодня был очередной припадок в супермаркете, т.к. у ребенка забрали его краски. т.к. на них не было штрих-кода. Ор и истерика с битьем об пол - все что нам довелось вынести с мужем. И ничем не успокоишь и по заднице не надаешь, просто стоишь и позоришься. Муж в очередной раз кричит - ЛЕЧИТЬ НАДО! Я - ни в какую! Просто у ребенка забрали то, что он хотел - вот и реакция. Только мне не понятна реакция на одевания и подгузники - ходит голый.
Так вот, что я хотела спросить, может ребенку подавать какие-то минералы или витамины? Так сказать для лучшей работы головы и уравновешивания психич. состояния? Может кто сталкивался с такой ситуацией - подскажите, т.к. если я не буду успокаивать ребенка и не предприму меры - боюсь муж не вытерпит и сам начнет давать ему мед. препараты.

avatar
DevisaGa

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

03.03.12 3:30
Ой не надо сейчас ничего "для головы", а лучше от кандиды чего то. Вот это ваше "- стал уши прикрывать и мотать головой" и "- все тащит в рот" уже кандидные признаки.
Mira
Mira

Знакомтесь-Александр 2,1г. - Страница 2 Empty Re: Знакомтесь-Александр 2,1г.

03.03.12 3:47
Галина (Птица) пишет:Ой не надо сейчас ничего "для головы", а лучше от кандиды чего то. Вот это ваше "- стал уши прикрывать и мотать головой" и "- все тащит в рот" уже кандидные признаки.
спасибо за совет, безусловно - мы осуждали с девочками такое поведение - все в одну дудку - кандида! Вот и начала давать травки+ жду ГСЕ должна мне девочка переслать( лишний был), буду ротировать их: травки+ГСЕ, само собой диета и ферменты. Но думалось, может магний или железо подавать? Рано конечно, но возможно успокоится маленько. Я то потерплю - ребенка жалко, орет, истеричит,руки в рот,дрожит ну и все такое....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения