Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

18.03.12 21:58
Отвечаю Юле - маме Дани, воду Стасу даю отфильтрованную Барьером и готовлю на ней.

Девочки, я хочу спросить, у Стаса второй день сегодня подергивается веко левого глаза. Но не постоянно, но бывает. Как-будто мышца какая отдельная дергается. Просто так не заметно, нижняя граница века на глазе ровно лежит, но стояла рядом и увидела такое странное шевеление чуть ниже брови Бледнеет Что бы это могло быть? Может чего не хватает? Или срочно к врачу идти?
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

19.03.12 7:57
У меня такие тики периодически с детства, сами проходят. Есть предположение что на дефицит цинка я так реагирую, но всё наверное индивидуально. Невропатолог этими делами занимается, выпишет скорей какой нибудь фенибут от тиков да и всё, но вопрос поможет ли.
May4enok
May4enok

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

19.03.12 8:43
Ну чисто теоретически тики - тоже разновидность эпи. Практически я знаю массу людей, у к-рых иногда где-то чего-то тикает (у меня от перенапряжения умственного, эмоционального бывает иногда веко подергается, или подбородок))). Посмотри, понаблюдай, невролог скорее всего на ээг отправит, выпишет конечно что-нибудь успокоительное - оно вам надо?
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

19.03.12 14:48
Девочки Спасибо
Я как-то такое первый раз вижу, не по себе как-то... Стасу никакие успокоительные раньше не помогали, кроме глицина.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

29.03.12 11:06
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Я у Стаса заметила кончик языка красным! Когда узнала, что это нехватка МВ12, почитала про остальные симптомы - почти все присутствуют. На диете мы 2 месяца всего, кроме антикандидных и займ-прайма ничего не вводила. Магний сульфат только в ванну сыплю, иногда втираю большой концентрации в кожу. 2 недели назад первый раз ОРВИ с температурой. Проболел неделю, неделю вроде только отек носа остался - думала к выздоровлению. А сегодня опять температура... Плачет Когда были последний раз у генетика, она сказала: из-за отсутствия фолиевой кислоты, организм перенаправляет тирозин для метилирования ДНК. На прошлой неделе сдали анализы на щитовидку, Т3св и Т4св завышены. Знаяит ли что уже и тирозин закончился?! Еще Стас уже как 5 дней не ест мясо. По прогнозам генетика: могут отказать печень и/или сердце. Покопалась на сайте и в инете про все это - голова честно кругом идет - поняла почему печень. Ведь она перенаправляет поток тирозина для метилирования и вырабатявает МВ12?! Еще вижу по сообщениям форумчан что желательно вводить раньше лаурицидин и/или ОЛЕ? Поправьте меня пожалуйста, если что-то не так увидела, и помогите пожалуйста!!! Очень страшно за дитё!!! Боюсь накрутить себе, что все очень серьезно, и тем самым наломать дров! В шоке! вопрос
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

29.03.12 11:32
Хочу добавить, когда пробовали вводить с генетиком фолиевую активную форму (тогда про диету я ничего не знала, к моему большому сожалению) - с первой капсулы 400 мкг его колбасило 5 часов без перерыва. Он орал, бился головой о пол, катался волчком по полу, кусал себе руки, врубался во все, что было на пути его катания. Столько синяков себе получил. Я его не могла удержать, успокоить - он только смотрел мне в глаза умоляюще и слезы его текли ручьем. рыдаю рыдаю И только потом меня осенило - дать глицин. 5 минут и все прошло, он уставший встал, вытер слезки потянул меня за руку играть... Я позвонила генетику, она предложила попить глицин 2 недели, а потом перезвонить ей. Но за эти 2 недели я узнала про ваш сайт и все изменилось коренным образом. Это я к тому, что мне очень страшно вводить фолиевую и МВ12! Кошмар! И мне очень нужны ваши советы и поддержка!
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

04.05.12 21:22
Хочу рассказать как наши дела... Со стулом проблемы не проходдят, но меняются. Сейчас ходит каждый день, по несколько раз в день (доходит до 12 раз), по чуть-чуть. Часами сидит на горшке (почти весь день бывает). Одно время даже на улицу боялась выйти - все вылазело в неоформленном виде. Со всеми результатами сходили к врачу - энтеропатия (глютеновая? муковисцидоз? лактазная недостаточность?). Чтобы исключить диагнозы надо делать провокации - ничего конечно я сдавать не стала. Очень жаль, что все раньше не обнаружили. На стул или его отсутствие я жаловалась с самого роддома!!! :evil:

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

04.05.12 21:34
Вера, не переживайте, у вас все не хуже чем у других до начала биомеда. Все стандартно.

При запорах первым делом рекомендуют увеличить магний, вы его принимаете?

также нам помогало касторовое масло натощак.


Последний раз редактировалось: Yulia Nikonova (04.05.12 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

04.05.12 21:35
Фолиниевую и МВ12 я все-таки ввела, взвесив все "за" и "против"! Кончик языка стал розовее, но пятнышко еще полностью не прошло. Вводила Киркмановский, в котором все вместе.

Сейчас мы принимаем:

займ-прайм 1 кап с едой
хофитол 1 табл 3 раза в день
фолиник 800 мкг
МВ12 62 мкг
сахаромицеты 3/8 капсулы
цитросепт 10 капель 2 раза в день
донат 30 мл
глицин 100мг

Что-то посылки задерживаются, еще майские праздники попадают... Очень хочется пробиотик ввести Смущается
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

04.05.12 21:44
Yulia Nikonova, спасибо Спасибо

Я просто кого читала, либо запор, либо понос. У нас сначала вроде тоже так было, но чтоб вот "как шла-шла, так и вышла" ни у кого не встречала. Как бы ее "оформить"! Не знаю Так это получается запор?????? Она вроде не густая, как манка средней густоты...

Тут еще ситуация нарисовалась: у Стаса как ввели диету регулярно появляется герпес. За 3 месяца уже 4 раза. Сначала на губе, а последний раз на языке!!!! Кошмар! Прочитала, что так просто оставлять нельзя - что это уже крайняя форма проявления герпеса. Я болько мазала ацикловиром. У нас итак незапланированный ввод фолиника и МВ12. А тут вообще не знаю как поддержать организм?! вопрос

В посылке идет лизин, изначально заказывала себе. Может его попробовать давать при "выскакивании" герпеса? Подскажите, пожалуйста!!! молитва
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

04.05.12 21:57
Это может быть запор, т е сидят каловые камни внутри а выйти может только по чуть-чуть жидкого стула.

Просто если бы это было не так то ребенок бы часами не сидел на горшке. А так он чувствует что внутри что-то остается потому и сидит.



ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

04.05.12 22:02
Понятно! Бледнеет
Елена84
Елена84

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

04.05.12 22:05
Вообще лизин держат на постоянке с такими проблемами ( это, конечно, аминокислота и необходимо делать перерывы). И одним лизином тут не обойдёшься, необходим весь набор антивирусных и желательно лакрица.
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

04.05.12 22:16
Ой, мама!!!

Я конечно понимаю, что по нам плачут все протоколы, и антивирусный в том числе. Так прямо сейчас можно думать уже над его вводом?

Про лизин - благодарю! Очень рада, что уже что-то сделать можно реверанс
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

05.05.12 6:09
Хочу поделиться хорошей новостью: Стас за 2,5 месяца на диете вырос на 5 см!!! торжество
Он с 2,5 до 3,5 лет вырос всего на 2 см!
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

24.05.12 14:51
Хочу рассказать про наши успехи. Стас начал больше и чаще повторять слова. Чтобы я открыла холодильник, подходит к нему и говорит: О-к-ыыть. торжество Спокойнее выполняет инструкции: дай ..., принеси...

Ввожу по-маленечку пробиотик
[url=spam-ther-biotic-complete-powder/]spam-ther-biotic-complete-powder/[/url]
На второй день навалил четревть горшка, но больше такого эффекта не появилось. Стало как прежде по 5-6 раз в день по чуть-чуть.

ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

24.05.12 14:59
На прошлой неделе у Стаса на верхней губе опять 2 герпеса вылезли Кошмар!

Девочки, подскажите, мне пожалуйста: я решила ввести лаурицидин на поддреживающей дозе (например, довести до 20 плюшек), лакрицу, ОЛЕ, лизин. Можно по такой программе начать двигаться? На ацикловир и вирастоп не заглядываю, ведь совсем рано?! Почесать в голове Посылки мои что-то сильно задерживаются Злится так бы уже лизин начала вводить.
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

24.05.12 18:46
ВераСтас пишет:Хочу поделиться хорошей новостью: Стас за 2,5 месяца на диете вырос на 5 см!!! торжество
Он с 2,5 до 3,5 лет вырос всего на 2 см!
ого молодец cheers
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

24.05.12 18:52
ВераСтас пишет:На прошлой неделе у Стаса на верхней губе опять 2 герпеса вылезли Кошмар!

Девочки, подскажите, мне пожалуйста: я решила ввести лаурицидин на поддреживающей дозе (например, довести до 20 плюшек), лакрицу, ОЛЕ, лизин. Можно по такой программе начать двигаться? На ацикловир и вирастоп не заглядываю, ведь совсем рано?! Почесать в голове Посылки мои что-то сильно задерживаются Злится так бы уже лизин начала вводить.

Вера успокойся, куда гонишь? Смотри сейчас жара, лето начинается. Прийдет лизин введешь а там посмотришь, ты сейчас ребенка нагрузишь по полной всей противовирусной программой, а у вас еще базового протокола нет.

Ты только что ввела МВ12 он тоже вирусы тормошит, я бы подождала лизин и пока больше ничего не вводила.
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

24.05.12 18:56
да и какает он не понятно у тебя как то, еще кишечник не подчистился, этим займись.......магний надо ввести обязательно
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

25.05.12 8:15
Света, спасибо Спасибо Я совсем запуталась в болячках Печаль Их столько , что голова кругом. Я конечно же начну с лизина, как только он придет. А там по состоянию отпишусь обязательно. А спрашиваю потому, что вдруг одного лизина будет недостаточно - а там пока придет новая посылка... Тут вроде как решение наперед: вдруг понадобится, а у меня уже на полке есть))) Я поняла, с вводом базового и организму легче бороться. С трудом себя конечно же сдерживаю не могу...

Базовый конечно же ввожу. Магний поднимаю, сегодня уже 70 мг. Я боюсь его быстро поднимать - у Стаса однажды была зарегистрирована повышенная возбудимость нейронов коры головного мозга. Не ЭПИ, но какая-то готовность была... Вот и на минералы смотрю с опаской.
avatar
Света80

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

25.05.12 11:57
Так при судорожной готовности магний в первую очередь нужен, он уменьшает судороги, это супер пупер нужный минерал нашим, хочешь чтоб на противовирусной его заколбасило от них. Некоторые противовирусную только переаллельно с хелированием начинают, на мой взгляд базовый+кишечник+лизин вам и этого пока за глаза хватит
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

08.08.12 15:45
Немного отпишусь про нас.... в ожидании новых наставлений))) Летом как-то дни быстро летят. Да и на месте долго "протоптались" из-за бассейна. Как сходим в бассейн, так у Стаса температура под 40. Держится сутки потом вроде останется слабость... До след. раза в себя прийдет, опять идем в бассейн. Сначала подумала - вирусы его совсем замучили, после ввода лизина герпес реже соскакивал на губе, но по 2 или 3 сразу и долго проходили(((( Добавила я к нему лау по 9 плюшек 2 раза в день... Герпес прошел и долго его не было, тогда я решила убрать лау, но ничего не получилось - опять соскочило 3 герпеса на губе.... Вернула лау - до сих пор на нем на такой же дозе.

Отвлеклась я чутьчуть от бассейна... Так ввод лау никаким образом не повлиял на высокую температуру после бассейна. Вот так, ломая голову, опросил мамочек - никто ничего за поведением ребятишек в бассейне не замечает, прошел месяц. В конце месяца Стас не давал к себе притронуться, и плакал крокодильими слезами, когда к нему только словесно обращаешься..... После последнего посещения у Стаса опух и покраснел писун Кошмар! Я срочно к хирургу (сначала надо было его пройти, прежде чем, мне бы выписали направление к урологу) - сказали аллергическая реакция на что-то, возможно на бассейн... На второй день пошел гной!!!! Сдали мочу - там белок. Помог только мирамистин, промывала по 5 раз в день. Про белок мне сказали, что была какая-то нагрузк на печень, либо я накормила ребенка чем-то ))))) у них всегда такая отмазка, когда я с анализми к педиатру прихожу... Вообщем, моя такая версия - сменили очистители воды в бассейне, Стас напился или нализался воды из бассейна - вот и печень. И думается, что не аллергическая реакция писюна, а бактериальное какое-то разрастание в бассейне было. Почему не аллергическое, потому что ничего кроме мирамистина не помогло, а давала и супрастин даже в начале. До других идей не доросла или не докопалась.... Не могу по-другому сопоставить факты...

Ой, хочется еще написать, но бежать надо)))) Обязательно в ближайшее время отпишусь))))

Спасибо всем, кто читает и отвечает на мои глупые вопросы..... И всем, кто пишет свои топики - из них очень много полезного вычитываю))))
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

09.08.12 22:14
Хочу добавить. Из антикандидных сейчас у нас Кандекс 2 кап. в день постоянно; клюква, каприлка, ува-урси на ротации. Скоро должны прийти ГСЕ и Орегано. Они оксалатные, буду с ними осторожничать. У Стаса после года в моче оксалаты, фосфаты, ураты....

Из базового ввели:

вит С буфер. 125 мг
цинк пиколинат и глюконат 12 мг
магний цитрат 210 мг
молибден пиколинат 250 мкг
5MTHF 800 мкг
МВ12 1000 мкг
лизин 250 мг
расторопша 62,5 мг
лецитин 2 кап

Отмечу, что после ввода цинка первый раз появилссь моча прозрачная торжество я и не ожидала такого расклада))))) За последние 3 года в-первые вижу мочу без осадка! И цвет каках стал темно-коричневым!!! Сейчас даже легко стало видно когда съест что-то оксалатное... Или дозу оксалатной добавки легко подкорректировать стало. Так вит С сначала больше 62,5 мг вообще не удавалось ввести. Сразу темные круги под глазами, моча с большим осадком, вместо просьб начинал выть и появлялись зрительные стиммы. После ввода цинка смогла без последствий вит С поднять до 125 мг Смех
ВераСтас
ВераСтас

Счастье c горчинкой! - Страница 3 Empty Re: Счастье c горчинкой!

09.08.12 22:24
Поведение, как и общее самочувствие, изменилось к лучшему. Стал часто обращаться с просьбами, поддается на уговоры и объяснения, может пользоваться общественным туалетом. Поддерживает разговор заученными фразами, поет песенки и подтанцовывает их. Ходили в зоопарк недавно, так все осмотрели, спокойно посидели 3 раза в кафешке, осоенно задержались около свиней, осликов, лошадок, волков. Прогуляли 6,5 часов. Yea! И ни одной истерики! Для сравнения с прошлым летом, когда ходили в зоопарк, погуляли 1 час возле медведей, точнее прокружился и промахал ручками все это время и сдвинуть в другое место было нереально.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения