Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

09.08.12 22:45
Девочки, вот мои размышления по поводу наших вирусов. Какой-то замкнутый круг получился. Началось все с красного кончика языка. Ввела МВ12 Arrow он растормошил вирусов, хоть и не явный противовирусный, как другие антивирусные препараты, но видимо Стасу хватило Arrow замучил герпес, ввела лизин, лау. Был момент, когда закончился 5MTHF, я убрала МВ12, пока не прийдет посылка. Побоялась давать один МВ12. Через 4 дня полез герпес по 3 сразу на нижней губе и а позже и кончик языка опять покраснел. Хорошо посылка не сильно задержалась, как пришла - ввела все оратно. Герпес как-то долго проходил, около 2 недель(((. Как все устаканилось, я решила убрать лау, т.к. подумала, что все дело в МВ12 и другие может уже не нужны. Опять этот герпес, так же через 4 дня???? Вернула лау обратно. Даже боюсь представить сколько вирусов в его организме Кошмар!
И убрать даже ничего не могу, и дозу снизить.

Еще очень хочу провести биофильм-протокол. Наступил момент, когда травные антикандидные как-то не помогали, ввела кандекс. Очень мне понравился))) и поведение сразу другое, и ввести что-то легче стало. Но вот на наши 12кг 700 г уже 2 кап в день как-то смущает. Еще В-шки вводить (скоро прийдут), вот и боязно. Особенно вижу реакцию организма на ферментные анти, вот и возлагаю большие надежды на этот протокол.

Жду ваших советов и замечаний!


ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

13.08.12 22:25
Начала вводить таурин. Сегодня 4-й день, подняла до 62,5 мг. Даю утром всю дозу сразу. Молибден введен, у нас проблемы с серными продуктами... Вот что настораживает, Стас стал писиться больше, чем обычно. Почесать в голове Сегодня даже замерила: выпил 210 гр. жидкости, а мочи - 240 гр. за сутки. Может я зря паникую? И могут ли вымывться минералы, например калий? Боюсь перекоса бланса натрий\калий.

Хотя на второй день сразу вижу улучшения в поведении, сам стал садиться на горшок, снимает плавки, пододвигает горшок (куда ему надо) и садится.... Сказал первый раз предложение: "Я хочу грушу и вафли" Улыбка

Но вот с мочой что делать?
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

16.08.12 15:13
Держимся на такой же дозе таурина пока. Пить стал больше, до 2-х стаканов. Писить так же, около 250 мл в сутки. Много писиет около 3 часов после приема таурина, поэтому тут вроде вопрос отпал. Но назрел другой вопрос: Стас стал ночью разговаривать во сне и смеяться! В шоке! Что-то все мне это не нравится (((( После каждого сна просыпается, переворачивается. После 3-го сна уснуть без меня уже не может. ((((( Девочки, помогите разобраться - у самой уже логика не работает! Плизззз!
Olya
Olya

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

16.08.12 15:21
Ночные просыпания бывают чаще всего от кандидного разрастания, так же и смех. Увеличьте анти или же поминяйте на другие.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

16.08.12 22:14
Оля, ведь во сне смеется???? Что и такая кандида бывает???? Днем никакой кандиды не узрела, ни в стуле, ни в поведении. Два дня как поменяла на Орегано, не слабый ведь.... Это в дополнение к кандексу и лау. Сегодня еще добавился плач после дневного сна Печаль Плакал минут 10. Что-то именно со сном происходит.... и мне то не нравится.... Вот уже как неделю пытаюсь ввести таурин, а проблемы со сном как по-накатанной.... все больше и больше...
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

17.08.12 6:55
Вера с таурином осторожнее........я месяц не спала (ребенок просто не давал), только потом до меня дошло что это от него.......он серный если что.
Yelena
Yelena

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

17.08.12 7:11
Фенольные проблемы тоже могут давать мешать спать, и от них бывает смех. Как у вас с ними? Что пъете для поддержки?
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

17.08.12 14:21
Девочки, Спасибо огромное! Света, твой опят у меня постоянно перед глазами - конечно знаю, что серный.... но вот надеялась, что после молибдена введется..... Видимо не прет! Вчера снизила дозу до 31 мг. Ночью очень долго шевелил ручкой ВО СНЕ по подушке Кошмар! Сегодня убрал совсем.

Елена, фенольных проблем как-таковых не вижу, ну как не приглядывалась - кроме темных кругов, которые появляются при высоких оксалатах, ничего..... Может смотрю плохо...... А вот оксалатные проблемы ОЧЕНЬ большие! Но-фенол с едой или добавкой оксалатной, магний цитрат перед едой, цинк, пробиотик высоких доз по 50 билл 2 раза в день, В50 уже на руках (как устаканится у Стаса со сном, так буду начинать вводить), кальций, вит К2, витЕ, витА идут... Для печени-расторопша, лецитин недавно закончился, в наличии его пок нет, очень нам понравился... Вообщем, решаю оксалатные проблемы....
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

17.08.12 15:51
Мы вот тоже банку лицетина допиваем, незнаю продолжать на постоянке давать2 или перерывчик сделать небольшой все таки Почесать в голове
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

17.08.12 21:22
Наши приключения продолжаются...... Сегодня запор Кошмар! Ну совсем ничего не вышло!!! Уже давненько я его не видела.... После увеличения магния, такая проблема осталась позади.... Такое раньше было на кандиду, чтобы прямо ваще ничего... Мысль меня прямо прострелила, что Оля может быть права, и все это кандида!!! Я конечно уверена, что именно у Стаса она сидит в мозгу, но что так проявляется.... не могу... Вечером я насмелилась дать все-таки таурин 31 мг вместе с орегано, и подняла орегано на 2 капли. Вот представляете через 3 часа - отмирание! шок От меня не отходит, зовет сидеть с ним в комнате, да еще и фразой: "я хочу мама". Первый раз меня мамой назвал! Выкакал перед сном какаху с черными точками, такая только при отмирании была.... Вот пишу сообщение, а у самой руки трясутся..... Завтра попробую еще дать таурин и увеличить орегано. Буду наблюдать. Спасибище за поддержку всем! букет

Свет, у меня вот закончился недавно лецитин. Во время не заказала, тоже думала - пока прийдет, как раз перерывчик будет. Но на 4-й день какахи уже чуть посветлели (((( Вот и решилась кстати на таурин - без очереди его ввела, хотела позже, после биофильма. Теперь вот жалею, что под рукой его нет. Но кроме цвета каках, ничего не заметила. Хотя сама знаешь, чего это тоже стоит . Подмигивает Посмотри, как без него будет. Вот хофитол пили 2 месяца: что пили, что нет - никакой разницы.
Olya
Olya

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

18.08.12 3:12
Первый раз меня мамой назвал!
Поздравляю, это очень хороший сдвиг и у вас праздник Счастье c горчинкой! - Страница 4 649459
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

19.08.12 14:45
Оля, Спасибо букет праздник - не то слово))))) Как появились первый слова (а появились они уже на диете), все ждала ну когда же меня мамой назовет..... Дождалась!

Хочу отписаться про нас. Это и правда такая оказалась кандида! Вчера днем спал хорошо и проснулся нормально, с желанием поесть)))) Всю ночь спал, не шевелился, ни разговаривал, не смеялся.... Добавила к орегано каприлку еще (много орегано не могу дать - выпадает в оксалаты), увеличила магний до 420мг Arrow Стас прокакался и все стало на круги своя))) Дозу пока не поднимаю, так и даю пока 31 мг.

Девочки, мне очень нужна ваш поддержка, я еще тот чайник теряюсь
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

21.08.12 20:39
Вот ввела цинк - моча Стаса так сильно изменилась, я аж подумала, что оксалаты наши ушли куда-то.... Оксалаты у нас генетического характера: у бабушки и сестры моей камни в почках. После разбушевавшейся последний раз на вводе таурина кандида, вчера появились еще и зрительные стиммы (их я почему-то тоже связываю именно с оксалатами, т.к. нашла, что оксалаты проникают во все органы и в глаза в том числе), и моча стала как-будто со "снегом". Осадок такой, будто вниз баночки спускатся, но не оседает на дно. Сдала анализ - фосфатов и оксалатов в небольшом количестве, остальное в норме. cheers Наши ураты прошли!!! На начало диеты как уже почти 3 года ВСЕГДА были фосфаты, ураты и оксалаты в ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ количестве... Теперь сама убедилась,что кандида нам очень портит картину с оксалатами!!!! :evil:

Хочу заметить, что как с оксалатами стало легче (смотрю по моче), а вот реакция организма становится все сильнее! Сейчас вот и оксалатов с фосфатами меньше, и ураты вообще ушли, а зрительные стиммы такие явные стали... Он как-будто по любому поводу стал щуриться... и смотреть на все снизу вверх.... Даже до диеты это было слабо заметно и редко проявлялось...

Девочки, может кто сталкивался, не знаете изобрели ли пробиотик с оxalobaster formigenes??? На момент создания темы про оксалаты написали, что этот пробиотик на стадии разработки.... Но уже 3 года прошло.... Я не могу эту бактерию найти в составах наших "биомедовских "пробиотиках. Если кто-то что-то знает - напишите, плиззз! Буду очень благодарна)))) молитва
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

28.03.13 19:34
Хочу написать про нас, долго с мыслями собиралась и столько событий в жизни произошло.В сентябре начали биофильм-протокол. Вышло много слизи, прямо "колбасками"; потом какашки были в черную крапинку (точно не черный орех), они сменились на ржавые палочки. . Наладился стул, такой уже ближе к оформленному, исчезли дырочки большие как в хлебе. На фоне биофильма 2 раза провела антипаразитарный курс с немозолом и черным орехом. Поведение было часто капризным. Курс прошел не легко, повышение дозы сопровождалось капризностью и плачем, но обязательно что-то выходило из него. Курс прошел на 3 капсулах мукостопа. Примерно в середине биофильма началась простуда длиною в 3 месяца. Сопли прозрачные и кашель, иногда ни чем не унимающийся. Увеличение доз анти и лау облегчили состояние, но не решили проблему. Достали через знакомых медвежий жир - за 2 недели все прошло. На биофильме ввели комплекс В, селен, Е,А, идебенон, КЛО. АКА не смогла ввести из-за повышенной возбудимости настолько, что на месте спокойно сидеть вообще не мог и уснуть потом тоже. Вводила параллельно с ГАБА. Пробовала ввести еще карнитол - появился запах рыбы от каках - убрала. Результаты после биофильма: стал петь песенки, сохраняя интонацию (я и не знала, что он так много песенок уже знает) и начал одеваться-раздеваться частично, ходить по-большому в горшок (по-маленькому давно ходит), появился интерес к животным в зоопарке. sunny Вот с мочой не все гладко: иногда и фосфаты и оксалаты, но уже редко.

Через 2 недели после мукостопа начались истерики на пустом месте с крокодильими слезами. Вернулось поведение, которое год назад было: качала сутками на подушке и он все время плакал. Ничего не помогало, чтобы не делала. Наконец приехала посылка с кандидазе, сразу не выдерживая "натощак", дала 1/4 капсулы. Стас через 15 минут уснул!!! В тот же день все нормализовалось. Вот так получается, что без ферментных анти нам никак!!!

С февраля начала хелирование с ДМСА 2 мг в дозе. Сразу видны были изменения. На третий день пытался сам собирать леговский паровозик, ловить мячик (кидать может - ловить не умеет), прыгать с высока (раньше только на месте), сам попросил пирамидку. Начал ее собирать, в какой-то момент увидел свои ошибки - разобрал и заново правильно собрал. На 2-м раунде начал играть в шахматы Смех вот тут мы все упали со смеху. Поднимает пешки и с силой ставит на другую клеточку и кричит: Так! С следующим ходом кричит: А вот так! Играл конечно сам с собой cheers И вот так по-тихоньку начинает прорываться какое-то просветление)))) Вчера, после того как пописил подошел ко мне и говорит: Помоги одеть! (подает мне плавочки, чтобы я одела). Я держу плавочки, Стас просовывает ноги в соответствующие отверстия, дальше я отпускаю - он сам одевает их дальше и приговаривает: Плохо одеваешь! А сегодня сделала вафли с огурцом, Стас выковырял его из вафли, так что она получилась дырявая. Он, просовывая палец в дырочку, говорит: Совсем плохой! cheers Вот такие у нас шуточки начались....

Не могу сказать и об откате, который начался на первом раунде, но за неделю как-то сам прошел. Начались зацикливания. Стас попросил карточки, которые уже несколько месяцев не доставал - я уже искала, кому их отдать. Доставал их из пакетика, говорил название картинки и дальше в отдельную стопочку складывал. И вот если он захватывал сразу несколько карточек, сразу начинался визг. Когда я поняла в чем дело - показала Стасу как подойти ко мне и показать, что карточки нужно положить на место и еще раз достать аккуратнее по одной (раз уж это так важно оказалось для ребенка). С визгами справились, но такое поведение длилось дня 2. Еще с началом хелирования начал закрывать уши на звук кофемолки, фена.

Еще появились отеки - ввела калий, и по необходимости его поднимаю. Сейчас на 33 мг.

Где-то с 3 раунда появились мелкие истерики на пустом месте. Увеличивала анти, пробовала поднять цинк, не смогла вычислить что это было.

И опять же простуда вылезла, а может и подхватили от кого, у нас тут эпидемии гриппа. Температура спала на след. день, но сопли и кашель начали затягиваться. Медвежий жир закончился в прошлый раз. Случайно наткнулась на масло лаванды, решила попробовать. Мне очень понравилось. Поведение стабильное спокойное стало, и ушли те самые мелкие истерики, сопли прошли и кашель за 3 дня на 1 капле 2 раза в день. Я капала в капсулу и доливала льняным маслом. Думала, что раз выздоровел можно и убраль, ведь очень сильное оно. Но к вечеру начал истерить, валяться по полу - опять вернула по 2 капли 2 раза в день. И все стало спокойно. Подозреваю, что такие истерики дает какая-нибудь бактерия, которая все никак не покидает организм Стаса.

Двигаемся дальше! Спасибо всем большое за поддержку и рассказы своих историй kiss
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

28.03.13 19:47
flower ой какие вы молодцы!!!!! прям рада за вас.

Истерики может печень не справляется с интоксикацией на раундах?....хотя мы не хелируемся, я еще тот советчик.


ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

29.03.13 7:53
Спасибо Света!
Нет, нет, Света, ты права, здесь вопрос открытый. На 5-м раунде в самом начале начал плакать и не мог заснуть и найти себе места. Уснул к часу ночи после парацетамола. К обеду след. дня у Стаса пожелтел живот и коленки. Перелопатила все про гепатит от страха. Хорошо, что девочки уже писали про такое состояние, оказывается есть такой парацетамольный гепатит. Раунд остановила сразу же, дала энтеросгель. Слабость была, к вечеру вроде чуть-чуть разыгрался. Ничего не подходит, кроме расторопши (сейчас на дозе 65 мг 2 раза в день), лецитин 2 капсулы, но он на желчеотделение вроде никак не влияет, ввела сухую желчь с каждой едой - сразу стало легче. Вот обошла я кукурузные рыльца, буду пробовать, а все остальное вызывает на дозах 1/8 сильные резкие боли и крики. Еще буду пробовать поднимать расторопшу, но боюсь я ее, вот и осторожничаю.

Еще после такого парацетамольного гепатита стал желтеть после приема вит А. Он у меня в форме бета-каротина. Сейчас вообще убрала его на недельку. Начали мы с КЛО и такая непонятная до конца ситуация с ним. Даю 3 мл выпадает в оксалаты кальций, даю 2 мл - Стас начинает простывать. Все я грешила на вит Д. При конвертации в почках он начинает лишний, а может для нас и не лишний, кальций выводить оксалатами. Если убирала полностью КЛО, кальций в оксалаты не выпадал. Но начинается обязательно простуда. Потом я ввела вит А в форме палмилата отдельно. Тут совсем все в кучу получилось, добавилась капризность. Вроде вит А и Д антагонисты друг другу. В итоге я убрала КЛО и вит А, неделю на энтеросгеле. Ввела вит А в форме бета-каротина. На простуду именно он никак не повлиял, а вот после последнего инцидента с печенью такие заворушки получились. Теперь вот думаю, что нужен вит А палмилатом, но в очень маленьких количествах, кажется именно он усваивался и помогал с простудой, а не вит Д.

Вчера я не успела про все это написать, ты Света мне помогла дописать мои проблемы, спасибо! Помогите разобраться, правильно ли я рассудила? Читала, что кто-то смог ввести вит А и Д после нескольких месяцев хелирования, тоже хочу продолжить хелирование. Question

avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

29.03.13 12:35
ВераСтас пишет: Ничего не подходит, кроме расторопши (сейчас на дозе 65 мг 2 раза в день), лецитин 2 капсулы, но он на желчеотделение вроде никак не влияет, ввела сухую желчь с каждой едой - сразу стало легче. Вот обошла я кукурузные рыльца, буду пробовать, а все остальное вызывает на дозах 1/8 сильные резкие боли и крики. Еще буду пробовать поднимать расторопшу, но боюсь я ее, вот и осторожничаю.

расторопша нам вот совсем не пошла, еле еле артишок ввела, но эффекта сильно не вижу даже на дозе 750 в день. У вас мне кажется тоже ее маловато. Лицетин на желчееотделение никак не влияет, чтоб его усвоить желчь тоже нужна, он же жирный. Надо вам свое желчегонное искать Почесать в голове .....

Девочки одуванчик хвалили и вот рыльца........расторопша серная.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

29.03.13 14:30
От артишока эффекта никакого не видела тоже. Расторопша хоть и серная, но без него живот большущий, и плаксивость,а потом и запоры начинаются. Явной серной непереносимости не увидела и убирать не хочу. Как-то без него совсем не катит... Рыльца попробую - отпишусь.

ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

08.04.13 15:35
Попробовала я ввести Стасу кукурузные рыльца - начала с 2 мл 2 раза в день. Вечером стул неоформленный, кашей. На 5-й день на дозе 3 мл 2 раза в день - понос и стул светлый, почти желтый. Плачет Убрала я вообщем рыльца , через день все нормализовалось со стулом, и оформленный и коричневый. Так и будем продолжать принимать расторопшу, лецитин и таурин. Попробую увеличить расторопшу по крошечкам.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

11.05.13 12:12
К сожалению увеличение расторопши привело в большим оксалатам Бледнеет Давно я их не видела. Пришлось вернуть на прежнюю дозу. Зато удалось увеличить таурин до 750 мг. Опять все наладилось со стулом, и цвет коричневый и мягкий оформленный. Правда вит А боюсь вводить. Подожду еще месяца 2, и попробую ввести. Сейчас мы без вит А и Д, никак с ними ничего не получается.
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

11.05.13 12:49
ВераСтас пишет: Сейчас мы без вит А и Д, никак с ними ничего не получается.

так витамин Д лучше просто так то и не вводить, анализ на него сдавали? может он вам и не нужен совсем.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

11.05.13 15:02
Света, ты меня поставила в тупик???? Смущение Ведь они входят в базовый протокол, и кальций без Д не усваивается?! А где анализы сдавать такие можно? Инвитро делает такой: .http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novosibirsk/140/2849/ Такой будет достоверным?
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

11.05.13 18:37
да мы такой в Инвитро сдавали (у нас дефицит), знакомая сдавала у них все нормально, кальций только ввела и никаких проблем у них с ним нет...............ну и что что входят в базовый, не факт что они нужны именно твоему ребенку, тем более Д не такой уж и безопасный.

У нас кальций не вводился, подергивания начинались от маленьких доз, теперь понимаю почему не могла ввести.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

11.05.13 20:37
Спасибо, Света!
Кальций как раз введен 150мг цитрат. Поднять больше не могу, оксалаты сильные в моче. А вот витамин Д пробую ввести (разные пробовала) - сразу с оксалатами неделю справиться не могу.
avatar
DevisaGa

Счастье c горчинкой! - Страница 4 Empty Re: Счастье c горчинкой!

11.05.13 20:54
Девочки, не надо перегибать палку. Витамины А и Д действительно входят в базовый протокол. Витамин Д в количестве RDA (490-500 IU) не требует анализа. Если вы хотите поднять дозу выше, то тогда уже рекомендуются анализы. Однако, хотя перебор витамина Д увы, токсичен, забывать про него ни в коем случае не следует.
Статистика нашего форума показывает, что более половины детей нуждаются в дозе витамина Д выше RDA, поэтому хотя бы RDA рекомендуется всем.
Не забывайте, что витамин Д, как и А, важен для иммунитета, оказывает антивирусное действие, и даже воспаление кишечника/протекающий кишечник могут быть связаны с нехваткой витамина Д, не говоря о кожных проблемах типа псориаза.
Кальций как раз введен 150мг цитрат. Поднять больше не могу, оксалаты сильные в моче.
А вот это полная ерунда, как раз именно кальций цитрат вводят для связывания оксалатов. И если оксалаты вам досаждают, то цитраты (кальция иди магния) надо поднимать, а не снижать. Только давать надо обязательно перед каждой едой.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения